Перейти к содержанию

Прибавление В Семействе


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

Верблюжонок,
Я знала, что все попугаи удивительные, просто не у всех хозяев получается наблюдать все их чудеса. Это одна из причин, почему я за расположение клетки на уровне глаз, а не под потолком.

Может его начать тренировать?

131426[/snapback]



По-моему, он у Вас сам замечательно тренируется. Только условия создавать разве ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    244

  • undula

    90

  • yamochka

    89

  • Инночка

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме

undula,
yamochka,
удобный доступ для обленивания попугаев отменяется!

 

undula,
в скорейшем времени ожидается приобретение фотика. Тогда будет почти мой. Вот я ворвусь..... :wub:
Добавлено

 

yamochka,
высота клетки не изменилась, она стала ближе к входной двери в комнату, а раньше была в дальнем углу. Теперь, хочешь-не хочешь, мимо клетки идешь. Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: у меня аж живот от смеха заболел... :rofl::rofl::rofl:

 

Кстати, я своим птичикам лакомства всякие подвешиваю к потолку клетки и на значительном расстоянии от стен. Ничё. Все съедается подчистую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

а сейчас я фотки не вижу

131610[/snapback]



А разве были фотки? :shok:Верблюжонок просто уморительно описывает своих попугаев. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, все... два дня без форума, погруженные в работу, плюс работа на дом, плюс курсы автошколы.... дали свое! :crazy: Так сразу и не врубилась! Читаю - здорово! се обсуждают - думаю - наверное были фотки ! :):dribble::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, можно я вмешаюсь?Я сепию повесила около мин.камня который Арчи любил точить,недельку просто висела,а сейчас любимей ее\сепии\ нет ничего!Креплю к стенке конечно :)

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток не было. Мы сами еле успели понять, что он вытворял.
Инночка,
вот скоро Арчик поймет, что можно камень не точить, а прижаться к нему щекой и сидеть.... минут 15. У Глафиры тоска по нежности, а Степа "делами государственной важности" все время занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяц,он даже цоканью не подражает

130928[/snapback]


 

Мой через полгода заговорил. А ему ведь тогда уже месяцев 8-10 исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скоро Арчик поймет, что можно камень не точить, а прижаться к нему щекой и сидеть.... минут 15. У Глафиры тоска по нежности, а Степа "делами государственной важности" все время занят...

131690[/snapback]



Какая нежная девочка... :angel: А мужчины все как в жизни -по делам ,заняты....Эх...

 


Immortal,
Значит в любой момент могу услышать :dribble: Я уже прислушиваюсь,у него звуки есть очень на кашель похожи/муж частенько /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прислушиваюсь,у него звуки есть очень на кашель похожи/муж частенько /

131827[/snapback]



:rofl:

 

У нас бабулька по дому разъезжает в офисном кресле, издающем ужасные скрипучие звуки. Желтая научилась их копировать... зараза :wacko::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабулька по дому разъезжает в офисном кресле, издающем ужасные скрипучие звуки. Желтая научилась их копировать... зараза 

131897[/snapback]



Я думаю очень приятные звуки.... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

(с сомнением): Думаете?:) А мы вот из коридора разбегаемся, чтоб не столкнуться.

 

Это примерно то же, что Кеша, имитирующий стук в дверь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Инночка,
а мы дверной звонок новый купить никак не можем. Они там все с птичьими трелями. А мы это уже проходили. Мотаешься к двери, а там нет никого... напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Глаши наметился прогресс в приучении к фотику. Вот такая птичка в небе получилась.

post-4075-1148496824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
9 мая показывали мультик по ТВ про голубей, которые типа военные летчики. Там герои гордо пятили грудь на фоне неба. Так Ваша Глаша в тыщу раз солиднее смотрится! Такая молодец! Прям медаль героя просит :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
tttea_rrrose,
Nadine13,
Чешир,
спасибо :wub:

 

Я сегодня, наконец-то смогла купить деревянную качельку от Vitakraft. Красота! Двухярусная, с двумя разными колокольчиками. Я, конечно, раньше читала, что некоторые попики бояться новых игрушек. Но чтобы до такой степени! :shok: Фотку птиц, когда они замерли и недышали в самом дальнем от качельки углу я выложу как только мне отдадут шнурок. Это было что-то! Пыталась больше часа их спать уложить. Глаша в темноте нападала на все, и качелям досталось, и у Степы перья повыдирала.... :uzhas: Пришлось качель снаружи на клетку повесить. Вырубились обе птички моментально. Утомились бедняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, у нас тоже такая есть. :) Как обычные качели, только жердочек там две. Одна над другой на расстоянии примерно сантиметров 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, раньше читала, что некоторые попики бояться новых игрушек. Но чтобы до такой степени!

135752[/snapback]



Зачем же действовать такими топорными методами! :rofl:
Нужно было сначала этой качельке дать вылежаться где-нибудь не очень близко от клетки :grin: Я своим храбрецам сначала на пол кладу все, а потом уже, постепенно перемещаю к месту назначения :grin:

 

Добавлено

 

Действительно, очень страшная вещь! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
Верблюжонок, спасибо за разъяснения. :)

 

Мы вот уже и на обычной разучились качаться, не то, что двухярусная :). Вся надежда на девчонку - может она посмелее будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
Ночевали уже с качелькой. Спали тихо. Сегодня Степка уже при мне пытался забраться на неё. Лапой и клювом. Завтра утром буду дома - понаблюдаю. Да и Глаша уже интерес проявляет. Это ж вместо ее любимого колокольчика висит.
undula,
в жизни такой трусости от Глаши не видела! Ладно Степка, хоть он тоже до людей трус, а игрушки любит. Раньше всегда сразу шли смотреть, что новенькое из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, я топики волнистого подфорума читаю как новеллы с ежедневным продолжением. Так интересно! Спасибо, что обеспечиваете заряд бодрости и позитива на вечер! :acute:
Качелька - прелесть, и для лапок гораздо лучше, чем пластмасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
старались :innocent: Но тут иногда, я смотрю, Vitakraft ругают, а у нас только он да Фиори (на чьи лакомства тоже косо смотрят). А для нас это за счастье, найти их товары в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, аналогично.
Вот я, к примеру, "Padovan" никогда в глаза не видела.
А в магазинах вообще ужас что творится, пара-тройка наименований игрушек и аксессуаров, и везде одно и то же.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазинах вообще ужас что творится, пара-тройка наименований игрушек и аксессуаров, и везде одно и то же....

136697[/snapback]



Ну Вы молодцы, сами хорошие игрушки делаете ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо.
В спартанских условиях приходится быть изобретательной. :grin:
Стенд-присаду мы тоже сами делали ( http://c.foto.radikal.ru/0605/37e5c731abbf.jpg )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро три месяца, как у нас дома поселился солнечный зайчик. Этот зайчик с трудом приручается, но сдвиги есть. Он сегодня решил погулять по полу. А я, в свою очередь, понавязываться. Глаша тусовалась около моего лица, а он отважился, глядя на нас, подойти всего на 30 см. И разглядывал меня минут 15. Я, оказывается, не такой страшный монстр.
Поскольку наш стенд редко удостаивается вниманием, дальше был хитрый ход. Вместо клетки на пол был отправлен стенд (это у нас традиция такая: Степа на полу и клетка на полу, чтобы он сам мог вернуться домой, когда пожелает). Степа его весь облазил. :man_in_love: Так самое приятное было, когда я решила поднять стенд к клетке. Степа оказался в 15 см от меня, т.к. сидел на ближней ветке. И он не упал, шарахнувшись от меня. (Когда 2 месяца при твоем приближении попугай через раз с ветки падает...) В общем, я была счастлива. Очень надеюсь, что когда-нибудь он на руку пойдет. Он начинает потихоньку интересоваться окружающим миром. Каждый день начал выбегать на крыльцо. Иногда лазит по фасаду. Даже на крышу клетки за это время заходил только пару раз.
Все фотки приходится делать через решетку клетки. Надоело узника фоткать. Надеюсь на наши 3 месяца (т.к. я считаю его жизнь с начало нашего совместного проживания) я смогу таки уже выложить фотки птица на воле. А пока с нашего последнего купания. Мы меня в клетке не боимся. Даже лезем послушать, что я говорю.

post-4075-1149061692_thumb.jpg

post-4075-1149061857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже не боится из клетки, то это уже прогресс...совсем чуть-чуть осталось до общения вне клетки...Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Как мне нравится Степина желтая масочка :man_in_love:
Вы молодец, терпение в Степином случае - главное, что от Вас требуется. Он за свою жизнь натерпелся, теперь ему надо все это забыть и начать жизнь заново. Думаю, он уже пересек ту стартовую черту, когда все с нуля ;)
Вон я читала про какаду, пострадавших от людей, так они не меньше года потом у хороших хозяев в норму возвращаются. А у Вас еще и трех месяцев не прошло, так что думаю, скоро будет уже два ручных попугайчика. Глаша тем более помогает Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.