Перейти к содержанию

Невеста Для Луни


Рекомендуемые сообщения

но предупреждаю, что глистов никогда не находят!

203549[/snapback]



Да ,мне так тоже говорили :wacko:
Добавили,что и у людей не с первого раза находят.... :spiteful:

 

:sp: В таких ситуациях ,мне кажется ,нас за не очень нормальных принимают :tease::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сашка

    110

  • yamochka

    50

  • Верблюжонок

    46

  • undula

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

QUOTE(undula @ Четверг, 11 Января 2007, 16:39)
но предупреждаю, что глистов никогда не находят!

 

 

 

 

 

Да ,мне так тоже говорили 
Добавили,что и у людей не с первого раза находят.... 

 

Такое ощущение, что им, бедолагам, стыдно, что за уплаченные за анализы дкеньги они почему-то совсем ничего не нашли :rofl: , но в глубине души считают себя обязанными что-то найти :), вроде как если ничего не откопали - получается, им зря деньги заплатили, а им за это неловко :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как если ничего не откопали - получается, им зря деньги заплатили, а им за это неловко

203564[/snapback]



Да я боюсь, что они просто знают, как ищут этих самых глистов... Никак не забуду фразу, сказанную лаборанткой из нашей поликлиники: "И они еще думают, что я за такие копейки в г...не рыться буду!" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

Я верю, ты со временем там весь город перевоспитаешь!

203514[/snapback]


:drinks_cheers:
Постараюсь оправдать оказанное доверие и сделать-таки микробиологический анализ помета. Курам делают, а мы чем хуже? :diablo:

 

Осталось узнать, в каком виде помет транспортируют в лабораторию. На кишечных паразитов и на патогенную микрофлору отдельно, или можно вместе? :wacko:
Кто делал - помогайте!!!
Я туда звонить больше не буду, одна надежда на вас осталась.

 

Инночка, :cry::cry::cry:

 

в таких ситуациях ,мне кажется ,нас за не очень нормальных принимают

203553[/snapback]


не то слово!
но и сами хороши!!! :diablo:

 

undula, :down:

 

Страшно все это, товарисчи-немосквичи.
А ну как и правда что серьезное с птицем приключится?? К кому обратиться, куда бежать? Я так поняла, что наши горе-ветврачи всегда лечат на глазок! :newconfus:
Кашмар, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать, в каком виде помет транспортируют в лабораторию. На кишечных паразитов и на патогенную микрофлору отдельно, или можно вместе? 

203571[/snapback]



Ой,мы делали не правильно точно/просто знаю как люди сдают\
На глисты собирали сутки ,в любой коробочке,а на посев свежее,сама в чистое клала/просто кипятила баночку и палочку которой брала/
А людям на такое дело бикс стерильный выдают с баночкой тоже стерильной :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
Я сдавала так: собрала просто свежий помет на чистую бумажку и положила в чистую сухую баночку из-под детского питания. Одну пробу взяли и на глистов, и на бакпосев. Это на орнитоз надо неделю собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, я на ночь под спальное место подстелила чистую бумажку, а утром ее в баночке отнесла в лабораторию. Сейчас вот жду результаты...

 

Если вдруг решите на орнитоз сдать, то надо собирать три раза через день и собранное хранить в холодильнике. Причем собирать надо все в одну банку. Я принесла анализы в лабораторию и как выставила всю стеклотару на столик (по банке на каждый день), они так на меня посмотрели :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но факт: я единственная ненормальная в своем городе, собирающаяся "анализировать" попугая.

203505[/snapback]



ко мне так же отнеслись, когда я звонила в лабораторию в своем городе и в ветличебницу. Так и сказали с насмешкой в голосе, что я первая обращаюсь к ним с подобным вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
диалог знаю слово в слово :( Только мне все равно отказали...
Мужества, терпения и настойчивости.... не, настырности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы с вами и звезды все-таки, девушки :) Надеюсь, нашими походами по врачам мы хоть немного просветим массы на тему заботливого отношения к животным.
:sp: Я анализы попсу хотела сделать в НИИ ветеринарии (они являются Сибирским отделением Российской академии сельско-хозяйственных наук) и мне тоже дали понять, что я не в себе с попыткой сдать анализы попугая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с анализами все запущено :) у нас правда тоже не очень, но по крайней мере никто не удивился, что птичка маленькая поэтому интересует кол-во "свежечка" необходимого для сдачи. Наоборот сказали, да понимаем, что маленькая, правда что такое амадинка не сообразили :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, Вы напишите в личку TimeLord, может, ник переврала, в "Болезнях" тема, они к кому-то ходили, может, пригодится :superstition:

 

Добавлено

 

Батюшки, как нафлудили в теме! :blush1:
Сашка, :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula
Батюшки, а извиняться то за что?!
Это я извиняться должна: вместо того, чтобы поддерживать беседу, радоваться успехам форумчан (вслух!) и помогать новичкам, я предпочитаю молчаливо наблюдать за ходом событий и временами совать в топик фотографии, чтобы совсем не скатилась.
Напротив, я очень рада, что о нас здесь еще помнят. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny, урря!! Сегодня получила корм!
:drinks_cheers: :friends:
Никуша поглядела на пакет очень внимательно и прокомментировала: "Сеееемечка! Кррасаааавица!" :grin: Одобрила, короче говоря. :)
Спасибо большое, очень приятно.
Передавайте Ронику, чтобы больше не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По случаю грядущего дня рождения Таськи нафоткала мелких. :)
Снимать невесту - настоящее мучение. Она обладает удивительной особенностью сливаться с обоями, так что мой фотик ее не распознает. Пришлось транспортиривать мелких на кухню (в др.комнаты путь заказан). Они там частенько бывают и не пугаются смены бэкграунда.
Окинуть кухню зорким взглядом и устранить потенциально опасные для птиц предметы было делом двух минут. Но мои старания прошли даром и, разумеется, из-за Таськи. На этот раз невестушка умудрилась завалиться за плиту. Ей настолько понравилось сидеть в пыли и грязюке, что она и не думала покидать свое новое убежище - тихие темное местечко, недоступное для меня и моего фотоаппарата. По счастью, Лунечка раскричался, и она вскоре явила на зов свою маленькую тушку.

 

post-2658-1171633284_thumb.jpg post-2658-1171633330_thumb.jpg post-2658-1171633374_thumb.jpg post-2658-1171633395_thumb.jpg
post-2658-1171633429_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, Луня просто великолепен! :man_in_love:
Да и виновница фотосессии тоже ничего :bigwink: У нее глазки черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Jeny, Nadine13,
спасибки, очень приятно! :)

 

Вчера в магазе видела потрясную парочку юных волнистиков (окрас как у Геры Кремова). Они цепляли друг друга за хвост и прыгали с жердочки, как мы с тарзанки. :shok:

 

:sp: Испытываю жгучее желание переименовать Таську в Тинувиэль.
Имя ей к лицу, но не ко нраву. :( Если есть в ее характере хоть капля мудрости и сдержанности, то она глубоко запрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя ей к лицу, но не ко нраву.

216609[/snapback]



Тогда предлагаю в качестве компромиссного варианта Тиндомэрэль :angel: . Смысл тот же, а в качестве имени собственного квэнийский аналог не вызывает ненужных ассоциаций :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, звучит красиво, но есть ли смысл?
Тинувиэль - "соловей", прозвище Лютиэн, дочери короля эльфов (не удивлюсь, если вам это известно). :P
Меня бы удовлетворил квэнийский аналог "Голубой", "Трусливый" или "Недалекий", но я не слишком знакома с наречием Высших Эльфов. :)

 

Хорошо бы, это была минутная прихоть. :crazy: А то мне еще читать и читать. Глядишь, кота из Мурзика под старость лет переименую в Келебримбера, а Луню в Арноэд-Нирноэдиад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не удивлюсь, если вам это известно)

216644[/snapback]



А как же :acute: Буквально Тинувиэль (на синдаринском диалекте) и Тиндомэрэль (на квэнийском) значит "дочь сумерек", и поэтическое название соловья одновременно.
Ну хорошо, если не нравится Тиндомэрэль, то, может быть, возьмете ЛУиниль - "Голубая звезда"? :pray:

 

а Луню в Арноэд-Нирноэдиад.

216644[/snapback]



Думаете, он это сможет произнести? :wacko: Впрочем, пожалуй, что и сможет. Тогда логично было бы его именовать попросту Маглором :serenade:

 

А то мне еще читать и читать.

216644[/snapback]



Вы там что-то на Высоком Наречии читаете? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, :shok::crazy::ok:

 

может быть, возьмете ЛУиниль - "Голубая звезда"?

216661[/snapback]


Луи - "голубой" на эльфийском наречии? :rofl: Зашибись! А я-то думаю - чего у них с Таськой отношения не складываются. :huh1:

 

Тогда логично было бы его именовать попросту Маглором

216661[/snapback]


Это еще кто? Мелькор на языке тэлери? :wacko:

 

Вы там что-то на Высоком Наречии читаете?

216661[/snapback]


Ну что вы, мне до вас еще расти и расти. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы такое читаете? :crazy: После "Властелина" начала было Перумова, первая часть - на ура, вторая - тяжеловато, третья - с диким скрипом, дочитана до половины. Что еще можно почитать?
Добавлено

 

Сашка,
Тася хороша, а Луня - класссс! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи - "голубой" на эльфийском наречии?

217010[/snapback]



Луин - blue :yes:
Я плохо знакома с эльфийской грамматикой :sorry: , не знаю, почему Луиниль, а не Луингиль, гиль - звезда. Но Луиниль - это имя собственное, название конкретной звезды и одно из имен, которым эльфы называют Варду.

 

Это еще кто? Мелькор на языке тэлери?

217010[/snapback]



:rofl::rofl:
Лунечку - Мелькором, как можно? :uzhas: Кстати, о Мелькоре, нолдоры дали ему имя Моргот Бауглир, а вот тэлери, кажется, никак его не обозвали, а может, я просто об этом не знаю.
Маглор-песнопевец - принц нолдоров, из его родственников наиболее широко известна публике кузина, Галадриэль. А матерью его была принцесса тэлери, Эарвен :angel:
Поскольку искусство песнопения у эльфов включало в себя также и сложение этих песен, то я предположила, что такой красноречивый экземпляр, как Луня, вполне может в узких семейных кругах именоваться также и Маглором :)

 


Добавлено

 

Xan, да Толкиен на самом деле много всего написал. Мне лет двенадцать назад давали почитать здоровенную книгу на английском, там много всего было, интересно! :man_in_love: А я в новогодние праздники (меня всегда в НГ тянет на что-нибудь романтическое :rolleyes: и не сильно обременяющее мозги) перечитала "Сильмариллион" - эпос нолдоров, с начала времен и до событий, описанных во "Властелине колец", правда, третья эпоха там совсем коротенько, а это почти 3000 лет до похода Фродо. И заодно прихватила приложения к "Властелину колец", кстати, далеко не все издания содержат это приложение :diablo:
Но вообще у Толкиена подробно описаны и многие персонажи, и многие события, слегка затронутые во "Властелине колец", так что там есть чего почитать :nyam:
А Перумов первые две книги писал "в стол", без особой надежды на то, что книги будут изданы, тогда еще не был издан у нас даже Толкиен, за исключением "Хоббита". Вторая книга, наверное, хуже пошла из-за обилия батальных сцен? А третью от уже писал для массовости, то есть ради денежки, результат - соответствующий :down:
Совершенно очевидно, что Перумов активно пользовался "Сильмариллионом" при написании своих книг.

 


Сашка, опять мы здесь нафлудили :pray: ! Но Вы всегда такие животрепещущие темы поднимаете! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Сильмариллион и Хоббита вовремя не купила, а теперь не вижу в продаже :( а на компе читать - глаза сильно устают.
Вторая часть Перумова пошла хуже не только из-за батальных сцен, в ней начала проглядывать "концовка", а я люблю хеппи энды ;) Третья же часть это вообще "нечто" :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я распечатываю на халяву :blush1: и читаю, только проблема - жалко потом выкидывать :crazy: , хотя можно потом и еще раз будет распечатать, а места это дело много занимает. Но с чтением обычно так - хочу прямо сейчас, обычно ближе к ночи, так что повторное распечатывание связано с некоторыми неудобствами :grin:
Вот здесь много чего лежит :nyam:http://www.fenzin.org/library/author/858

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, undula, Сашка, :drinks_cheers: как приятно и на этом форуме встретить братьев по разуму, дорогих толкинистов! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я с мечом по лужайкам не бегаю... :crazy: А читать люблю! :wub:
Добавлено

 

Мама дорогая! :uzhas: Сначала мы тут сплетничали о врачах :blush: , теперь вот... :shuffle:
Но Сашка добрая :angel: , она нас не будет сильно ругать (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Спасибки, скачала Хоббита, и кинула на печать, теперь сижу и пытаюсь вспомнить, давно ли я меняла картридж :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я распечатываю на халяву :blush1: и читаю, только проблема - жалко потом выкидывать  :crazy: , хотя можно потом и еще раз будет распечатать, а места это дело много занимает. Но с чтением обычно так - хочу прямо сейчас, обычно ближе к ночи, так что повторное распечатывание связано с некоторыми неудобствами  :grin:
Вот здесь много чего лежит  :nyam:  http://www.fenzin.org/library/author/858

217251[/snapback]



Спасибо!!! Воспользовалась Вашей ссылкой :) Очень много интересного :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, ругать не буду. :P
undula, я лучше вам цветочек подарю - за понимание. :flowers: Похоже, вы единственная! представляете, каково это, получив уведомление о 40 письмах, удалить 39 в корзину, потому что спам!!! :bang:
:shuffle: Пример из жизни, с форумом никак не связанный. Собсно, я не против приютить в нашей теме местных флудеров, ведь я ж добрая, как справедливо было замечено ранее.

 

Лунечку - Мелькором, как можно?

217188[/snapback]

 

Почему бы и нет? :tease: Когда дерется с невестой - ни дать ни взять мятежный валар, идущий войной на превосходящего силой противника. :grin:

 

"Сильмариллион" - эпос нолдоров

217188[/snapback]


Такая классная штука! Мне он чуть ли не больше "Властелина" понравился. :wub:

 

JMie, :drinks_cheers:

 

Кстати, новообретенные собратья по увлечению, а как правильно: Толкин или ТолкиЕн?

 

Ксан, я вас обожаю!!

 

А что это вы такое читаете?  После "Властелина" начала было Перумова, первая часть - на ура, вторая - тяжеловато, третья - с диким скрипом, дочитана до половины. Что еще можно почитать?
Добавлено

 

Сашка,
Тася хороша, а Луня - класссс!

217013[/snapback]

 

:rofl: Какая логика, какой поворот сюжета!
Я оценила неожиданное лирическое отступление, призванное создать видимость участия в авторской теме, но по сути не более чем вынужденное, но необходимое правило этикета. :P

 

Спасибки, скачала Хоббита, и кинула на печать,

217257[/snapback]


"Хоббит", имхо, из всей "Истории" наименее интересен, но детям должен понравиться.

 

Кто такой ЛИ?

217612[/snapback]



1) Брюс Ли - мастер боевых искусств, киноактер
2) Ли Кронбах - американский психолог
3) Уитнесс Ли - знаменитый проповедник

 

Или вас какой-то другой Ли интересует?

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценила неожиданное лирическое отступление, призванное создать видимость участия в авторской теме, но по сути не более чем вынужденное, но необходимое правило этикета.

217648[/snapback]



:P ни фига не вынужденное! Я правда сначала Толкиеном увлеклась, и правда, что фотки потом для приличия пошла смотреть (хотя зашла то я не за обсуждением творчества вышеназванного автора), но Лунечка на фотках и правда суппер-пуппер, чессно-чессно, зря не верите моей искренности. :acute:
Добавлено

 

Или вас какой-то другой Ли интересует?

217648[/snapback]



:crazy: Агга, интересует :P Тот что в галерее "коршун африканский", последняя фотка названа "ЛИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасмания вчера отметила свой второй день рождения.
Вечером она бренчала на прутьях (весьма любопытный звук получается), затем надолго зависла в позе мыслителя на боковой решетке клетки, задрав голову и высунув язык, глубокомысленно помахивая просунутой наружу ногой.
Видок у нее был... :crazy::grin:

 

Xan,

Тот что в галерее "коршун африканский", последняя фотка названа "ЛИ"

217744[/snapback]


ЛИ - это не Ли. Это вообще незнамо что, плод отсутствующего воображения. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасмания вчера отметила свой второй день рождения.

220194[/snapback]



С чем ее и поздравляю! :flours:

 

надолго зависла в позе мыслителя на боковой решетке клетки, задрав голову и высунув язык, глубокомысленно помахивая просунутой наружу ногой.

220194[/snapback]



Наверняка это была божественная картина! :crazy:

 


а как правильно: Толкин или ТолкиЕн?

217648[/snapback]



Я думаю, что ближе к Толкин. Нужно было прислушаться, когда показывали фильм о создании фильма (мура какая-то получилась :wacko: , ну вобщем, вы поняли). Правда, там в основном американцы были, и я не помню, упомнался ли Толкин вообще, потому что Америка - вторая родина слонов после России!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, прошел год нашей совместной жизни. Подведем итог.
Я устала перечислять ее недостатки (все, кто хотя бы поверхностно знаком с Лунечкой и Таськой, и так в курсе :grin: ), поэтому пора поговорить о достоинствах.
Она наиболее музыкальный и сладкоголосый из всех моих попугаев. :wub: Поет - изумительно, нежные мелодичные трели напоминают самцовое "булькание", но на слух гораздо приятнее. Пытается подражать звукам, но без энтузиазма, неплохо рычит и позванивает.
Завидев человеческую длань, Таисья (вот уж приклеилось так приклеилось, хотя изначально ее звали Тасманией) неизменно старается свалить куда подальше, но заходит в клетку по руке, услышав команду "домой".
Однажды во время прогулки она пришлепала ко мне по полу, забралась в штанину и ка-а-ак заорет! Полагаю, она внушила себе, что я на нее нападаю, хотя акт захода в штанину был совершенно добровольный. :crazy:
Упс, кажется, я обещала только о хорошем.... Роль ее как универсального тренажера для поддержания Лунечкиной активности нельзя недооценить. Домашние ворчат, что она его обижает, а по мне так пусть резвятся, чем сидеть сиднем каждый на своей палке.
Любви у них не сложилось. Спят из разных кормушек, едят в разные жердочки... Оба втихаря чешут себя потолком, нет бы друг другом! Увы-увы... Может, домик окажет на них благотворное влияние?!

 

:sp: Н-да... А вы читали топик Робо-девила о половом диморфизме у амазонов?
Прочитав, я с удивлением обнаружила, что к волнушкам это тоже относится. И к сенегалам. :shok: Если вкратце, то вот какая тема: у самочек вдоль живота проходит.... эээ... выемка, у самцов гладкий животик. Птицы д.б. половозрелыми
Судите сами, это работает (правда, у Никушки фигурка слегка мужицкая, но все же).
Революционный метод или совпадение? А вы как думаете?

post-2658-1177335726_thumb.jpg

post-2658-1177335799_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.