Перейти к содержанию

Покупка контрабандной птицы - преступление?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    24

  • Kaiser

    22

  • Aikc

    17

  • astr0nom

    16

Топ авторов темы


Но сократить расходы на себя любимого

эээ холодильники между прочим хоть даже за 10 или 20 тоже надо покупать -они иногда ломаются, и сантехника и многое многое другое, да мало ли у кого какие статьи расходов...

 



Мы с мужем обсуждали покупку птицы два года

Значит вам повезло с мужем... Не каждый муж (особенно если жена домохозяйка и материально от него зависит) запросто выделит энную сумму...У мужа могут быть свои взгляды на то куда вложить деньги ...Такое тоже бывает..

 


Что же касается, того, что птицы теперь без Вас жизни себе не представляют, а какой, простите у них выбор? Да никакого!!! И еще бы Вы не сделали всего, чтобы птице у Вас было комфортно, после того, как ее лишили всей ее жизни: привычной среды обитания

лично у Гоши привычной средой обитания было сидение одной по три дня в клетке и общение с кошкой у прежних хозяев , без единой игрушки... Ну вот лишила я ее этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично у Гоши привычной средой обитания было сидение одной по три дня в клетке и общение с кошкой у прежних хозяев , без единой игрушки... Ну вот лишила я ее этого...

650198[/snapback]



Так она прямо в той клетке и родилась? Да у Вас, оказывается, самый что ни на есть разводной попугай, а мы тут копья ломаем!

 

Да, мне с мужем повезло, но на покупку птицы в подарок, я как-то не расчитывала, у меня всегда есть собственные деньги на то, что мне нужно, просто никогда не приходило в голову поставить его перед фактом, что с завтрашнего дня у нас новый член семьи. Деньги реально заработать, а жене-домохозяйке неплохо было бы поискать подработку, если уж так хочется птицу, а если нет возможности (дети грудные, больные родственники, которые требуют постоянного ухода), зачем покупать птицу немедленно, жизненные обстоятельства могут со временем поменяться. Когда деньги действительно нужны, люди находят возможность их зарабтывать, и вполне честно, собственным трудом. Когда моей подруге очень нужны были деньги, она, имея высшее образование и перспективную, но, на тот момент, не слишком высоко оплачиваемую работу, закончила курсы барменов, через ночь работала в баре и днем на основной работе, а спала один раз в двое суток, да, она жутко вымоталась, но за 3-4 месяца собрала нужную сумму. Я сама 7 лет без отпусков работала, год из них - 6 дней в неделю, еще год с ненормированным графиком, не до 7-8 чечера, мы временами, когда уходили, нужно было охрану будить, чтобы нам офис открыли и машину поймали, потому, что лишние пол-часа на ожидание такси глухой ночью отрывались от сна, а к началу рабочего дня - будь любезен без опозданий, если на штраф не хочешь нарваться, так что рассказы про жизненные трудности и невозможность заработать на одного крупного попугая слезу не вышибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рассказы про жизненные трудности и невозможность заработать на одного крупного попугая слезу не вышибают.

650251[/snapback]



Дело наверно не в том, что не могут накопить, скорее всего могут, просто как правило решение о покупке птицы принимается спонтанно: "увидел-захотел-купил". А уж потом начинается изучение материала о конкретной, неожиданно купленной птицей. Уверенна, что большинство новичков приходящих на форум, вполне укладываются в это правило. А уж потом изучив материал и столкнувшись с массой проблем: приручение, здоровье (не все конечно), наверняка понимают, что действительно наверно стоило подкопить и купить разводного. Но ведь уже купленного полюбили и привыкли, чего тогда делать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что люди здесь отстаивают свое ПРАВО ПОКУПАТЬ ДИКИХ КОНТРАБАНДНЫХ ПТИЦ, а дальше перечень причин, по которым они считают себя В ПРАВЕ!!! И заметьте, единственная причина, которой я не приемлю категоричсески, ни при каких обстоятельствах - высокая цена на разводных, а сколько сразу оппонентов нашлось.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktori, так все-таки негде взять или денег жалко? Вы определитесь, то, что в стране нет разводных ар, я и сама знаю, а вот то, что могу позволить себе финансово, но не буду - уже на Вашей совести. Нет, если Вы конечно, никогда не летали в Москву или Питер по собственным нуждам, в командировки или проездом в отпуск...

Нет не летала ни по нуждам, ни в командировки, ну а отпуск- так у нас Азия поближе как-то. А специально лететь и привозить амазона стоимостью в 120 тыс., ну деньги на меня не сыпятся, я их сама зарабатываю.

 


В том-то и дело, что люди здесь отстаивают свое ПРАВО ПОКУПАТЬ ДИКИХ КОНТРАБАНДНЫХ ПТИЦ, а дальше перечень причин, по которым они считают себя В ПРАВЕ!!! И заметьте, единственная причина, которой я не приемлю категоричсески, ни при каких обстоятельствах - высокая цена на разводных, а сколько сразу оппонентов нашлось.

У нас причина одна- других нет! И диких то нет, выбирать не из чего.Сейчас на весь город может ну два амазона, один жако, три ары. Все.И цены на порядок выше , чем у вас.Будь разводные- купила бы разводного. Боюсь, что живя и вы на окраине страны- рассуждали бы по-другому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на полуострове на другой окраине и отговорки не ищу!Где вы видели амазона за 120тысяч?
Мое мнение такое:нет денег на выкормыша-ищи отказника из семьи.А покупать птицу у контробанды преступление перед теми птюхами,что еще пока живут в природе!Не можешь найти вариант -ищи еще активнее...Я знаю питомник,в котором покупали птиц жители Дальнего Востока.
:sp: Интересно,а что Мы скажем нашим потомкам,почему вымерли попугаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу на полуострове на другой окраине и отговорки не ищу!Где вы видели амазона за 120тысяч?
Мое мнение такое:нет денег на выкормыша-ищи отказника из семьи.А покупать птицу у контробанды преступление перед теми птюхами,что еще пока живут в природе!Не можешь найти вариант -ищи еще активнее...Я знаю питомник,в котором покупали птиц жители Дальнего Востока.
:sp: Интересно,а что Мы скажем нашим потомкам,почему вымерли попугаи?

Амазон-выкормыш за 120 тыс.- читайте сообщение выше.Там расчет, если на запад за птицей ехать. А амазоны у меня из семьи.Но ведь здесь разговор не об этом шел.У Innochka, принцип: или выкормыш или контрабанда. И разницы между дикарем купленным до тебя и прожившим несколько лет в другой семье и дикарем купленным у контрабандиста, она разницы не видит. Это и огорчает :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, не сравнивайте мурманск и владивосток, я прекрасно понимаю Viktori, потому как у меня родственики живут в Анадыри у них корелла стоит 15-20 т.р., а вы говорите откуда 120тыров за амазона. А на счет потомков не волнуйтесь, вам же сказали к4ак вымерли дронты и нормально все, никого совесть не съела, а сколько видов о которых мы просто не знаем.
Мне интересно вы все так свято верите в то что если россия перестанет покупать диколовленных попугаев, то этим спасете многие сотни видов..., по-моему это бред :). Если я не ошибаюсь то еще не один вид не выловили, отстрелять - да, но выловить это даже с технической точки зрения не реально, большинство видов исчезает из-за того что уничтожают их естественный ареал обитания или загрязняют его, а не ловят.
На мой взгляд, дикари просто жизненно необходимы, для нормального развития того же попугаечьего рынка в России, потому как его просто нет и не будет без них, а всеми так любимые выкормыши не появяться на свет без диких родителей, найти разводную пару крупных попугаев (на территории бывшего СССР) фактически не реально, потому как все помешаны на выкормышах, и стоит она будет в разы больше.
P.S. На бумаге мы все хороши, но на деле получается совсем иначе, за диких попугаев стоим горой, а то что творится под носом не замечаем, порой просто перешагиваем через трупик птицы на асфальте и даже не задумываемся кто это и почему так произошло, а если бы это был жако... кипишь подняли бы... Как то даже немного грустно от этого.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будем покупать диких, есть шанс, что начнем разводить, может тогда у наших правнуков тоже будет возможность держать дома птицу! Вот только более 90% дикарей у нас покупаются не для создания питомников, и даже не для попыток разведения в домашних условиях - а как птица-компаньон, у которой никогда не будет даже минимального шанса оставить потомство.

 


Амазон-выкормыш за 120 тыс.- читайте сообщение выше.Там расчет, если на запад за птицей ехать. А амазоны у меня из семьи.Но ведь здесь разговор не об этом шел.У Innochka, принцип: или выкормыш или контрабанда. И разницы между дикарем купленным до тебя и прожившим несколько лет в другой семье и дикарем купленным у контрабандиста, она разницы не видит. Это и огорчает

650522[/snapback]


 

А меня огорчают люди, которые на дают себе труда прочитать всю тему, прежде чем комментировать, тем более, что состоит она не из 50 страниц, а всего из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что читала. У вас вижу только черное или белое, а ведь в жизни есть еще и серое. Может быть что-то не поняла, тогда извините.
Судя по всему у моих амазонов есть шанс оставить потомство.Ведь их двое.Только не вижу у них стремления к этому.А ведь почитав некоторые высказывания - это даже странно, ведь должны "плодится как тараканы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka писала уже свою позицию по данной теме.Я того же мнения.Вот в соседней темке девочки в зоомаге надумали выкупать ощипыша.Да,его очень жаль.Но если выкупить то привезут нового контрабантика,о чём я им и написала.Так и получилось,этого не кондит задвинули в темный уголок,и новенького дикарика на витринку поставили.Вот так вот.А то,что для размножения и по квоте вылавливают понятно.Для таких зоомагов-Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я и Натл писали, что мы своих взяли из семей. И не считаем что- это преступление. В ответ написали, что надо экономить и прочее. Ну не полечу я за десять тыс. км за амазоном, сколько бы денег я не зарабатывала! И это тоже не преступление.Позиция это хорошо, но жизнь все корректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала я все ваши вопросы и поражалась все больше и больше, и вот не выдержала, решила ответить!
1. Вы что же действительно считаете что вырастить хотябы кур, это не тяжкий труд? А вырастить крупного попугая, по вашему фигня делов???? Сколько вам ни говорят, об одних только затратах на покупку и содержание родительского поголовья, расходах на кормление птенцов в течении трех и более месяцев, и расходах на оборудование и помещение для птиц..., вы как будто не читаете ответы людей которые с этим уже столкнулись! А расходы на вет. врачей, затраты своего времени, ведь что бы вырастить выкормыша, вы не должны больше нигде работать....

 

На колу мочала, начинай сначала. Где я говрил, что это легко? Не нужно ничего додумывать за меня. Попробуйте читать только то, что я пишу, без домысливания. Меня интересовало ценообразование и я с этим вполне разобрался, на что вы обижаетесь?

 



2. Разница в цене между выкормышами может быть как раз из-за разницы трудозатрат, один заводчик выкормит с первых дней и будет кормить птенцов каждые два часа, и не спать ночами рядом с ними, естественно за такой адский труд, возьмет не маленькие деньги, а другой заводчик вытащит птенца из гнезда для приручения, не задолго перед продажей, и естественно его труда в этих птенцов вложено гораздо меньше и он может себе позволить опустить цену.....

 

Это вообще причём тут? Вы сравниваете по ценам контрабандного дикаря с выкормышем и хотите мне что-то доказать? Я таких бессмысленных сравнений не проводил, и не понимаю, что вы вообще этим хотели до меня донести.

 


А что бы не задавать больше подобных глупых вопросов, возьмите и попробуйте вывести и выкормить птенцов, жако, какаду, амазана или ара, и тогда сами поймете откуда берется такая цена, и уверяю вас вы подумаете о том, что как то дешего они стоят........

 

Вопросы не глупые, а совершенно естественные. Глупо - это вместо того, чтобы дать конкретные ответы, как это сделали другие участники, с самодовольным видом говорить общие слова, а в конце концов предложить вообще всё проделать самому. Очень смешно. Представляю, если меня на работе попросят описать зарактеристики того, что я разработал, а я в ответ скажу: не задавайте глупых вопросов, сделайте всё сами и всё поймёте. :rofl:

 



А насчет того что стоимость не меняется не зависимо от того родилось 4 или 3 птенца, это вообще смешной вопрос, ведь на 4 птенцов уходит больше корма и время на него тоже затрачивается, и вет. услуги на него стоят как на отдельного птенца, а не бесплатно как приложение к первым трем... и т.д. И потом, глупо постоянно менять цену на птенцов, тогда у таких как вы, которые не в теме, появится еще больше глупых вопросов!

 

Про корм и вет. обслуживание - я сомневаюсь, что там разница на стоимость целого птенца. Про глупые вопросы - вообще смешно. "Мы держим высокие цены, чтобы не было глупых вопросов" :rofl:
В общем, не понимаю, почему честно не сказать, что в перву ю очередь - это вопрос цены на рынке + добавочная стоимость за статус выкормыша. А то с вашими объяснениями получится, что жако в 3 раза дороже амазонов только по тем причинам, что для первых нужно в 2 раза больше еды, времени и вет. лечения.

 

 

 



Мы вот уже год пытаемся вывести птенцов жако, и пока только ждем и надеемся что все у нас получится... и тратим и тратим деньги, и поверьте не маленькие деньги......
Ну и как по вашему, все эти затраты мы должны будем вложить в цену первых же вылупившехся птенцов? Даже для того только что бы вернулись все наши затраты нам придется вырастить и продать по 60 000 не мало птенцов..... а ведь затраты наши не прекращаются и с появлением птенцов (даст бог) они у нас многократно увеличатся.... вот и посчитайте теперь....... Так что прежде чем считать чужую прибыль, посчитайте ради интереса их расходы, а уже потом подобные ваши вопросы сами собой отпадут!!!

 

Посчитайте, посчитайте. Интересный у вас подход. Я прошу вас посчитать, а вы говорите: прежде посчитайте сами. Очень весело. Ну я посчитал - 24 тысячи 15 копеек, теперь ваша очередь.

 



Разведение крупных попугаев - это не хобби, это - высокопрофессиональная работа. А любой профессионал получает соответствующие деньги. Питомник существует. Нравится это или не нравится - это уже другой вопрос. Так что куры здесь абсолютно не при чем. Вам же никто не предлагает идти работать в каменоломню? :)
Другое дело, что питомников пока мало и спрос превышает предложение. Когда питомников будет больше и цены стабилизируются. Законы рынка никто не отменял. Да и что такое цена ? Платят люди деньги за разводных птиц пока они востребованы - значит цена реальная. Перестанут платить - разводчики или снизят цену или перейдут на разведение других видов попугаев. Что обычно и делается.
Птицы - это не хлеб. И разведение крупных попугаев , к сожалению - удовольствие не для очень бедных , а вернее для ОЧЕНЬ не бедных. :) Такова правда жизни. И чего тут обсуждать ? Можно только порадоваться за те немногочисленные питомники, которые сейчас существуют и пожелать им только процветания!

 

Спасибо за ответ.
С этого и надо было начинать. Не понимю, почему так сложно было это написать? А то все бедные несчастные, себе в убыль работают, да ещё и контрабандистов приплели.
Я тоже не вижу особого предмета для разговора.

 

 

 



<...> У меня тоже на многое нет денег, и я не покупаю того, на что их нет. Иногда деньги приходится подолгу копить, и у меня были времена, когда еды купить было не на что, буквально. <и т.д.>

Так что ж вы всех-то хотите обрекать на это? Сделали выбор, так что ж всех клеймить-то после этого?
Кроме того, как уже говорилось, почему бы не купить легальную птицу в 3 раза дешевле? Кто делает так, тоже поступает "хуже" вас?

 

 

 


Что же касается, того, что птицы теперь без Вас жизни себе не представляют, а какой, простите у них выбор? Да никакого!!!

 

А у вашего выкормыша что, есть выбор? Тоже совершенно никакого. Вооще, свобода - это понятие философское. Птицы философией не занимаются.
Если бы не было спроса на попугаев, то их бы просто напросто отстреливали, так что квоты на отлов - благо. Контрабанда, безусловно - зло, но причины этого являния лежат далеко за сутью спора "выкормыши vs дикие"

 



Почему-то большинство людей считают, что лучше месяц свободы (пусть и некомфортной, и опасной), чем год в тюрьме (пусть даже весьма благоустроенной), но в отношении животных предпочитают придерживаться прямо противоположной точки зрения.

 

В общем-то, оснований утверждать обратное, причём так безапелляционно, у вас тоже нет. Попробуйте добавлять IMHO к подобным высказываниям, особенно рассуждая о том, кто на что какое моральное право имеет.

 



Если не будем покупать диких, есть шанс, что начнем разводить, может тогда у наших правнуков тоже будет возможность держать дома птицу!

Будет здорово! Птиц в природе будут просто отсреливать!

 



. Я сама 7 лет без отпусков работала, год из них - 6 дней в неделю, еще год с ненормированным графиком, не до 7-8 чечера, мы временами, когда уходили, нужно было охрану будить, чтобы нам офис открыли и машину поймали, потому, что лишние пол-часа на ожидание такси глухой ночью отрывались от сна, а к началу рабочего дня - будь любезен без опозданий, если на штраф не хочешь нарваться, так что рассказы про жизненные трудности и невозможность заработать на одного крупного попугая слезу не вышибают.

 

Это называется "комлекс святого мученника". Гробить себя - вообще последнее дело, но каждый решает сам, и если уж решение именно таково, то человек не становится от этого лучше других и не обретает никакого права судить тех, кто не пошёл по такому пути.
Никакого подвига в этом нет, равно как и в покупке выкормыша вместо дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову для развода амазонов нужна взрослая пара дикарей! А где их взять как не из природы?!
И второе, не всегда рожденные амазоны в питомнике будут ручными, для это владелец их должен выхаживать. У меня знакомый американец содержит амазонов, разводит их, но они не полностью ручные, полудикие, человека не боятся, но запросто его могут клюнуть если что-то им не нравится.
Опять же, чтобы выкармливать малышей нужно много свободного времени, а не все заводчики его имеют. Когда малыша купит другой человек он может его приручить за определенное время, и это вполне нормально. Но некоторые ленятся, им подавай самых ручных, а они и стоят дороже.
То что амазон на Камчатке может стоить 100тр и больше это объяснимо, ведь туда их никто не завозит на продажу, значит за птицами ездят в другие регионы. Вот цена и вырастает в два раза. Этот проблема нашей большой страны, и не только с попугаями такая беда.
А что касается популяций, то есть виды амазонов, которые запрещены к отлову и к экспорту, так как их в природе очень мало осталось. А вот по веникам обратная ситуация - лови их сколько хочешь, им вымирание не грозит.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я и Натл писали, что мы своих взяли из семей. И не считаем что- это преступление.

Первый Степка не из семьи, сей час я бы уже конечно покупала только из семьи где продают по семейным обстоятельствам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, давайте по пунктам?


Цитата(Innochka @ 28 июля 2009, 1:29)

 

<...> У меня тоже на многое нет денег, и я не покупаю того, на что их нет. Иногда деньги приходится подолгу копить, и у меня были времена, когда еды купить было не на что, буквально. <и т.д.>

 

Так что ж вы всех-то хотите обрекать на это? Сделали выбор, так что ж всех клеймить-то после этого?
Кроме того, как уже говорилось, почему бы не купить легальную птицу в 3 раза дешевле? Кто делает так, тоже поступает "хуже" вас?

650654[/snapback]


 

Да, видимо, жить по средствам, это действительно, не норма и соразмерение своих "хочу" и "могу", явление крайне редкое и неестественное, жаль, а может и хорошо, что я этого не знала.

 

Тех кто покупает легальных птиц я поддерживаю, где Вы вычитали обратное?

 

 

Цитата(Innochka @ 28 июля 2009, 1:29)

 

Что же касается, того, что птицы теперь без Вас жизни себе не представляют, а какой, простите у них выбор? Да никакого!!!

 

А у вашего выкормыша что, есть выбор? Тоже совершенно никакого. Вооще, свобода - это понятие философское. Птицы философией не занимаются.
Если бы не было спроса на попугаев, то их бы просто напросто отстреливали, так что квоты на отлов - благо. Контрабанда, безусловно - зло, но причины этого являния лежат далеко за сутью спора "выкормыши vs дикие"

650654[/snapback]


 

Уменя просто глаза открылись, оказывается покупая дикого отловленного попугая, человек просто-таки благодетелем становится. Айда не птичий рынок! Некоторые люди тоже философией не занимаются, кстати, слово "этика" в расшифровке нуждается?

 

 

Цитата(Innochka @ 28 июля 2009, 1:29)

 

Почему-то большинство людей считают, что лучше месяц свободы (пусть и некомфортной, и опасной), чем год в тюрьме (пусть даже весьма благоустроенной), но в отношении животных предпочитают придерживаться прямо противоположной точки зрения.

 

В общем-то, оснований утверждать обратное, причём так безапелляционно, у вас тоже нет. Попробуйте добавлять IMHO к подобным высказываниям, особенно рассуждая о том, кто на что какое моральное право имеет.

650654[/snapback]


 

У Вас есть другие социологические данные? Давайте ссылку, может пересмотрю свои взгляды или это тоже Ваше IMHO?

 

 

Цитата(Innochka @ 29 июля 2009, 10:51)

 

Если не будем покупать диких, есть шанс, что начнем разводить, может тогда у наших правнуков тоже будет возможность держать дома птицу!

 

Будет здорово! Птиц в природе будут просто отсреливать!

650654[/snapback]


 

Да больше у птиц вообще никаких вариантов нет, либо к нам в клетку, либо к абригенам в суп!

 

 

Цитата(Innochka @ 28 июля 2009, 16:45)

 

. Я сама 7 лет без отпусков работала, год из них - 6 дней в неделю, еще год с ненормированным графиком, не до 7-8 чечера, мы временами, когда уходили, нужно было охрану будить, чтобы нам офис открыли и машину поймали, потому, что лишние пол-часа на ожидание такси глухой ночью отрывались от сна, а к началу рабочего дня - будь любезен без опозданий, если на штраф не хочешь нарваться, так что рассказы про жизненные трудности и невозможность заработать на одного крупного попугая слезу не вышибают.

 

Это называется "комлекс святого мученника". Гробить себя - вообще последнее дело, но каждый решает сам, и если уж решение именно таково, то человек не становится от этого лучше других и не обретает никакого права судить тех, кто не пошёл по такому пути.
Никакого подвига в этом нет, равно как и в покупке выкормыша вместо дикаря.

650654[/snapback]



Да, это был мой выбор, работать, а не ходить с протянутой рукой и ссылаться на обстоятельства, и покупка дикой контрабандной птицы, тоже выбор, и видимо, никому за него не стыдно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уменя просто глаза открылись, оказывается покупая дикого отловленного попугая, человек просто-таки благодетелем становится. Айда не птичий рынок! Некоторые люди тоже философией не занимаются, кстати, слово "этика" в расшифровке нуждается?

 

Ну у вас всё крайности - то преступники, то, видишь ли, благодетели. Вы накруыиваете какую-то излишнюю идеалогию, которой не нужно. Я не считаю себя благодетелем, так же как и вас не считаю героем за то, что вы путём лишений купили выкормыша. Я на эти вещи смотрю гораздо проще.
Сама система отлова по квотам - это благо для птиц, которые иначе были бы просто уничтожены.
Ну а покупкой питомца, лично я, по крайней мере, никаких высоких целей не ставил, равно как елси я покупаю продукт, на котором написано что-то вроде "часть денег от продажи продукт пойдёт в фонд помощи детским домам", то я покупаю этот продукт исключительно для своих целей и никаким благодетелем себя не считаю. Так что не надо так говорить, сами же понимаете, что никто так не считает, иначе бы всё дошло до абсурда - каждый налогоплательщик мог бы говорить о себе, что он благодетель для пенсионеров, здравоохранительных учреждений, учителей и прочих :)

 


У Вас есть другие социологические данные? Давайте ссылку, может пересмотрю свои взгляды или это тоже Ваше IMHO?

Конечно же имхо, я и не скрываю. Ни у кого данных о том, что происходит в голове у попугая - нет, могут быть только косвенные признаки, наблюдения... Я не специалист, но раз уж вы так безапелляционно утверждаете, то было бы очень интересно узнать, как определяется, что выкормыш в доме счастливее отловленного дикаря, и вообще в целом, как сравнить, кто кого счастливее. Это была бы действительно полезная и интересная информация, хотя надо отметить, что и для людей-то, которые сами могут изъясняться, зачастую определить, кто кого счастливее и насколько - практически невозможно, уж сильно относительные эти понятия.

 


Да больше у птиц вообще никаких вариантов нет, либо к нам в клетку, либо к абригенам в суп!

 

Невероятно, но факт. Если не будет спроса, то их будут отстреливать, как отстреливают других птиц, которых никто не приручает, что ж вы ещё хотите?

 


Да, это был мой выбор, работать, а не ходить с протянутой рукой и ссылаться на обстоятельства, и покупка дикой контрабандной птицы, тоже выбор, и видимо, никому за него не стыдно!

 

Чаще всего люди даже не знают о том, что покупают контрабандную птицу. Да и откуда они могут знать об этом, елси даже в зоомагазинах птица может быть контрабандной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, ваш последний пост - поддерживаю на все 100 %.
К слову у меня тоже попугайки появились лишь после того как я вкалывала как проклятая чтобы заработать на жизнь и не жить впроголоть и это тоже был мой выбор за который лично я себя сейчас уважаю ибо я молодец ибо я в отличии от тех кто сидит и ноет о трудноятсях жизни о нехватки денег на жилье/еду и т.д. не ныла а работала и сейчас обеспечиваю себя от и до как и своих попиков.
ПЫСЫ а те кто жил в свое удовольствие в это время счас ходят и слюной захлебываются от зависти. ГЫ. ну и периодами напрасно пытаются развести меня на жалость и на помощь.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innochka, ваш последний пост - поддерживаю на все 100 %.
К слову у меня тоже попугайки появились лишь после того как я вкалывала как проклятая чтобы заработать на жизнь и не жить впроголоть и это тоже был мой выбор за который лично я себя сейчас уважаю ибо я молодец ибо я в отличии от тех кто сидит и ноет о трудноятсях жизни о нехватки денег на жилье/еду и т.д. не ныла а работала и сейчас обеспечиваю себя от и до как и своих попиков.
ПЫСЫ а те кто жил в свое удовольствие в это время счас ходят и слюной захлебываются от зависти. ГЫ. ну и периодами напрасно пытаются развести меня на жалость и на помощь.

А что в этой теме кто-то денег на попугая просит :cray: ? Все мы работаем и часто не на одной работе. Да я живу в свое удовольствие, в принципе я и работаю на пяти работах, чтобы так жить. Благо профессия позволяет.Так как работа тоже в радость, то и работаю в свое удовольствие.Слюной от зависти не захлебываюсь почему-то.Но ведь это не подвиг, это просто жизнь.У нас в семье у каждого свои увлечения, достаточно дорогостоящие.Поэтому приходиться и работать много. Но причем здесь кого покупать выкормыша или дикаря? Иногда просто нет выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innochka, ваш последний пост - поддерживаю на все 100 %.
К слову у меня тоже попугайки появились лишь после того как я вкалывала как проклятая чтобы заработать на жизнь и не жить впроголоть и это тоже был мой выбор за который лично я себя сейчас уважаю ибо я молодец ибо я в отличии от тех кто сидит и ноет о трудноятсях жизни о нехватки денег на жилье/еду и т.д. не ныла а работала и сейчас обеспечиваю себя от и до как и своих попиков.
ПЫСЫ а те кто жил в свое удовольствие в это время счас ходят и слюной захлебываются от зависти. ГЫ. ну и периодами напрасно пытаются развести меня на жалость и на помощь.

 

У вас что, Мюллер - выкормыш? В чём же вы тогда 100% поддерживаете Инночку? Она утверждает, что те, кто содержат дикарей - с её этической точки зрения - не иначе как рабовладельцы, не оставляющие птице выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что участники дискуссии не хотят друг друга слушать. И интересное обсуждение превращается в обычную свару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое впечатление, что участники дискуссии не хотят друг друга слушать. И интересное обсуждение превращается в обычную свару...

да уж эт точно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все причины бед кроются в том, что человек вообще захотел иметь домашних животных. И независимо от того, будь то жако, амазон, канарейка, собака или кошка, человек лишил ее изначального счастья свободы в обмен на счастье общения с собой.

 

А совесть.. она же почему-то не болит за родителей выкормыша, за его бабушку и дедушку и т.д. Ведь кто-то из этой линии абсолютно точно попал в неволю из природы. И все ради того, чтобы человек смог сказать "хочу", и оно исполнилось.

 

И вообще, откуда взяться сотням и тысячам выкормышей по смешным деньгам, если каждый обычный "юзер" покупает птицу для себя, а не создает пару, всеми силами стараясь получить потомство. Это волнистики и кореллы чуть ли не у каждого встречного плодятся, полностью перекрывая "хочу" человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати давно подмечено что в неволе крупные попугаи живут намного дольше чем на воле. Вот и думай что же для них лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему во многие посты вкрадывается неточность: мы говорим о дикарях или контрабандных птицах?
Я не против дикарей, которых легально выловили и легально ввезли в нормальных условыиях. Я против контрабанды, при перевозке и т.д. которой большое число птиц погибает.

 

А насчет свободы выбора у птицы и мук совести... почитайте классику - Даррела к примеру, ту его книгу, где отловленых птиц ему пришлось выпустить обратно, так ли уж они стремились на эту пресловутую волю, подальше от сытой и спокойной жизни? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как по Вашему перевозят легально выловленных дикарей? В первом классе? Также везут в контейнерах в грузовом отсеке, и при этом также птицы погибают. Не нужно идеализировать ситуацию. Иногда контрабанду везут лучше. А то что у нас иногда просачивается в СМИ - мол поймали какого-то африканца, который в чемодане вез десять жако, это лишь охота журналистов за горячими темами. Я что-то не помню чтобы журналисты хоть раз написали, что кто-то правильно транспортировал птиц, это мало кому интересно.
Зато помню зимой все писали о том как где-то в Иркутске (с городом могу ошибиться) в -30 мороз мерзли львы и страусы, но никто так и не написал, что же было потом. Законы жанра, что поделать.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не стыдно,что мои 4 пташки контрабандные.И что здесь такого?
Государству нашему должно быть стыдно за то,что у нас мало или вообще нет крупных питомников попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве совесть будет спокойнее, если птица и так уже лишившаяся своей семьи и дома, погибнет здесь, у нас, из-за того только, что она - контрабандная? А мы с "гордым видом" и " чистой совестью", будем проходить мимо нее, говоря: не-е-ет, ты котрабандная, а я борюсь с этим делом и поэтому тебя не куплю, уж извини, не я виноват в том, что тебе придется погибнуть вдали от родного дома.
Контрабанда - это плохо, но птица-то в чем виновата?
Каждый по своим материальным возможностям ищет, приобретает и обсуждать это, а тем более осуждать никто не может. Главное - птице хорошо, чтобы было.
Все это очень сложно, неоднозначно и спорить, а тем более ссориться совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступление на контрабанду продолжается..
Венесуэллов разводят не только в спб , но и в украине.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...i&img=12965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser, поскольку Ваш вопрос никак нельзя отнести на счет Вашего неведения относительно разведения амазонов в Питере, то я его расцениваю как очередную попытку троллинга. Вы забанены.
Если есть вопросы, можете задать их по адресу forumadmin 07a34e11fb628b324c293bbe6afe4d26.gif mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно посмотрел фильм :The wild bird trade
Там есть и о синелобиках .
Как их ещё птенцами вытаскивают из дупла в узкую щёлку , за голову.
Немного погодя наверняка кольцуют , тех которых возраст позволяет....
И очень быстро кормят несколько десятков из сикалки , там даже некоторые захлёбываются и умирают , а потом в машину и на самолёт....
В маленьких ящиках десятками друг по другу ползают , и по мёртвым :(

 

фильм есть на торренте, и в условиях всеобщего увлечения покупкой крупных попугаев было бы здорово его выложить куда-нибудь на видное место.
очень жаль,что никто не контролирует контрабанду птицами на государственном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда и сами люди могут сделать очень много, но Вы посмотрите, сколько народу даже на сайте любителей птиц считают, что покупка контрабандной птицы - это нормально (дикари ведь дешевле выкормышей). И никаких угрызений совести по этому поводу, только злость, что кто-то их осуждать посмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему, много написали - молодцы! Было местами даже забавно =)

 

Покупать или не покупать контрабандную птицу личное дело каждого, я покупаю и с огромным удовольствием (больше взять интересную мне птицу просто негде)

 

Сейчас например меня интересует дрозд Шама и цена него. Покупать официально отслеженную птицу, чуть ли не с паспортом и сроком годности станет в районе 17 000 рублей. А контрабандный 7-8 000, почему бы и нет.

 

С попугаями такая ж картина

 


Не закидывайте валенками, это моё личное восприятие данного аспекта нашего общего увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - получилась очень бурная тема. Но похоже каждый остался при своем мнении и интересе. Ведь в нашем мире очень много делается не то и не так. И у всех свои принципы и свои жизненные ситуации. Обвинять кого-то глупо и честно говоря как-то по-детски. Главное, что нас таких разных свел общий интерес - не стреляйте и не убивайте, если он контрабандный.
Единственное - никогда бы ни стала говорить какая "я хорошая, как мне трудно было, есть и будет". Кто сколько работает и зарабатавает - это дело чисто индивидуальное, как и куда тратится заработанное. :ok: По-моему , это к делу не относится.
А стремится чтобы все было по совести и справедливости, честно и т.д. и т.п.... Так мы ведь для этого и живем. Или не так? А всегда ли получается? Вот такой риторический вопрос - неужели никто и никогда не нарушал, то , где сказано НИЛЬЗЯ, НИ-НИ.... :tomato:
Ну не бывает в жизни только белого и черного, - очень много серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где сказано НИЛЬЗЯ, НИ-НИ....

666766[/snapback]


 

В Библии, Коране, других святых для людей книгах. Я понимаю, что если занят выгадыванием где попроще да подешевле, на них времени не остается в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к стати, orti, а Вам БЫЛО ТРУДНО? Это действительно приступ скромности или самооправдание? Вы ведь сознательно купили венесуэльца у перекупщиков, потому что в Атоле для Вас показалось слишком дорого. Те, кому интересно, могут легко найти эту историю на сайте.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Библии, Коране, других святых для людей книгах.

вот там про птичек как раз не пишут.... а вот про "не судите , да не судимы будете" как раз пишут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не боюсь быть судимой, ни здесь, ни там, за то, что за мной числится - отвечу, а те кто так активно ищут себе оправдание? Если уж они так людского осуждения боятся...

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Innochka, а вас никто и не осуждает , вы хорошая попугайская мамка , много читаете и собираете инфоации по содержанию, вот и будьте ею, делитесь опытом , ваш попик в надежных руках и ему с вами оч повезло, но поймите что форум он для всех для выкормышей и НЕвыкормышей, да и в душу каждому не заглянешь , это всего лишь интернет , а там поди разберись в жизни кто хороший хозяин , а кто плохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Натл полностью. Честно говоря, я никого не осуждаю и не обсуждаю. Я высказала свое мнение по всей причитанной теме, не запоминая конкретно, что сказал Иванов, что Петров, что Сидоров. А то что в ней отметились многие - это ведь хорошо. Автор не в пустоту ведь писал,а хотел подискутировать и если бы все поддерживались одного и тоже мнения - это было по-меньшей мере скучно.
Обсуждать сколько кто зарабатывает и что для кого дешево-дорого- это во-первых очень относительная категория, а вторых- это тема не этого полезного сайта (в смысле море полезной информации от всех любителей птиц, в. т.ч. и контрабандных - спасибо всем огромное).
Говоря о большом колличестве серого - я имела ввиду, ну хотя бы то, неужели никто не покупал контрабадных дисков, не пользовался ломанными комп.программами, в конце концов не переходил улицу в неположенном месте и т.д. и т.п. Это также плохо и ужасно - ведь никто не говорит, что контрабанда это хорошо. И ситуацию с теми же контрабандными дисками изменили ни те, кто сидел за компом, обсуждая тему. Законы экономики-с. Хотя обсуждать естесно нужно - нас это волнует и затрагивает. Может и мы доживем, когда все пички будут легальными, находится в прекрасных питомниках и, не мало важно, не только в Москве-столице, а по всей территории России!!!! Кто же против???
А еще пришла мысль, что бы :yahoo: , как бы повеселится - к вопросу, что не даем выбора нашим птицам - может запретить жителям больших городов, особенно мегапилисов иметь птиц - какими миазмами нехорошими заставляем их дышать. Таким воздухом и людям нельзя дышать, не то,что птицам. Короче - все в сад, все в сад... А как бы им было хорошо в деревне - воздух свежий, зерно не с прилавков, яблочки свои.... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как бы им было хорошо в деревне - воздух свежий, зерно не с прилавков, яблочки свои....

667097[/snapback]



Я над этим работаю.

 

Что касается пиратских дисков, сколько живых душ умертвили и искалечили, чтобы человек мог их купить? А мое отношение к тем, кто дорогу переходит где попало, такое же как и к тем, кто не уступает дорогу пешеходам, гоняет по встерчке и садится пьяным за руль - потенциальные самоубийцы, в лучшем случае, а чаще убийцы. И когда из-за таких теряешь самых близких и дорогих людей, рассуждения о том "что все нарушают" как-то очень убого выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.