Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Badruskitty, Вау :dribble: Чи-Чи великолепен :wub: Такой потрясающий, такой шикарный малыш :angel::wub: Удачи в воспитании такого чуда :wub:

 


Во время кормежки Чи-чи куда-то бежит, ползет, летит, вертит головой и карабкается.

Ха :rofl: Сейчас докармливаю птенца кореллы и он ведет себя точно также :rofl: Каждый день не кормежка, а цирк какой-то :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, Марин, поздравляю с Чи-чишкой! :up: На фото он такой озорной и в то же время милый. :angel: Ттт, пусть ростет и кушает хорошо. Какая же радостная новость! Здоровский подарок на новый год! :)

 

Кстати, а сколько он уже у вас живет? Может просто еще не привык к вам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Bagirik, iriwkins, ElenaM, спасибо большое девочки за то что радуетесь с нами нашему цыпе !!! Он действительно очень славный и замечательный!!!! Это так интересно - наблюдать за тем как маленький растет, как он впервые взял зернышко в лапку, первый раз осмелился полететь.....
:beby:

А кто он - мальчик?

Этого мы пока не знаем. Когда Чи-Чи только приехал к нам, ему было всего 6 недель и нам было жалко его пугать и резать ему ноготки. Плюс неокрепший птенячий организм, кто знает как на нем отразится сбор крови (перья драть не хотели - у него итак каждое на счету :) ).
Решили сделать анализ когда подрастет слегка, а пока решили что Чи-Чи - мальчик (как когда-то я "решила" с Арчитой :crazy: )
Кстати, а сколько он уже у вас живет? Может просто еще не привык к вам?

Чичуня у нас с 30-го сентября, так что он уже вполне освоился :)
Раньше я не рассказывала, так как после истории с Чарли мне всякие суеверия в голову полезли - боялась сглазить.

 

***

 

С нетерпением жду продолжение рассказа.

 

3.10.2008

 

Последние новости.
Вчера ми сходили к врачу. Нас осмотрели, послушали - сказали что все у нас хорошо. Каки тоже хорошие. Там же врач покормила Чи-чи - успех такой же как у нас: брыкается, вырывается и куда-то летит....
Причина скорее всего в том, что продавец кормил его через трубку (сразу в зоб), а мы кормим просто из шприца. По-этому птиц толком не знает вкуса его птенячеи формулы и не знает что с ней делат. Сказали продолжать его пичкать и следить за весом. Если вдруг похудеет - приходит еще раз, будем учится кормить через зонд. Но пока лучше не рисковать - велик риск повреждения зоба.
Вот такие дела.
Вчера вечером я добавила в формулу сок, чтобы ее подсластит - кушал лучше. Пару раз даже делал "правильние" движения шееи. УРА!

 

А сегодня он все утро пытается вылезти из коробки. В итоге сидел на краю, сидел, а потом каааааак полетит!!!!! Пролетел через всю комнату и плюхнулся на пол!!!! Да так легко летел!!!!

 

***

 

6.10.2008

 

Наш малкий растет не по дням а по часам!!! Летает уже во всю! Очень любит летать к нам "на ручки" :)) Сажаем его на пол (иначе слишком высоко летит) и зовем к себе, а он летит и приземляется прямо на руку. Очень здорово и весело.
Все больше и bольше кушает взрослую пищу Помимо зерна, я ему размачиваю специальные "малышовые" гранулы в соке - он их жует очень хорошо.
Продолжаем кормить его 3-4 раза в день - Чи-Чи потолстел на 8 грамм :)) Киль не прощупывается как раньше.
В общем за неделю изменения громадные! Птичка стал больше похож на настоящего попугая, а не на "неуклюжика!"

 

f97956d7913d.jpg

 

****

 

:sp: Остался один кусочек из нашей переписки - допишу попозже, а то бойфрэнд отвлекает...... :feminist:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у Чи-чи кожа вокруг глаз темная. А я думала она с возрастом темнеет

:shok:
А я и внимания на это как-то не обратила!!! Правда на фото она темная..... Пошла посмотрела - вроде светлая.... Я уже сама запуталась какая она у него! Вот сегодняшнее фото - ведь светлая, да? :slow:

 

df6eb6fbd2b3.jpg

 

lilya137, спасибо! :friends:

 

Итак последний кусочек переписки. Дальше уже буду рассказывать "в настоящем времени" :)

 

***
13.10.2008
Наш карапузик растет и начинает все больше и больше показывать свой характер.

 

614d2f03f65f.jpg

 

Ест еще хуже чем раньше - раньше если хоть его завернуть в полотенце (иначе он вертит головой и лапами размахивает так что в рот не попасть), то он хотя бы жевал и проглатывал. А сейчас то клюв отказывается открывать вообще как в него не тыкай, а когда кое-как попадешь в него, так Чи-Чи вместо того чтобы еду проглотить держит ее во рту. Так и сидит с набитыми щеками, а потом или языком все назад выталкивает или мотает головой так что весь дом потом в каше! Вот так и живем!
Я тут уже один раз запаниковала, думала надо его будет через трубку кормить (быстрее и можно быть уверенной, что еда попала куда надо). Позвонили ветеринару, а она нам сказала, что все нормально. Продоллжать кормить насильно, но проверять зоб регулярно на случай если он сам хорошо покушает. Все птенцы характер показывают когда им пора на взрослую еду переходить. Сказала продолжать его взвешивать и не паниковать если вес будет колебаться в пределах +/- 10 грамм. Птенчики в провессе перехода на взрослую еду могут терять до 10% веса и это нормально, главное чтобы не больше. Сейчас важно обеспечить доступ к еде разного цвета, вкуса, консистенции и формы. Мы прикрутили в его малышовую коробку 2 мисочки для водички и для фруктов/гранул/зерен (размачиваем все это дело в соке, смешиваем с детским пюре и т.д.). А так же насыпали гранулы 3 разных видов на дно как посоветовала врач, чтобы малыш мог постоянно видеть еду и пробовать играть с ней, а в процессе и кушать. Плюс я купила здоровенную коробку чумизы (оказывается она является отличной едой как раз в момент перевода птенца на взрослую пищу) - повесила ее и медовую палочку (Чи-чи очень понравилось ее ковырять). Птюч кушает сам не плохо особенно поздно вечером. Последниее 2 дня мы не стали его кормить четвертый раз (перед сном), так как пощупав зоб оказалось что малютка его отлично сам наполнил. Так что мы очень гордимся нашим Чи-чи - кушает уже как большой птиц!
Сейчас кормим его 3 раза в день и надеемся, что скоро наш птюч будет кушать достаточно взрослой еды сам .
Летаем мы уже очень хорошо - с разными зависаниями в воздухе, поворотами и приземлениями. По вечерам с большим удовольствием летает от меня к Эндрю (бой-френд) и от него ко мне. Мы становимся напротив друг-друга и зовем и подбадриваем малыша, а он летает туда-сюда. Очень умилительно.
Мы надеемся что Чи-чи все-таки мальчик (тест сделаем попозже - сейчас не хочется его мучать). Бойфренд говорит что малыш меня любит больше, так как он очень активно реагирует когда я прихожу с работы: скачет по коробке, играет с пальцами, подставляет шейку и щечки для почесонов и что-то мне увлеченно рассказывает. Кстати, голосок у него еще толком не прорезался. В основном пищит по-птенячьи, но иногда замечаем, что Чи-чи пытается издать какие-то осмысленные попугайные серии звуков, правда скребучим малышовым голосом :))
Вот такие вот у нас дела. Растем :)) Но по прежнему застаем маленького спящим на спине или на боку (что нас каждый раз пугает - вдруг ему плохо стало?). Все пыталась это сфотографировать, но через стенку полупрозрачной коробки получается размыто, а пока откроешь - малыш просыпается. Но вот сегодня сфоткала его спящим на боку с лапкой в клювике. Точнее он глаз-то открыл, когда меня услышал, но вставать не стал.

 

2f9bb7fc9c36.jpg

 

Обратите внимание на бардак: раза 3-4 за день мы наводим порядок, разравниваем подстилку (бумажный наполнитель+пеленка+бум. полотенце), раскладыеваем игрушки, убираем разбросанние фрукты (в течении дня мы убираем свежие кучки по мере появления и заменяем кусочек испачканного полотенца). Но как только наш разбойник оказывается в свежеубранном домике - он сразу начинает наводить свои порядки :)) Комкает пололенце, разгребает наполнитель, заматывается в пеленку и в итоге через 5 минут все опять выглядит как будто после торнадо. :))
Вот такие вот у нас дела!

 

***
10.11.2008
А у нас вчера был большой день! Переселяли малыша во взрослую клетку! Он такой неугомонный и его малышевая коробка ему явно была мала. Он там такие круги нарезал, скакал, ползал под подстилкой и т.д. Видно что энергию девать было некуда. Так вот мы решили что наш ляля вырос и пора ему переезжать в более просторные апартаменты :) Так что наш Чи-чи теперь живет в большой клетке рядом с Арчиной клеткой. Ночь переночевал нормально. Кормушки (их 5!) нашел, что-то там пожевал, но как всегда мало, так что мы его все еще кормим 3 раза в день. Заинтересовался игрушками. Лазает по клетке, сидит на всех жердочках, дергает за все веревочки :) И хоть взросление на лицо, но все равно периодически шмякается с жердочек, так как пытается выделывать какие-то невозможные кульбиты. Мы постелили ему полотенце на дно - чтобы мягко падать было ?и рассадили его мягкие игрушки, с которыми он жил в коробке - чтобы не страшно было одному на новом месте )))

 

1e90e94533f5.jpg***ca773ad1f800.jpg

 

На днях смотрела первые Чичины видео - какой же он был тогда неуклюжик! На лапках стоял с горем пополам, весь шатался как желейный, не летал, а сейчас и на жердочках сидит отлично, и воздухе такие фигуры высшего пилотажа показывает, что мы не перестаем удивляться! Звуки правда у него еще малышовые, но он ОЧЕНЬ старается! Когда мы с ним разговариваем, он всегда отвечает покрякиванием-попискиванием, но иногда среди этого лепетания вырывается какой-нибудь взрослый звук (как у Арчи) - мы балдеем и очень гордимся нашим малышом! Напоминает эпизод из мультика Король-Лев, где Симба пытался издать взрослый РЫК! )))
Из всей еды Чи-чи предпочитает фрукты (особенно с ума сходит по яблокам!), а из основного питания - не размоченные гранулы и не зерна, а Nutriberries: такие шарики из зерен, фруктов и еще чего-то там. Их он старательно держит в лапке и хрумкает.
Арчи ревнует нас к мелкому. Мы хоть итак стараемся показать ей, что она самая любимая: чешем ее, выпускаем ее погулять чаще чем Чи-чи, даем лакомства, но она все равно не упускает возможность гаркнуть на мелкого, если он прилетает на ЕЁ маму с папой. Но если сначала Чи-чи боялся и мы не разрешали им общаться, так как он был совсем крохой и не мог за себя постоять. То вчера когда Арчи прибежала и хотела махнуть на него клювом за то что он сел на ее клетку, то Чи-чи так на нее крикнул и раззявил клюв, что она "поджав хвост" убежала )) Так что маленький пытается "пострить" нашу стервочку! Это хорошо, а то мы уже побаивались, что Арчи так и будет всегда доминировать и они никогда не подружатся.
Вот такие вот у нас дела.

 

P.s. А вот так мы любили спать или просто отдыхать, когда мы жили в коробке:

 

1fc7ac74c3a2.jpg***15f798fca153.jpg

 


:rofl:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая П Р Е Л Е С Т Ь :angel: Прям влюбилась :wub::wub::wub:

 


:shok:
А я и внимания на это как-то не обратила!!! Правда на фото она темная..... Пошла посмотрела - вроде светлая.... Я уже сама запуталась какая она у него! Вот сегодняшнее фото - ведь светлая, да? :slow:

 

df6eb6fbd2b3.jpg

 


И вправду кожа светлая :o наверное там из-за освещение кажется темной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:man_in_love: какой симпотяшненький!!!!!! Надеюсь,что и у меня будет такой когда-нибудь! :angel:
И клеточка мне у него очень понравилась! Сама бы в ней жила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, поздравляю с ребятеночком! Чи-чи дивный:)
А какой кремовое пузико, ну прям пирожное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bagirik, ElenaM, Лэсси, NaTaly.Myr, Алена Кирова, спасибо всем огроменное за поздравления!!!!! :friends:
Чичуня растет не по дням, а по часам. Кушает самостоятельно (тьфу-тьфу-тьфу), хоть я весом его и не совсем довольна. Он стабильно около 140-143 грамма, а Арчитта - как минимум 155! Так что мне бы конечно хотелось чтобы он кушал получше и толстел поскорее...
Арчуня дико ревновала нас к маленькому и не упускала момент его в макушку тюкнуть - типа, это я тут хозяйка! А вот в последнее время, при совместных прогулках Чичи норовит Арчунью в темечко клюнуть!!! Не могу сказать что "на пустом месте" но все равно причины особой нету (то она у него на пути сидит, хотя можно обойти, то еще что-то подобное...). Даже жалко Арчуню иногда, вроде она у нас такая всегда была агрессивная и своевольная, а тут вот нашелся мелкопузый, кто может поставить ее на место :)
А еще, Чи-чи кричит как резанный каждое утро, после того как мы снимаем накидку с клетки ( а иногда и до этого, если слышит что мы уже проснулись). Залазит на стенку клетки и верещит....верещит....верещит.... Чтобы его успокоить - надо открыть клетку и поиграть с ним минут 15-20, иначе будет часами голосить! И вот мне думается: была Арчи - одинокая и с огромными запросами на человеческое внимание. Решили завести ей друга. Теперь у нас 2 птицы, которым нужно повышенное внимание, и при этом друг-друга, как обьект для общения они не признают! :crazy: И по-сравнению с Чичи - Арчуня очень независимая и самостоятельная девочка! Вот и разберись! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже жалко Арчуню иногда, вроде она у нас такая всегда была агрессивная и своевольная, а тут вот нашелся мелкопузый, кто может поставить ее на место

502162[/snapback]



Ничего, пройдет время и найдут общее понимание. Представь как было Пушику, когда мой Кодка его из его же клетки выгонял и шпынял все время, причем не у меня дома, а у Саши. И ниче, 4 недели прошли и все живы, здоровы, голосить научились синхронно. :crazy:

 


Решили завести ей друга. Теперь у нас 2 птицы, которым нужно повышенное внимание, и при этом друг-друга, как обьект для общения они не признают!

502162[/snapback]



Ыыы, дааа, неприкольно.. Но он же еще малява, подростет, интересы другие появятся, да и Арчи привыкнет к новичку и уже не будет ругаться с ним постоянно. (хотелось бы чтоб так было)

 


И по-сравнению с Чичи - Арчуня очень независимая и самостоятельная девочка!

502162[/snapback]



Хе хе, я тож раньше до Кодки думала, что Петруха самая настоящая липучка и хуже уже не будет.... наивная. :crazy:

 

:rofl::rofl: Последняя фота - умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки замечательные!!! А колечки-то у них на разных лапках!!! Вот побелеет у малыша пузико - и будут как отражение в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Bagirik, exzotik, Спасибо! :)

 


Вот побелеет у малыша пузико - и будут как отражение в зеркале.

 

502454[/snapback]


 

Ох, а я тоже так жду первой линьки! А то у Чи-чика по сравнению с Арчуньей такое редкое оперение! "Подшерстка" совсем нету! Чешеш его, а под пальцами голая кожица, не то что Арчи - у нее пуха столько, что до самой шейки и не доберешься! :)

 


Ничего, пройдет время и найдут общее понимание.

502167[/snapback]




Но он же еще малява, подростет, интересы другие появятся, да и Арчи привыкнет к новичку и уже не будет ругаться с ним постоянно. (хотелось бы чтоб так было)

502167[/snapback]


 

Ой, Ирин! Я тоже думаю (или больше надеюсь?), что в последствии у Арчи и Чи-чи проснется хоть какая-то симпатия друг к другу! Все-таки покупали Чи-чи как друга для Арчиты! А пока я радуюсь хоть каким-то минутам спокойствия: посидели рядом и никто никого за перья не дергал и лапы не пытался откусить - ура! :bang:

 

Чи-чи научится свистеть!!! :up: "По-человечьи"! Знаете как вслед симпатичным женщинам насвистывают? Так вот у нас Арчи так свистела с момента покупки. А теперь и Чи-чи у нее этому научился! :grin: Правда он свистит тише, но зато ему это так нравится, что порой он это делает без остановки :)))) Еще он пытается хихикать как Арчи, но это редко, а также что-то там бормочет "по-арчуньевски". Т.е. Арчи видимо повторяет что-то невнятное за нами, а Чи-чи - что-то невнятное за Арчуней..... Так и живем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, у вас сейчас ситуация как у меня с неразлучниками - "я радуюсь хоть каким-то минутам спокойствия: посидели рядом и никто никого за перья не дергал и лапы не пытался откусить - ура!". Правда, Матэ - поганко редкостное (пол неизвестен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие! Особенно на первой фото. :up: И не скажешь, что бывает как на третьей. Тайная моя мечта - имень такую вот парочку. Только у нас никто и не слышал про таких птиц. :( Я даже боюсь узнать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Badruskitty, у вас сейчас ситуация как у меня с неразлучниками - "я радуюсь хоть каким-то минутам спокойствия: посидели рядом и никто никого за перья не дергал и лапы не пытался откусить - ура!". Правда, Матэ - поганко редкостное (пол неизвестен).

505772[/snapback]


 

:diablo: Ха-ха! Как я вас понимаю!

 


Какие сладкие! Особенно на первой фото.
И не скажешь, что бывает как на третьей. Тайная моя мечта - имень такую вот парочку. Только у нас никто и не слышал про таких птиц. sad.gif Я даже боюсь узнать цену.

 

505820[/snapback]


 

Кстати у вас ( я имею в виду в России ) , как раз каики ощутимо дешевле чем в США (тут каик стоит как жако) Правда у нас они выкормыши, а в России - дикие. Но посмотрите на Ичи (Bagirik), он ведь тоже сначала был дикушка, а сейчас вон какой ручной красотун! :wub: Да еще и какие трюки вытворяет!!!! :shok:
Мне кажется, что все-таки когда удалось САМОМУ приручить птичку, благодаря ласке и любви, то результат намного ценнее и удовлетворение от успехов больше. :dance:
Но я тоже не жалуюсь... :P
***

 

А у нас сегодня важный день! Только что собирали Чи-чину кровь дня ДНК-анализа! :vampire: Сейчас поеду на почту отправлять! Где-то в начале следующей недели будет результат - узнаем кто же нам достался: "М" или "Ж" :)
Вот будет "весело" если Чи-чи тоже девицей окажется! Будет у нас 2 попугая, которые "были мальчиками, а оказались девочками" :crazy:
Держите за нас кулачки, все-таки хотелось бы чтобы Чи-чундель оказался мальчиком (хоть нашей любви к нему это никак не изменит :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас сегодня важный день! Только что собирали Чи-чину кровь дня ДНК-анализа! :vampire: Сейчас поеду на почту отправлять! Где-то в начале следующей недели будет результат - узнаем кто же нам достался: "М" или "Ж" :)
Вот будет "весело" если Чи-чи тоже девицей окажется! Будет у нас 2 попугая, которые "были мальчиками, а оказались девочками" :crazy:
Держите за нас кулачки, все-таки хотелось бы чтобы Чи-чундель оказался мальчиком (хоть нашей любви к нему это никак не изменит :wub: )

Будем держать за вас кулачки ;)

 

ПыСы. Я вот тоже все хочу Ичи сделать анализ, но как-тоне решусь. У нас (в Москве) делают какой-то мазок из клоаки и достовеность получается где-то 70% всего

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что взвесила нашего мелкопузого - 151 грамм!!! Урааа!!! А то с тех пор как мы перестали его кормить кашкой вес держался около 140-142 грамм. Я переживала что худоватенький он (Арчунья-то до 160 разъелась!). Но вот после сегодняшнего взвешивания я спокойна!!! Ура! Наш мелкий кушает как надо (тьфу-тьфу-тьфу!). :)

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dance: Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!! :yesyes:
Получили результат из лаборатории!!!!
Чи-Чи - МАЛЬЧИК!!!!! :yahoo:
Я так рада!

От всей души поздравляю 94929d52547c.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От всей души поздравляю

511236[/snapback]



Bagirik, Большущее спасибо!!!! :)
Нам очень повезло, ведь птенец был пола неизвестного, даже предположений никаких ни у кого не было. А в итоге получилось так как надо и теперь у Арчуньи есть друг (очень надеемся что в будующем и супруг). УРА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, поздравляю! с нетерпением ждём новости про разведение каиков (под это отдельную тему выделим). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с нетерпением ждём новости про разведение каиков (под это отдельную тему выделим). :)

О да :dribble:

 

:sp: Эх, как же мне хочется заняться разведением каиков и еще корелл, и сенегалов и вообще всех Но это только мечты :( Пока не будет отдельной квартиры или лучше дома дозволено только мечтать :(

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Спасибо!


с нетерпением ждём новости про разведение каиков (под это отдельную тему выделим)

511394[/snapback]



Ну до этого нам еще оооооочень далеко, если мы вообще этого дождемся.
Мы еще совсем маленькие, нам только 6 месяцев (кстати в понедельник был Чичин день рождения).
Так что нам еще расти и расти до всяких "взрослых неприличностей" :)
Честно говоря, после того как мы намучались с выкармливанием Чичули, хотелось бы в любом случае передохнуть и пожить без птенцов, как говорится "для себя" :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, Марина, хе хе! Поздравляю! Мальчик и девочка, да еще одного вида... ЗДОРОВО!!! Теперь мы в течении годиков так 3-4-х ждем новостей и картинок с любовными почесушками, а потом уж можно начинать ждать, что ElenaM ждет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gрямо сексуальной маньячкой меня выставили :D Gросто я к тому, что надо бы усё по порядку - фоткать и описывать в рассказе всё начиная с процесса ухаживания и т.д. вплоть до взросления птенчиков - собираем знания, придаём им легкочитаемую форму и распространяем. Knowlegde managament B) .
мне предупреждение за флуд. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветик! Сто лет не писала о наших делах.... В принципе никаких новестей у нас нет, кроме того что я вышла замуж! Ура!
Белопузики поживают отлично. Чичуня взрослеет.....Но по-прежнему любит нас повесилить своими выкрутасами

 

2cb1c18b341d.jpg

 

Арчуня становится все красивее и самостоятельнее
:) фото в подтверждение :)

 

9ed693ec3f6c.jpg

 

Кстати, недавно у Арчуни воспалился левый глазик. Я, конечно, испугалась! Поехали к нашему доХтуру. Сказали что выглядит она отлично (тфу-тфу-тфу) перышки, носик, попка - ОК! Но прописали нам капельки в глазик. Скореен всего Арчуня себе глазик сама расцарапала, а потом туда еда или еще какая бяка попала. Капали неделю (антибиотик), краснота сошла, но Арчитте процедура совершенно не понравилась - крику былоооооо!!!

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отменные :ok::ok:

 


кроме того что я вышла замуж! Ура!

Поздравляю :clap::flours::flowers1:

 


Кстати, недавно у Арчуни воспалился левый глазик. Я, конечно, испугалась! Поехали к нашему доХтуру. Сказали что выглядит она отлично (тфу-тфу-тфу) перышки, носик, попка - ОК! Но прописали нам капельки в глазик. Скореен всего Арчуня себе глазик сама расцарапала, а потом туда еда или еще какая бяка попала. Капали неделю (антибиотик), краснота сошла, но Арчитте процедура совершенно не понравилась - крику былоооооо!!!

Хорошо что все обошлось :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
поздравляю с замужеством!

 

Попугайчики очень симпатичные!

 

:)

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе никаких новестей у нас нет, кроме того что я вышла замуж! Ура!

547009[/snapback]



Вот это новость! Поздравляю!!!

Чичуня взрослеет....

547009[/snapback]



И больше не спит в коробочке вверх томаршками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Milla, ElenaM, Inna V, всем большое спасибо за поздравления! :flours: Как когда-то писала Марина (Pola): " В замуже хорошо!" :angel:

 

Чичуня в коробочке не спит, так как коробочки больше нет - уже давно живем в клетке. Но баловства по прежнему хоть отбавляй! Малыш у нас - птиц напольный. половину времени проводит на дне клетки: скачет, кувыркается, прыгает как зайчик, разбрасывает запчасти игрушек раннее оторванные от всяких "висюлек" (кстати муж их заботливо привязывает обратно каждое утро, но Чичику это на один укус!). Из-за его "напольных" похождений хвост истрепался и теперь выглядит как веник!!! Вторую половину времени наш обормот свисает вверх ногами со всяких игрух, потолка клетки или своего домика-палатки. И все это сопровождается чириканием, свистом и бормотанием. Надо тметить что Чичи выучил огромное количество звуков за последние месяц-два. Он теперь хохочет как Арчунья, говорит: "What are doing?" - причем тоже так как это говорит Арчи, свистит на разные лады, и бурчит что-то похожее на человеческую речь, но ни слова не понятно. :)
Ну еще он умеет ИСТОШНО ОРАТЬ, если неожиданно теряет нас из виду! :crazy: Причем одного человека зачастую ему не достаточно - надо чтобы ОБА были в поле зрения. Вот так и живем :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш у нас - птиц напольный. половину времени проводит на дне клетки: скачет, кувыркается, прыгает как зайчик, разбрасывает запчасти игрушек раннее оторванные от всяких "висюлек" (кстати муж их заботливо привязывает обратно каждое утро, но Чичику это на один укус!). Из-за его "напольных" похождений хвост истрепался и теперь выглядит как веник!!! Вторую половину времени наш обормот свисает вверх ногами со всяких игрух, потолка клетки или своего домика-палатки. И все это сопровождается чириканием, свистом и бормотанием. Надо тметить что Чичи выучил огромное количество звуков за последние месяц-два. Он теперь хохочет как Арчунья, говорит: "What are doing?" - причем тоже так как это говорит Арчи, свистит на разные лады, и бурчит что-то похожее на человеческую речь, но ни слова не понятно. :)
Ну еще он умеет ИСТОШНО ОРАТЬ, если неожиданно теряет нас из виду! :crazy: Причем одного человека зачастую ему не достаточно - надо чтобы ОБА были в поле зрения. Вот так и живем :tease:

Весело у вас :up: Вот что значит ДЕТИ :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, поздравляю тебя от всей души! Вот это новости - просто отличные:))
Весело у вас там:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мариночка, поздравляю тебя от всей души! Вот это новости - просто отличные

552490[/snapback]



Спасибо большое Алена! :flours:

 


Вот что значит ДЕТИ

548093[/snapback]



Да уж! Дети детьми, а Арчи по-моему уже поняла что Чи-Чи не просто ребенок, а все-таки немножко уже мущщщина! :king: Такие выкрутасы перед ним выделывает! Вчера гуляли вместе, так она и под покрывало пыталась его заманить (оно поверх жердочки на крыше клетки весело): подбежит тюкнет Чичуню и бегом в "домик" и смотрит так зазывающе. :girls_01: И шею перед ним выкручивала, показывая места где ее можно почесать. Потом вообще на спину перед ним улеглась и опять так зазывающе на него глазом морг-морг! :putana: А Чичи на нее смотрит как на дурочку и не понимает чего ей от него надо. Маленький истчо! :baby:
Вот наш фотоотчет со вчерашней прогулки:

 

4fc413e4251ft.jpg-ee4baf18fb7at.jpg-5048fc39642ct.jpg-41abc810b3fct.jpg
c90af9af837at.jpg-0e2671509a7dt.jpg-41dffa2f836et.jpg

 

Чичуня:

 

a33ed43489dct.jpg-af46a3efbf1dt.jpg

 

Арчуня:

 

0b25d0bc46edt.jpg-1f4bbc17fc20t.jpg-17afd6490921t.jpg

 

Любимый резиновый друг:

 

d92659868ed5t.jpg-3ce4dcd89e09t.jpg-e3db14dbf240t.jpg
(на последнем фото распластавшаяся Арчи выковыривает друга из дивана :))))

 

Арчи: "Чичи! Не будешь меня любить - вот что я с тобой сделаю" :dwarf:
12a6e81bb178t.jpg

 

Тра-ля-ля! Чичундель в прыжке!
e5fbcdec9d31t.jpg

 

Семейное фото напоследок:
2e480f477c85t.jpg

 


Вот так и живем :friends:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.