Перейти к содержанию

Невеста Для Луни


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сашка

    110

  • yamochka

    50

  • Верблюжонок

    46

  • undula

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм.... а я Клуб тещ открыть должна?

161511[/snapback]



Открывайте, я в обозримом будущем обязательно к Вам присоединюсь. :drinks_cheers:
Заведем отдельную темку и будем ходить стенка на стенку тещи на свекрух :rofl: Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka,
ч-черт. Волнения за судьбу дражайшего сыночка отбили последнюю память.

 

Погодите, я сейчас это впишу в подпись! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не доходили руки рассказать историю о том, как я отдавала Таську. Сегодня, наконец, дошли.
Началось все в зоомаге, где я покупаю корм своим птицам. Это была любовь с первого взгляда. Необыкновенной красоты волнистик (серо-синий с бледными волнами и желтой масочкой) смотрел на меня без боязни задорным глазом. Шикарный мальчишка.
"А почему бы не мальчик?" - подумала я. В конце концов, самцы отлично уживаются и даже образуют нетрадиционные пары.
Вечером мое решение отдать Таську и купить Луньке мальчика единодушно поддержали домашние. Дело спорилось, т.к. Таську согласились принять мои знакомые.
Перед тем, как отдавать маленькую злюку, я собралась ее вымыть. Но она выпорхнула и принялась кружить по ванной. Дальше случилось совсем невероятное. Наверное от полетокружений у нее помутилось в голове, потому что она села мне на плечо!!! Затем на голову и на руку!!! Позволила себя потрогать!!!
А потом... у нее случился очередной "припадок". Она упала на пол, распластала крылья, силилась взлететь, но не могла. Я протянула ладонь, и Таська сама!! заползла на нее и благополучно была перенесена на клетку, где к ней вскоре вернулась координация движений и способность летать.
В общем, после такого сближения я не смогла ее отдать.
После "купания" все вернулось на круги своя - голубая стервозина по-прежнему боится людей, паникует при виде руки, обижает Луньку, ест за троих. Что же случилось с ней в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
А Вы почаще делайте вид, что хотите отдать :crazy: Может, она это чувствует? А еще, мне кажется, они чувствуют любовь. Может, любить ее побольше? Ласково разговаривать? Я когда со своей ласково воркую, она аж тает и норовит куда-нибудь спрятаться от смущения, голову под лесенку прячет и хвост красиво разворачивает :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
начала читать, у меня все внутри оборвалось. Как?? Таську отдали?! Слава Богу, до конца дочитала. :acute: Мальчишку - то чего не взяли? Раз уж любовьь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
эй, Саш, возьмите мальчишку-то! А то ведь унесут! А с девушкой будете разбираться дальше :) В конце концов, вон, даже у меня с Желтой любовь начинается, и у Вас тоже, возможно, будет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, всё они чувствуют. У меня вот Федя моей племянницы в тот день, когда его должны были забрать, с утра сбежал из клетки, хотя за целый месяц такого не было. Не хотел он к ней возвращаться.
sashka-77,
а Вы Таську как-нибудь лечите? Может, у неё припаки связаны с перебоями сердечног ритма, например? Или судороги сводят мышцы - раз взлететь не могла какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, Immortal, Верблюжонок, увы, мальчик уплыл в неизвестном направлении. :( У него была очень необычная для наших краев расцветка, неудивительно, что его взяли одним из первых.

 

yamochka, люблю, да, и разговариваю ласково, а она смотрит волком, дрожит и клюв раскрывает.

 

Лана, я думаю, что у Таськи был открытый перелом, который неправильно сросся, потому что одно крыло у нее кривое, и у сгиба голый участок диаметром 1 см. Она неплохо летает, но после полетов как будто чувствует дискомфорт, встряхивается и т.п.
Ветеринар ее осматривал, но ничего существенного не посоветовал, кроме как разнообразить по максимуму меню. Но я сама виновата - не поделилась подозрениями насчет крыла, т.к. голый участок обнаруила уже после его визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Фффуууххх... Хорошо, что не отдали. Все-таки она к Вам тянется, но все еще не доверяет до конца - и хочется, и колется. :) А тут почувствовала, что дело пахнет керосином, ну и забыла, что нужно держать дистанцию. Дайте малышке шанс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, вот вы говорите - малышка, малышка... А она и не малышка уже давно. :)
Вон какая вымахала!
На правом крылышке, если присмотреться, можно заметить ранку, которую я описывала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

Красота, какая на фото!!! :wub: Желаю, здоровья и счастья Вашим птичикам!!! И чтобы все было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
А для меня они все малыши. :) Очаровательная девушка. :flirt: Лобик действительно желтенький или это игра света?

Не смейте отдавать

164279[/snapback]



Присоединяюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, у Луньки новый прикол. Он весь вечер бегал за своей невестой, повторяя как заведенный: "Таська, скажи "да". :rofl:
Сегодня неугомонная парочка вела себя подозрительно спокойно. А у меня ностальгия по красавцу-мальчишечке....

 

Immortal, несиняя она. Не синяя, а голубая. Как луна. :wub:
Тяжел наш крест, ну вы меня понимаете, зато втройне приятно, когда наши девчушки благоволят к общению.

 

Flash,

Лобик действительно желтенький или это игра света?

164311[/snapback]


Оранжевый! :crazy: Рыбий жир после лечения полностью не отмылся, придется ждать, пока перелиняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый! :crazy: Рыбий жир после лечения полностью не отмылся, придется ждать, пока перелиняет.

164509[/snapback]



:huh1: А я-то думала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, ой, ошибочка вышла! Инночка, ради Бога, простите!!!
Вернуть-то верну, а толку?
Ладно, попробую ее в "Нужны фотографии" пихнуть.
Не было проблем с закачкой? (а то меня undula напугала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хочу поблагодарить! sashka-77, это очень приятно! :wub: Какие у нас, оказывается, красивые птицы! :angel:

 


(а то меня undula напугала)

165088[/snapback]



Ага, я решила полюбоваться, открыла свою папку, смотрю - что-то подозрительно синеет :crazy:
Кстати, мои сидели у меня на спинке рабочего кресла, когда я картинку открыла. Уж не знаю, совпадение или нет, но Карпушка сразу полез на руку и в монитор, соответственно. Ну и за ним, сами, понимаете, Плюша. Кажется, им тоже понравилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, undula, yamochka, спасибо!
Совсем захвалили. :blush1:
Докладываю: очепятки и неточности исправила, обновленную версию выложила в "фотографиях".
Если я ошиблась еще хотя бы в двух местах, я просто... :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

Как же мне понравилось!!! Как же красиво!!! Как же приятно и радостно!!! Спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, это действительно здорово. Я по модему вчера смотрела, у меня долго открывалось, но когда я поняла идею, я просто заерзала на стуле! Красота такая! И сколько сил! Спасибо Вам огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, представляете, до меня только сейчас дошло, что именно у Вас синеет! :rofl: Ну я и тормоз!!!!

 

А мы с Таськой сегодня гуляли. В ванной. Только в ванной она ведет себя достойно - садится на голову и даже на руку идет. Открытую ладонь пока боится, но мы над этим работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно у Вас синеет!

165497[/snapback]



Я их всегда тщательно выкорчевываю :hunter1: , поэтому сразу в глаза бросаются :grin:
А Плюша, кстати, тоже ладонь не очень любит, если в ней нет еды или чего-нибудь интересного. Предпочитает прилетать на тыльную сторону ладони, я заметила. А Карпушка, тот лезет в руку, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прогулке мы с Лунькой не упускаем случая разыграть перед Таськой сценку "Как хорошо быть ручным попугаем".

 


А вот и она сама - мисс неприступность и неприкосновенность. Сидит на куполе клетки, как обычно.
Обратите внимание, какие у нее на щечках выросли пятнушки. :wub:

 


А все-таки самая лучшая пташка - вольная пташка в свободном полете. Мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красавцы! мне особенно нравится фотография в полете. я своего все пытаюсь так пофоткать, но не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Immortal, чего это вы на Таську ополчились?
Бедный ребенок всего лишь не любит фотографироваться - оттого и морда кирпичом.
Она не злая, а вредная, трусливая и завистливая, согласитесь, это не одно и то же. ;)

 

yamochka, благодарю! Ваши отклики - как бальзам на душу, ну о-о-очень приятно! Рада, что коллаж понравился. :)

 

JMie, спасибо! :drinks_cheers:
Я обожаю делать "летные фотки", сенегальских много накопилось, зато волнистых всего ничего. Они носятся с огромной скоростью, как истребители, тяжело подловить момент.

 

undula,

Я их всегда тщательно выкорчевываю  , поэтому сразу в глаза бросаются

165531[/snapback]


За что Вы так с ними? Рыжики весят поменьше, но качество у них похуже.
На фотографиях с большим разрешением это сразу бросается в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
да я и не наезжала!!! Чесслово! Наоборот! Вон, Степка трусливым на фотках получается, Глашка - равнодушной, а с Крошкой я еще мало фоток делала чтобы понять. А это такая гордая и независимая птичка получилась.
Да и когда я, наконец, фотик так освою, чтобы в полете фоткать... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю делать "летные фотки", сенегальских много накопилось, зато волнистых всего ничего. Они носятся с огромной скоростью, как истребители, тяжело подловить момент.

166420[/snapback]



У меня не получается, я уже даже и не пытаюсь :sorry: А вы молодец! :up:

 

Я их всегда тщательно выкорчевываю  , поэтому сразу в глаза бросаются

165531[/snapback]



За что Вы так с ними? Рыжики весят поменьше, но качество у них похуже.
На фотографиях с большим разрешением это сразу бросается в глаза.

166420[/snapback]



О чем это Вы? :shok: А то мы тут как будто чужие :( Любопытство разбирает, ничего не понятно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.