Перейти к содержанию

Невеста Для Луни


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сашка

    110

  • yamochka

    50

  • Верблюжонок

    46

  • undula

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верблюжонок,
В том-то и дело - я думала, что в форматах картинок разбираюсь, а тут ничего понять не могу :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, я не в обиде. В конце концов, она и впрямь независимая и самодостаточная. Нафига ей люди, если у нее муж есть?

 

Да и когда я, наконец, фотик так освою, чтобы в полете фоткать...

166439[/snapback]


А в чем проблема? Режим "спорт", слабенький "зум" и вперед!

 


yamochka,

О чем это Вы?  А то мы тут как будто чужие  Любопытство разбирает, ничего не понятно

166461[/snapback]


Я сама не сразу поняла, долго думала над постом undula о синеньких. Ближе к ночи до меня дошло, что синенькие - bmp'шки, а рыжие, соответственно, jpg.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, а я себе всю голову сломала, что такое рыжие! :rofl: Думала, что синие еще ладно - может птицы (хотя по тексту не подходит), а вот рыжие.... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
плоховательно я со спортом снимаю. Хуже чем в программируемом. А с программируемым толком нет времени разобраться. За три месяца фотик чистого времени неделю видела. И толку от 8 МП и 12 кратного оптического если я своих птиц нормально сфоткать не могу? С теорией знакома, но практики не хватает.
Про джипеги догадалась, про BMP - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство разбирает, ничего не понятно

166461[/snapback]



Это мы женское белье обсуждали :blush::shuffle:

 

За что Вы так с ними? Рыжики весят поменьше, но качество у них похуже.
На фотографиях с большим разрешением это сразу бросается в глаза.

166420[/snapback]



Это все верно, да только подавляющее большинство, скажем, любительских фото, скачанных из сети в формате bmp, получены из jpg-ов в результате неправоменных действий винды :crazy: или же ламерских действий пользователя, так что речи о другом качестве там не идет. Я их не то чтобы убиваю без разбору, но в некоторых папках их отслеживаю тщательно :spiteful: А напоминалку я, ессно, сохранила в исходном формате, это как раз тот случай, когда глупо экономить место :yes:

Иконки файлов что ли имеются в виду?

 

Ага :) Вдали чернело что-то белое... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостью. :)
Ура-ура, дело сдвинулось с мертвой точки.
Так приятно сознавать, что Таська не безнадежна, и радостно оттого, что мы ее не отдали.

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, мои поздравления! Ну вот так постепенно она с вами подружится :). Я тоже очень рада, что она осталась в любящей семье. Скоро и она покажет, что всех вас любит :wub: просто пока стесняется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо. :)
4,5 мес, конечно, не бог весть какой срок, но после Луньки и Никуши (одна пошла на руку в тот же день, другой через неделю) он показался мне вечностью.

 

Nadine13, надеюсь. В своих чувствах к ней я никак не могу определиться. Лунечке часто от нее достается, это меня напрягает. :diablo:
Хорошо хоть не кусается. Говорят, многие самочки этим грешат. Был у нее кусачий период, но бесследно прошел.

 

Верблюжонок, как видишь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 мес, конечно, не бог весть какой срок, но после Луньки и Никуши (одна пошла на руку в тот же день, другой через неделю) он показался мне вечностью.

167190[/snapback]



Зато Вы можете похвастаться тем, что имеете разнообразный опыт в приручении попугаев - и быстро, и долго, мучительно. Будете теперь поучать всех неопытных :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванну их всех! 

167208[/snapback]



:rofl: А я Крошу кормом на руку почти заманила, за пару минут Глашиным примером. Но теперь отнесу в ванную и буду мучить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванну их всех!

167208[/snapback]



А что в ванной деваться некуда, поэтому приручаются? Может, запатентовать метод? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, поздно, его уже запатентовали, не помню, где читала, птицу заносили в абсолютно голую комнату, кажется, ванную, из которой убрали абсолютно все, где у нее был выбор - летать до потери пульса или садиться на хозяина :(
Но это не о Таське :) Тут другое - птица, попав в непривычную обстановку, стремится к знакомому и внезапно ставшему родным предмету - а именно - к хозяйке :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, а что, Кроша перешагнула уже психологический барьер недоверия к рукам или нет? А то

почти заманила

167211[/snapback]


зучит завуалированно, интригующе и не совсем понятно. ;)

 

yamochka,

А что в ванной деваться некуда

167212[/snapback]


Почему некуда? Ванная у нас большая, просторная, но такая страшная, неизведанная и незнакомая, что хозяйка на этом фоне представляется не таким уж злобным монстром.

 

undula,

птицу заносили в абсолютно голую комнату, кажется, ванную, из которой убрали абсолютно все, где у нее был выбор - летать до потери пульса или садиться на хозяина

167219[/snapback]


:shok: До чего только люди не додумаются. Не люди, а изверги какие-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люди, а изверги какие-то!

167238[/snapback]



Ага :( Да и мне кажется, что само по себе то, что птица на них садилась из-за усталости, вряд ли можно считать приручением. Видимо, главной задачей было соблюдение принципа, села - значит, дело в шляпе! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Таська у Вас красотка :angel: !
А кусачие и приставучие они все/дамочки/
Приходиться мириться,ставить вторые клетки,воспитывать... :spiteful:
Вот думаю :shok: ,если второго мальчика завести/мужской гарем :grin: /,хватит ли у этих вреднючек темперамента :crazy: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Таська у Вас красотка :angel: !
А кусачие и приставучие они все/дамочки/
Приходиться мириться,ставить вторые клетки,воспитывать... :spiteful:
Вот думаю :shok: ,если второго мальчика завести/мужской гарем :grin: /,хватит ли у этих вреднючек темперамента :crazy: ....

 

Про вреднючесть и приставучесть это верно, просто жутко приставучие, даже мухи так не замучивают... Думаете, мальчишки будут отвлекать их на себя? Бедняги :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Masha i Vovka, tatu, Инночка, спасибо вам, дорогие, за приятные слова!

 

Я очень признательна нашим форумцам за поддержку, советы и пожелания!
Безумно жалею, что не могу, как раньше, проводить с вами много времени, следить за вашими новостями и делиться своими собственными.
Вкратце: у нас все хорошо, драчливая семейка пока находится в состоянии относительного перемирия, Таська идет на руку теперь уже и в большой комнате.
Может на днях смогу выложить лунькино видео - его надо сжимать, пока нет времени.

 

Всем привет! :drinks_cheers:

post-2658-1158586757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С трудом разыскала свою старую тему... А всё потому, что хочу поделиться нашей РАДОСТЬЮ!!!
Вредная Таська идет на поправку. Ура!!
Клюв почти полностью очистился от наростов (не без моей помощи :spiteful: ) и теперь мы выглядим так:

post-2658-1161953793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, угу.
А в довесок она еще глупая и трусливая (короче, идеальный домашний питомец :spiteful: ).
Бедный мой Лунечка. И как он такую дуру терпит?
:sp: а все же я рада, что она выздоровела. Такая была вялая и грустная, я ее очень жалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
Нуууу! Я имела в виду, что она злая, потому что ее поймали в тряпочку! Моя от этого очень "зится". А вообще я как попугичья теща считаю, что она нормальная адекватная попугайская женщина. Просто Лунечка долго жил с людьми и стал "человечком", вот она и возмущается - что с мужиком сделали! :crazy:
Я тоже не могу смотреть на вялых и грустных попиков. Лучше уж пусть злые, чем вялые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
:dance::dance::dance:
:up::up::up:
:drinks_cheers:
Так.... чем бы еще свои эмоции выразить????

 

А серьезно, я очень-очень за тебя и Таську рада!!!! Вы - МОЛОДЦЫ!!!!! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

Я имела в виду, что она злая, потому что ее поймали в тряпочку!

183282[/snapback]


Она и без тряпочки злая, характер такой...

 

Верблюжонок, спасибо! :)
А еще после болезни наши скромные успехи в приручении автоматически обнулились.
:rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя от этого очень "зится"

183282[/snapback]


 

Кешкины выражения пошли в народ :rofl::rofl:

 

после болезни наши скромные успехи в приручении автоматически обнулились

183585[/snapback]


 

Ых, как я Вас понимаю!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешкины выражения пошли в народ 

183600[/snapback]



А мне после Кеши вообще теперь кажется, что попугаи не могут злиться, а только "зиться" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП было в эти выходные.
Волею судьбы повстречались Таська с Кушкою без преград и без решеток.
Кушке, естественно, не понравилось, что какая-то бабочка... распорхалась тут!
Она решила бабочку изловить и скушать.
Минуты две я ошалело наблюдала за бешеным зелено-голубым смерчем, сносящим все на своем пути. Еще минут пять мы втроем носились по комнате: я за Никой, она за Таськой, а Таська от нас обеих.
Самое интересное, что пострадала в итоге я одна! Вот она, женская солидарность!
Лунек наблюдал за происходящим из клетки круглыми глазами. Комментарий обронил всего один, зато КАКОЙ!!
"Никуша, иди кушать", - сказал жестокий малыш. :spiteful:

 

:sp: Я умудрилась сделать пару фотографий с их встречи, но выкладывать не буду, это не для слабонервных.
Дура на фоне окна как-то привычнее и милее сердцу.
Но если найдутся желающие взглянуть на битву Давида и Голиафа, пишите в личку.

 

ОФФТОПИК: термос Нескафе тождественно равен двум чашкам и одной сахарнице. Вот и верь после этого рекламе...

post-2658-1163085628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунек наблюдал за происходящим из клетки круглыми глазами. Комментарий обронил всего один, зато КАКОЙ!!
"Никуша, иди кушать", - сказал жестокий малыш. :spiteful:

186637[/snapback]



:rofl::rofl::rofl::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

может и дура, но такая красивая

186714[/snapback]


На то она и блондинка :rofl:
Если б тебе деффку в птичьем гареме не хватало, чесслово, я бы нашла способ, как тебе ее сплавить, раз уж она тебе нравится. :spiteful:
Я как-то привыкла оценивать птицу по интеллекту, а не по внешности.
Уверена, что ты тоже, а вот это
может и дура, но такая красивая

186714[/snapback]


не более чем попытка меня утешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
у меня Полька такая была. Мне из-за стервозности даже красивой не казалась. Зато Кроша красавица :wub: , правда тоже туповата порой :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я обрадовалась... :cry:
Бедные наши ножки.
Продублирую вопрос из болезней здесь, т.к. птиц извел меня и себя бесконечными подергиваниями.

 

Кто знает, какие существуют аналоги аверсективной мази?
Пожалуйста, это очень важно.

 

Прошу прощения, если мой вопрос противоречит правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.