Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

Что-то я совсем разленилась - не пишу...не отвечаю....фотки не выкладываю...

 

1d6afb1f2f3a.jpg

 

я в восторге! Какой у Вас Арчи кавалер. Вот, наконец-то мы провели домой интернет, я смогла показать все Ваши фото мужу - ему до сих пор не верится, что Ваш Арчи - живой, настолько он похож на плюшевую игрушку!

Спасибки! :) Да уж ! Живой он до безобразия! Недавно цапнул меня за руку (повыше запястья) - перепутал с обручем который я крутила. Надо сказать что он этот самый обруч терпеть не может и выделывает такие кренделя и движения телом в целях напугать инородную штуковину. Так вот, цапнул он меня мастерски - прокусил, но без крови, но зато с синяком! Вот так вот мой "плюшевый" ошибся! :)
Отличные фотки! Мне понравилась больше всех, где лапа на губе: всем молчать!

АгА, Сашуль! :) Это он недавно научился такой бесцеремонности! Еще ведь не просто лапкой наступает, а еще и пытается "отодрать" одну губу от другой чтобы заглянуть чего там между ними!
Меня особенно умиляют зеленые участки под глазами. Черный-красный-зеленый - как флаг Арабских Эмиратов.

Хи-хи! Вот это сравнение!!! А у нас там под глазками еще и синеватые перышки попадаются! Вот такие мы радужные и "Арабско-Эмиратные".

 

NURMUHAMMAD, Юлька и Рёмка, Спасибо вам! Плакаты выпустим, вертушку-погремушку покрутим еще! :)

 


Итак, чего у нас новенького?
Арчика по прежнему от окна не оторвать :) Причем смешит то, что он не просто выглядывает в окошко - он шпионит! Т.е. он осторожно отодвигает штору, высовывает и туда свою головешку. Но стоит кому-то обратить на него внимание или просто пройти слишком близко - Арчи мгновенно прячется за занавеску :) А потом по-тихоооооньку высовывает один глазик чтобы убедиться что "страшилка" ушла и уже после этого спокойно высовывается в окошко целиком :) Правда ведет себя как соседка-сплетница, которой все надо знать, но чтобы никто из наблюдаемых об этом не знал...

 

По-прежнему очень радуемся своим игрушкам :) Я повесила пластмассовую цепочку на карниз и навешала на нее колечек и ключиков так чтобы они были как раз над клеткой. Арчуля оценил мои труды и теперь частенько лежит на спинке и с остервенением машет ключиками и колечками, зажатыми в обоих лапках! Пыталась это дело сфоткать, но птюч сразу все дела бросает при виде фотоаппарата..

 

5e148a530661.jpg

 


Еще у нас сложилась такая традиция. Арчи идет спать часиков в 10 вечера. Я его накрываю, но сама сижу за компом и смотрю телевизор еще несколько часов. Он этому не возражает о спокойно дремлет. Но вот когда я выключаю ТВ и кормлю рыбок перед тем как уйти спать - попугашка подает голосок из под покрывала :) Я приоткрываю один уголок и чешу Арчулю: он наклоняет голову и балдеет в своей палатке. После этого мы оба счастливые и довольные "вечерними нежностями" идем байки! Вот такая любовь!

 

Вот удалось сфоткать как Арчуля дремлет:

 

79691541e8e8.jpg***094938ad6a9d.jpg

 

6a598ce2ec93.jpg



Ну и еще несколько фоточек:

 

1709d0af20e9.jpg***f4f9fffbe12d.jpg

 

f4c51b1c0b12.jpg

 

Всех вас ЛЮ! Спасибо что нас не забываете!


f772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маринка, вы с Арчиком стали прямо таки фото маньяки! Клааааааассно! Фотки супер, Арчун, смотрю, любит фоткаться. А у нас тоже немного новенького, так что заглядывай.

 

кстати, ну и много же игрушек у Арчуна!!!!!!!!!!!!!! мы с Рёмой практически обзавидовались ;)

 

чему-нибудь учишь пернатого? или просто развлекаетесь? как с разговорами?

 

П.С. извините, что мало пишем, не писательское настроение. Но Арчиком интересуемся все время

 

Цёмочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за воспитательную работу. После ряда манипуляций и разговоров, Рюша счастливо переехала к Рёме. если интересуют подробности, ты знаешь где их искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, Юлька и Рёмка спасибо большое что заглядываете и нам пишете. :drinks_cheers:

 

кстати, ну и много же игрушек у Арчуна!!!!!!!!!!!!!! мы с Рёмой практически обзавидовались

 

Да уж :) У нас очень большая клетка, а в последнее время я брожу с новой игрушкой в руках вокруг и понимаю, что вешать ее уже некуда. И самое смешное, что не смотря на все разнообразие разноцветных игрушечек, самой любимой Арчун выбрал обгрызанную им пластмасску от медовой палочки...Вот такие вкусы... :crazy:

 

чему-нибудь учишь пернатого? или просто развлекаетесь? как с разговорами?

 

Не Юль, ни чему не учу. Мне главное чтобы Арчику было "весело и вкусно". Так что мы играем с ним, чешем друг-дружку... У него тут какие-то особенные приливы нежности :wub: в последнее время: сядет на плечо и начинает нежно облизывать мою щеку, ухо (так сопит смешно!), шею, брови перебирает... И так может подолгу сидеть пока я телевизор смотрю или за компьютером сижу.

 

А еще меня приятно порадовало недавно то, что Арчи стал очень уютно себя чувствовать когда я его беру в руки. Я его с самого начала могла взять рукой, но было видно что ему это не совсем нравится - пытался разжать мне пальцы и поскорее выбраться и сест на палец. Типа: "Руки прочь! Я сам сяду куда надо!":beee: . А тут на днях я с ним играла и положила его на спинке на ладошку - он совсем не паниковал и не пытался перевернуться, а наоборот прибалдел, взял меня лапкой за пальчик и весь извивался подставляя мне "нужные места" для почесонов. Было очнь приятно видеть что птюч мне доверяет и разрешает делать с ним все что мне хочется. :man_in_love:

 

Спасибо тебе за воспитательную работу. После ряда манипуляций и разговоров, Рюша счастливо переехала к Рёме.

Какая ты молодец! Я очень рада за Рюшечку! :applause:

 

Маринка, вы с Арчиком стали прямо таки фото маньяки!

 

Для поддержки нашей "маньячности" выложу-ка я еще несколько фоточек :P :

 

8d7190d78be1.jpg***7631b36dd272.jpg

 

926fe2984b61.jpg

 

efbde2c39d38.jpg***049a127faf38.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty , я в восторге! И от Вас, с такими-то талантами к фото, и от Арчика! Особенно где он с арбузом! А насчет посвинячим, это мне кажется, у птицев в крови... Наш маленький, а замусоривает всю комнату в момент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси спасибо вам за похвалу. Засмущали и меня и Арчулика :blush: Какие там таланты, просто мой попугас столько всего интересного творит "за кадром", а я пытаюсь подловить интересные моменты и поделиться с вами. :)

А насчет посвинячим, это мне кажется, у птицев в крови... Наш маленький, а замусоривает всю комнату в момент.

О да! :blink: У меня еще проблемма в том что во всей квартире светлое ковровое покрытие с которого очень "не интересно" отдраивать результаты Арчулиной активности :angry2: , которая не обходится без разбрасывания кукурузы (а лучше черники или липких бананов) подальше, мотания головой во время поедания каши ну и конечно "прицельного огня" обязательно мимо подстилки, подстеленной под клетку. :pooh_lol:

 

А сейчас..... :shades: ТАДААА!!!
Наше новое видео о том что Арчун любит делать больше всего на свете :yahoo: :

 

http://video.mail.ru/list/kissena/2/3.html ;)

 

:sp: Tеперь у меня почему-то барахлит rutube , зато заработал video.mail.ru. Специально для Ланы (и других у кого маил.ру почему-то не работает ) я буду продолжать воевать с "ру-тюбом" :sport_boxing: и выложу видео там тоже.

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, я просто в восторге!!!! :up:
И от суперспособностей -Арчика и Вашей режиссерской! Сколько любви,огня и темперамента в этих кадрах!! Ваау!!!

 

ПРИЗ,ПРИЗ в студию! :usa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Посмотрла на моего любимого Арчулю!!! (дорвалась наконец-то :grin: ) Марин ну я просто в огромном восторге, :up: оссобенно с арбузом.. :essen: .Просто чудо!!!! :kiss: Твоя красотуля не перестаёт удивлять!..Ну а парихмахер из него просто чудеснейший!!Настоящий мастер!!:acute: И часто он тебе такие укладки делает??? :girls_01:

 

Арчуля супер птичка!!!!818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчуля как всегда жжет и зажигает!
Мне кажется, в программе "эти забавные животные" на энимал плэнет любой сюжет из его жизни мог бы сойти за перл сезона!
Арчи из ролика - настоящий Арчун Птицев - попугайский аналог стилиста Зверева, только круче, т.к. руками-то каждый могёт:-))))
Марин, целуй своего зайчонка от меня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

iriwkins, Konstanzia, NATALI, Алена Кирова


151dc60fe32c.gif

 

С арбузом это что-то. Интересно, потом долго его отмывали?!

iriwkins Нее, он даже и не сильно извозюкался :) Но мы в любом случае купаемся с удовольствием каждые 2 дня :)

 

И от суперспособностей -Арчика и Вашей режиссерской! Сколько любви,огня и темперамента в этих кадрах!! Ваау!!!

Konstanzia Мы краснеем от смущения!!! А за приз - спасибо!

 

И часто он тебе такие укладки делает???

NATALI Каждый день часами так может мне "красоту наводить". Не знаю почему, но он просто обажает это занятие :)

 

Арчи из ролика - настоящий Арчун Птицев - попугайский аналог стилиста Зверева, только круче, т.к. руками-то каждый могёт:-))))

Алена Кирова Алён, я просто ухохатывалась тут!!! :haha: Ну ты скажешь!!! :rofl::rofl::rofl: Фраза "руками-то каждый могёт" теперь прочно закрепилась в моем лексиконе! :))))
___________________

 

У нас все как обычно: едим, играем, покрикиваем на прохохих за окном, покушаемся на все, что хозяйка берет в руки "Я это первый увидел!!!" :)
Что-то даже вон и фоток нет новых... Но скоро исправимся обязательно!!!
Спасибо всем кто нас не забывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, какой же Арчи у Вас замечательный, такой красавец, моя малышка прямо как замарашка выглядит рядом с такой птичкой. Фотографии очень красивые, они сыграли для моего мужа решающую роль, когда я просила купить белопузика, посмотрел на Арчи и сразу дал добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, смотрели с мужем Ваши ролики! Какой Арчи озорник! Особенно нам понравилось, как вы играете с ним в мячик. Муж просто в восторге! Жалко, мало, ждем пополнения коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи у Вас замечательный, такой красавец, моя малышка прямо как замарашка выглядит рядом с такой птичкой.

Зайка Ну что вы!!! Какая же она замарашка - очень красивая девчушечка!!! :girls_01: Она еще птенчик , а у них и цвет оперения не такой яркий и животик не такой беленький. Хорошенькая она у вас такая!!! К тому же мы не знем как там ее бедняжку везли в России :( - не думаю, что в хороших условиях, вот может она поэтому и слегка "всклокоченная" :) Посмотрите по обстановке, а то может поставить ей какую-нибудь тарелочку с водой чтобы она себе перышки в порядок привела? У меня Арчик купаться начал в первую неделю и очень любит это дело, иногда даже пытается совершать "заплывы" в поилке. Но вы сами смотрите, чтобы не напугать ее :)
Фотографии очень красивые, они сыграли для моего мужа решающую роль, когда я просила купить белопузика, посмотрел на Арчи и сразу дал добро.

Ой как здорово! Я рада что наши фотографии и рассказы помогли с выбором питомца! Значит все-таки кто-то читает нашу темку :yahoo: , просто не пишeт ничего. А то я так и думала что у нас тут поклонников человек 10 от силы на всем форуме. :friends:

 

смотрели с мужем Ваши ролики! Какой Арчи озорник! Особенно нам понравилось, как вы играете с ним в мячик. Муж просто в восторге! Жалко, мало, ждем пополнения коллекции!


Лэсси Спасибо!!! :flowers: Пополним обязательно!!!
Я смотрю что мы приобретаем поклонников не только среdи наших форумчанок, но и их мужей :big_boss: Приятно! :man_in_love: Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собиралась выложить это видео. Тут мы чешемся, щипаемся и валяемся на спинке :)
http://video.mail.ru/list/kissena/2/16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как Арчунчик замечательно орудует арбузом и ложкой :). Супер!
давно не заглядовала. Очень понравились фотки, замесятельный попугай!
Пока не знаю чтоб такого интерестного написать, поэтому до скорых встреч. Цемушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем заработалась и забросила нашу темку.
Правда у нас и особенных новостей вроде нету ...
Играем, купаемся, трескаем все подряд, донимаем хозяйку, враждуем с компьютерной мышкой.....

 

На днях я ездила за кормом в магазин и узнала, что в нашем магазине (где был куплен Арчуня) у хозяйки вылупились недавно птенчики каиков - 2 малыша. :wub: Такие хорошенькие, что просто слов нету!!! :wub: Они уже оперились, но видно, что еще совсем детишки - спят распластавшись на пузиках или на боку. Такие лапотулечки!!! :wub:

 


Юлька и Рёмка спасибо что не забываешь меня и моего "замесятельного" попугайчика!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Badruskitty, ауууу!!! Куда Вы пропали? Как там Арчик ? Что у Вас нового ?
Ждем новых репортажей и фотографий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова Да.... Правда я что-то заработалась совсем! Я хоть первую половину дня дома , но то одно надо сделать, то другое, то попугашку поразвлекать.... В итоге и почитать форум толком не успеваю, не то чтобы написать что-то.
Но ничего - вот исправляюсь! :)

 

У Арчуна все как обычно: проказничаем, вытиpаем мордаху запачканную ягодами об белую штору, дырявим хозяйкины футболки....
Забавная привычка появилась. Если подойти к Арчи когда он сидит на клетке и занести над ним руку - он сразу переворачивается сам на спинку, размахивает лапами в воздухе и смотрит "исподлобья" на меня. Он так просит чтобы с ним поиграли как с котенком :) А иногда вообще просто мимо прохожу, а он БАМС! и уже на спине лежит! Чудной! :pooh_lol:
А еще у нас появилась новая любовь - клюква! Никакие виноградины или ранее любимые перцы ее не заменят - аж хрюкает от удовольствия когда кушает клюковку!

 

Когда ухожу на работу - открываю ему окошко (штору) и включаю музыку. Полюбились нам латино-американские мелодии. :walkman: Наверное "зов крови", ведь каики обитают в Южной Америке.

Зайка, Прохор, Алена Кирова Спасибо что не забываете нас! 789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif
Вот вам наши вчерашние фото:
4a7ea958c72a.jpgb6cc15347ed053adbf877c0ae0772140.gif193e17126022.jpg

 

34654cd0792f.jpgb6cc15347ed053adbf877c0ae0772140.gif134b1f5cd00e.jpg

 

9f3e0835b4ff.jpgb6cc15347ed053adbf877c0ae0772140.gif8e329385bcce.jpg

 

63a27c752be8.jpgb6cc15347ed053adbf877c0ae0772140.gifdb67bebdf07d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я валяюсь!!! (просто как Арчун:-)))
Из всех каиков форума все-таки Арчи - мой самый найлюбимейший:-)))
Кстати, если совсем недавно каиков на форуме было 3 (Лаврик с Ксюшей и Арчи) теперь.... 10..:-))
я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Badruskitty,
у вас очень хорошенький каик, просто супер.
Мы насмотрелись на этих каиков и вот теперь у нас тоже есть, только не ручной, но надежду приручить не теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Это уникум, а не птица! Все 20 страниц темы перелопатила... Но всё-таки, думаю, что такая доверчивость обусловлена тем, что Арчик - выкормыш. Я на такие штуки с Ичи даже и не надеюсь.
Марин, а Вы так и не надумали ему пару подобрать? Хотя говорят, что подобрать пару выкормышу очень сложно, иногда почти невозможно. Настолько они на людях зациклены.
А я 8 каиков насчитала на форуме: Арчи, Лаврик, Ксюша, ещё Арчи, Киви с супругом, Манджу, Ичи... И нихто мне таки и не ответит (в другой темке спрашивала). Про новенького Ичи открывать отдельную тему по традиции, или везде по-немножку чего-нибудь рассказывать?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я валяюсь!!! (просто как Арчун:-)))
Из всех каиков форума все-таки Арчи - мой самый найлюбимейший:-)))

 

Спасибо большое Аленочка!!! Мы вас тоже очень любим и желаем скорейшего выздоровления самой замечательной "лоскуточной" птичке - Лушеньке!

 

у вас очень хорошенький каик, просто супер.
Мы насмотрелись на этих каиков и вот теперь у нас тоже есть, только не ручной, но надежду приручить не теряем.

 

Milla Спасибo! Конечно же приручится! Он у вас один? Одного по-моему легче приручить, чем парочку. Заводите темку про своего лапочку :)

 

Марин, а Вы так и не надумали ему пару подобрать? Хотя говорят, что подобрать пару выкормышу очень сложно, иногда почти невозможно. Настолько они на людях зациклены.

 

Марина (вас ведь так зовут, судя по нику?), конечно я хочу купить Арчуну подружку, просто на данный момент у меня нет возможности. У меня тут серьезные растраты наметились, так что лишних $1000 нету на птичку (у нас они дороже). Может ближе к весне. А так мне очень-очень хочется вторую птичку!!! Очень грустно оставлять Арчульку одного.... Он правда один только пару часиков, а потом идет спать так как становится темно, но все равно хочется чтобы ему было с кем пообщаться кроме меня. Насчет трудностей с подбором пары - я не знаю. Теоретчески - я согласна, если птичка жил один долгое время и воспринимал человека как собрата, то ему будет сложно подружиться с себе подобным. Но с деругой стороны у нас в США ВСЕ попугаи - выкормыши (ввоз диких запрещен в начале 90-х). Некоторые живут парами, некоторые нет. Как-то ведь уживаются между собой, так что я надеюсь что это не такая большая проблемма. :)

 

Всем большое спасибо за ваше внимание к Арчуну - нам очень-очень приятно!!!!
8bd8da1f8d31.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нихто мне таки и не ответит (в другой темке спрашивала). Про новенького Ичи открывать отдельную тему по традиции, или везде по-немножку чего-нибудь рассказывать?

Естественно открывать! Что за вопрос, ведь так приятно перелистывать 20 страниц и видеть как развивался 1 птичкин и поражаться таким невероятным результатам! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я 8 каиков насчитала на форуме: Арчи, Лаврик, Ксюша, ещё Арчи, Киви с супругом, Манджу, Ичи... И нихто мне таки и не ответит (в другой темке спрашивала). Про новенького Ичи открывать отдельную тему по традиции, или везде по-немножку чего-нибудь рассказывать?

 

Вы еще забыли сладкую парочку у Прохора!:-))))
Думаю, Ичи достоин своей темки, где будут фоты и рассказы - так интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Прошу прощения!
Темку обязательно открою! Вчера муж после работы вечером купил 1 банан. Я ему: "... ээээ.... у нас вообще-то 2-е деток". Ответ: " А я его не детям, а каику купил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Прошу прощения!
Темку обязательно открою! Вчера муж после работы вечером купил 1 банан. Я ему: "... ээээ.... у нас вообще-то 2-е деток". Ответ: " А я его не детям, а каику купил".

 

класс!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж после работы вечером купил 1 банан. Я ему: "... ээээ.... у нас вообще-то 2-е деток". Ответ: " А я его не детям, а каику купил".

Всё. Он тоже заболел. Попугаеманией. Страшно заразно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вооооот..... Мы видео делали-делали, а никто не смотрит ....:(
Ну и ну вас! :beee:
А к нам вот приходили гости. Арчун на удивление отнесся к ним очень благосклонно. По всем походил, подергал за сережки, покусал за ухи.... Покушался на пиво... :D

 

4abaa38a1e83.jpg

 

7b24a15ace7e.jpg

 

28ffde4bad2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, мы с мужем смотрели! Класс!!! :up: Муж правильно заметил, он у Вас как котенок - ласковый и мурлычет. Прелесть просто. Представляю, какое удовольствие общаться с Арчи. И завидую Вашим гостям! ;) Им сказочно повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видео не могу смотреть - такой у меня интерент никудышний... Потому и молчу.

 

Приходится только на фотки любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... в первый день у меня всего половинка мувика проигралась, а остальное не хотело... Теперь посмотрела - прелесть, ребенок в перьях, такой задорный, игривый, шкодливый, энергичный, вобщем прелесть. :) А еще смотрю у вас там уже перышки отросли маховые, как все же решили с ними поступать? Арчуля летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дааа... Пропали мы что-то совсем. Работа (7 дней в неделю), праздники, дела всякие важные......
На сайт заходила переодически, но писать не было времени. Ах да, еще у меня компьютер опять барахлил.
У нас с Арчуном все хорошо, не считая одного происшествия. Но об этом потом.
____
К нам в гости приехала пожить подружка на несколько месяцев. Арчи полюбил ее с первого взгляда! Теперь когда меня нет дома Арчун не скучает один: ему разрешают бегать везде, играть и есть яблоки (подружка очень любит яблоки и всегда делится с Арчулей). Еще один интересный момент - с появлением второго человека в доме соответственно Арчи стал слышать больше разговоров и поетому сам стал трындычать на человеческо-попугайском языке. Причем так и не понятно ЧТО он говорит, но нет сомнений что ето какие-то НЕ каиковские звуки. Несколько раз просыпалась утром от того что Арчун сидит у себя под покрывалом и выводит шепелявые рулады на каком-то непонятном языке. Так забавно!!! :)
Теперь о нашем неприятном происшествии.
На прошлой неделе Арчи сидел на карнизе и старательно его грыз. И тут вдруг я услышала что он замахал крыльями и затих. Подошла посмотреть, а он бедняжка сидит мотает головой без остановки и откуда-то летят брызги крови в разные стороны. Я его скорее снимать с карниза и осматривать. Оказалось что он отломил кончик клювика (маааааааленький кусочек, почти не заметный) и задел кровеносный сосудик. Марганцовки у меня не было, но я набрызгала на салфетку местный дезинфицирующий спрей и приложила к кончику клювика - больше ничего в голову не пришло. К счастью кровь быстро остановилась, хоть и изрядно все вокруг ею заляпалось. Но Арчи еще посидел недовольный и нахохленный с часик, а потом опять начал чирикать и даже покушал (я волновалась что ему будет больно есть зернышки). Вот такое вот неприятное приключение. :(
Хорошо что все обошлось.
А в остальном у нас все по-старому. Хотела тут недавно разориться на подружку Арчуну - думала внесу залог за птенчика и потихоньку выплачивать буду. У нас как раз в магазине вывелось 2 птена. Уже поехала с деньгами, а тут мне такую цену за него заломили!!! :-O Вместо $800 положенных (как Арчи стоил) просят $1200!!! Я решила что лучше подожду, накоплю побольше $$$ и найду другой магазин с разумными ценами.
Вот такие вот у нас делишки!
Ну и конечно новые фото:
5bed1ececb27.jpgbe0b5d5d31b5.jpg

 

6e731c345e0e.jpg2c445428cf7c.jpg

 

e78ba81dc8e2.jpg

 

41a23cee3a07.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток! Почитала Вашу колонку, очень интересный попугай, такой красивый и веселый.
Однажды, когда лишь обдумывала покупку птицы, я зашла в магазин птиц. Как раз в это время мужчина приходил подрезать ноготки своему попугаю. Такую птицу я увидала впервые! Это был именно Каик. Он поразил меня своим акробатизмом и трогать его можно было как плюшевую игрушку, ложить на спину. Это не птичка, а обезьянка - подумала тогда я. :) Эти птицы в Токио просто одни из самых популярных видов. Попугай небольшой, красивый, умный, не очень громкий, игривый и т.д. А самое главное, в таблице болезней птиц, именно он самый "сильный"! Он меньше всего поддаётся разлизным вирусам, очень хороший иммунитет. С прошлого месяца цена на черноголовых и белоголовых каиков очень поднялась в Японии. Ещё пару месяцев назад они продавались по цене 2 тыс. долларов, а теперь 2800!!!! Дорогая птичка :)
Интересно, как дружелюбны эти птицы с другими видами попугаев...хм...:) А вот между собой они это что-то, такие пары хорошие, надеюсь и Ваш Арчи познакомиться с подружкой и влюбится в ближайшем будущем. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up: Просмотрела все Ваши ролики и просто влюбилась в Арчи.Какой он у Вас подвижный и жизнерадостный.Вам здорово повезло находиться в такой компании.Глядя на его всегда хорошее настроение сама Вам пишу и улыбаюсь.Наверно с таким малым скучать никогда не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё пару месяцев назад они продавались по цене 2 тыс. долларов, а теперь 2800!!!! Дорогая птичка :)
Интересно, как дружелюбны эти птицы с другими видами попугаев...хм...:) А вот между собой они это что-то, такие пары хорошие, надеюсь и Ваш Арчи познакомиться с подружкой и влюбится в ближайшем будущем. :)

Цены в Японии, поражают.. Более дружелюбного существа, чем каик, не встречал ни когда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поразил меня своим акробатизмом и трогать его можно было как плюшевую игрушку, ложить на спину. Это не птичка, а обезьянка

ну таукие номера проходят только с выкормышами. Дикаря до такого состояние довести - нужно время и время...

 

А самое главное, в таблице болезней птиц, именно он самый "сильный"! Он меньше всего поддаётся разлизным вирусам, очень хороший иммунитет.

 

Это и может быть рекламный ход магазина. вообще вот именно эта характеристика - "самый сильный" - заставляет именно так думать о магазине. Каики есть в списке группы риска заболевания PBFD, например (точную ссылку сейчас не дам, но я это видела в статье американских авторов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, выкормыши здесь все (по документам). А вот таблицу эту я нашла в книге, вернее сказать мой ветврач сделал копию мне из книги авиамедицины, не помню название, но где-то в этом форуме об этой книге писали. Таблица-статистика, если интересно, отсканирую. В магазине о ней даже не слыхали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила написат о наших новостях (не прошло и пол-года!). Просто появилось что-то интересное рассказать.
В-кратце о прошедших месяцах - у нас все хорошо. Особенно никаких новостей до вчерашнего дня не было. Арчи такой же веселый, шкодливый и неугомонный. Помимо того что у нас есть клетка-переноска, для поездок в гости и на природу теперь у нас есть еще одна болшая клетка. Дело в том что каждые выходные я провожу у бой-фрэнда и было очень жалко оставлять Арчи на 2-3 дня одного (я приезжала еду поменять, но в остальное время он скучал). Поэтому я стала брать Арчика с собой, но опять же мне не нравилось что 2 дня он сидел в маленькой клетке - было видно что он себя чуствует не комфортно. Чтобы исправить ситуацию, по предложению бой-френда была куплена еще одна большая клетка для того чтобы у Арчи были свои "апартаменты на выходные". В новой клетке Арчи сразу освоился и чуствует себя великолепно: играет в игрушки, дремлет, пристает к нам с почесонами и т.д. Смешно было то, что когда он забрался в клетку первый раз, то ел из всех кормушек без остановки!!! Наверное думал что он в чьей-то клетке и надо побыстрее стрескать все что есть в кормушках "пока хозяин не пришел" :rofl:
Так что у нас Арчуня теперь птиц зажиточный и жених завидный - с 2 большими хоромами + небольшой клеткой для прогулок! :king: Во как!

 

Теперь о последних новостях. На прошлой неделе у нас зашла речь о том что пора бы Арчи приобрести подружку (или друга?). Я облазила весь интернет в поисках людей кто разводит каиков и к моему счастью нашла питомник в 3 часах от нашего города. У них на данный момент остался один птенец неопределенного пола. Заводчик мне сообщил, что на этой неделе он узнает пол птички и сообщит мне результат (обещал в пятницу, т.е. сегодня).
Я решила время зря не терять и сделать анализ ДНК Арчику, чтобы тожно знать КТО же он такой. До этого я думала, что надо будет нести Арчи к доктору, там его будут колоть шприцом и брать кровь..... Оказалось что сейчас все стало намного проще.
Для того, чтобы определить пол достаточно 1-2 капель крови, которая собирается в домашних условиях и отрезанного коготка. Или же можно отправить определенное количство "свеже-выдранных" перьев. Все лаборатории в США говорят, что точность результатов в обоих случаях одинакова.

Одна из лабораторий находится в столице нашего штата. Я запросила бесплатный набор для сбора анализов (решила заказать и тот, что для перьев и тот, что для крови - хотела подумать что будет лучше и менее болезненно). На следующий день (!) мне пришел конверт с формами для заполнения, руководством по сбору анализов и пакетиками для них. Еще я купила специальный крово-останавливающий порошок для животных - на всякий случай.
Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, я все таки решила собирать кровь. Крови достаточно 1-2 капли из 1 коготка, а перьев надо вырвать из грудки 6-8 штук (зависит от размера птицы). Ноготь мы уже когда-то не аккуратно подрезали так что он закровил (случайно) - так что я хоть представляла что-к-чему. А вот как правильно драть перья я не знаю. Да еще поодумала, вдруг Арчи на меня посмотрит и сам потом начнет себе перья выдергивать???

 

Короче, вчера я завернула попугашку в полотенце, вытащила лапку и специальным инструментом отрезала кончик коготка. С первого раза добратьста до кровеносного сосудика не получилось, поэтому пришлось еще раз подрезать покороче. Выступила кровь, первую капельку надо было убрать ватным тампоном, а вторую-третью - капнуть в указанное место на специальной бумажке (из какого-то странного материала), которую мне прислала лаборатория.
После этого я нанесла тот специальный порошок на коготок и кровь моментально остановилась (хоть она итак еле-еле текла - я старалась отрезать как можно меньше коготка, чтобы сильно не покалечить моего лапу). Арчи конечно поорал для порядка, но орал когда его в полотенце заворачивали больше чем во время самой "операции". После он тоже вел себя молодцом: скакал, играл и общался со мной как ни в чем не бывало. Плюс я конечно накормила птица всякими вкусняшками чтобы "загладить вину".
Карточку с кровью я подсушила, подписала и отправила в лабораторию экспресс-почтой. Они должны были получить наше "добро" сегодня до 12 часов. Результат сообщают в течении 48 часов по телефону, факсу или e-mail. А сам сертификат присылают по почте через несколько дней.
Вот такие вот дела! Ждем новостей где-то в начале недели. Давайте ждать вместе! :)
Наконец-то узнаем КТО же у меня живет Арчи или Арчилетта. А потом будем выбирать партнера моей птичке.
Вот такие вот у нас новости. Я подумала, что вам будет интересно почитать как происходит наше определение пола.

 

СПАСИБО БОЛьШОЕ всем кто нас не забыл и по-прежнему заглядывает к нам в темку! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.