Перейти к содержанию

Прибавление В Семействе


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    244

  • undula

    90

  • yamochka

    89

  • Инночка

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инночка,
спасибки. Не могу фотку слить в альбом. Сейчас сюда выложу.
sashka-77,
WAngel,
очистите кэш браузера.

post-4075-1145779154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки в альбом не крепятся :( Буду пока сюда скидывать.
У Степки белок становится все заметнее.

post-4075-1145794142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, этот стресс - моя проблема, или не нужно грузиться??

Не надо грузиться, вот если новые перышки вырастут такими, тогда надо будет. Стрессовые отметины появляются во время роста пера, а не после того, как оно уже выросло.
Отличить стрессовые отметины от пероеда легко - они перпендикулярны стержню пера, а пероед выедает перо вдоль бородки.
Мы можем занести пероедов домой на обуви и одежде :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
хвост вырос в первый месяц жизни уже у нас дома. Но мы как раз тогда лечились от клеща. Так что вполне допускаю, что и жизнь дома первое время была для Степашки серьезным стрессом.
Кстати, как вам наши глазки? Я так полагаю, что хоть полгодика-то нам уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что хоть полгодика-то нам уже есть?

Мне кажется, что по этому признаку точно не определить возраст. У Плюши до сих пор белок почти черный, ей 5 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
А я в радужках не разбираюсь, но какой у Вас Степка красивый!! Особенно мне желтая масочка нравится :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь дома первое время была для Степашки серьезным стрессом.

Я не знаю, как правильно называются эти отметины на перьях, но они связаны обычно не со стрессом, а со здоровьем, так что ничего удивительного в том, что они у Степана появились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
мне уже намекнули на проблемы с внутренними органами. Только я ничего сама в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, красавцы какие! Аватарка у меня правда пока тоже старая, но птичики красивочки!
Хорошо, что это не пероеды, все у вас хорошо будет! :) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Не знаю кажется мне ,Степка заметно покруглел :angel:

 

Очень,очень нравится аватарка,не могу удержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
Nadine13,
Стараемся! :angel:
Степка заметно отъелся, пером оброс. Вот только сейчас не удержалась его взять "пощупать". Его за киль держать можно. Торчит еще очень острый.... Хотя, чему удивляться? Только он поест, подбегает Глаша и просит покормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глашуни новая развлекуха. У нас пока прозрачные "опасные" закрытые кормушки. Из других в городе нашла только мисочки для хомячков. И когда Степан идет кушать, Глаша вылезает, садится на кормушку снаружи, с интересом заглядывая к нему через окошко, и отвлекает от еды. Поскольку он научился не отвлекаться и продолжает спокойно кушать, она нашла новый способ. Теперь она залазит снизу кормушки и хитрая мордочка косит на Степку из-под слоя зерна. Спокойно парень может поесть, только если Глаша спит или кушает из соседней кормушки…… :crazy:
Приучаю ее к фотоаппарату, т.к. при виде него она от меня прячется. Положила его на стенд рядом с клеткой. Главное, чтобы она теперь на него лазить не перестала….. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из других в городе нашла только мисочки для хомячков.

А что, у нас есть мисочки для хомячков :crazy: . Когда Карпушка был маленьким, я ему ставила всякие доп.корма на пол клетки в эмалированных крышечках, он бегал с ними в клюве, как официант, и все вываливал. Какое счастье было, когда я нашла эти самые хомячьи (а может, мышиные) миски. У нас до сих пор в них минеральная кормушка и овсянка.
А Плюшка у нас распугивала Карпушку, заглядывая ему в рот во время еды, вися на прутьях снаружи клетки. А теперь он привык уже ко всему, если ест и видит, что к нему устремилась Плюшка - бысто-быстро пьет и отваливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, такие забавные!
Следите, чтобы Степан не остался голодным, а то засмотрится на девочку-красавицу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
:rofl: мы оставили белые металические крышки. Таскать их очень весело. Не хочу отбирать игрушку.
Nadine13,
стараюсь следить. Он же мало того, что поесть не успевает. Еще и ее кормит.
А она у нас что-то "вечно голодная". Вон сегодня не успела корм в кормушки насыпать и на место их поставить она на еду накинулась...... Пришлось потом за пылесосом идти...

post-4075-1145943518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Степки отросло хвостовое перо. Оно изъедено стрессовыми полосами. Это даже на расстоянии видно. Неужели жизнь у нас дома продолжает оставаться для него стрессом?? :cry:
Линька почти закончилась. Вид вроде симпатичнее стал, отъелся, но все равно иногда дрожит, когда человеки рядом. Еще шкода такой. Любит все лапами держать, как будто всю жизнь в общественном транспорте ездил. Сидит на крыльце или на жердочке за стенку или лиану держится, ест крекер - его лапой держит. Летать научился. Перебирается лапами на лиану внутри клетки и маша крыльями ползет по ней, до другой жердочки. Такой довольный потом. Еще на полу клетки летает ежедневно. И иногда продолжает падать из клетки на пол. Хотя уже реже.
Но все-таки вопрос остается открытым: может ему успокоительного попить? Завтра курс Витасола должен начаться, но вроде стресс и витамины не очень связаны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степка научился по-новому играть с зеркалом. Он по нему круги нарезает. Т.е. лапками по кругу лазит. Особенно забавно когда до "вниз головой и вверх животиком" доползает. Скалалаз маленький. И еще..... он почти даучился летать. Не в обычном смысле, но... по клетке почти летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще..... он почти даучился летать. Не в обычном смысле, но... по клетке почти летает.

130692[/snapback]



Поздравляю!! Это очень хорошая :up: новость!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
да мне давно интересно посмотреть где у него батарейка. Это просто энерджайзер какой-то. Ни минуты на месте не сидит. И не молчит. И не кричит, слава Богу. Только трели разводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще..... он почти даучился летать.

130692[/snapback]



Умничка. :drinks_cheers:
И не молчит. И не кричит, слава Богу. Только трели разводит.

130711[/snapback]



А Глаша как? А то у нас Тоша тоже поначалу только трели выводил, а потом набрался у Ариши громкого карканья, добавил своего кряканья... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
Глаша такая спокойная девушка!!! Только теперь осознала. Хотя в детстве была редкостной хулиганкой. Кричит она вообще очень редко. Раньше с воробьями общалась, теперь Степа взял связи с общественностью на себя, так она голос подает только с моего плеча, когда Степан ее домой зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша - тоже весьма спокойное создание, но голосок... Монсеррат отдыхает. Редко, но... метко? не-а. Громко. :grin:

 

Где-то проскакивало, что у волнистиков в паре самцы перенимают песню самки, а не наоборот. Судя по моим, так оно и есть, а жаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивало, что у волнистиков в паре самцы перенимают песню самки, а не наоборот.

130777[/snapback]



А как же случаи, когда говорящему мальчику заводят девочку, и она тоже начинает говорить? Как вот у undula, например. Получается, что самочка перенимает песню самца :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Степан говорящим не будет. Стоит начать с ними разговаривать, Глафира замирает и слушает, а он тут же начинает болтать. Он вообще не молчит. Даже когда ест и чистится. Только иногда сильно чем-нить занят, тогда можно с Глашкой поболтать. Его внимание можно привлечь только щелкающими звуками. Так что у меня пока ни самка, ни самец не говорят. Хотя я надеюсь, что у нас все еще впереди. Ведь, наперекор всем утверждениям, он никак не смиряется с судьбой нелетного и всячески пытается научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же случаи, когда говорящему мальчику заводят девочку, и она тоже начинает говорить? Как вот у undula, например. Получается, что самочка перенимает песню самца

130781[/snapback]



Честно? Не знаю. :wub: У моих просто получилось так, что мелодичные трели были подавлены энергичными криками. :) Нет, трели тоже, в принципе, остались, но только когда будить уже некого. :grin: И голоса стали практически неразличимы, хотя поначалу я всегда четко отличала одного от другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
по моим наблюдениям уже через месяц невозможно различить голоса. Хотя поначалу даже мама различала, кто поет или орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, хорошо, что Степан "летает" в клетке, мышцы будут в тонусе. Жаль, конечно, ужасно, что только в клетке :bang:

 

Как вот у undula, например. Получается, что самочка перенимает песню самца

130781[/snapback]


Вот как раз песня самца - это то, что Плюша даже не пытается повторить. Я и раньше предполагала, что так поют только самцы, теперь убедилась в верности своих предположений. Он поет красиво, с трелями, и Плюша в это время всегда молчит и слушает.
А по поводу человеческой речи - она иногда слушает меня, но пока охотно повторяет за мной лишь цоканье, чмоканье и т.д. Зато за Карпушей готова повторять все. Вчера я копошусь по своим мелким человеческим делишкам недалеко от клетки, слышу (нечетко, но Карпуша тоже не всегда говорит четко, а некоторые слова вообще произносит неважно, как правило, те, которым его никто не учил специально) "люблю, люблю, люблю". Я не поднимая головы, отвечаю : "Я тоже тебя люблю, мой мальчик". Поднимаю голову, Карпуша в клетке ковыряется в перьях, а Карпуша такой кадр, что два дела одновременно никогда не делает, на клетке Плюша. Посмотрела на меня и говорит : "Что, что, что".
Так что я часто тоже не понимаю, кто подает голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Арчи наверно говорить не будет,сколько я с ним разговариваю и цокаю и чмокаю :spiteful: 5 месяц,он даже цоканью не подражает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, у моей подруги попик заговорил в 7 или 8 месяцев, зато КАК! Она, например, не понимала, что он начал имитировать разные звуки, я пришла к ней и услышала, как он изображает звук передвигаемых им же шторных крючков по карнизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, надежда есть всегда. ;)
А у моей подруги попугайчик прям как ваш, расцветка один в один, ему два года и он не разговаривает, зато мастерски подражает звону колокольчика, который висит в его клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с перманентным состоянием ремонта в моей комнате передвинули мебель и теперь, о чудо, птицы всего в полутора метрах от меня (т.е. компа).
За два дня я узнала о них столько нового! Теперь я понимаю неограниченность возможностей Плюши и Ероши. Это звери действительно непознаваемы! Ну не понимала я почему Степан так часто падает, а все в клетке ходуном ходит.
Итак, кадр первый. Верхняя жердочка в 12-15см от нижней. Степке ненапряжно держаться лапами за верхнюю, а клювом дотянуться до нижней. Повиснуть на клюве, а потом уже забраться на жердочку целиком. И это при том, что он с легкостью перепрыгивает это и большие расстояния! Но так ведь неинтересно, а вот если исполнить трюк из спортивной гимнастики...
Где тут было про то, что попугай в длину с хвостом 18см? Неправда! Это удав какой-то.
А второе открытие было, когда я увидела почему качается качелька, что в центре потолка и до которой ни с одной жердочки не долезть. Оказывается, если протянуть в сторону лапу.... undula кажется говорила про 11 см. Так вот, у Плюши еще все впереди. Можно смело увеличивать дистанцию. Степа в воздухе дотягивается одной лапой через 13см (меряла линейкой из любопытства). Маленький йог растет. Мне теперь интересно понаблюдать за его возможностями. Может его начать тренировать? Кто дрессирует, кто тренирует...... Будет у нас своя спортивная гимнастика. :tease:
В общем, кто-то грезит о фотике, а я уже о камере....... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, так фотиком тоже видео можно снимать, и довольно неплохое. Единственный минус в том, что все же надо подкарауливать, на несколько часов фотик, как правило, не поставишь видео снимать. А на 10-40 минут, в зависимости от размера карты памяти - легко.
А про гимнастику - я и удивлялась, зачем им организовывать подходы к чему-либо, пусть сами лезут :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.