Перейти к содержанию

Никки и маленький Марти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вика

    502

  • Tat.G

    143

  • Eternity

    46

  • Натулька

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

masaska, спасибо :)

 

Некта, хотелось взять птенчика жакошку - так больше шансов, что в Никки проснутся материнские инстинкты и она его примет.
Вообще-то, я собиралась найти птенчика чуть старше, но мне так понравился этот малыш, да и заводчик из всех, с которыми я говорила и к которым ездила, самый адекватный. Очень любит животных. Он долго водил нас по дому (со мной лучший друг был) и показывал птиц - у него 2 пары какаду, 2 пары жако (одна из них - родители моего малыша), 2 пары эклектусов, 2 пары редких амазончиков и, кажется, 3 или 4 пары ар (одна из них - очень редкого окраса), а ещё 2 очаровательные собаки, которые всюду бегали за нами. Ещё он показал нам инкубатор с яйцами и там ещё сидели три совсем крохотных птенчика - совсем червячки.
А мой малыш рос рядом с птенцом-гибридиком ары - он раз в 5 больше маленького жакошки. Когда мы пришли, он даже сидели в одной клетке. В общем, понравился нам и заводчик и малыш, вот и решилась взять крошку. Тем более, ест он уже сам. Хотя, это не мешает ему пытаться проглотить мои пальцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Вот это решительность! А мама уже знает о малыше?

 

Остается только пожелать вам здоровья и взаимопонимания :)

 

А Никушечка выразила хоть как нибудь свое отношение к ребеночку или все еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика! Поздравляю от всей души!!! :flowers1:
Главное чтобы они с Никкушечкой нашли общий язык, а Никки не ревновала Вас к малышу!!! :friends:
Кстати я взяла жако после того, как насмотрелась на Вашу Никкушу! И команды мы изучаем успешно с Вашей подачи и доступного объяснения что и как!!! Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! И НИККИ!!! :drinks::wub:
Глядишь, скоро и малыш будет Вас и нас радовать своими успехами!!! :up:
А кстати как назвали черноглазика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,Поздравляю! Похоже Ваш и мой птенчики одного возраста :)
Моему сегодня 2 мес 18 дней :-) Вы темку мою смотрели? Там Таня сегодня его фотографировала :) Вы где своего брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,


С ума сойти! Вот это решительность! А мама уже знает о малыше?

567608[/snapback]



Моя мама? Знает, конечно, кому же ещё первому похвастаться? Правда, прочла лекцию о моей ветренности и свихнутости :)

 


А Никушечка выразила хоть как нибудь свое отношение к ребеночку или все еще нет?

567608[/snapback]



Никушка стала проявлять интерес: куда я с малышом на руках - туда и она. Прыгнуть или напасть не пытается, просто хочет поближе быть. Сегодня прилетела на крышу клетки ребёнка пока я стояла рядом с ним на руках и потянулась к нам. Я аккуратненько позволила ей клювиком дотянуться до кончика хвостика малютки и она аккуратненько потрогала его пёрышки. Дальше зайти я не решилась пока - не пойму ещё, что это за интерес: отрицательный или положительный.

 

Китана,


Главное чтобы они с Никкушечкой нашли общий язык, а Никки не ревновала Вас к малышу!!!

567659[/snapback]



Если и ревновала, никак этого не показала. Разве что голову чесать не просит совсем, а когда я предлагаю, не даёт.

 


Кстати я взяла жако после того, как насмотрелась на Вашу Никкушу! И команды мы изучаем успешно с Вашей подачи и доступного объяснения что и как!!! Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! И НИККИ!!! drinks.gif

567659[/snapback]



У меня дежа вю! :) Практически те же слова я сказала Лене Туржевской года 3 назад. Жакомания заразна :)

 


А кстати как назвали черноглазика?

567659[/snapback]



Вот с этим проблема. Уже третий день ломаю голову над именами. Ни женского ни мужского не могу подобрать, хоть убей. Всё не то! Сегодня отослала образец крови на анализ пола, недели через две узнаю кто у меня. А пока зову как попадётся: "манюня", "малыш", "масюся" и так далее :)

 

Svet_lanka45,


Вы где своего брали?

568003[/snapback]



В Герцлии у заводчика по имени Дрор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а куда Вы отсылали анализ? И какой? И сколько это стоит? Я тоже хочу анализ сделать в мае
С именем у меня тоже сложности. уже 3 мес голову лом. Вариантов много - выбрать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, вот сайт лаборатории: http://karnieli.com/home_heb.htm
Там есть всё: какие проверки делают и сколько это стоит. А вот их телефон: 04-9536166.
Я послала на анализ трёх болезней и пол, стоит это 285 шекелей.

 


Мы с птенчиком сегодня поели кашки на ночь, а потом лежали рядышком и беседовали: он мне что-то рассказывал своими скрипами и другими птенцовыми звуками, а я ему пыталась ответить так же :) А потом мы поперемигивались. Если закрыть глаза на несколько секунд, малыш принимает это как команду: закрывает глазёнки и, если его не трогать, может задремать.
Потом все птички отправились спать, а я пришла сюда, чтообы показать моего замурзаного кашееда:
post-2908-1238710318_thumb.jpg post-2908-1238710290_thumb.jpg post-2908-1238710262_thumb.jpg
post-2908-1238710235_thumb.jpg post-2908-1238710193_thumb.jpg post-2908-1238710153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Спасибо за ссылочу и телефончик. Вот только на иврите я ни бум-бум :( И что на анализ посылали?
Малышок такой нежненький. Мордашка добрая. Будет спокойным и добрым птичиком, с хорошим характером, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мордашка добрая. Будет спокойным и добрым птичиком, с хорошим характером, как мне кажется

568024[/snapback]



Очень надеюсь потому, что с двумя стервочками-вампиршами будет нелегко.

 

Вот на английском тот же сайт лаборатории: http://karnieli.com/home.htm
На анализ посылается капелька крови на бумажке. Обычно заводчики умеют брать кровь и у них есть специальные упаковочки из этой лаборатории для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень надеюсь потому, что с двумя стервочками-вампиршами будет нелегко.

 

Вот на английском тот же сайт лаборатории: http://karnieli.com/home.htm

 

Да, я нашла английский вариант. Телефон есть, может там кто на русском говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, думаю, можно попробовать позвонить и спросить есть ли кто говорящий по русски. Или попросить кого-то ивритоговорящего позвонить и задать все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А Никушечку надо наверное ПП подкреплять? Каждый раз, когда она интересуется малышом.
Ребенок, ребеночком-Солнышко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая прелесть!!! :up: Мордочка миленькая и наивная. Зато когда вырастают-такой серьезный взгляд! :shades:
Очаровательный малыш!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,


А Никушечку надо наверное ПП подкреплять? Каждый раз, когда она интересуется малышом.

568101[/snapback]



Я, кстати, думала об этом. Но пришла к выводу, что, пока я не знаю с какими намерениями она малышом интересуется, подкреплять рано. Так можно и агрессию подкрепить. Вот на более поздней стадии можно будет подкреплять нежные прикосновения к птенчику.

 


Китана, да, малыш очень деловой и серьёзный. Так мне вчера серьёзно что-то рассказывал на своём языке, будто что-то очень важное сообщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, у вас чудесный малыш, такой крохотный черноглазик :angel::angel:
Желаю вам крепкой дружбы с жакошками и жакошек друг с другом! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, спасибо :)

 

Малыш любит помахать крылышками. Так он ими увлечённо машет, что даже наблюдавшая за ним со стенда Никки вчера стала хлопать своими крыльями вместе с ним.
А ещё сегодня мы уже более уверенно сидим на жёрдочке не ложась на неё пузиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beby_ball:Вика !!!, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Пусть растет на радость и будет здоровеньким!
Как в целом поведение Никки, так же летает, говорит или затихла?
Птен еще цвиркает или затихает? Такой лапа, смешной и умилительно-беспомощный !!!
Развели тут ясли... и мне захотелось :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, спасибо :)
Никки почти не говорит, только что-то бормочет под нос тихонечко иногда.
Зантересовалась малышом. Сегодня, держа его на ручках, аккуратно позволила Никушке дотянуться самую малость по его клювика (он к ней тянулся как сумасшедший). Она потрогала его за клювик, но тут я струсила и дальше не позволила.
Теперь она прилетела на крышу его клетки (раза 3 уже снимала, всё равно возвращается) и сидит там. Я слежу в оба, чтобы она по решётке к нему вниз не слезла, а он просто изводится весь: скрипит, крякает, крыльями машет - ну так к сородичу хочет!
А сородич вытянул шею и чуть не скинул банку с семечками с полки - еле поймать успела. Уууу, хулиганка! Теперь ходит по крыше клетки малыша, чего-то бормочет и звук кликера изображает. Короче, обстановка напряжённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вика, какие у вас новости! Здорово!
Поздравляю со вторым малышом!))))))))
Желаю, чтоб ваши птахи стали большими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, спасибо :)
Никки почти не говорит, только что-то бормочет под нос тихонечко иногда.
Зантересовалась малышом. Сегодня, держа его на ручках, аккуратно позволила Никушке дотянуться самую малость по его клювика (он к ней тянулся как сумасшедший). Она потрогала его за клювик, но тут я струсила и дальше не позволила.
Теперь она прилетела на крышу его клетки (раза 3 уже снимала, всё равно возвращается) и сидит там. Я слежу в оба, чтобы она по решётке к нему вниз не слезла, а он просто изводится весь: скрипит, крякает, крыльями машет - ну так к сородичу хочет!
А сородич вытянул шею и чуть не скинул банку с семечками с полки - еле поймать успела. Уууу, хулиганка! Теперь ходит по крыше клетки малыша, чего-то бормочет и звук кликера изображает. Короче, обстановка напряжённая.

Как интересно! Вот бы видео посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, поздно - Никки уже переключила внимание на мой стол - столько интересного на нём лежит и всё ей надо. Только и успеваю выхватывать.
И вообще, мне уборкой в доме заняться надо, а я от птиц не могу оторваться. То с одним то со второй вожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, что я вспомнила! Тут не Никки опасаться надо... а малыша! Крись равалась в бой к Рикки. На ее счастье Рикки просто пятился от нее подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, да ладно! Малыш даже не знает что такое укус. Он сладенький и очень дружелюбный. Мал он ещё для боёв. А вот с Никки нельзя пока знать чего она хочет от ребёнка.

 

Foxya,


Поздравляю со вторым малышом!))))))))
Желаю, чтоб ваши птахи стали большими друзьями!

568337[/snapback]



Спасибо :) На это и расчитываю. Иначе будет ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, поздно - Никки уже переключила внимание на мой стол - столько интересного на нём лежит и всё ей надо. Только и успеваю выхватывать.
И вообще, мне уборкой в доме заняться надо, а я от птиц не могу оторваться. То с одним то со второй вожусь.

Гыыыыыы!!!!!!! Подумаешь! Какая то там уборка! Мелочи! Есть более интересные и увлекательные вещи! Вот ими и надо заниматься, а всякие там уборки подождут! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чего сейчас было! Мне пришлось в напряжении сидеть рядом, чтобы, если что....
Никки спустилась вниз по решётке и они трогали друг друга за клювики. Кажется, Никки пытается покормить малыша! Он очень её об этом просит.
Она делает эти движения шеей и головой, вроде как собирается кормить, но, насколько я знаю, иногда она делает похожие движения, когда хочет сказать: "Моя территория! Не приближайся!"
А сейчас она нежно сказала ребёнку: "Колокольчик". Всё интереснее и интереснее...

 

Svet_lanka45, да, чувствую, до уборки я так не доберусь. Тут такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, чего сейчас было! Мне пришлось в напряжении сидеть рядом, чтобы, если что....
Никки спустилась вниз по решётке и они трогали друг друга за клювики. Кажется, Никки пытается покормить малыша! Он очень её об этом просит.
Она делает эти движения шеей и головой, вроде как собирается кормить, но, насколько я знаю, иногда она делает похожие движения, когда хочет сказать: "Моя территория! Не приближайся!"
А сейчас она нежно сказала ребёнку: "Колокольчик". Всё интереснее и интереснее...

 

Svet_lanka45, да, чувствую, до уборки я так не доберусь. Тут такое!

 

надо срочно брать фотик или видики и снимать! Такие моменты больше не повторятся! Мне кажется, что у птиц будет большая дружба. Если бы Никки проявляла бы агрессию, то проявила бы ее сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас она нежно сказала ребёнку: "Колокольчик". Всё интереснее и интереснее...

Какие нежности :angel:
Она потрогала его за клювик, но тут я струсила и дальше не позволила.

Вика, а помните когда Никки была маленькой и хотела потрогать Ваши пальчики, Вы их резко убирали, не давая их укусить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,


Вика, а помните когда Никки была маленькой и хотела потрогать Ваши пальчики, Вы их резко убирали, не давая их укусить?

568409[/snapback]



Возможно, уже не помню. Помню только, что кусалось это чудо с первого дня знакомства.
Сегодня я не запрещала им общаться через решётку и никто никого не укусил. Думаю, это хороший знак, но нужно это закрепить, пока не решусь дать им общаться без решётки.
Зато уже есть побочный эффект проснувшейся в Никки нежности к птенцу - она кидается на меня с самыми недвусмысленными намерениями если я смею оказаться поблизости пока она рядом с малышом. Пока обошлось без укусов - что ни говори, с появлением Никки, реакция у меня улучшилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, ситуация становится совсем странной - Никки так охраняет птенца, что теперь мне непозволительно находиться неподалёку. Только что спикировала на меня, я еле голову пригнуть успела. Никогда она ещё никого не атаковала, кусалась только если к ней полезть или попасть в поле её досягаемости. Но чтобы специально полететь... С ума сойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, поздравляю! :flowers1::flours::flowers1:
Малыш, просто прелесть. Такой обаятельный, такой прелестный! И как Вы решились на такую малютку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, поздравляю!!! :flowers1: Малыха чудный!!! :wow:

 

Мне кажется, очень хорошо, что Никки стала "охранять" птенчика. Думаю, что в будущем это будет сулить добрые отношения между птахами. Чего вам от всей души и желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таааак, ситуация становится совсем странной - Никки так охраняет птенца, что теперь мне непозволительно находиться неподалёку. Только что спикировала на меня, я еле голову пригнуть успела. Никогда она ещё никого не атаковала, кусалась только если к ней полезть или попасть в поле её досягаемости. Но чтобы специально полететь... С ума сойти!

568560[/snapback]



Ого..((((
Вика, не укусила она вас? Или спикровала именно чтоб укусить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ох, надеюсь. Сейчас ещё сложно сказать наверняка является ли её поведение результатом доброжелательного отношения к птенцу.

 

Foxya, спикировала, чтобы укусить, но я успела нагнуть голову и оба раза она меня только когтями задела. Вот моему другу повезло меньше: она спикировала на него, когда он стоял в нескольких шагах от клетки и цапнула за руку. Довольно больно.

 

AMBI, об Игоре я никогда не забываю :) Просто в субботу ему звонить нельзя. Посмотрим как будут развиваться события завтра, а пока нужно не приближаться к клетке малыша когда на ней сидит Никки (хотя, сидит она там постоянно если не в своей клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, Света, прости!!! Но я так больше НЕ могу!!! Обрати внимание на дату сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549789
Можно подняться и пройтись по магазинам?! Чем тебе ВИРТУАЛ может помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, это старая клетка Никки. Недавно я купила ей новую намного просторнее.
Кстати, я задумалась, защищает ли она птенца или свою территорию, ведь клетка, в которой сидит малыш, была её домом целых 3 года.
Если подумать ещё дальше: проявляет ли она дружелюбие к малышу или пытается выжить квартиранта сидя над ним часами и иногда спускаясь, чтобы его за клюв потрогать. При этом она делает эти движения головой, которые либо означают, что она хочет его накормить, либо, что говорит "моя территория! прочь!" (и опять же, непонятно - кому говорит - нам или птенцу). И опять же - не пытается ли она цапнуть ребёнка, да решётка не позволяет?
Вопросов миллион и на все варианты ответов противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, спикировала, чтобы укусить, но я успела нагнуть голову и оба раза она меня только когтями задела. Вот моему другу повезло меньше: она спикировала на него, когда он стоял в нескольких шагах от клетки и цапнула за руку. Довольно больно.

569536[/snapback]



Вика, вы там смотрите, аккуратно! Меня один раз за лицо укусил амазон, также, подлетел неожиданно и кусок кожи вырвал. Было и больно, и обидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,поздравляю,поздравляю!!! :up::flours: Пишите побольше и почаще,а мы годиков через...Вам тоже напишем,что такой пример заразителен!Удачи Вашим птахам и Вам.Сема и Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да уж стараюсь не провоцировать вредину. Лишь бы малыша приняла! Так мечтаю их вместе поселить. Но это ещё, похоже, нескоро будет.

 

Сема, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, Света, прости!!! Но я так больше НЕ могу!!! Обрати внимание на дату сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549789
Можно подняться и пройтись по магазинам?! Чем тебе ВИРТУАЛ может помочь?!

Да нет у нас в Иерусалиме клеток подходящих. Три магазина и ничего :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вик, а про клетку то я и не подумала.... Да, все верно ты описываешь. По-моему мнению, причины две, причем полные противоположности. Говорить что-либо рано, время покажет....
Я, все-таки, хочу верить, что вся эта "охрана" и движения головой - НЕ защита своей территории, а забота о птенце, его защита (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.