Перейти к содержанию

Покупка контрабандной птицы - преступление?


Рекомендуемые сообщения

Anastassia_1,


Ой Наиль ты совсем не туда звонила. У товарисча нет птиц, и выкормышей нет. Он просто посредник. Зацепит тебя, а потом повезет к продавцам, и наживет на тебе кучу денег.

714104[/snapback]



Да?
А когда я общалась....сказал что выкомышей привозит с Европейских питомников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    24

  • Kaiser

    22

  • Aikc

    17

  • astr0nom

    16

Топ авторов темы

Попроси сделать фотки причем пусть вышлет оригинал (там дату видно съемки), и снять видео. :) И многое станет на свои места.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что не позволяет мне моя семья купить выкормыша за 200 т.р и выше ....не позволяют!!!!!!!!

713327[/snapback]


 

Наиля, Вы интересовались стоимость выкормыша?
Вы звонили в питомники?
Я Вас уверю, что стоимость выкормыша ниже.

 


Да?
А когда я общалась....сказал что выкомышей привозит с Европейских питомников?

714122[/snapback]


 

А чем Вам российские не нравятся?

 

По-хорошему надо было изучить рынок здесь, пообщаться со всеми, а перевезти птица к Вам, Наиля, можно было бы договориться с пользователями ресурса, у нас очень развита взаимопощь :). Подумайте ;).

 

ps Кстати, мне кажется вопрос ну никак не проработан. Где сравнение цен на дикий и выкормышей с указанием заводчиков? :(. И наверняка в магазинах УЖЕ есть птица, и не надо специально ниоткуда везти.

 


upd. часть ответов почитала в Вашей теме, но общий вопрос так и остался :(. В общем, желаю принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не остановить контрабанду тем, что кто-то один из тысячи не купит птицу!!! Я планирую покупать жако, изначально собираюсь заказывать в питомнике, но я не могу дать сама себе гарантии, что при прогулке по птичьему рынку я не куплю контрабадного жако. Боюсь пойдешь вот так по рынку, посмотришь в какие нибудь грустные глазюки и так станет внутри плохо, что возьмешь и купишь мученика,чтобы избавить его от них.

 


Ну тогда давайте покорно сложим ручки и ножки и будем плыть по течению, авось вынесет куда надо.
Это не по мне, я еще пока есть силы побарахтаюсь.


Ну так побарахтайтесь! как вы собрались это делать? просто сказать на форуме? Может быть вы предложите красивые лозунги, мы тогда присоединимся к забастовке или какую - нибудь идею хорошую в законопроект, так мы поддержим! Ну а что! раз вы считаете себя частью государства! ...да, только боюсь, что под словом государство скрывается только та верхушка, которую показывают по телевизору и которая плевала на все..

 

а кто установил цену на выкормыша? сами же в России и задрали ее до небес! Стоит выкормыш дороже дикаря в 2,5-3 раза!!! А чем отличается, тем что ручной?? это не аргумент, мозги одинаковы, а по характеру все разные! Может начнем бороться так, что для начала цену снизить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, да....я вижу одно...а на самом деле там все другое :oops: !
Nadine13,


В общем, желаю принять верное решение.

714150[/snapback]



Спасибо мне помогают его принять!
Мне форумчане и раньше очень помогали, я всем очень благодарна!
И сейчас кстати помогают тоже!
Спасибо всем :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда давайте покорно сложим ручки и ножки и будем плыть по течению, авось вынесет куда надо.
Это не по мне, я еще пока есть силы побарахтаюсь.

Ага Дон Кихот тоже воевал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, кстати вот Вы пишите про сумму - что выкормыш дорого. А Вы учли стоимость содержания птицы? Речь не только о корме. Выловленный в дикой природе птиц может быть болен (я полагаю, что практически каждый выловленный птиц будет болен чем-то). С врачами сейчас беда - в Москве то найти врача толкового проблема. Анализы сдать одно дело, а расшифровать? А рентген?

 

Для примера я приведу только следующую сумму. Ездила я пару лет назад с волнистыми к врачу анализы сдать. 3 волнистых. Я заплатила ТОЛЬКО за анализы 10 тысяч (это БЕЗ стоимости осмотра)... И это только один раз. А сколько я с ними еще ездила?...

 

Подумайте, вопрос денег здесь ОЧЕНЬ относителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть вы предложите красивые лозунги, мы тогда присоединимся к забастовке или какую - нибудь идею хорошую в законопроект, так мы поддержим! Ну а что! раз вы считаете себя частью государства!

714195[/snapback]


 

Вы хотя бы для начала присоеденитесь к уже существующим акциям. Преодолейте свою лень и зайдите на сайты природоохранных организаций, там не только за жизнь попугаев идет борьба.

 


а кто установил цену на выкормыша? сами же в России и задрали ее до небес! Стоит выкормыш дороже дикаря в 2,5-3 раза!!!

714195[/snapback]



Ценообразование основано на спросе, а не берется из головы, выкормышей разбирают очень быстро, так почему бы не продавать?


Ага Дон Кихот тоже воевал...

714274[/snapback]


 

Ну если для вас проблема контрабанды и нелегального отлова живых душ это всего лишь ветрянная мельница, тогда я вас поздравляю... как говориться приехали. Хотя возможно вы просто не читали Дон Кихота, тогда еще есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит выкормыш дороже дикаря в 2,5-3 раза!!!

 

:search: не понимаю, откуда такая информация? Есть выкормыши стоимостью в 2 раза больше, иногда и меньше... Есть конечно также дорогие, но они не единственный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Вы вот всё пишете что дешевле, что приувеличивают. :)
А Вы скажите у кого Вы видели "дешевых" выкормышей. Я думаю Наиле это очень поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, так извините в теме Наили в разделе Ара была озвучена стоимость... и она была в 2 раза выше предложенной ей за контрбандную (и была никак не 200тр, которые озвучивают). А еще был где-то пост о синежелтом в магазине за 120 тысяч... (дикарь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про синепопика я писала за 120 000, он природный, но во-первых из Зеленого Попугая (вроде как отказались от него - фигасе!), и либо за время сидения в магазине (сказали около 2-3 лет уже сидит) то ли до этого жил в семье - но он достаточно спокойно относится к людям. Я на ручность его не проверяла- не позволили. Но птиц очень любопытный и смышеный, чем-то на Ро похож. :)
Это все, что я могу сказать о ценах на ар на текущий момент, я ж текущие цены на ар не узнавала, но если Наиля звонила "элитупэратсу, орнитологу- пИсателю, то неудивительно, что он всего-лишь 200 000 запросил за то, чего у него нет и никогда не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хотя бы для начала присоеденитесь к уже существующим акциям. Преодолейте свою лень и зайдите на сайты природоохранных организаций, там не только за жизнь попугаев идет борьба.

 

Хех!!!! С чего вы это все взяли, наклеветали тут!!!! Во-первых в каких акциях участвую я, Вам не известно!!! поэтому "хотя бы для начала присоеденитесь" здесь не уместно!!! "Преодолейте свою лень"- это Вы про кого?! и в конце концов "там не только за жизнь попугаев" - я понимаю, что где-то там не только про птиц! но именно здесь,в этой теме , обсуждаются только птицы!!!

 


:search: не понимаю, откуда такая информация? Есть выкормыши стоимостью в 2 раза больше, иногда и меньше...

 

Вы меня удивили, выкормыш иногда стоит меньше, чем дикарь!!! покажите где такое бывает...в гостях у сказки наверно.

 


Ценообразование основано на спросе, а не берется из головы, выкормышей разбирают очень быстро, так почему бы не продавать?

 

Я незнаю какие люди их разбирают, но по средней зарплате в стране я могу точно сказать, что выкормыша с одной зарплаты не купишь, да и с двух тоже!!! Вон особняки на рублевке тоже быстро разбирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покажите где такое бывает...в гостях у сказки наверно

714478[/snapback]



pchelka, я наверное не совсем грамотно изъяснилась - имела в виду - меньше, чем в 2 раза дороже... Т.е. дороже, но не в 2 раза, а нескольким меньше. Все зависит от того, какую цену брать за основу. Дикари ведь не все стоят по 60 тысяч, так же как и у выкормышей не единая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю одно,что выкормышей в России по пальцам пересчитать...и цена их именно складывается я думаю...от того что их мало+выкормыш+турды и силы вложенный как в родителей малыша так и в уходе за ним :) !
Она не может быть маленькой.
Уход и лечение и кормежка,тоже понимаю...стоят денег не малых!
Но у меня ситуация такова...условия содержания есть, питание будет на уровне, осмотр в Казани надеюсь,что возможен!
Мне многие говорили,что если есть остальное почему нет денег на Ару!
Еслибы я приносила в дом на ровне с мужем,то наверное распоряжалась этими суммами самостоятельно!
Но увы я домохозяйка и расчитываю,только на то что дает мне муж.....и поэтому я коплю...и надеюсь, что к февралю будет сумма...с которой меня хотябы слушать станут :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen
"Вы хотя бы для начала присоеденитесь к уже существующим акциям. Преодолейте свою лень и зайдите на сайты природоохранных организаций, там не только за жизнь попугаев идет борьба. "

 

Ну да - предлагаю Вам выйти в ближайшие 7 ноября и потом 1мая на демонстрацию!! ЭТо мы-как говорите- государство.
ElenaM , Вы тут затеяли это, ай да молодец, а сама в стороне, и у самой тоже природник ! Браво!

 

Cheshirski :
"А мне, к примеру, хочется странствующего голубя. Но вот они то ли вообще вымерли, то ли остались где-то по зоопаркам считанные пары. Ну и чего - мне без колебаний купить его, ежели предложат? Я же понимать буду - краденый. Из зоопарка. А этот ара тоже краденый. Только из природы. А по сути - краденый у наших собственных детей и внуков, которые, возможно, фото ар только на форуме и увидят.
Так аргумент "не куплю я - купит другой" можно и к краденому золоту применить. Ну все равно же кто-то краденое скупает. Так почему мне не купить?"

 

ТОчно! :Woodpecker::rofl::slow::censored:
Еще ваша цитата:
:"Не стану приводить истории о контрабанде мебели, мобильников, и т.д. Просто анекдот - они, как известно не на пустом месте возникают.
"Выпивают Коперфильд и наш таможенник.
Копперфильд:
- А я вот что могу! Видишь - дом? Раз! (делает пасс руками) - нет дома!
Таможенник:
- Эээ, ерунда все это. Видишь вагон бытовой техники? Раз (бьет печатью по документу) - это уже зеленый горошек!"
Пояснять надо?"

 

Ну анекдот рассказал все о вас :slow: , можете не продолжать.... :rofl:

 

Девчонки! Мы вместе!!!

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация получается. Этот портал был создан для того, чтобы привлечь внимание к проблемам птиц, к проблемам экологии. Отлов природников - одна из них. Казалось бы, люди, которые постоянно посещают форум, должны знать о чудовищных масштабах отлова - в общем о всех его негативных последствия для птиц и для экосистемы в целом. Однако, ряд форумчан утверждает - пусть ловят - зато у меня (или у кого ещё дома) будет птица. Спрос рождает предложение и никак иначе. Продаве не будет закупать товар, еслим он не пользуется спросом. Пусть сначала 1 человек откажется от природника, потом 2 и т.д. - так будет спасено несколько птичьих жизней. То, что уже сделано - не исправить, уже отловленных в природу не вернуть. Но тех, которые ещё живут на воле - можно не отлавливать.
Так вот, одна из задач этого портала в том, чтобы объяснить людям почему нельзя отлавливать птиц, почему это плохо. Значит, мы обязаны привлекать внимание к проблеме браконьерства. Случай с Наилей и последующая реакция форумчан показала - есть люди, которые понимают ответственность человека перед природой, а есть равнодушные люди, кому всё пофиг - ну ловят всех ар, всех соколов, всех дроздов - и ладно. Выловят всез птиц - нарушится экобаланс - посыпется, точнее уже сыпется экосистема в планетарном масштабе. О страданиях животных при отлове и транспортировке - отдельная речь. Если уж постоянные посетители экологического портала не понимают этого - то как же объяснить эти элементарные вещи остальным? Обидно и очень печально. Видимо для нашей страны единственнй путь защиты экологии и животных - сажать в тюрьму либо иное реально строгое наказание.

 


Тума, объясните мне, что Вам рассказал этот анекдот о Cheshirski - я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, я предлагаю Вам начать с себя: откажитесь от птиц, езжайте на родину их и выпускайте на природу!
КАк вы хоть не поймете, что вы нам объясняете прописные истины! и Наиле тоже! ВСе все знают, но то что вы пишите не решит проблемы! И отказ Наили от покупки в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где же это "подозрения на уровне бабок у подъезда"? Птица дикая - это факт. Был бы выкормыш - вопросов бы не возникало. Или вы уверены, что птица приедет с документом СИТЕС? Я вот как раз в обратном уверен. Стало быть - браконьерская.

 

 

О как!....Извините, но это прямо логика матроса Железняка... Я не против выкормышей, но тут не все так просто - красное или белое. В жизни так не бывает. Ответьте на такой вот вопрос ...Есть ли хотя бы у одного выкормыша в России документ СИТЕЗ, о котором Вы только упоминали? Я б на него с удовольствием взглянул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале темы где-то писала. Привезти мне из Москвы выкормыша венес. амазона выходит около 100 тыс. руб. Я должна лететь туда 9 часов, потом с птицей обратно.И противники покупки дикарей мне писали, что могла бы подкопить и все равно купить выкормыша. А если лететь не хочу, то птицу по их логике заводить мне нельзя.А если учесть, что у меня еще и ара есть, то я в принципе один из главных пособников контрабанды! А здоровье выкормыша- как повезет. Зайдите на амазонский форум. Синелобик- выкормыш умер.И ведь его владельцы делали для него все, что могли.Так что обстоятельств в жизни много. И оттенки серого тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....о чем мы говорим, мир и экологию нашего общего дома , ни одна страна спасать не хочет(потому как это проигрыш).....сейчас все понимают,что катаклизмы на земном шаре ,это реалии нарушения-экологии земного шара,нарушения которые остановить никто не в силе!
Потому как у всего живого на земле, есть свой срок .... как рождения так и смерти, почему же земля не должна в конце концов....придти к финальному концу?

 

ElenaM, если вы думаете,что я Наиля (мое мнение)....с кислодрищенска)...(которая не будет иметь Ару)...решит этот вопрос, так я вам отвечу честно и это не секрет,НЕТ не решу !
А вот дать возможность прожить Аре , пусть не на свободе, а той свободе ,что могу дать ему я, готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, специально для сторонников покупки только выкормышей. А ведь их родители - дикари, за редким-редким исключением. Получить выкормыша, не имея дикой пары с сохранившимися инстинктами - очень и очень сложно.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по моему мнение здесь уговаривают Наилю не "брать ТОЛЬКО выкормыша", а "НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ птицу из дикой природы". Это большая разница. Просто нужно потратить некоторое время и усилия, чтобы найти УЖЕ привезенную птицу.
Судя по сообщениям в теме Наили, такая птица может быть найдена, и это Ваше решение, Наиля (если сложится именно так), я поддерживаю.

 

Мое личное отрицательное отношение именно к ЗАКАЗУ птицы из дикой природы (особенно человеком, который столько времени проводит на форуме и вникает в суть обсуждаемых вопросов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, так в том то и дело, что Наиля хочет купить Уже привезенного, ДИкого ару. Все знают, что и цена для нее важна,т.к. такая птица дешевле несколько, нежели дикая, но прирученная нашими умельцами или выкормыш (которых нет). Неужели тут кто-то подумал, что она за свои деньги снарядила экспедицию для отлова дикого ары?
Может она и заказала Привезти птицу- только продавцам ар в Питере или Москве, но не отлавливать же! Она ЗАКАЗАЛА, т.к. не во всех городах нашей необъятной родины ПРОДАЮТся ары,а в основном в Москве и Питере. А поскольку продающиеся ары все дикие, в том числе и в магазинах, то о чем вообще разговор?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная ситуация получается. Этот портал был создан для того, чтобы привлечь внимание к проблемам птиц, к проблемам экологии. Отлов природников - одна из них. Казалось бы, люди, которые постоянно посещают форум, должны знать о чудовищных масштабах отлова - в общем о всех его негативных последствия для птиц и для экосистемы в целом.
Так вот, одна из задач этого портала в том, чтобы объяснить людям почему нельзя отлавливать птиц, почему это плохо. Значит, мы обязаны привлекать внимание к проблеме браконьерства.

 

Я согласна! Обязаны привлекать внимание, только не горстке людей на форуме, а правительства. Буквально на днях писала в питомники птиц, узнать о ценах на выкормышей жако. Хех, удивительные цены, в питомнике на Украине цены доступные, немного дороже, чем дикарь у нас...а в московском питомнике ТАКИЕ цены, что вы меня извините!!! Совесть вообще имеете! Я понимаю, что вырастить птенчика стоит многих трудов и затрат, но это не повод теперь ставить заоблачные цены!!! Было бы поменьше жадности, было бы побольше спроса на выкормышей, а не на дикарей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство все равно нас слушать не будет, форумчане НЕ покупкой птиц у контрабанды ее все равно не остановят, так что побольше питомников в россии (не только в москве) и доступные цены - вот!!! я считаю эффективный метод борьбы с контрабандой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут так, между прочем вклинюсь, обращение ко всем учасником дискуссии и к НАИЛИЕ в частности, читайте форум внимательно :) на самом деле тут много полезной информации:


Да выставка была что надо! Очень большая . А я себе приобрела шикарный вольер ручной работы из дереваsmile.gif И ехала практически на нем 1150 кмsmile.gif Было в продаже довольно много крупных птиц: ары 50000 тыс птенцы,жако по 10000. Жаль только чехов не удалось купить! НУ НЕТ ТАМ ЧЕХОВsmile.gif

710667[/snapback]



Важную информацию я выделил :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важную! почаще выкладывайте такие объявления :) для непросвещенных, особенно если вы место выставки укажите, глядишь и сократится контрабанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически надо просматривать соседние форумы и темы, особенно если хочешь приобрести какую - либо птицу, полезней вот этого раздела нет ничего: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=47.
Как - то где находятся флудо-ругательные темы все в курсе, а чуть что посерьезней так тут и не знаем куда кинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, желаю удачи в разведении! Возможно Вы будете птиц дарить...
С таким же успехом можно комментировать цены на нефть, газ и т.п. :grin:
К сожалению, многие высказываются на основе того, что они думают по тому или иному вопросу, а не на основе того что они знают об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, , почитайте, со второй страницы начинается обсуждение этого вопроса: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36946&st=0, дабы не повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выставка это конечно хорошо, но а вот в питомниках то почему так цены задирают?

Добрый День Всем!

 

Почему задирают в питомниках цены??? Очень просто есть спрос на выкормышей выведенных в неволе, и пока в РФ их мало, а из Евросоюза завести не реально, цены будут высокие. Как говорил классик спрос определяет предложение.
Хотел бы высказать свое мнение на многие сообщения, цитаты вставлять не буду, надеюсь все все поймут.
По моему этично говорить о том, что нельзя покупать дикарей выловленных в природе, только тем у кого таких птиц нет. А то как то интересно, мне значит можно, а другим ни-ни. И не надо говорить, что эту бедную птицу я спас так как он отказник или погибал в зоомаге. Либо мы против и всех осуждаем или молчим. А то в чужом глазу как известно... Просто те, кто покупают птиц сразу после привоза (заказывают если хотите) у поставщиков не дают им пройти эти круги ада у перекупщиков. Опять же либо мы покупаем дикарей или нет, что бы не было спроса.
По поводу борьбы с контрабандой. Давайте сразу определимся на территории РФ не запрещено торговать дикоотловленными животными, кроме находящихся в красной книге. По моему те виды ар, которых привозят - сине желтые и зеленокрылые не занесены в нее. Макао попали, больше и не купишь дикарей, продают остатки.
Так вот, большинство птиц завозят полулегально - то есть получают разрешение на ввоз 10, а ввозят 30 особей. Поэтому СИТЕЗ (ксерокопия) есть практически на всех ввезенных птиц.
Как лучше поступить - отказаться от покупки и пусть птицы мучаются в магазинах и у перекупзщиков решать каждому из нас лично. И запомните, даже если Вы один откажетесь от покупки/заказа птицы, партию все равно привезут, так как на одного принципального, сто желающих купить подешевле.

 

Пока РФ не примет закон о запрете торговли дикими животными, все эти разговоры будут "в пользу бедных" или "голодающих африканских негров". Так как, даже если все кто общается (бывают) на этом сайте, откажуться покупать дикарей, торговля не прекратиться, просто будет больше покалеченных/погибших птиц и все.

 

Если предположим, что весь мир перестанет законно торговать дикоотлоленными животными, к сожалению меньше ловить их не будут. Просто индейцы/туземцы будут их не продавать, а кушать как делали это всегда, до появления белых. И наших любимых попугаев будут снова варить и жарить на кострах. Проблема в том, что ловля и последующая продажа диких животных подчас единственный способ выжить у племен. Нет там работы, офисов и зарплат там тоже нет - чего поймаешь, то и съешь или умрешь с голода.
Еще Д Дарелл писал в своих книгах о ловле животных для зоопарка, что подчас самая большая проблема уговорить и доказать, индейцам что продать выгоднее, чем съесть.
О контрабанде. Если в сытой и цивилизованной США все так классно, на кой тогда строили стену на Мексиканскоц границе??? Наверное просто так - денег было дофига до кризиса, вот триллион баксов и вбухали... Как же тогда во многих городах есть отдельные кварталлы с китайцами, мексиканцами, неграми (пардон афроамериканцами) куда полицейские патрули ходят кучей, что бы не подстрелили. А простым гражданам и туристам, там появляться мягко говоря не советуют, так как ситуация не контролируется. Пишу не по голливудским фильмам, а со слов друзей, которые жили и официально работали в США до прошлого года. И если в штатах на дискотеке можно купить любые наркотики (что то подсказывает, что они ввезены не совсем легально), то уж "протащить" через границу с Мексикой (которая до сих пор не достроена) попугая, наверное возможно.

 

С уважением ко всем, никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine под заказ одну птицу никто не повезет, я думаю Наиля имела в виду что как бы "забронирует" себе птицу у продавца из будущей партии. :)
ElenaM мне за несколько лет общения на портале, и с Валентином казалось что у него несколько иные цели создания, а где это прописано? Ну вот то, что Вы озвучили? Типа раздел "миссия портала"?

 

Пока РФ не примет закон о запрете торговли дикими животными, все эти разговоры будут "в пользу бедных" или "голодающих африканских негров". Так как, даже если все кто общается (бывают) на этом сайте, откажуться покупать дикарей, торговля не прекратиться, просто будет больше покалеченных/погибших птиц и все.

А причем тут РФ? Есть СИТЕС - МЕЖДУНАРОДНАЯ конвенция. Ну откажется Россия будут продавать в Узбекистан а оттуда везти туда...

 

По моему весь сыр бор ни о чем. Часть народа уже откупившаяся дикарями, хочет показать свою "хорошесть" и тыкнуть пальчиков в "плохишей".

 

Как лучше поступить - отказаться от покупки и пусть птицы мучаются в магазинах и у перекупзщиков решать каждому из нас лично. И запомните, даже если Вы один откажетесь от покупки/заказа птицы, партию все равно привезут, так как на одного принципального, сто желающих купить подешевле

Так оно и есть... Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



А причем тут РФ? Есть СИТЕС - МЕЖДУНАРОДНАЯ конвенция. Ну откажется Россия будут продавать в Узбекистан а оттуда везти туда...

 

По моему весь сыр бор ни о чем. Часть народа уже откупившаяся дикарями, хочет показать свою "хорошесть" и тыкнуть пальчиков в "плохишей".

 

Нет, если РФ запретит торговать, как например Евросоюз, то нельзя будет ввезти в Узбекистан, а потом уже в РФ. Только вопрос в том, что будет ли больше питомников??? Или просто цены на выведенных птенцов будут как на "вертолеты"???
я когда то столкнулся с завозом КРС из стран ЕС, что бы оформить документы на ввоз в нашей стране... Это притом, что завозил не совхоз "50 лет без урожая", а крупная международная Компания...
Поэтому не верю я как то в легальный ввоз попугаев из питомников, больше смахивает на контрабанду чистой воды, или стомиость будет как у "боинга".

 

А по поводу сыр бора ни о чем +1000.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я именно это и имела в виду, думаю, что всем здесь понятно, что птиц по одной не возят :). В данном случае я различаю "под заказ" - как Вы и написали - в счет будущей партии, и "УЖЕ привезенную". Ведь вряд ли поставщик птиц будет ездить по зоомагазинам или искать отказников.

 


По моему этично говорить о том, что нельзя покупать дикарей выловленных в природе, только тем у кого таких птиц нет.

715146[/snapback]


 

Например, у меня дикарей нет. Все выведены в России. Я вполне адекватно отношусь к тем, кто держит дикарей и обеспечивает им нормальные условия. Однако считаю, что в данном конкретном случае к вопросу подошли не грамотно - не изучили предложения на рынке, не обзвонили питомники, не искали птиц, которые УЖЕ в России (я не отступлюсь от мнения, что в подобном случае грамотнее купить птицу, которая УЖЕ завезена).

 


Этот портал был создан для того, чтобы привлечь внимание к проблемам птиц, к проблемам экологии. Отлов природников - одна из них. Казалось бы, люди, которые постоянно посещают форум, должны знать о чудовищных масштабах отлова - в общем о всех его негативных последствия для птиц и для экосистемы в целом.

714727[/snapback]


 

Я поддерживаю данное мнение и считаю эту проблему - одной из тех, которые портал освещает. Конечно, не единственной, но и той, которую нельзя обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, я именно это и имела в виду, думаю, что всем здесь понятно, что птиц по одной не возят :). В данном случае я различаю "под заказ" - как Вы и написали - в счет будущей партии, и "УЖЕ привезенную". Ведь вряд ли поставщик птиц будет ездить по зоомагазинам или искать отказников.
Например, у меня дикарей нет. Все выведены в России. Я вполне адекватно отношусь к тем, кто держит дикарей и обеспечивает им нормальные условия. Однако считаю, что в данном конкретном случае к вопросу подошли не грамотно - не изучили предложения на рынке, не обзвонили питомники, не искали птиц, которые УЖЕ в России (я не отступлюсь от мнения, что в подобном случае грамотнее купить птицу, которая УЖЕ завезена).
.

А какая разница птица в РФ или должна быть завезена??? Типа это уже намучалась и ее нужно выкупить, а этой могет и повезти попасть в нормальные условия??? Или если мы не забронируем, то и партию не привезут? К сожалению привезут по любому - бизнес и не слабый.
С таким же успехом могу сказать - давайте поможем индейцам/туземцам материально, что бы они перестали ловить животных на продажу... Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Либо мы против и всех осуждаем или молчим.

715146[/snapback]


Очень занятная позиция, "моя хата скраю" называется. :(

 

Знаете, прежде чем государство что-то сделает, будут проводиться именно такие дискуссии и разъяснительные кампании. И это совершенно нормально. Хуже было бы, если бы на огромнейшем портале любителей птиц пропагандировали с транспарантами "свободу контрабандному ввозу птиц". Знаете, приручение любых животных, начиная с той же собаки, - это уже эгоизм и только в угоду человека. Но, может, мы хоть сейчас будем постепенно учиться приобретать животных с меньшими потерями для них. И именно поэтому происходит, думаю, сейчас эта дискуссия. И она не против Наили, а для нас всех и Наили.

 

Я вот, к примеру, мечтаю о черном пальмовом какаду. А знаете, что этих птиц уже практически не осталось? И те, кто остались, сейчас продаются/обмениваются исключительно для продолжения вида? :cray: То есть держат их заводчики не для финансовой прибыли, а исключительно для того, чтобы наши дети и мы увидели этих птиц своими глазами, а не на картинке. А как трудно получить потомство от этих абсолютно моногамных птиц, а как нелегко и как дорого их правильно содержать. Поэтому я понимаю, почему в России иногда цены просто запредельные. Пройдет время, будет больше питомников птиц, возможно, цены будут на уровне европейских. Но пока таких заводчиков единицы - ничего не изменится, тем более, 90% готовы "заказать" птицу из дикой природы, а не поддержать развитие этих же питомников. А это весьма и весьма грустно.

 

Я понимаю, что сейчас мы бессильны. Но уже очень хорошо, что вопрос этот никого не оставляет равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот, к примеру, мечтаю о черном пальмовом какаду. А знаете, что этих птиц уже практически не осталось? И те, кто остались, сейчас продаются/обмениваются исключительно для продолжения вида? :cray: То есть держат их заводчики не для финансовой прибыли, а исключительно для того, чтобы наши дети и мы увидели этих птиц своими глазами, а не на картинке.

 


larifari, вот здесь Вы по-моему ошибаетесь :) . Питомники птиц, а крупные тем более, такие же коммерческие предприятия, как и все остальные и живут они по тем же законам рынка. А все сказки про наших детей, которые что-то где-то когда-то должны увидеть - это все из другой "оперы".
Чтобы в этом убедиться, посетите хотя бы Walsrode или Loro Parque. И хоть они и занимаются благими делами, так сказать, там все пронизано коммерцией - от входа и до выхода. А цены на их выкормышей могу сбросить , если кому интересно....
Я вообще считаю, что тема - ни о чем. Во-первых, нельзя валить в одну кучу закон и совесть, это все отдельные категории. Второе, борьба с контрабандой и покупка выкормышей попугаев не имеют между собой ничего общего. И третье, не надо идеализировать выкармливание птенцов в ручную - зачастую это чистая коммерция (искусственное увеличение выхода птенцов). Я не пытаюсь анализировать, плохо это или хорошо, а называю вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питомники птиц, а крупные тем более, такие же коммерческие предприятия, как и все остальные и живут они по тем же законам рынка.

715219[/snapback]


Я этого и не отрицала. Я прекрасно понимаю, что любое дело должно приносить доход. Я говорила о том, что есть птицы, которые заводчики, к примеру, держат не для прямого дохода. И даже если. Возможность увидеть птиц вживую, для меня лично, роскошь, за которую я благорна этим "коммерческим предприятиям". :)
PS да, пож-ста, сбросьте цены мне в личку, если Вас не затруднит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень занятная позиция, "моя хата скраю" называется. :(

 



Я имел ввиду, что если у кого то уже живет животное, которое когда то было поймано и привезено, то не надо (боюсь не имеет морального права) осуждать других, которые хотят купить такого же. И не важно выкупили ли погибающую птицу, или это отказник (только если не отдан задаром конечно), все равно такой человек уже купил (не важно через какие руки) "дикаря".
По Вашему гуманнее купить погибающую птицу, а другую отправить на ее место???

 

Протестовать нужно когда выбираем правительство, а не на кухне. И не нужно сравнивать уровень жизни ЕС, США и РФ. Извините, но эти страны живут за счет остального мира - это нужно учитывать в своих рассуждениях.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Протестовать нужно когда выбираем правительство, а не на кухне. И не нужно сравнивать уровень жизни ЕС, США и РФ.

715259[/snapback]


"Начали за здравие, а кончили за упокой". :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pchelka, желаю удачи в разведении! Возможно Вы будете птиц дарить...

 

Вот только не надо сейчас бросаться в крайности. Я что говорю, что давайте продавать выкормышей за копейку?! Я знаю, что такое ухаживать за очень больной птицей, это тяжело, думаю птенца вырастить не проще. Да вот только потом адекватные люди продают по приемлимым ценам, которые и его усилия покрывают с доходом и покупателя устраивают. Другое дело, что засел какой-то монополист, знает, что кроме него нету никого в городе и начинает драть так, как-будто его птенцы из золотой скорлупы вылупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote=pchelka,2 ноября 2009, 19:56]
Хех!!!! С чего вы это все взяли, наклеветали тут!!!! Во-первых в каких акциях участвую я, Вам не известно!!! поэтому "хотя бы для начала присоеденитесь" здесь не уместно!!! "Преодолейте свою лень"- это Вы про кого?!

714478[/snapback]


 

Если вы участвуете в акциях, тогда вы сами себе противоречите:

 


Может быть вы предложите красивые лозунги, мы тогда присоединимся к забастовке или какую - нибудь идею хорошую в законопроект, так мы поддержим! Ну а что! раз вы считаете себя частью государства! ...да, только боюсь, что под словом государство скрывается только та верхушка, которую показывают по телевизору и которая плевала на все..

714195[/snapback]


 

Зачем участвовать если по вашему мнению рядовой гражданин ничего не в силах изменить?

 

Посмотрите этот ролик, может он что-то изменит в вашем сознании:

 

 



Видимо для нашей страны единственнй путь защиты экологии и животных - сажать в тюрьму либо иное реально строгое наказание.

714727[/snapback]


 

ElenaM, судя по всему что было написано в теме, так оно и есть.
Читая все это, мне в голову пришла страшная мысль: если бы не было закона карающего за насилие и убийство, у нас бы многие стали бы убивать и насиловать, ведь только страх перед наказанием их сдерживает. Нет морали... нет совести... одна пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас все понимают,что катаклизмы на земном шаре ,это реалии нарушения-экологии земного шара,нарушения которые остановить никто не в силе!
Потому как у всего живого на земле, есть свой срок .... как рождения так и смерти, почему же земля не должна в конце концов....придти к финальному концу?

714847[/snapback]


 

Ну вы меня убили без ножа! Интересная мысль... Так давайте добьем что б не мучилась!
Я поняла что для вас проще всего купить дикаря, а потом с радостью писать как вы любите до смерти напуганную птицу сидящую в клетке, чем пойти и заработать необходимую сумму. Я предлагала вам массу вариантов как можно добыть деньги, но ни один вас не устроил. И мне это не понятно. Значит либо не очень хочется, либо приследуется какая-то иная цель. Уж извините за прямоту, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.