Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела видео - ну разве это птица?! Это человечек-акробат какой-то! Удивительно!!!
И последние фото, где он и лапкой и клювом кружку жержит, - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shy, Спасибо!!! :) Видно кому-то говорить, а кому-то - "акробатничать". :tease:
Я вчера в очередной раз просматривала видео Геры Кремова - какой чудесный мальчонка!!! Не перестаю удивляться!!! :wub:

 

И последние фото, где он и лапкой и клювом кружку жержит, - супер!

Это он за мамкой повторяет! :P Мне тоже эти фотки нравятся! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Лана, а вы птичкам коготки подрезаете??? Сами??? А то у Арчика вроде и жердочки правильные (по диаметру) и есть "точильная" палочка, а когтищи отрастил себе ого-го!!! :crazy: Царапучий такой стал и видно, что когда он стоит на ровной поверхности, то ему не совсем удобно из-за "кудрявых" ногтей. :shok:

 

 

Воотздесь я описывала случай первого подрезания когтей Лаврику.
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=551

 

Надо сказать, что с тех пор необходимости не возникало, я заметила, что Лаврик научился сам ухаживать за смоими коготками :) - он их старательно обгрызает.
ксюше первый раз подрезали когти на приеме у врача после покупки - очень длинные были, они снова отросли. Подрезать она их почти не даёт. Удалось отвелсь её игрушками и вкусняшками и самые опасноотросшие коготки я успела подрезать. СЕйчас замечаю, что снова некоторые отросли. но она не даётся, просто уходит и всё. Теоретически я могу её взять в руки и зафиксировать - но некому когти стричь. Но вообще я замечала ,что она тоже начинает потихоньку грызть иногда. Надеюсь, что со временем полезная привычка укоренится.
Когда стоит и неудобно - небольшая беда, тем более, что в основном всё-таки сидят и бегают по жёрдочкам. В нашей ситуации длинные, заворачивающиеся когти в прямом смысле опасны, т.к.
иногда при взлёте они не отцепляются. Представляете - рвануть на взлёт и зацепиться? Вывих может быть. Но они вроде не истеричные. Видела, как они себя ведут, когда цепляются за штору, например, - не дёргаются, а пытаются высвободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки с кружкой супер!!!!!!!!!!
купаться не пробует в чашках? а то мой маленький прыгнул в мою узкую кружку, так еле вылез подтягивась на клюве. больше не пытался в ней купался, но продолжил полоскаться в остальных--которые пошире :dance:

 

Арчи - чудо в перьях :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо что вы мне дали ссылку на ваш дневник!!!! А то я как всегда забыла о нем - что-то не дружу я с дневниками. :( Почитала все последние новости, посмотрела все фото и видео: я в восторге! :up: Птички просто замечательные и так хорошо парочкой смотрятся! :friends: Насчет когтей - решила над попугаем самой не издеваться и в следующий раз спросить у заводчика в магазине - она должна помочь с подстриганием. :crazy:

 

фотки с кружкой супер!!!!!!!!!!
купаться не пробует в чашках? а то мой маленький прыгнул в мою узкую кружку, так еле вылез подтягивась на клюве. больше не пытался в ней купался, но продолжил полоскаться в остальных--которые пошире

 

Да нет, не пробует - он великоват для моих кружек. Зато нашел другое интересное занятие - засунуть голову в чашку и чирикнуть там :tease: Таааакоооееее эээхххоооо! :crazy::crazy::crazy:
____________

 

P.s. Кому интересно - все мои фотографии с комментариями о Флориде и Сан Франциско были перемещены сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18606&st=
Присоединяйтесь и выкладывайте свои "прогулки" :)

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty

Есть басня "Мартышка и очки", а у нас "Попугай и кружка".

:)

 

Ну Арчи,ну хулиган!!! :acute: Очень классный!!! :up: Очень забавный малыш!!! :angel:
:sp: Арчи ещё не научился лапкой кружку подымать?? :beer: На последних 2-ух фотках такое ощущение, что сейчас возмёт и подымет, :huh1: как человек... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, Натали!!! :)

 

А сегодня мы ели клубнику и, конечно, фотографировались :grin: !

8173ff1b0a9f.jpge1a348c10271.jpg

 

bf3ae4a82223.jpg33b26ad21f3a.jpg

 

ff153a228e65.jpg

 

 

 


А также мы наснимали всяких видео:

 

Арчи купается: http://rutube.ru/tracks/94825.html?v=46490...8b1013509cd5c28

 

Арчи возмущается (желающим услышать крик возмущенного каика): http://rutube.ru/tracks/94804.html?v=aa055...ae48e86bc08301b

 

Арчи побеждает мышку или почему Марина меня не подпускает к компьютеру: http://rutube.ru/tracks/94827.html?v=c02f6...407520ef335c4e5

 

Арчи и кружка: http://rutube.ru/tracks/94821.html?v=da604...830e7cad8025972

 

П.С. Я научилась прилеплять музыку к видео, чем очень довольна! :)

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Арчи ругается - прелесть просто! :wub: Капризулька.
Голосом немножко напоминает аратингу ендайя, но в разы тише. Повезло же с птицем: он даже возмущается весьма приятно для слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, он потрясающий! Спасибо за видео, очень повеселила.
Судя по ролику с кружкой, Арчи все-таки пытается найти к ней подход, чтоб поднять.. ведь он четко знает, что ты делаешь с кружкой... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Фотки с клубникой отличные! Арчи выглядит как генерал :rofl:
Он у вас любит купаться - это здорово, а вот мы ну ни как не можем приучить. Ну не нравится Яшке купаться и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, Алена Кирова, Luat - спасибо! Нам очень приятно, что мы вам нравимся! :friends:

 

Как Арчи ругается - прелесть просто! Капризулька.
Повезло же с птицем: он даже возмущается весьма приятно для слуха.

Да, я об этом и говорила! Хорошо, что получилось вам предатавить видео-доказательства :)
А от его спокойного-счатсливого голоска я тащусь - он такой весь гундосенький и ойкает :wub::wub::wub:

 

Судя по ролику с кружкой, Арчи все-таки пытается найти к ней подход, чтоб поднять.. ведь он четко знает, что ты делаешь с кружкой...

Ага! Я тоже обратила внимание, что Арчи норовит кружку за ручку схватить, чтоб как Марина. :crazy: Ведь если за то место постоянно хватают, значит что-то там есть интересное.....Одним словом - попугай! :huh1:

 


Он у вас любит купаться - это здорово, а вот мы ну ни как не можем приучить. Ну не нравится Яшке купаться и все тут.

Luat, А вы его как купать пробовали? Помимо брызганий, ванночек и душа, можно еще сильно намочить полотенце и положить его птицу - некоторые любят тереться об него. Еще некоторые птицы любят в мокром укропе (или другой травке) купаться... Эскперементируйте, может что-то понравится :)

 

Вот, забыла вчера прилепить эту фотку. Вот так Арчи у нас теперь чистится - взяв крыло в лапку!!! :up: Я обалдела когда увидела! :shok:
cc014052af21t.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его как купать пробовали?

Пока только 2 способа применила - побрызгала из брызгалки и на пальце попробовала опустить в ванночку. После купания в ванночке долго ругался на нас, сильно дрожал (хотя в комнате было очень тепло), кажнтся был в легком шоке. Теперь решила - когда сам захочет, тогда и искупается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь решила - когда сам захочет, тогда и искупается

Правильно! Мне Арчи сам показывает когда ему купаться хочется и я его в ванную несу (или он мокнет сам в своей купалке в клетке). А когда мне хочется его искупать (из "брызгалки") - он верещит и убегает, хотя если на него брызнуть в момент купания (по его желанию), то он радуется и подставляет все места под капельки. :crazy:
Вот такой вот своенравный птиц! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии и видеоролики!
Я тоже позавидовала, как Арчи купается.

 

А еще хочу сказать, что имя Арчи у меня было заготовлено для попугая лет за пять до его появления. В честь Арчи Гудвина из рассказов Рекса Стаута про Ниро Вульфа. Но муж почему-то захотел, чтобы имя было русским. Так что ваш Арчи мне особенно дорог :) Замечательный он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
А-а-а-а!!!! c97bbb0d85151f996b154cd8ce8e2cd4.gif Мариночка, столько всего новового!!! :dribble:

 

Арчи просто прелесть!!! 514b3d138c7abce68d3348b38faca22f.gifКак же он замечательно купается!!!564d607e622f5434f59ce90ec5fba2ca.gif :up:
А где он возмущался при купании, мне очень понравилось, :grin: Таким тоном,да и ещё с таким серьёздным видом на тебя.....Мол.. "Не фига мне мешать! " :rofl: Очень здорово!!
Вообще все видео замечательные!!!! И с кружкой и с мышкой... :) Прикольный!!!
Вот почаще бы ты снимала его, :acute: На такую прелесть :man_in_love: можно смотреть бесконечно....97d4ddd7bf24fd6cb89d5a6b1c88ee57.gifЕщё мне очень нравятся звуки которые произносят Арчи....Такие не обычные......Очень приятные для уха...Что не скажешь, о других видах.... :)
47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

 

:sp:
Ну Арчи с клубничкой это что-то....Очень эффектно...1816821d2ee00b4fd81ef76af270e791.gif

Вот так Арчи у нас теперь чистится - взяв крыло в лапку!!! Я обалдела когда увидела!

:rofl: Такой чудной!!! Марин и часто он так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по необъяснимым причинам у меня получилось открыть последние видео, хотя на работе стоит запрет :).

 

!!!!!

 

Мой Лаврик совершенно так же ругается, когда я слишком настойчиво пытаюсь наладить с ним тактильный контакт, с руками пристаю :), а он ни в какую до сих пор не хочет :).

 

С кружкой ролик здоровский, музыкальное сопровождение очень удачно подобрано!! :):):) он явно пытается тже вщять её за ручку. Марин, купите ему маленькую кружечку пластиковую с ручкой -пусть дитёнок порадуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, NATALI, Лана Спасибо вам большое за все комплименты! Нам приятно, что вы нас любите!!!!

 

А еще хочу сказать, что имя Арчи у меня было заготовлено для попугая лет за пять до его появления. В честь Арчи Гудвина из рассказов Рекса Стаута про Ниро Вульфа. Но муж почему-то захотел, чтобы имя было русским. Так что ваш Арчи мне особенно дорог Замечательный он!

Shy, Ну вот видите мой птичка - это "Арчи которого у вас никогда не было" :) Спасибо вам за ваше внимание! :friends:

 

Как же он замечательно купается!!!
А где он возмущался при купании, мне очень понравилось, Таким тоном,да и ещё с таким серьёздным видом на тебя.....Мол.. "Не фига мне мешать! "

NATALI, га! Именно это он и имел в виду!!! :crazy:
Мне очень приятно, что ты к нам заглядываешь!!!

 

по необъяснимым причинам у меня получилось открыть последние видео, хотя на работе стоит запрет

может это потому что я другой сайт использую? Меня почему-то майл.ру не любит: качаю-качаю, а ничего не закачивается :( Вот я и перешла на другой сервис - там все тип-топ!
Лана Я очень рада что у вас получилось посмотреть - вы единственная владелица каиков на форуме и мне очень интересно сравнить наших пташек по поведению, голоскам и т.д. Конечно они у нас очень разные и с разной судьбой, но очень интересно найти какие-то общие черты этого вида. Так что не пропадайте! Вы для меня как единственный каиковский "авторитет" :king:
Марин, купите ему маленькую кружечку пластиковую с ручкой -пусть дитёнок порадуется!

Хорошая идея насчет кружечки для Арчика - надо только самой ей попользоваться сначала, чтобы подогреть птичкин интерес к предмету. Кстати он по-моему готов пить/есть что угодно если оно в кружке :) На днях пытался у меня кофе отхлебнуть. Оно хоть без кофейна (у нас такое продается), но там ведь сливки, сахар, так что пришлось отобрать чем попугайка был очень недоволен. :bang:
С кружкой ролик здоровский, музыкальное сопровождение очень удачно подобрано!!

Спасибо! Я эту идею у Натали стащила - мне очень понравились ее ролики с музыкой. :P
----------
А сегодня мой птичка так расшухарился перед отходом ко сну!!! Так смешно было! Он одновременно бегал по клавиатуре; нападал на мои руки, печатающие сообшения в "аське"; гонялся за мышкой с целью отодрать от нее кнопки; также он разобрался с пультом от ТВ и поменял мой канал на какую-то мыльную оперу на испанском; и самое смешное - сидя на столе передо мной он засовывал голову в мое, простите, декольтэ и громко там чирикал! :man_in_love:
Было очень смешно (и щекотно) наблюдать как Арчи пытался "везде успеть" и со всем "разобраться".
Вот такой вот "шухарилка" :crazy: Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это потому что я другой сайт использую? Меня почему-то майл.ру не любит:

 

не знаю. Кликнула без надежды, так - на всякий случай, и очень удивилась, что кино пошло :). Уже давно ничьи видеофайлы у меня не открываются.Правда, мои закачиваются на майл.ру без проблем.

 

Хорошая идея насчет кружечки для Арчика - надо только самой ей попользоваться сначала, чтобы подогреть птичкин интерес к предмету.

ну хлебнёте пару раз водички из неё и он вразу прибежит её отбирать :).
У меня такая история в отношениях Ксюши и Лаврика. Когда она первый раз увидела ,как Лаврик что-то ест, держа кормушечку за ручечку в лапке,побежала исследовать, сначала посмотрела, потом стала отбирать - успокоилась, только когда я ей дала точно такую же :) Я боялась, что она потребует такого же цвета, но обошлось :). Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая история в отношениях Ксюши и Лаврика. Когда она первый раз увидела ,как Лаврик что-то ест, держа кормушечку за ручечку в лапке,

 

Лана Ооооо! Я помню ваши маленькие кормушечки с ручечками - читала в вашем дневничке еще до покупки птички. Меня очень умиляет вид Лаврика с этой штучкой в лапке! Такой умничка! Ну и Ксенька, конечно тоже :) Смотрела здесь такие - не видела, а то мне тоже хочется "как Лаврик" :) Я пыталась научить Арчика есть из пластмассовой ложечки (коли нет кормушечки) - он вроде ее в лапке держит, но переворачивает от неуклюжести :) Очень любит держать в лапке крыжечки от бутылок, причем держит не плохо - я ему иногда туда капаю сока чуть-чуть и он с удовольствием его вылизывает. Но все-таки наша мечта - кормушечки как у Лаврика и Ксюшки.

 

natacha, Спасибо вам за комплимент и за то, что к нам заглянули!

 

Наши последние новости.
Вчера (4 июля) в США национальный праздник - день независимости. Очень большое событие, обязательно празднуемое.
В этом году праздновали в новом доме бойфренда. Ну я решила Арчика не оставлять одного и взяла с
собой в нашей "прогулочной клеточке". Вел он себя очень хорошо. Пока ехали в машине он громко чирикал, пел, свистел и спрашивал меня что я делаю (на английском). Видно, что впечатлений было хоть отбавляй!!!! А уже в гостях он с удовольствием ел кукурузу, перчик и арбуз из рук нашей знакомой :) Все гости конечно были в восторге от Арчика а он от них - столко народу сразу он практически никогда не видит :). Пока все купались в бассеине и отмокали в джакузи - Арчик внимательно следил за процессом и перекрикивался с местными птичками. Когда стало темнеть я отнесла его в спальню, чтобы его никто не беспокоил, где он благополучно уснул. А мы пошли смотреть феерверки устроенные городом и пускать свои. Вот так вот мы все вместе отпраздновали. Все-таки хороший у меня птиц - не испытывает никакого стресса по-поводу смены обстановки, а наоборот очень интересуется всем новым :)
Забавно, что когда с ним разговаривaют - он сидит "поддакивает" и внимательно смотрит. А как только мы начинали общаться между собой, Арчи возмущался и громко чирикал, типа: "Эй! Я все еще здесь!" :nono: . Напомнил мне 2 летнюю дочку подружки - она тоже не любит когда на нее не обращают внимания, так что если нам надо поговорить о чем-то между собой, то мы просто внушительно смотрим на ребенка во время разговора :) Она рада, главное чтобы не запомнила всех наших "отзывов" о мужчинах и способов охмурить молодого человека :rofl:
Вот такие вот у нас делишки!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, а ты купи Арчику набор детской посудки:-) вот уж уморимся мы со смеху, когда он научится наливать себе чай из чайничка :rofl:
Еще раз с Днем Независимости, дорогая :drinks_cheers:
У нас аналогичный праздник был за день до Вашего. 3 июля 1944 года был освобожден Минск.
Был парад со всякими креативными элементами в лучших советских традициях. Например, букет, составленный из из более сотни человеков-аккробатов.
Коллектив моей московской штабквартиры, глядя парад по спутниковому "Беларусь-ТВ", назвали этот букет "цветы для Кондолизы Райс" :crazy:
Я была уверена, что Арчи твой - тусовщик. Скоро будешь брать его с собой в кафе и салон красоты - уверена, он только этого и ждет :drinks_cheers: там столько интересного! Вообще, я все думаю - как же такой чудасик сидел в зоомагазине год... Очень тебе повезло с ним, а ему - с тобой! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела здесь такие - не видела, а то мне тоже хочется "как Лаврик"

А Вы хорошо смотрели в зоомагазинах, где игрушки-кормушки для ВОЛНИСТЫХ и вообще мелких птиц?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Марин ого!!!! :dribble: Какие хорошие нововсти!!!! ;)

 

Все-таки хороший у меня птиц - не испытывает никакого стресса по-поводу смены обстановки, а наоборот очень интересуется всем новым

:) Арчи просто оббалденый и особенный !!! :angel: Но это знаешь, какие хозяева такие и их питомцы... :P Так что это и твоя заслуга ,что он такой клёвый... ;)
Вообщем очень рада Марин, :friends: за такие замечательные новости!!! Пиши!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, а ты купи Арчику набор детской посудки:-) вот уж уморимся мы со смеху, когда он научится наливать себе чай из чайничка

:rofl:
Насчет чая из чайничка не знаю, но вот зато мы ложки из чашек достаем с удовольствием (а я думала они у меня очень тяжелые :huh1: ).
Я была уверена, что Арчи твой - тусовщик. Скоро будешь брать его с собой в кафе и салон красоты - уверена, он только этого и ждет drinks_cheers.gif там столько интересного! Вообще, я все думаю - как же такой чудасик сидел в зоомагазине год... Очень тебе повезло с ним, а ему - с тобой!

Алена Кирова, Вот-вот!!! Не могу представить себе как можно было такого лапку с "шилом в попке" :wub: сдать в магазин? И почему его никто не хотел целый год? :cry: Может дело в том что тут каики стоят почти так же как жако (или др. птицы похожих размеров)?
Но для меня "размер не имеет значения" - главное, чтобы мы с птицем любили друг друга и были счастливы вместе! :friends:
А Вы хорошо смотрели в зоомагазинах, где игрушки-кормушки для ВОЛНИСТЫХ и вообще мелких птиц?

Лана, Я еще раз посмотрю - у нас магазины для всех птиц вперемешку (больших-средних-маленьких), может у меня глаза разбежались! :wacko:
Арчи просто оббалденый и особенный !!! angel.gif Но это знаешь, какие хозяева такие и их питомцы... tongue.gif Так что это и твоя заслуга ,что он такой клёвый...

NATALI, Спасибо!!! Да это не Я, это ОН такой классный. :not_i: А я просто стараюсь быть ему под стать! :grin:

 

NATALI,Алена Кирова СПАСИБО вам большое за добые слова!!! Мы всех очень любим!!!

 

P.s. У нас пока никаких новостей нет: я болею и Арчи особо не шухарит - ведет себя тихонько, наверное чувствует что я не совсем игривая сейчас. :wacko: Но ничего, вот выздоровлю и тогда мы устроим фотосессию и нахулиганим. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить себе как можно было такого лапку с "шилом в попке" сдать в магазин? И почему его никто не хотел целый год?

 

Мою Ксюшу сдали в магазин (продержав полгода в гостинице - она жила там в клетке для волнистых ) со словами "Неинтересная птица". No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Привет от Алёны!
В предвкушении фоток с детской посудой

Shy Ой, большое вам спасибо!!!! А можно я вам в "Аську" как-нибудь стукну? :friends:
Аленке тоже большой привет от нас с Арчиком! Конечно, хотелось бы чтобы она заглянула в Интернет Кафе, но если нет, но это тоже понятно - у нее там Адриатическое море, супер-пупер отель, дизайнерские бутики...... :wacko:

Лана Да я уже повозмyщалась по этому поводу в пошлый раз! Это как же плохо было Ксеньке, если она произвела впечатление "не интересной"!!! :(
----
У нас все нормально. Я вроде выздоровела (как можно простудиться в 30-градусной жаре?!!!!) и Арчик оживился.
Сегодня ездили с ним в наш зоомагазин - хотела что бы ему коготки подрезали. Но хозяйка отказалась - сказала, что не хочет рисковать, так как у каиков ноготки черные и кровеносных сосудиков не видно. Но все равно, наша поездка доставила удовольствие и Арчи и мне: он общался с девушкой, которая его особенно любила - чирикал, свистел, пел песни ей, а я принесла винограда и кормила всех птичек в магазине. Особенно страшно было угощать ар и тукана - тааааакой клювище!!! :shok: Но ничего, пальцы целы! Каких только птичек у них там нет: ары, какаду, эклектусы, амазоны, монахи, аратинги, жако, тукан, веерный, кольчатые, Александрийцы и т.д. И все выглядят очень довольными!!! Погладила опять какадушку и жакуню, а от виноградин вообще ни кто не отказался. :dribble: Единственное что расстроило - им отдали желтоголового амазона, т.к. хозяева куда-то уехали, а он весь такой грустный и нахохленный сидит - видно, что тоскует по "маме с папой". Так жалко его!!!! :cry: Но зато его там уже невеста ждет - прикольная такая: поет песенки на английском, танцует и настоятельно требует мальчика! :feminist: Так что надеюсь что у них сложится хорошая пара!!!
Как же я люблю этот магазин!!! Они с таким трепетом относятся к своим птичкам - уволили какую-то мадам, т.к. она стала плохо относится к попугаям (не смотря на то что она там много лет проpаботала).
После неудачи в зоомагазине, я поехала в другое место и купила штучку для подрезки когтей. Уложила Арчика на спину, прикрыла полотенцем и успешно откромсала ему кончики ногтей!!!! Ура, у меня получилось!!!! :dance: Правда я боялась задеть кровяные сосуды и отрезла только самые-самые кончики - но зато теперь он не такой "царпка". А еще на инструкции к щипчикам написано, что надо подрезать кончики каждую неделю до достижения нужной длинны т.к. кровеносные сосуды будут "отступать" при каждом укорачивании. Что вы думаете о этому поводу???
Все-таки птиц у меня молодец - никакого стресса или обид по-поводу всех сегдняшних мучений! Я ему купила новую игрушку в качестве утешения так что мы ее грызли с остервенением! :tease:
Вот такие вот делишки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и приятно было узнать про ваш магазин. У нас я только в одном магазине встречала настоящий интерес к птицам и особое внимание к покупателю. Будем надеяться, что и у нас появятся такие магазины-зоопарки, с большим выбором птиц и таким отношением.

 

Подстригание когтей - :up:, снимаю шляпу.

 

:sp: См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша очередная фотосессия. :)
Купила Арчику держатель для чумизы - так он его воспринял как игрушку: грызет, отцепляет от клетки и с восторгом бросает вниз. Я его уже замучалась назад вешать!!! Тоже самое он делает со своими медовыми палочками. :diablo:
9fdec1b6502d.jpg
А вот так вот мы пытались писать письмо. :crazy: Пришлось пользоваться ручкой, так как к клавиатуре вредная хозяйка бедного птичку не подпускает:
0331f5db0bb2.jpgfd3704cbdcb4.jpg
Еще Арчи ОЧЕНЬ любит выглядывать в окно. Даже когда он кушает вне клетки, то он отщипывает кусочек и бежит есть его, глядя в окошко. Так забавно! :wub: Если слышит, что кто-то проходит мимо - бросает все дела и идет проверять КТО? и КУДА? Как любопытные бабульки, которые следят за соседями в окно или в глазок. :secret: Даже научился сам шторы открывать - подходит, лапой их в сторону отодвигает и смотрит.......Ну и еще очень удобно наблюдать сидя на шпагате. :crazy:
810106e1feb8.jpg73a4f35e6bea.jpg

 

Ну а это просто наши "кривлялки":
cf26c7a10ff5.jpg98e8458c9c67.jpg

 

А на этой фотке меня насмешили балдежно-прикрытые глазки:
5aaead8a8f93.jpg
---------
Вот такие вот мы!!! :P
Еще сделала несколько видео - обработаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Ой, не могу - ну какой же он хорошенький :angel:
Скоро будет помогать не только писать ручкой, но и на клавиатуре набирать текст :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу - ну какой же он хорошенький angel.gif
Скоро будет помогать не только писать ручкой, но и на клавиатуре набирать текст

Luat, СПАСИБО!!! :friends:
Да с освоением клавиатуры у Арчи как раз нет проблем!!!! Но после отодранной клавиши, я его туда не подпускаю!!!! :diablo:

 

Вот выложила видео Арчули!!!
Тут он кушает, вымачивая еду в поилке!....ну и проказничает конечно, скидывая держатель для чумизы :) : http://rutube.ru/tracks/109412.html?v=a868...2d72c2d49f1b32f

 


А тут он просто кривляется в клетке и издает разные звуки. Я не стала вставлять музыку, чтобы было слышно как он "смеется" :))) Особенно интересно что скажет ЛАНА - у вас ваши "Лаврики" тоже так делают??? Или это чисто Арчухин смех??? http://rutube.ru/tracks/109422.html?v=f093...1038cf1ea2232ab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свое видео - качество, конечно, отвратительное........
Забила спросить: в середине 2-го видео Арчюля клацает клювом (часто и ритмично). У кого-нибудь так птиц делает??? Что это значит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, какая классная у Вас птичка! И правда напоминает плюшевую игрушку - так и хочется его потрогать. Особенно меня восхищает, что он ручной, дает себя погладить, и главное - сам хочет этого! Я в восторге! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные фотографии! Какой же он забавный!!! Шпагат особенно понравился, тем более, что сделан он выше окна ;)! И открывание шторы... так аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Марин и фотки и видео супер!!!Оссобено фотка где Арчи с ручкой.... :up: Он у тебя и писатель и гимнаст.... :up::grin:

 

Марин,а видео -так прикольно о лапку ставит на миску!!!!Прелесть!!! :wub: Такой забавный!!!! На втором видео хохочет он и кривляется конечно здорово, :man_in_love: это конечно,надо так уметь!!!! :rofl: Но мне кажется, что он что-то ещё гворит,просто пока не разборчиво.... :acute:

 

Классный!!! :wub: Весь в хозяйку.:friends:.

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала вставлять музыку, чтобы было слышно как он "смеется" )) Особенно интересно что скажет ЛАНА - у вас ваши "Лаврики" тоже так делают??? Или это чисто Арчухин смех???

вроде отвечала вчера - а куда-то глюкнулся мой ответ, оказывается...

 

короткие "чивканья", отдалённо напоминающие галочьи, - у моих тоже есть. но вот это хихиканье (!!!)- явно Арчушка кого-то копирует, во всяком случае, по моим ощущениям - это вообще не естественный каиковский звук. ИМенно подражание, мне тоже кажется, что он и говорить что-то пытается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от вас в восторге....столько всего у вас тут происходит...
фотка с чумизой в "клетке" просто супер и с ручкой Арчунчик управляется мастрески!
Невесты у вас появились--поздравляю!!!!!!
и подписи себе новые поделали--классные! мне осень-осень понравились :up:

 

жизнь прям кипит!!!!!!!

 

может я что-то где-то пропустилша или не дочитала, но хочу спросить-- как там у Арчуши с разговорами? учится? хотелось бы послушать какие-нибудь слова и фразы!!!!!

 

Очень рада всех вас видить, вернее читать :grin:

 

очень соскучилась :wub:

 

и смех у Арчи не просто Супер, а очень забавный :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Что-то я разленилась!!! Да у нас и никаких новостей особенных вроде нету :)
Кстати, мне никто так и не сказал - клацают ли у вас птички клювом так как Арчик на видео??? Он так делал всего несколько раз за все время, но мне все равно интересно, что это значит?

Особенно меня восхищает, что он ручной, дает себя погладить, и главное - сам хочет этого! Я в восторге!

Лесси, я уверена, что ваш малютка тоже даст себя потрогать и погладить - еще будете возмущаться, что спасу от него нету - достает с почесонами :) Мне-то Арчи таким достался, так что моей заслуги в этом нет, только то, что мы понравились друг-другу :))
Очень интересные фотографии! Какой же он забавный!!! Шпагат особенно понравился, тем более, что сделан он выше окна wink.gif! И открывание шторы... так аккуратно!

Shy, Ну да "аккуратно"!!! Вся белая штора в пятнах вишни и черники!!! Но я решила, что лучше штору постираю чем стену перекрашивать (раньше у нас клетка около стены белой стояла). А вот по шпагатам - мы профессоиналы :))
о вот это хихиканье (!!!)- явно Арчушка кого-то копирует, во всяком случае, по моим ощущениям - это вообще не естественный каиковский звук. ИМенно подражание, мне тоже кажется, что он и говорить что-то пытается...

Но мне кажется, что он что-то ещё гворит,просто пока не разборчиво....

Лана, NATALI, Мне тоже кажется, что это он от кого-то научился :) Он часто что-то бормочет невнятное.....
может я что-то где-то пропустилша или не дочитала, но хочу спросить-- как там у Арчуши с разговорами? учится? хотелось бы послушать какие-нибудь слова и фразы!!!!!

Юлька и Рёмка, Да я с ним не занимаюсь, в плане посадки на палец и монотонных повторений одного и того же слова. Так что никаких новых слов и фраз мы не знаем :)
_______________
Спaсибо вам болшое за комплименты!!!! :drinks_cheers: Мы вас очень любим и нам приятно ваше внимание!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня подловила забавный момент! :) За что сразу была наказана опрокинутой бутылкой и залитой клавиатурой ноутбука. :diablo:
Только не ругайтесь на меня - я птица никакими "алкоголями" не травлю. :nono:
Знакомьтесь - Арчушка-алкоголик :rofl: :

3194e7fba6ea.jpg058dd98b528f.jpg8b07f573164d.jpg

 

9fe806ab32d6.jpg25a7f03976e8.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пивком среди бела дня балуемся? Хорошое ли пиво? А что за бутылка такая странная?
Отличная центральная фотка!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пивком среди бела дня балуемся?

Что есть - то есть ..... :sorry:
Пиво хорошее, какое-то "за-граничное" (не американское) с интересным названием "Голубая Луна" :crazy:
А что за бутылка такая странная?

А это не бутылка странная! Это у нас тут такие "рукавчики-подбутыльники" продаются - надеваются на бутылку, чтобы руке было не холодно и не сыро от конденсата + в свою очередь, рука не согревает содержимое бутылки. А именни тот "подбутыльник" был мне подарен одним дядечкой, который близко знаком с нашей хоккейной командой (которая выиграла кубок Стенли несколько лет назад :beee: ), в ней играет наш русский супер-вратарь Хабибулин. Именно его имя написано на "подбутыльнике" :) Во как! Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это не бутылка странная! Это у нас тут такие "рукавчики-подбутыльники" продаются - надеваются на бутылку, чтобы руке было не холодно и не сыро от конденсата + в свою очередь, рука не согревает содержимое бутылки.

А я-то подумала, что это краник для тех, у кого уже не хватает сил поднять бутылку :rofl:
Арчи, как и всегда, выше всяких похвал! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty классные фотографии!!! :up:
Видео тоже посмотрела :up: какие ж интересные звуки Арчи издает!!! :angel::)

 

ЗЫ Надеюсь клавиатура ноутбука не очень пострадала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty

Пиво хорошее, какое-то "за-граничное" (не американское) с интересным названием "Голубая Луна"

:rofl: Для "пид..... ???? что-ли???? :rofl: (шучу) ;)
85aff98fab72.gif Да,навзание странное....:rofl:

 

Марин,значит и Арчи и ты вместе пьёте??? :drinks_cheers: Здорово!!!Зато не скучно, :grin: Так Арчуля то пиво попробовал???? :beer: У меня Крэня пиво любит,а если ещё и в прикуску с кальмарами...Так это вообще.... :dribble:
Фотки суппер!!! :up: Арчуля прелесть!! :wub:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.