Перейти к содержанию

Покупка контрабандной птицы - преступление?


Рекомендуемые сообщения

White Queen по поводу участия в акциях вы явно не поняли меня, ну да ладно, небудем сейчас это тут выяснять.

 

А ролик явно навивает далеким ленинским коммунизмом, в пору для пенсионеров!!! Я не буду писать какую долю я внесла в развитие России :) в частности в защиту окружающей среды!!! у меня работа с этим связана!!! вопрос только, что я в ответ получила.... :idontno:

 

А зачем участвовать в акциях, если наврятли что-то изменится....незнаю...где-то в глубине наверно теплится надежда, что может в шеститысячный раз когда ты выйдешь с забастовкой попадется в правительстве такой человек которого это заволнует....бывают чудеса, я в них не верю, но мне хочется верить, поэтому и участвую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    24

  • Kaiser

    22

  • Aikc

    17

  • astr0nom

    16

Топ авторов темы


А зачем участвовать в акциях, если наврятли что-то изменится....незнаю...где-то в глубине наверно теплится надежда, что может в шеститысячный раз когда ты выйдешь с забастовкой попадется в правительстве такой человек которого это заволнует....бывают чудеса, я в них не верю, но мне хочется верить, поэтому и участвую

715390[/snapback]


 

И правильно делаете :), что верите. Все у нас получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,спешу поделится счастьем ожидания...не только с тобой со всеми ;) !
Мне поверили и в последнюю пятницу января 2010 года....я стану хозяйкой красавца зеленокрыла :wub: , мы циркачи, идем на ручку, даем лапку....говорим пару слов....у нас есть анализы и мы здоровы!
Ребята огромное вам всем спасибо, что помогли вовремя,дали верный ,нужный ,необходимый совет!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Я тебя поздравляю! НАписала в личке.

 

Я полностью разделяю позицию ПРОХОРА И AIKCA по обсуждаемой проблеме :););) и pchelkи :)

 

White Queen, ВЫ очень много дали советов Наиле, как вы пишите, как достать деньги_ знаете , как в фильме- лучше помогите материально :) И еще раз советую, если вы такая идейная - начните с себя! Откажитесь от птиц- купите билет и выпустите их на природу. Предлагаю даже организовать тур форумчан - так мы какую-то толику внесем - будем покупать птиц ( для этого организуем фонд) у контрабандистов и выпускать их на волю ! Как идея? :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, может, достаточно уже поясничать? :bash: Если Вы завтра не собираетесь создавать такой фонд, то все вышестоящее сообщение можно вполне расценивать как флуд. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


White Queen, ВЫ очень много дали советов Наиле, как вы пишите, как достать деньги_ знаете , как в фильме- лучше помогите материально

715473[/snapback]


 

Я всегда готова помочь человеку материально и при этом безвоздмездно и делала это ни раз, но только в том случае, если вижу что сам он не может заработать. Даже милостыню я подаю не всем. Прежде чем это написать, вы хотя бы подумали в какое положение ставите Наилю.

 


И еще раз советую, если вы такая идейная - начните с себя! Откажитесь от птиц- купите билет и выпустите их на природу.

715473[/snapback]


 

без комментариев

 


Предлагаю даже организовать тур форумчан - так мы какую-то толику внесем - будем покупать птиц ( для этого организуем фонд) у контрабандистов и выпускать их на волю ! Как идея?

715473[/snapback]


 

Вообще-то я против контрабанды и поддерживать их бизнес за счет собственных средст не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Уважаемая 'White Queen' Вы так бурно протестуете о покупке птиц выловленных из природы, но если мне не изменяет память, Вы где то выше упоминали, что Ваш Моллукский какаду вроде не выведен в неволе...
Насколько Вы считаете этичным обсуждать других, хотя сами поступили таким же образом?

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы где то выше упоминали, что Ваш Моллукский какаду вроде не выведен в неволе...

715822[/snapback]


 

Да? И где же?
Я не могла подобного написать, так как я фактически третий хозяин Куки и история его происхождения это тайна покрытая мраком, а возможности найти первых его хозяев нет, они уехали заграницу на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? И где же?
Я не могла подобного написать, так как я фактически третий хозяин Куки и история его происхождения это тайна покрытая мраком, а возможности найти первых его хозяев нет, они уехали заграницу на ПМЖ.

 

Правильно, но если Ваша птица выведена в неволе, ввезена официально, то на ней должно быть несъемное кольцо, в противном случае у Вас более чем вероятно либо контрабанда из питомника или отловленный дикарь. Получается купив его, Вы тоже поддержали против чего так активно боретесь. Кроме того, если бы птица была выведена в неволе, имела кольцо, первые хозяева смогли бы взять его с собой заграницу на ПМЖ.
У Вашей птицы есть несъемное кольцо???

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, не все заводчики кольцуют птиц, вот хоть Амазона, а еще бывают ситуации, когда кольцо приходится снимать ради здоровья птицы.

 


Кроме того, если бы птица была выведена в неволе, имела кольцо, первые хозяева смогли бы взять его с собой заграницу на ПМЖ

715860[/snapback]



У нас даже волнистика или канарейку, которые по определению выведены в неволе, не вывезешь. Один из форумчан, у которого оформлены все документы на птиц, вынужден был отказаться от идеи переехать в другую страну из-за невозможности вывезти птиц. Кроме того, если даже каким то чудом удастся вывезти, то вот ввезти обратно - практически нереально. Отчасти этому поспособствовала истерия, связанная с птичьим и прочими гриппами.

 

И наконец, очень многие покупатели дикарей до прихода на наш, или другой форум, искренне уверены что купили выведенного в неволе птенца, который просто не привык к человеку, потому что его выкармливали родители в просторном вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, не все заводчики кольцуют птиц, вот хоть Амазона, а еще бывают ситуации, когда кольцо приходится снимать ради здоровья птицы.
У нас даже волнистика или канарейку, которые по определению выведены в неволе, не вывезешь. Один из форумчан, у которого оформлены все документы на птиц, вынужден был отказаться от идеи переехать в другую страну из-за невозможности вывезти птиц. Кроме того, если даже каким то чудом удастся вывезти, то вот ввезти обратно - практически нереально. Отчасти этому поспособствовала истерия, связанная с птичьим и прочими гриппами.

 

И наконец, очень многие покупатели дикарей до прихода на наш, или другой форум, искренне уверены что купили выведенного в неволе птенца, который просто не привык к человеку, потому что его выкармливали родители в просторном вольере.


Полностью согласен с тем, что вывезти сейчас проблема - сам столкнулся с этим когда возник вопрос с переездом на Украину. Но насколько я понял, в данном случае это уже третьи хозяева Молукка, первые же давно уехали за границу (когда еще не было истерии с птичьим гриппом, и вообще ситуация с вывозом была проще). Кроме того, за границей ВСЕГДА уже не первый десяток лет в обязательном порядке кольцуют всех птиц выведенных в неволе, особенно крупных попугаев. В выведение Молукка в РФ, и потом продажа выкормыша в третьи руки как то вериться слабо.

 

Согласен, человек мог купить "дикаря" до прихода на форум, но если он сейчас так активно протестует и участвует в охране природы, то по идее должен давано передать своего "дикаря" в какой нибудь питомник для разведения редких птиц, а не держать в угоду себе одного дома.
А то получается так, я значит бедный не знал когда покупал, поэтому мне можно было, а Вам уважаемые теперь нельзя. Какая то странная логика, по моему не знание закона не освобождает от ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то по идее должен давано передать своего "дикаря" в какой нибудь питомник для разведения редких птиц, а не держать в угоду себе одного дома.

715892[/snapback]



Во первых, не все дикари пригодны к разведению, мой вот как раз такой пример - у него печень ни к черту, ему вообще нельзя необходимые в процессе разведения белковые компоненты рациона и витамины. Во вторых, после нескольких лет содержания в качестве компаньона очень многие птицы так же не пригодны к разведению, и в третьих, покажите мне тот питомник, куда можно с легким сердцем отдать своего питомца, и не беспокоится о его будущем?

 


А то получается так, я значит бедный не знал когда покупал, поэтому мне можно было, а Вам уважаемые теперь нельзя. Какая то странная логика, по моему не знание закона не освобождает от ответственности...

715892[/snapback]


 

То есть, если я куплю на рынке, например, на легальном рынке с нумерованными местами или павильонами у человека с разрешением на торговлю, торгующем, скажем бытовой техникой, плеер, а потом узнаю, что партия товара была похищена, а этот легальный продавец был сбытчиком, меня надо посадить за незнание этого факта при покупке? Железная логика :) Про добросовестного правопреобретателя слышали?

 


но если он сейчас так активно протестует и участвует в охране природы

715892[/snapback]



И наконец, потому и протестуем, что знаем, во что самому же покупателю может вылиться покупка дикаря - прошли через все круги ада со своими больными птицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, :threaten::nono: вы выбирайте выражения! И куда же модераторы только смотрят? Поясничаете тут вы, а идея выпускать контрабандных птиц, это почему же флуд? Я предложила реальную идею, а не то что тут все занимаются словоблудием с одной целью - Наиля не покупай контрабандную птицу, купи лучше у перекупщиков! Смысл ведь к этому сводится к этому.
Что касаетсяфонда - так не я его собираюсь создавать- я предложила тем, кто активно борется с контробандой, я готова это движение только поддрержать.
White Queen, вот вы не готовы не свои средства вкладывать, чтоб с перекупщиками борроться, ни от птица отказаться, что вы напали все на Наилю, которая хочет купить птица, который также , как и большинство птиц у форумчан из природы? Какую цель преследуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


White Queen, вот вы не готовы не свои средства вкладывать, чтоб с перекупщиками борроться

Вам же русским по белому написали, что не хотят вкладыватьденьги в ОБОГАЩЕНИЕ контрабандистов. А им-то какая разница, для чего вы у них птиц выкупаете? Хоть вы потом этого ару в суп положите, хоть в африку отвезете. Второе даже приятнее будет, ибо тогда не переведутся там ары, на которых можно охотиться.

 

Одна Наиля, вероятно, и не сможет конрабанду остановить, отказавшись от природника. А если 20 Наиль скажут - не надо нам везти птицу, то не привезут партию птиц. Если 10 раз по 20 откажутся, то не будет смысла везти самолет птиц. Я цифры утрирую, но именно так оно и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, вот larifari как раз и модератор, и сделала Вам вполне правомерное замечание. Хотите процент за препирательство с модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мне надоело это, я заканчиваю этот бессмысленный спор, поступайте, как хотите, а замечание абсолютно неправомерное, а что такое процент за препирательство с модератором? Если процент в банке, то хочу , конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых, не все дикари пригодны к разведению, мой вот как раз такой пример - у него печень ни к черту, ему вообще нельзя необходимые в процессе разведения белковые компоненты рациона и витамины.

Во первых если нельзя в питомник - отдайте в зоопарк, где Вашим питомцем сможет полюбоваться гораздо больше людей. Я имею ввиду настоящие зоопарки как в Москве или СПБ, где ведеться работа по разведению и сохранению животных
Во вторых, после нескольких лет содержания в качестве компаньона очень многие птицы так же не пригодны к разведению,

Во вторых сначала надо в этом убедиться, а это возможно только после того как попытаться что бы птица поучаствовала в создании пары, размножении и т д
и в третьих, покажите мне тот питомник, куда можно с легким сердцем отдать своего питомца, и не беспокоится о его будущем?

В третьих Атол, Парк Птиц, Амазония (могу ошибаться в названии) это только что сразу на ум пришло - было бы ЖЕЛАНИЕ ОТДАТЬ, а питомник найти можно.
То есть, если я куплю на рынке, например, на легальном рынке с нумерованными местами или павильонами у человека с разрешением на торговлю, торгующем, скажем бытовой техникой, плеер, а потом узнаю, что партия товара была похищена, а этот легальный продавец был сбытчиком, меня надо посадить за незнание этого факта при покупке? Железная логика :) Про добросовестного правопреобретателя слышали?

Прошу Вас не искажать смысл моих слов. Я неоднократно заявлял, что неважно как Вы приобрели дикаря (знали или нет об этом когда покупали) неэтично осуждать человека решившего поступить также. Проще всего сказать - я бедненький и несчастный не знал, меня жестоко обманули, а Вам всем кто знате на что идет НЕЛЬЗЯ! А завтра Вы точно также сможете сказать ой, а меня обманули еще раз и приобрести еще одного "дикаря", а остальным говорить ни-ни низя.
И наконец, потому и протестуем, что знаем, во что самому же покупателю может вылиться покупка дикаря - прошли через все круги ада со своими больными птицами.

Ага, я прошел в свое время круги ада с кареллами и неразлучиками (они точно дикарями не были поколении в дцатом). Лотерея полюбому, и не факт что у заводчиков птица здоровее чем в природе

 


Прошу прощения, не понял как ответить на несколько цитат

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам же русским по белому написали, что не хотят вкладыватьденьги в ОБОГАЩЕНИЕ контрабандистов. А им-то какая разница, для чего вы у них птиц выкупаете? Хоть вы потом этого ару в суп положите, хоть в африку отвезете. Второе даже приятнее будет, ибо тогда не переведутся там ары, на которых можно охотиться.

 

Одна Наиля, вероятно, и не сможет конрабанду остановить, отказавшись от природника. А если 20 Наиль скажут - не надо нам везти птицу, то не привезут партию птиц. Если 10 раз по 20 откажутся, то не будет смысла везти самолет птиц. Я цифры утрирую, но именно так оно и работает.

 

Все правильно, мы откажемся. все откажутся и птиц возить не будут. Вот тока одна проблема - ловить их не перстанут, жить там в Африке и Америке больше не на что, поэтому будут их сразу после поимки кушать. Это конечно гораздо гуманнее, чем долго мучить при перевозке. Только вот вопрос - станет ли от этого птиц в природе больше??? Боюсь, что продав одного попугая денег хватит на большее количество еды, чем если просто его скушать. Не верите - почитатйте про жизнь коренного населения Африки и Америке, уровень жизни и т д. Книгу Дарелла, Б Гржимек и тому подобное.

 

Да, я ни в коем случае не поддерживаю незаконный вылов и торговлю животными, просто рассуждаю реально как оно есть в жизни...

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это конечно гораздо гуманнее, чем долго мучить при перевозке. Только вот вопрос - станет ли от этого птиц в природе больше???

Слушайте, а что они сейчас-то заморачиваются с перевозкой, если их можно просто всех сожрать?

 

Между прочим, лично я гораздо больше поддержу съедение птиц от голода, чем их мучения ради того, чтобы прислать кому-то игрушку. Не из вредности же кушать-то будут. А если их будут просто кушать, а возить будет нельзя, то, может быть, и заинтересуются люди какой лишний доллар переслать на пропитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, мы боролись за права, так называемого темнокожего населения в Америке.......пока не узнали, что у них этих прав больше чем у нас. Сейчас, с тем же успехом, ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ, боремся за свободу попугаев......Удачи Вам..... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте, а что они сейчас-то заморачиваются с перевозкой, если их можно просто всех сожрать?

 

Между прочим, лично я гораздо больше поддержу съедение птиц от голода, чем их мучения ради того, чтобы прислать кому-то игрушку. Не из вредности же кушать-то будут. А если их будут просто кушать, а возить будет нельзя, то, может быть, и заинтересуются люди какой лишний доллар переслать на пропитание.


Заморачиваются как я говорил ранее, так как стоимость живой больше, чем она содержит мяса. Все очень просто, всегда "на племя" продать выгоднее чем просто на "мясо". Говорю как зоотехник.

 

Насчет помощи голодающим в Африке, промолчу.........

 

А вот прегдлагаю всем немного пофантазирвать. Значит в РФ все сознательные перестали покупать/заказывать дикоотловленных птиц. Возить стали в десятки раз меньше, вроде бы надо хлопать в ладощи, ан нет проблемка возникнет однако.
Во всех зоомагазинах и на рынках медленно в мучениях погибают птицы и не только, сознательные граждане не покупают, а у несознательных условия не лучше.
Вывод какой то спрос останеться, но самое главное как истинные любители будут смотреть как мучаются уже привезенные птицы??? Ведь выкупать то ни в коем случае нельзя - сразу привезут, то есть сначала поймают и замучают новых! Как то не вяжеться все это с гуманностью и охраной природы однако... Можно назвать даже не хорошим словом.

 

Поэтому еще раз повторяю, пока государство не примет закон о запрете торговли дикими животными (как в США или странах ЕС) и будет следить за его исполнением, все это бесполезно, а иногда и вредно для животных, которые медленно погибают у продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, :clap::drinks:

 

Aikc, :clap::drinks:
"Поэтому еще раз повторяю, пока государство не примет закон о запрете торговли дикими животными (как в США или странах ЕС) и будет следить за его исполнением, все это бесполезно, а иногда и вредно для животных, которые медленно погибают у продавцов."

 

Конечно вредно! Может мой Кеха был уже мертв, он столько просидел на рынке! Там многие скончались! В том числе и ары :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, напишите любому модератору, супермодератору или админу -это и есть администрация форума. Если хотите прям сразу последнюю инстанцию - то пишите мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, конечно, лучше всего - последняя инстанция, она как правило, объективно рассматривает, но это видно не тот случай, не в данном случае. :) Извините.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому еще раз повторяю, пока государство не примет закон о запрете торговли дикими животными (как в США или странах ЕС) и будет следить за его исполнением, все это бесполезно, а иногда и вредно для животных, которые медленно погибают у продавцов

Такого закона нет :) точнее так - кроме США - единственной страны где вроде бы действительно запрещена продажа птиц (что не означает что их не продают, судя по их же книгам о попугаях), все остальные страны подсчиняются этому самому СИТЕС, которй, как я уже говорила, явно не идиоты писали. И именно он и рагламентирует какие виды можно продавать и вылавливать на продажу, какие- в ограниченном количестве (про наших хлоропетал и арарун) а какие нельзя вовсе .

 

Так что я лично не вижу смысла что -то еще создавать и выдумывать, все разумно прописано в СИТЕСе. Зачем изобретать велосипед?

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такого закона нет :) точнее так - кроме США - единственной страны где вроде бы действительно запрещена продажа птиц (что не означает что их не продают, судя по их же книгам о попугаях), все остальные страны подсчиняются этому самому СИТЕС, которй, как я уже говорила, явно не идиоты писали. И именно он и рагламентирует какие виды можно продавать и вылавливать на продажу, какие- в ограниченном количестве (про наших хлоропетал и арарун) а какие нельзя вовсе .

 

Так что я лично не вижу смысла что -то еще создавать и выдумывать, все разумно прописано в СИТЕСе. Зачем изобретать велосипед?


Согласен, нужно выполнять тез законы, которые есть. Но Вы немного ошибаетесь, в ЕС тоже с недавнего времени запрещено официально продавать животных выловленных в природе (как и в США). Контрабанда конечно есть везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же - не знала. А есть какая нибудь ссылочка поподробнее почитать? :)

К сожалению не могу кинуть ссылку. Инфо знаю, так как в период с 2002 о 2006 регулярно был/жил во Франции и Германии. Тогда еще узнавал о возможном "привозе" выкормыша из питомника себе, там и узнал, что "дикрей" в ЕС продавать запрещено. Насколько я слышал, сейчас даже транзитом провозить через ЕС нельзя отловленных животных для коммерческой продажи. (Зоопарки естесвенно не в счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Очень яркая дискуссия вышла на этом фотруме, реально не могла отрваться! Вот решила высказать свое мнение. Я, конечно ,новичок, и обзавестись чудо-питомцем только планирую. Возможно ,в том числе поэтому тема для меня ну очень актуальна. Да моральность при покупке птицы из природы, возможно, не на высоте но уважаемые форумчане врено заметили - назад-то птичку в любом случае уже никто не повезет! И такая покупка нердко спасает беднягу!
Что касается своей колокольни.... В Беларуси, откуда я, ОДИН заводчик крупных попугаев. Интересовалась жаконей - цена на выкормыша по меркам среднестатистического белоруса с зарплатой в 300 долларов (это, кстати, официальная статистика) ... нет слов! А если еще живешь не в столице.... Наверное, конечно, все это - относитлеьные понятия, и с точки зрения жителей российских столиц цифры не такие уже впечатляющие... Сложно сказать.
Готва была выложить за свою мечту до 1 500 долларов., но, похоже, пока она остается только мечтой. При этом впечатления от уважаемого АМАЗОНА - только самые лучшие, сразу чувствуешь, что человек занимается ДЕЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ, всю душу вкладывает в этих птенчиков ,они - ну просто как детки ,если можно так сравнить, конечно. Сразу чувствуешь к человеку расположение и доверие.Но... как ни жаль, похоже, остается только вариант с природником, несмотря на все риски и все вышесказанное! Ну поверьте, было бы больше вариантов - кто ж против легальной покупки?... Вот в таких я раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora, А я о "Мерседесе" мечтаю...А еще хорошо б яхту и виллу в Ницце...Но с российской пенсией в 10 тыр мне остается только вариант смотреть телевизор, авось там мою мечту увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

Все мы любим наших питомцев. Все мы желаем им счастья. Думаю, если задаться вопросом: любовь и обладание предметом любви - одно и то же? то всё станет ясно.
Для наших широт попугаи - чужаки. Если Вы даже купите у добросовестного заводчика, вырастите, но однажды забудете закрыть форточку в комнате с птицей и она, например, простудится? если Ваш семейный статус изменится и Вам будет ну совсем не до птицы? если птица банально вылетит в окошко в мороз? Миллионы всяких "если" или "вдруг" могут сделать Вашего любимого питомца несчастным или просто погубить. В момент приобретения мы об этом не задумываемся, нам "хочется", мы "не можем без него больше жить"...
Душевную пустоту питомец заполнит ненадолго (это если мы говорим о серьёзном желании завести экзотическую птицу). И браконьеры тут - просто поставщики просто товара для удовлетворения НАШИХ нужд.
А птицы - страдают. И хорошо, если новый хозяин понимает это. Построить своё счастье за счёт даже птичьего несчастья не получится.

 

Многие годы существовала практика отлова птичек (обычно певчих), такие птички жили у людей в клетках, даже иногда пели, но было принято отпускать их на волю, если они здоровы. Тогда люди понимали, что счастье в неволе вольному существу не видать, человеческий плен был в памяти свеж. Понимают ли сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Елена Толстун.

 

Я не очень понимаю, что вообще за необходимость такая: обязательно иметь в доме экзотическую птицу (да и любое экзотическое животное)?
Я никого не осуждаю, просто мне кажется, что это делается вовсе не из любви к животным.
У нас в России полно больных, выброшенных, истощенных или несчастных животных и птиц, которых можно взять домой и ухаживать за ними, если очень хочется за кем-то ухаживать. Вон на форуме здесь периодически тоже пристаривают птиц.

 

Весь этот бизнес с экзотическими животными (даже уже респектабельные питомники) - это игры людей, и здесь интересы животных не учитываются. Все эти птицы изначально были отловлены в дикой природе. Просто кто-то давно, и есть уже поколения птиц, выросших в неволе, а кто-то не так давно.
Но методы и тогда, и сейчас были одни.
Этот бизнес построен на страдании птиц.
И это личный выбор каждого - поддерживать его или нет.
Я выбираю не поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие любят птиц, многие искренне хотят их иметь, я из этого числа.мой попугаи дикарь, хоть и попал ко мне прирученным. Я люблю его не меньше, чем те люди у которых попугаи с питомников. И если уж птицу привезли к нам я и многие хозяева дикарей не худжший вариант, чем те люди которые покупают выкормышей для детей,пользуясь тем, что птенец ручной. Многие выкормыши содержатся хуже дикарей, многие относятся к ним как к живым игрушкам которых можно потискать и не задумываются о чувствах птицы, так что даже если малютка родилась в питомнике это не избавляет её от возможности получить моральную травму и разочароваться в людях.Птица- не игрушка где бы она не родилась, вот главное, что надо понимать перед покупкой любого попугая.Мое мнение сугубо субъективное,ни к кому из форумчан не относится.Извините, если не в тему дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на форуме новичок, хотя просто читала перед регистрацией довольно долго. Сама давно мечтаю о какаду, коплю на птицу уже наверное полгода, причем этот процесс еще на пару лет растянется. Покупать буду только выкормыша, потому что не выдержу, если птиц умрет у меня на руках.

 

А мнение моё по поводу этой ситуации простое. Какого люди покупают крупных птиц дикими, оправдываясь тем, что "деньги на меня не сыплются, чай сам их зарабатываю". Что за эгоистическое "хочу"? Не можешь себе позволить покупку крупной птицы из нормальных условий, не покупай. Купи что-то попроще, в соответствии с материальным состоянием, или же копи. Хотя, признаюсь честно, наверняка бы не выдержала вида грустных глазок замученного птица, проходя мимо клетки на птьчьем рынке. Благо у нас такое не продается, а в единственном в городе крупном зоомагазине сидит ара, над которым трясутся 3 продавца :)

 

Я бы наверное не смогла держать птица, который помнит, как он когда-то летал на свободе, в то время как сейчас его в лучшем случае запихали в трехкомнатную квартиру.

 

Бороться с контрабандой надо действительно на государственном уровне. Одним "не покупай" не обойдешься, потому что найдутся нехорошие люди, которые даже не потрудятся перед этим поискать информацию в интернете.

 

Кто-то тут гооворил, что в нашем государстве всё решают за нас. А из-за чего? Уж не из-за того ли, что нам ничего не надо и на выборы мы идем только если нет дел и за окном тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для sefim.
а что птенцов выведенных у заводчиков тоже грех покупать.
атол можно и нужно называть питомником, но парк птиц воробьи не хуже.
там что тоже нельзя птиц покупать. и покажите людям какие документы
у вас на амазона.
вы что можете утверждать что все иминитые питомники начинались с официальных
птиц. если так, то я скажу что наши олигархи кристально честные люди.

и ещё если вы всё знаете, где и как можно купить в РОССИИ
ТАКИХ ПОПУГАЕВ КАК ЖАКО КАКАДУ АМАЗОНОВ АР И ТП,
ПОЛНОСТЬЮ ОФИЦИАЛЬНО. место назовите. я при возможности куплю.

 

для РОБО ДЕВИЛА. не слушайте вы тех кто утверждает что
попугай не способный к разговору менее интересен, это
не правда. каждый попугай индивидуален, один может преуспевать в одном,
а другой в другом, не зависимо от вида.
В ЗАВЕРШЕНИИ. Я ПРОТИВ КОНТРАБАНДЫ ПТИЦ ДА И ДР ЖИВОТНЫХ,
НО НУЖНО УПРОЩАТЬ ЛЕГАЛЬНЫЙ ВВОЗ И НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В КАРАНТИНЕ.
про корм. не рекламируйте импортные корма, те составные корма которыми пользуются
заводчики не хуже импортных. и зерно в РОССИИ не обрабатывают химикатами,
время от времени в моих месях заводятся насекомые, а все составные я покупаю на п\т рынке.
И слава богу болезней птиц и смертей не было. а что в импортных и какие там вкусовые и прочие
добавки я не знаю. я не против импортных, но своё надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зерно в РОССИИ не обрабатывают химикатами,
Очень даже обрабатывают.Не могут не обрабатывать,если идет речь о промышленной обработке зерна.
Так, посевной овес и ячмень обрабатывают от грызунов весьма токсическими веществами.

 

В свое время имели личный печальный опыт- купили в сельском магазине мешок такого овса, и давали курям. Одна умерла,остальные все перестали нестись.
В магазине "забыли" указать,что зерно-посевное,протравленное...

 

И против грибковых заболеваний травят,фунгицидами.Иначе спорынья все сожрет.

 

Я вынуждена иногда на рынке покупать некоторые виды зерна-овсянку,коноплю,иногда овес для проращивания,сафлор.Только оттого,что в зоомагах нет больших объемов таких культур- чтобы по 10-20 кг мешки.
Канареечник падованский бывает,а все остальное чистое-нет.

 

А сборные корма покупаю в больших мешках в магазине-то РИО, то падован... РИО в два раза дешевле,зато у падована и престижа линейка шире.

 

А по поводу птиц-дикарей- ну реально для заводчиков дикари-выход.
Не для приручения,а для размножения как раз дикари лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!
Я уже высказывался в этой теме...
Все это очень напоминает ситуацию с ПДД, да в них есть куча недостатков, многое нужно менять НО если мы сейчас начнем призывать всех ездить не по правилам, а как нам кажется лучше (не важно, если это будет действительно лучше), что получится на дорогах??? Правильно, бардак!
Абсолютно аналогичная ситуация, в РФ разрешена продажа отловленных в природе птиц, так давайте бороться, что бы все в этой торговле соответствовало ЗАКОНУ. Что бы птиц ввозили строго по квотам (а не как сейчас документ на 10, фактически ввозят 50), содержались, проходили карантин, согласно требованиям ветзаконодательства. Анализы, наконец реально проводили, а не выдавали липовые ветсправки 4 формы... Содержание в магазинах/рынках соответствовало. Вот за это нужно бороться.
И только когда будет соблюдаться существующий закон, можно его критиковать и говорить о необходимости его замены. А то получается, закон плохой, птиц покупать не надо (пусть дохнут, тогда возить перестанут)... А может закон то и не плох? Может мы как всегда его обходим??? Может если ввозить птиц по квотам, проводить все анализы, то в магазинах сто раз подумают, прежде чем содержать с риском гибели птицы, которую не так то просто и получить?
При этом не факт, что вырастут цены - и сейчас не особо какаду или ар покупают, а вот продавцы задумаются - найти замену то проблема... И больного не продашь - если заставить выполнять закон и делать все анализы. Такого барадака с ввозом и продажей не будет.
Извините если кого обидел.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давайте бороться, что бы все в этой торговле соответствовало ЗАКОНУ.

799809[/snapback]



Aikc, полностью разделяю Ваше мнение по поводу закона.А до того момента ,когда действительно ВСЁ будет соответствовать, бардак бардаком и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, вы говорите о ввозе птиц по квотам, предполагающем бережную доставку живых существ к месту назначения, последующую адаптацию, анализы, при необходимости лечение и правильное содержание до продажи. А эта тема о ввозе контрабандных птиц, когда об их здоровье и благополучии никто не заботится, и жестокость просто зашкаливает. Чистой воды работорговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, вы говорите о ввозе птиц по квотам, предполагающем бережную доставку живых существ к месту назначения, последующую адаптацию, анализы, при необходимости лечение и правильное содержание до продажи. А эта тема о ввозе контрабандных птиц, когда об их здоровье и благополучии никто не заботится, и жестокость просто зашкаливает. Чистой воды работорговля.

Согласен, только вот как отличить в магазинах/на рынках (даже у тех кто ввозит в РФ, так сказать первые руки), которые из птиц ввезены легально по квотам, а которые нет. Если никто не скрывает, что вот 30 попугаев, а документы только на 10, остальных "не заметил таможенник", причем все сидели в одной клетке/переноски в одном контейнере, но вот глаз у него затуманился...
Как быть? Значит разрешаем покупать 10, а остальных нет? Но не факт, что из десяти легально ввезенных, 9 не попадут на рынки или к фотографам, а все 20 "нелегалов" вполне могут попасть к настоящим любителям, в зоопарки, питомники, цирки... Ведь даже питомники и зоопарки покупают таких "нелегальных дикарей" у импортеров животных и птиц... На птицах нет надписи КОНТРАБАНДА, и сами они сказать не могут...
Поэтому к сожалению, в нашем бардаке, физически не возможно отличить контрабанду от ввезенных легально по квотам. И то, что птиц сидит в ужасных условиях на рынке, отнюдь не говорит, что он в числе контрабанды, как и птицы в питомниках/зоопарках легально ввезены...
Такова реальность нашего государства... Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.