Перейти к содержанию

Прибавление В Семействе


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

ААААА! Все, я так не могу. :bang: Степа решил вылететь из клетки. Чудом попал на ветку стенда. Потом решил полетать. Падая, исхитрился ухватиться за канат. Опять продолжил взлет, вместо того, чтобы по канату вверх лезь!! Гуляет по полу теперь. :bang:
Когда до него дойдет!!!! Что за оптимист!!! Он себе ж так еще чего-нить умудрится сломать. Люди!!! Подарите парашютик или выкройку парашютика. Пацан не хочет понимать, что он больше не будет летать. Иногда садится на крышу и минут по пять крыльями машет........ до ближайшей поверхности :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    244

  • undula

    90

  • yamochka

    89

  • Инночка

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он хочет изучать территорию. Посадила на свой письменный стол. Ждала, что Глаша ему компанию составит, но нет. Тусует там один. Ему там нравится. Залазит на коробку с блоком бумаг и с нее на стол слетает. Благо стол большой, пока никуда не свалился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, а может рано жалеем? Он изучил стол, перепрыгнул на спинку дивана и пришел к нам с Глашей к компьютерному столу. Правда до него не добрался. Далековато. Потом почти дался взять себя и посадить на стенд, откуда сам потом ушел в клетку.
Глаша два дня нервная очень.... Кусается зло. Иногда на плече сидит и ругается. Я ее пальцы даю, она их кусает пока не надоест. Потом уходит. Иначе все свои эмоции на парня выплескивает. Может не высыпается или не хватает ей чего? У нее такое бывает, если вкусненького мало, но сейчас у них столько всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
хотела было сказать "да ну!". Теперь задумалась. Около клетки разговариваю с обоими, она всегда сидит ближе. Возможности пообщаться со мной у нее явно больше. Нервная утром, пока клетку не открою, и вечером. Когда понимает, что скоро спать. Закрываю дверцы - кусается. Клетку занавешиваю под дикий крик. Не накрывать не могу. Свет всю ночь иногда горит. Может на ночь на кухню их относить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Но с чего вдруг? Почему не месяц назад, когда его взяли? А Плюша и Карпушка не делят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, кто их, попугаев, разберет... Может быть, это связано с тем, что Степа освоился хорошенько и начинает идти на контакт в Вами, а Глаша это чувствует. А может, тут что-то другое, может, у птицы критические дни :crazy: ?

А Плюша и Карпушка не делят?

Они просто лезут одновременно, Плюшка его отпихивает, но она его отовсюду отпихивает, скорее, не ревность, а здоровое соперничество, ну и к Плюшке он относится гораздо терпимее, чем к Кнопке, хотя Плюшка наглая и донимает его! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, а линька у девчонки идет? Мои вот линяют сейчас. Сидят общипанные, взъерошенные, злые. Капризничают ужасно... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Степке что-нибудь вроде искусственного крыла соорудить? Я серьезно. Раз машет остатками крылышка. Я бы обязательно сделала что-нибудь, какую-то изогнутую поверхность, чтобы подъемная сила появилась :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
да, оба линяют. Толькоу нее она какая-то нерегулярная, т.е. сегодня перья сыпятся, а потом может два-три дня тихо быть, потом опять летят. Но я раньше не видела, чтобы так сильно портился характер.

 

Immortal,
например из чего? И как крепить? Я понимаю, самолеты, небо, меня тоже туда тянет, но пока максимум могу изобразить ранец с парашютом. Вот только высотомер некуда засовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
да нет, я совершенно серьзно гововю. Есть плотный картон, есть легкий пластик (на некоторых тетрадях вместо обложки, у меня парочка таких дома завалялась). Прикреплять можно по-разному, например, под брюшком. Хотя это утопия, наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже было... Пока адекватной замены крылу (и перу) не найдено, хотя летательные аппараты все же есть.
http://www.vinci.ru/2/tezaurus/18/index.html
http://www.aviajournal.interami.com/sections/journal/arh/magazine/20019/st6.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, жалко птичика, представляю, как он летать хочет!
И восхищаюсь вами после прочтения этой темы... И вам повезло с ним и ему с вами :):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, жалко птичика, представляю, как он летать хочет!
И восхищаюсь вами после прочтения этой темы... И вам повезло с ним и ему с вами :):friends:

121455[/snapback]



Я к вам присоединяюсь,Верблюжонок вы молодчинка,я вас поддерживаю во всем! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Инночка,
спасибки, конечно. Но в чем тут моя заслуга? Мы просто вместе живем. И вы все, кто тут общается, сделали бы то же самое. Просто мне пришлось с этим столкнуться. Разве не так? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
хоть бы делали! Оставила клетку открытой на ночь, чтобы утром рано не вставать. Пусть сами по клетке-стенду лазят утром, а я выспаться хотела. Полчаса назад проснулась от шума крыльев и громкого стука. Открываю глаза, а Степа полетал. Пришлось вставать, следить за ним. Тусует на полу с игрушками, кувыркаясь каждый раз, когда с Глашей решают на клетку взлететь.

 

undula,
может когда мы на полу полдня тусуем, ему кормушку ставить на пол? Он же не может, как остальные, слетать покушать когда проголодается? Не поднимать же его в клетку каждые полчаса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может когда мы на полу полдня тусуем, ему кормушку ставить на пол? Он же не может, как остальные, слетать покушать когда проголодается? Не поднимать же его в клетку каждые полчаса

А я бы клетку ставила на пол на время прогулки, а можно и стенд, чтобы Глаша не убегала далеко.

 

1bc27460ecd7477338d72f74dbc4f98c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
я один раз пробовала, он проигнорировал клетку, но это было сразу после его переезда. Надо попробовать. Хотя он уже научился проситься наверх.

 

А у нас с одного крыла (того самого) маховые перышки начали линять. Они там подрезанные, как на фотографии с Кнопкиными. Только некоторые намного короче обрезаны.... Может ему так и крыло, вместо перьев обрезали?? :wacko: А еще перышки лезут - маленькие, где-то 3мм на 6 мм. Полноценные перышки, только крошечные. Уже больше сотни таких вылезло. С чего бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там подрезанные, как на фотографии с Кнопкиными. Только некоторые намного короче обрезаны

Скорее всего, подрезали, когда обрабатывали рану. Другой вариант слишком :diablo: .
А еще перышки лезут - маленькие, где-то 3мм на 6 мм. Полноценные перышки, только крошечные

В крылышках вообще очень много маленьких перышек, вероятно, Вы их видите из-за того, что нет третьей фаланги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
"лезут" было в значении "выпали". Просто за остальными я такого не замечала. Т.е. такие перья при линьке - это нормально?

 

Он сейчас намного пушистее стал, все залысины заросли. Только грудка смешно так линяет. Сначала левая сторона полиняла, теперь правая начала. Линия раздела - прям по середине. Такой шкодный сейчас. Просто на Глаше или хуже видно, или она более равномерно линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за остальными я такого не замечала. Т.е. такие перья при линьке - это нормально

Вообще перышки такого размера у них есть. Вот когда выпадают перья, не успевшие полностью развернуться - это паршиво :( . Когда ко мне попала Кнопка, то, маленько отъевшись, начала настолько массово линять, я такой линьки никогда прежде не видела :shok: . А сейчас у нее все в порядке, линька самая обычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички радуют. У Глаши нежно-кремовая восковица. Почти без коросты. Маленький рог по центру остался. Хоть гиперкератоз больше и косметичесткая проблема, когда его нет - спокойнее. :P
Раньше не могла понять откуда в клетке иногда грохот и почему все игрушки ходуном ходят, когда обе птицы на полу сидят. Когда дошло - повесила еще одну качальку в более удобное для Степы место. Теперь он на ней качается и кувыркается. Оказывается, первая неудобно висит и он с нее регулярно срывался.
Кушает мальчик уже неделю все. Очень они семена болгарского перца любят. Степан потом сердцевину к зеркалу таскает, все его накормить пытается. Раз по семь бегает вверх-вниз. Не жадный он у меня :)
Но за одну лиьнку мы не приведем оперение в порядок. Даже там где он уже полинял оперение не очень блестящее. Но мел и сепию лопает.... только треск стоит. И когда оба мокрые - примерно одного размера стали. А еще у него заметно начал светлеть белок. Его теперь видно чаще и больше. Вот, похвалилась нашими новостями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
и мысли о гнезде теперь точно откладываются. К июлю он готов не будет. Ни по физическому состоянию, ни по возрасту.
Nadine13,
теперь две. Раньше была одна, но Глаша только колокольчиком от нее играет, ей еще в дестве интерес к качелям отбили. По моей глупости качель была одна, а властвовала в клетке Поля единолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
так и я тоже на гнездо в июле сажать уже не буду .. Если только в следующем году, что бы посадить сразу 2 парочки(ессно кипится к тому времени вторая клетка)
Кроша как непредвиденное обстоятельство разрушила мои планы(( :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang:
Блин. Все, не могу так больше.
Ходишь, радуешься за малышню. И ребеночка нашего белок все светлее и светлее. Уже на 3/4 заметен по периметру и почти всегда заметен. Растет лапулечка. Каждому дню активной линьки радуешься. Они же все красивее и красивее становятся. Сегодня вон от восторга, что привезла с природу ветки нужной толщины (наконец и у нас жердочки 1,5-2 см в диаметре), ножовкой палец себе раскроила. Да и ладно. Главное лапочки моих лапочек получили то, что нужно. А потом....
Потом находишь пять минут назад вывалившееся из отросшего Степкиного хвостика перо..... поеденое пероедами........При том, что все три недели линьки я почти каждое перышко под лупой изучала. 400 рублей на лекарство сейчас, хоть расшибись, не найду. Надо МЧ трясти. Это пока единственная надежда.
Мне теперь надо Степана в руки брать и живность на нем искать, да?? И в Глашке тоже??? Может поэтому она такая нервная и в клетку меня не пускает уже неделю? А ее жевание выпавших перьев не связано с этой заразой?? Хорошенькие выходные...Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
может мой вопрос глупым покажется..т.к. вообще ниче об этих пероедах не заю.
но как вы определили, что это стопроцентно пероед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
перо как бы простроченное на швейной машинке. Я тут где-то, кажется в лечении, фотки видела. У нас - очень похожая картинка. :cry: Я, правда, надеюсь, что может это "стрессовые полосы"? Завтра постараюсь выложить фотку.
Брать в руки мальчонку очень не хочется. Он только перестал дрожать, когда я рядом. А теперь все псу под хвост.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, ничего толкового посоветовать, увы, не могу. Буду просто с вами надеяться, что это вовсе не пероед.
А пероед и пухоед одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, кто их знает, откуда :(

 

Верблюжонок, выкладывайте фотографии, посмотрим.. Одно перо такое? Или еще такие выпадали? Может попробуем по количству определить? :( Будем надеяться, что нормально все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, опишите подробнее, пожалуйста.
Идеально ли ровная строчка, нарушена ли структура пера (ворсинки обесцвечены или деформированы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наше хвостовое перо. Пока единственное такое. Ворсинки истончены.
Добавлено

 

sashka-77,
я вас обожаю. Это для меня очень хорошая новость. Пероедов я бы не пережила. Интересно, этот стресс - моя проблема, или не нужно грузиться??

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, как я Вас понимаю!
Но... на всякий случай, осмотрите попку повнимательней. Пероедов видно невооруженным глазом.
:sp: Думаю, все придет в норму, когда малыш перелиняет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Инночка,
Nadine13,
sashka-77,
ребята, всем огромное спасибо за поддержку. Что бы я без вас делала? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.