Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

manasmult,
а может, fbsonar открыл эту тему, что бы прорекламировать себя, мол подлетаем, разбираем, все свежее...
fbsonar, нет, ну правда, куда вы их деваете? так и оставляете валятся?

155832[/snapback]



ни в коем случае. fbsonar, вне всякого сомнения, открыл эту тему только потому, что ему захотелось оказаться перетоптанным здесь, на форуме.
не обижайте людей, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fbsonar

    63

  • ussuri

    58

  • Danila1377

    57

  • YYD

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

d.u. мы раз вышли с ружьем на улицу.Вы бы видели, какой переполох поднялся в грачиной колонии, когда мы просто под ней проходили! А гнезда были выше 5 этажа! А оружие разное бывает. У мя пукалка была, с нее ворону наверно только в голову можно было убить и то метров с 20. Не знаю не пробовал. У них естественно посерьезней. С 50 метров ворону насквозь пробивает, а в голову и человека можно вальнуть, опять-таки смотря какое ружье. По-поводу мелкого оружия, если вы имели в виду воздушку, я выше написал, а если пистолеты, то вроде нет- с них нормально не прицелишься или не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому он нужен...- его топтать...
Zhenia,
раз с 50 метром насквозь, тогда точно не интересно... не думаю, что они за километр "светиться" начинают, значит где-то с 20 метров достают ружье и начинают стрелять, пока разлетятся штуки 3 минимум можно сбить, так в чем интерес именно стрельбы - вот чего я не пойму... что не надо как к мишени идти и смотреть, что получилось? другими словами получается, что здесь только удовольствие от "убил"?

 

ну объяснит мне кто-нибудь в чем удовольствие? вот тему открыли, а сами ничего толком сказать и не могут... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому он нужен...- его топтать...
Zhenia,
раз с 50 метром насквозь, тогда точно не интересно... не думаю, что они за километр "светиться" начинают, значит где-то с 20 метров достают ружье и начинают стрелять, пока разлетятся штуки 3 минимум можно сбить, так в чем интерес именно стрельбы - вот чего я не пойму... что не надо как к мишени идти и смотреть, что получилось? другими словами получается, что здесь только удовольствие от "убил"?

 

ну объяснит мне кто-нибудь в чем удовольствие? вот тему открыли, а сами ничего толком сказать и не могут... :bang:

155843[/snapback]



Разве что мифологический - не реальный - Чак Норрис собьет из пневматики за 20 метров три вороны из разлетающейся стаи...
Это пневматика, а не дробовик. Пулька там - одна. Вся сложность в "скрадывании", выслеживании добычи. Не все так просто. Почитайте о самом оружии сначала, если вам интересно - иначе вы нас не поймете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что мифологический - не реальный - Чак Норрис собьет из пневматики за 20 метров три вороны из разлетающейся стаи...
Это пневматика, а не дробовик. Пулька там - одна. Вся сложность в "скрадывании", выслеживании добычи. Не все так просто. Почитайте о самом оружии сначала, если вам интересно - иначе вы нас не поймете.

к сожалению, там очень много написано...
надо за раз сбить только одну ворону?.. думаю, что пневматика у них получше какого-нибудь нашего иж 53 (с 50 метров он вороне вообще ущерба не нанесет)... честно говоря, именно из него я как-то лет 10 назад метров с 30 утку убила, правда утка не ворона, в нее можно бесконечно целится, но ведь для этого опыт и существует. а раз люди этим регулярно занимаются, значит он у них должен быть... поэтому я и спросила здесь, какая мощность у оружия - "50 метров ворону насквозь" подразумевает, что попасть можно куда угодно, а не только в голову...
скрадывание - это в лесу, на мой взгляд. а вороны у нас в городе не особенно шуганые, не говоря про слетков, которые чуть ли не с рук едят... или они слетков не стреляют? тем более, что вороны подманиваются...
наверно, действительно, не пойму, там читать, честно говоря, лениво... в сокращенном варианте разве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь сейчас 7 гостей, и, по-моему, большая часть из них - с Ганзы, по моей ссылке оттуда. Привет, ребята :grin: Думаю, они бы вам кратко и профессионально объяснили бы - но здесь гости писать не могут. Я не охочусь с пневматикой, и мои знания в этой области поверхностны. Подождите, может быть, кто-то из охотников вам объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... наверное, мимо темы выскажусь...
Рядом с нами обитают уникальные, умнейшие птицы - вороны. Севернее их место занимают сороки. Врановые - одни из очень и очень немногих птиц, использующих и даже изготовляющих орудия труда. Пальнуть в них - просто пальнуть, потому что прикольно... Не знаю...

 

Была только что на Умбе, видела надписи а-ля "Тамбов" выбитые поверх наскальных рисунков каменного века. Рядом стоит табличка, извещающая о том, что наскальные рисунки являются национальным достоянием.
Я не понимаю... почему люди, сплавляющиеся по Умбе, гадят вокруг себя? Почему не сплавиться по Неве? Они едут в дикую природу, хотят восхищаться чистотой вокруг - и оставляют после себя дерьмо. Когда они приедут туда через десять лет и увидят... помойку... они поедут в другое место, потому что они не хотят сплавляться по помойке...

 

Выбивать надписи "Тамбов" и пулять из пневматики, потому что это "в крови" - это вещи одного порядка. Человеку мало гадить вокруг себя; ему хочется, чтобы от этого страдал ещё кто-то, чтобы кто-то заметил, как он нагадил. Это омерзительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрадывание - это в лесу, на мой взгляд. а вороны у нас в городе не особенно шуганые, не говоря про слетков, которые чуть ли не с рук едят... или они слетков не стреляют? тем более, что вороны подманиваются...

155858[/snapback]



попробуйте их подманить с ружьем или с длинной черной палкой в руке :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, прекратите писать мои мысли! А то скоро будут думать что мы один чел! :))) guskin, сороки живут там же, где вороны, севернее, точмей больше восточнее живут черные вороны, а вот сорок точно нет/ d.u. Я ж тож говорю, не вижу смысла в охоте с авто, на сову и частично из засады. Такое впечатление, что люди гонятся за количеством, а не качеством. Зачем? Все равно трофеи выкидывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте их подманить с ружьем или с длинной черной палкой в руке 

про подманивание у них же и написано... а может и не у них... какой-то игрушечный филин, если я не ошибаюсь... опять же, думаю, что не разгуливают они с ружьем, а достают его в последний момент...
Подождите, может быть, кто-то из охотников вам объяснит.

да вот все жду и жду, например, автор темы заявил себя как кроухантера, он здесь зарегестрирован, но не отвечает...

 


guskin,
думаю, человек специально создал тему, что бы здесь начались обыкновенные спроры и поливание грязью... мне кажется, что эту сторону лучше проигнорировать хотя бы из вредности... все и так ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот все жду и жду, например, автор темы заявил себя как кроухантера, он здесь зарегестрирован, но не отвечает...

155868[/snapback]



имхо, он просто взрослый человек, и решил не влезать, когда здесь пошли на него наезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, он просто взрослый человек, и решил не влезать, когда здесь пошли на него наезды.

где я на него наезжала? :shok: если только наездами считать мои сомнения по поводу мастерства большинсва кроухантеров именно в стрельбе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю... почему люди, сплавляющиеся по Умбе, гадят вокруг себя? Почему не сплавиться по Неве? Они едут в дикую природу, хотят восхищаться чистотой вокруг - и оставляют после себя дерьмо. Когда они приедут туда через десять лет и увидят... помойку... они поедут в другое место, потому что они не хотят сплавляться по помойке...

155862[/snapback]



Чего вы еще хотите от травоядного примата, вынужденного перейти на животные корма в процессе эволюции. Это природное состояние человека. Только социальные нормы, которые вдалбливаются с младенчества (не убий, не укради....) удерживают его в "человеческих" рамках. Если в процессе воспитания пробел...... см. первый пост темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба, давайте не будем пока обсуждать морально-этическую сторону вопроса, это уже сотни раз было и все сказано...
а то сейчас разгорится обычный спор, причем, по большому счету спорить не с кем :grin: , а мне так никто и не ответит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, сороки живут там же, где вороны, севернее, точмей больше восточнее живут черные вороны, а вот сорок точно нет

155867[/snapback]



Мне очень жаль, но при движении на Север у нас, на Западе (только что проехала Питер-Мурманск) постепенно пропадают вороны и всё больше сорок.

 

Я за время пребывания на Коле соскучилась по воронам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 чел. (3 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
Думаю не все.

 

А вот просмотров баннеров этот ресурс не снял на обмене аудиторией. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u., раз все молчат попробую я вам ответить, точней обобщить сказанное,пусть поправят, если не прав, итак, кайф заключается вот в чем:
1.Покупка ружья и прибамбасов, уход за ружьем итп. Все мы в душе дети в большей или меньшей степени и если женщины играются шмотками итп,то мужчины оружием, тачками, мобилами итп.
2. Удовлетворение охотничьего инстинкта. Каждый мужчина в душе охотник, добытчик. Так же в большей/меньшей степени. У женщин этот инстинкт не развит или едва развит, вот вы нас и не понимаете. А как удовлетворить свой инстинкт мужчине, живущему в центре Мск, если в лес выехать целая проблема?Вот и палят в ворон. Да в принципе кроухантер был бы тот же охотник, если бы ,,утилизировал,, трофеи.Ведь по большому счету какая разница, съест моя жена/дети уток или собака/птица ворону. Я накормил семью(ведь животное тоже в семье), а не оставил тушку гнить.
3.Сам процесс охоты: подготовка к ней, поиск "дичи", обнаружение, скрадывание, меткий выстрел, вид добычи

 

4Лично для меня в кайф было еще принести домой
Добавлено

 

добытое, похвастаться перед родными. Для кроухантеров это фото-видео, дневники, рассказы. Мне же охота в любом своем виде не приносила б удовлетворения, если б я бросал трофеи. Видимо некоторым кроухантерам тоже, просто они не знают, куда можно деть ворон.
Вот вроде основное.
Добавлено

 

mаnаsmult, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mаnаsmult, а почему?

155900[/snapback]



Зайди на пневматическую страницу Ганзы, тема называется "Хищные птицы "сядут на хвост" кроукиллеру" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в данном виде "охоты" уж очень много преимуществ перед вороной у "охотника"...
кстати, навряд они будут собирать тушки - для этого же надо из машины выйти, а тех, кто пешком ходит, как я понимаю, единицы. даже автор злополучной статьи признается, что стреляет только из авто...

Каждый мужчина в душе охотник, добытчик.

ага.. а еще, по идее, в гораздо большей степени, - пахарь, строитель и воин :grin:
отмазка это, про душу-то... ну, на мой взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все-таки вороны. На крыс-то охотиться посложнее. И ехать никуда не нужно. В мск их достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri,
а где на крыс охотиться? они же по улице редко пробегают, а за стрельбу в подвалах быстро ноги пообрывают и лицензию на пневматическое оружие введут...
но, вообще-то, если караулить и высматривать именно на улице должно быть значительно посложнее, чем на ворон, на мой взгляд. но тогда "охота" будет крайне безрезультатной, и, соответственно, "кайфа" на будет...

 

есть еще вопрос: каков в среднем возраст кроухантеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопрос: каков в среднем возраст кроухантеров?

155920[/snapback]



судя по тому, что сейчас твориться в теме на Ганзе - детский школьный :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

http://talks.guns.ru/static/forummessage/F...2/149008-1.html
Для ЧЕГО вы это сделали? Вам до этого питания для птиц не хватало, или денег? Зачем ПРОВОКАЦИЯ НА УБИЙСТВО?

 

Смело то как! manasmult А чо раньше в голову подобное не пришло, птицу давно держим??

 


МАНАСМУЛЬТ! Не смотря на то, что вы кого то там держите у себя дома, ВЫ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Это все равно, чи то кроухантеру у нас В форуме написать" а давайте ка мы начистим рожи парочке кроухантеров, в виде воспитательной цели!!!"

 

И это дешевая популярность на ганзе.

 

Ребята, вы что все сума посходили, вроде не осень и не жара....

 

Хотя я посмотрела вашу фотографию манасмульт, мне теперь все понятно, жаль мне вас!
Всё. Теперь можете банить . У меня есть куча дДЕЛ и НОРМАЛЬНОГО общения (инет коим не считаю)
Мерзенько все как то получилось.
Спасибо провокатору ворономочителю из первого поста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка, наезды отставить.
а самое интересное, я вот уже кучу времени в теме сижу, знаю, что manasmult открыла на ганзе тему, но смотреть ее не ходила... а вы не только сходили, но и ссылочку разместили - для таких как я, кому самим искать лень...
уж, не засланый ли вы казачок?.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне объяснить - ради чего вы даете здесь ссылки??
Нравлюсь я вам не фотографиях, не нравлюсь - это ваши проблемы. Провокации НИКАКОЙ не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал по ссылке....
Мда'с. Мелкий-то народец. Подленький. Морозилку нахаляву хочется, а "очко жим-жим"...... Это не поведение хищников. Это поведение падальщиков.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка, есщо разок спасибо за ссылочку :grin:
возраст, конечно, не оправдывает, но объясняет...
manasmult,
а зачем вам вороны, если голуби устраивают? их же ловить намного проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
а зачем вам вороны, если голуби устраивают? их же ловить намного проще...

155928[/snapback]



Это тоже тут будем обсуждать? :angel: Мож не надо? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

d.u.
Для того чтобы понять кто есть кто, надо читать ВСЕ ПОСТЫ. А большинство(таких же как и вы) этого делать не будут.

 

Оправдываться ни перед кем не буду. Подлостей я не делала. Баньте. У меня с природой более нежные и честные отношения, которыми я не поступлюсь ради участия в ЛЮБОМ форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка,
а за что вас банить-то? :shok: Что это за настойчивые призывы? Сделайте тогда уж что-то, за что забанить можно :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было сказано, что у них мясо "чище"..... Да и все равно отстреливают...

насчет "чище" - это сомнительно и относительно... а вот, что отстреливают, это - да, но не будут они их подбирать... мало того, что надо из машины вылезти, так еще и огрести от кого-нибудь можно... например, от меня :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
Ну да. Совсем как-то бошка не сооброжает. Спать наверное пора. Ясно же. Не будет же сформировавшая личность такими вещами заниматься....

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка
Вот здесь сейчас 7 гостей, и, по-моему, большая часть из них - с Ганзы, по моей ссылке оттуда. Привет, ребята :grin:  Думаю, они бы вам кратко  и профессионально объяснили бы - но здесь гости писать не могут. Я не охочусь с пневматикой, и мои знания в этой области поверхностны. Подождите, может быть, кто-то из охотников вам объяснит.

155860[/snapback]


 


Зайди на пневматическую страницу Ганзы, тема называется "Хищные птицы "сядут на хвост" кроукиллеру" :grin:

155907[/snapback]


 

Это о том, кто наводки и ссылки давал, так,между прочим.
Спокойной ночи!
Пусть вам не снятся стаи вОронов и ворОн, это не есть хорошо(мне так дедушка говорил)...
:vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о том, кто наводки и ссылки давал, так,между прочим.

155940[/snapback]



НИкто бы здесь, кроме меня, не знал бы, что такое Ганза, если бы не ваша первая ссылка :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам не снятся стаи вОронов и ворОн, это не есть хорошо(мне так дедушка говорил)...

это какой? реальный или из ника? :uzhas:

 

а по наводкам еще не всякий пойдет (интересно, что выдаст яндекс, если я "ганза" напишу), а вот ссылочка сама напрашивается...

 

вообще-то это уже треп не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u. я сперва написал ганза.Если б вы знали, что он мне выдал/ Хичкокова внучка, извините,конечно, но у вас с русским как? Нормально? Ведь на 5ти страницах объясняют, предлагают просто найти применение трофеям, чтоб не гнили они! А кровхантеры как стреляли, так и будут стрелять, никто их на убийство не провоцирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на 5ти страницах объясняют, предлагают просто найти применение трофеям, чтоб не гнили они! А кровхантеры как стреляли, так и будут стрелять, никто их на убийство не провоцирует!

155944[/snapback]



Zhenia, я вас предупреждала, что ничего хорошего из этой затеи не получится :grin: Ну, почти ничего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИкто бы здесь, кроме меня, не знал бы, что такое Ганза, если бы не ваша первая ссылка :angel:

155942[/snapback]


 

Специально зарегистрировался, что бы именно здесь выразить Вам личную благодарность за просветительскую работу :)
Вы уж простите ганзовцев за "радушный" прием, мы действительно двинутые по-своему, но и Ваша просьба, скажем так, необычна.
Естественно, что у "детей" сразу шерсть дыбом встала :)
Не злитесь.

 

Удачи в поисках "био-корма" (или как он у вас тут называется?). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.