Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Желтое просо — 52 %, красное просо — 16 %, белое просо — 12 %, очищенный овес — 9 %, канареечное семя — 5 %, льняное семя — 3 %, сафлор — 2,5 %, масличный нуг — 0,5 %.

777810[/snapback]



Взла пачку, там точно так и написано (только у меня по украински). :)
Тоже даю его своему чеху.
Еще купила Престиж для канареек, там: -канареечное семя-63%, семена рапсу-19%, семена черного рапсу-6%, льняное семя-5%, очищенный овес-3%, конопляное семя-2.5%,
масличный нуг — 1,5 %.
Взяла только из за канареечного семя, там его много. И подмешую с престижем для волнистых.
Но вот подумала, канареечное семя жирное. Не вредно ли малому его много лопать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРО100Саша

    14

  • Flash

    11

  • DedMazdai

    11

  • Judy

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Подскажите пожалуйста а как вы относитесь к ФИОРИ ДЛЯ ВОЛНИСТИКОВ? Мне в Зеленом попугае сказали что он витаминизирован и от него у попиков могут образовываться липомы...

А вы почитайте отзывы о "зелёном попугае" на этом форуме и подумайте, стоит ли им верить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы почитайте отзывы о "зелёном попугае" на этом форуме и подумайте, стоит ли им верить :)

 

я не нашла где их почитать.... :( У моей волнисточки 2,5 года две липомы.... Я с самого начала кормила ее только Фиори... Правда она очень любила есть вареный белок куриного яйца, но только сейчас я узнала что после года не стоит давать взрослой птице.... Я возила в ЗП ее, там сказали это липоматоз изза неправильного питания.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катяха,
Цвет проса это его вид. У каждого вида разные вкусовые и витаминные качества. Чёрное просо очень полезное но почему то оно есть только в корме РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха,
Цвет проса это его вид. У каждого вида разные вкусовые и витаминные качества. Чёрное просо очень полезное но почему то оно есть только в корме РИО

Спасибо. А РИО мы никогда и не пробовали. Тогда куплю чёрное просто, если увижу где-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Липоматоз это доброкачественное новообразование состоящее из жировых клеток, чтобы его не было не знаю что делать, но ограничить маслосодержащие фрукты и овощи и продукты, вареное яйцо не чаще чем 1 раз в 2 недели, витаминизированный корм осторожно давать( те не всегда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А РИО это вобще хороший корм?

вот "шпаргалка" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26968
цитата от туда: "хорошими кормами являются зерновые смеси фирм Fiori, Padovan, Prestige (бельгийский), из отечественных - РИО"
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тут из импортных только Animals. Могу конечно периодами из Москвы падаван возить.но может и Animals кто кормил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что обнаружила пересыпая корм РИО из пакета в баночку для корма (есть у меня такая, в ней лучше видно запас)
1bd5cb9f576ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну тут просто какая то реклама зарубежного корма,только и слышно Падован,Пристиж,я кормлю украинским Папужка.Очень хороший корм,зерно чистое,красивое,Прошка очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Boss, все хорошо до поры до времени. Я тоже три года кормила Папужкой, хороший был корм, зерно крупное, разное, мелки в комплекте. Но вот определенные виды сразу вызвали понос, а потом и в любимом "Энергия" что-то попалось, что вызвало расстройство пищеварения у всех моих птиц. Так что, зависит от партии, как повезет. Сейчас перешла на Престиж, обычный, Премиум мои не оценили, много мелких семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тут из импортных только Animals. Могу конечно периодами из Москвы падаван возить.но может и Animals кто кормил?

Я кормлю таким... сам из Беларуси... чуть нашел Animals! До этого встречал только "Чика", "Вака", "Зернышко" и иже с ними... вроде неплохой корм! По крайней мере проростает моментом в отличии от отечественных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я своим даю Катрин.не разу не болели и проблем с желудком нет. ттт.Беру его только потому что там чистое зерно без всяких паучков червячков,даже палочек соломы нет.есть и красное и светлое просо,овес,курага. Беру то что без подсолнечника.
А у меня такой вопрос купила своим Подован океан фреш эйр они его очень любят есть,уже два месяца, проблем с желудком незамеченно.Но у меня Ксю вот уж 4 дня сидит на яйцах,и употребление сего продукта увеличилось правда не намного но увеличилось. помет нормальный(для гнездящейся самки)Можно ли его сейчас давать,или стоит убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если выбирать между падованом и витакрафтом, что лучше выбрать?

 

Я бы выбрала Падован, но печенье вытащила предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Harpagornis, лучше обычный белый. Вы же не можете проконтролировать количество йода ,которое попадет в организм птицы. А его избыток не менее вреден, чем недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод, в принципе, содержится в зерне в естественном виде, а также присутствует в некоторых свежих овощах и зелени. http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/greenery.php http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/vegetables.php И при нормальном кормлении дефицита йода у птицы быть не должно. Ну и витаминно-минеральные добавки в рекомендованных дозах никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю где написать- напишу здесь, может кому то пригодится. Я кормлю своего попика кормом Престиж Бельгийский, так вот он съедает все, кроме белых косточек или семечек, выбрасывала. И вот недавно решила попробовать раздавить и дать. Взяла две столовые ложки, между ними положила зернышко и надавила, но без фанатизма, что бы только кожура лопнула и чудо- ел прямо из ложки. Теперь так делаю постоянно- надавлю и в корм. Безотходное производство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина 25, только не перекормите его семечками! Волнистикам их давать можно редко и по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде не семечки, а в самом корме как зернышки беленькие, и на сколько я знаю волнистики их не кушают, корм для волнистых Престиж Бельгийский, мне как то писали как они называются но не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! У меня девочка волнистик вот уже 3,5 года кормлю птицу РИО ей нравиться, сейчас купила мальчика хочу спросить про корм СУЛТАН кто нибудь пробовал? А то муж РИО не нашел купил СУЛТАН я и незнаю давать или не стоит( Подскажите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно покупала "Султан" исключительно потому, что ничего другого не попалось...Без добавок.
Ну, корм средненький. Обязательно проверьте его на наличие грязи, не пахнет ли плесенью...
Лучше, конечно же, покупать проверенные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы кушаем Падован!!!Кешке нравится! :wub: Корм неплохой ,иногда черненькие зернышки попадаются , но я их убираю!!!Так надежнее!
У кого тоже такие бывают , просто я новичок? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Budgie Classic

 

post-9794-1364138852_thumb.jpg

 

Своих всегда кормила Budgies Prestige (пр-ль Versele-Laga, Бельгия), а тут заказывала в интернет-магазине, соблазнясь необычно низкой ценой, привезли Budgie Classic. Впервые такой увидела (я бы и не заказала, но на картинке была такая же упаковка, как и Budgies Prestige, но в реальности другая).

 

Итак, отличия.
1. Состав. Если погуглить, везде указан состав один в один с Budgies Prestige. Враки. В реальности желтое просо, красное просо, белое просо, очищенный овес, канареечное семя. Сафлора, льняного семени и проч. точно нет. Но мои это и так не едят.
2. Упаковка. 500 г., мягкая, эконом-вариант, без застежки-молнии. Придется пересыпать в банку.
3. Цена. Budgies Prestige 500 г в районе 100-110 руб., Budgie Classic 50-60 руб.

 

В остальном зерно чистое, при открытии упаковка также приятно пахнет сеном. Следов жизнедеятельности млекопитающих замечено не было.

 

Padovan GrandMix Cocorite.
Неожиданно закончился баджис престиж, купила то, что было.
Не понравился. Запах зерна химический, сладковатый. В составе заявлены фрукты. Вероятно это те самые маленькие сладкие светло-коричневые мармеладообразные кусочки (я не технолог, но скорее всего это яблочное пюре с сахаром и загустителем). Раскрошенное печенье по вкусу обыкновенный сухой хлеб. Кислотно-красные, зеленые, оранжевые и желтые кусочки - не знаю что, на вкус кислые, при намачивании окрашивают пальцы и бумагу. Из зерносмеси сразу убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас кормлю своих волнистых РИО. В зоомагазине есть также Kiki, какой из них лучше? В Kiki видела какие-то цветные гранулы(в зоомагазине посмотрела через прозрачное окошко в упаковке) Не вредны ли они? На Рио заметила очень много жалоб, вот теперь решаю чем кормить. Рио основной рацион еще ничего, а вот для проращивания и в период линьки брать не хочу уже.
Kiki или RIO?
en_ucuz_KIKI_Kus_Urunleri_CLASSIC_MUHABBET_KUSU_YEMI_500_GR_7040.jpg
KIKI Корм д/волн.попугаев Классик 0,5кг 1/40 Состав: желтое просо, красное просо, белое просо, канареечное семя, овес, кукуруза, витаминные и минеральные гранулы. Содержание: Протеин 13,12%, Влажность 11,59%, Жиры 4,71%, клетчатка 7,55%, Зола 2,65%, Кальций 0,13%, фосфор 0,18%, Натрий 0,05 % Витамины на 1кг: Витамин A 10170 IE , Витамин D3 19060 IE
budgies-big.png
Состав Рио:

 

Просо желтое,
Просо красное,
Просо черное,
Канареечное семя,
Овсянка,
Семя льна,
Нуг абиссинский,
Конопляное семя,
Пшеница,
Овес,
Водоросли,
Глюконат кальция.

 

Пищевая ценность:

 

белки - мин. 10%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 6 мг/кг.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.