Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы обсуждаем чем лучше кормить птичиков, где купить тот или иной корм. И прочие вопросы, связанные с кормлением малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРО100Саша

    14

  • Flash

    11

  • DedMazdai

    11

  • Judy

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно купила Падован(Melange fruit)с витаминами и аминокислотами. Когда уже дома открыла, то увидела, что это не корм, а какой-то парашок :shok: Продавцы в магазине продавали это, как обычный корм.
На упаковке написано, что можно добавлять в течение всего года к обычному корму. Дать птицам так и не решилась, посоветуйте что делать. Может кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy, а Вита-сол вы не пьете? Мы едим невитаминизированный корм и пьем курсами Вита-сол, как советует Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy, этож подкормка... :grin: Не знаю откуда вы но в Москве например сейчас Падован основной колрм просто отсутствует как таковой. А вообще обычно на пачках на нашлепках пишут для чего и как. Птицам обязательно нужен основной зерновой корм, так что покупайте что найдете, мы например вынужденно перешли на Raff но корм вроде неплохой. :ok:k:' />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy, Падован основной корм просто отсутствует как таковой.

62273[/snapback]


 

А Prestige нормальный корм? Пока еще падован не кончился, купил Prestige. Выглядит вроде нормально - упаковка, состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok,
Мне не понравилось, что в Prestige 50% гранул, а мои птицы их не едят. Получается слишком много отходов. А так, нормальный корм, нормальный стул. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж моим птичкам не особо нравится, впринципе как и ВАКА, КАТРИН... Если раньше, как только я сыпала корм Падован в кормушки Тошка мой сразу мешался, лазил по ним, хватал зерна, то сейчас ноль эмоций, да и есть они стали реже, только когда очень хочется.
КОГДА ЖЕ ПОЯВИТСЯ ПАДОВАН? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине мне сказали,что Padovan застрял на границе,не могут растаможить.Мой попик тоже его обожает,и ждёт когда он появится,а пока лопает Fiory oro mix superpremium.На мой взгляд корм очень хороший, да и стоит подороже Padovana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно волнистым давать свеклу, а то седня попробывал дать, вроде поели так после этого все клювы, животы, лапки были в свекле так мудно :P:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю Падован, а кода нету Витакрафт...ТОже едим с удовольствием...Подкормку Падована ест не очень, но ща стала мешать его с бисквитами - жует потихонечку.
P.S. не могу найти витамины ВИтасол! Хотя еще не ездила в магаз в котором всего много...Может быть там найду. Как эти витасол выглядят? Они в каплях или порошок что это и с чем его едять? Кстати в баночке рядом с Панкушей любимый падованчик :))))

Изменено пользователем Натаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2292-1118387513_thumb.jpgpost-2292-1118387417_thumb.jpg

 

Купила вот такой корм, за неимением лучшего. 8 в 1 у нас в магазине только добавки продаются - сейчас даю им которая в период линьки.
А корма - Вака, Чика, Катрин, Престиж русский. Эти нам не нравятся.

 

А Рио купила в другом магазине. Вроде, выглядит прилично, сам корм чистенький. Состав богатый.
И попугаям нравится.
Стул нормальный после него.

 

Насторожило наличие конопляного семени - поняла из высказываний форумцев, что не очень хорошо?

 

И вообще - что скажут специалисты по поводу такого корма?

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka, про корм Рио ничего сказать не могу, не пробовали мы такой, но российским готовым кормам не доверяю, опыт у всех в основном отрицательный.
Наташа.К, Elenka и все интересующиеся импортным кормом для волнистых и других попугаев - купила импортный корм через интернет-магазин,
см. - mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5356&st=0&p=66137.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил вареной свеклой. Да и похоже что птичкам понравилось. Теперь не знаю как отмыть их от свеклы. Сначала испугался, когда увидел какие они красные, подумал что это кровь. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я кормлю попугайку кормом menu и vitakraft если не ошибаюсь в написании.Они есть для птен-
цов и взрослых попугаев.Мой ест только так.Там все витамины и отборный корм. :dribble: Еще
беру палочки медовые с капустой морской.С морской капустой от Катрин лупит за 1 день :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy,

Свекла (бланшировать и давать в небольших количествах, т.к. свекла накапливает нитраты и нитриты),

скинул это с майбёрдза там где кормление, так думаю раз баланшированную можно так вареную тоже :)

 

Добавлено

 

правда там про крупных но думаю и волнистикам можно по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гульдана, корм лучше брать невитаминизированный, а витамины давать курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотел спросить про ромашковый настой, можно ли давать ромашковый чай который продается в магазинах?
Judy, мои тоже Fiory и Animals не едят, Animals пришлось отдать хомячкам, а Fiory я смешал с отечественным кормом и вроде пошло на ура съедают все. А лучше всего они ели Vitacraft, но он у нас продается в одном магазине и его редко когда достанешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Animalse было примерно 2/3 черного проса(вроде) которое они не ели вообще, а выгребали знакомое белое. А витакрафт съедали подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал один раз витакрафт ну вроде ничего страшного не видел(ну правда на дне когда заканчивалась пачка были мелкие кусочки, так и во всех такой дефект есть). Не против если на ты? :) А у тебя едят Animals? Как приучила его есть?
:sp: А интересно у кого на сколько хватает полукилограммовой упаковки корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против если на ты?

68105[/snapback]



Сердечно одобрям-с. :drinks_cheers:

 

А у тебя едят Animals? Как приучила его есть?

68105[/snapback]



Да, в принципе, так вопрос не стоял. Это был первый импортный корм, который я купила. Ариша его нормально лопала, пока Падованом не разбаловалась. :grin: Правда, его приходится аж с Москвы везти. На какие только жертвы не пойдешь ради любимых пушишек. :crazy:

 

А Витакрафт... 3 пачки купила - бяка. И внешне, и по "выдаваемым результатам". Я их даже не стала скармливать до конца.

 

А интересно у кого на сколько хватает полукилограммовой упаковки корма?

Сама все собираюсь засечь. Все время забываю. :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka, про корм Рио ничего сказать не могу, не пробовали мы такой, но российским готовым кормам не доверяю, опыт у всех в основном отрицательный.
Наташа.К, Elenka и все интересующиеся импортным кормом для волнистых и других попугаев - купила импортный корм через интернет-магазин,
см. - mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5356&st=0&p=66137.

66144[/snapback]


 

Вот ответ из того магазина:

 

"Здравствуйте, Елена.
К сожалению, заказанные Вами корма пришли в ограниченных кол-вах
и сейчас мы не сможем Вам их отправить.
Могу предложить оформить Ваш заказ в ожидание и сообщить сразу после поступления.
Напишите, согласны ли Вы подождать?"

 


Я-то могу подождать, но птицы - нет, им кушать хочется.

 

Так что приходится искать доступные альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ из того магазина:

 

"Здравствуйте, Елена.
К сожалению, заказанные Вами корма пришли в ограниченных кол-вах
и сейчас мы не сможем Вам их отправить.
Могу предложить оформить Ваш заказ в ожидание и сообщить сразу после поступления.
Напишите, согласны ли Вы подождать?"
Я-то могу подождать, но птицы - нет, им кушать хочется.

 

Так что приходится искать доступные альтернативы.

69047[/snapback]


 

Elenka!
Мне тоже пришлось ждать три дня, пока уточнили наличие и получили.
В этом магазине - pet-house.ru - два дня назад был для волнистых корм Fiory (9 компонентов) и Padovan GrandMix.

 

А в другом интернет-магазине -
http://www.zootovary.ru/index.php?cid=874
- есть сегодня:
Padovan NATURALMIX cocorite - (РРА 0121)
Основной корм для волнистых попугайчиков 1 кг. 75.36 руб. - хороший корм без излишеств,

 

Fiory Корм для мелких попугаев - (5820)
Комплексное питание на основе 15 различных видов зерна 400 г. 129.22 руб. (в этом корме слишком много добавок, которых птицы не едят),

 

Fiory Корм для мелких попугаев - (6019)
Комплексное питание для волнистых попугайчиков на основе 9 различных видов зерна 400 г. 64.23 руб. - ороший корм, хотя и не все в нем съедается, это по вкусу попугая, но отходов не так много,

 

Fiory Корм для мелких попугаев - (6019) - тот же, вес больше,
Комплексное питание для волнистых попугайчиков на основе 9 различных видов зерна 1 кг. 154.76 руб.

 

Мне и моему питомцу корм Fiory понравился больше всего по сравнению с 8 in 1, Vitakraft, Padovan GrandMix. Корм чистенький, внутри коробки корм запаян в вакуумную упаковку, никаких неприятных запахов, часть зерен все же попугаем не съедается, но это, как правило, относится ко всем комплексным кормам. Хотя именно в этом отходов меньше и я заметила, что по мере привыкания попугай постепенно осваивает все новые виды зерен.

 

Отличие этих двух магазинов в том, что zootovary.ru обновляет сведения о наличии кормов ежедневно, делают это вечером. Меня предупредили, что случаи отказа могут быть редко, например, из-за того, что коробка, указанная на сайте на основании накладных (поступление на склад), фактически окажется поврежденной, корм к примеру подмочен или т.п.

 

А вот в pet-house.ru лучше не писать, а звонить, там не обновляют своевременно информацию. Но это подходит только москвичам. Хотя фактически ассортимент там не плохой и цены чуть ниже (1 кг Fiory не 154.76 руб., а 130 руб. Для сравнения этот же корм в магазине на Арбате - 175 р.).
И есть хорошие витамины фирмы 8 in 1 - Vita Sol и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, какая исчерпывающая информация!
Ну, если несколько дней подождать - это можно.

 

Зайду и в zootovary, погляжу, что там.

 

А вообще это уже стало "навязчивой идеей" - я мимо зоомагазина теперь пройти не могу - вдруг там что-то есть новое и интересное для малышей? И в детском мире тоже.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это уже стало "навязчивой идеей" - я мимо зоомагазина теперь пройти не могу - вдруг там что-то есть новое и интересное для малышей? И в детском мире тоже тоже.

69240[/snapback]



Привет коллеге по диагнозу. :drinks_cheers: :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеге по диагнозу.  :drinks_cheers:  :crazy:

69243[/snapback]



Та же болезнь!
Чтобы питомцы были сыты, чтобы им нравилась еда и чтобы этой еды были запасы!!! :nyam:
Я через интернет-магазин запаслась до конца срока годности, Fiory в вакуумной упаковке, опасности проникновения жучков нет.
Как писал Жванецкий - я люблю заснуть и проснуться среди запасов - хоть какое-то спокойствие на какое-то время! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, а каким видом Animalsом кормишь своих? А то Витакрафта по городу уже нет два месяца, так что приходится думать на счет других кормов: Fiory+отеч.корм(простой Fiory не едят) или Animals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka!

 

 
Отличие этих двух магазинов в том, что zootovary.ru обновляет сведения о наличии кормов ежедневно, делают это вечером. Меня предупредили, что случаи отказа могут быть редко, например, из-за того, что коробка, указанная на сайте на основании накладных (поступление на склад), фактически окажется поврежденной, корм к примеру подмочен или т.п.

 

69198[/snapback]


 

А у меня с этими зоотоварами.ру несколько раз обломы были :( . Заказываю по каталогу, приходит подтверждение заказа, я жду, а потом мне пишут, мол, нету у нас :( я говорю, как же так, что за сервис, почему сайт не обновляете :diablo: , а они клянутся, что обновляют. Как-то раз даже и не сообщили ни письмом, ни звонком, просто молча сняли уже подтверждённый заказ. Обычно доставляют на следующий день, а тут -нет, зашла на сайт в состояние заказов - а закза снят. В общем, обиделась я на них :P , и стала заказывать в пет-хаусе, они сами перезванивают, уточняют, сообщают, если вдруг на складе не оказалось нужной позици, предлагают замену. У меня сложилось впечатление, что там больше клиентов любят :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с этими зоотоварами.ру несколько раз обломы были ..
У меня сложилось впечатление, что там (в пет-хаусе)  больше клиентов любят :crazy:

69643[/snapback]



Об отношении к клиентам - увы, везде есть минусы и плюсы.
Первый раз в пет-хаусе было все не очень, заказ не могли выполнить полностью, но не перезвонили и не написали. Но потом попалась мне там диспетчер Людмила Бабич, с ней все четко, выясняет все возможности, перезванивает, даже в день доставки, когда уже водитель выехал, уточняет, беспокоится. Теперь звоню только ей.
В Зоотоварах заказывать пока не пробовала, как раз жду нужного товара, проверим их. Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DedMazdai,
Я Animals уже давно не кормлю. Я им кормила, пока не было альтернативы. Точного названия не помню, но какой-то комплексный. Сейчас у нас Падован и Фиори. А Витакрафт - нахвиг!

 

А у меня с этими зоотоварами.ру несколько раз обломы были

69643[/snapback]



Странно. Я именно там Падован и заказываю. До сих пор все было четко и без обломов. Все в срок, все пачки целые и срок годности корма радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DedMazdai,
А Витакрафт - нахвиг!
Странно. Я именно там Падован и заказываю. До сих пор все было четко и без обломов. Все в срок, все пачки целые и срок годности корма радует.

69725[/snapback]


 

Первый раз у меня там тоже всё было хорошо. потом привезли просроченный фруктовый коктейль Витакрафт, но я это заметила поздно - уже дома, когда стала рассматривать банку прежде чем открыть.
Но вообще мне сразу не понравилось само отношение - при отсутствии товара они не считают нужным связаться с клиентом. Помнится, заказывала вместе с кормами игрушки-кормушки птичкам и, если бы мне сообщили об отсутствии, я бы просто внесла в заказ другие, аналогичные. Потом то же самое повторилось уже с кормами. Я им даже письмо написала ))), и очень удивилась, что мне ответили :) . Ответ же бы таков, что, мол, попробуйте найдите магазин с таким же ассортиментом и сервисом, как у нас. У них, наверное, звёздная болезнь :grin: . А я пошла и нашла :crazy: .

 

И вот по поводу виткрафта. А почему на фиг? Уже не первый раз встречаю выражение сомнений или даже отрицаний его. Я своим два раза покупала Витакрфт-Меню, пока не было Падована, и подкормки до сих пор ещё не съели. Но проблем вроде никаких (тьфу 3 раза) не было. После нескольких неположительных отзывов действительно хочется послать на фиг (эмоциональная реакция - от реха подальше), но всё-таки хочется и рационального объяснения - а почему?
Мне нравятся Падован и Фиори, но, кажется, птичкам всё по барабану -
мои всё хорошо едят и на смену корма никак не реагируют. Может, потому что зерновой корм у них в принципе не основной, а приблизительно 50% рациона?

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Может мне просто повезло в моем общении с zootovary, но мне даже удалось уговорить их на эксклюзивные условия. ;)

 

И вот по поводу виткрафта. А почему на фиг?

69734[/snapback]



Ох... Я думала, я тут уже всем оскомину набила своей неприязнью к этому корму. Оказывается, еще не всем. :crazy: Ладно, побухчу еще раз, по просьбам, тасазать... :) Из моего личного опыта "общения" с Витакрафтом: я его покупала 3 раза, 2 раза в пачке и 1 раз в пакете - все думала, может партия неудачная - ан нет, все 3 пачки грешили одним и тем же - даже на вид зерно некачественное, овес так практически весь какого-то неприятно-коричневого цвета, просо - фифти-фифти. Я поначалу пыталась перебирать, выбирать то, что выглядит прилично... Очень быстро мне это надоело. Кроме того (и это было последней каплей) помет у Тоши стал цвета натуральной зеленки. Тогда я окончательно забила на "замечательный" немецкий корм и перешла на Падован и Фиори. Моим больше по душе Падован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Ладно, побухчу еще раз, по просьбам, тасазать...  :)  Из моего личного опыта "общения" с Витакрафтом: я его покупала 3 раза, 2 раза в пачке и 1 раз в пакете - все думала, может партия неудачная - ан нет, все 3 пачки грешили одним и тем же - даже на вид зерно некачественное, овес так практически весь какого-то неприятно-коричневого цвета, просо - фифти-фифти.

69795[/snapback]


 

Страсти какие :shok: Я два раза покупала Витакрафт Меню в таких пактах 500 г на "молнии" - чистый был. Подкормки в коробочках по 200 г тоже. Но всё равно напугали Вы меня :uzhas: А если снова пропадут Падован и Фиори, чем же кормить-то их?
Хотя мне и простой отечественный Чика оба раза, когда брала, чистый попадался и прорасттал он хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и у меня Витакрафт нормальный был и отечественные корма тоже тьфу-тьфу. Ну раз такие страсти так думаю лучше уж не рисковать. Узнавал в зоомагазине про Падован говорят что возможно скоро будет :)
:sp: А может кто подскажет рецепт своей собственной действенной кормовой смеси, такую чтобы реально можно было сделать самому. Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.