Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

yamochka,
да, конечно лучше то, что я ее поймала таким способом.. а не то, если бы Кроша провалилась за стенку. Да испуг у нее уже прошел, она меня к себе не подпускает((

 

Nadine13,

и не паниковала, если случайно вылетит?

123990[/snapback]



дык до поимки полотенцем паниковала только я :grin: Кроша особо и не волновалась, только с Кешиком переговаривалась очень громко :)
А вы не хотите с ней прогуливаться в другие комнаты (под присмотром), чтобы она была знакома с квартирой и не паниковала, если случайно вылетит?

123990[/snapback]



вообще можно. НО. если и прогуливаться, то со всеми вместе, и в клетке, а это для труса Кеши стресс, он начнет метаться скорее всего, Кроша с Мотькой с удовольствием присоединятся..-..лишний стресс, и для меня, и для них :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

WAngel, жаль, что так. У нас Тоша всю квартиру знает, самостоятельно летает из комнаты в комнату (правда я всегда проверяю - куда он полетел и кто там есть из людей). Но первый раз когда его выносили - страху тоже было много :(. Может постепенно ? Девочек как смелых отдельно от Кеши? А его постепенно совсем приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Не дразните меня(( сама хочу, чтобы птицы по всей квартире летали :(
Но минусов и опасностей этих полетов гораздо больше :(
1. неосторожные домашние. То есть они не будут проверять, сидит ли кто на двери или нет.
2. кошка. Я сейчас стараюсь не пускать Марфу в комнату, если сама из нее ухожу, а птицы гуляют. Кошке же тоже нужно место, и люблю я ее ничуть не меньше троих крылатых :)
3.кухня-вредно. и много всяких потенциальных опасностей, нпр. включенная сковородка и впридачу неосторожная мама(пункт 1 :) )
4. стенка! самая опасная из опасностей(каламбур, извиняюсь). Ещё и поставлена так, что не заделать эти щели никак. :(
вот :(
Но как нибудь мы обязательно с девушками сходим на разведку в "другой мир" :dribble:
Думаю,это надо делать только когда и Кроша начнет мне доверять, и не будет пугаться хотя бы уже того, что я возьму в руки их клетку :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
А может наоборот не надо разведок? Кроша теперь знает, что ничего хорошего из полетов в другую комнату не будет, и не станет туда стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а может и наоброт - запретный плод сладок... (но это я только по своему опыту - вернее, Тошиному)
WAngel, про кошку я и не забыла! :bang:
А Кроша конечно скоро будет вам доверять! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
я иногда сама Глашу на плече в другие помещения выгуляваю. Она переговаривается со Степой и быстренько возвращается, прекратив терзания своего беспокойного мужа. Долго ли Кроша была в другой комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ничего хорошего из полетов в другую комнату не будет, и не станет туда стремиться?

124031[/snapback]



yamochka, да, Кроша знает, что ничего хорошего там нет. Но она по-моему и сейчас поджидает момент, когда кто-нить забудет прикрыть дверь :censored:
, а может и наоброт - запретный плод сладок...

124036[/snapback]



вот-вот. ;)
А Кроша конечно скоро будет вам доверять! 

124036[/snapback]



надеюсь :)
Долго ли Кроша была в другой комнате?

124058[/snapback]



Верблюжонок, я писала в посте на прошлой странице. )) немного больше двух часов.. :)
я иногда сама Глашу на плече в другие помещения выгуляваю.

124058[/snapback]



смелая она у вас. Мотька, например, предпочтет просто слететь с плеча, если я подойду к двери. А Кешка по мне лазает вообще исключительно на расстоянии двух метров от клетки, если отхожу дальше-улетает. Трус. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотька, например, предпочтет просто слететь с плеча, если я подойду к двери. А Кешка по мне лазает вообще исключительно на расстоянии двух метров от клетки, если отхожу дальше-улетает. Трус.

 

WAngel, у нас совершенно обратная ситуация! Как только подохожу к двери - сразу летит на плечо - мол - давай, неси меня, самому лететь лень. И если долго в комнате сидит, то как только открывается дверь, очень быстро летит в коридор.. Ну а оттуда либо вернется, либо в другой комнате останется. Либо на кухню полетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенка! самая опасная из опасностей(каламбур, извиняюсь). Ещё и поставлена так, что не заделать эти щели никак

Когда Карпушка был маленьким, и я еще не знала, насколько он добропорядочный зверь, я затыкала щели между мебелью и стеной рулончиками бумаги.
Карпуша у меня летал по всей квартире. До того, как появилась Плюша. Я до сих пор не рискнула выпустить ее из комнаты. Меня очень сильно отпугивает то количество работы, которое нужно выполнить, чтобы сделать всю квартиру безопасной для Плюши. Я бы сказала, нереально это сделать. :crazy: Так что мы иногда с Карпушкой уходим в ванную купаться, а Плюшку оставляем одну в комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять советуйте!
сейчас позвонила по объявлению, там продают 2ух самочек и одного самца, женщина сказала, что птицам 4 месяца, на вопрос, почему она в этом так уверена, отвела, что птицы ее разведения.. как думаете, это правда? птиц бы, наверное, отдали бы раньше. Стоит ребенок 150 крон. Цвет-желтый. Эх, хотела же я голубенького :( ..
сейчас ещё перезвоню, спрошу, как к рукам относится. И попробую по инэту связаться, чтоб на фотку глянуть.
Блин, и сердце молчит, мой или нет...
очень жду ответов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, а вы их всех хотите взять??? :crazy:
Я так понимаю -хотите взять только мальчика, да? Я думаю - сначала поговорите с разводчицей, съездейте, посмотрите. Если почуствуете, что ваш - берите. Цвет не главное. Сколько случаев, что хотели одного цвета, а брали другого и никогда не жалели :)!!!!
Пишите, как только появяться новости!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте.. я уже и не знаю, как она определила принадлежность к мужскому полу. Говорит, что восковица(я ей пять минут объясняла че это) светло-голубая.
А она определила, что это парень потому что он постоянно как она выразилать "тра@!ет "все, что попало.. извиняюсь за лексику такую.
Она сказала, что птица рук боится, надо приучать.. и ещё долго мне втирала, что это такой трудоёмкий процесс.. мне кажется, что если птицы выведены дома, то они не должны бояться рук.

 

Добавлено

 

WAngel, а вы их всех хотите взять??? 

124241[/snapback]



я б с удовольствием, но меня выкинут из дома вместе со всей стаей :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она определила, что это парень потому что он постоянно как она выразилать "тра@!ет "все, что попало.. извиняюсь за лексику такую

Таким способом половую принадлежность не определишь, за свои слова ручаюсь.
мне кажется, что если птицы выведены дома, то они не должны бояться рук.

Это не так, во-первых, если родители не ручные, то с какой радости птенцам не бояться рук. Во-вторых, если родители ручные, но птенцов не брали в руки в гнезде, или брали, а потом не закрепили результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким способом половую принадлежность не определишь, за свои слова ручаюсь.

124243[/snapback]



да я и сама понимаю, что это не показатель половой принадлежности ;)
Это не так, во-первых, если родители не ручные, то с какой радости птенцам не бояться рук. Во-вторых, если родители ручные, но птенцов не брали в руки в гнезде, или брали, а потом не закрепили результат.

124243[/snapback]



родители, как я поняла-ручные. Возможно вы и правы.

 

:sp: Завтра, если птичку не купят(хоть я и попросила отложить),схожу гляну.
Вот и будет у меня близнец Мотьке :( .. синего хочецца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
ну дык... Я как свои Желтую поймала на ночь (она спать лезть не желала), так не только она, но и Кеша ко мне на руки теперь не садятся :( Не переживайте. Забудет она. Остальные же Вас любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Читаю я Ваши сообщения и кажется мне, что совсем Вам не хочется покупать этого попугая. Прям как будто заставляете себя. Может, это на Ваш и стоит подождать синего??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это на Ваш и стоит подождать синего??? 

124269[/snapback]



вот и сама я так.. Вроде и не мой(а кто его знает, вдруг увижу-пойму, что мой, фотки то не видела), но из домашнего выводка, и недорого(на данный момент для меня это важно).

 

а вообще вот это

постоянно как она выразилать "тра@!ет "все, что попало

124242[/snapback]



нормально для четырехмесячного птица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально для четырехмесячного птица?

Насчет "нормально" не знаю, я не птичий сексопатолог :grin: , а то, что возможно - это да. Да Вы, наверное, с возрастом не ошибетесь, хотя у желтеньких его труднее определить бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, ну хорошо, что возможно:)

 

парочка вопросов есть:
как я понимаю, если по всему телу волн нет, то и на голове их быть не может..если волны есть, допустим, на крылышках, то и над восковицей тоже должны быть? (у Мотьки так было)
у кого есть/были желто-зеленые самцы.. какого цвета чаще всего восковица в четырехмесячном возрасте? я приблизительно конечно могу определить, но очень боюсь ошибиться. (Кешику на радость-гарем в полном составе :crazy: )

Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
уф, сколько я всего пропустила.... Наверное, действительно, лучше посмотреть и слушать сердце. Может и ваш. А если есть сомнения - ждите своего. Я так Полину купила - надоело выбирать, а она вроде красивая была. Но с момента покупки я знала, что не наша она. Хуже этого чувства, чувства "чужой птицы" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу купила... черт знает моя или нет, но с моей стороны было бы просто по-свински не забрать из этой живодерни хотя бы одну птицу. Даже не знаю, какой пол...мне все равно...
подробности напишу позже, когда слезы кончатся.. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, мне уже страшно... что там такое произошло???? Надо было всех забирать! (шутка конечно, но птичек стало как-то сразу жалко....)

 

Ждем подробностей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла к этому дому, как мы с хозяйкой и договорились ровно в 2:45. Звоню в квартиру-тишина, ещё раз-аналогично. Звоню на телефон, оказывается, они все просто спали..
В квартире жуткий гадюшник, все, кроме самой разводчицы-пьяные в стельку.
В обкуренной комнате маленькая клеточка..в ней 3 попугайчика: Мама, и 2 ребенка.
кроме кoрма, воды, не меняющейся наверное уже месяц, и кусочка хлеба ниче не было, а, забыла про съеденный до дыр крекер.В поддоне летают мухи, все в кусках хлеба и перьях...
(видимо, когда я ей звонила вчера, она была не в очень трезвом состоянии)
Я спрашиваю:
-как к рукам вы говорите относятся?
она:
-да вааще не боятся.. и дальнейшие ее действия:берет мужскую прокусанную перчатку,.. как только она поднесла ее к клетке, птицы уже заметались. Я не знаю, что с ними там делали этой перчаткой. Она схватила за крыло беленького, и сказала, типо смотри как ты там определяешь.. Я, сглотнув слезы говорю, что это стопроцентно девочка. И прошу поаккуратнее ловить второго..Ловит второго ребенка, я вообще без понятия кто это, парень или девушка. Короче, говорю, что беру эту птицу.
Спрашиваю, а чем кормите. Она: да когда как, чаще всего вот этим кормом, вот как раз у желтенького рвота после того, как мы поменяли корм, пришлось купить ещё пачку как старый. Я прошу отсыпать корма немного, женщина говорит, что типо это денег стоит.. я отдаю ей 25-тку, оставленную на такси..(дом далековато находится)..
Вообщем посадила она его этой кожанной перчаткой в коробку, даже не проделав дырок, пришлось самой аккуратно протыкать..
и шли мы с птицем полчаса домой пешком..... Я шла, вроде сдерживаться пыталась, а слезы сами текли.
Вот почему некоторым людям плевать на живность..я так не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла:
в клетку запихать новенького не получилось, сейчас летает, вместе с Мотей и Крошей. Кроша проявляет явный интерес, но не понимаю ещё, как к сопернице..или как к парню.
Natasha_s, пожалуйста, если я еще не успею написать вам в личку как вы это прочитаете, выложите здесь фотку мордочки(восковицы) вашего птица. если я не ошибаюсь, то вы определили его как мальчика. Или кто-нить, если видел в какой-нить теме ярко желтых птицев с определенным полом-дайте ссылки плиз.
Добавлено

 

yamochka,
зачем,.. я вам отвечу: чтобы разводить-продавать и банально покупать себе выпивку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Я думаю, если он вдруг окажется девочкой, вы можете попробовать пристроить ее к кому-нибудь из своих хороших знакомых, чтоб не разводить гарем. Главное, Вы птичку спасли. :sorry:
Добавлено

 

чтобы разводить-продавать и банально покупать себе выпивку

124446[/snapback]



Странный способ, на этом много не заработаешь, мне кажется. Странно, что в таких плохих условиях вообще попугаи размножаются.. Эх, я бы таких людей... :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:WAngel, :cry::cry::cry:
какая вы молодец, что забрали хотя бы одного! Хотя как мне сейчас жалко оставшихся!!!! Может кто их форумчан возьмет их??? Есть еще кто-нибудь здесь из вашего города? Забрать бы их бедненьких поскорее!!!!!

 

:cry::cry::cry:
ну не понимаю я таких людей.... ну никак!!!! :bang:
зачем им птицы???? Ну не хотите ухаживать - отдайте птиц!!!!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую тут всем "держите птиц на карантине!", а сама..блин. :bang:
Добавлено

 

yamochka,
если окажется самочкой-наверное так и сделаю.. но птица просто жутко боится рук, надо ее приручить для начала..а потом..уже и отдавать не захочется.....
Nadine13, да таким людям и не нужно ничье понимание.. самка высиживала в год по 15 птенцов, и смотрите, каждый по 150-неплохо. Отец у них недавно разбился об стекло,вот теперь они всех и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

советую тут всем "держите птиц на карантине!", а сама..блин.

124450[/snapback]



А вы маму их не рассмотрели? Если никакого клеща на ней нет, может, и пронесет? (В хорошем смысле, а не в смысле растройства желудка). Часто же бывает, что самые здоровые животные как ни странно живут в антисанитарных условиях.
Добавлено

 

вот теперь они всех и продают.

124450[/snapback]



Надеюсь, когда распродадут, новых заводить не будут, сволочи. Простите, очень уж разозлилась :threaten::threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да, маму осмотрела-вроде нормальная, окрасом на мою Крошу похожа.

и пронесет? (В хорошем смысле, а не в смысле растройства желудка).

124454[/snapback]



забыла написать, что помет у всех птиц ужасный..

 

Добавлено

 

, сволочи. Простите, очень уж разозлилась 

124454[/snapback]



мягко сказано..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Может, для профилактики птицу чем-нибудь попоить? undula по-моему всем линекс советовала в качестве пробиотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, линекса нет, я спрашивала.
Для начала мне нужно каким-то образом посадить птицу в клетку.
у него светло-фиолетовая восковица..более светлая у ноздрей. какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, не переживайте, уже поздно об этом думать. Если не поздно - отсадите в отдельную клетку. Хотя для меня сейчас главное - что вы спасли малыша. Вообще наверное лучше его попробовать закрыть в отдельной клетке и если есть возможность - сдать анализы. В такой обстановке я удивляюсь, как вообще птенцы на свет появлялись. Поэтому, кто знает, что у них... Как ни печально, но у нездоровых родителей часто рождаются нездоровые птенчики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, да, я и собираюсь посадить в отдельную клетку. Возможности сдать анализы, к сожалению, нет.(
Сейчас птиц грызет иву, что на общей клетке. Если будет мальчик-назову Максиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, здесь хорошее фото альбиноса и лютиноса, пост №12: Как Определить Возраст У Альбиноса И Лютино
Здесь Яша, но его фотки еще в какой-то теме были, я не помню... :sorry:Волнистик Яша Теперь Живет У Нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, насчет светло-фиолетовой - предположение - мальчик. Фотку бы хорошо.
Раз распродают всех - надо всех купить поскорее!!!!! Значит они не собираются больше разводить птичек (я надеюсь!) раз и маму продают...
Купите кто-нибудь птичек.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
У моей зеленой птички в 35 дней была ярко фиолетовая, насыщенная восковица, со светлыми, едва заметными кругами у ноздрей. Оказалась девочка. Я не знаю, как у желтых, там вроде другие стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хочется, чтобы парнем оказался.
Я немного дополню: птиц не полность желтый, ны крылышках кое-где черненькой, на хвосте и пузике-зеленого немного.
undula, спасибо за ссылки. Сейчас посмотрю

 

Добавлено

 

undula, спасибо за личное сообщение. извиняюсь, что отвечаю тут-мне тут быстрее и привычней. Восковица похожа, только у моего более отливает сиреневым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на фотки желтых мальчиков по ссылке - у них все же однотонные восковицы. Я так поняла (когда активно интересовалась полом своей красавицы), если есть хоть самые тонкие быле круги у ноздрей - точно девочка. У мальчиков могут быть светлее основного тона, но никак не белые. Поправьте, если я не права.
:sp:WAngel, Хочется надеяться, что окажется мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, лактобифадол можете купить? Если да, то дайте курс не меньше двух недель. Кстати, остальным тоже можно. Пробиотики не навредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за личные сообщения и фотки.
Немного схожа наша восковица с восковицей Арчи ( Инночка )
мне удалось запихать желтого в клетку, он совершенно случайно сел на палку, которую я держала не двигаясь минут 10.
По-моему Кешка пытается ворковать с новенький... самочка?! :cry:
Добавлено

 

Чешир, завтра до аптеки дойду. Если будет-обязательно куплю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Кешка пытается ворковать с новенький... самочка?!

124485[/snapback]



Да не расстраивайтесь раньше времени. Может, Кеша просто на правах старожила проявляет гостеприимство? Кстати, он у Вас так привыкнет, что ему каждую неделю новых попугаев приносят :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Во-первых, с новеньким!!! Здоровья ему и терпения вам!!!
Дай Бог, чтоб мальчик был. Потом тяжело отдавать будет, если девочкой окажется.
Еще могу по опыту посоветовать ромашкой попоить, если пробиотики не найдете. Я так животы двум девочкам лечила. Пока про лекарства не знала.
Кешка может просто гостеприимство проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, сердце кровью обливается... :cry: Как жесток наш мир. Лучше уж в неведении жить, чем читать такое...

 

Извините, я наверно пропустила. Разводчица сказала, что птицам 4 месяца, так? Вы в этом уверены? Каково состояние ножек? Клюва?
Судя по Вашим описаниям, птичка действительно молодая. В этом возрасте у нее должна быть светло-фиолетовая восковица - если мальчик, с белой окантовкой вокруг ноздрей - если девочка.

 

Прикладываю фото моих попиков в возрасте 3-4 мес. Голубой мальчик, бело-голубая девочка. Окрас в столь юном возрасте не влияет на цвет восковицы, "другие стандарты", как выразилась yamochka, проявляются гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Поздравляю с приобретением друга!!! Прочитав, где Вы его купили, в каких условиях он жил, чуть не заплакала. Это ужас какой-то!!! Больше нет слов, одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.