Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, я ж ничего ещё толком не сказала... А то получится, что обману ожидания всего нашего какадушьего сообщества. Я пока не знаю, когда и что будет, но сразу же сообщу, когда домой буду собираться. И вообще неудобно как-то, что столько людей меня ждать будут... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи бывают такие, и вот www.суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=1843 такие, и даже www.суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=3681 такие, а иногда и www.суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=3873 такие ...
Главное, чтобы было желание общаться в офф-лайне :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei77, ты прав встречи бывают разные.Человек предпологает.а..........
Но если получиться встретиться.то думаю у нашей компашки всё пройдёт чисто и гладко. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас чуть не случилась "авария". :bang:
Попугай мой всё-таки улетел на улице. :shok:
Сразу говорю: всё хорошо - Тушка снова со мной. Всё обошлось. Но, боюсь, всё-таки наступает момент, когда мне придётся снова ему подрезать крылья.
А дело было так:
Вынесла я его погулять в университетский кампус (тут они не уступают паркам - везде цветы, деревья). Ходили-ходили, решила его спустить на газон, подбросила с руки, а он на дерево перепорхнул. Ну, думаю, ладно, пусть посидит. Красиво-то как было - Харошка мой на дереве с распускающимися цветами магнолии (жаль, фотоаппарата не было). Тут подходит какой-то студент, то-сё спрашивать начинает, восхищается попугаем (а то как же) и интересуется, можно ли его потрогать. Можно, конечно, когда птиц с дерева спустится. Студент подождал немножко, а потом как начнёт это дерево трясти! :huh1: А дерево-то не дерево было, а деревце тонкое. И Тушкан мой смелостью не отличается. В общем, всё произошло настолько быстро, что я не успела и рта раскрыть: студент трясёт дерево -> попугай пугается и взмывает вверх. Я и не знала, что он ТАК летает. Красота, конечно, а сердце упало. В общем улетел мой пернатик метров за 300-400 на 5-и этажное лабораторское здание. Там окна высокие, но не открываются, само здание стеклянное почти, так что ни забраться ни открыть окно изнутри. А птиц сел себе на выступ бетонный на 3-м этаже, почистился и начал туда-сюда по нему бегать. Выступ длиной во всё здание, широкий, солнце светит, хозяйка внизу скачет и что-то кричит - попугай себя чувствовал прекрасно. Как я его ни звала - ноль внимания. Да что там на меня, Тушак даже на пролетающих мимо голубей внимания не обращал. Скакала я, скакала без толку, решила спрятаться - попугай заволновался, стал звать меня, но не спускается - боится. Он же не привык летать. В общем, я уже не знала, что делать, хоть пожарных вызывай. В итоге воспользовались его же попугайской трусостью - попросила постучать в окно изнутри, попугай испугался, взлетел, а я его снизу подстерегла. Мне ещё повезло, что с приземлениями у него сложности - он задумал сначала сесть на 5-6 метровую сосну прямо перед зданием, но не смог удержаться на ней и слетел вниз. Там я его и настигла. И, главное, как ни в чём ни бывало - сразу к окружающим людям пошёл знакомиться. :crazy:
Вот такое у нас вчера событие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай мой всё-таки улетел на улице...  Сразу говорю: всё хорошо - Тушка снова со мной. Всё обошлось. Но, боюсь, всё-таки наступает момент, когда мне придётся снова ему подрезать крылья.

226982[/snapback]


 

А может быть, наступает момент, когда нужно всерьёз подумать о занятиях свободными полётами?..

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ай-яй :cry: чуть Тушканчика не потеряли.

А птиц сел себе на выступ бетонный на 3-м этаже, почистился и начал туда-сюда по нему бегать. Выступ длиной во всё здание, широкий, солнце светит, хозяйка внизу скачет и что-то кричит - попугай себя чувствовал прекрасно

Вот он повеселился то :) .
Я и не знала, что он ТАК летает. Красота, конечно, а сердце упало. 

Даааа, когда летают они на улице - красиво!
И как хорошо, что всё обошлось, тьфу-три раза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, наступает момент, когда нужно всерьёз подумать о занятиях свободными полётами?..

Я вот тоже подумываю о том, как бы заманить IgorM в наш какадушный раздел и обсудить этот вопрос. Меня смущает тот факт, что, хоть попугай мой и абсолютно ручной и любит всех людей без разбору, по характеру он очень трусливый и абсолютно не дрессированный. Опять же на семинарах я не была. Нужно с ИгоремМ проконсультироваться, возможно ли что-либо сделать с Тушканом... :search:
И как хорошо, что всё обошлось, тьфу-три раза!

Да и не говорите... :ok:
Студент получил, что заслуживал?

Пока я прыгала и звала птица, студент тот сбежал... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Shy, Нелли, запугали вы меня совсем...
Просто, наверное, надо чужих только под строгим контролем к птице подпускать. А то Тушкин у меня такой общительный - ко всем знакомиться идёт сразу, на все возгласы обязательно отвечает. Вчера вот с ним в гости ездили. Пока по улице идём, птиц на плече или на руке сидит, а в метро вокруг сидящего на руке попугая полотенце обёртываю, чтобы особенно-то уж окружающих не смущать. А то тут многие птиц не любят и боятся, мало ли что. Так на обратном пути за нами вчера какой-то странный мужик увязался. А мы его с Тушканом запутали. :grin:
Или переноску ему купить что ли. Хотя вряд ли он туда полезет спокойно.
В общем ждём в теме IgorM для консультаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я вас понимаюbimiri,
я вчера работала в одном метном клубе с попками и Моя Генриетта тоже после первого трюка решила удрать....И улетела , села над баром и смотрела, как другие работали....
Но она испугалась сканеров и лазера.Я просила выключить, а они не выключили.И вот результат.Как я ее не звала, а она не в какую....Сидит шоу смотрит!!!Метров 5!!!!Что делать...Я переоделась, закончилась шоу программа, а она сидит...Я еще испугалась что много электричества везде...
И главное что в клубе нет стремянки!!!
Все в клубе принимали участия в советах!!!!
Очень мало народу танцевало....
Ну короче пришлось всязать скотчем 4 швабры и так ее от туда спустить.....
Она не мспугалась, такая тусовщица оказалась!!!!!!
Но вот это все время, пока она отсутствовала что творилось у меня в душе!!!!Я вот вас отлично понимаю!!!!!
И что самое интересное она у меня отдрессированна улетать и прилетать ко мне...Делала это всегда как часы...А тут не шла ко мне нивкакую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, Для птицы это наверное был стресс.так как она испугалась.Это и повлияло на неё.Потом когда вы её снимали при помощи швабр. вы просто помогли ей в её положении.отойти от испуга.а не какая она не тусовщица. :(
bimiri, Конечно я бы купил переноску.Сама говоришь.а то тут многие не любят птиц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
дело в том, что Генриетта не боиться ничего такого, что ее моглоб там напугать...И по приезду домой, ей было очень весело....Никакой паники, а прямо ее перло от удовольствия!!!Мои птицы когда чего бояться они ко мне прижимаются и иногда меня кусают от страха, пита неси нас от сюда быстрее......
Хотя кто ее знает, может и испугалась чего....

 

[

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, незахотела и всё, я Чернушу учу-учу команде "Вперёд", вроде научила, прилетала всегда. Сегодня она стала охотиться за ручкой шариковой, ручку я у неё забрала и хотела, чтоб она ко мне на руку села, а Чернуша взлетела на шкаф и ни в какую не спускается бегает там, коробки грызет и выглядывает. Я ей уж и орешек на ладоне раскрыла, а ей всё равно. А ведь за орешек всё что угодно готова сделать, даже если я просто пальцы сожму как будто там есть орех, не видя его она всё равно прилетала. А тут не захотела.
Я думаю нет такой птицы которая всегда-всегда делала то, что хочет владелец и никогда-никогда его неослушивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,

Я думаю нет такой птицы которая всегда-всегда делала то, что хочет владелец и никогда-никогда его неослушивалась.

227651[/snapback]



это точно....
Мы порой сами незнаем почему так себя ведем. а хотим объяснить повндение птички....
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Конечно я бы купил переноску.Сама говоришь.а то тут многие не любят птиц 

Переноску я, конечно, куплю, но проблемы это не решает. Попугай же всё равно гуляет на улице.

 

 

 

Добавлено

 

баранка, да уж, пугают нас наши питомцы.
В общем надо дождаться, пока ИгорьМ придёт сюда. Там и послушаем, что он посоветует по поводу наших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Только сейчас прочитал.... УЖАС!!! Вы так не делайте больше!!! Я говорил еще тогда вам, что ваши такие вольности с птицей, что она на свободе, в конце концов закончатся плачевно... Нельзя все же пусть и ручного попугая приучать к таким вольностям.. Мало ли что может случиться.. Испугается чего.. И вообще улетит.. Инстинкты у птицы - все же сильнее разума.. Страшно - улети.. Вот это подсказывают они.. Поэтому прошу, чтобы мы тут не волновались, таких экспериментов больше не делать... И какаду своего держите все же хотя бы в полувольном содержании. Крылья подстричь можно без уродста: просто вырезать маховую часть у перьев (они в сложенном виде все равно красиво смотреться будут, но птица не сможет взлететь
уже). Не подрезая длину перьев.
Ну или одевайте шлейку, когда гулять выходите с ним.. И еще.. Сейчас все запуганы птичьим гриппом.. А вы с ним в метро ездите.. Вы сами подчас не понимаете, чего делаете! Найдется урод, который привяжется к вам и заставит в полицию идти, чтобы объясняться, какие анализы сданы у птицы, а какие нет... Ну как можно быть ТАКОЙ БЕЗРАССУДНОЙ? Извините, но я не понимаю вас! Вы же сами ведете дело к тому, что Тушкан ваш или будет посажен на карантин для анализов, или у вас его украдут просто завистливые люди...

 

Прошу вас, подумайте еще раз! и не делайте шагов, иначе тут потом будет много горьких сообщений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в данном случае свободные полёты не видятся мне как нечто, осуществимое в ближайшем будущем, т.к. судя по тому, что я знаю о ситуации, для этого не существует условий. Можно и нужно начать приучать птицу летать и прилетать по команде, но, разумеется, на это время слудует прекратить выносить птицу на улицу.

 

Более того, никакая птица не находится в безопасности, если вы посадите её на дерево. Даже если её крылья подрезаны. Полети такой попугай, испугавшись, и он вполне может сломать себе шею, врезавшись во что-то, или получить другие повреждения.

 

Что касается переноски (или шлейки), то приучение к ней - это абсолютно необходимый этап, т.к. спрыгнуть с плеча может любой попугай. Особенно в городе.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Согласен с Андреем.но крылья. :(
Нелли, Я против конечно подрезки. :sorry:
Хотя сам купил с одним подрезанным крылом. 3 пера всего оставлены.самые длинные. остальные почти под корень. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri
Возможно, для новичка на этом форуме, мои слова прозвучат немного резковато, НО:
ЭТО И ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ!
И слава Богу, что всё закончилось благополучно. Я думаю, что этот случай послужит Вам САМЫМ БОЛЬШИМ УРОКОМ.
1. НЕЛЬЗЯ ПТИЦУ ОТПУСКАТЬ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ
2. НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ К ПТИЦЕ ЛЮДЕЙ, В КОТОРЫХ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ в смысле АДЕКВАТНОГО отношения к птиче, ведь так много УРОДОВ, которые при виде такой птичи норовят своими пальцами потыкать - пусть потыкают себе куда-нибудь, может поможет
3. КЛЕТКИ ПРИДУМАЛИ НЕ ПРОСТО ТАК, и Ваша мысль о переноске - верная, чего я не могу сказать о подрезанных крыльях. представьте, что Вы ходите слишком быстро, и Большой Брат не поспевает за вами... и тогда он принимает соломоново решение - СЛОМАТЬ ВАМ НОГИ, ведь тогда Вы не сможете бегать так быстро, а ноги - ничего, кости-то срастутся, и никто страдать не будет...
не надо, не портьте эти шикарные пёрышки, ведь не Вы дали этой замечательной птиче такое шикарное оперенье...

 

Заранее извиняюсь, если обидел Вас, я не преследовал такой цели...

 

(даже не представляю, до каких кровавых соплей из ушей, я бы отп...ил бы этого урода. потрясти он решил. его бы его посадили на мачту ЛЭП, а потом подошел бы Кинг-Конг и решил бы поиграться с этой опорой... слов нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
victor27,
andrei77,
Я повторюсь:

обрезанные крылья лучший вариант,по крайней мере в моём случае

228079[/snapback]



Да,именно в моём.Во первых,крылышки нужно подрезать не просто так,а равномерно и не под корень,а во-вторых,ведь у меня сразу несколько птиц могут находится в шапито,а это ведь не стационарное помещение,и при желании они попугаи могут выбраться из него.А гулять-либо вольер,либо привязанные и только по одному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не думаю про подрезку крыльев ( у Кеши то я резанула :bang: еще той весной), но за собой приметила очень навязчивые мысли :wacko: "Чернуша улетит" и ведь даже вижу эту картину, причем не выдуманую а реальную, ту что у Polik случилась. Я не работаю и практически всё время дома, но иногда хожу по магазинам, на рынок. а если иду на рынок то как минимум часа три-четыре, да и в магазин какой вдали от дома тоже столько время уходит. Первый час нормально проходит, а потом аж в жар бросает и я уже не думаю о покупках, а все мысли - вот Аня дверь откроет......и по наростающей. И если так и будет продолжаться лучше и для меня и для Чернуши проредить будет крылья, хоть и не я её перышками одарила, но на своём очень горьком опыте я думаю это лучше, чем если я потеряю птицу :cry: .

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подрезать крылья не безопасно, Игорь М полностью прав, даже в помещении птица может испугаться или обрадоваться и разбиться (случаи сплошь и рядом). Проще пользоваться переносками на улице и клеткой дома в свое отсутствие.
Даёшь птице свободу полёта! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
да, я написал резковато, но, поверьте мне на слово, этому маленькому розовому пуховому комочку НУЖНА ЗАЩИТА..... и именно от людей и их неадекватной реакции...
увы, у нас привыкли относиться к птичам как к вещи...
и пройдёт ещё немало лет, прежде чем этот стереотип будет сломлен.

 

и ещё..
будете в Москве - заходите в гости.

 

С уважением,
Андрей, Настасья, Гоша и Лаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei77, Ядумаю Андрюш ты выразился не врезкой форме. а просто выразился простыми словами. которые более бывают доступны в некоторых случаях.Это у нас произошёл спор.и каждый имеет своё мнение.и стараеться сделать содержание птиц более лучшем. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Не огорчайтесь так! Главное, что все обошлось, и вы поняли все проблемы! И не обижайтесь, что тут высказали несколько в нервной форме, просто всем небезразлична судьба вашего какаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто всем небезразлична судьба вашего какаду...

229170[/snapback]



:drinks_cheers: Действительно,здесь все переживают за птиц,если даже знакомы с ними виртуально! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды. :friends:
Переноску я куплю, но исключительно для использования её в метро. И, хотя многие тут и не согласны, крылья снова подрежу - как и в прошлом году, чтобы можно было носить птицу гулять. Был бы у меня большой светлый и просторный дом с огромной клеткой, можно было бы и дома попугая оставлять, но в наших с птицем условиях прогулки для него - большая радость.
Конечно, чужих к нему подпускать уже не буду.
Ну и спасибо всем, что переживаете за мою птицу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , помоему никто ничего обидного не сказал....
Когда улетает птица и ты чувствуешь ту беспомощность ,понику и какое-то необъяснимое чувство "вернется не вернется"!!!! Это надо пережить, чтобы об этом правильно рассуждать....Потому что мы можем рассуждать как надо правильно поступать в таких случаях сколько угодно, но как именно начнет рассуждать в этот момент птица мы всеравно толком не знаем.
Я восторгаюсь Игорем ,что он научил птиц свободным полетам.
Но напрмер мне это сделать практически трудно, так как птица не имеет постоянного места пребывания.
К тому же птицы у меня делают много трюков, а свободно летать ,как то мне трудно их научить четко делать....Тоесть не могу дать 100%гарантию что через 2 круга вернется ко мне...
Возвращается , но иногда улетает....
Поэтому мое мнение, если мы не можем добиться от птице 100% гарантии возврата, то подрезать крылья это необходимость безопасности птицы.Правильно подрезать конечно....и на шлейку...Я те кто у иеня летают, то слегка подрезала. чтоб не могли вверх улететь, но по прямой летают... и одеваю шлейку.....береженного бог бережет.....Вот Генриетте только не подстригаю крылья, так как была уверенна, что вернется без проблем, ан нет улетела тусовщица!!!!
Даже если птицу не выносить на улицу, то сколько мы знаем случаев, когда птица улетала в форточку, в дверь, случайно нами не закрытую....
В жизне полно случайностей и надо как то обезопасить как птицу, так и себя от этих неприятностей.....
Никого не хочу обидеть своим мнением... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, :drinks_cheers:

 

баранка,

Это надо пережить, чтобы об этом правильно рассуждать....Потому что мы можем рассуждать как надо правильно поступать в таких случаях сколько угодно, но как именно начнет рассуждать в этот момент птица мы всеравно толком не знаем.

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с баранка, всё правильно.Сегодня вынес своего на балкон.сидит спокойно да в окно смотрит.наблюдает за птицами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А на первой фоте куда это Хорюшка смотрит так внимательно?

А никуда он не смотрит. Это Тушкин собирался хвост порасправлять и начал уже голову назад закидывать, а я его в этот момент засняла (это я типа тренировалась снимать в режиме частого кадра(?) - не знаю, как называется точно). :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.