Перейти к содержанию

Покупка контрабандной птицы - преступление?


Рекомендуемые сообщения

Ну и напоследок, еще раз о личностях. Уважаемый astr0nom, я думаю о том, что пишу, и, надеялась, что читают написанное тоже вдумчиво. Я приравняла к преступникам людей, сознательно покупающих контрабандных птиц из желания сэкономить. И от этих слов не отказываюсь. Если вы, действительно читали все, а не по диагонали, то могли заметить, что есть масса случаев, когда люди покупают дикарей:
1. По незнанию (вообще ничего не зная о птицах, понравилась - купил).
2. Будучи обманутыми так называемыми питомниками, которые на самом деле ими не являются, но торгуют под такой вывеской.
3. Птиц, находящихся в плохих условиях и с проблемами здоровья, когда хозяин магазина предпочтет окончательно уморить птицу, но не снизить цену (известны случаи, когда в подобных ситуациях люди платили деньги сопоставимые с ценой выкормыша, не говоря уже о стоимости последующего лечения), хотя лично я противник подобной сердобольности, так как спасая одну птицу, ставят под угрозу жизни нескольких новых, свято место пусто не будет.
4. Из-за отсутствия любых других вариантов, не все могут организовать доставку легальной птицы из Москвы в Камчатскую область (лично мне оказалось не под силу организовать легальный провоз птицы из зарубежного питомника, хотя первоначально рассматривался именно этот вариант), и если птицы покупаются для разведения, то упрекать людей в желании выводить птенцов у себя на родине (при отсутствии возможности легального импорта для себя, а не в питомник. что тоже сопряжено с огромными трудностями), я не стану.
5. Если птица - отказник - дикарь с травмированной психикой, поменявший несколько семей с перспективой пожизненного заключения в офисе или чулане (и такое бывало).

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    24

  • Kaiser

    22

  • Aikc

    17

  • astr0nom

    16

Топ авторов темы


Выкидывайте корм, покупайте нормальный в коробках, Вы свою птицу гробите. Вопрос про семечки задан неспроста, это была проверка и она удалась - черные семечки самые жирные их нельзя давать птице! Вообще!
Промывка корма не избавит Вас от тех препаратов коим обработали зерно в целях защиты от вредителей!
Опыт содержание не является гарантией наличия знанний! Предыдущие владельцы моего жако на протяжении 16 лет кормили птицу совершенно неправильно чем в конце концов и угробили ее здоровье.
Собственно птица конешно Ваша и Вы вольны делать с ней что угодно - травить/не травить, но пожалуйста прекратите рекламу это ужасной женщины и ее услуг.Гробить птицу это Ваш выбор но не надо втягивать других не имеющих опыта в эту клоаку непрофессонализма и (насколько помню дамочка еще и контрабандной птахой приторговывает) криминального товарооброта живыми существами.

Вы пишите, что черные семечки совсем нельзя попугаям, а как же их наличие во всех импортных кормах?
Я никого ни во что не втягиваю, человек спросил - я ответила исключительно свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы пишите, что черные семечки совсем нельзя попугаям, а как же их наличие во всех импортных кормах?
Я никого ни во что не втягиваю, человек спросил - я ответила исключительно свое мнение.

 

Можно конечно, и никакого криминала в этом нет если у птицы есть и другой корм - просо, овес, пшено, овощи, фрукты и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok:
Ах,счетоводы счетоводики! :crazy:
Повторюсь - разведите своих жако и продавайте по любой цене - какая вам мила, вот дет. сад,честно слово - сами и волнистика не развели,а уж чужие деньги и затраты подсчитали...А силы затрачены на "лишнего" жако, затраченные на выкорм и т.д. - не считается? Мдя... :shok:

 

Интересное мнение. А если я президента буду критиковать, вы мне тоже скажете "ах, политики-политики, станьте президентом и управляйте, как хотите".
Я конкретные вопросы задал. Можете прокомментировать по существу указанные денежные разницы?

 

 

 


Ну и напоследок, еще раз о личностях. Уважаемый astr0nom, я думаю о том, что пишу, и, надеялась, что читают написанное тоже вдумчиво. Я приравняла к преступникам людей, сознательно покупающих контрабандных птиц из желания сэкономить. И от этих слов не отказываюсь. Если вы, действительно читали все, а не по диагонали, то могли заметить, что есть масса случаев, когда люди покупают дикарей:
1. По незнанию (вообще ничего не зная о птицах, понравилась - купил).
2. Будучи обманутыми так называемыми питомниками, которые на самом деле ими не являются, но торгуют под такой вывеской.
3. Птиц, находящихся в плохих условиях и с проблемами здоровья, когда хозяин магазина предпочтет окончательно уморить птицу, но не снизить цену (известны случаи, когда в подобных ситуациях люди платили деньги сопоставимые с ценой выкормыша, не говоря уже о стоимости последующего лечения), хотя лично я противник подобной сердобольности, так как спасая одну птицу, ставят под угрозу жизни нескольких новых, свято место пусто не будет.
4. Из-за отсутствия любых других вариантов, не все могут организовать доставку легальной птицы из Москвы в Камчатскую область (лично мне оказалось не под силу организовать легальный провоз птицы из зарубежного питомника, хотя первоначально рассматривался именно этот вариант), и если птицы покупаются для разведения, то упрекать людей в желании выводить птенцов у себя на родине (при отсутствии возможности легального импорта для себя, а не в питомник. что тоже сопряжено с огромными трудностями), я не стану.
5. Если птица - отказник - дикарь с травмированной психикой, поменявший несколько семей с перспективой пожизненного заключения в офисе или чулане (и такое бывало).

 

Прошу прощения, что не так вас понял и резко отвечал. Видимо, это было из-за сильной усталости. Не обижайтесь, пожалуйста, мне очень неудобно за мои неадекватные сообщения.

 


сейчас прочитал ещё раз ваши сообщения, и увидел, что в общем-то я как раз почти во всём согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз была виде Атоле.Лене и Николаю нужно памятник поставить при жизни от хозяев их питомцев.Встают в 6.30 и ложатся в 2.00ночи.Даже если на каждую птицу по 10минут в день тратить то это такая уйма времени.А у них еще время хватает на мои глупые вопросы всё разжевать.И пусть каждый решает за сколько своих продавать.Они их еще не каждому отдадут,фейс-контроль так сказать.И это тоже их личное дело.Ведь выкормыш тот же ребеночек.А контробандную я не взяла бы.Причин много:и здоровье,и дикость,и т.д и т.п.
А ссылке цена годовалой давности.И цена на птицу виде Атоле не зависит от идет ли на руку попик,и говорит ли,там в основном всё детки,кроме привезенных амазончиков.И они такие лапочки.
Для того,чтобы столько птицы содержать с любовью нужно ПРИЗВАНИЕ!

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитать стоимость взращенного ручного амазона почти невозможно. Тут разные "расходы" - и самое главное "уделенное время". Если я должен быть на работе каждый день по 8-9 часов, то как мне выхаживать птенцов? Кто меня и их будет кормить если я на работу не хожу? Вот теперь возьмите и просчитайте, если у вас родилось 2-3 птенца. Да, если бы их было 8-15 конечно средняя цена была бы ниже и откровенно говоря это было бы много рентабельнее, но не рождается у амазонов столько птенцов. Бывает, вообще "пустые" кладки. Так что цена в 50тр за приличного амазона (не веника) это минимум, и то не покрывающий всех расходов.
Когда Ваш заводчик продавал своих веников за 35тр, тогда они даже в магазине стоили 10-12тр, чувствуете разницу??? А сейчас цены только вырасли.
Скажу что до тех пор пока у нас будет большой дефицит тех же амазонов, ценообразование будет иметь субъективный характер. И никто ничего с этим поделать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсчитать стоимость взращенного ручного амазона почти невозможно. Тут разные "расходы" - и самое главное "уделенное время". Если я должен быть на работе каждый день по 8-9 часов, то как мне выхаживать птенцов? Кто меня и их будет кормить если я на работу не хожу? Вот теперь возьмите и просчитайте, если у вас родилось 2-3 птенца. Да, если бы их было 8-15 конечно средняя цена была бы ниже и откровенно говоря это было бы много рентабельнее, но не рождается у амазонов столько птенцов. Бывает, вообще "пустые" кладки. Так что цена в 50тр за приличного амазона (не веника) это минимум, и то не покрывающий всех расходов.
Когда Ваш заводчик продавал своих веников за 35тр, тогда они даже в магазине стоили 10-12тр, чувствуете разницу??? А сейчас цены только вырасли.
Скажу что до тех пор пока у нас будет большой дефицит тех же амазонов, ценообразование будет иметь субъективный характер. И никто ничего с этим поделать не сможет.

Согласна полностью,ещё надо учесть,что амазоны в России вобще очень плохо размножаются - им наш климат не подходит,я в свое время думала о том ,что б завести пару синелобых с дальнейшим размножением и отказалась от этой идее пообщавшись с опытными заводчиками...

 

astr0nom - ноу коментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсчитать стоимость взращенного ручного амазона почти невозможно. Тут разные "расходы" - и самое главное "уделенное время". Если я должен быть на работе каждый день по 8-9 часов, то как мне выхаживать птенцов? Кто меня и их будет кормить если я на работу не хожу? Вот теперь возьмите и просчитайте, если у вас родилось 2-3 птенца. Да, если бы их было 8-15 конечно средняя цена была бы ниже и откровенно говоря это было бы много рентабельнее, но не рождается у амазонов столько птенцов. Бывает, вообще "пустые" кладки. Так что цена в 50тр за приличного амазона (не веника) это минимум, и то не покрывающий всех расходов.
Когда Ваш заводчик продавал своих веников за 35тр, тогда они даже в магазине стоили 10-12тр, чувствуете разницу??? А сейчас цены только вырасли.
Скажу что до тех пор пока у нас будет большой дефицит тех же амазонов, ценообразование будет иметь субъективный характер. И никто ничего с этим поделать не сможет.

 


Ну это не "мой" заводчик. а просто постоянный участник форума. Я не знаком с ним, цену нашёл поиском. Просто мне показалось, что этот пример на фоне "50 тысяч, которые не окупают расходы" - реальный пример отсутствия чёткого ценообразования. Когда цены варьируются в таких огромных пределах, то появляются сомнения, что у всех они объективны. Т.е. я не могу отказывать в праве кому угодно продавать за сколько угодно, просто в контексте темы, когда легального дикого амазона можно купить за 10-15 тысяч. цены в 50 хоть и за выкормыша... ну странноваты. согласитесь.
Т.е. вы совершенно верно говорите, что характер ценообразования - субъективный.

 


Интересно было бы узнать за что astr0nom собрался критиковать нашего президента?! :(

 

Ну вот, не хватало мне ещё за это бан получить :crazy:

 


astr0nom - ноу коментс.

Да я понял, что вы понимаете меньше моего, только я признаюсь в малых знаниях и пытаюсь прояснить (для себя) ситуацию, а вы с умным видом говорите совершенно расплывчатые вещи без конкретики вообще. Так что продолжайте "ноукомментить", я уже понял, что конкретных цифр я не дождусь.

 

 

 



Подсчитать стоимость взращенного ручного амазона почти невозможно. Тут разные "расходы" - и самое главное "уделенное время". Если я должен быть на работе каждый день по 8-9 часов, то как мне выхаживать птенцов?

Ну если это хобби, то тут и не приходится расчитывать на отдачу в денежном плане. Хобби - это всегда разорение.
Но если это поставлено на широкую ногу, когда люди занимаютс _только_ этим, и разводят кучу разных попугаев, то там ситуация несколько иная. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astr0nom, ход Ваших мыслей мне понятен и со многими я согласен. Хотя больше всего в этой темие мне понравился вопрос Kaiser , вернее лаконичный ответ на него Emily :rofl:

 


Но если это поставлено на широкую ногу, когда люди занимаютс _только_ этим, и разводят кучу разных попугаев, то там ситуация несколько иная. Или нет?

 

На этот вопрос я бы ответил больше - нет. :) Подумайте сами, чтобы поставить дело на широкую ногу, как Вы выразились, надо же приобрести разводной материал, вольеры - летники, зимники, освещение, отопление, корма, место хранения для них, холодильники, брудеры, инкубаторы и прочее прочее прочее. А еще надо договариваться с врачами, с санэпидстанцией, с налоговиками , часто с "тупыми" клиентами, ни отпуска, ни выходных, ни проходных...И если человек живет только этим, он вынужден поддерживать это на должном уровне, постоянно вкладывая часть прибыли в это дело. Так что... Эта тема обссуждалась уже не однократно на форуме. Просто Вы здесь не давно и чувствуется Ваша энергия и желание разобраться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если это хобби, то тут и не приходится расчитывать на отдачу в денежном плане. Хобби - это всегда разорение.
Но если это поставлено на широкую ногу, когда люди занимаютс _только_ этим, и разводят кучу разных попугаев, то там ситуация несколько иная. Или нет?

647479[/snapback]


 

А я вот с вами полностью согласна. Если содержание и разведение попугаев - увлечение, то это одно отношение к питомцам, если бизнес - то совсем другое. На мой взгляд совершенно не совместимые вещи. А на счет ценообразования тоже можно поспорить. Я уверена что цены на птиц завышены, но спрос рождает предложения и почему бы не заработать больше когда есть возможность. Народ ведь берет и не кривится. В России если бизнес приносит менее 100% прибыли, его считают убыточным :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это не "мой" заводчик. а просто постоянный участник форума. Я не знаком с ним, цену нашёл поиском. Просто мне показалось, что этот пример на фоне "50 тысяч, которые не окупают расходы" - реальный пример отсутствия чёткого ценообразования. Когда цены варьируются в таких огромных пределах, то появляются сомнения, что у всех они объективны. Т.е. я не могу отказывать в праве кому угодно продавать за сколько угодно, просто в контексте темы, когда легального дикого амазона можно купить за 10-15 тысяч. цены в 50 хоть и за выкормыша... ну странноваты. согласитесь.
Т.е. вы совершенно верно говорите, что характер ценообразования - субъективный.
Ну вот, не хватало мне ещё за это бан получить :crazy:
Ну если это хобби, то тут и не приходится расчитывать на отдачу в денежном плане. Хобби - это всегда разорение.
Но если это поставлено на широкую ногу, когда люди занимаютс _только_ этим, и разводят кучу разных попугаев, то там ситуация несколько иная. Или нет?

 

Ну вот, чувствуется, что Вам нужно пройти "курс молодого бойца" в части разведения амазонов. Дикого веника действительно раньше можно было купить за 10-15тр, но того же синелоба - за такие деньги даже дикого нельзя было купить. Почему? Потому что веники самые распространенные амазоны в мире и легче всего размножаются в неволе. В некоторых странах они как голуби у нас - ловите и торгуйте. Вам их там за 10$ продадут. Осталось лишь довести до РФ и протащить через таможню. Отсюда и такая цена на выходе, сравнительно небольшая. С синелобами так не получится, во-первых, это во много раз более смышленый и разговорчивый амазон чем веник, а вот-вторых их популяция не настолько велика, чтобы их на улице сачком ловили. Вот Вам и совсем другая цена. есть амазоны по Ситес1, вообще редкие экземпляры. На них уже цены во много раз выше чем на веников.
Вы знаете, я понимаю хобби как занятие для души. Да, можно разводить амазонов, взращивать птенцов, но это колоссальный труд. Предположим, я взрастил 2 ручных птенцов синелобов за год, и мне они допустим дома не нужны. Я их что, должен кому то просто подарить? Если речь заходит о продаже, то это уже не хобби, а нормальная коммерция, и почему я должен их продавать по цене нелегальных веников? Конечно, субъективный фактор здесь есть, ибо рынка в полном смысле здесь нет, посему цена может довольно сильно варьироваться в зависимости от продавца. В прошлом году в зоомагазине в Мск я видел взрослого дикого синелоба за 80тр. Я спросил у продавца, из чего вышла такая цена (тогда в среднем торговали по 45-50тр на птичке), мне в ответ сказали что это воля владельца птицы. И знаете что, в итоге кто-то его купил.
На сайте один из форумчан торгует амазонов по 95тр и что из этого? Это его право устанавливать цену. Хотите - берите, нет, ищите дешевле. Но это коммерция, и тут свои законы. Вы же не удивляетесь если Мерседес стоит 2 миллиона, а Лада - 300тр. Предложите Мерседесу продавать по цене Лад, что он Вам ответит? Хотя тоже известно, что цены по ряду причин на Мерсы завышены на 25-30%.
Про "широкую ногу" это Вы хорошо сказали. Отвечу Вам так - ни у кого в СНГ разведение амазонов даже и близко не поставлено на широкую ногу. В лучшем случае это штучный продукт, который дается большой ценой.
Возможно я Вас все равно не убедил, но такова реальность. Так что давайте жить дружно и не изобретать снова велосипед! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении выведения птенцов крупных попугаев в качестве хобби, могу сказать, что позволить его себе может только очень состоятельный человек, потому, что


ни отпуска, ни выходных, ни проходных...

647496[/snapback]



Часть из перечисленного выше оборудования (например брудер) нужна независимо от количества птенцов, можно сделать и самопальный, вот только контролировать его работу, поддержание нужного уровня температуры и влажноси нужно будет постоянно самому. Чтобы полноценно выкармливать птенцов, нужно или не работать, или работать на дому. Итак, при двух кладках в год - от 2 до 6 месяцев сидения дома, а кушать хочется и человеку и птицам, причем, если человек может подужаться, то птицам необходимо полноценное питание. И образ жизни оседлый в абсолюте... Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser,

Потому что веники самые распространенные амазоны в мире и легче всего размножаются в неволе.

Вы правда так считаете? А можно еще примеры разведения венесуэльских амазонов?
Предположим, я взрастил 2 ручных птенцов синелобов за год

почему предположим? вы перестали заниматься разведением этих прекрасных птиц? что же случилось с вашим диво-питомником?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kaiser,

 

почему предположим? вы перестали заниматься разведением этих прекрасных птиц? что же случилось с вашим диво-питомником?

 

Почему перестал? "Диво-питомник" как был так и остался. А Вам нужны синелобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен ответ на поставленый мной вопрос ранее
цитирую снова

 

Вы правда так считаете? А можно еще примеры разведения венесуэльских амазонов?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, чувствуется, что Вам нужно пройти "курс молодого бойца" в части разведения амазонов. Дикого веника действительно раньше можно было купить за 10-15тр, но того же синелоба - за такие деньги даже дикого нельзя было купить. Почему? Потому что веники самые распространенные амазоны в мире и легче всего размножаются в неволе.
<...>
Предложите Мерседесу продавать по цене Лад, что он Вам ответит? Хотя тоже известно, что цены по ряду причин на Мерсы завышены на 25-30%.
Про "широкую ногу" это Вы хорошо сказали. Отвечу Вам так - ни у кого в СНГ разведение амазонов даже и близко не поставлено на широкую ногу. В лучшем случае это штучный продукт, который дается большой ценой.
Возможно я Вас все равно не убедил, но такова реальность. Так что давайте жить дружно и не изобретать снова велосипед! :drinks_cheers:

 

Видите ли, с машинами всё гораздо проще в этом плане. Автомобильный рынок - сформирован, там есть конкуренция. Конечно, есть переплата за бренды, за статусность и т.д. Но в целом ценообразование довольно прозрачно, и существенную разницу в цене (например, раза в полтора-два) всегда можно понять, ну с некоторой погрешностью. Т.е. машины одного класса стоят примерно одинаково, и уж точно в разных салонах цены на автомобили не отличаются в разы.
С попугаями всё несколько иначе. Рынок не сформирован вообще, не та "коммерция", которой вы предлагаете не удивляться, а дикий рынок, особенно у нас, оттого и происходит то, что происходит. Просто, возвращаясь к затронутой здесь теме, я понимаю людей, которые не покупают выкормышей, и довод, что птица покупается на десятки лет - не убедителен. Мало кто покупает, например, холодильник за 50 тысяч, а не за 10-20.

 

Так или иначе, ситуацию для себя я, вроде, прояснил.
Ещё момент: завышенные цены - благо для контрабандистов, увы. В том числе, цены на легально завезённых животных. Например, мюллеры в одной крупной питерской сети зоомагазинов стоят более 30 тысяч. Причём, их происхождение известно - мы своего купили там же, где закупались и магазины, по цене более чем в 2 раза меньшей... А кто-то другой купил бы у контрабандистов, через объявления в инете и газетах типа из-рук в руки, которых масса, и таких людей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне нужен ответ на поставленый мной вопрос ранее
цитирую снова

 

Ответить не мог, так как была блокировка моего ника. Заодно хотел бы узнать, за что мне было вынесено Предупреждение. Я никаких правил не нарушал и веду дискуссию корректно.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто, возвращаясь к затронутой здесь теме, я понимаю людей, которые не покупают выкормышей, и довод, что птица покупается на десятки лет - не убедителен. Мало кто покупает, например, холодильник за 50 тысяч, а не за 10-20.

 

Так или иначе, ситуацию для себя я, вроде, прояснил.
Ещё момент: завышенные цены - благо для контрабандистов, увы. В том числе, цены на легально завезённых животных. Например, мюллеры в одной крупной питерской сети зоомагазинов стоят более 30 тысяч. Причём, их происхождение известно - мы своего купили там же, где закупались и магазины, по цене более чем в 2 раза меньшей... А кто-то другой купил бы у контрабандистов, через объявления в инете и газетах типа из-рук в руки, которых масса, и таких людей много.

 

Мне немного непонятен термин "контрабандист" в отношении птиц. По общему правилу это тот человек, который при ввозе товара либо уклоняется от уплаты пошлин, либо ввозит запрещенный товар. Амазоны в данном случае пошлинами не обкладываются, и значит фискальных нарушений нет. Главная проблема - фитосанитарный контроль на границе, ибо так просто птицу не разрешат провезти. С учетом "птичьих", "свиных" и других гриппов попугая у вас заберут на "карантин". Вы не хуже моего знаете какие будут последствия этого "карантина", и в каких условиях там содержат птиц (самые худшие перекупщики и то лучше содержат). Теперь представьте что Вы ввозите редкого амазона за 2000 евро, у Вас его забирают, а потом оказывается что он "умер", типа был значит уже больной. Я думаю Вы понимаете что птица не умирает, просто ее "изымают" у Вас. И таких случаев масса было. Вот поэтому принимаются "меры" чтобы провозить птиц минуя "карантин", это стоит больших денег к слову. Вы можете опять сказать, что это нелегальщина и тд - но других путей нет. Само гос-во не оставляет законного способа для ввоза редких птиц.
Теперь представьте на немного, что границу закрыли на замок, всех "конртрабандистов" пересажали, птенцы у нас не выводятся - что же Вы тогда сможете купить? НИЧЕГО. Если Вы считаете что так лучше, давайте и дальше гноить "контрабандистов", только от этого никому лучше не станет.
Если Вы можете предложить как увеличить законно популяцию тех же амазонов в РФ - многие с удовольствием выслушают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответить не мог, так как была блокировка моего ника.

647717[/snapback]



Блокировки у Вас не было, был предпросмотр, Ваши сообщения перед публикацией должен просмотреть модератор, и если модератор сочтет Ваше сообщение соответсвующим теме и дискуссии, оно публикуется, как Ваше первое на этой странице.
Предпросмотр Вам был поставлен за неадекватные советы вроде черных семечек и попытку троллинга. При повторных нарушениях будет не только предпросмотр, а возможен и бан.
А вообще, повторная регистрация забанненных пользователей под другими никами у нас запрещена.

 

P.S. Пропаганда противозаконных действий тоже нарушение правил, так что бан у Вас не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может для кого-то дикий попугай и не отличается от выкормыша, да только люди, у которых живут и те и другие, как раз считают, что разница как между ними, как между жигулями и мерседесом, особенно для неопытного владельца. И им-то, потратившим годы времени на приручение и массу денег на лечение, ценообразование вполне понятно. А еще не стоит утверждать, что в нашей стране есть только те контрабандисты, которые договариваются об обходе ветеринарного контроля при провозе официальных птиц, купленных в легальных питомниках. Таких контрабандистов не более одного процента, и не стоит дебильностью нашего законодательства оправдывать незаконный отлов птиц и провоз напичканных транквилизаторами тушек в транспортном контейнере без вентиляции. Если бы вся контрабанда заключалась в освобождении от карантина птиц официально купленых в зарубежных питомниках, отношение людей было бы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне немного непонятен термин "контрабандист" в отношении птиц.

 

Всё ведь уже разъяснили.
Кнтрабандист - это тот, кто провозит птиц нелегально, сотрудничая с теми, кто опять же незаконно отлавливает их.
У тех, кто продаёт диких птиц легально - есть все необходимые документы, а главное - птицы у них и перевозятся и содержатся в хороших условиях, в отличие от контрабандных, все ужасы о которых неоднократно описаны.

 



Ну, может для кого-то дикий попугай и не отличается от выкормыша, да только люди, у которых живут и те и другие, как раз считают, что разница как между ними, как между жигулями и мерседесом, особенно для неопытного владельца.

 

Об отсутствии отличий, в общем-то, никто и не отвечал.
С другой стороны, многое зависит от индивидуального характера птицы. У некоторых дикие приручаются очень быстро.

 

И по поводу "И им-то, потратившим годы времени на приручение и массу денег на лечение, ценообразование вполне понятно". Это понимание - какая-то великая тайна? Если всё так понятно, почему бы не объяснить другим? Пока никакой конкретики, кроме как от Kaiser, здесь не было, да и от него довольно расплывчато всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser, ответте пожалуйста на вопрос

 

Вы правда так считаете? А можно еще примеры разведения венесуэльских амазонов?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astr0nom, не очень понятно какой конкретики Вы хотите? Бизнес план по созданию питомника? С цифрами?
Для того, что бы окупить все необходимое: вольеры (строительство, как Вы, наверно понимаете, влетит в копеечку), их обслуживание, создание родительского поголовья, его лечение и подготовку к размножению, оборудование для разведения - брудеры, инкубаторы, (а они стоят по несколько тысяч долларов), специальные корма, трудозатраты - потребуется не один год. А птенцы ведь могут совсем не каждый год появляться. Климат, опять же, не сказать, что б сильно подходящий. Пока в нашей стране разведением занимаются только абсолютно увлеченные люди, фанаты-энтузиасты, которые либо зарабатывают на это денег в другом месте (как в сфере торговли птицами, так и в совершенно других сферах), либо живут более чем скромно. На птенцах не то что больших, даже просто достаточных для приличного существования денег не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об отсутствии отличий, в общем-то, никто и не отвечал.

647791[/snapback]


 

Я так расценила это высказывание:


я понимаю людей, которые не покупают выкормышей, и довод, что птица покупается на десятки лет - не убедителен. Мало кто покупает, например, холодильник за 50 тысяч, а не за 10-20.

647703[/snapback]


 

Если две, условно говоря, вещи отличаются по цене, скорее всего они отличаются и по характеристикам, если человек считает, что цена одной вещи нормальная, а другой завышена, то это, на мой взгляд, означает, что человек приравнивает их по характеристикам.

 

В отношении же


"И им-то, потратившим годы времени на приручение и массу денег на лечение, ценообразование вполне понятно". Это понимание - какая-то великая тайна? Если всё так понятно, почему бы не объяснить другим? Пока никакой конкретики, кроме как от Kaiser, здесь не было, да и от него довольно расплывчато всё получилось.

647791[/snapback]



Конкретики на форуме хоть отбавляй, не поленитесь почитать темы о питомцах и дневники их владельцев, здесь не один десяток историй, некоторые завершились, некоторые только начинаются и просить всех авторов этих историй повторять их в этой теме специально для вас... сами понимаете.
Вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1918&st=all клуб владельцев диких жако (это из недавнего на вскидку)
Тут рассказ об Атоловском выкормыше http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40830&st=0

 

Это всего лишь два примера, возможно, не совсем корректных, но если Вы прочитаете от 3 до 5 тем как по дикарям, так и по выкормышам - разница станет для Вас очевидной. Хотя бы тот момент, насколько неопытный владелец может испугать и травмировать дикого попугая своими неверными и поспешными действиями по приручению и на корню загубить любую возможность взаимопонимания в дальнейшем. У выкормыша нет изначального страха перед человеком, он видел от человека только хорошее, тогда как дикарь, напротив - только плохое, этот страх, недоверие, а порой и ненависть к людям не прийдется мучительно преодалевать, откатываясь назад, при каждом неловком поступке. Выкормыш уже довольно хорошо социализирован и приучен жить в человеческой среде, он легче строит взаимоотношения со всеми членами семьи, тогда как дикий попугай может выбрать себе одного человека, а остальных ненавидеть (не преувеличиваю) всю оставшуюся жизнь и даже нападать, в случае с выкормышами от этого тоже никто не застрахован, но для этого нужно постараться и наделать немало ошибок, тогда как в случае с дикарем, чтобы избежать подобной ситуации нужно очень постараться и не допустить ни одной. Есть еще много вопросов, связанных с питанием, обучением попугая играм (дикий попугай не приучен к этому с детства, напротив он за свою жизнь привык заниматься совершенно другими делами, которых его вдруг лишили, многие птицы начинают развлекаться, выщипывая себе перья), лечение - вообще отдельная песня, я готова поставить памятник тем. кому приходилось каждые несколько часов делать птице уколы, выкармливать кашками, дикая птица не будет спокойно пить лекарство из шприца или ложечки, она станет отчаянно сопротивляться попыткам взять ее в руки и "дорого продаст свою жизнь" бескрылому хищнику, который однажды уже лишил ее всего.

 

В общем, если вопрос не для красного словца, почитайте, все те слезы, сопли, ночные крики о помощи, которых тут не мало и посмотрите, сколько из них относились к диким крупным попугаям, а сколько к выкормышам.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему, у каждого свое мнение. Естественно выкормыш лучше, дикаря ни кто ведь и не спорит, но ситуация совсем в другом. Представьте птичий рынок, идет обыватель у которого до этого были волнистики, в лучшем случае кореллки или неразлучники. Так вот идет такой обываетель видит жако, ему очень этот попугай понравился и он решил его себе купить. И видит 2 клетки в одном жако-дикарь за 20, в другой выкормыш за 60-70. На взгляд обывателя они совершенно одинаковые, ну разве что у одного оперение немного потрепанное, так он ведь и стоит 20. Как думаете кого он купит? Каждый для себя решает сам.
Я не хочу сказать ни за, ни против покупки контробандных птиц. У меня, например, нет лишних 60-70 тысяч на выкормыша жако, хотя очень хочется, по этой причине держу выкормышей-александрийцев, они конечно не такие интеллектуалы, но от общения с ними масса положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме и раскрывается понемногу новичкам и разница между дикарем и выкормышем, и причины высокой стоимости разводных птенцов. Волна, Вы не новичок в мире птиц, и все это знаете, поэтому и сделали выбор, достойный уважения, предпочли заплатить за разводных птиц менее дорогих пород, а не купить дешевого контрабандного дикаря жако. Вы уже высказались против покупки контрабандных птиц действием, что гораздо ценнее любого количества красивых слов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить венесуэльских амазонов малоперспективно, в том смысле , что они менее интересны , чем другие виды амазонов .
От этого и примеров разведения этих птиц у нас в снг немного.
Ещё у когото в дневнике были фотки о разведении венесуэллов.
У меня тоже есть пара венесуэлов - хотца развести . :)
Только тот кто по настоящему любит птиц , а не только денюжки , будет разводить венесуэллов..
А вот жако разводят больше , но не потому , что это легко , а от того , что они нужны и по 50 и по 75.
Цена складывается не только из вложений , но и из спроса .
Ещё никто не учитывает: труд и потерю здоровья , которое , как Вы знаете, за деньги не купишь.... :(
У нас , как то , не удивляются на купи продай , а тех кто чтото создал сам готовы засудить , застыдить - это нехорошо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ,

Разводить венесуэльских амазонов малоперспективно, в том смысле , что они менее интересны , чем другие виды амазонов .

ерунда. например, в восьмидесятых и девяностых завозили огромное количество кубинских амазонов, до тех пор, пока почти полностью не изловили вид. И очень много любителей птиц пытались размножить их, вот только получалось почему то у единиц.
Это тоже от того, что спроса на них не было? сомневаюсь.

 

Ваши высказывания как обычно не имеют логики (ИМХО)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей ведь какой интерес получить домашнего питомца , который будет говорить , иметь интересную окраску , более крупные размеры , станет хорошим другом....
robo-devil - Вы вот тут в одной теме советуете покупать : синелобого , желтолобого .
Но почему Вы не включили в этот список Венесуэльского амазона?
Похоже они в этом смысле не так интересны как вышеперечисленные....
Где логика? :)

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kaiser, ответте пожалуйста на вопрос

 


robo-devil, Я то отвечу, а Вы мне влепите предупреждение или бан. Вам ответил СИТ, все по делу.
Незаслуженное предупреждение Вы не сняли, хотя и обещали.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, разрешите ответить за Вас, если я правильно догадываюсь, какую тему имеет в виду уважаемый СИТ, то там человек хотел приобрести именно говорящего амазона, исходя из такого критерия и давалась рекомендация. Если бы человек хотел иметь хорошего говоруна, без учета его вида - посоветовали бы жако, если бы речь шла о самом забавном и нежном (при условии правильного воспитания), думаю, ответ был бы какаду. Дело в том, что большинство людей воспринимает амазонов только по принципу "умеют говорить не хуже жако, а характер менее сложный", в то время, как другие виды попугаев имеют в глазах потенциального покупателя собственные достоинства, а не выступают в роли более легкой замены. Когда мы покупали синелобого амазона, я рассуждала так: птица с более легким характером, легче прощает ошибки владельца, более ровно относится ко всем членам семьи, чем жако, да еще и разговаривает, если повезет, почти как жако. Уже после того, как птиц поселился у нас, я увидела огромное количество его собственных достоинств: у амазонов море обаяния и энергии, они обожают строить невинные мордочки после того, как нашкодничали, и так трогательно моргают ресничками, что злиться на них просто невозможно (подтвердит любой владелец амазона), потрясающие трюкачи, чего стоит их манера сохнуть после купания, повиснув вниз головой с раскрытыми крыльями, очень любознательны и умны (наш запоминает новый трюк за два 5-минутных занятия - если хозяйке хватит ума правильно объяснить, чего от него хотят), нам еще предстоит половое созревание, но пока за один день общения начинает давать лапку по команде новому человеку (за вкусняшку продастся любому), сложно все перечислить. Когда мы решали, какого амазона выбрать, критерий разговорчивости был очень важен, когда же птица оказалась дома, я поняла, что хочу не слышать от птицы человеческую речь, а общаться с ней, а общение возможно и с помощью знаков, и с помощью свиста, других условных сигналов и, даже если птица не скажет за свою жизнь ни слова, но будет другими сигналами просить чего-то, реагировать на мои просьбы (команды), поведением показывать свои желания (нежелания) и знать, что я понимаю ее сигналы, это все, что мне нужно, и не только мне, а, я уверена, большинству владельцев птиц, просто решая вопрос о выборе вида попугая, не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ,

Вы вот тут в одной теме советуете покупать : синелобого , желтолобого .

ну я вообще то ответил на конкретный вопрос человека именно о способностях подражания речи http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=15917 то, что венесуэльские амазоны и амазоны мюллера менее "разговорчивы" не делает их менее интересными, по крайней мере Я этого НЕ писал. Читайте пожалуйста мои посты внимательнее.

 

Kaiser,

Незаслуженное предупреждение Вы не сняли, хотя и обещали.

эти 10% были поставлены Вам случайно, вернее ошибочно, и они сняты. Я объяснил Вам это в ЛС, дабы не флудить.

 

Я то отвечу, а Вы мне влепите предупреждение или бан. Вам ответил СИТ, все по делу.

нет, я ничего Вам не влеплю и то, что написал СИТ меня не интересует. Я задал конкретный вопрос конкретно Вам. И пытаюсь получить ответ. Я торжественно клянусь "отстать" от Вас сразу после того, как получу ответ на вопрос.
Если ответа и вновь не последует, а Вы сошлетесь на что нибудь другое это будет расчитываться как раз троллингом.
4-й раз задаю вопрос.
Вы правда так считаете? А можно еще примеры разведения венесуэльских амазонов?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СИТ,
ну я вообще то ответил на конкретный вопрос человека именно о способностях подражания речи http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=15917 то, что венесуэльские амазоны и амазоны мюллера менее "разговорчивы" не делает их менее интересными, по крайней мере Я этого НЕ писал. Читайте пожалуйста мои посты внимательнее.

 

Kaiser,
эти 10% были поставлены Вам случайно, вернее ошибочно, и они сняты. Я объяснил Вам это в ЛС, дабы не флудить.
нет, я ничего Вам не влеплю и то, что написал СИТ меня не интересует. Я задал конкретный вопрос конкретно Вам. И пытаюсь получить ответ. Я торжественно клянусь "отстать" от Вас сразу после того, как получу ответ на вопрос.
Если ответа и вновь не последует, а Вы сошлетесь на что нибудь другое это будет расчитываться как раз троллингом.
4-й раз задаю вопрос.

 

Спасибо за то что сняли "случайное предупреждение", я тоже Вам ответил в ЛС.
Мне кажется, что как-то нехорошо Вы написали про СИТ. Меня его мнение интересует, так как он знающий человек, и многое почерпнул из своей практики. Думаю и другим это тоже интересно.
Я готов ответить на Ваш вопрос про веников. Только я не понимаю что Вы хотите от меня услышать. Я всегда говорил и говорю что веники самые "простенькие" амазоны, не блещущие большим умом и разговорными талантами. У них самая большая популяция, они отлично размножаются в природе и неплохо в неволе. Их считают амазонами-голубями. При этом сама птица очень забавная и дружелюбная к человеку. Но мы с Вами говорим о качестве видов амазонов, коих насчитывается свыше 40. Так вот, в этой иерархии веники находятся в самом низу.
Разводить веников все равно что у нас разводить городских голубей. Этим по сути серьезно никто не занимается, зачем и для чего? Для коммерции это невыгодно, они самые дешевые, для "фана" тоже, они к сожалению практически не умеют говорить. Кто-то может просто иметь пару веников, которые будут приносить потомство. Думаю, у нас это будет знаменательное событие, а вот в других странах, где много разных питомников, это сочтут по меньшей мере странным. Там стараются разводить более элитных амазонов, ибо на них будет всегда большой спрос. В конце концов в любом деле должен быть внутренний смысл.
Позвольте такое сравнение - разведение веников это сродни производству Жигулей. Вы знаете, что у нас много людей ездят на жигулях, просто пока нет денег на иномарку, но все в душе хотят когда-нибудь пересесть на Мерсы и БМВ. И оно того стоит.
Я не знаю, ответил я на Ваш вопрос или нет, но я честно попытался это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить веников все равно что у нас разводить городских голубей. Этим по сути серьезно никто не занимается, зачем и для чего?

действительно, плевое дело;) как тараканы плодятси.

 


Я не знаю, ответил я на Ваш вопрос или нет, но я честно попытался это сделать.

да. гора, в конце концов "родила мышь"
как и обещал больше не "трогаю" вас.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно, плевое дело;) как тараканы плодятси.
да. гора, в конце концов "родила мышь"
как и обещал больше не "трогаю" вас.

 

Я высказал то что думаю, да и не только это мое мнение. Да, любые амазоны непросто разводятся в неволе, особенно в условиях нашего климата, так что даже разведение веников заслуживает большого уважения. Но все-таки, одно дело разводить веников, другое оратриксов. Согласитесь это разные вещи по сложности.
Ну а в остальном :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astr0nom, не очень понятно какой конкретики Вы хотите? Бизнес план по созданию питомника? С цифрами?
Для того, что бы окупить все необходимое: вольеры (строительство, как Вы, наверно понимаете, влетит в копеечку), их обслуживание, создание родительского поголовья, его лечение и подготовку к размножению, оборудование для разведения - брудеры, инкубаторы, (а они стоят по несколько тысяч долларов), специальные корма, трудозатраты - потребуется не один год. А птенцы ведь могут совсем не каждый год появляться. Климат, опять же, не сказать, что б сильно подходящий. Пока в нашей стране разведением занимаются только абсолютно увлеченные люди, фанаты-энтузиасты, которые либо зарабатывают на это денег в другом месте (как в сфере торговли птицами, так и в совершенно других сферах), либо живут более чем скромно. На птенцах не то что больших, даже просто достаточных для приличного существования денег не сделаешь.

 

Я просто хотел честности и всё, а не разговоров о том, какой это тяжкий труд. Если так тяжко, то нужно разводить кур в деревне, а если это хобби и энтузиазм, то все эти рассказы о тяжёлом труде, который надо окупить, а он, зараза, всё равно не окупается, за какие бы деньги не продавались птенцы, вообще бред.
И уж тем более, никаких высоких целей борьбы с контрабандой тут нет, и быть не может в силду объективных причин, которые вы перечислили.

 

 

 


Я так расценила это высказывание:
Если две, условно говоря, вещи отличаются по цене, скорее всего они отличаются и по характеристикам, если человек считает, что цена одной вещи нормальная, а другой завышена, то это, на мой взгляд, означает, что человек приравнивает их по характеристикам.

 

Нет, не так. Если какие-то "вещи" отличаются по характеристикам, то возникает вопрос, соотвествует ли различие в цене этой разнице. Всё ещё интереснее в контексте вопроса о разнице в цене, например, выкормышей, которыйх один продаёт за 35, а другой за 50. Или, например, в вопросе, на который никто не ответил: действительно ли резница между выращиванием 3 и 4 птенцов равна цене одного.

 


В общем, если вопрос не для красного словца, почитайте, все те слезы, сопли, ночные крики о помощи, которых тут не мало и посмотрите, сколько из них относились к диким крупным попугаям, а сколько к выкормышам.

 

Я не спорю о том, что выкормыши легче приручаются, однако примеров успешного приручения диких птиц - достаточно много, тем более, что если речь идёт не о контрабандных птицах, то проблем с лечением и выхаживанием, вообще говоря, и быть-то не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто хотел честности и всё, а не разговоров о том, какой это тяжкий труд. Если так тяжко, то нужно разводить кур в деревне, а если это хобби и энтузиазм, то все эти рассказы о тяжёлом труде, который надо окупить, а он, зараза, всё равно не окупается, за какие бы деньги не продавались птенцы, вообще бред.
И уж тем более, никаких высоких целей борьбы с контрабандой тут нет, и быть не может в силду объективных причин, которые вы перечислили.
Нет, не так. Если какие-то "вещи" отличаются по характеристикам, то возникает вопрос, соотвествует ли различие в цене этой разнице. Всё ещё интереснее в контексте вопроса о разнице в цене, например, выкормышей, которыйх один продаёт за 35, а другой за 50. Или, например, в вопросе, на который никто не ответил: действительно ли резница между выращиванием 3 и 4 птенцов равна цене одного.
Я не спорю о том, что выкормыши легче приручаются, однако примеров успешного приручения диких птиц - достаточно много, тем более, что если речь идёт не о контрабандных птицах, то проблем с лечением и выхаживанием, вообще говоря, и быть-то не должно.

 

Читала я все ваши вопросы и поражалась все больше и больше, и вот не выдержала, решила ответить!
1. Вы что же действительно считаете что вырастить хотябы кур, это не тяжкий труд? А вырастить крупного попугая, по вашему фигня делов???? Сколько вам ни говорят, об одних только затратах на покупку и содержание родительского поголовья, расходах на кормление птенцов в течении трех и более месяцев, и расходах на оборудование и помещение для птиц..., вы как будто не читаете ответы людей которые с этим уже столкнулись! А расходы на вет. врачей, затраты своего времени, ведь что бы вырастить выкормыша, вы не должны больше нигде работать....
2. Разница в цене между выкормышами может быть как раз из-за разницы трудозатрат, один заводчик выкормит с первых дней и будет кормить птенцов каждые два часа, и не спать ночами рядом с ними, естественно за такой адский труд, возьмет не маленькие деньги, а другой заводчик вытащит птенца из гнезда для приручения, не задолго перед продажей, и естественно его труда в этих птенцов вложено гораздо меньше и он может себе позволить опустить цену.....

 

А что бы не задавать больше подобных глупых вопросов, возьмите и попробуйте вывести и выкормить птенцов, жако, какаду, амазана или ара, и тогда сами поймете откуда берется такая цена, и уверяю вас вы подумаете о том, что как то дешего они стоят........
И ведь плодятся они совсем не регулярно..... вы же не будите увольняться с работы на тот период когда вам приходится выкармливать птенцоыв.....
А насчет того что стоимость не меняется не зависимо от того родилось 4 или 3 птенца, это вообще смешной вопрос, ведь на 4 птенцов уходит больше корма и время на него тоже затрачивается, и вет. услуги на него стоят как на отдельного птенца, а не бесплатно как приложение к первым трем... и т.д. И потом, глупо постоянно менять цену на птенцов, тогда у таких как вы, которые не в теме, появится еще больше глупых вопросов!

 

Мы вот уже год пытаемся вывести птенцов жако, и пока только ждем и надеемся что все у нас получится... и тратим и тратим деньги, и поверьте не маленькие деньги......
Ну и как по вашему, все эти затраты мы должны будем вложить в цену первых же вылупившехся птенцов? Даже для того только что бы вернулись все наши затраты нам придется вырастить и продать по 60 000 не мало птенцов..... а ведь затраты наши не прекращаются и с появлением птенцов (даст бог) они у нас многократно увеличатся.... вот и посчитайте теперь....... Так что прежде чем считать чужую прибыль, посчитайте ради интереса их расходы, а уже потом подобные ваши вопросы сами собой отпадут!!!

 

P.S. Не хотела вас обидеть, извините если грубо ответила, но честно, просто стало обидно за такой подход к тем людям кому действительно удалось с огромным трудом, вывести и вырастить таких сложных птиц!!!!

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто хотел честности и всё, а не разговоров о том, какой это тяжкий труд. Если так тяжко, то нужно разводить кур в деревне, а если это хобби и энтузиазм, то все эти рассказы о тяжёлом труде, который надо окупить, а он, зараза, всё равно не окупается, за какие бы деньги не продавались птенцы, вообще бред.
И уж тем более, никаких высоких целей борьбы с контрабандой тут нет, и быть не может в силду объективных причин, которые вы перечислили.

 

Разведение крупных попугаев - это не хобби, это - высокопрофессиональная работа. А любой профессионал получает соответствующие деньги. Питомник существует. Нравится это или не нравится - это уже другой вопрос. Так что куры здесь абсолютно не при чем. Вам же никто не предлагает идти работать в каменоломню? :)
Другое дело, что питомников пока мало и спрос превышает предложение. Когда питомников будет больше и цены стабилизируются. Законы рынка никто не отменял. Да и что такое цена ? Платят люди деньги за разводных птиц пока они востребованы - значит цена реальная. Перестанут платить - разводчики или снизят цену или перейдут на разведение других видов попугаев. Что обычно и делается.
Птицы - это не хлеб. И разведение крупных попугаев , к сожалению - удовольствие не для очень бедных , а вернее для ОЧЕНЬ не бедных. :) Такова правда жизни. И чего тут обсуждать ? Можно только порадоваться за те немногочисленные питомники, которые сейчас существуют и пожелать им только процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, все по делу. Понятно людям хочется купить красивую птицу за небольшие деньги, и это совершенно нормальное желание. Другое дело что внутреннее "производство" у нас почти равно нулю, отсюда и полное отсутствие рынка как такового. Да и привоза диких птиц тоже практически нет, одни крохи. И ситуация в будущем вряд ли улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, эээ долго молчала - читала вдумывалась.... Так там там пошло общение между профи то отвечаю вам и по названию темы...Преступление или нет все же.....Вот смотрю на своих- чситаю нет, не преступление...им у меня неплохо и очень неплохо...Даже Степаня амазон, купленный у славика , купленны

 

купленный у славика, ведь вредный Степан дикий дурной а всеже у меня он в бе5зопастности и не отстрелят и мед обслуживание всегда обеспечат....Гошка моя - ручное жако , а ведь когда то была на птичке куплена лет 8 назад, щас без человека жизни не мыслит...
Всегда были и есть люди, которые делают на птицах (животных, детях) деньги...Да может мы и своим "хачу птичку да крупную" их стимулируем, но все равно считаю раз готовы мы с ними возится, любить и лечить значит в конечном итоге -это не преступление...
А холодильник за 50 тыщ многие себе купить не могут и птицу многое другое... потому как не у ВСЕХ есть эти преславутые 70 тыщ на птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особенно мне про детей понравилось, и про то, что их тоже продают, а что поделать, нужно же людям на чем-то деньги зарабатывать. Вы краденую вещь купите в два-три раза дешевле, чем в магазине, если будете уверены, что Вас за это не накажут? У меня тоже на многое нет денег, и я не покупаю того, на что их нет. Иногда деньги приходится подолгу копить, и у меня были времена, когда еды купить было не на что, буквально. Мы с мужем обсуждали покупку птицы два года, за это время абсолютному большинству семей из крупных городов под силу скопить пресловутые 70 тысяч, говоря о которых, как-то стало привычно забывать, что до кризиса цены на птиц были ниже, а зарплаты в пересчете на валюту - выше. Но сократить расходы на себя любимого, отказаться от развлечений, почаще постоять у плиты, чтобы сэкономить на деликатесиках, самой пельменей налепить, а не магазинными затариваться, провести отпуск не в Турции на пляже, а у друзей на даче, это никогда, зато кричим о своей любви к птицам и о том, что всем готовы ради них пожертвовать.

 

Что же касается, того, что птицы теперь без Вас жизни себе не представляют, а какой, простите у них выбор? Да никакого!!! И еще бы Вы не сделали всего, чтобы птице у Вас было комфортно, после того, как ее лишили всей ее жизни: привычной среды обитания, семьи (даже если у птицы еще не было пары и птенцов, то стая-то уж наверняка была), любимой и привычной еды, наконец (я тут поинтерсовалась, что из фруктов, растущих в Бразилии можно купить у нас, кроме банана ни одного знакомого названия не нашла). К тюрьме люди тоже привыкают, и даже учатся чему-то там радоваться, находят развлечения, заводят друзей, вот только почему-то те, кто знает жизнь на воле, всегда стремится вырваться из-за решетки. И не нужно мне говорить, что Вы имели право разрушить чужую жизнь ради своей прихоти. Кстати, у Вас два попугая? Оба дикари? Не приходило в голову мысли купить на эти деньги одного выкормыша? Разница между дикой птицей и выкормышем (даже вынутым из гнезда дикарей, при условии законного изъятия и правильного ухода) в том, что они не знали другой жизни, тех радостей, которых мы лишили их диких собратьев, а по тому, чего не знаешь обычно не тоскуешь... Почему-то большинство людей считают, что лучше месяц свободы (пусть и некомфортной, и опасной), чем год в тюрьме (пусть даже весьма благоустроенной), но в отношении животных предпочитают придерживаться прямо противоположной точки зрения.

 

Искренне надеюсь, что Вы действительно верите в то, что написали и Ваша совесть не напоминает о себе, ради Вашего же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, а у меня три крупные птицы. Два амазона и ара. Дикие все. Причем я могу позволить себе и ару-выкормыша, но где его взять? Следуя вашей логике, то я должна остаться без птицы. Давайте посчитаем: стоимость амазона-выкормыша+ 9- часовой перелет в теплое время года, примерно 50 тыс.+ накладные расходы (гостиница, питание и прочее).Так что со своей эгоистичной позиции, я с вами не согласна.Причем не забудте дикий венисуэл у нас стоит зо тыс., ара- 100 тыс.Так что можете посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, так все-таки негде взять или денег жалко? Вы определитесь, то, что в стране нет разводных ар, я и сама знаю, а вот то, что могу позволить себе финансово, но не буду - уже на Вашей совести. Нет, если Вы конечно, никогда не летали в Москву или Питер по собственным нуждам, в командировки или проездом в отпуск...

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.