Перейти к содержанию

Видео с волнистиками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    48

  • Shy

    29

  • larifari

    14

  • Meduska

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

:wow:
:clapping: Браво! Браво! Браво! :clapping:

 

Как думаешь, а он посматривает, куда ты передвигаешь?
Уверена, что хозяйкин голос ему куда милее! В любом случае не мешает.

 

Теперь я от тебя не отстану на счет статьи!!! :pray:

 

Что ж дальше-то? Через пару лет Кеша книги будет читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big Mammy, Чика & Букля, lenusya, Shy, девочки, спасибо :shuffle:.

 

Как думаешь, а он посматривает, куда ты передвигаешь?

1045085[/snapback]


Shy, не думаю, на многих моментах видно как он стоит спиной и увлеченно ест чумизу, еще пару моментов есть, где он бежит к старому месту, но видит, что не туда и меняет курс :). Да и действие "нажимать на ту, на которую нажимал в последний раз, при этом проследить куда же ее передвинули" по-моему сложнее, чем выбрать заданный цвет. Тем более, что на данном этапе от него ничего другого не требуется, как выбирать всегда красный. Я могу слово "красный" и не говорить, он все-равно будет выбирать только его.

 


Теперь я от тебя не отстану на счет статьи!!!

1045085[/snapback]


чОрт :grin:. Сначала надо закончить эксперимент ;). Сможет ли выбирать красный/зеленый по команде, когда они оба присутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне просто интересно, помогает он себе или нет. То, что от отличает красный и именно его ищет - сомнений нет!!!

 

чОрт

По мне так поразительные результаты уже достигнуты и даже без последнего видео. Так что будьте любезны! В свободное от тренировок время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, Леночек, ты прирожденный учитель, а Кеша - очень способный ученик :). Молодцы! Прекрасные достижения! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :up: Чуды какие! Молодцы!!!!! :clap::clap::clap::clap::clap:
(подписалась, теперь буду в теме :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

i-am-helen- Давно не мог определиться с выбором попугая, но Ваше видео на ютьюбе в большей степени способствовало тому что все таки решил завести волнистика .
post-33771-1301601244_thumb.jpg Наш Гоша поклонник Кеши с Кузей :clap: Пока лишь следует за таргетом
post-33771-1301601594_thumb.jpg (таргет самодельный из палочки для суши с вколотой в неё булавкой с розовым шариком), а вот как научить следовать за пальцем? на палец и на руку летит, а вот если куда то указать то не реагирует...
На счет пророщенного маша тоже нюансы, вроде пытается грызть :dribble: но судя по всему "не по зубам" ещё, даже если разделить на очень маленькие кусочки :idontno: Я решил что чумиза оптимальный вариант. Но и тут вопросы не вижу разницы что чумиза, что просо, что угодно из кормовой смеси поедается с руки с удовольствием, хотя кормушка всегда полна корма! Преимущество чумизы вижу лишь в том что не содержится в кормовых смесях, и удобно давать при занятиях колоски, нежели рассыпной корм...
а плечу предпочитает голову, хоть никто не учил, все время норовит приземлиться на голову :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий973, здорово, я надеюсь Вы не пожалеете о своем выборе. Волнистики такие умнички :yes:.
Кеша с Кузей передают привет Вашему Гоше :).

 

Про поощрение. Мы сейчас тоже перешли на чумизу. В какой-то момент Кешик охладел к машу. Ну т.е. он его ест под настроение, но это не такой уж и желаный объект. Да, из рук мои тоже будут есть многое, но все же отличие вкусняжки в том, что она выбирается в первую очередь. Предложите ему одновременно из рук обычный корм и чумизу. Что он начнет есть в первую очередь? :dribble:

 

Мне тогда не пришлось учить специально следовать за пальцем. Он это как-то сам по себе это делал. Если Вы хотите этому неременно научить, то воспользуйтесь тем же таргетом. Он сейчас уверенно следует за ним? Можно сделать например так. Скажем Вы хотите, что попугайчик прибегал на то место куда вы 2 раза стукнете палецем. Значит, в одной руке держите таргет, другой стучите под ним два раза пальцем. Главное не спешить, начать занятия буквально с нескольких шагов, постепенно увеличивая растояние. Думаю он достаточно быстро сообразит, что стук пальцем по предмету - это условное обозначение команды "иди сюда" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже,когда пришли на этот форум завидовали i-am-helen. Когда услышали первое "птичка". Я прыгала от радости,а муж говорил,что мне этот кажется. Теперь он пытается с попугаем Пушкина учить, но видно Ромику этот поэт не интересен. Запоминает только те слова,которые пришлись ему по душе.

 

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за подсказку с видио:)
Рома у нас очень сообразительный. Он никогда не будет кричать,если видит что я сплю. Максимум будет бубнить под нос себе "Антошку". Сейчас выучил новое слово "Просыпайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

валнушка, не знаю, долго ли может. Нам надоедает быстрее :grin:.

 

Shy, он еще по надувному большому шару тоже может бегать, но там так долго не получается, комната быстро заканчивается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выполняем команды:
- Катаемся на машинке
- Отвечаем "привет" на "привет" и "чус" на "чус" ("пока" по нем.)
- Делаем "руки вверх"
- Прилетаем на руку по команде

 

 

Ну и в нагрузку видео с утренними ЧИ-ЧИ-ЧИ :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и в нагрузку видео с утренними ЧИ-ЧИ-ЧИ

1163329[/snapback]



О, знакомо! :Di-am-helen, а со скольки они у Вас так чичикать начинают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Спасибо :).

 

валнушка, минут через 15 после того, как свет включается :crazy:. У нас плотные жалюзи, и когда они опущены, то в комнате полная ночь. А свет над клеткой и в комнате включается по расписанию таймерами :P.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих накрываю, но они все равно чичичикают, а Букля еще и кричит"привет!" и все это очень громко.
Отличное видео и еще мне ваш вольерчик понравился именно тем, что он горизонтальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст ист фантастиш!!!
Уж кто умничка - это ты, Елена!!! Браво!!!
И Кузяка-то молодчина!!! Кеша - вообще суперстар! Вам уже пора шоу делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=Pj2XdPDIPyc...be_gdata_player
Я очень извиняюсь, что влезла, но мимо такой прелести не смогла пройти мимо! Это просто невероятно - столько птичек в шоу....

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий973, здорово, очень четко говорит :clap:.
И главное такой мужской бас :grin:. Это уже даже не просто развенчание мифа, что попугая якобы должна обучать женщина или ребенок, мне с некоторых пор начинает казаться, что мужскими голосами они говорят даже лучше (четче), и Ваш Гоша этому очередное подтверждение :yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Увы не хватает времени и фантазии на пополнение словарного запаса, а все что выучено было позаимствовано у Вашего Кеши :shuffle: А тут еще и подругу завели, так ему и вовсе не до меня теперь :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вдохновляемся! 5 шагов в обучении волнистика катанию на скейтборде:


Обязательно посмотрите в конце с шестой минуты :)

 

За наводку спасибо HelenT!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Раньше любили очень на тазике купаться, а последнее время стала очень привлекать тоненькая стрйка из крана. И всееее, никакой тазик стал не нужен! Струйка и только струйка! :grin:

 

 

P.S. если вдруг жители Германии захотят посмотреть, то для них, неотключеныый гемой вариант

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше любили очень на тазике купаться, а последнее время стала очень привлекать тоненькая стрйка из крана. И всееее, никакой тазик стал не нужен! Струйка и только струйка! :grin:

Какая прелесть! :clap: Не думала, что попугаи могут купаться под струей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша-то какой оккупант душа! Бедная Кузя не успевает перышки растопырить, как уже пора освобождать душевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Просто Кузя видимо больше любительница принять ванну, как истинная женщина :up: (на видео, где они на тазике это чётко видно). А душ по-быстрому, это как-то по-мужски :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.