Перейти к содержанию

Птичьи Плакаты И Календари


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    187

  • Den.

    79

  • Valentin

    44

  • Vivern

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Helen T,
придецца ЖУТЬ как откадрировать!!!
от птычки одна башка остаецца :cry:

152679[/snapback]


 

:pardon:...

 

Башка - она в жако самое главное :znaika:!..

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтолобый какарик (новозеландский попугай, как вы его называете)

 

А умы - могу и не смущать. Боюсь, что многие люди этого и не заметят. Помню, как я ругался с московским передвижным зверинцем, когда они перепутали вид выставляемого амазона. Они так и говорили: "А какая разница? Кто это поймет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарик (новозеландский попугай, как вы его называете)

152678[/snapback]


 

Новозеландский попугай (какарики). Единственного числа не образует (как и жако, какаду, какапо, коала, кенгуру)...

 

Какарик - это уже профессионализм, не совсем корректный.

 

:sp: Володя, пойдёмте уже отсюда вместе с нашими уточнениями  :friends:...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарик - такой же профессионализм, как и жако.

 

То бишь, правильно, не жако, а серый попугай

 

Насчет наличия только множественного числа, не уверен. Спорить мне трудно, я вовсе не лингвист. Могу сказать, что понятие какарик (в единственном числе) очень широко распространено в Чехии (как и сами какарики :)))

 

В календаре пишите - Желтолобый новозеландский попугай
И обязательно (с моей точки зрения, я настаиваю) - латинское название

 

:sp: Не забудьте, что Новая Зеландия пишется с одним "л"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Володя, пойдёмте уже отсюда вместе с нашими уточнениями  :friends:...

152682[/snapback]


 

Ну так я ухожу одна... в глубокие дебри лингвистики :bye:...

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но их какаду мне больше всего нравится именно взьерошенный. Или мы наглядное пособие для начинаюших создаём или красивый календарь, чтоб радовал глаз.

 


:sp:SleepingSun, что-то мне фото моего неразлучника где одна голова нравится всё меньше. Только если его как маленькую картинку поместить. Вы меня только не бейте, но у меня есть новые симпатичные фото розовощёкого неразлучника. Не? Не надо? :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
взъерошенного какаду уже "приговорили"
насчет фоток... знаете, мож и хотелось бы, но давайте не будет отступать от правил - иначе мы никогда этот календарь не сделаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
да нет, там просто 3 разновидности какаду, я уж их повесила, чтобы решали - какую все же взять
лохматый какаду по-любому не прошел на голосовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, я, конечно, извиняюсь, но у меня сохранились фотографии только в том виде, который я присылала.
Странные фотографии победили, однако... :shok: Мне вот лично фотография какаду с волнушкой в отношении календаря совсем не нравится - она же тёмная и бесцветная. Хорошо они сидят, конечно, но, если смысл был в том, чтобы показать именно какаду как вид, то наличие волнистика этому никак не способствует, а раз так, то ничего ценного в этой фотографии и нет. "Растопырка" в этом отношении гораздо лучше, но она тоже серая какая-то. Лично я бы вообще другую выбрала, а из представленных трёх, мне кажется, именно для календаря больше подойдёт самая яркая фотография - мой какаду на фоне куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
ну, так решил народ...
:cry:
препятствовать не стану, я в попугаях не разбираюсь напрочь, поэтому раз хотят ЭТИ фотки, они и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, все таки на фото Guskin какаду наиболее какадушистый, полностью весь и к тому же в демострации всего что оттопыривается... :grin: сравнение странное но он напоминает полностью раскрытый перочинный нож, со всеми прибамбасами, так и тот птиц весь демонстративно напоказ ... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, хм, а почему волнушка под цветочком - бесспорный лидер, если наша фотка (волнистик под струей) набрала всего на две сотых балла меньше?
Мне без разницы, попадет она в календарь или нет, т.к. одна моя птица вроде как уже там, просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
дык договаривались о том, что на большую фотку идет та, что получит наивысший балл. Так и делаем.
Хотя я с большинством выбранных фот не согласна даже по техническим параметрам.
Но как договорились, так и делаем, иначе этому конца и края не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте больше не будем отрывать SleepingSun от дел, что выбрали - то выбрали, всё равно все люди разные и вкусы у всех тоже разные. В конце концов, все птички на всех фотографиях просто отличные! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может успею :( Ну нет, так нет...

 

Вот тут Молуккский Какаду Роня (#153427)

 


А вот здесь в максимальном качестве
http://foto.ixbt.com/?id=album:1342&p=1&ss13=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
пробовала через Сбербанк перечислить на счёт Валентину деньги за календарь.
Не вышло:
1. Сказали, не хватакет КПП, ОКАТО и ИНН Альфа-банка
2. Их система в принципе не позволяет переводить деньги на счёт, зарегистрированный на физическое лицо
:cry:

 

Попробовала через почту WebMoney перевести (в отделении, указанном на сайте WebMoney), но меня на почте не вдаваясь в подробности мило послали - "Не знаем мы ниаких маней, топайте, девушка, отсюда" :diablo:

 

Но сказали вариант, что на почте можно перевести деньги, зная адрес получателя.
Я попробую еще через Web-money перевести, если не выйдет, прошу написать адрес Москвоского зоопарка, чтобы я через почту перевела туда денежку за календарь.

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, само собой на почте не знают про Вебмани, про это знают только в специализированных обменниках (не уверен что в вашем городе они есть) для самостоятельного перевода через Веб мани нужно купить карточки и установить программку на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, остаётся вариант переслать деньги почтой Валентину в зоопарк...
Только я адреса не знаю :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу, верстаю календарь и ПЛАКАЮ :cry::cry::cry:
Люди добрые!!! Ну зачем вы не сохраняете исходники, а?!!!!
70% фоток пришлось дополнительно обкоцать по самое не балуйся!!!
На будующее - сохраняйте исходники, СОХРАНЯЙТЕ!!!!!

 

И еще по теме:
Растопырку-какаду на большую поставить не вышло - растянулась аж на пиксели, к тому же при обработке не делается ярче, а просто птица делается абсолютно белой, как бы засвеченной. Так что ставлю вместо нее первую после "растопырки" и какаду+волнушкой - эта, как я и говорила - при нужном формате потеряла всю прелесть - волнушку пришлось отрезать.

 

Еще нам не хватило корел - пришлите еще фоточек с карелками! И жакоши еще нужны - давайте быстренько жакош, какие есть давайте - на маленькие фотки почти все что угодно подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба-напоминание ко всем приславшим превьюшки - ИСХОДНИК НЕ УДАЛЯТЬ!!!  :drinks_cheers:

143657[/snapback]


 

а ведь предупреждали!!! :acute::acute::acute::threaten:

 

SleepingSun
... не прошедшая первичный отбор фотка корелльской семьи годится? Исходник если подойдет могу кинуть вечером ...

post-1143-1153219861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам не хватило корел - пришлите еще фоточек с карелками! И жакоши еще нужны - давайте быстренько жакош, какие есть давайте - на маленькие фотки почти все что угодно подойдет.

154051[/snapback]



Могу, того, розелл подсыпать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, перед Вами 12 страничек.
Что нужно сделать:
1. Подписать. Делаем так: стр.№ такой-то, фото (например) первый ряд шестое по счету (слева на право!) или стр.№ такой-то, большая фотка; Пишем: Кличку попугая, имя владельца. (вид попугая не надо, перед цыфрами "2007" я добавлю название вида.
2. Не хватает несколько фот, присылайте:

 

1. Аратинга (2шт)
2. Амазоны 8шт.
3. Жако 4шт
4. Лазурный травяной - 12 шт. А по-хорошему - надо и большую фотку заменять - некачественная.
5. Неразлучник - 3шт
6. .новозелладский краснолобый - 12 шт. А по-хорошему - надо и большую фотку заменять - некачественная.
7. Розовобрюхий - 12 шт. А по-хорошему - надо и большую фотку заменять - некачественная.
8. Сенегал - 9шт.

 

Розовобрюх, новозеландец и травяной - отвратного кач-ва. Может, заменим их лучше на разновидности жако??? У нас их как раз 3 вида... Еще вон розелл обещают (кстати шлите розел, авось сгодяцца)

 

Смотрите на странички, не пугайтесь за кач-во - это из-за ковертацции из кварка в жпег.

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, РОЗЕЛЛЫ БЫЛИ!!!! Отличнейшие фото даже на предыдущих страницах, или для нас важнее принцип - нефотошопить (хотя сами кадрируем и ретушируем) чем нормальный календарь??? Без розелл календарь не календарь!!!
(см. сообщение №208 от Mangust там и корелл хорошо получившийся...)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
не фотошопить - это не принцип
знаете, мониторы у людей по-разному настроены, разная яркость например и т.п. Т.е. делаешь фотку за одним монитором - и все вроде бы красиво. Потом просматриваешь на другом - а таж УЖОС - неровности при обтравке, пятна при затемнении фона.. Я уже молчу про кадрирование - оно ОЧЕНЬ мешает, когда надо подогнать все фотки под один размер и формат.
Розелл мона воткнуть при условии, что уберем кого-нить из плохих и малочисленных - розовобрюха или там травяного.
Ну и конечно, если розелл пришлют в нормальном кач-ве и НЕ ШОПЛЕННЫХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото волнистых в нижнем ряду 4 - одна голова осталась из за кадрирования? Могу прислать исходник, а то как то совсем не смотрится (см. мой аватар :))
Добавлено

 

ussuri, вся надежда на вас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri,
главное - максимального размера, не кадрированное, ВООБЩЕ никак не правленное!!! Ну и четкое, разумеецца
А уж если еще и с худ.точки зрения фото будет ценным... ну тады вапще клева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместо какой-нибудь фотографии плохого качества поставим розелл. У ussuri много отличных фотографий и по качеству и по содержанию. В разделе "конкурсы" их можно посмотреть.
Фотографии для маленьких фото могу прислать следующие: аратинга - все, амазоны - штуки 2 (больше нет, т.к. птицу эту отдали другим хозяевам), новозеландца - тоже парочку (т.к. он умер давно :( ).
Кстати, а что будет, если не найдётся достаточно фотографий для маленьких фото? Может, правда, заменить их на 3 разных вида какаду? В таком случае с молукком (мой какадушка) точно проблем не будет - у меня его фотографий "мешок", а ещё у Andrew Worobyew молукк-красавец в ссылке на предыдущей странице. У него же есть и фотографии двух остальных видов.

 

Теперь подписи:
Стр №1 (январь)
Большое фото: Соня, владелец bimiri.

 

Стр №3 (март)
Большое фото: Соннё, владелец bimiri.

 

Стр №4 (апрель)
Большое фото: Аран и Соннё, владелец bimiri.

 

Стр №5 (май)
Большое фото: Славик и Варя, владелец bimiri.

 

Стр №7 (июль)
Большое фото: Роня, владелец bimiri.

 

Стр №10 (октябрь)
Большое фото: Гриша, владелец bimiri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну'с... Эти мне сегодня понравились.... Все по 100 килобайт (оригиналы по 3 мегабайта - симимегапиксельная мыльница).

post-4771-1153233624_thumb.jpg

post-4771-1153233656_thumb.jpg

post-4771-1153233673_thumb.jpg

post-4771-1153233693_thumb.jpg

post-4771-1153233715_thumb.jpg

post-4771-1153233730_thumb.jpg

post-4771-1153233793_thumb.jpg

post-4771-1153233819_thumb.jpg

post-4771-1153233831_thumb.jpg

post-4771-1153233846_thumb.jpg

post-4771-1153233861_thumb.jpg

post-4771-1153233874_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
да еще неделю-две точно принимаем деньги
bimiri,
ок, травяного заменим на розелл
ussuri,
высылайте вот эту полноразменую, остальные и так сгодятся, ток к этим еще 1 фотку добавьте - т.к. 1 идет на большую, внизу - 12 маленьких
Добавлено

 

Den.,
пришлите исходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
понятно, просто у меня проблемы с переводом денег, а в Москве я буду только 19 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
Выслал. Может не стоит моему отдавать всю страницу. В дневнике "Питомник "Amazona" на днях появилась бледноголовая красотищща.....Да и еще найдутся розеллы.

 

Вот птенцы пестрых:
Пёстрые Розеллы Разведения Amazona&k

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
ничего страшного, я думаю
ussuri,
дело в том, что у меня нет ни времени ни желания самой лазить и выискивать-выпрашивать фото. Изготовление этого календаря - наша СОВМЕСТНАЯ работа. Те люди, которые взяли на себя труд отобрать и выслать фото на мой адрес - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. И так же спасибо тем, кто по мере возможностей помогал - Дэну например огромный респект за разъяснения - как платить по веб-мани.
А, простите, лазить по сайту и фотки выискивать, чтобы потом владелец попугайки попросту получил удовольствие от того, что именно ЕГО птица, да еще и без затраты на то времени - в календаре... Нет уж, увольте.
Что прислали, то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.