Перейти к содержанию

Венесуэлец Лорик и мадам Сури


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    667

  • натл

    229

  • Ируська

    227

  • ИРИСКА 73

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки предоставляю Вашему вниманию два рецепта каш,которые нам с Натальей сбросили.

 

1 рецепт.
значит так: ( лично я чуть рецепт меняю, при чем получается что почти каждый раз!)
последнею делала вчера ингредиенты)
пшеница, перловка,греча, пшено, рис ( сколько видов есть- дикий , бурый, белый, белый беру длинный) , корица( в порошке), острый перец, фасоль белая ( можно еще остальный цветов, но про красную много пишут, что там что-то вредное, поэтому я ее не беру), чуть семячек( я беру чищенные примерно 1-1.5 ст.л) орешков ( разных, я беру то же чищенные , потом напишу почему, и то же не много ну где-то 2-3 ст.л) , чечивица ( зелен. и красная), еще покупаю или отдельно или в пакетах замороженные овощи( кукуруза, зел.горошек, фалоль в стручках, болгарский перец , брокколи, цветн. капуста ну и т.п.) , и так же набор замороженных ягод( клубника, брусника, клюква, вишня- без косточек,черная смородина, еживика, ну и т.п. СЛИВУ - не кладу не когда!!!) , маш, нут. Что -то еще гладу, ааа.... я купила корм для канареек
, только нужно читать состав , мой: жел. просо, красн. просо, овсянка, канареч. семя, рапс, лен, конопляное семя.
вроде все?!!!
ну на самом деле рецептов много, некоторые запаривают, некоторые варят, пишу как делаю я. Я еще вот что, крупы и зерна все одинаковое кол-во.

 

-маш+нут промываю, заливаю кипятком и накрываю плотно фольгой, настаиваю пока делаю все остальное.( по времяни точно сказать не могу) Если есть термосы то лучше в них - быстрее. А еще иногда заливаю теплой водой на ночь.
-пшеницу , овес , корм канареечный- так же!
- фасоль замочить на 2-3 часа, потом промыть и варить примерно 30 мин.
- пшено,гречку промыть, 1 ч крупы, залить 2 ч. воды, довести до кипения, уменьшить огонь и варит минут 20, снять с огня, накрыть и распаривать 20 мин. (Самое главное что бы крупы не разварились!!!иногда и 15 мин варить получается)
- рис( все виды) так же , но варить 10-15 мин, + когда снимаешь с огня перед запариванием добавляю корицу( 1 ст.л на чашку риса). Я беру по стюл и корицы пускаю примерно 1 чай.л.
-перловка, 1 ч. залить 2 мя ч. кипятка распаривать минут 35-40. ( Но я иногда просто варю минут 10-15 , а потом уже запариваю 20 мин, ну так же как и практически все крупы)
-чечевицу( все виды) так же!
- капусту ( все виды замороженные) залить кипятком и чуть распарить

 

С варкой вроде все. Теперь беру большую кастрюльку и начинаю смешивать все вместе. Все крупы и то, что было замочено через дуршлаг( с мел драчками или сито), все овощи заморозку( не размораживая), все ягоды ( крупные режу), острый перчик режу кусочками ( если свежий) , если нет то беру стручок сухого и туда, затем распаренную капусту, орехи , семки. ВСЕ хорошо перемешать.

 

Я делаю так: капусту Жорка не есть, и я ее измельчаю через блендер( в той штуке кот. для льда, ну т.е не в кашу, а как-бы оч. мел.кусочками), орехи и семки то же(т.к он их сразу все съест).

 

А вот еще что если есть то пускаю в кашу еще смесь сухофруктов, то же измельчаю.

 

Я все все крупы беру по 2 ст.л. , овощи фрукты на глаз. Получается примерно 2-2.5 л. кастрюля, блин не помню!!! Я просто вчера делала уже по 4 ст.л, получился тазик 4- 5 литра. Выкладываю все это на поднос и делю, затем на подносе в морозилку, получаеться типа козинаков, разламываю, и потом просто каждый день достаю и размораживаю 1 кубик. ИЛИ накрути как фрикодельки и так же.

 

если что не понятно, спрашивай! Может я тут чего тебе и забыла написать, а темку в форуме про каши читала? Там все с картинками(фотками) и еще написано что можно варить вместе. Самое главное что бы каша получилась рассыпчатой!!! Моя первая не была очень расыпчатой, но Жорка все равно ее ел, хотя некоторые пишут , что чуть ли не год уже варят , а птица не ест.
вот ссылка что бы не искать:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972&st=0

 


2-ой рецепт.

 

еще один вариант кашки, почитай, этот вариант на много легче, но тут нет фруктов, ягод и овощей. ( копирую письмо..)
Значицца так...
> Берете кофемолку, банку для каши, и начинаем делать.
> Каждый вид крупы - один полный объем кофемолки. (для пробы можно сделать каждого вида по трети объема кофемолки, а то много получится).
> Т.е. все части 1 к 1.
> Кроме дикого риса. Его вполовину меньше.
> И кроме Овсянки. Ее в 2 раза больше. Но овсянку молоть не надо.
> Все остальное перемалываем.
> Какие крупы:
> 1.Гречка.
> 2.Пшеница.
> 3.Дикий рис.Он длинный и черный, т.к. неочищенный, в шелухе.
> 4.Кукуруза.
> 5. Чечевица красная.
> 6. Чечевица зеленая.
> 7. Чечевица любая другая (если еще найдете в магазине).
> 8. Фасоль
> 9.Фасоль
> 10. Фасоль
> 11. Фасоль - все разные сорта какие найдете, КРОМЕ темных или красных сортов и КРОМЕ большой белой ЛИМЫ. Т.е. фасоль можно все светлые средние или мелкие сорта. Можно белые с черным бочком.
> 12.Маш
> 13.Маш
> 14.Маш
> 15.Нут
> 16.Нут
> 17.Нут
> Маш и нут продаются в магазинах Индийских специй. В москве их куча, поищите по инету. Маш и нут можно любой, сколько найдете разных, столько и подойдут.
> Все перемолола, сложила в банку, и добавляйте:
> 18. Овсянка.
> Все в банке перемешайте.
Ой, еще горох - 19.желтый и 20. зеленый. Тоже перемолоть.
> ГОТОВО!
Как готовить.
1 чайную ложку смеси насыпаем в кружку, заливаем кипятком, примерно, на 1 см выше смеси, и ставим в микроволновку на 2-3 минуты.
В процессе готовки, каждые 30 сек. открываем микроволновку и перемешиваем кашу. Если вода испарилась раньше времени, добавляем немножко воды.
В итоге получается каша средней консистенции. Можно сделать пожиже, добавив воды. Попробуйте и пожиже, и погуще, чтоб понять, какая консистенции больше нравится попугаю.
Остужаем до комнатной температуры. Все, каша готова.
Кроме того, если каких-то ингредиентов нет - не страшно. Приготовьте из того что есть, когда докупите остальные крупы, просто перемолите их, и добавьте в готовую смесь.
Очищенный рис - не надо. Он не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Вся суть в его шелухе. Поэтому только дикий рис подойдет.
Сухая кукуруза продается на птичке.
Вроде все. Приятного аппетита!

 


Всем приятного аппетита!!!ca9d5eb99c96270dea89278de14def9a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фф девченки!!! я с 10 утра по кухне скачу ...сделала кашу по рецепту Foxya, покормила Гошу, правда у меня был только маш, нут , горох, рис и гречка и вместо овсянки нордик 5 злаков...
Теперь воюю со сложной кашой...Вся кухня уже в грязной посуде)))))

 

782375[/snapback]


 

Наташ,соседей то на ужин пригласишь?a14f94e457dd08375b807157ca1b6888.gif

 


Ого-го!!!!Действительно целый день уйдёт на готовку!!!

782396[/snapback]



Я тоже так подумала.Поэтому и предложила Наталье начать 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif,а мы попробуем.5386f5b0452c9489dff1e6f0fa8b2872.gifВдруг не понравится. 1dc520bcd6218503df7803ca1d34fb28.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй рецепт - Кунькина каша.
По поводу овощей - я добавляю в эту кашу любой овощ в процессе готовки. Меленький кусочек овоща. Размешиваю блендером. :)

 

На то, чтобы измельчить крупы уходит полчаса раз в 2 месяца. На приготовление каши уходит 3 минуты каждый вечер. Мне кажется, это проще простого. А попик каждый вечер со свежей и разной кашкой.

 

И, кстати, справедливости ради, отмечу, что этим рецептом в свое время со мной поделилась Натали.Ив, которая уже давно на форуме не появляется. До этого я запаривала крупы в термосе. И практически все выбрасывала. Куня не ел. А эту кашку съедает, зачастую, полностью.

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у Гоши хорошо, степан как обычно отказался... сей час заканиваю сложную))) Соседей приглашу конечно) А посуда от сложной , где все крупы отдельно варятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще один "секретик" - кунжут. Он очень полезен - источник легкоусвояемого кальция. Я им посыпаю сверху готовую кашу. Птице интересно попробовать - что это за зернышки такие... Потом оказывается, что это очень вкусно. И кашу начинает съедать даже самый привередливый попик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отважилась и приготовила такую кашу.Даже спец.миску купила для запаривания.Времени на приготовление ушло не так много,как казалось по началу(глаза боятся, руки делают).Кашу я разложила по маленьким пакетикам 2-3 ст.л и в заморозку.Теперь поздно вечером кладу пакет на стол и к утру он размороженный отправляется в миски.Но как я и предполагала Лавр кушает хорошо,а вот Марго хорошо если поковыряется,а то другой раз и не заглянет в миску с кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто полуночничает мы даём отчёт о проделанной Натальей работе.Сегодня я была у неё в гостях и принесла своим птичкам угощенье, a7853d9de3c5de3ca704760856306619.gifнад которым Наташа трудилась пол дня.Вопреки моим сомнениям по поводу поедания,"сложная каша" пошла на "ура". 13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gifРебята её оценили и просили передать огромное спасибо.859f27d156ba1b9c13c8ac7bbc6da1d8.gif
На днях ещё попробую им сварить кашу,изготовленную по рецепту Foxya.

 


1cd265d92fe4.jpg-Лора завтракает творогом

 

1381ba672ec1.jpg-изучаем новое блюдо

 

9702d8e7b7a4.jpg-попробывать бы надо

 

190914a05dda.jpg-вкуснятина какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорюха так набил себе живот, aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gifчто не пошёл ужинать и остался начевать на клетке. 68bedcb14b473a943cfda505a38314ed.gifХулюган!!!689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif

 

:sp: Прошу извинить меня за допущенные ошибки.Наверно спать пора.Заметила,когда уже отправила сообщение.2163b183d43ba1265cc63cf59832ab0b.gifa43727dc4670caf15519e7d4d62ec0aa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорюха,объевшись "чудо каши" совсем обнаглел.С утра залез в собачью миску и стал поедать творог.

 


3401e5ca5b52.jpg2b9ca0f22d41.jpg376e9a915472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Лорюха,свой парень!!!Конечно у собак вкуснее,у меня Кира наелась на днях тоже собачьей еды,только это гречка с мясом была,еле отобрала,рычала она по-страшному,видать в каше был озверин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня Кира наелась на днях тоже собачьей еды,только это гречка с мясом была,еле отобрала,рычала она по-страшному,видать в каше был озверин.

:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


олько это гречка с мясом была,еле отобрала,рычала она по-страшному,видать в каше был озверин.

783826[/snapback]



Молодец Кира!48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

 


Заходите еще подкинем кашки)

783824[/snapback]

 

Спасибо Наташ!a15643b7feb56622c752b61b4fc28ea5.gif Только мне тунеядке надо самой познать тайну приготовления. 953f396bd3f832af735fa793633079c2.gif 8987b6dc05f42ad917220604db372831.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го! Кашка и правда сложна.............. Вот бы и мои соседи готовили такую........... Ириш......... вы не собираетесь кулинарить?.................
f772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif

 

Лорюшка прекрасен! Творог видать и правда вкусный!!!....

 

Ир, а вот где ты там озверин у своих собак нашла в корме - загадка..... Они же такие МИЛЫЕ И ДОБРЫЕ!!!!! Или может он только на Киру работает?..... Забавная куколка! Кстати, моя мама теперь фанат Киры и подговаривает моего Игоря - мол если ещё птицу, то только такую же!!!!

 

П.С. Фоточки готовы давно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мол если ещё птицу

783946[/snapback]



Жень,это здорово!Дерзай!

 

А я уж о третьем задумалась.http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56326
Вот только денег нет ни шиша. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги вообще молчите - у нас также :(((((( Кризис в стране....

 

А птичек жалкоооооооооо - по вашей ссылке которые............... не спрашивали цену? Такие лапуськи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, просто форум великих хочух :(( а вот ещё скоро в Воробьи поедем... Потом ещё больше хотеть будем................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, Ой,Жень,мне бы самой кто кашки привёз!!!!
А озверин наверное только для Киры,видать очень вкусно было,вот и озверела красотка.


подговаривает моего Игоря - мол если ещё птицу, то только такую же!!!!

 

783946[/snapback]



Я тебе давно это говорила!!!!
натл, ОГО!!!!Кто ж тебя так заразил????

 


П.С. Фоточки готовы давно......

783946[/snapback]



Так в чём дело?Надо тебя к нам заставить приехать,вообще мы завтра с Викой завтракать идём,вот бы тебя с работы украсть на часок!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять в 10?...

784088[/snapback]



Ага!!!Ты с нами??? Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага!!!Ты с нами???

 


Не, врядли :((((( Сейчас не время отпрашиваться на работе :((( итак проблемы с этим кризисом :(((( Вот если бы в 9 хотя бы встречались :((( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,у нас на форуме двоих продают.Зайди в объявленич на 2 стр.Мне очень понравился второй,у которого нет трёх ноготков.Продают его за 17 т.р.,а первого за 20 т.р.

 

:sp: Да угомониться мне пора,а я всё лезу не туда куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа,это объявление я видела,мне тоже второй понравился.

 


Да угомониться мне пора

784182[/snapback]



А мне как ни странно,пока никого не хочется,видимо настал предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня читала тему о хозяевах птиц.Очень интересно.Хотела сбросить ссылку,удалила.

 

Ура,нашла!http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35579

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лорюнчику так понравился творог,что он не брезгует полакомиться из собачьей миски.

:):) а собак не гоняет от миски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а собак не гоняет от миски?

785603[/snapback]


 

Нет!Боня очень недовольна,что зелёный суёт свой но куда не надо.252985f21f1121eaa47d240f9ed3155b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый вечер!Сегодня делала вылазку по Зоомагазинам.Посетила "Бетховен" на Водном и свой любимый "Марквет".Прмхожу к выводу,что это самый классный магазин по ассортименту кормов и ценам.
"Бетховен" на Водном произвёл не очень хорошее впечатление.Птицы,да и животные в непотребном виде.
Сегодня впервые увидела сенегала.Даже и не думала,что они такие маленькие!Вид у птички ,мне показалось,был достаточно потрёпанный.Кореллы и розеллы тоже сидели какие-то общипанные.Какадушка,весёлый птиц,имел серое оперение и потрёпанный хвост.Ара,которую я заметила,выходя из магазина,сидел на полу без движения и грамма эмоций.Так было жалко птиц.Цены на них высокие.Когда их купят?
Единственное,что порадовало,я увидела там клетку "Сириана",мою мечту.Цена оказалась даже ниже,чем в интернете.Но всё равно,пока таких денег у меня нет.
Затем,поехала в "Марквет" и,не удержалась,купила Сури новую игрушку.Причём,разница в цене,по сравнению с "Бетховеном",составита почти 100 руб.
Девочка мой подарок оценила.Как любая дама обожает новые наряды,так Сури,новые игрушки.
2c1162877545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Марквете не особо хороший выбор игрушек для крупных,очень скудно и не особо интересно.Я мечтаю съездить в "Какаду" на Братиславской.


Сегодня впервые увидела сенегала.Даже и не думала,что они такие маленькие!

790179[/snapback]



Ага,маленькие они,но очень славные,я так Табиком довольна,очень умная и ласковая птаха.

Так было жалко птиц.Цены на них высокие.Когда их купят?

790179[/snapback]



Видимо это болезнь всех магазинов,в какой не заглянешь,так птицы в ужасном состоянии.

Девочка мой подарок оценила.Как любая дама обожает новые наряды,так Сури,новые игрушки.

790179[/snapback]



Ещё бы,ведь девочка знает,что она в любимицах у мамки. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё бы,ведь девочка знает,что она в любимицах у мамки.

790187[/snapback]



Ирин,что есть,то есть.
А на самом деле,она любит всё новое.Угодить ей очень сложно.А игрушки любит яркие.И то быстро надоедают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Затем,поехала в "Марквет" и,не удержалась,купила Сури новую игрушку.Причём,разница в цене,по сравнению с "Бетховеном",составита почти 100 руб.

хорошая игрушка :) а там еще такие остались в магазине?

 


Я мечтаю съездить в "Какаду" на Братиславской.

Ир у них там щас ничего практически нет в наличие... :( А вообще игрушки там классные..были

 


Видимо это болезнь всех магазинов,в какой не заглянешь,так птицы в ужасном состоянии.

А мне кажется это от персонала зависит...В бетховене на 1905 такого безобразия не было.. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошая игрушка smile.gif а там еще такие остались в магазине?

790667[/snapback]



Нет!Мне кажется,они такие завозят поштучно.Я,если увижу,тебе в следующий раз куплю.

 

Наташ,она не съедаема.

 


.В бетховене на 1905 такого безобразия не было.. ...

790667[/snapback]



Да и магазин на 1905 намного лучше.

 

Мне ещё нравится "Динозаврик" на Савёловской.Всё никак туда не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,спасибочки Вам за посылочку! :)
Еще один вопросик возник.А в каком виде это птичкам предолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.