Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

:rofl: Наверно стльно хочет привлечь Ваше внимание к своей персоне. Вы ему на то время что за компом сидите мягкие игрушки кладите, а тяжелые спрячте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана, мягких игрушек у нас нет, т.к. переодически покупаемые мягкие мячики разрываются в 30 секунд. Можно рекорды скорости ставить. Наши игрушки - разнообразные палки, палочки, дубинки, коряги и прочие деревянные изделия. :crazy: К пластиковым игрушкам интерес возникает переодически. Тем не менее, они всегда ждут в клетке своего часа. Ну и, конечно, верёвки и канаты всякие тоже пользуются популярностью. Хотя самое интересное, безусловно, растерзать что-нибудь нужное - клавиатуру, туфлю, ремень, книгу, сделать сеточку из футболки и т.д. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Andrew Worobyew, yamochka, Светлана, cпасибо! :wub:
Это в хорошую погоду я беру книжку, что-нибудь вкусненькое, охапку попугаев (можно в разном составе) и иду на крышу. Одно только смущает: часто на крышу прилетают воробушки и иногда сороки (не приманиваю и еды не оставляю), а попугаи начинают подбирать "следы их жизнедеятельности". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Вот это нежелательно! Может там воробьи и более "чистые", но все же болезней они могут носить много. У нас так тут вообще - контакт с дикими птицами для попугаев - прямое заражение инфекциями типа сальмонеллы и т.п. 50% диких городских птиц (голуби, воробьи) - больны. Если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, так я понимаю. Сама как заметила, гонять попугаев стала. Просто их всегда тянет что-нибудь отковырять... :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, меня всеже беспокоит, что Роня не летает. Нужно найти время для каждодневного махания крыльев. Можно стимулировать сначала небольшие перелеты за вознаграждение в процессе игры, постепенно увеличивыя расстояние полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, до конца мая он более или менее начал летать, неохотно, но уже летать. Так же стал удирать от брызгалки, упархивая от неё. А сейчас я ему снова крылья подрезала - лето, жарко, самое время гулять, окна/двери настежь открыты. А потом, в маленькой квартирке далеко не полетаешь. Чтобы "разлётывать" его на дальность, это нужно на поле делать. Боюсь, что, если он научится летать далеко и долго, то он рано или поздно улетит. Только не подумайте, что он целыми днями сидит без движенья. Крыльями он машет вволю каждый день, шастает везде и слегка перепархивает при надобности. Птицы же почти целыми днями на вольном выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ж теперь умные после посещения семинара :) Мне импонирует Ваше отношение к птицам, я понимаю, что птиц не сидит в "наручниках", :) но все же какадушку нужно провоцировать на гимнастику, поскольку он нуждается в большей нагрузке.
Как ни крути, поскольку сами не летаем, мы вынуждены идти на компромиссы. Есть методика приучения хорошо летающего попугая возвращаться к хозяину, но таких специалистов можно на пальцах пересчитать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на крыше: "Птиц и небо"....  :angel:

146424[/snapback]


 

Бесподобно. Нет слов. Жемчужные облака и жемчужно-розовый какаду :up:...

 

Пора подумать о календаре на послезавтрашний год ;)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я-то не была на семинаре. :( А вообще я стараюсь делать для птиц всё, что могу. И про таких попугаев знаю, которые возвращаются к хозяину. Только не представляю себе, как их этому учить. Да и страшно. У меня вот весной один из двух птенцов аратинг улетел - трое суток искали с 5 утра до ночи. Не нашли. А ведь это был маленький птенчик, который ещё не мог сам есть. Сами понимаете.... :cry:
Так что после таких переживаний, лучше уж мой попугай с подрезанными крыльями живёт, зато цел, здоров и весел. А там посмотрим. Вот разбогатею, куплю виллу с бассейном... :rofl:
Helen T, видели бы вы, как я на полу на крыше валялась, чтоб его заснять, а он же ещё на месте-то не сидит: бегает по бортику туда-сюда (крыша большая), а я за ним на карачках с фотоаппаратом. :crazy:
Календари - это всегда хорошо. При первой надобности готова посылать фотографии своих птах. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Прелесно!!! А сколько вашему какадушки лет?Я абожаю какадушек, у меня их 2,один ласковый и нежный,а второго взяла 2 недельки назад,пока еще серьезный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
По поводу полетов я вам расскажу как у меня получилось. Мой какадушка не любительполетать.Я его заставляла,а он вижу от этого удовольствия не получает. Ходить любит, а летать неочень. Тут давича сделала ему ренген и оказалось ,что у него искревление позвоночника.Очень хороший доктор сказал,что летать нам не надо.Мы теперь и не заморачиваемся по этому поводу. А ара у меня один тоже не хотел летать, 2 метра ,не больше. А вчера ,как полетел, хорошо был на веревочке.Так тепнрь его не остановить. Теперь его буду учить возврвщаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, моему какадухе около 2-х лет. Точно не знаю.
Andrew Worobyew, ух ты, какой яркий! Это освещение такое или на самом деле он прямо такой оранжевый? Красивый.... :wub: Мой Харошка скорее розоватый... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, просто неотразим красавчик! :up::up::up:
А можно просьбу? Ваш Чип так редко появляется "на публике". Нельзя ли и его увидеть? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, какой же Роня пушисто-перьевой красавчик :angel: !

 

А у Кеши отросли перышки на крыльях ( которые маховые) на одном два, на другом три пера я уж и порадовалась - красивый такой становится ! Но недавно чего-то испугавшись Кешка как взлетел на книжную полку под потолок а от туда к окну рванул (конечно меры предостарожности я приняла и окно законопатила, но в шок он меня вогнал) вот сижу и думаю, так не хочется крылошки подрезать он такой ангелочек с ними, и в то же время боюсь :( ещё одного попугайку нехочу потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, сетки на окнах - лучшее решение. У меня стоят. Плюс тюль, занавеси. До открытых окон моим не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Потрясающе!!!! У меня Ронька это внимательно посмотрел, и начал качаться на палке в клетке вниз головой с теми же воплями...

 

Слушай, а как же не боишься, что он испугается чего-то и улетит... Ну мало ли чего может быть.. У меня прямо мурашки были, когда я увидел, что это в городе, на крыше..

 


PS. Дети глазели на попугая прикольно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 


Прикольно!!!

 

Но я уже единажды так доигралась... Благо пр=тица пролетела 20 м а потом неграциозно приземлилась... Но сердце ох как тёхнуло... больше такого не творю :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, ARCANE, справедливости ради должна сказать, что гуляет так свободно на крыше из всех моих птиц только какадуха. Остальным не доверяю. Да и он гуляет не один, а всегда под моим присмотром. По поводу того, что улетит, - не беспокоюсь, т.к., во-первых, характер у него не такой, он наоборот боится куда-либо удаляться, а, во-вторых, он однажды уже совершил оттуда полёт. Как видно по этим кадрам, дома стоят совсем вплотную. Так вот он завалился куда-то между домом и перилами и ободрал мордочку. С тех пор он никогда не только не пытается улететь, а даже и вниз особо не смотрит. Просто бегает по бортику. Ну и, в-третьих, далеко он в любом случае не улетит - крылья же подрезаны. А слежу я за ним неусыпно по другой причине - он всё порывается провода грызть. Так что книжечку с ним на крыше не почитаешь. Зато он так любит там гулять. Больше, чем на улице. Каждый раз ужасно радуется, когда его выносишь. Бегает там, вопит в своё удовольствие (при том, что дома почти не шумит), клюв о бортик стачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотографии "Осень в деревне". :angel:
За тот месяц, пока меня не было, произошло несколько неприятных событий. Тушкан проглотил пластиковую трубку (написала об этом в "Болезнях"), ощипал себе часть перьев на лапках и подрался с эклектусом (видно, совсем Славик достал добродушного Тушканчика). В итоге собираемся в субботу к врачу по поводу трубки, "штаны", надеюсь, сами обрастут, хотя непонятно, чего это он. Скучно ему, наверное, без меня было. Ну и глупый Славик заработал пару синяков на жёлтый клюв. Не представляю, что же надо было сделать моему какадухе, чтобы он укусил. Загадка природы.
В этот раз в деревне мы с попугаем сделали для себя новые открытия. Птиц, который всегда ездит со мной на все прогулки, на море, в деревню, в лес, в гости к друзьям и т.д., спокойно сидя на плече, оказывается жутко боится быстро бегущей воды. К морю он равнодушен, а вот на маленькой (всего-то в полметра) плотине трясся как заячий хвостик. Я была поражена. То ли его шум воды испугал, то ли вид - не знаю. Только трясся он крупной дрожью, вцепился в плечо и руки железной хваткой и нервно пищал. Я его ещё спустила на дорожку, так он, бедняга, на всей своей какадушье-косолапой скорости добежал до меня, забрался под ноги и зацепился клювом за край юбки - так испугался, что его оставят одного в этом жутком месте. Вот. Кстати, на последней фотографии как раз эта жуткая для какадухи дорожка. :grin:
А попугайское открытие состояло в том, что он теперь с большим интересом смотрит в окно машины, когда едет у меня на коленках. Раньше он либо сидел на плече или специальной жёрдочке, сделанной для птиц между передними сидениями, либо всю дорогу балдел у меня на коленках, когда я на протяжении 5-6 часов подряд начёсывала его тушку. В этот же раз он вдруг начал наблюдать за тем, что находится за открытым окном машины. Сейчас отличная погода и окно постоянно бывает открыто. Интересно было видеть, как что-то вызывало его живейший интерес, а иногда ему надоедало и он начинал чиститься прямо у меня на коленках, потягиваться, а потом снова чем-то заинтересовывался. Вот такая оказалась результативная поездка в деревню. :crazy:

post-175-1160623408_thumb.jpg

post-175-1160623464_thumb.jpg

post-175-1160623530_thumb.jpg

post-175-1160623858_thumb.jpg

post-175-1160623930_thumb.jpg

post-175-1160624013_thumb.jpg

post-175-1160624092_thumb.jpg

post-175-1160624747_thumb.jpg

post-175-1160624813_thumb.jpg

post-175-1160624878_thumb.jpg

post-175-1160624951_thumb.jpg

post-175-1160625037_thumb.jpg

post-175-1160625154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шикарная у вас птица! :up::up::up:
И очень интересно читать ваши сообщения. Рада, что с трубками все обошлось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Ох, как я пропустил такое!!!! ПРОСТО ЧУДО!! Каждая фотография - произведение искусства! Умничек какой он! Прямо позирует подчас! :))) СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Linx, баранка, спасибо-спасибо! Ужасно приятно, когда твою птицу хвалят. У меня ещё его фотографии есть, уже после деревенских. Только сначала я хочу эклектусиху показать (а то я про неё уже сто лет не писала). Там тоже фотографии ничего, заходите, оцените. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, бело-розовый куриц, "бредущий краем моря" :grin: - просто шедевр!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, к Вашим фотографиям нельзя остаться равнодушным. :up:
Они прекрасны! :wub: Пожалуйста, продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь. Фотки просто шикарные!!!!

 

bimiri с Вашего позволения сохраню несколько для своего фотоальбома

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, Т.Владимир, спасибо, что так высоко отзываетесь о моих скромных снимках. :blush::blush::blush: Вот заведётся когда-нибудь фотоаппарат получше... :bb2:
Т.Владимир, сохраняйте, что вашей душе угодно, нам с Тушканчиком это только льстит. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.