Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Tinna, я на днях купила такой же корм, мои лопают с удовольствием. Правда семечки и сафлор не едят. Я из семян сафлора травку выращиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРО100Саша

    14

  • Flash

    11

  • DedMazdai

    11

  • Judy

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу включиться в диалог. Наболевшая тема кормления не дает мне покоя. Очень интересно, почему такие отрицательные отзывы о корме Витакрафт???? Дело в том, что я кормлю своего друга именно этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу включиться в диалог. Наболевшая тема кормления не дает мне покоя. Очень интересно, почему такие отрицательные отзывы о корме Витакрафт???? Дело в том, что я кормлю своего друга именно этим кормом.

 

Сегодня купила Padovan cocorite grandmix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема... в нашем городе кроме Жорки, Катрин, Рио, Ваки и Чики ничего больше нет.... что делать? чем кормить?

Хоть я сама и не живу в России, и эти корма ни разу не видела, но слышала и читала на форумах, что из всех их наиболее хороший РИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купила Padovan cocorite grandmix

 


На днях распечатала корм Padovan cocorite grandmix. Запах приятный. Пахнет фруктами. В отличае от Paovana корм Витакрафт пахнет просто зерном. Провела эксперимент: в одну кормушку Витакрафт, в другую-Падован. Результат-падован улитучивается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А почему здесь так мало пишут про Prestige 100% pure nature (Бельгия)? Много читала в интернете про кормление попугаев, и в большинстве все сходятся на том, что постоянно кормить витаминизированным кормом нельзя - это вредно. Для основы питания лучше выбрать не витаминизированный корм. Я купила своему Кешке вышеобозначенный корм. В нем 6 видов зерен, выглядят отлично, очень чистые, на пророст - почти все взошли. До этого он у меня кушал Падован Грандмикс, где витамины были в ярко-окрашенных кусочках, которые он все равно не ел. И на вид в этом корме меньше видов зерен - сколько точно установить не представляется возможным, потому что на коробке отсутствует точное описание. Опять же, я знаю, что у Падована есть корм без добавок - Натуралмикс - но на форумах встречала неоднократные отзывы о некачественности пакета и об обнаружении в корме живых насекомых. Исходя из этого, я решила кормить своего пушистика Престижем без добавок (к тому же и состав семян по канареечному семени у него лучше, чем в Престиже премиум - там канареечного семени аж 40% -многовато), да и кушает он его с удовольствием. А витамины буду давть курсами - Вита-сол, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Украины, поэтому решила выложить свой небольшой набор кормов, которым кормлю свою птицу (у меня молоденький волнистик):

 

29869-5e46a-17495426-h200.jpg

 

29869-6a2fa-17495486-h200.jpg

 

29869-a33fc-17495348-h200.jpg

 

29869-2c26b-17495503-h200.jpg

 

Корма чистенькие, я даже проращивала, почти все проросло. Кушаем мы хорошо, не переедаем, помет нормальный, отклонений не было замечено, пророщенное просо с овсом обожаем :) .

 

На рынках обычно можно встретить только отечественные корма (они значительно дешевле импортных), а в зоомагазинах представлен большой асортимент и отечественных кормов, и импортных (обычно это Vitapol и Vitakraft). Но что я заметила - корма и витаминные палочки на рынках более свежие, нежели в магазинах. И еще: за последние 2 месяца импортные корма существенно подорожали - например, палочки Vitapol раньше стоили 12 гривен, а сейчас 20 :( (для сравнения - те палочки, что на фото, "Колосок", стоят 5-6 гривен).

Изменено пользователем Jolie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали как-то мне на другом птичем форуме не покупать корма в картонных упаковках. Вчера увидела у продавцов корм "Optima Фруктовое меню" (г. Харьков) в герметическом пакете и решила купить. Корм этого производителя мне советовали, вот он:

 

29869-919e6-17688621-h200.jpg

 

Сегодня распечатала и была разочорована: корм слегка пыльный, просо одного вида (только желтое, красного нет), сухофруктов как пишет на упаковке я так и не нашла в общей смеси, сам корм пахнет зерном словно это не для попугаев, а для кур и гусей. По сравнению с теми кормами, которые я вывешала в предыдущем посте, это небо и земля. Мои корма "Капитан Флинт" и "Нектар" вообще не имеют запаха, не пыльные, чистые.

 

За неимением польського ракушняка фирмы "Vitapol", который у нас кончился, купила также отечественный песочек "Дюна" фирмы "Лори", которым осталась довольна - чистенький, без вских добавок и химии.

 

29869-db801-17688534-h200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Jolie, по поводу кормом украинского производства - сколько брала Оптиму (раза 3) была идеально чистая, но хоть и пишут что там богатый состав реально имеем одно лишь просо. Поэтому отказалась. Корма ТМ ПРИРОДА у меня последнее время попадаются грязные. Нравится НЕКТАР. Палочки ПРИРОДА тоже беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Judy, этож подкормка... :grin: Не знаю откуда вы но в Москве например сейчас Падован основной колрм просто отсутствует как таковой. А вообще обычно на пачках на нашлепках пишут для чего и как. Птицам обязательно нужен основной зерновой корм, так что покупайте что найдете, мы например вынужденно перешли на Raff но корм вроде неплохой. :ok:k:' /><!--endemo-->

В Москве в магазине " пинчер" периодически появляется падован основной рацион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[ Amazonka111 24 апреля 2009, 14:15]
А почему здесь так мало пишут про Prestige 100% pure nature (Бельгия)? Много читала в интернете про кормление попугаев, и в большинстве все сходятся на том, что постоянно кормить витаминизированным кормом нельзя - это вредно. Для основы питания лучше выбрать не витаминизированный корм.

 

а можно фотографию,а то что-то никак не могу найти в нэте :(

Изменено пользователем Дарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я и Сашка пользуемся кормом Жорка! Никак не могу понять хороший ли этот корм или нет... Птичка кушает с удавольствмем, может подскажите??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася =), это плохой корм. Все отечественные корма, низкого качества, лучше их не давать. Единственный нормальный - РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[ Amazonka111 24 апреля 2009, 14:15]
А почему здесь так мало пишут про Prestige 100% pure nature (Бельгия)

100% pure nature - это лозунг).
А корм, по видимому, Budgies марки Prestige фирмы Versele-Laga.
de81539b0510t.jpg
Содержимое выглядит так:
82c9a0c49be6t.jpg

 

Кому интересно,Более подробная информация

 


Покупаю в Москве в ТЦ "Семёновский", за последние пол года ни разу не было перебоев, хотя всегда держу 1 пачку в резерве(на прошлой неделе был по 155р. за 1кг. может кто знает место где дешевле?).
До этого кормил Каким-то другим кормом Prestige ( но точно не V.A.M.), который около года как пропал с рынка, примерно в то же время появился этот. Так что похоже на ребрендинг :).

 

Ещё раньше кормил кормом Люкс марки Вака фирмы ООО"Биосфера".
4468dcef4013t.jpg
Хотя тут и ругают отечественные корма(кроме РИО), ничего плохого про Вака Люкс казать не могу.
Кроме, разве что, содержания цветного овса, который всё равно птицы не ели.

 

Замечу, что другие корма Вака, действительно на много хуже качеством чем тот ряд, который выпускается в тубах.

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих птичек Падованом, иногда добавляю Фиори. Кормами Российского производства (Вака, Чика и т.п.) кормить не советую! Много птиц отравилось ими.
А покупаю обычно в сети зоомагазинов Марквет - цены хорошие и обслуживание тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время когда витакрафтом травились...
Сейчас-то всё нормально у них.
Мы Ваку пол года ели все были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормами Российского производства (Вака, Чика и т.п.) кормить не советую! Много птиц отравилось ими.

Кто? Где?
пароли-явки?).
Кроме слухов и так сказать "показаний с чужих слов" ничего такого не видел. Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я и Сашка пользуемся кормом Жорка! Никак не могу понять хороший ли этот корм или нет... Птичка кушает с удавольствмем, может подскажите??? :cray:

 

Я раньше покупала "Жорку", мой птенец пару коробок съел, вроде было нормально. Затем появился другой, купила другой, тоже вроде на вид приличный. Недоеденная, почти полная пачка "Жорки" осталась стоять на полке в шкафчике. Второй корм ели недолго, т.к. перешли на Падован. Когда я через некоторое время хотела скормить "Жорку" голубям (выкидывать жалко, корм-то вроде нормальный), достала коробку... Он кишел червяками или чем там, не помню. Я была в ужасе!!! :newconfus:
С тех пор обхожу такие корма стороной. Хотя у Кешки никаких расстройств не было, когда он ел. Было потом другое, но связано ли это, не знаю, т.к. он у нас с улицы...
Кстати, я тоже про "Жорку" спрашивала, когда появился у нас в магазине...

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно для пробы купил РИО (новый, который с нугом). Очень понравился - на запах и внешний вид. До этого ели падован. При переходе некоторое время давали 50/50, с пищеварением все ок. Перешел на РИО из - за того, что на пакетах с падованом (который natural mix) не указывали даты выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jolie, по поводу кормом украинского производства - сколько брала Оптиму (раза 3) была идеально чистая, но хоть и пишут что там богатый состав реально имеем одно лишь просо. Поэтому отказалась. Корма ТМ ПРИРОДА у меня последнее время попадаются грязные. Нравится НЕКТАР. Палочки ПРИРОДА тоже беру

А какое общее впечатление о кормах ТМ Природа, я вот не могу решиться заказывать или нет, палочки их мы едим активно, очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Своих пухов я уже чуть больше года кормлю Бельгийским Престижем (Premium), а палочки кушаем падовановские. Буквально на днях на полке нашего магазинчика заметила Падован (NaturalMix) и, вспомнив о хороших отзывах, купила. Будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кушают Фиори, падован иногда витакрафт,палочки фиори и витакрафт, от российских кормов отказалась, зерно грязное,гнилое попадалось поэтому сразу отказалась :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какое общее впечатление о кормах ТМ Природа, я вот не могу решиться заказывать или нет, палочки их мы едим активно, очень нравятся.

 

Если чесно, о ТМ "Природа" у меня сложилось двоякое впечатление. Насколько мне не совсем понравились корма, настолько осталась удовольтворена палочками-крекерами. Два раза брала корма от "Природы" - что-то они грязноватые попадались, хотя зерно вроде было и неплохое, крупное, неиспорченное. А вот от палочок-крекеров в восторге, еще ни разу не "обжигалась" при покупке, мои попики их обожают.

 

Еще мне понравился корм "Лоривит" от ТМ "Лори" (г. Ровно)- большая 1,5 киллограммовая картонная пачка, в которой находиться 3 запакованных мешочка корма. Хороший корм, неплохая смесь, не грязная, запах отсуствует, я только выбираю из корма цветные гранулки :) .

 

Также несколько раз брали "Нектар" - качество удовольтворительное, корм чистенький. Палочки "Нектар" наоборот, не понравились и ни одна птица, ни другая даже не притронулась к ней; хотя мои попугаи непривередливые к еде и лопают практически все, от разных кормов до разных фруктов-овощей. На упаковке палочек "Нектар" писало, что они вроде натуральные, без красителей и прочей химии.

 

Так что мы на сегодняшний день остановились на "Лоривите", "Нектаре" и немецком "Витакрафте". Палочки беру от ТМ "Природа", польские "Vitapol" и еще нашие украинские "Макси крекер" от фирмы "Домашний любимчик" ("Лекон", г. Харьков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Корм "Премиум" в герметичной упаковке от ТМ "Природа" кто нибудь пробовал?

Пробовали, только с Луговыми травами который.
Закончился Престиж Премиум, а мы как-то упустили. :oops: Вот пришлось в срочном порядке искать, выбирали между Триллом и Природой, выбрали последний. Корм чистенький, вроде и придраться не к чему (хотя как по мне семочек там много), но у Лимы как-то поубавился аппетит с ним. Хотя колоски этой фирмы мы едим не плохо :)

 

Сейчас ждем нашу партию Престижа 4 кг (чтоб не забывать) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела посоветоваться.. давно уже кормлю своего попика Престижем, но стала замечать что поев начинает чихать.. потом норм.. может ли пух чихать из за корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение.

 

Корм "Витакрафт" - насколько хорош или плох?
Интересует мнение с точки зрения баланса витаминов и микроэлементов, полноценности рациона.
Какой корм для волнушек лучше по данным показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Коша лопал Витакрафт полтора года. Сначала Кидс (он у нас с 1,5 месяцев до года его кушал). Потом перешли на ВитакрафтМеню. Даём в другой кормушке Ваку, отдельно овёс, овощи, фрукты. Если есть выбор сначала лопает витикрафт. Но всё это время он довольно часто ЛИНЯЕТ. Нам посоветовали перейти на Падован. Последние 2 недели он лопает его, Витакрафт не даём, но он его просит, бросается к пакету с ним, когда берём корм в руки. Так что предпочтения птица налицо.
Забавно, что он опять начал сейчас сильно линять, хотя 2 недели кушает Падован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом мы кормом тоже довольны (судя по состоянию и поведению птицы). Но нам бы хотелось услышать мнение... более профессиональное... что ли...

 

Скажем так: в средствах не ограничены. Какой все же корм лучше сбалансирован? Какой из кормов требует наименьшее количество дополнительных витаминов и прочее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, я не профи, но испробывав все корма, пришла для себя к выводу, что бельгийский Престиж лучше всего. Корм Падован, к слову, - тоже из тех, которые рекомендуют. Витакрафт - тоже хороший корм, если Вам не попала подделка. Очень долгое время на форуме были сообщения о том, что этот корм часто подделывают. Мнения форумцев о каждом корме в отдельности можете прочесть в этом разделе.
Относительно состава корма, здесь на форуме встречаются разные мнения, одни считают, что нужно давать витаминизированный корм, другие предпочитают без витаминных добавок. Я лично даю витаминизированный, мои, к счастью, едят гранулы из Престижа и очень много фруктов и овощей, поэтому в таком случае дополнительные витамины особо не нужны, я думаю. Но все же провожу курсы с пищевой добавкой, подгадываю под линьку. Наш орнитолог советовал переходить на гранулированный корм, ссылаясь на то, что в гранулах отрегулированы и нужные витамины, и нужные добавки, и он лучше сбалансирован для полноценного питания птиц. Его личный фаворит гранулы "Harrison's". Лично я, своих пока не перевела на гранулы, но планирую. Все как-то руки не доходят, то во время линьки не хотела переводить, чтобы без лишнено стресса, то болела волнистка.. Но планирую заняться этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю своему Вака+. Он нормальный?
У меня давно были птицы...и вот вновь завела.
Когда-то Триллом кормила (самым крутых и хорошим), а после смерти Ромочки, ветеринар в разговоре сказал что Трилл плохой и мы все сорвали нашему мальчику :cray:

 

Что давать моему "единственному мужчине в доме" чтоб он долго прожил?

 

PS все инструкции по прравельному питанию распечатала и прочитала (мамку тоже заставила, чтоб не дала чего лишнего)

 

Прошу совета!
Не ест овощи/фрукты! Пару раз носом тюкнет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы Вака давать не стала. :nono: Везде про него гадости пишут.
Лучше покупайте: РИО,Престиж,Фиори,Витокрафт,Падован.Это хорошие корма! :flowers1:
А если он не ест фрукты,попробуйте положить в игрушку или коробку какой-нибудь фрукт или овощ.Может быть попик все таки заметит его! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я своим пернатикам даю смесь кормов: РИО основной рацион+РИО для экзотических птиц+ПАДОВАН сорные травы+ПРЕСТИЖ (Бельгия) без витаминов.
получается очень разнообразный корм и мои любимцы неоставляют ниодного зернышка, делаю вывод: им нравиться)))
ну и дополнительно,соответственно, распаренные каши, свежая зелень, овощи и фрукты+ ПИТЬЕВЫЕ витамины курсами.
я хоть и не специалист, но на мой взгляд, рацион у моих птичек достаточный. =)

 

кстати, изначально, перед тем как перейти на "Особую диету" птиц кормила Витакрафтом меню, на мой взгляд корм хороший!
но одного корма из пачки явно не достаточно!

 

я выражаю особую благодарность участникам и специалистам данного сайта! очень много важной, нужной, полезной информации.
Информация подана очень даходчего, с достаточной глубиной и раскрытием темы!
Смену рациона для своих птиц я произвела после прочтения многих тем данного форума.
спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я недавно купила "Mr. Alеx" (с фруктами) Нам понравился, теперь всегда буду его покупать :)
Есть видов 5 этого корма (с орехами; с фруктами...)
Фруктов там много: и яблоки и абрикосы и изюм... В общем Перчику очень нравится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте.
читал что корм "престиж" очень часто подделывают. сегодня преобрёл престиж для волнистых попугаев, подскажите кто кормил таким кормом, какие у кого отзывы?

post-25598-1264871455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich999, Заказала такой корм своим птичкам. Мне кажется качественный. Вы не могли бы написать состав корма , а то я не нашла. В этом корме мне кажется нет очень полезного чёрного проса ,я заказала его отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


petrovich999, Заказала такой корм своим птичкам. Мне кажется качественный. Вы не могли бы написать состав корма , а то я не нашла. В этом корме мне кажется нет очень полезного чёрного проса ,я заказала его отдельно.

весь текст на буржуйском(. щас попробую что нить придумать.
придумал))) Вот;

 

Желтое просо — 52 %, красное просо — 16 %, белое просо — 12 %, очищенный овес — 9 %, канареечное семя — 5 %, льняное семя — 3 %, сафлор — 2,5 %, масличный нуг — 0,5 %.
инфо взято с сайта http://www.vetlek.ru/shop/?gid=3417&id=5101

Изменено пользователем petrovich999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю чёрного проса нет. Советую его отдельно купить. Я в магазинах не видела заказала через инет

 

f535d43e2d12.jpg

 

Специальный для составления смеси самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, обязательно закажу, и в какой пропорции Вы его подмешиваете в корм, на столовую ложку сколько надо его добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё только заказала всё это , и пока думаю в каких пропорциях смешивать. Но его не много надо совсем так чтобы был заметен в общем кол-ве корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ещё только заказала всё это , и пока думаю в каких пропорциях смешивать. Но его не много надо совсем так чтобы был заметен в общем кол-ве корма

Щас посмотрел на сайтах зоомагазинов которые находяться в нашем городе(Сергиев Посад), нету не где, в инет магазине которым я пользуюсь(утконос) тоже нет(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста а как вы относитесь к ФИОРИ ДЛЯ ВОЛНИСТИКОВ? Мне в Зеленом попугае сказали что он витаминизирован и от него у попиков могут образовываться липомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.