Перейти к содержанию

Невеста Для Луни


Рекомендуемые сообщения

Сашка,
:drinks_cheers: Поздравляю с первым юбилеем совместной жизни!
Мое любимое облачко красиво и женсвенно. Так ее можно ручной назвать? ;)
ЗЫ. Мысля про ложбинку понравилась! У Кроши, Мотьки и Евы она есть, у Степки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сашка

    110

  • yamochka

    50

  • Верблюжонок

    46

  • undula

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роль ее как универсального тренажера для поддержания Лунечкиной активности нельзя недооценить. Домашние ворчат, что она его обижает, а по мне так пусть резвятся, чем сидеть сиднем каждый на своей палке.

235707[/snapback]



Эти вещи особенно хорошо оцениваешь, когда речь идет об уже не слишком молодой птице. Карпушечке нашему скоро шесть лет, а летать ему приходится - ого-го!

 

Оба втихаря чешут себя потолком, нет бы друг другом! Увы-увы...

235707[/snapback]



Ну, погодите! :stop: У вас в запасе еще 13 дней, чтобы опередить нас! До певого почесона у моих прошло год и две недели :P
И поздравляю молодых с первой годовщиной совместной жизни! :flowers:

 

Прочитав, я с удивлением обнаружила, что к волнушкам это тоже относится. И к сенегалам. :shok: Если вкратце, то вот какая тема: у самочек вдоль живота проходит.... эээ... выемка, у самцов гладкий животик. Птицы д.б. половозрелыми

235707[/snapback]



Не соглашусь (я, естественно, лишь о волнушках), хотя у Карпуши и Плюши именно это различие выражено прекрасно. Но их сравнивать бессмысленно, они имеют разницу в возрасте около пяти лет и находятся в совершенно разном весе, и, вероятно, в разной кондиции. А вот у Кроши, попугайчика, который у меня жил раньше, выемка на животике была заметна хорошо, а он попал ко мне уже на четвертом году жизни. Вообще это нужно обсуждать с тем, у кого птиц много, и желательно разновозрастных.

 

Нужно помнить, что половой длеморфизм выраже не только в цвете восковицы, но и в форме головы и позиции тела.
У самца область лба и головы более округлая, что немного приподнимает оперенье, у самки – голова более приплюснута, уже и более всажена в плечи, вследствие чего клюв будет казаться более выступающим, чем у самцов.
Кроме головы на половой деморфизм указывает и позиция, самец более выпрямлен, самка более посадистая.

Взято из этого поста. Тогда дискуссии об этом не получилось, да и не по теме она бы была. Я написала, что именно эти различия у моих птиц заметны прекрасно, ну форма головы совершенно разная! Особенно учитывая, что мои птицы обе с нормальной волнистостью, а, следовательно, окрас не влияет на восприятие формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
С юбилеем!!! :drinks_cheers: Таська такая чудесная получилась в юбилейном рассказе :angel:
Соглашусь, что у самцов и самок волнистых абсолютно разные головы. Посадка у моих непосед уж очень разная все время, а вот ложбинка на животе у Ерошки тоже имеется, а у Теркина нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! :friends:
Теперь мне неловко оттого, что я вас бессовестно обманула. А все моя лень и хроническая неспособность писать посты длиннее трех предложений! :grin:
На самом деле, радостное событие случилось на полмесяца раньше, чем о нем было заявлено... Но писать юбилейный рассказ в собственный день рождения оказалось выше моих сил. Так что надеюсь на понимание. ;)

 

Верблюжонок,

Так ее можно ручной назвать?

235741[/snapback]


Ну что ты! Это облачко утрет нос всем на свете волнушкам-дикушкам. Но сдвиги есть. :wub: По вечерам у нас вошло в традицию беседовать друг с другом. В любое другое время Таська уклоняется от разговора... Падает на пол, как куль с песком. :shok: Дурында!

 

undula,

До певого почесона у моих прошло год и две недели

235742[/snapback]


У нас все с точностью до наоборот. :P
Первый почесон случился недели этак через две их совместного проживания. Но после того, как молодая начала шпынять жениха, он совсем забыл о хороших манерах. :sorry:
Сейчас у них перемирие, но "телячьим нежностям" типа почесонов и кормежки Лунек объявил решительный бойкот. А может, подзабыл, как это делается. :grin: Раньше хоть на колокольцах тренировался...

 

А вот у Кроши, попугайчика, который у меня жил раньше, выемка на животике была заметна хорошо, а он попал ко мне уже на четвертом году жизни.

235742[/snapback]


Мне кажется, наличие или отсутствие ложбинки зависит от степени упитанности птица. Т.е. это отличие определено физиологическими особенностями птичьего организма. Самки, как правило, постройнее, но не всем же быть худенькими по эталону...
Кстати, на эту мысль меня навел Степа Верблюжонка. На первых фотографиях птиц худой и изможденный, ложбинка явственно проглядывает, но через месяцы домашней жизни волнушка пришел в форму, округлился, и она исчезла.
:sp: все вышесказанное - имхо, прошу не принимать всерьез, но комментарии приветствуются :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на эту мысль меня навел Степа Верблюжонка. На первых фотографиях птиц худой и изможденный, ложбинка явственно проглядывает, но через месяцы домашней жизни волнушка пришел в форму, округлился, и она исчезла.

237923[/snapback]



С другой стороны - Кроша. Она крупнее всех, и по размеру, и по мышечной массе. Но ложбинка бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, так это нормальная ложбинка! Я то думала, что с Пушанькой моей что-то не так, раз она себе эту полосу на пузе в две стороны расчесывает и укладывает. Даже излавливала ее и разглядывала, не выпадают ли там по какой-то причине перья :huh1:
Колобки какие хорошие :wub: И очень знакомое сочетание зелено-полосатого и голубовато-белого ;) Только у нас темно-зеленый самец и скорее бело-голубая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, Машунь!
Спасибушки за поздравление.
Да, совсем наша темка заглохла. И в кого я такая ленивая?
Срочно надо покупать третьего волнистика-самца и заняться выведением серо-буро-малиновых пухов, дабы набраться новых впечатлений, а также сил и мужества противостоять Никушкиным воплям, которые буквально разрывают мой мозг, мешая сосредоточиться.

 

А "вчера" - по взаправе?

А хто их разберет? Птичий рынок форева! Променяю только на Лобнинский зоомаг, оччень впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно надо покупать третьего волнистика-самца и заняться выведением серо-буро-малиновых пухов

т.е. ты надеешься, что вдвоём они твою девицу-таки уломают? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, ой :blush: , и мы тоже поздравляем милого Лунечку с днем варенья!
Пусть будет здоровым, веселым, радует хозяйку и кушает все самое полезное и вкусное!

 

bcb06f8c14d344bfc695635be995daa4.gifd21dcec4541e6c633b6ec481ce0aef56.gif18c8392be80ca40d24d067a8c312c250.giffcde513720d9ba642d8f4f0c7df789d2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

undula, Верблюжонок, Badruskitty, простите, дорогие мои, что сразу вам не ответила. Уведомление почему-то не пришло, а заходить в волнистый подфорум добровольно пока выше моих сил...
Решение отдать Таську долго зрело и наконец созрело. Расставание запланировано на середину сентября. Очень грустно. :( Тасёныш - злая девочка, Лунечка с ней несчастлив. Это единственная причина. На этот раз добрых рук на горизонте не предвидится. Оттого грустно вдвойне, а то и втройне, если учесть, что она по-прежнему впадает в истерику при попытке до нее дотронуться. :cry:

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Саааашка..
жаль, конечно.
Это еще одна галочка в тему "не заводите волнистого попугая".
Он может стать ручным, а может не стать. Ни через месяц, никогда.
Сойтись с имеющимися питомцами или нет.
Люди должны быть к этому готовы...
Насильно мил не будешь... а куда поедет Таська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, не то слово...
Я принимаю Таську такой, какая она есть: трусливой, психованной, абсолютно бесперспективной в плане приручения. И готова была принимать еще много-много лет, если бы не приходилось смотреть, как наш веселый, игривый и разговорчивый мальчишечка, любимец всей семьи, получает от нее только пинки и оплеухи.
Таська поедет в зоомагазин. К сожалению, я не вижу иного выхода... Отдам вместе с ней клетку, запас корма и игрушек и буду навещать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
я тебя прекрасно понимаю. Но хочу сказать, что только на той неделе получила новость, что мой отказник, моя Полинка, начала болтать. И чувствует себя превосходно. Главное, подобрать правильный дом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение отдать Таську долго зрело и наконец созрело.

Как жалко... :( Да уж, привыкаешь так к малявке, а потом понимаешь что больше нет смысла продолжать себя и её мучить дальше... :( Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
если еще не поздно!
не отдавайте Таську!!!
у меня Тошка тоже затюкивала Сеньку и он благодаря ей все реже и реже выходил из клетки погулять
но когда у меня появились еще 2 попугая (2 девочки) ситуация в корне изменилась.
девочки стали между собой делить лидерство у Тохи на тюканье Сеньки просто не оставалось времени и сил.
сейчас у нас ситуация довольно стабильная все дружно живут, Сеня с девочками дружит и с Тохой отношения наладились они даже целуются.
Девочки между собой не дерутся, но и спуска не дают.
перед тем как расстаться с ней попробуйте тоже увеличить их количество.
я смортю вы этим как раз и занимаетесь?
все-таки птички стайные и чем их больше тем у них все сбалансированнее
может что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как так вышло, но у меня теперь четыре попугая...

Сашка Ну рассказывай! Рассказывай! Расскааааааааазывай!!!!!!!

 

пы.сы. Мне тоже жалко Таську...хоть и вредина..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот так неожиданно это и происходит :) я тоже в начале недели не предполагала, что через пару дней у меня попугаев будет не два, а три :)

 

а Таську жалко очень :( Может, для нее все же удастся найти добрые руки, чтоб не в магазин отдавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.