Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

какой черноглазик... :) у моей уже глазоньки становятся с желтым ободком...

 

а игрухи у вас само то! я вот свой такую же как на первой фотке уже давно хочу купить, да подходящих размеров пока не встретила...

 


http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=55633
От этой Кодиной фотки я больше всего балдею ))

422109[/snapback]



разве Рома не ест все подряд?! давай, эксперементируй, подкладывай в дневной корм, нужно что б все кушал.

 

кстати у нас в топе из фруктов теперь не рябина, а виноград - аш изо рта вытаскивает. знаю что нельзя много и обделяю ребетенка этим лакомством (едим только по 3 виноградинки в день), но она от них таааааааааак балдеет.

 

з.ы. Rogneda, а Рома, кстати, похоже Рамона. ;) Пузо уж как-то подозрительно зелено... и головенька на нашу похожа... правда подождем мнения Андрея или Максима, могет быть я ошибаюсь...

 

з.з.ы. а желтенькое пятнышко на щечке - просто прелесть. замечательный птенчик. кстати, когда у него день рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот сенегал похож на самца,судя по голове,но не видя птицу вживую можно ошибиться.Зеленое брюхо в таком возрасте не показатель пола,надо ждать линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленое брюхо в таком возрасте не показатель пола,надо ждать линьку

422866[/snapback]



Линьку, ту что в приблизительно годик?! Андрей, но как же их тогда определить вот с таких пеленок?! Почему-то мне казалось, что пузень у них уже не меняется, т.е. треугольничек таким же и остается... Андрей, а может у Вас есть четкой фото головы мальчика и девочки птенчиков в профиль и анфас? Все таки нужно нам здесь тему завести о опознавании полов сенегальчат и взрослых сенегалов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.ы. Rogneda, а Рома, кстати, похоже Рамона. Пузо уж как-то подозрительно зелено... и головенька на нашу похожа... правда подождем мнения Андрея или Максима, могет быть я ошибаюсь...

422810[/snapback]



аАААААААА!!!!!!!!! НЕТ ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! я хотела мужчину!!! блин у меня последнее время тоже такие подозрения были, как-то сильно на самку смахивает -голова светлая, подхвостик непонятно какой и речевые способности как-то минимальны....
Но Сергей говорил что самец когда отдавал ... думаю он должен разбираться побольше моего....не знаю...

 



Этот сенегал похож на самца,судя по голове,но не видя птицу вживую можно ошибиться.Зеленое брюхо в таком возрасте не показатель пола,надо ждать линьку.

422858[/snapback]



Сергей сказал что решил что это самец потому как у него голова по сравнению с туловищем массивная а у самок меньше голова

 


Rogneda, от всей души поздравляю тебя! Очень красивый, обаятельный "изумрудик" - Рома .
Шкодит много?? По глазюкам похож на очень любопытного птица

422109[/snapback]



Натулька -вот почему-то не шкодит))) По моему попугаи одни из самых комфортных в содержании домашних животных)) Если они ручные конечно )

 


разве Рома не ест все подряд?! давай, эксперементируй, подкладывай в дневной корм, нужно что б все кушал.

422810[/snapback]



не ест главное-ОВЕС ))))Остальное ест) Мне просто фотка понравилась очень где зеленая Кода красиво смотрится в окружении красных смородин)
ДР у нас 22 мая )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и речевые способности как-то минимальны....

423367[/snapback]



Ну нууу... У меня Кода уже во всю очень четко говорит Привет, Ира, мама, папа, угу и аа. Большие и среднии попугаи это не волнухи, у которых самцы более склонны слушать хозяина и запоминать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
По-моему тоже скорее самец. Голова довольно массивная.

блин у меня последнее время тоже такие подозрения были, как-то сильно на самку смахивает -голова светлая, подхвостик непонятно какой и речевые способности как-то минимальны....

Из наших двух, как раз у моего Пушика голова светлее, у Кодки она темносерая. На подхвостье до годовой линьки можно не смотреть, оно ни о чем не говорит. Ну а насчет речевых способностей... вашему птену всего 3 месяца, да и у вас он недавно, о способностях говорить рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое интересное что в одном выводке у этих птиц птенцы могут быть совершенно не похожими друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,
А по каким признакам вы определяете пол у своих молодых птиц? Вы вроде бы писали, что у сенегалус месотипус пол проще определить в раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За небольшим исключением определить пол не составляет труда. Самцы как правило крупнее самок уже в гнездовом возрасте,имеют более крупную голову и клюв. Кроме того ,как не смешно звучит,у самцов и самок разное выражение лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома меня на коня подсадил) Взял моду жрать древесный наполнитель со дна клетки. Вместо того чтобы идти завтракать зерном к кормушке -он спускается вниз и смачно похрустывает палочками наполнителя...Я потрясена! Ведь и веточки ольхи в клетке есть!
Подождала пару дней-может пройдет-нет, не только не прошло, а так скажем, вошло в привычку. Пришлось убрать наполнитель и положить бумагу. Не знаю начет опилок -боюсь что будет и их есть.
А что вы кладете на дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то темка заглохла) у кого как дела? у меня Рома наконец-то вошел во вкус полета -теперь летает очень много -носится кругами с радостными истеричными визгами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan - прессованные опилки это наверное и есть древесный наполнитель?

Он самый.
У Ромы на ногах кожа шелушится, облазит. Это нормально?

Шелушиться наверное может, но вот облазить... сильно?
у кого как дела?

Мы учимся четче говорить "привет" и отвечать им на мой "привет". А еще учимся лапку давать, а то мне прямо стыдно стало, что мы такие двоечники, по сравнению с сестрицей! ;) Хотя для меня всеже не очень важно, будет он болтать или нет... Заметила, что ранее издаваемые свисты/чирикание/и т.д. Пушкин стал чаще заменять на бормотание, отдаленно напоминающее человеческую речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя террористка Петруху достает... Честно. Во-первых, она её все время выпускает из клетки (теперь нужно заделывать мелким внешнии кормушки...). Во-вторых, она теперь весь день трындит то "Ира привет", то "Петя привет"... Петрушка в шоке, хотя она тоже в последнее время шкодит еще как - все таки сделала гнездо в шкафу (ттт, яиц нет и гнездо вовремя ликвидированно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan -облазит а под старой кожей появляется новая-молодая и тонкая...рома иногда сам аккуратно старую кожицу снимает, как колготки)
Мы перешли на опилки-потому что Рома как это не глупо стал отказываться от зерна-питаясь исключительно древесным наполнителем.
А когда Рома будет примерно говорить? Нам пока 4 мес.
Мы уже хорошо понимаем друг друга -я понимаю значение его свистов и звуков-когда он хочет есть, когда ласкается, когда раздражен, когда ругается. И он понимает когда я его зову. Иногда даже сижу читаю книгу-а он мирно лущит зерна в клетке. Тут я поднимаю глаза и смотрю на него-он реагирует сразу же- бросает еду и несется ко мне.
Вообще очень сообразительная птичка.
Понимает когда я хочу пообщаться, и когда не хочу-залазит на шкаф одиноко и отттуда наблюдает, но достаточно одного моего слова-тут же летит ко мне. Деликатный такой)
Я удивляюсь откуда столько мозгов в такой маленькой головке) Хотя еще птенец-по интеллекту почти как кот или собака)
Еще мне нравится то что он ласковый. Очень любит сесть и начать нежненько ворковать, щекотать своим язычком, шейку подставлять.
Так бы и сидел весь день. Интересно до чего животные ласку любят, они еще ласковей чем некоторые люди...
Сплошная любовь, кротость, невинность.
Даже когда начинает с сыном препираться из-за игрушек-то так смешно выглядит -противные крики, перья в разные стороны или сумашедшее летанье под потолком. Такое ощущение что он дурачится...такая лапуся грозная, он мне таким еще больше нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже когда начинает с сыном препираться из-за игрушек-то так смешно выглядит -противные крики, перья в разные стороны или сумашедшее летанье под потолком. Такое ощущение что он дурачится...такая лапуся грозная, он мне таким еще больше нравится..

428657[/snapback]



Вы с этим осторожнее, а то красив-то он пока летает, а вот если он с потолка на сынишку спикирует и укусит? Старайтесь все же не поощрять такие вопли и летания. Моя, например, если человек не понравился, может спокойно коршуном накинуться и за ухо цапнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это она может, если и понравился человек wink.gif

431024[/snapback]



Это она может, но такое поведение можно предсказать. А вот 1 раз она у меня на друга кинулась и за ухо его тяпнула, причем летела очень целенаправленно. Правда он сам там был виноват, нечего ее дразнить было, но с другой стороны малышня моя так никогда бы не сделала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, я не знаю, то ли это из-за того что Роме всего лишь 4 мес, то ли из-за его характера, но он не кусается ВООБЩЕ. Он когда бесится-кидается только на игрушки, на людей ему почему-то даже в голову не приходит. Он если конфликт возникает-всегда считает виновной игрушку и ее наказывает, но и наказание его сводится лишь к подъему перьев торчком и карканью. Может молодой еще)

 



Моя, например, если человек не понравился, может спокойно коршуном накинуться и за ухо цапнуть...

а она с самого начала была такая или когда повзрослела? Я заметила что люди когда слышат что у меня сенегал в ужасе таращат глаза и говорят что у сенегалов агрессивный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а она с самого начала была такая или когда повзрослела? Я заметила что люди когда слышат что у меня сенегал в ужасе таращат глаза и говорят что у сенегалов агрессивный характер.

431065[/snapback]



Вообще она у меня, как я уже писала, котенок, а не попугай. ;) НО, агрессивные кидания на человека у нее было только 1 раз. Человек, пока она сидела в клетке, дразнил ее пальцами, а как только я ее выпустила, он испугался. Впринципе тоже предсказуемое поведение, но тогда я просто от нее такого не ожидала.

 

Вообще, когда мы только знакомились с Пушей и Кодой, Сергей предупредил, что обязательно будет переходной возраст и кусаться будут. Это нужно пережить и ни в коем случае не подкреплять такого повидения!

 

Так же хочу заметить, Сашин Пуша так же по началу вообще не кусался (моя дня 2-3 кусалась и боялась выходить гулять) и шел обсалютно ко всем. Сейчас он к дочке не идет, а бывает и кусает. Поведение попугаев часто меняется, очень важно уследить и не упустить тот момент, когда оно может стать негативным. Жаль, что среди нас на данный момент нет специалистов по поведению попугаев... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще она у меня, как я уже писала, котенок, а не попугай. ;) НО, агрессивные кидания на человека у нее было только 1 раз. Человек, пока она сидела в клетке, дразнил ее пальцами, а как только я ее выпустила, он испугался. Впринципе тоже предсказуемое поведение, но тогда я просто от нее такого не ожидала.

 

Поведение попугаев часто меняется, очень важно уследить и не упустить тот момент, когда оно может стать негативным. Жаль, что среди нас на данный момент нет специалистов по поведению попугаев... :sorry:


Ну и в стае незнакомого нового попугая все могут дружно клюнуть) Это естественная реакция на незнакомых.
У нас Рома когда человек незнакомый обычно садится на руку и сдавливает клювом палец. И так медленно сдавливает, неторопливо, как клещами, но все больше и больше. Что он думает в этот момент -неизвестно, но мордочка серьезна и сосредоточена на процессе.
Можно в любой момент это остановить и поэтому гости тока успевают возмущенно брови поднять -я уже клюв разжимаю Роме.
То есть нет у него такого молниеносного укуса клювом до крови -что и спастись не успеешь. Есть вот такие довольно безопасные сдавливания, не знаю их предназначения, но после нескольких минут общения с незнакомцем Рома успокаивается и дальше уже дружит с ним и больше таких сдавливаний нет.
Поначалу конечно гости пугаются и косятся недоверчиво - а вдруг счас палец отхватит.))
Но потом когда познакомятся поближе -от Ромы не оторвать их.
Характер у попугаев я читала меняется, да и у меня галчонок жил одно время-пока был птенец-и кушать просил то был ручной немного. Но как подрос-просто озверел, страшно было руку протянуть, даже с кормом -сразу вонзался как иглой. Клюв у него очень острый был на конце))
Поэтому мне кажется характер может с возрастом изменится у любого животного, тем более у такого глубоко эмоционального, как попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки к чужим она у меня всегда относится дружелюбно. Никому ничего не прижимает. Был раз, когда она обделала подружку, но это не из-за характера, просто она у меня не приучена в одно место ходить. :) У Саши пока была, там весь двор ребятни с ней играл и (на сколько я поняла) она никого не кусала (Сашино ухо тут не при чем, нужно не по сторонам смотреть, а чуп начесывать!). Да и друга за ухо она не до крови укусила, но сделала это очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, Может она друга и не сильно укусила, а он просто испугался?

431535[/snapback]



:D Конечно не сильно, но укусила и это было неожиданно и непредсказуемо. Точнее почти непредсказуемо на тот момент. И естественно он ее испугался еще сильнее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D Конечно не сильно, но укусила и это было неожиданно и непредсказуемо. Точнее почти непредсказуемо на тот момент. И естественно он ее испугался еще сильнее. ;)

На мой взгляд наши сенегальчики самые дружелюбные птички. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что недружелюбные. Просто если есть дети и если уже сенегал начинает с криками летать над ними, то на мой взгляд нужно как минимум на это обратить внимание. То что моя друга за ухо тяпнула - это ерунда, ухо целое и друг дома у меня бывает редко, но если б она так тяпнула, например, маму, я бы уже начала бы беспокоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воот... Моя наконец научилась открывать дверь в клетке... Раньше ей это как-то не надо было, а тут ей вдруг приспичило. Вобщем было весело распихивать попугаев по клеткам, мелкие то гуляли в это время. Ттт, она никого не тронула, просто погулять ей вздумалось... Хотя возможностей у нее было очень много. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну воот... Моя наконец научилась открывать дверь в клетке... Раньше ей это как-то не надо было, а тут ей вдруг приспичило. Вобщем было весело распихивать попугаев по клеткам, мелкие то гуляли в это время. Ттт, она никого не тронула, просто погулять ей вздумалось... Хотя возможностей у нее было очень много. :nono:

ОГО! а как это у нее получается? )))

 


Застала сына и Рому за жуткой сценой. Сын решил что раз Рома щекочет его язычком, то надо бы и ответить взаимностью и самому высунуть язык. Вобщем, сын засунул язык сквозь прутья клетки, а Рома его нежно грыз клювом.
Я конечно сильно испугалась и за сына -чтобы язык цел остался и за Рому (что человеческая слюна попала ему в клюв).
К счастью все обошлось. Не знаю что было бы с языком, если бы его грыз не Рома, а какой0нить другой попугай.
Глаз да глаз за ними как говорится.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Пушкин "одичал"... Признает мужа и меня конечно... К чужим относится совершенно отрицательно, особенно, если с ним пытаются пойти на контакт, когда он в клетке, может просто кинуться.
Мы выучили команду "дай лапку", а вот с разговором у нас почти никак. Кроме привет сам научился говорить муррр (без понятия, откуда он его взял) и очень нравится буква Р, видимо придется придумывать для обучения слова с этой буквой.

 

(Сашино ухо тут не при чем, нужно не по сторонам смотреть, а чуп начесывать!).

Ну ничего себе! Я еще и виноватой оказалась! :);)

 

А еще я совершила ошибку, абсолютно глупую!
Мне лениво было перебирать всю пачку корма, выбирала семечки и прочее прямо перед подачей попугаю, иной раз прямо при Пуше, соревнуясь с ним в скорости вылавливания семечек... Хватило 3 раз - он начал защищать кормушку со свеженасыпанным кормом в клетке от меня. Сейчас правда уже почти прошло, но одно время защищал довольно серьезно. Я однажды не стала убирать руку - решила попробовать, насколько сильно цапнет, все-таки до крови или болезненно он не кусал, щипал ощутимо, но всеже не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кормушки.. У нас беда - коза Кодушна выкидывает по 3-4 раза за день поилку. У меня это металлическая мисочка в круге, вобщем обычная кормушка... Теперь прийдется прийдется что-то мудрить с поилкой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Кроме привет сам научился говорить муррр (без понятия, откуда он его взял) и очень нравится буква Р, видимо придется придумывать для обучения слова с этой буквой.

 


может от кота научился?

 


 

Мне лениво было перебирать всю пачку корма, выбирала семечки и прочее прямо перед подачей попугаю, иной раз прямо при Пуше, соревнуясь с ним в скорости вылавливания семечек... Хватило 3 раз - он начал защищать кормушку со свеженасыпанным кормом в клетке от меня. Сейчас правда уже почти прошло, но одно время защищал довольно серьезно. Я однажды не стала убирать руку - решила попробовать, насколько сильно цапнет, все-таки до крови или болезненно он не кусал, щипал ощутимо, но всеже не больно.


какая прелесть)) птичка с характером!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это металлическая мисочка в круге, вобщем обычная кормушка... Теперь прийдется прийдется что-то мудрить с поилкой...

Купи такую же, как для кашки и не ломай голову! :)

 

У меня проблемка с кормом - выгребает лапкой, выедает вкусное, потом лапку открывает и оставшееся рассыпается, а потом сидит голодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купи такую же, как для кашки и не ломай голову!

434968[/snapback]



Да, на данный момент это единственный выход, но клетка то у нас и так не особо просторная, а из-за такой "поилки" будет ей совсем мало места. :( Ладно, попробуем че-нить придумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что Рома уже стал встречать меня и сына по-разному.
Меня - почему-то молча, всегда кротко и аккуратно, без особых телодвижений, только язычком пощекочет, видимо я у него вызываю в основном - доверие и нежность :angel: , а вот сына встречает по-другому -истошным, радостным воплем, приходит в сильное возбуждение, начинает дурачится, играть с игрушками в клетке, на шейке перья подставлять для почесывания, прихорашиваться, глазки закатывать. :drinks_cheers: )
Даже чувствуется разница-когда муж заходит в квартиру -Рома тоже вяло пискнет что-то приветственное, прилетит на плечо ему...
А вот если сын вернется домой -то он ревет как больной на голову ишак. :dribble:
Причем звук всегда один и тот же. Можно даже не зная что сын зашел в квартиру-узнать это от Ромы.
Видимо хоть он и попугай-но он все же чувствует разницу в возрасте людей, потому что к нам он относится как-бы почтительно (может как к вожакам стаи), а к сыну как к равному, без особого уважения, но при этом отрывается с ним безо всякого стеснения. Мне кажется он чувствует себя более уверенно и раскованно с сыном, чем с нами.
При этом он не боится нас -это 100%, потому что если его что-то пугает -какой-то звук :hunter1: неожиданный или вешь -он тут же садится мне на плечо -ищет защиты.
Вообще очень интересно наблюдать попугаичьи повадки в человеческом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan -подождите пока завидовать :wub: нам еще 4 мес, может к году Ромашка переменит свою точку зрения на иерархию в нашей семье и начнет гонять сына как сидорову козу ))
Я с самого начала боялась как будут контактировать ребенок и попугай , учитывая что у нас однокомнатная квартира. Поэтому при выборе попугая из тех трех что мне были предложены Сергеем, просила самого доброго, хотя были и посообразительней.
Вроде бы пока он и в самом деле добр, так что посмотрим как будет в дальнейшем развиваться события -может быть если Рома таким и останется- это будет для других людей стимулом не боятся покупать попугая в семью с детьми.
У нас другая проблема - слишком уж Рома доверяет сыну, а это опасно -дети есть дети. Иногда думаю -лучше бы уж цапнул, во избежание неожиданных травм )) А то бывало сынуля его за хвост тягает, а Рома радостно чирикает... :dribble:
Слежу не смыкая глаз за ними когда они вместе именно по этой причине, расслабляюсь только когда Рома один, без присутствия сына на прогулке вне клетки. :search:

 

Xan, ах да, я вам тоже завидую в том смысле что у вас столько птичек...вот мне муж не разрешает, говорит что и Рома на птичьих правах, а я еще хочу...хочу много чего - кореллу, волнистика, амадину и ...какаду...ну какаду сразу отпадает конечно по причине стоимости)))
но всех остальных я бы купила, но муж сказал что тогда он уйдет...эххх..

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
У нас проблемы между дочкой и Пушей начались через месяц, и уж за хвост она его точно не тягала, причины я так и не поняла...

 

а я еще хочу...хочу много чего - кореллу, волнистика, амадину и ...какаду...ну какаду сразу отпадает конечно по причине стоимости)))
но всех остальных я бы купила, но муж сказал что тогда он уйдет...эххх..

Хе-хе очень знакомо ;) Главное не все сразу! :)
У меня в 2006 началось обострение звероболезни после замужества и родов. Прикупила сначала парочку амадинок, потом еще парочку, потом у них вывелись птенчики, потом птенчиков продавала и потихоньку докупала новых, ну и т.д.

 

Кстати, я сегодня переставила Пушкина кормушку на другую сторону и значительно ниже - на уровень поилки и минералки. Не сильно ему понравилось ;) покушал и свалил наверх, баловаться и выгребать лапкой не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan - а сколько дочке лет?
Я вот что подумала - может быть попробовать найти контакт через желудок? Попугаи же любят покушать, пусть дочка попробует подходить каждый раз с лакомством в руке и дополнительно под вашим руководством гладить, почесывать Пуша? Я так своего Мишу натаскала - я вначале подпускала его к Роме под жестким контролем -говорила куда руку класть, как дотрагиваться. Надо сказать у Миши были свои соображения на этот счет, небезопасные для жизни попугая, но путем угроз и внушений я как-то научила Мишу быть более или менее деликатным с нашим попиком...
Ну вот я к чему говорю -пусть и ваша дочка копирует ваши жесты - ведь ваши же прикосновения попугаю нравятся? )
И, кстати , может Iriwkins что-то подскажет, она среди нас лучше всех разбирается в дрессировке, судя по тому какие трюки у нее Кода умеет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, кстати , может Iriwkins что-то подскажет, она среди нас лучше всех разбирается в дрессировке, судя по тому какие трюки у нее Кода умеет...))

435619[/snapback]



:D У меня детей нет, так что сорри, ничего нового не подскажу. А трюки делать учить ручного попугайчика совсем не сложно, а наоборот очень просто и интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому не сложно, а кому -сложновато))
Я даже не представляю как это...это же столько терпения нужно... :sclerosis:

 

Вот, новые Ромины фотки
post-14724-1222888912_thumb.jpgpost-14724-1222888953_thumb.jpgpost-14724-1222888970_thumb.jpgpost-14724-1222888992_thumb.jpgpost-14724-1222889011_thumb.jpgpost-14724-1222889035_thumb.jpgpost-14724-1222889397_thumb.jpgpost-14724-1222889416_thumb.jpg

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже не представляю как это...это же столько терпения нужно...

435647[/snapback]



Какого терпения?! Вы чего?! Все начинается с самого простого "вперед" и "назад", как только освоит, можно заводить палочку (или тренировочный стендик как у Викиной Никуши) и начинать, например, с "дай лапку" - говорите это, берете лапу в палец и даете вкусняшку. Так раз 5-6 и потом сам будет лапу сувать, лишь бы вкуснятинки дали. Ну и естественно по ходу занятий рассказывать нужно птичке, какая она хорошая и умная. ;)

 

П.С. Фото шикарные! Нужно и мне как-нить помучить Кодкина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.