Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что он делал в этот момент?

Распушил хохол, чтобы почесать его лапкой, но по дороге на что-то засмотрелся. Тут-то я его и подстерегла. Но получилось заснять только на мыльницу, т.к., пока я рылась в сумке с зеркалкой и собирала её, попугай чесаться раздумал. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трудно, очень трудно подобрать соответствующие восторгу слова!!! Очень романтичные и красивые фотографии! Роня великолепен!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!
Так вышагивать по открытой воде!!!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Такого еще не видела! Советую отправить HelenT. Может для статьи какой пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
АААААААААААААААААА!!! АААААААААААААААААААА!!! Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! Это чудо!!!

 

Просто супер!!!! Это прямо на будущий календарь на 2008 год (кстати, уже пора собирать фотки для него)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, баранка, Рикулька, Andrew Worobyew, Netely, спасибо, люди! Очень приятно. :wub:

А море она не боится??

Странно, но попугай почему-то в последнее время одичал маленько. Года два назад он совершенно спокойно на море "рулил", куда ему заблагорассудится. А сейчас побаивается: спустила его по бережку походить, так он от меня не отходил. Я от него отбегаю, чтобы сфотографировать, а он за мной. Хотя воды никакой в помине не было. Там был отлив, и вода ушла далеко от нас. Если бы мы почаще с ним на море бывали, то наверное бы снова привык.
Это прямо на будущий календарь на 2008 год (кстати, уже пора собирать фотки для него)...

С календарём пока тихо - нигде никто ничего не говорит об этом. Но если что, я как всегда готова предложить свои фотографии. Правда, последнее время я на зеркалку снимаю, так вот мне на ней несколько сложнее выразить то, что я хочу. Далеко не всегда получается снять так, как я думала (да что там, почти всегда не получается пока :crazy: ). Но я стараюсь.
Замечательная аватарка 

Это у меня такой "кислотный" Тушканчик получился. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьей с конца фотографии попуга-клякса. Такой забавный. "Потерявший форму" :)
Да аватарка клевая. Сегодня ее увидела и, даже не прочитав ник тут же Вас признала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Ну. что сказать.самые тёплые и нежные слова были сказаны.Счастливому и море поколено.Очень понравились фотки. а лучше с морем. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше с морем.

246582[/snapback]


Это потому что, bimiri, вы нас избаловали фотками на фоне природы, цветов. Но вообще, конечно, помимо того, что сами по себе очень красивые снимки, тема попугай и море - что-то фантастическое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, victor27, Shy, Нелли, как приятно, что общественности нравится! :angel:

тема попугай и море - что-то фантастическое!

Интересно вот, как проходили съёмки всё тех же "Пиратов Карибского моря" - как вёл себя актёр в перьях. Вот, где, наверное, каторжный попугайский труд был. А крылья все прорежены, заметили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, :)
Я тоже смотрела фильм, а обращала внимания на попугая очень сильно...
там помоему их было несколько.
Перья пррежены не одинаково, а в некоторых сценах с полными крыльями...
вообще режиссеры говорят всегда что с детьми и с животными самое сложное снимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовала воспользоваться Ютьюбом. Кажется, получилось. Наша Тушка и орешек. :angel: А главный герой - клюв (на заднем плане эклектусы покрякивают). :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Хорошик красавец и игрун, сразу видно не голодный! И глазки такие хитрющие... ;) А Вы говорите на заднем плане эклектусы, т.е. вот так "смеюлись" они?! :o
Ждем ещё видео и фотографий! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, он не только не голодный был, а и вообще орехи такие не ест. Из всех орехов Тушкан ест только орахис. А с этими орехами он просто играет.

А Вы говорите на заднем плане эклектусы, т.е. вот так "смеюлись" они?!

Да, сейчас специально пересмотрела видео для проверки - весь звуковой фон состоит из двух эклектусовых голосов: повыше и пониже. Они оба умеют издавать и высокие и низкие звуки, так что на 100% я не скажу, кто есть кто, но предполагаю, что низкий голос - это девочка, а высокий - мальчик.
Ждем ещё видео и фотографий!

Будут-будут. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, народ, как на счёт встречи? Уже август, я в Москве.
Предлагаю где-то в 20-х числах собраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, и я предлагаю встретиться ( если ничего сверх важносрочного не случится), к нам ещё могут жакошники присоединятся :). Только, что-то народ как-то неактивно в форум заглядывают. Может отдельную тему создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, тогда вот ещё:



Ой, какой большой жирный и жадный белорозовый куриц! ЖАААДИНА!! Отогнал эклетусов!

Да, к моему удивлению и радости Тушкан, который всегда очень разборчив в еде и вообще по сравнению с эклектусами ест мало, оказался вполне упитанным. Это я только зимой заметила.
Вот только не жадный он совсем. Видео это неправдоподобное. В 99,9% бывает наоборот: эклектусы с "полпинка" выгоняют какадушку и дерутся за добычу вдвоём.
И вот ещё фотографии:

post-175-1191249978_thumb.jpg

post-175-1191250044_thumb.jpg

post-175-1191250094_thumb.jpg

post-175-1191250144_thumb.jpg

post-175-1191250234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не жадный он совсем. Видео это неправдоподобное. В 99,9% бывает наоборот: эклектусы с "полпинка" выгоняют какадушку и дерутся за добычу вдвоём.

А кто теперь поверит?! ;)

 

Фото, как всегда, прекраснейшие! Особенно в домике понравился. Как хранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Какой Тушкан классный!!! Вы так здорово умеете красивые кадры делать! Видео с жадинами вообще супер!!!
Мой тоже не ест лещину... только грецкие и кедровые иногда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С большим удовольствием прочитал всю историю.Очень интересно.А как дружно живут птицы,можно только позавидовать.А у меня не ужились-какаду-Гоффина и желтохохлый.Постоянные драки и жуткая ревность.Пришлось с гоффином расстаться.Сердце кровью обливалось,а что делать.Долго решал кого оставить.Победила Сара(ж-х какаду)Более спокойная и неочень крикливая.В драку лез всегда Тайпик(гоффин)Даже находясь в разных клетках.

post-8965-1192192550_thumb.jpg

post-8965-1192192605_thumb.jpg

post-8965-1192192644_thumb.jpg

post-8965-1192192707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, очень приятно познакомиться с Сарой, создавайте тему о Саре и рассказывайте побольше о своей какадуши, что кушает, ручная ли, и хулиганет ли :).
А на четвертой фотке Тайпик тянет лапу, чтоб Сару ущипнуть?
А на счет того какого вида у Вас Сара - если размером с гоффина (только чуть побольше 33-38см. ) то это МЖК, длинна взрослой птицы БЖК 46-50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,очень приятно было получит ответ,спасибо.Сара будет немножко побольше гоффина,но она ещё молодая 1.5-2 года.Мне кажется ,что ещё подрастёт наверно.Или это не так? Вообще интересно - до какого возраста растут попугаи? Кушает в основном "корм для средних и крупных попугаев"-капитан Флинт.У нас провинция,так что с кормами большого разнообразия -нет.Да и серьёзных птиц ,я думаю очень немного.Мне кажется ,что какаду вообще всего два,и оба мои.Правда с Тайпиком пришлось расстаться,продал через магазин,но говорят ,что попал в хорошие руки.Остаётся надеяться,что это так.Может быть и увидим новых хозяев Тайпа на сайте.Интересно было бы познакомиться.Сара полностью ручная.В магазине сказали ,что от заводчика.Правда признаёт только меня.Я живу один,но иногда приходят и гости.А она на них сразу же начинает шипеть и распускать свой хохолок.Всё время глаз несводит,даже не кушает и из клетки не выходит.Ревнует страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, вот тема в которой написано о наблюдении за какадушками и о том, как кормим мы своих попиков.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6983 - она правда уже очень большая, но потихоньку Вы прочитаете, тем более там наверняка есть ответы на Ваши вопросы.
А если, что то спрашивайте, мы постараемся Вам помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вновь всем привет от Харошки! :)
В последнее время он совсем разыгрался. Подарила я ему обыкновенный тенисный мячик - ярко-зелёный такой. И всё - Подушкин от него теперь не отходит. Он его таскает по всей квартире, сам бросает, сам за ним и бегает, мне приносит, как щеночек, чтобы я ему снова мячик подбросила. При этом он за ним не просто ходит, а бегает, распушившись и сделав "Чебурашку", что раньше с ним случалось не часто.
Ещё Тушканчик полюбил сидеть на кровати, даже сам на неё забирается и там играет, просто бродит или делает дырки в пододеяльнике. :):):)
Ну, и прослеживается положительная тенденция в еде - с ходом времени попугай начинает есть всё новые и новые виды фруктоовощей. (Мои выкормыши-эклектусы ни от чего не отказываются, а какадушик, купленный на рынке, ничего кроме яблок раньше не ел). Наше новейшее гастрономическое открытие - ананас. Теперь он его отлично ест. Ура! :)

post-175-1193981831_thumb.jpg

post-175-1193982240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Хорюшка прихорошенький :angel: !
Я вот все удивляюсь, как попугаи едят некоторые продукты, например - лимон едят и даже не морщатся, перец острый - он же жжётся или вот ананас, от него же язык щипит и уголки губ трескаются :wacko: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой же Хорюшка прихорошенький :angel: !
Я вот все удивляюсь, как попугаи едят некоторые продукты, например - лимон едят и даже не морщатся, перец острый - он же жжётся или вот ананас, от него же язык щипит и уголки губ трескаются :wacko: ?!

Ой, спасибо! :)
Лимоны мои не едят, а вот перец зверски острый очень любят эклектусы - и в свежем и в сухом виде. Всегда его первым выбирают из корма и кидаются на стручки, когда я их им предлагаю отдельно. Какаду острый перец ест редко. Вообще я думаю, что у них вкусовые ощущения сильно отличаются от наших, человеческих.
А когда от ананса жжёт язык и уголки губ - это, по-моему, что-то типа аллергии. У меня раньше тоже так было (а я ещё такая же реакция была на апельсины и зелёные яблоки), а потом всё прошло. Главное не грызть ананас от куска, а есть его аккуратно порезанным на небольшие кусочки. Тогда от него только положительные эмоции. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харошечка просто лапочка!..))

 

завидую Вам прям в хорошем смысле слова:)

 

а на кровати попугай - можно попрощаться с одеялом и т.п. ...и если что вдруг завалалось случайно (одежда там какая..) - то тоже птиц оставит свой след)))
мой птиц мне все простыни продарявил, пледы грыз. сидел рядом, ждал когда я проснусь и занял клюв делом))

 

а как Вы приучали к ананасу? у меня вот тоже консервативный в еде птиц..:/
ест новое только если я ем - в чашку лезет, в тарелку. а так ему что-то предлагаешь - выбрасывает.

 

хотелось бы посмотреть как Ваш птиц за мячиком бегает..:)
должно быть очень умилительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои ананас вообще не едят....Я несколько раз покупала...Запах, аромат в попугайнике стоит божественный!!!Я сама абожаю ананас, а попики не едят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.