Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

bimiri
Здорово! Просто оболдеть как красиво осенью в Сеуле да еще и в центре с какадушкой.
Мне нравится. :up:
А Люцетию Вы птенчика вырастили? Вы просто умничка :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sveta_Sydney, спасибо за похвалы. :)
Лютецию? Вы имеете в виду голубку? Если её, то она у меня инвалид - одного крылышка нехватает, так что, сами понимаете, из каких соображений я её подобрала.

 

А вот ещё привет от Тушкана: два коротеньких видеофайла (за качество извиняйте :crazy: ).
Первый - какадушья вечерняя разминка (в обычном звуке - вот такой он у меня тихий попугайчик).
Второй - какадуший скрип (нетипично для дома, обычно он так громко скрипит только на улице).

Harong_rad.MPG

Harong_skripit.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, какой же он красавец! :up::up::up:
Но голос!.. Мой волнистик тут же бросил все свои дела и прилетел послушать, что это такое... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
Вот тут Молуккский Какаду Роня (#157648)
можете скачать ролик, где мой Ронька во все горло песни поет - вот тут можно оценить их вопли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, увы почему-то у меня не скачивается :(
Но посмотрела другие ролики. Очень впечатляет! Мой Гера от всех этих звуков очень развеселился, сразу говорить начал,я, правда, негромко звук включала ;)
Отличные у вас птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, вы знаете, мой Харошка среди какадушек очень тихий птиц. Есть попугаи намного громче. :crazy::grin:
Andrew Worobyew, кстати, да, ролик не скачивается - появляется просто страница форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, да, я это уже поняла ;) И тем не менее, меня очень впечатлили его движения и звуки :shok:
С нетерпением жду новых ваших фотографий, видео и рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а у меня тоже не получается послушать и скачать.
Жаль, а так хотелось услышать.
Мой иногда может крикнуть во все горло.
А в магазинах здесь есть попугаи, которые с удовольствием даются тебе и песни свистят и пританцовывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз этот форум глючит и не дает скачать ролик, сделаем проще (я закачал ролик на наш корпоративный сайт):

 

1) откройте сайт http://www.ixbt.com (просто откройте, не читая его)
2) вверху, где адреса вводятся, скопируйте туда этот адрес:
http://www.ixbt.com/video/temp/ronya5.wmv

 

И скачаете этот ролик.

 

PS. Пункт 1) нужен для обхода защиты (стоит защита, чтобы без открытия самого сайта, с него не скачивали ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney,
Ну в магазинах у вас значит очень любовно относятся к ним и учат, и приручают. Впрочем, из Австралии вывоз строго запрещен, поэтому все магазины работают только на внутренний рынок, и нет этих алчных перекупщиков-сволочей, мучающих птиц.. Вы бы видели, в каком состоянии те же какаду бывают у нас на рынках или магазинах.. Сердце кровью обливается, какой стресс получили птицы.. Или как зашуганы, человека как врага однозначно воспринимают.
А когда-то может быть в парках Австралии и даже брали еду с рук, доверяли.. А как отловили, и подпольно вывезли,
так.. В общем, лучше не развивать тему...

 


А кричать они все мастера, причем они получают удовольствие от этого (у меня Прошка любит вечерами просто поорать во все горло - типа прокричаться и прочистить глотку :)) )

 

Ролик закачался, попробуйте скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этот ролик уже есть в компьютере. Но всё равно ещё раз с удовольствием посмотрела. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, здорово!!!! :rofl::grin:
мне очень понравилось, как раз мой Петруша сидел у меня на руках. У нас сейчас очень жарко и я его сняла вниз, а то он наверху всегда, так он так прислушивался. Классно, как говорят австралы - spectacular!!!!

 

Добавлено

 

Andrew Worobyew, а что он все же кричит? Ой, дура или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а что он все же кричит? Ой, дура или мне показалось?

Вот тут тоже был этот вариант расшировки... :grin:
Молуккский Какаду Роня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney,
Ну вот большинство людей слышит именно "ой дура"
:grin:

 

У меня Ронька спец по всем птицам - как только где угодно - в ТВ, или на мониторе появится фотография попугая или видео - то он тут же возбуждается.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот посмотрите: купавшегося эклектуса засмущал своими ужимками какадушник, который тоже по-своему купался... :crazy:

2007.01.29___Haroshka_kupayetsia2.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, тогда повешу файл покороче.

Рада, что вы снова здесь! 

А куда ж мне деваться? Я всегда на посту. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Проблема скачивания приаттаченных видеороликов осталась. Это форум глючит. Скачивается файл с нулевой длиной. Надо снова админа просить пофиксить. Так и не исправили в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня на форуме повесить этот файл, поэтому закачала сюда: http://depositfiles.com/en/files/571200#
Там надо нажать кнопку даунлоад, и потом ещё одно окно откроется. Вроде файл должен скачаться? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных были с Тушканчиком в деревне. Вчера там на солнышке днём так тепло было - градусов 15 - поэтому первый раз в этом году я вынесла Тушку погулять. Крылья за зиму отросли полностью, вот думаю - может не подрезать их ему больше? Попугай сидел на дереве, улететь попыток не предпринимал (как всегда) и всем своим видом показывал, что ему и так хорошо.

post-175-1170684696_thumb.jpg

post-175-1170684718_thumb.jpg

post-175-1170684743_thumb.jpg

post-175-1170684766_thumb.jpg

post-175-1170684796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда шикарные фотографии! :up:
Эх, а у нас -12 и обещают еще ниже температуру... Ваши фото - напоминание нам, мерзнущим, что скоро весна.

 

У моего дедушки был амазон, как я полагаю. Он с ним гулял по улице - тот никуда не улетал. Люди собирались вокруг них посмотреть на чудо. Но однажды он улетел в окно и не вернулся. Не знаю, спасли бы его подрезанные крылья, но всегда есть страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, да не так уж особо и красиво... Бытовые фотографии, но за комплимент спасибо. :nyam:

Ваши фото - напоминание нам, мерзнущим, что скоро весна.

Это не Сеул, а совсем на юге. ;) Есть и другие фотографии с прошлых выходных - для контраста. Вывешу парочку сейчас (попугаев там быть не может по определению)...
Не знаю, спасли бы его подрезанные крылья, но всегда есть страх...

Подрезанные крылья спасают. Иначе у меня Варьки-эклектусихи не было бы уже давно. А какаду у меня особенный птиц, но именно страх меня и заставляет резать попугаям крылья. Вот и хочу опросить нашу форумскую общественность: зная (по моим рассказам) моего какаду, может именно ему можно было бы оставить перья целыми?

post-175-1170688090_thumb.jpg

post-175-1170688145_thumb.jpg

post-175-1170688171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не так уж особо и красиво

212295[/snapback]



Последняя фотка Птица хороша!
Я бы наверное побоялась потерять такое чудо :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное побоялась потерять такое чудо 

А уж как я-то боюсь! :uzhas: Не поверите, даже во сне такие кошмары снятся про моих птах.
А на этой фотографии просто зрителям не видно, что это за место, но я-то знаю, что деться ему оттуда некуда, да и я никогда птица одного на улице не оставлю - всегда слежу за его благополучием и безопасностью. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Фотографии с птицей безумно красивые!
Вот у вас там температурные контрасты!Вроде Ю.Корея не такая и большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, незнаю конечно.но я бы не рискнул вот так просто выпустить попугая на свободный прогул.много может причин испугать птицу и будет взлёт к небесам.Я тоже против против подрезки крыльев.А так я очень рад за вас и ваших птичек. :drinks_cheers: фотки мне очень понравились.даже зимние наверно больше.желаю удачи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, cпасибо. :P
victor27, в теории я тоже против подрезки крыльев, но в моём конкретном случае, когда птицы получают возможность не сидеть дома, а очень часто находиться на улице, когда они к этому приучены и любят гулять (птицы со мной могут быть практически везде и совершенно нормально реагируют на любое окружение - магазины, метро, многолюдные улицы и т.д.), приходится всё-таки подрезать крылья. В случае с эклектусами это на 100% оправдано. А вот с какадушником - не знаю.... Он вообще не любит летать. Хоть я и пытаюсь его как-то тренировать - бесполезно пока. Мало того, он так любит людей и боится остаться один, что можно его посадить на землю, и он будет бежать за мной как собачка. За почти два года проживания у меня ни разу птиц попыток улететь не делал. А кроме того, даже если бы и попытался, он плохо летает, т.к. совсем не тренируется. В общем много разных пунктов за то, чтобы оставить крылья целыми, а с другой стороны всё равно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, ksyushka, Den., спасибо, очень приятно, а то всё вешаю-вешаю, а никаких откликов. А ведь птичка на самом деле очень красивая.  :wub:

83753[/snapback]


 

Красавец! Я себе тоже несколько фоток сохранила. Даже на рабочий стол повесила. Спасибо. Фото супер, яркие, фон хороший, а птиц :angel::wub: ... ну просто слов нет какой красавец! здоровья и много радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Да это хорошо когда птицы так прязаны к человеку.У меня когда была с.ж ара.так тоже бегала за мной как хвостик.говорила очень хорошо. даже интонацию голоса человека. у которого слышала слова повторяла. Но пришлось расстаться из за её громкого крика.Жена просто не выдерживала.чуть было дело не дошло до развода.По этому сейчас я не очень стараюсь.чтоб птицы у меня были совсем ручные.Хотя уже какаду даёт себя гладить. чесать голову.но на руку идёт с не охотой.Прожил он у меня уже месяц.Ещё конечно не совсем освоился.но пару раз крикнул. мне показалось.что даже громче моллукского. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы снова из деревни. Там днём совсем тепло - посадив птиц на дерево, я сидела и наблюдала за ними в футбоолке. :man_in_love:
Тушкан загрыз чужой фен (стыдно-то как), и была раскрыта тайна залезания эклектусихи в какадушу. Она его за "гнездо" принимает, т.е. за что-то вроде ящика или тёмного угла. :grin: Там темно, мягко и тепло. Какадушик крылом её прикрывает, и эклектусиха там перья свои перебирает или дремлет.
Вот фотографии попугаев на дереве хурмы. :angel:

post-175-1171948807_thumb.jpg

post-175-1171949034_thumb.jpg

post-175-1171949309_thumb.jpg

post-175-1171949591_thumb.jpg

post-175-1171949865_thumb.jpg

post-175-1171950136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Andrew Worobyew, Светлана, спасибо! Мне больше всех из этих фотографий нравится первая - уж очень Тушка там мила... :wub::wub::wub::wub::wub:
А скоро весна, цветы, потом лето (не исключено, что в июне у меня появится профессиональный фотоаппарат)... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.