Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу высказать свое мнение о кормах. У меня живут волнистые, неразлучники и пара амадин зебровых.

 

Начну с корма фирмы Падован - Италия.

 

Корм для волнистых попугаев, (брала как на картинке в мягкой упаковке) по мне так очень не хороший, овес почерневший имеется и никакого разнообразия просо, просо во основном тока белое. Не буду больше покупать такой.

 

Корм для неразлучников, (брала в картонной коробочке как на картинке) тоже не понравился, много семечек подсолнуха и сплошное белое просо и всяка бяка еще крашенная.

 

А вот корм для экзотов Падован, (как на картинке) в мягкой упаковке, очень не плохой, у меня его волнистики едят с удовольствием, ну и амадинки тоже!

 

Корм фирмы РИО - Россия.

 

Этот корм без исключений, что для волнистых, что для неразлучников очень не плохой!

 

Разнообразия просо, чистый, всего в меру.

 


Корм фирмы Престиж - Бельгия.

 

Брала корма только как на картинке в низу. Меня устраивает и попугаям тож нравится, цена не космическая, брать можно!!! Я за!!

 

Но вот для неразлучников я выбираю все таки РИО, мне кажется он лучше Престижа даже, разнообразие в нем поболее.

 

Ну вот так как то!!! :):):)

post-48520-1367831255_thumb.jpg

post-48520-1367831278_thumb.jpg

post-48520-1367831299_thumb.jpg

post-48520-1367831311_thumb.jpg

post-48520-1367831325_thumb.jpg

post-48520-1367831464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРО100Саша

    14

  • Flash

    11

  • DedMazdai

    11

  • Judy

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Блин, хоть и знаю ответ, все равно спрошу.... Мой дед собирает осенью смена сорняков и зимой кормит этим птиц на улице. Там чего только нет.... Чтобы было понятнее, собирает он их, когда пшеницу с полей собирают и отсеивают. Вот все остальное он называет "семена сорняков". Все зернышки чистые и целые.... Поля не травленые и находятся в сотнях километров от города. Хочу попробовать дать эту смесь своему волнистику, но боюсь.... Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркашечка, в идеале - надо бы сфотографировать эти растения, пока они не осыпались, чтобы определить, что все они безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут в инет-магазине наткнулась на корм для волнистых BEAPHAR XtraVital Parakeets.
опустим его какую-то заоблачную цену у нас, но меня смущает состав =/
вот что пишут:
Ингредиенты:
Семена, зерновые, сахара (мед 2%), фрукты, продукты растительного происхождения (настойка эхинацеи 0,1%), хлебобулочные изделия, минеральные вещества, экстракт растительных протеинов, мясо и продукты животного происхождения, масла и жиры, яйца и яичные продукты, дрожжи.
Добавки:
Витамины A, С, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, пантотеновая кислота, никотинамид, фолат, биотин, холин хлорид.

 

вот это прямо покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого этот корм предназначен? Для каких видов попиков ?
Я так предпочитаю давать отдельно корм и отдельно витамины с добавками. Хотя бы примерно знаешь, что птиц потребляет...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа....Соблазнительно...
Меня только смущает наличие яиц, потому как у меня самцы...
Хотя, не исключено, мои страхи преувеличены...
Я бы купила на пробу. А потом подмешивала бы к корму, у которого состав поскромнее...(Натурал Микс падовановский, например)...
Прям таки руки зачесались... Попробую заказать в магазине...Прям сегодня...
А Вас что смущает?...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо, мясо в составе меня смутило))
я не могу понять, что за мясо там, в каком кол-ве и нужно ли оно вообще волнистым.

 


к слову у меня тоже два самца.
и я тоже подумывала над вариантом если смешивать с другим кормом и периодами, а не переводить на него как на основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это"мясо" будет в таком виде, что и не догадаешься, что это...Воткнули туда в качестве источника белка... :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера открыла пачку корма для волнух Fiory. В вакуумной упаковке, в картонной коробке...Годен до 15.09.2015. Вскрыла упаковку. Понюхала... Запах - непередаваемый. Плесенью несёт за версту. Оставила на день для, как бы, проветривания...Из любопытства...Только что проверила - всё то же самое.
На вид всё так красиво и пристойно...Чистенькие зёрнышки,блестящие...
Хочу ещё раз напомнить, что не надо вестись только на фирму. Проверять надо любой корм. Всегда!!! Иначе проблемы птицунам будут обеспечены на все 100%... :( Вплоть до самых печальных исходов.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет Беафара - не думаю, что витамины дополнительно нужны. В самом корме есть витамины - крашеные зернышки - зеленые и красные, пропитанные добавками. Также есть гранулы. Производитель - фармацевтическая компания (сайт beaphar.su). Сейчас перевожу своих птиц на этот корм с Витакрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет Беафара - не думаю, что витамины дополнительно нужны. В самом корме есть витамины - крашеные зернышки - зеленые и красные, пропитанные добавками.

1672619[/snapback]



ну мы вот там ходили вокруг того, что из корма не оч понятно сколько их попугай съедает. тем более, когда на одну кормушку так сказать несколько ртов.
всё же имхо, но дозировать просто витамины через воду, например, как-то проще и надежнее.

 

magic_box, а что относительно мяса в составе скажете?
вот мясо меня всё еще смущает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну мы вот там ходили вокруг того, что из корма не оч понятно сколько их попугай съедает. тем более, когда на одну кормушку так сказать несколько ртов.
всё же имхо, но дозировать просто витамины через воду, например, как-то проще и надежнее.

 

magic_box, а что относительно мяса в составе скажете?
вот мясо меня всё еще смущает :D


Фирма вроде серьезная. Должны понимать что делают. Если в корме есть витамины, то их количество минимально и никакого вреда не принесет. Мои попугаи никак не выделяют эти зернышки, едят наравне с остальным просом. Каких-либо последствий в виде поноса и пр. нет. Птицы активны. Я пока его смешиваю со старым кормом 50/50. Гранулы они не едят. Насчет "мяса" - не знаю. Но вряд ли оно настоящее :) Растительное что-нибудь. Надо у производителей спрашивать. Напишите свои вопросы им на сайт. Я не представитель фирмы, а простой потребитель.
Еще раз повторю. Компания фармацевтическая и дозировки всяких добавок строго рассчитаны. Наверно они тщательно изучили вопрос, прежде чем совать что-то в корм. Меня лично смущает только цена, и то, сколько времени его будут продавать у нас в городе (спрос невысокий). Может исчезнуть из продажи в любой момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.