Перейти к содержанию

Никки и маленький Марти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вика

    502

  • Tat.G

    143

  • Eternity

    46

  • Натулька

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сегодня мы с Никки расскажем о её хулиганствах. Точнее, я расскажу, а Никки покажет ;)

 

Никки любит сидеть на двери. Оттуда удобно наблюдать за всеми и заодно откусывать щепки:
post-2908-1210680417_thumb.jpg post-2908-1210680371_thumb.jpg post-2908-1210680334_thumb.jpg

 

На моём столе всегда целый склад сокровищ. Никки прилетает туда,
post-2908-1210680557_thumb.jpg post-2908-1210680524_thumb.jpg post-2908-1210680597_thumb.jpg
... хватает понравившуюся вещь и начинает изучать:
post-2908-1210680744_thumb.jpg post-2908-1210680812_thumb.jpg
Когда я пытаюсь эту вещь отобрать, Никки зажимает её покрепче в клюве и улетает, чтобы догрызть свою добычу в другом месте:
post-2908-1210681196_thumb.jpg post-2908-1210681142_thumb.jpg post-2908-1210681103_thumb.jpg
post-2908-1210680980_thumb.jpg post-2908-1210680942_thumb.jpg

 

Но есть ещё и компьютерный стол! А если за ним сидит мама, от Никки просто не будет покоя. Сначала она будет подготавливаться к полёту не решаясь приблизиться к любимой,
post-2908-1210681445_thumb.jpg post-2908-1210681405_thumb.jpg
... потом, всё-таки преодолеет застенчивость,
post-2908-1210681651_thumb.jpg post-2908-1210681612_thumb.jpg post-2908-1210681552_thumb.jpg
... и вот она тут!
post-2908-1210681729_thumb.jpg
А тут есть клавиатура из которой Никки научилась вытаскивать клавиши за долю секунды:
post-2908-1210681878_thumb.jpg post-2908-1210681827_thumb.jpg
Но мама тоже не дремлет и берёт в руки палочку, чтобы пересадить на неё нахалку и убрать со стола. Но для Никки даже мама не указ- она ни за что не залезет на палочку, будет упрямо грызть и отодвигать её
post-2908-1210682120_thumb.jpg post-2908-1210682087_thumb.jpg post-2908-1210682043_thumb.jpg post-2908-1210683663_thumb.jpg
... пока мама не попросит меня убрать птицу со стола.
Но Никки не сдаётся так просто! Раз на стол не пускают, она пробует подобраться с другой стороны:
post-2908-1210682311_thumb.jpg
Тогда мама берёт пучёк "пугалок" (которых Никки уже давно не боится) и пытается согнать наглую птицу со стула на котором сидит. Наглая птица отказывается покидать своё место так просто и, прежде чем улететь, начинает огрызаться и пытаться оторвать пару кусочков от противника:
post-2908-1210682493_thumb.jpg
Но пугалки, когда ими кто-то управляет, слишком непредсказуемы и могут обвиться вокруг лапок или крылышек, что крайне неприятно, поэтому Никки находит другой способ отомстить им: над дверью они висят совершенно неподвижно и не пускают её в гостинную. Вот их действительно нужно поотрывать и растерзать!
post-2908-1210682669_thumb.jpg
Мне кажется, что иногда Никки наслаждается игрой с пугалками. При всей её нелюбви к движущимся полоскам бумаги, похоже ей нравится, когда я с их помощью сгоняю её с запрещённых мест. Она прилетает туда и сразу же говорит "Кыш!", напоминая мне о том, что теперь я должна взмахнуть пугалками прямо у неё под носом. Тогда она поспешно убежит, чтобы через несколько секунд снова вернуться и скомандовать: "Кыш!".

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, а может, Утька тоже девочка? :)

да черт его знает этого ЧЕРТЕНКА :))
Надо делать анализ, а мне жалко птена мучать :( Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут есть клавиатура из которой Никки научилась вытаскивать клавиши за долю секунды:
post-2908-1210681878_thumb.jpg post-2908-1210681827_thumb.jpg

поэтому своего я ни в коем случае не подпускаю к ноутбуку :)

 


Мне кажется, что иногда Никки наслаждается игрой с пугалками. При всей её нелюбви к движущимся полоскам бумаги, похоже ей нравится, когда я с их помощью сгоняю её с запрещённых мест. Она прилетает туда и сразу же говорит "Кыш!", напоминая мне о том, что теперь я должна взмахнуть пугалками прямо у неё под носом. Тогда она поспешно убежит, чтобы через несколько секунд снова вернуться и скомандовать: "Кыш!".

хулиганка :)
Видимо действительно, она так выражает желание с тобой поиграть %)

 

Вика, я в шоке, насколько они похожи.
На фотографиях видно, что на правом крыле у Никуши "выпали", из ровного уложенных, перьев несколько перьев. Тоже самое!

 

 

 


Тогда мама берёт пучёк "пугалок" (которых Никки уже давно не боится)
Наглая птица отказывается покидать своё место так просто и, прежде чем улететь, начинает огрызаться и пытаться оторвать пару кусочков от противника:
post-2908-1210682493_thumb.jpg

хех, и у нас так же :)
как бы не было страшно, но буду драться со страшилкой до последнего :))
поэтому на данный момент у нас нет "пугалок" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...при гостях Никки больше молчит или произносит своё "ку-ку" или "бай-бай" (надо же напомнить гостю, что засиживаться не следует).

 

Не наговаривайте на любезнейшую из пернатых барышень ;).

 

Вика, Никки - само совершенство :up:!

 

Спасибо за россыпи замечательных живых фотографий :flours:!
Вам с мамой пора подумать об издании фотокомиксов из жизни крылатой светской львицы :)...

 

-----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые отзывы :) Позже выложу оставшиеся фотографии.


поэтому своего я ни в коем случае не подпускаю к ноутбуку

367856[/snapback]



Никушку тоже никто не подпускает. Но ей на это наплевать и она всё равно умудряется иногда подкрасться, молниеносно вытащить кнопочку и удрать. Пока ещё ни одна кнопочка не пострадала- я сразу забираю и вставляю на место до того, как будет нечего вставить.

 

 

 


Вам с мамой пора подумать об издании фотокомиксов из жизни крылатой светской львицы

367973[/snapback]



Интересная идея :)
А пока мы с Никушкой с нетерпением ждём выхода статьи про стресс с её фотографиями :)

Не наговаривайте на любезнейшую из пернатых барышень wink.gif.

 

367973[/snapback]


 

Ну разве же я наговариваю? Она обожает сказать "бай-бай" гостю :) Видно, реакция понравилась в первые разы, вот и закрепилось поведение.
Забыла рассказать: на днях мамин двоюродный брат был у нас и что-то там чинил. Никки заладила своё "бай-бай! и он, занятый работой, автоматически ответил ей: "Бай-бай". В ответ Никки чётко и медленно произнесла: "Мооолооодееец!". Так обычно я её хвалю, когда она выполняет правильно команду или вообще делает что-то хорошее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла рассказать: на днях мамин двоюродный брат был у нас и что-то там чинил. Никки заладила своё "бай-бай! и он, занятый работой, автоматически ответил ей: "Бай-бай". В ответ Никки чётко и медленно произнесла: "Мооолооодееец!". Так обычно я её хвалю, когда она выполняет правильно команду или вообще делает что-то хорошее.

368176[/snapback]


 

Ничего себе, молодчага какая! :yes:Вика, не перестаю удивляться Никушкой, ее светлой и умной головушкой, ну и, конечно же, ее оригинальными проделками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последняя серия фотографий в которую вошли все оставшиеся кадры.
На этой фотке видно какие мы ёжики. Целый кусочек головы возле глазика- сплошные иголочки.
post-2908-1211126835_thumb.jpg
А это очень хорошая игрушка для новорожденных из очень-очень крепкой пластмассы. Но даже она не может противостоять нашему клювику.
post-2908-1211126929_thumb.jpg post-2908-1211127093_thumb.jpg post-2908-1211127153_thumb.jpg
А так мы тянемся, чтобы попробовать на клюв клетку Крис. Сама Крис при этом сидит совершенно спокойно и глядит на нахалку.
post-2908-1211127194_thumb.jpg
Девочка чистоплотная не забывает давать хозяйке отдохнуть от хулиганств пока она занимается своим нарядом:
post-2908-1211127269_thumb.jpg post-2908-1211127384_thumb.jpg post-2908-1211127429_thumb.jpg
"Здрасте-здрасте" :)
post-2908-1211127474_thumb.jpg
Пока мамы не было дома, мы с Никки вышли погулять в гостинной и коридоре. Посидели на диване, повисели на входной двери...
post-2908-1211127527_thumb.jpg post-2908-1211127569_thumb.jpg post-2908-1211127669_thumb.jpg
... и навестили любимую подружку Иккин (или Акшукин, если ласково):
post-2908-1211127748_thumb.jpg post-2908-1211127794_thumb.jpg post-2908-1211127822_thumb.jpg
На моём шкафу висит собачка, а на ней периодически висит Никки:
post-2908-1211127902_thumb.jpg post-2908-1211127870_thumb.jpg
"Высоко сижу, далеко гляжу":
post-2908-1211128027_thumb.jpg post-2908-1211127970_thumb.jpg
На столе оказался пучёк пугалок. Никки насторожилась:
post-2908-1211128098_thumb.jpg
Полёты:
post-2908-1211128152_thumb.jpg post-2908-1211128203_thumb.jpg post-2908-1211128285_thumb.jpg post-2908-1211128318_thumb.jpg post-2908-1211128350_thumb.jpg
А это уже я баловалась валяясь на постели с камерой в руках:
post-2908-1211128444_thumb.jpg post-2908-1211128385_thumb.jpg
Маленькая жакошка:
post-2908-1211128524_thumb.jpg

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никки: Никки, ты кто?
Я (чтобы она вспомнила свой ответ, который стала давать неохотно): Кукушка!
Никки: Ты кто?
Я: кукушка
Никки: Никки, ты кто? Скажи- кукушка!
И так далее до бесконечности...

 

А недавно она раз 5 подряд отвечала на этот вопрос "Никки". Я очень изумлялась потому, что не учила её этому. Даже подумала, что она поняла значение вопроса и, что она- Никки и смогла это сопоставить. Но всё оказалось проще, когда на шестой раз, на моё "Никки, ты кто?" она ответила: "Никки, ты кто?", я поняла, что она просто ленилась повторить мой вопрос до конца.

 

И новость- нам подарили камеру. Вот разберусь как ею пользоваться, наловчусь, проверю, можно ли на неё и видео снимать.... А пока что, когда я делала пробный снимок Никки, она удрала в страхе.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новость- нам подарили камеру. Вот разберусь как ею пользоваться, наловчусь, проверю, можно ли на неё и видео снимать....

С обновой!!!
Побольше хороших снимков!!! А клипы на всех современных д-ф-аппаратах снимать можно!
Так что ждем-ссс.
Никуше - персональный ПРРРИВЕТ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Никушка отмочила:
Я проношу её на палочке мимо лучшего друга и говорю ему: "Поцелуй Никушку". Он отвечает: "Вот ещё! Она меня недостойна".
Не прошло и полминуты, как Никки залезла на полку над компьютером и метко швырнула с неё большую мягкую игрушку, которая грохнулась на чашку с горячим кофе и всё это кофе оказалось на друге, сидящем за компьютером. Хорошо хоть, что оно слегка остыло и он не сильно обжёгся. Когда он выходил из комнаты, чтобы переодеться, Никки бросила ему вслед: "Бай-бай!".
О том, как я отмывала компьютер, пол, стул и стол от кофе, пожалуй, умолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Никушка отмочила:
Я проношу её на палочке мимо лучшего друга и говорю ему: "Поцелуй Никушку". Он отвечает: "Вот ещё! Она меня недостойна".
Не прошло и полминуты, как Никки залезла на полку над компьютером и метко швырнула с неё большую мягкую игрушку, которая грохнулась на чашку с горячим кофе и всё это кофе оказалось на друге, сидящем за компьютером. Хорошо хоть, что оно слегка остыло и он не сильно обжёгся. Когда он выходил из комнаты, чтобы переодеться, Никки бросила ему вслед: "Бай-бай!".
О том, как я отмывала компьютер, пол, стул и стол от кофе, пожалуй, умолчу :)
Ха-Ха, Вика! Никушка - настоящая женщина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, коварней некуда :) Настоящая стервочка!
А компьютер не пострадал потому, что, после того, как Никки угробила предыдущую клавиатуру, вылив на неё чашку воды, я купила новую - водостойкую. Пригодилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю новую камеру. Как-то пока не очень получается. Из-за кошмарного освещения в моей комнате, Никки на фотографиях кажется размытой и вообще ненастоящей. Единственные фотки, которые не стыдно показать:
post-2908-1213477014_thumb.jpg post-2908-1213476961_thumb.jpg post-2908-1213477230_thumb.jpg

 

Может, стоит оставить пока фотографии и сосредоточиться на создании нового видео...

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, хорошие фотографии, ну что ты!
А что если начать потихонечку снимать видео с Никушкой и попутно тренироваться в фотосъемке (может нужно другой режим выставить?) ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, так и делаю :)
А в режимах ничего не понимаю. Но вижу, что дело в ужасном освещении в комнате. Лампа птичья слишком яркая, а без неё совсем темно (солнца тут почти не бывает). Как ни эксперементирую со светом, не могу найти оптимального варианта.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Викуль, а что если тебе купить вспышку на фотик? Фотоаппарат позволяет прицепить вспышку? Моя проблема с освещением решилась благодаря вспышке :). Ну и с режимами я набаловалась (методом тыка, по большей части :D), пока нашла оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, похоже, там никак вспышку не прицепишь. Придётся довольствоваться тем, что есть. С режимами ещё не со всеми поэкспериментировала. Может, ещё найду чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео снятое новой камерой. Не сказала бы, что качество отличное, но лучше, чем совсем никак.
http://video.mail.ru/mail/vika_queen/niki/6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика! Я просто в восторге! Какая умная птичка! И такая послушная! А говорит как четко!!!! У меня просто нет слов!!! Скоро в цирке будете выступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, спасибо :)
Только птичка послушная только когда выгода с этого имеется.
А говорим мы, хоть и чётче, чем раньше, но очень тихо. Даже не знаю почему так- раньше болтала очень громко, чуть ли не выкрикивала слова, а в последнее время больше под нос себе бормочет- не заснять потому, что не слышно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, я шокирована!Как ты ее научила выполнять команды?Такая она молодец!
У моего терпения не хватает,он очень быстро отвлекается:(
А что за лакомсиво ты ей даешь?
И говорит она ОЧЕНЬ хорошо и четко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, мне когда-то Игорь Маскин объяснял как этим командам обучать. Если действительно интересно, могу рассказать в подробностях саму технику. Терпение действительно необходимо и ещё, если Никки не хочет заниматься, я её не заставляю. А вот чтобы она хотела, должно быть лакомство за которое она готова будет работать. У нас это семечки, семена шишек (самое любимое), кусочки орешков и последняя находка- зёрна гречки, которые я повытаскивала из зернового корма Крис.
Наверное, чтобы птица не отвлекалась, нужно дать ей понять, что в данный момент это урок и у неё есть возможность заработать вкусненькое. То-есть, она должна знать, что это вообще возможно, потому, что уже имеет опыт позитивного подкрепления в прошлом (например, уже выучила простые команды) и раз её посадили на учебный стенд и придвинули поближе кормушку с лакомством, значит будет урок. Так я думаю :)
Часто бывает, что Никки не хочет заниматься сложными вещами, например, складывать кубики или приносить цветные шарики. Тогда она просто уползает наверх, а я не настаиваю и забираю кормушку с лакомством давая ей понять, что раз она ленится, вкуснятина отменяется. Но если она в настроении и ещё и голодная слегка, она обычно готова учиться.

 

AMBI, это мы с мамой с ней нежненько говорим. Как с совсем маленьким ребёноком. А мама вообще с ней тааак приторно сюсюкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Вика!
Вы уже выполняете сложности! И с успехом :victory: ! Привет Никуше :hiya:

Если действительно интересно, могу рассказать в подробностях саму технику.

А КАК ЖЕ ? Конечно интересно! Но только в отдельной теме, плиииззз - все-таки эта тема самой артистки и о ее трюках :), а у нас вопросики возникнут... Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, твой привет Никки внимательно выслушала :)
Так про какие трюки из всех темку-то открывать? Что кому интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, во-первЫх строках хочу сказать: "Браво Никки!!!" :up:

 

А про трюки, методику обучения - предлагаю описывать все по порядочку, в отдельной теме, разумеется ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про какие трюки из всех темку-то открывать?

Так вот и начни с са-А-амого начала о складывании в коробочку фигурок, да еще и по цвету ;)
Этот трюк из нескольких состоит ? Как минимум 2 в 1 ?

 

Кстати и о др. трюках далее продолжить можно будет...
Да. Нам только руку протяни :D !!!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька,


Так вот и начни с са-А-амого начала о складывании в коробочку фигурок, да еще и по цвету

385677[/snapback]


 

Так это же не начало! Это самый конец! Сложнее складывания в чашечку может быть только приношение цветных штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ну вот и начни сначала ;) ! Тебе лучше знать где ОНО, то самое начало :shades:
Давай так: сразу все не выкладывай :secret: . Когда освоим первый этап, перейдем ко второму...и т.д. Будем постепенно двигаться к цели :)
Одно смущает - лишь бы не засоряли тему, как это "принято" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, мне когда-то Игорь Маскин объяснял как этим командам обучать. Если действительно интересно, могу рассказать в подробностях саму технику.

да-да,очень хочу!
я понемногу знаю,но ничего толкового не выходит :(
а еще хотела узнать,сколько у вас времени уходит на занятие(в среднем)? :) и занимаетесь вы каждый день?

 


Так про какие трюки из всех темку-то открывать?

ВСЕ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, у нас нет графика занятий. Когда у меня есть время и настроение и у Никки есть охота заработать вкусненькое, тогда и берёмся за дело. Обычно не болье 15-20 минут занимаемся за один раз. Больше не советуют, да и правильно, что не советуют потому, что за 15 минут Никки теряет терпение и сосредоточенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, создала. Пока объясняла одну команду так умаялась, что остальное расскажу завтра http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29854&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.