Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

WAngel,
камушки для аквариума не подойдут :angel: Их очень удобно раскидывать (если вы мелкие цветные имеете в виду). Кроше понравится.
Хлорофитумов всегда два держали: один - уничтожают, второй - на реабилитации в другой комнате.
А на мой взгляд, Кроша прелесть. Люблю боевых девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

камушки для аквариума не подойдут  Их очень удобно раскидывать (если вы мелкие цветные имеете в виду). Кроше понравится.

121819[/snapback]



цветные, но не особо мелкие:) кроша в них роется, но максимум, что она может сделать-уронить из горшка в кашпо. :crazy:
А на мой взгляд, Кроша прелесть

121819[/snapback]



какая-никакая, для меня тоже прелесть :man_in_love: Голосистая шкода, но все равно МОЯ прелесть :wub: Дабы чем-нить занять ее вечно-чешущийся клюв, нарвала сегодня толстенных веток яблони, может оторвется от обоев :grin:

 

Сижу сейчас жую грушу, так Кроша пытается как будто отогнать меня от фруктины так же, как и Кешу с Мотей.. Злится, что со мной этот номер визжащего, пикирующего страшного зверя не проходит :nono::rofl:

 

:sp: А если мальчик попадется с таким же шилом в ...? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно объяснить, что на пальце можно СИДЕТЬ? Палочки не помогают, ровно как и то, когда на пальце прям перед Крошиным носом сидят Мотька с Кешей.
Вообще мы с ней вроде немного подружились, по-крайней мере не шугается, когда я меняю кормушки.. Еще она позволяет дотрагиваться до клюва и до лапок :dribble: Почему-то ей очень не понравилось, когда я попробовала почесать ей перышки у клюва и на грудке..странно, так много читала на форуме, что птицы от этого балдеют :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
у меня ни один попик не давал чесать перышки :cry: Я об этом так давно мечтаю. Может я неправильно чешу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, :angel:
Верблюжонок, да я не думаю, что можно как-то "неправильно чесать". Если ваши попугайчики жили в паре, то, вполне возможно, что им хватало того, как чешет их друг/подруга.
У меня Кешка Крошу может час не отрываясь чесать, ей хватает наверное просто :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, и мой не позволяет! Причем может сам в минуты нежности подойти и почесаться о мой нос, о шею, о подбородок. А пальчиком :acute: не дает.

 

WAngel, глядя на других попугайчиков может осмелеет и позволит? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пытаюсь потрогать пальцем,Арчи замерает,вытягивается,вот -вот кажется его удар хватит :shok: Я и трогать его боюсь :not_i: Вот другие если пугаются ,летать начинают,а этот. если и садится на палец -каменный весь становиться :uzhas_white:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, то есть садится, потому что боится, что может быть хуже? У меня на пальце не сидит, десять раз подумает, чтобы на голую руку сесть, только на кофту. И не улетает ведь, и не боиться. Просто считает себя свободолюбивым птицем :). Подносишь ему руку уже вплодную, а он смотрит мне в глаза и клюв открывает - мол убери сейчас же от меня :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птичка тоже не позволяет пальцем ее чесать, хотя рук совсем не боится. А вот когда я это делаю носом - то пожалуйста. Я с ней уже сама как попугай: мы целуемся, она об мое лицо щеками трется, я ее носом за ушком чешу - вот такая у нас нежная любовь! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Степа только кормит Глашу, хотя там, откуда я его забрала, он чесал голову еще одному попугайке. А у меня ни один попугай никогда практиковал сие занятие даже с себе подобными. Только мне иногда Глаша раньше так волосы перебирала. Кто возьмет их на перевоспитание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: решилась сегодня оставить птиц на "свободе" :bang: вернее Кроша протиснулась между моей рукой и клеткой когда я ложила морковку, ловить ее я не стала, она и так мне не доверяет.. Когда пришла :cry: Кроша лежала на полу, видимо, свалилась за штору и не смогла выбраться(шторы у нас где пятью см лежат на полу).. слава Богу все обошлость!!! Это просто чудо, что я нашла птицу первее кошки!! никогда бы себе не простила, если б с ней что-то случилось!!!

WAngel, глядя на других попугайчиков может осмелеет и позволит? 

122271[/snapback]



жаль, но на нее это не влияет :(
Верблюжонок, может они занимаются такими нежностями только в ваше отсутствие?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, У меня такое 1 раз было, и то не по моей вине,муж в темноте оставил Арчи на карнизе,кошка спала и уехал,что я испытала когда пришла и увидела пустой карниз... :cry:как я его звала и не знала где искать! И шторы тоже так лежат как у вас ,но он оказался под столом на светящейся кнопке компьютера,кошка мирно спала Была проведена лекция,да и муж испугался глядя на меня ,думал в темноте птичка с карниза не слетит!Вот сейчас заботит другая проблема,окна надо сеткой затянуть :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, я тоже дико испугалась, когда не увидела Крошу..
Никогда больше не оставлю их без присмотра на воле.

окна надо сеткой затянуть 

122456[/snapback]



надо ;) у нас затянуты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно объяснить, что на пальце можно СИДЕТЬ?

122157[/snapback]


 

Я гладила Кешу по грудке (не тыкала, конечно, а горизонтально вытянутым пальцем гладила), ему не нравилось и, чтобы избавиться от этого ощущения, он на палец и вставал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, у меня в таком случае не сядет на палец, а раскроет клюв и покряхтит, показывая, что надо убрать непонятные пальцы от замечательного птичьего пуза! :diablo::P

 

WAngel, хорошо, что так хорошо обошлось! А кошка гуляет в той же комнате, где и птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, попробовала.. Кроша тяпнула меня за палец :grin: нахалка.

 

Nadine13, да, кошка у нас вообще по всей квартире, не привыкше она, что б что-то от нее запирали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
У Вас же попугаи давно живут? И кошка тоже? Как же они уживаются? Неужели обошлось без трагических случаев?? У меня вот в детстве кот быстренько сожрал попугая, хотя сначала делал вид, что тот его совсем не интересует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
да, попугаи вообще давно. Чуть больше, чем кошка, а кошке в сентябре 6 лет будет :)
У нас сначала была карелла, так они с кошкой дружили, вместе гуляли, играли..но кареллка к сожалению погибла(не по вине кошки). Потом у меня появилась волнистая Кира, а через месяц Кешка. У кошки с Кирой был один инцидент, но Кира так сказать "победила".. ( Кирюши тоже уже нет) . И вот после этого инцидента с Кирюшей попугаи больше никогда не спускаются на пол(летают под потолком, на стенах для них сделано много всяких жердочек), :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Да, опасная ситуация, но слава богу, все у Вас хорошо получается. Тем более что кошке с годами попугаи должны становиться все безразличнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
разве с возрастом можно стать более равнодушным к еде? Птицы для кошки - еда. Это первичный инстинкт. И, к сожалению, он иногда просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Верблюжонок,
для нашей кошки птицы-что-то наподобие телевизора, она может наблюдать за ними часами, но она знает, что я никогда ей не прощу, если она сделает что-нить с птичкой. Я ее чуть ли ни с того света вытащила, и не знаю, за это, или нет-но она меня безумно любит. Зря говорят, что кошки все такие независимые.

Птицы для кошки - еда

122536[/snapback]



не всегда. :) моя воспринимает птиц только как игрушку, если бы даже у Марфы была возможность делать с птицей/хомячком все, что душе угодно, я 100% уверена, что есть она бы не стала ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
рада за вас. Просто бдительность терять не стоит, даже когда на 200% доверяете кошке (я тоже кошек обожаю и у самой коты жили, так что ничего личного к кошкам). Тем не менее, у соседей, пока их не было дома, кошка до сердечного приступа довела попугая, пытаясь поймать его в клетке (она запрыгнула на крышу клетки). И я не думаю, что причиной была привычка птички говорить "Люська, кис-кис-кис!" Кошка тоже знала, что хозяева голову оторвут. Мне больше нравилось, когда для моего кота телевизором был телевизор (он футбол обожал), так все-таки спокойнее ;)

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, кошка ничего не знает о том простите в ее или нет. Это кошка. Хищник. И чтобы убить птицу ей нужно всего несколько секунд. А инстинкты они и есть инстинкты. Срабатывают автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, инстинкты непобедимая вещь. Я вот не то что кошку, собаку боюсь заводить. Знаю, что есть истории их дружного сожительства с попугаями, но все равно ведь хищники. Так что раз уж завела попугая, то теперь в моем доме будут царить только птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и рыбок. Они вроде никак не пересекаются 

122614[/snapback]



Боюсь, что моя разбойница сожрет рыбок :crazy:
Добавлено

 

Да толку с рыбок-то? Холодные, мокрые и молчат. 

122639[/snapback]



Ну они еще жрут друг друга периодически, пока не останется один, чтоб умереть со скуки :grin: Что-то мы кажется совсем заоффтопили уже :stop: Хотя, тема звучит довольно широко :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Nadine13,
откладываем потому что покупаем новый комп, этот тупеет и тупеет с каждой секундой, пока загрузится страница можно десять раз сбегать чаю попить :bang: . Денег вааще ноль, ладно бы и у нас попики по 200руб. были, так нет, по 350 крон продают(чуть больше 700рублей).. Можно конечно купить птицу у заводчика,у которого я покупала Мотьку..за 150 крон. Но у него не хочу брать из принципа, оказался очень и очень непорядочным человеком :(

WAngel, как у ваших птичек дела продвигаются?

123446[/snapback]



да все в норме. В приручении Кроши,правда, никаких успехов не наблюдается :wacko: . Живут втроем в 1 клетке, места хватает :) Мотька с Крошей иногда ссорятся, бывает, что даже поклюются, но это только у кормушки.
Кстати, Мотька придумала новый способ удерживать Кешку около себя, и не пускать своего так сказать "бывшего" к Кроше. Она поджидает момент, когда Кешик поворачивается к ней задом, и хватает лапой его хвост :rofl::rofl::rofl: может держать так его минут 20, видимо, пока ножка не затекает :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она поджидает момент, когда Кешик поворачивается к ней задом, и хватает лапой его хвост    может держать так его минут 20, видимо, пока ножка не затекает

123504[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

хватает лапой его хвост

123504[/snapback]



Да они у Вас как обезьянки в зоопарке! :rofl::rofl:
А комп конечно дело важное. Вдруг старый накроется - мы не хотим Вас терять! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Nadine13,
yamochka,
мы с мамой сами насмеялсь на месяц вперед когда это увидели :grin: Причем у Моти получается так, что Кешику даже не развернуться :grin: Мда, злая я, даже не помогаю бедному освободиться :)

А комп конечно дело важное. Вдруг старый накроется

123601[/snapback]



Угу, важное, боюсь сама его не раздолбать до следующих выходных, парится просто жутко, никакая переустановка винды даже не помогает..Хотя, че я хотела, он старенький уже, с 98 года у нас :wacko:

 


мы не хотим Вас терять! 

123601[/snapback]



очень приятно слышать :shuffle::blush: (видеть, всмысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она поджидает момент, когда Кешик поворачивается к ней задом, и хватает лапой его хвост 

123504[/snapback]


 

Никак оторвет еще! :shok::tease:

 

:sp: Вы отформатируйте комп, а не Винду переустанавливайте (с нее-то толку никакого). Сразу весь мусор погибнет и грузиться станет быстрей ;) Глядишь, и попугайку будет на что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

Вы отформатируйте комп, а не Винду переустанавливайте (с нее-то толку никакого). Сразу весь мусор погибнет и грузиться станет быстрей  Глядишь, и попугайку будет на что покупать.

123652[/snapback]



ну я это и имела ввиду, когда говорила о переустановке винды.Сначала отформатировали, потом винду ставили. Все равно слишком медленно думает :bang:
Уже точно решили, что в след. субботу едем покупать новый :dribble: жду не дождусь :)
:sp: меня наверное тут многие не поймут, что комп важнее нового мальчика. Но мальчик обязательно будет, только чууть попозже :yes: Тем более в четверг забегала в магазин, пока никто мне там особенно не понравился :)
Никак оторвет еще! 

123652[/snapback]



да не, не оторвет, она же ласково :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверное тут многие не поймут, что комп важнее нового мальчика.

123660[/snapback]


 

По-моему, так никто даже и не подумал, что Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверное тут многие не поймут, что комп важнее нового мальчика.

123660[/snapback]



Тут конечно люди увлеченные, но не совсем на одних попугаях зацикленные. Новый комп очень важен, а попугаев у Вас итак уже три. Наоборот, можно за Вас порадоваться, что кроме птиц есть другие интересы и дела ;) (Смотри тему Он ест даже когда выключаешь свет! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: опять мои старания по приручению Кроши пошли коту под задницу:((
Попугаи вообще у меня обитают в одной комнате, в другие сами никогда не вылетали(это я про Кешу и Мотьку). Но на всякий случай я прикрывала от Кроши дверь, что бы та не вылетела... и тут..позвонили в дверь, я в попыхах открывать, и забыла :( прикрыть дверь в комнату. Кроша в первый же момент выскочила :cry:
Я очень напугалась, т.к. у нас в другой комнате стоит большая стенка и за ней щель, в которую когда-то, лет так 12 назад провалился воробей, мама лечила его около месяца :cry: Когда мы сумели отодвинуть стенку было уже поздно :( .
Я гонялась за Крошей по комнате часа 2, то с палочкой к ней, то с морковкой, то со старой клеткой, то с новой... Вообщем ничего не помогало. В конце концов пришлось брать полотенце и ловить ее таким ужасным способом :cry: бедная девочка, испугалась жутко.. представляю, как она меня сейчас ненавидит!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, подуется и забудет. Главное - что спасли ее от опасности!
А вы не хотите с ней прогуливаться в другие комнаты (под присмотром), чтобы она была знакома с квартирой и не паниковала, если случайно вылетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.