Перейти к содержанию

Видео с волнистиками


Рекомендуемые сообщения

Shy, спасибо большое :shuffle:.
Поощряю машем, он его просто обожает :dribble:. И давать удобно: либо я ногтем кусочек маленький отколупываю от горошинки, либо он сам кусочек откусывает.
Потрясающих результатов в чем? Говорении или командах? Расскажу тогда о том и том.

 

Этим командам, на самом деле, научить было легко. то что на видео, это результат трехдневной тренировки. Два раза в день, ну максимум по 5 минут. На плечи он и так с удовольствием идет, т.е. мне оставалось просто заманить пару раз его на плечо (показывала рукой, подходила к нему и подставляла плечо), приговаривая при этом "иди на плечико" и поощряя. Точно так же идет на любые предметы куда укажешь рукой. Я смотрела передачу про птиц, что они хорошо понимают язык жестов человека, как и собака. А вот обезьяны, например не понимают! Вот и Кешка всегда шел за рукой, хотя специально его этому никто не учил. А вот в клеточку идти научить было несколько сложнее, просто потому что он побаивался туда самостоятельно заходить, а вдруг закроют??? Но после того как пару раз зашел и его там не закрыли, а вкусняшку дали, это страх прошел. В туннель было тоже просто, потому что он в детстве уже бегал через эту пачку печенья, просто за ручкой (видео) и оставалось только приучить, что это так называется. Так что, как видите, все оказалось просто :). Сейчас мы еще научились подавать лапку (правую и левую, какую попросишь). А с Кузякой сложнее, но с тех пор, как и она распробовала маш пытаюсь и ее чему-то научить. Уже идет на плечо, но только если показать, что там дают маш и вроде наконец дошло, что я от нее хочу когда подставляю свой палец, а именно дать лапку, а не сесть на него. Но она немного бояка и более независима, это Кешка вовсю лезет для общения.

 

А с разговорами мы тоже ничего особенного не делали. Всегда занимались в живую, записи он не признает, неинтересно ему, что там динамик рассказывает. Ему надо чтобы мы ему говорили. И говорили. И говорили. А не будешь говорить, за губу укушу :crazy:. Т.е обучение всегда проходит на руке, а он головой почти что в губы упирается. И слушает с упоением. Единственное, что старались всегда слова говорить четко и с выражением.

 

Так что все заслуги по большому счету не наши, а Кешкины!!! Его желание обучаться, с нами общаться и все же какой-то определенный талант, наверное. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    48

  • Shy

    29

  • larifari

    14

  • Meduska

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

i-am-helen, я просто онемела от восторга! Какой Кешечка талантливый! Поцелуйте его от меня в клювик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen :) спасибо Лена :flowers1:
Мои как и Ваши любят купаться, только шуму и плеска больше.
Oliauh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska - Oliauh, я Вас узнала :yes:. Интересно наблюдать за такой большой стайкой. Всё в движении, птички переливаются всеми цветами радуги и наполняют комнату музыкой :).
Кисюнька, Любанечка, Ольча, спасибо большое :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, ох, на видео Ваша стайка еще шикарнее выглядит! :wub: Вольер Вы им просто замечательнейший придумали! Такие классные детальки интерьера... :dribble:
(А еще я понялa одно, что такая стайка не намного громче двоих в минуты вечернего экстаза, как я это называю. Такой перезвон у нас тоже вечерами можно послушать... :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari спасибо :flowers1:
Шума действительно не больше :yahoo: , разница как между бояном и аккордеоном, переливестей звучат полутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света молодец :clap: такой спокойный птах когда кушает, мои готовы ложку порвать.
Сегодня открыл тему, выкармливание с первого дня - присоединяйтесь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела темку - страшно глянуть такие крохи! Своего взяли из гнезда - недели три ему уже было (сам продавец сказал что две, но судя по оперению уже три было), две недели кормили а сегодня второй день как уже не кормим - ругается и возмущается не хочет больше. Зато сегодня трюкам учили ко мне и назад выучили очень быстро! Скоро закрепим будем видео выкладывать.
Так что мне к вам присоединяться нечем - только одно видео и уже конец вскармливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Решились и мы показаться... не судите нас строго за качество и незатейливость, мы начинающие попугаеводы)))) Нашему Хасану всего полгодика... А с ним в кадре его друг, тойка Фаня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, вижу вы и тут сорвали апплодистменты :clap: Тарам-пам-пам, почтальён Печка. :up:

 

Кир@, да уж, незатейловость... :clap::clap::clap:
Не уверенна только, что такие связи нужно поощрять, но смотреть очень трогательно, я не могла сдеражть улыбку весь ролик, чуть не прослезилась. :)

 

Кир@, а мамой он вас не пытался называть? :)

Изменено пользователем ols
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамой он нас называть не пытается)))) А вот собака нашего в темечко... того... регулярно... любит))) Маньяк! Весь мозг другу.... :oops:

 

Мы по началу очень тоже были на стороже. Боялись как бы собак не повредил птичку... но пес с ним ОЧЕНЬ деликатен!!! Тихонько носом может его потыкать или лизнуть. А вот Хасан нахал: и верхом на собаке по дому ездит, и спит с ним в лежанке...

 

У нас много их общих видео, они даже за мячиком вдвоем бегают!!! Переработаем в удобоворимый формат и еще выложим! Очень интересная тема!!! Такие ролики трогательные. А после просмотров роликов Хелены стали серьезно задумываться о приобретении подружки Хасану. Оказывается попугаи и в паре могут быть ручными и очень даже говорящими... :shok: это стало для нас откровенным открытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, все же, я думаю, что такая дружба может быть опасна. Если Вы им разрешаете резвиться друг с другом, то делайте это только под Вашим присмотром.
Конечно, очень забавно смотреть, но все же на каждой минуте боялась, что кто-то друг друга нечаянно повредит. (ттт). Будьте осторожны!

 


попугаи и в паре могут быть ручными и очень даже говорящими

722951[/snapback]


Да, это так. У нас на форуме много примеров говорящих парочек. :yes: Вот здесь еще дневник Геры Кремова и Матильды, они тоже вдвоем болтают и ручные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтальён Печка.

722605[/snapback]

Да, сначала ждешь не дождешься когда попугай научится точно повторять то, чему его учишь, а потом наоборот веселишься когда он чего-нибудь напутает или насочиняет.
Очень мне понравились его творения: птичка-приптичка и кря-кряшечка :grin:.

 

Кир@, а мне все-равно за попугайчика страшно. Может быть потому что опыт был печальный. Вы хоть и говорите, что собачка с ним аккуратно, но она ведь может и случайно. Например, если он ее вдруг укусит за ухо и она чисто инстинктивно лапой его стукнет или когда за мячиком будут бежать на перегонки. Ведь даже люди умудряются ненароком сесть, наступить, прищимить дверью...
Лучше подарите ему крылатую подружку :fly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над приобретением подружки уже работаем!)) А общаются они естественно только в нашем присутствии. Днем, когда нас нет, они изолированы друг от друга. А за мячиком они бегают так: собак бежит, Хасан летит рядом с его головой! Попка умный! Попка понимает что пешком он не угониться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Только когда собака наша бежит за мячиком, то попка летит за ним туда и обратно и поэтому им не столкнуться, а что касается уха собачьего. то бывает и кусает он собаку, но та не злится, а пытается изменть позу или что чаще прикрывает мордочку... Хасан дже иногда собаку за зубки цепляет)))) это у нас уже месяца 1,5 длится такая котавасия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. давно здесь не появлялась :)

 

Вот так у нас иногда купается Шерри (видео старое, но купается она все так же :)

 

http://photofile.ru/users/lenito/video/v17302017db/view/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, так здорово плещется! Как давно я мечтаю купить подобный фонтанчик (без микки-маусов и дикой окраски, а вот такой)... Вижу, радости у волнистиков - не отнять! :dribble: И так, и эдак, и бочком, и спинкой, прелесть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, стайка как всегда замечательна. Этакое вечное броуновское движение :up:.
Только вот заметила на видео, что качелька висит на скрепках. Читала в этой теме, что скрепки могут представлять опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не кормите птицу изо рта. В слюне здорового человека содержатся микроорганизмы, патогенные для попугая и могущие повредить его микрофлору.

551261[/snapback]


 


В норме микрофлора полости рта человека (о людях, имеющих кариозные зубы, я скромно умолчу) содержит разнообразную патогенную флору:
риккетсии, кокки, спирохеты :mda: и др., грибы (в том числе актиномицеты), простейшие, вирусы. При этом значительную часть микроорганизмов полости рта взрослых людей составляют анаэробные (живущие и размножающиеся в отсутствии кислорода) виды. По данным разных авторов, содержание бактерий в ротовой жидкости колеблется от 43 млн до 5,5 млрд в 1 мл.

 

Все эти микроорганизмы могут нанести весьма существенный вред здоровью птиц.

197622[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена :)
Малыша никто не кормит, просто он очень любознательный и ему интересно что там у мамы есть в норке :)
Это не первый птенец от этой пары который лезет в рот, слава богу все живы и здоровы :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слава богу все живы и здоровы

733883[/snapback]


Пусть и дальше будут здоровы. Но, поверьте, некоторые бактерии проявляют себя знааачительно позже. Лучше все же верить многолетнему опыту орнитологов и не допускать такого контакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкий попчик

 

Японский хлопчик

 

Французский птенчик

 

Испанский зайчик

 

Чешский пупсик

 

Немецкий полицайчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Budgik, вау, потрясающая подборка и идея! :clap: Давно так не смеялась. Мои попугайки тоже в полном восторге, на радостях прибежали знакомиться с птичками на мониторе. :grin:

 

Особенно порадовал мсье гарсон, такой милый французкий... :wub: Испанский идальго тоже хорош, восседает как судья во время корриды, полон эмоций. От японца в шоке, надо же, волнистик выучил японский, снимаю шляпу! :hi: А еще братья-словяне порадовали "Dobre vychovany papousek septa babce do ouska" - так забавно звучит описание.

 

Ну и немецкий Ганскик Чарклик - умничка, талантлив. Самое смешное, что мои птицы признали лучше всего именно Чарлика. Они что уже понимаю немецкий? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


олег776, а это не опасно? попугайчик не может там застрять??? особенно где сгиб трубы.

 

Эти трубы для хомяков разборные. каждое колено не более 10-15 см, так что конструкция легко разбираема.

 

Выглядит очень забавно!!!! :) Даже задумались а не купить ли нашим такую развлекуху!!!!

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, так очень опасно. В любом случае, в конце тунеля птичка не выглядит счастливой, скорее перепуганной, на мой взгляд. Странно вообще, что она это делает. Тунельки можно делать из коробочек маленьких или из недлинных трубочек, где нет загнутого рукава. А то мало ли. И только под присмотром, но ни в коем случае не вешать в качестве атрибута на клетку.

 

А колесо точно опасно, птичка может повредить и лапки, и травмироваться, и коготок загнуть. Подобные игрушки внесены в списки возможных опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Грандиозно!!! Браво!!! Какие прилежные ученики! Как удается одновременно их дрессировать?

 

P. S. Маш мои пробовать не захотели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо! :shuffle:
Да, вдвоем с одной стороны сложнее. Второй (обычно Кузя) лезет к первому, хочет отобрать вкусняжку или прогнать с поля, чтобы все досталось ему. Плюс отвлекаются друг на друга. Но с другой стороны появляется какой-то спортивный интерес и желание тоже сделать так же как первый, чтобы тоже получить вкусненькое. Так Кузя присоединилась к нашим тренировкам. Сама. Я с Кешей занималась, а она видит, что ему вкусности дают и стала сама ко мне лезть. Самое сложное было, чтобы она первый раз дала лапку и поняла этот принцип, "я выполняю команду и получаю вкусняжку". Бегала от моего пальца по жердочке туда-сюда :D. А теперь такая прилежная ученица. Кеша быстрее надоедает мне кажется.

 

P.S. А как Вы маш давали? Целыми горошинками в зеленой кожурке? Попробуйте во-первых дать из рук, во-вторых сняв кожурку и даже может в первый раз разломав на такие маленькие кусочки, чтоб за раз в клюв помещалось и по одному такому кусочку на пальце предлагать. Кузя тоже сначала не в восторге была, но потом глядя на Кешу распробовала :nyam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.