Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я Гришку кронциркулем измеряла, когда он комочком сидел - от бугорка клюва до кончика хвоста. И еще - мне показалось, что за этот год он вырос, многие тоже заметили. Может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCANE

    73

  • Linx

    69

  • Nadyha

    55

  • Partizanka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Linx,
а мне по фоткам кажется ваш толще и пушистей и крупней :grin: И все таки я наверное неправильно меряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Partizanka,

 


Птичка (какаду) растёт интенсивно вплоть до 7-10 лет. В это время она как раз и достигает своего основного размера.

 

1. Больший: вес 600-700 гр.
2. Меньший: вес 400-550 гр.

 


Нормальные размеры Альб +/- 43-47. (+/-). Всё может быть.

 

Сами определяйте какие.

 

Помимо этого, есть ещё птицы-лидеры. Очень крупные особи. У меня Гоф не как Гоф. Он массивней и крупнее.

 

Partizanka,

 

Иногда они таки издают приятные человеческому уху звуки. Самцы. Самки менее приятные. А у самца бывает "находит" помузицировать.
У Гофов чаще.

 

 

 

Amazona,

 

Ссылочку не знаю.
У меня в книге есть пару фото.

 

Я видела видео с дикой природы с гибридами:
- Разные виды Кореллы

 

Знаю, что есть, но не видела:
-Шлемоносный и Розовый
- Корелла и БЖК
- Розовый и представители Cacatua
Это лишь наиболее часто встречающиеся.

 


Всё -уехала на пару дней отдіхать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Взвесить бы их! Вот только как? Когда я Гришке массаж делаю, то он весь синий, как пуп и кажется очень худеньким. А накормить его - целая проблема. Только чечетку еще не бью, чтобы лишний кусок проглотил. Никогда у меня не было столь "малоедящей" птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
что-то сомнительно очень, что какаду растут до 10 лет. До какого же размера может вырасти птица, если будет расти до этого возраста, какой-то птеродактиль вырасти должен :P? Откуда такая информация? Вон Амазона говорит, что птенцы набрали вес уже взрослой птицы, а теперь он будет снижаться. Не думаю, что жако сильно в этом плане от какаду отличается. Может я ошибаюсь? Будем ждать разъяснений специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, ПРИВЕТ!!!

 

Можно представить!!!!! Вот по-этому мой и сидит на цепи на улице. :)

 

Как отдохнула??? :)

 

Мой мелький желтохолик 400 г. весит. :)

 

Иногда они таки издают приятные человеческому уху звуки.

Ниразу не слышала приятного звука, только крик и шипение. :)

 

Linx,

Буду откармливать Гришку!

 

Ожирение не есть хорошо. :)

 

Я взвешива так: Встаю на весы вначале одна, а потом с попугаем, а там высчитываем разницу. (весы у меня электронные) :)

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, ОГО!!! Вот это бройлер! :) Ладно, молчу, я то свою еще не взвешивала, нетути у меня электронных весов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку не знаю.
У меня в книге есть пару фото.

76981[/snapback]



А автора и название книжки можно? :)

 

Знаю, что есть, но не видела:
-Шлемоносный и Розовый
- Корелла и БЖК
- Розовый и представители Cacatua

76981[/snapback]



А откуда такая информация. Вот хоть тресни - ни от кого такое не слыхал и не читал :)

 

Это лишь наиболее часто встречающиеся.

76981[/snapback]



Простите, а какие реже встречаются? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нечто подобное возможно. Может, это не скрещевание, а искусственный отбор - типа того, что человечество сделало с волнистиками, кареллами и канарейками?
Если есть все же гибриды (между какаду или арами), очень хочется увидеть фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нечто подобное возможно.

77097[/snapback]



Что именно?
Lucas,
Может, это не скрещевание, а искусственный отбор

77097[/snapback]



Это совершенно разные вещи.

 

Гибриды между некоторыми видами попугаев существуют(в неволе). Но что касается какаду.........., мне нигде такой информации не попадало. Буду весьма признателен, если кто либо даст ссылочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное: не совсем типичный по отношению к фенотипу популяции внешний вид конкретной особи.
Что искусственный отбор не то же саоме, что скрещивание, я в курсе. Но результат один - особь изменена. При отборе, наверное, это более стабильно.
Гибридов попугаев я тоже никогда не видел, а так хочется взглянуть! :) Хотя бы на фотографии.

 

Амазона, у Вас же большой питомник. Может, начнете эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазона, у Вас же большой питомник. Может, начнете эксперименты?

77104[/snapback]


 

В принципе не признаю гибридизацию, и не люблю различные цветовые мутации (хотя среди них есть всё таки и красивые(на мой взгляд) птицы).

 

Есть у меня собственная фотка гибридного попугая, правда пока на слайде (16 летней давности), сделанная у одного разводчика. Но это на потом. Честно говоря если бы кто то на стороне сказал, что есть такой гибрид - лично не поверил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для шутки смеха. Я тоже люблю все натуральное как создано, - так боолее предсказуемо, а гибрида просто хочется помотреть на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Пожалуйста, при возможности, взвесте! Очень интересно, скоко Кенька весит? Может, как у людей, самцы тяжелее из-за более массивного костяка? А так он худым мне кажется.
Добавлено

 

Lucas, Amazona Сколько же должен весить нормальный альба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их никогда особо не завешивал, как-то все больше поштучно покупал :)
В самолете Сабена на "крупного какаду" (имеется ввиду молуккский, альба и крпный желтохохлый) надо покупать билет на животное весом до 800 гр. Я думаю, что это максимум.
Но упитанность птички определяется не весом, а на ощупь чуть ниже киля. Может быть и тяжелая истощена. У самцов вряд ли более массивный костяк - у всех летающих птиц кости легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas, Спасибо! Как определить жирность у отечественных птиц, я знаю. Думала, может у какаду это по другому :) А сейчас он линяет, на ощупь как ежик. Особенно не худой, но есть мало (как мне кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирность у всех птиц определяется одинаково, как у отечественных, так и у австралийских :). Когда щупать чуть ниже киля - мышечная (или какая она там) масса должна быть на уровне килевой кости или чуть больше. Когда гладишь поперек тушки (извиняюсь за кулинаризмы) и четко чувствуешь киль - надо уже откармливать. С другой сторны, если он все время в клетке и нет больших летных усилий... Все ж таки основной критерий поведения - веселая птица. У них же тоже все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Здравствуйте!!!
Покопалась в инете , нашла сколько весят какаду Альба.

 

Вес:
Самец : 630 - 700 г.
Самка : 400 - 520 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте! А я их сколько видел - все были достаточно одиннаковыми, хотя самок было различить по форме головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
Nadyha,
Больщое спасибо на инфо!

если он все время в клетке и нет больших летных усилий...

Гришка все время "на выгуле". Летать учимся, маховые постепенно отрастают. А пока на тренажерах кувыркаемся!
И еще - на Птичке видела рядом пару альб - очень заметно отличалась самка от самца - у нее голова меньше, но что сильно бросалось в глаза - это посадка. Самочка сидит ниже и ставит лапы шире, будто насиживат, а самец как бы выше и более "стройный", но широкогрудый. Ну и глаза - у самки все-таки был заметен коричневый оттенок. Собственно, почему я и считаю Гришку самцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда - у всех какаду так. Отличаются чуть-чуть головой и осанкой. Но чтобы это давало разницу в весе в 2 раза при неразбивке вида на подвиды?
У попугаев (я это видел на примере жако), особенно когда они парами, отличается поведение - все как у людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas, Я не спорила с вами, а просто дала информацию которую нашла. Я лично с альбами никогда не сталкивалась. Смотрев информацию про виды у альб одни говорят подвидов нет, другие что есть.
Меня например тоже надурили с самцом, когда сказали что мой точно самец, а не самка, потому-что рядом сидевшая якобы самка наглядно меньше - это я только теперь знаю, либо она была моложе, либо другой подвид малого желтохохлого. Разногласий много, главное придти к более правильному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так оно и есть? А может, авторы пишут слишком уж интуитивно? Кто знает. А может и правда взвесили две-три тысячи птиц и вывели данные эмпирически? :)
Я не спорю, я сам не в курсе. Только рассуждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
А у Вас получается самочка малого желтохохлого? Радужка глаза у них красная и хорошо просматривается.
У этого вида четыре подвида, включая номинальный.
На Вашей аватарке иесть Ваша птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
Могу сказать про амазонов, что эти птицы набирают свой вес к концу первого года, как впрочем, и жаки. Окончательно вес и внешность формируются к концу второго года(амазоны). Вот про какаду не могу пока сказать, но предполагаю, что где то так же как и уосновной части больших кривоклювых птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas, Провести бы эксперемент, среди владельцев какаду Альба, тогда возможно и установилось одно мнение. :)
Мне тоже тяжело было разобраться с малым желтохолым.
Из делят, то на 6 подвидов, то на 4. А еще одна версия вообще меня убила, когда выделели Малого, среднего и большого желтохохлого. Вот так. :)

 

Amazona, Да у меня по всем внешним признакам самка, но не характерным, поведение, как у самца.
Да на аватарке именно он. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
П

ровести бы эксперемент, среди владельцев какаду Альба,
На самом деле, это было бы интересно. Может действительно стоит какадушникам измерять и взвешивать птичек? Хотя бы раз в полгода. Можно было бы тогда отследить динамику роста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Давайте, а мы понаблюдаем, хотя я своего взвели год назад и сейчас, ни грамма разницы, как весил 400 г., так и остался. :)

 

Про фотки что-то забыли???
Сегодня купала своего, вот посмотрите на мокрого курица!!!

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha

 

Спасибо за фотки! Чуть со стула не свалилась :up: Мой до такого состояния не купается - боюсь, что замерзнет. Фотки выложу чуть позже, как время будет.
Что касается промеров, то буду обязательно делать. Самой интересно. Вдруг он правда вырастет ну очень большим бройлером! :shok:

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Смотрю, здесь аншлаг :up:

 

Emira,

 

Я не сказала, что птица прибавляет сильно в весе или становится гигантом. Просто период "становления" личности (всего образа) какаду приходится к 7-10 годам жизни. Да, птица к периоду вылета из гнезда и к 2 году жизни имеет уже свой взрослый размер и пропорции. Просто в дальнейшем 10-25 гр прибавления в весе особенной роли не играет. Ведь не станете Вы отрицать, что птица в 10 лет большая чем двухлетка? а про 45 и далее я молчу.
Вы видите, что Ваш попугай вырос и "возмужал". Фактически, этот процесс происходит на протяжении всей жизни. Просто к 7-10 - это наиболее заметно и "интенсивно".

 

Nadyha,
Здоров!

 

Отдохнула как... никак вобщем... ЛЮБЛЮ семью рядом на отдыхе. Тяжело с родственниками...
Ноэто всё лирика. Главное - на свежем воздухе и с любимым средством отдыха - велосипедом. Вот.

 

К стати, а меня так шипение какаду умиляет...
И ещё я заметила одну дталь - когда птиц шипит и "возбуждён" - у него язык снизу красный.
Народ, Вы такое видели?

 

Amazona,

 

Книга моя. И автор я.
ССылочку бросить не могу, так как я просто не найду её на своём компе или инфа была получена по типу тет-а-тет.
Источник надёжный.
Можете скептически воспринимать мою инфо.

 

Наиболее часто встречаются гибгиды между:
- траурный белохвостый, белоухий длинноклювый и желтохвостым какаду. (их различия сейчас не буду описывать) Хоть эти птица визуально похожи, все же это 3 разных вида
- 3 вида корелл (sanguinea, pastinator и tenuirostris).

 

Реже:
- карела (это тоже какаду) и розелла, только не помню какой из видов.
- гибриды Инки.
Далее не изучала тему гибридов в дикой природе глубинно.

 


Linx,
На кухонных весах ещё птичку можно измерить. Пары долей секунды его спокойствия хватит для этой процедуры. Это так, ещё 1 способ. :blind:

 

Смысл взвешивать - прекрасно. Жаль только что не из самого гнезда в большинстве случаев можем наблюдать за нашими птиченциями :flood1:

 

Народ:

 

У кого птица сами лезут купаться
1. Под брызгалку
2. под струю воды

 

И кто насильно купает

post-1631-1125178909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот до такой степени купаемси :P
Добавлено

 

Это мой птиц себя так на брачный период всегда "украшает"

post-1631-1125179222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
ARCANE
Вот я тоже хотела спросить - у кого-нибудь какаду купается в тазике? Гришка купается с удовольствием, но только под брызгалкой. При этом воду клювом ловит и всеми местами подставляется. Тазики всякие ставила и соблазняла его, но он равнодушен к налитой воде.
Чуть позже отредактирую ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


Хай!

 

Мои тоже игнорируют всякого рода "купалки".
А под брызгалкой - цирк целый.

 

Вот я им и имитирую "цунами" в душе :ok:
И муссон, и ливень и торнадо. Зато какие они потом классссссныееееееееееее :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
Привет!!!!

 

У кого птица сами лезут купаться
1. Под брызгалку
2. под струю воды

 

И кто насильно купает

 

Еще как насильно. Читавшую информацию в форумах, я оболдевала, птицы сами купаются, а из пуливезатора вообще тащатся. Что касается моего ему эти два способа по барабану, купаемся: бегает по ванной , как угорелый;
обрызгиваем: бегает по клетке. Не любит он это и ничего я поделать не могу!!! :crazy:

 

Шипение мне кажется это змеиное отпугивание своего рода, что в природе помогает птице отпугивать хищников. При мне он редко шипит, у нас это реакция на чужих. :)

 


И ещё я заметила одну дталь - когда птиц шипит и "возбуждён" - у него язык снизу красный.
Народ, Вы такое видели?

 

Да я видела, только не красная, а светло-розовое. :)

 

Linx

А как часто Вы моете своих птах?

 

Я купаю раз в месяц основательно (мне так советовали), а брызгаю редко, так как ему это не нравится. :crazy:

 


А мы научились прилетать ко мне, только не всегда по команде, больше по своей инициативе, заманила я его орешком прилетел, потом понял, что можно прилетать, ушла села за комп., так он начал , то прилетать, то улетать. Страх был перед его размашистыми крыльями, ничего расчитывает зайчик не задевает!!!! :)

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго !!!

 

Nadyha Жаль, что Ваш попик так мытся не любит. Это такой цирк, когда моешь птичку, которой это нравится! просто море взаимного удовольствия :up:

А мы научились прилетать ко мне, только не всегда по команде,
А мы по команде "ап" научились кувыркаться на палке за 2 дня! Но он очень не любит, когда я его что-то заставляю делать. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
Ваша птичка 100% самочка. Что касается подвидов, к-во их не менялось и как ранее 4, включая номинальный. Что относительно трактовки большой, малый, средний - действительно она имеет место среди "рыночного" контингента людей - и вообщем то имеет основание на то. Дело в том, что некоторые островные подвиды имеют очень мелкие экземпляры(я лично видел и держал таковых ~30см), есть и очень крупные экземпляры- это подвид Аботти(C.s.abbotti), размеры которых иногда свыше 40см. Каково, а? Вот отсюда и терминология.
Печально, Nadyha, что мы не находимся географически рядом. Мой птиц, самец, уже несколько лет ожидает достойную подругу. Смотрите каков он.

 

ССылочку бросить не могу, так как я просто не найду её на своём компе или инфа была получена по типу тет-а-тет.
Источник надёжный.

 


Сорри...., я привык доверять достоверным источникам информации. Если таковые есть - их легко найти на иноязычных сайтах, но, увы, таковые мне также не известны.

 

77341[/snapback]



Наиболее часто встречаются гибгиды между:
- траурный белохвостый, белоухий длинноклювый и желтохвостым какаду. (их различия сейчас не буду описывать) Хоть эти птица визуально похожи, все же это 3 разных вида

77341[/snapback]


 

Будбте любезны выложите латинское наименование видов.

 

3 вида корелл (sanguinea, pastinator и tenuirostris).

77341[/snapback]


 

Корелла имеет только один вид: Nymphicus hollandicus. То, что Вы пишете, результат селекции, только называются они не видами, а породами - и их сейчас привеликое множество (однозначно не менее 20-30)

 

Реже:
- карела (это тоже какаду) и розелла, только не помню какой из видов.
- гибриды Инки.

77341[/snapback]


 

- по первому пункту- это два совершенно удалённых др.от др. рода. Так что.............
- по второму пункту -существует два подвида(но ни в коем разе не вида)какаду инка, наличие которых многие орнитологи оспаривают. Тем не менее на пересечениях границ ареалов различных подвидов существует масса промежуточных форм, и это вполне естественно.

 

Далее не изучала тему гибридов в дикой природе глубинно.

77341[/snapback]



А я вот Вам рекомендовалбы этот вопрос просмотреть более тщательно, прежде чем выносить на обсуждение.

На_форум_лукасу.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.