Перейти к содержанию

Голубь оптимист


КсенияВ

Рекомендуемые сообщения

1.Открыли пробирку. Вытащили сваб (палочка с ватным кончиком), погрузили в транспортную среду , сразу оттуда достали, не прикасаясь ни к чему другому- прикоснулись к помету, и сразу назад в среду, укупорили пробирку, отнесли в лабу.

 

Эппендорф вам сейчас ни к чему, он для ПЦР нужен или для соскобов.

 

Мазок берется - если на посев- ровно как вы из какашки брали, только открываете птице клюв и за трахеей (сразу за языком отверстие) возите, в пробирку, в лабу.

 

А если мазок на окраску по Граму- то покупаем урогенитальный зонд типа А, вводим в зоб, возюкаем там, вынимаем, раскатываем по предметному стеклу, сушим, красим (например набором Дифф-Квик) и потом прямая микроскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КсенияВ

    185

  • маленький принц

    59

  • Cabrera

    42

  • ната1805

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Zosia

А можно ли, при взятии мазка из зева   на тампон из шприца раствор хлористого натрия брызнуть? И потом брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо достать за колпачок из набора стерильный зонд. В транспортную среду перед забором материала его окунать не обязательно. Честно говоря я ни разу не видела, чтобы кто-то из врачей так делал. Окунаете ватный кончик в свежий (!) помет. Перед тем, как соберётесь брать помет поменяйте голубю пелёнку. Лучше, на самом деле, не просто коснуться помета, а окунуть в него зонд и несколько вращательных движений сделать. Но старайтесь, чтобы зонд пеленки не касался. Потом снимаете колпачок у пробирки и вставляете в неё зонд. Если сразу не сможете повезти в лабораторию, то поместите в холодильник.

 

18 минут назад, КсенияВ сказал:

А можно ли, при взятии мазка из зева   на тампон из шприца раствор хлористого натрия брызнуть

Для бакпосева не надо. 
 

По поводу материала для метода исследования ПЦР. (Считаю, что лучше это исследование сделать, т.к. врач выписывал птице сумамед, а значит, скорее всего, подозревал микоплазмоз. Тем более сумамед до определенной степени помог). Каким курсом давали сумамед?

В пробирку типа Эппендорф добавляете 0,5 мл физраствора. Отдельно в физрастворе мочите чистую ватную палочку. И этой смоченной ватной палочкой проводите в клюве по горлу, вокруг дыхательного отверстия, с внутренней стороны щёк, по небной щели. Прополаскиваете после этого ватную палочку в пробирке, хорошо отжимаете об стенки пробирки (руками не трогайте), палочку выбрасываете. Можно 2-3 раза эту процедуру проделать, одной и той же ватной палочкой.


Сначала берите мазок на посев, потом на ПЦР.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera

Сумамед птица принимала около 2-х месяцев. На его фоне в клюве образовались болячки. Горлышко было красным. 

Потом принимала Амоксиклав 1 месяц. Болячки отвалились. 

Ещё у птицы долго была одна ноздря заложена. Не так давно её промыли. 

Я сейчас стала по капле в обе ноздри закапывать в общем около 0,5 мл обычного физраствора. После этого птица иногда может чихнуть. Но потом, по моему, ей лучше. 

 

А сейчас много пьёт, много воды выделяет. В общем инфекция. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КсенияВ сказал:

Не подскажите где продаются эти семена

Я покупаю на яндекс маркет. Я покупаю эти. Качество хорошее

Screenshot_20231010_105404_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробиологию сдали. 

Подскажите пожалуйста где можно сдать микроскопию или копрограмму птицы.

В Био Шанс не делают. Смотрела на сайте примеры. Там смотрят кал, но не смотрят грибы и т. д. 

@Cabrera, @Anna1972

 

@Анна1972

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972@Анна1972,, @Cabrera, @Zosia@маленький принц

 Голубю нужна срочно помощь

Из голубя хлещет вода. Есть не хочет. Много пьёт. Слабый. Иногда причмокивает.

Может кандида? 

Даю Энтерол пол капсулы 3 раза в день. Карсил по пол таблетки 3 раза в день. 

Антибиотик 2 раза в день. 

Стопдиар 100 мг плюс 2,5 мл. Даю 2 раза в день по 0.6 мл. 

Что ещё? 

Может Флуконазол, но нужно хорошее прекрытие. Одним Карсилом не обойтись. 

 

 

 

Забыла сказать, что даю ещё Экофуцин по 1 мл 2 раза в день. 

Помогите пожалуйста разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КсенияВ сказал:

Антибиотик 2 раза в день. 

А сейчас каким противогрибковым прикрываете антибиотик ?

Поняла , экофуцин это натамицин .

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КсенияВ сказал:

Из голубя хлещет вода.

из попы? или рвота? фото?

в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

 

 

 

 

2 часа назад, КсенияВ сказал:

Слабый. Иногда причмокивает.

упитанность по шкале какая?

upitannost.gif

начите СРОЧНО

подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

2 часа назад, КсенияВ сказал:

Иногда причмокивает.

что с зобом? и как носоглотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КсенияВ сказал:

Стопдиар 100 мг плюс 2,5 мл. Даю 2 раза в день по 0.6 мл. 

это нифуроксазид

кто назначил? и где дозировку Вы взяли?

Вы всю таблетку в 100 мг растворяете в 2.5 мл воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КсенияВ сказал:

Антибиотик 2 раза в день. 

какой антибиотик  Вы сейчас даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ещё не истощена. Киль в норме. Обезвоживания нет. Зачем делать уколы? 

Я не знаю как осматривать зоб. Какашки выходят. Значит проходимость есть. Но может быть в нем есть воспаление и отёк. 

Как я уже раньше писала. Птица 4 месяца почихивает. 

Причмокиваеи - может быть её тошнит. 

@маленький принц

@Виктория М.

Грибы в зобе мне нужно глюкозой лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, КсенияВ сказал:

Грибы в зобе мне нужно глюкозой лечить? 

:shok:

глюкоза среда для роста грибка в зобу

потому глюкозу в клюв НЕЛЬЗЯ только колоть подкожно

1 час назад, КсенияВ сказал:

Все полилось с полки

минералку начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные воды у меня есть. А вот как остановить воду в помете я не знаю. 

Дорогие форумчане как же это можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральная вода скомпенсирует потери солей с водой

а причины могут быть очень разные

если воды очень много то скорее всего что-то с почками и нужно показать помёт Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекция продолжает развиваться, очевидно, что энрофлоксацин не помогает. Это было ожидаемо. Воды выходит много из-за того, что много пьёт, воде же надо куда-то деваться из организма. Когда будет готов посев? Но я боюсь, что остался только вариант с Меронемом, энтеробактер-то никуда не делся, даже если в посеве сейчас ещё что-то новое найдётся. Дозировка, которая ранее упоминалась на форуме не верная, ее не используйте. Напишите, если решитесь на Меронем, я посчитаю сколько надо колоть. 
 

1 час назад, ната1805 сказал:

скорее не с почками, это нарушение всасываемости кишечника. 

Когда много воды, то скорее все же с почками. Вот хорошая таблица, где наглядно показаны возможные причины изменения количества жидкости в помете. Автор доктор Колин Уокер, австралийский ветеринар, специалист по здоровью птиц. Выпустил 4 книги, посвящённых здоровью голубей, сам держит голубей с 1969 года.

 

357F1D30-2D48-4F0A-8986-4FA61D7CC7D0.jpeg

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроскопию помета лучше делать непосредственно у вет.орнитолога. Птицу можно не везти, только свежий помет, но на приём лучше записаться. Иначе помет может простоять целый день в ожидании момента, когда его посмотрят и результаты могут быть не совсем корректные. Можно сделать у Волгиной или у Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотрите, чтоб микробы в дороге не замёрзли. Я раз по холоду принесла помёт на микроскопию, так бактерии были вяленькие и негодные для нормального анализа. Пришлось нести самого голубя, чтоб сразу из-под него посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, КсенияВ сказал:

Из голубя хлещет вода. Есть не хочет. Много пьёт. Слабый. Иногда причмокивает.

Может кандида?

Может это и бактериальное, но мне встречалось такое и когда кандида была в высоком титре в анализах. Вода хлещет, т.к. пьет он много, так живот болит или инстинктивно пытается детоксицироваться.

@КсенияВ Вес его дайте пожалуйста. Насчет киля в норме - можно раздвинуть перья и сделать фото? Вид общий сбоку фото.

Какой рацион сейчас точно, что он ест? И сколько он съедает еды в день?

 

Я бы сейчас пару раз смектой пропоил полпакетика на 40мл воды, 1.5мл споить потом еще через 1.5ч. (взбалтывать! т.к. оседает). И на пшенично-гречнево-овсяную кашу с энтеролом и бифидумбактерином посадил, кубиков на 70-80 в день. А если зерно еще переваривается, то добавки вместе с едой спаивать. Если сухое зерно плохо идет, то запаривать. Количество зерносмеси пшеница60%/гречка30%/овес10% на день минимум 20гр., на 300 граммового голубя. Перловку или рис не нужно, иначе придется объем увеличивать.

 

Достаточность питания нужно контролировать по весу. Так проще всего увидеть теряет вес или набирает.

 

Помимо бакпосева микологию(грибы) нужно видеть. К чему есть чувствительность. Это долго  - 2недели, но сделать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы. Я не могу их загрузить. Недостаточно памяти. На какую почту можно отправить? 

@Анна1972, @Cabrera

 

Screenshot_20231018-234013.thumb.png.06ee6c08eb225a5d5e55a13d490c31cc.png

@Анна1972

 

Screenshot_20231018-233945.thumb.png.3f2e0a14997d25c5b7860be991e8936e.png

@Zosia

Удалось загрузить анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Цефтриаксон пробовать. Фекальный энтерококк пока проигнорируем, посмотрим будут ли улучшения на Цефтриаксоне. Напишите точный вес птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 295 г. 

Птица аллергик. Была аллергия на доксициклин. 

На цефалоспорин аллергии не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо купить флаконы Цефтриаксона, которые содержат 1 г действующего вещества. Это флаконы с порошком, в них надо будет добавлять стерильную воду для инъекций. В 1 флакон добавляете 10 мл воды для инъекций и колете получившегося раствора по 0,3 мл 2 раза в день. Нистатин 1/4 таблетки 2 раза в день. 

7 минут назад, КсенияВ сказал:

Была аллергия на доксициклин

Как проявлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь около часа сидел с закрытыми глазами, широко открыв клюв и глотал воздух. 

 

На сколько уколов один флакон? И сколько флаконов покупать?  Сколько дней колоть? 

Я плохо колю и на долго голубя не хватит. Всё будет в гематомах. 

Можно ли делать один укол в день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый раствор годен 6 часов при комнатной температуре и 24 часа в холодильнике, поэтому при хранении в холодильнике флакона хватит на 2-3 укола, если будете делать 3-й укол чуть пораньше. Но постарайтесь выдерживать интервал между уколами около 12 часов.

 

17 часов назад, КсенияВ сказал:

Можно ли делать один укол в день? 

Нет, к сожалению, в случае с этим препаратом, 2 укола в день это минимум, который возможен.

 

17 часов назад, КсенияВ сказал:

Я плохо колю и на долго голубя не хватит. Всё будет в гематомах. 

 

Есть инсулиновые шприцы с совсем маленькой иголочкой 0,25х6 мм. Такую иглу, если птица не истощена, можно полностью ввести в мышцу. Это удобно, если у Вас немного опыта. Попробуйте такие шприцы. Гематом быть не должно, если укол сделан правильно.

 

17 часов назад, КсенияВ сказал:

И сколько флаконов покупать?  Сколько дней колоть?

Учитывая, что птица давно болеет, курс должен быть длительный. Но давайте посмотрим, будет ли динамика. Потому что если ее не будет, то и колоть долго смысла нет. Купите флаконов 10 пока. Но имейте ввиду, что на полноценный курс этого не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2023 в 23:40, КсенияВ сказал:

Спасибо, уже написала. Она предлагает лечить стафилокок амоксициллином, потому что это критично. А вторую выявленную бактерии оставить. Потому что с ней ещё можно жить. Попробую. 

В 19.10.2023 в 23:40, КсенияВ сказал:

Она предлагает лечить стафилокок амоксициллином

ВНИМАНИЕ чистый амоксициллин у птиц НЕ работает

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна комбинация  амоксициллин + клавулановая кислота! потому проверьте состав лекарства

 

дозировки

Цитата

  В 04.09.2022 в 14:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц почему-то не вижу сообщение от автора, которое Вы процитировали. Замечала такое ещё в нескольких темах. Не знаете, с чем это может быть связано?

 

6 часов назад, маленький принц сказал:

А вторую выявленную бактерии оставить.

Вторая выявленная бактерия это эшерихия. Есть высокопатогенные штаммы эшерихии. По анализам невозможно определить какой конкретно у птицы штамм. Поэтому любую эшерихию рекомендуется лечить. Учитывая, что из голубя хлещет вода, считать,

 

6 часов назад, маленький принц сказал:

что с ней ещё можно жить

несколько опрометчиво.

 

Я бы на вашем месте не экспериментировала, учитывая, что есть лекарство, которое перекрывает обе инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослаблен. За неделю похудел на 20 г! Он ещё аллергик. Была аллергия на стопдиар. Не сразу заметила. Она накапливалась. В инструкции это написано. Когда заметила отек на голове, сразу отменила. Глаза превратились в щелочки, перестал ворковать. Стал пить около 100 мл воды без стопдиара. С ним пил прим. 50 мл. 

После передозировки помет стал лучше, потом все вернулось на круги своя. 

Сейчас за ним смотрю. Докармливаю. 

Амоксиклав очень не безвредный препарат. Как я уже писала,он пил его больше месяца. Безрезультатно. От него чуть печень не отказала. Помет стал очень жёлтым. Это. было в начале темы. Сейчас опять этот препарат. Я давала дозировку 0,7 мл. при указанном разведении. Бактерии никуда не делись. Вот она эффективность. 

Опять стала лечить. Но каждый раз делаю новый раствор.

Поведение голубя такое же, как при применении стопдиара: пить стал меньше, но не разговаривает, аппетита не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для печени что даёте ?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, КсенияВ сказал:

Сейчас опять этот препарат

Вы можете объяснить, зачем Вы его опять даёте? Вас вообще не смущает то, что он перекрывает лишь одну инфекцию из трёх? Так же как и то, что эшерихия, с которой ещё якобы можно жить, может быть смертельно опасна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым анализам амоксиклав активен и в отношении энтеро... бактерии. 

Бактерия чувствительна к Амоксициллин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста проверенный гепапротектор.Хочу сменить карсил. Гепатоветов разных много. Птица категорически отказывается именно от карсила.

Помет нормализуется. Но ореол коричневого цвета. 

НЕ разговаривает. Уставшая. 

@Cabrera

Можно ли человеческий Эссенциале давать? 

@Анна1972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мнение консультанта @Raina

Цитата

  В 23.07.2019 в 17:25, Raina сказал:

Препарат от печени, смотря что сможете себе позволить, пишу по уменьшению эффективност: гептрал (человеческий), гепатовет (кошачий) - может будет в ветеринарке

  В 20.07.2019 в 00:52, Raina сказал:

Гептрал очень хоро?ший препарат.  По 1/16 таблетки 1 раз в день.  После вскрытия и разрезания таблетку сразу же каждый кусок плотно упаковать в фольгу.  Хранить в сухом месте.Он мгновенно набирает влагу и становится непригоден,  что при его цене весьма накладно. 

Если пожелтел или стал липким,  то испортился. 

  В 12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ветаптеке много Гепатоветов. Все отечественные. Доверия нет. Нужно фото того, который себя оправдал. 

 

Не представляю как можно делить таблетку не 16 частей. 

Может быть кто-то знает дозировку Эссенциале для голубя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут https://www.mybirds.ru/forums/topic/162128-podobran-golub/#comment-2140082

консультант @Raina пишет

Цитата

Эссенциале птицам не рекомендуется. Можно гепатовет (это еще лучше карсила). Или метионин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.