Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

А мы наконец дома! Уря. Сашуль, спасибо тебе еще раз за терпение и воспитание моей барышни! Кодка ведет себя отлично, никаких ни стресов, ни вредничеств и даже криков за ней не наблюдается. :) Был забавный момент - она села на жердочку к волнушкам на клетке и начала грызть их зеркальце, Тоник раздулся как шарик и пока я её не сняла, орал благим матом на весь дом. Впервые его таким видела, молодчинка, взрослеет. :)

 

А вот собственно и фото моей козюльки крикуньи и как сказал Сашин муж - настоящей ШКоды. :)

 

post-6998-1217179258_thumb.jpgpost-6998-1217179210_thumb.jpg
post-6998-1217179226_thumb.jpgpost-6998-1217179276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неее, все чики пики. Первое утро 120, а сейчас уже 126. :) Мы тут ее быстро откормили.

 

Сегодня была в районе золика, нашла там прикольный зоомагазин, тетка добрая, не смеялась над глупыми вопросами типа "у вас шлеек на попугаев нет?!". ;) Вобщем купила я Кодке новую малую цацку, нихань играется. :) А как на улицу вышла, смотру во дворике рябинка красненькая уже, вобщем одну гроздочку я срезала. Восторгу не было предела, и зеленые и красные и даже засохшие ягодки покусала и поела. :) Так что рекомендую. А как у Вас дела? Что-то ты снова пропадаешь где-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Саш, а как твой отнесся к отъезду моей козюльки? Не переживал? Катюша не жалела? Кстати с днем роджения её! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:harhar:
Я через новые сообщения хожу, твоего последнего и не видела...

Катюша не жалела? Кстати с днем роджения е?!

Спасибо! Катюша то жалела, Пушка ж к ней только за семечку идет ;) Со счастьем, которое я почувствовала, всучив, едва успевшим приехать соседям, волнушку - не сравниться ничто! Кстати, в доме воцарилась тишь да гладь именно после "сдачи" его владельцам. Кричим конечно по утрам/вечерам и во время разминки, но целодневное чириканье с пронзительными выкриками прекратилось. Какое счастье!
А вот Пуша с отъездом Кодки, стал еще ласковее, чем был до ее приезда... Просто не птиц, а маленький котенок! От Шкодки он научился подставлять головенку под почесоны, раньше он так явно этого не делал. И где-то во мне просыпается эгоистичное нежелание терять его, как пэтса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, при парном содержании молодые птицы ведут как PETS примерно 1-1,5-2 года,потом если пара формируется птицы начинают больше общаться между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый принимайте пополнение в ваши ряды У нас наконец то появился новый сенегальчик от Амазона зовут Ромой
Ему три месяца Тихий абсолютно ручной и не кусается как наверное и все ручные выкормыши Сергея
Я знаю что поведение птиц с взрослением меняется но пока что Рома не слазит с рук я бы даже сказала что не спихнуть его
Только руку в клетку засунешь он уже карабкается на нее побыстрее Летать любит по настроению но опять же выпустишь а он тусуется с нами на диване или сидит на ручках очень любит находится в коллективе
Тихий скромный не орет по утрам ждет пока мы встанем
По характеру видимо флегматик медлительный Шустрым бы я его не назвала Наверное поэтому и агрессивности у него мало Есть пошел уже через два часа после приезда домой самостоятельно
Ест правда еще неуклюже плоховато получается пока что
Я довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый принимайте пополнение в ваши ряды У нас наконец то появился новый сенегальчик от Амазона зовут Ромой

408964[/snapback]



Наконец-то действительно наши ряды пополняются!!! :)Rogneda, поздравляю, сенегальченок выкормыш действительно реальная радость в семье!

Ему три месяца Тихий абсолютно ручной и не кусается

408964[/snapback]



А подробности?! Когда у него день рождение, как давно он у Вас и от куда Вы! :)

как наверное и все ручные выкормыши Сергея

408964[/snapback]



Неее, это от самого птенчика зависит, Вам повезло, что не кусается! Наша кусалась в самом начале, всего несколько дней, но пальчики были очень похожи на решето. Сейчас же, это просто ангелочек, а не птичка. Вот все хочу мувик сделать того, чему мы научились и от чего балдеем. :)

 


Рома не слазит с рук я бы даже сказала что не спихнуть его

408964[/snapback]



Это дааа, у нас до сих пор еще такое, липучка еще та. Стараемся её занять, но не так уж это просто. ;)

 

Вобщем рассказывайте о Роме больше!!! Еще раз примите наши поздравления и привет от старшенькой сестренки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то действительно наши ряды пополняются!!! :)Rogneda, поздравляю, сенегальченок выкормыш действительно реальная радость в семье!

 

А подробности?! Когда у него день рождение, как давно он у Вас и от куда Вы! :)

 

Неее, это от самого птенчика зависит, Вам повезло, что не кусается! Наша кусалась в самом начале, всего несколько дней, но пальчики были очень похожи на решето. Сейчас же, это просто ангелочек, а не птичка. Вот все хочу мувик сделать того, чему мы научились и от чего балдеем. :)
Это дааа, у нас до сих пор еще такое, липучка еще та. Стараемся её занять, но не так уж это просто. ;)

 

Вобщем рассказывайте о Роме больше!!! Еще раз примите наши поздравления и привет от старшенькой сестренки. :)


Спасибо iriwkins я уже давно ваши сообщения в теме почитываю так сказать Особенно внимательно читала когда вопрос встал ребром какого попугая покупать Накопировала себе Кодиных фоток и медитировала пока себе своего сенегала не приобрела
Хотелось покупать именно у Сергея так как я сама из Минска и отзывы хорошие и поэтому пришлось выбирать из того ассортимента что у него есть
Крупных попугаев как то не решилась потому что опыта попугайского нет и кто его знает как с такой птицей справляться
Когда вживую их увидела вообще сердце замерло такие здоровенные птахи прямо орлы а не попугаи уход конечно за ними нужен соответствующий и знания что мне в силу семейных обстоятельств сложно обеспечить
Мелкие не особенно заинтересовали в качестве моего домашнего питомца хотя мимо клеток с разными там амадинами и волнистиками без восторженных визгов пройти до сих пор спокойно не могу
Поэтому решилась на сенегала почитала тему и отзывы мне понравились тихая красивая не обделенная интеллектом птица как сказал Сергей сенегал это уменьшенная копия жако
Что там дальше будет не знаю и чтобы кому то слишком настойчиво рекомендовать сенегала наверное с ним надо прожить десяток лет по меньшей мере потому как характер птиц как и у людей меняется в течение жизни а у нас он пока что неделю
Пока что я довольна не замечаю никаких минусов кроме разве что того что Рома медлителен и задумчив но это уж индивидуальный характер птицы зато не кусается
Первые дни как то попытался кусаться но так смешно было пока он додумается что не мешало бы и укусить пока еще медленно дойдет до твоей руки и клюв раскроет так все уже и руки давным давно спрячут и вообще из комнаты выйдут
Так он и оставался ни с чем так сказать с открытым ртом все время и очевидно решил эту бесперспективную затею забросить подальше и теперь даже не пытается
Для ребенка абсолютно безопасная птица чего наоборот не скажешь о безопасности для птицы от ребенка Приходится глаз да глаз так как Рома доверчив до слез
Чему он научился за неделю так это получше кушать самостоятельно потому как первые дни я была в сильном стрессе от того что он ел кошмарно все изо рта валится жевать не умеет толком и в лапе тоже держать не получалось и вообще он не соображал что надо что то держать в лапе и что вообще ему что то в кормушку положили
Рома прилагал массу усилий но как говорится по губам бежало да в рот не попало
К концу недели путем ежедневных многочасовых тренеровок Рома наконец то научился вполне сносно орудовать лапой и разжевывать корм
Сначала я думала было его прикармливать из шприца так как жалко было что он голодает не смотря на массу своих усилий но теперь вижу что правильно сделала что не подкармливала он быстрее научился есть сам так как был серьезный стимул это чувство голода
Теперь уже он зорко выглядывает что я там ему несу покушать и уже запоминает и подмечает что и где я ему положила
Выбирает орехи и сухофрукты и семена подсолнечника первым делом
Спит всю ночь до девяти утра но правда я клетку накрываю Вобщем Рома встает у нас самым последним в доме
Говорить пока что не умеет только какое то забавное кряканье издает или еще бывает такой странный звук словно кто то душит кошку и вот на последнем издыхании она испускает свой предсмертный хрип Очень потешно получается у него
Иногда чирикает и попискивает особенно когда с ним говоришь или по утрам когда только проснулся
День Рождения у него кстати я только сейчас заметила что не в той теме я видимо начала строчить свои посты так как он майский 2008 года
Напишите мне пожалуйста iriwkins мне интересно до какого размера сенегальчики растут больше сейчас чем в три мес или уже такими и будут по габаритам
В книгах написано сенегал длиной 25 см Дурацкий вопрос а что входит в эти сантиметры только туловище или туловище с хвостом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, время появится, я обязательно побольше напишу, а пока по поводу семечек и орешеков, почитайте о рационе сенегалов http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28564 .

 

По поводу роста, помоему нам Сергей говорил, что больше они не станут, а только тяжелее. А может и путаю... Моя сейча 126 гр весит и на ощупь одни кожа да кости, при этом никаких вялых и сонных поведений нет, в клетке акробатничает часто. У Вас тоже все это будет, неделя это еще мало для сенека. ;)

 

З.Ы. А говорим мы только Ира и мама на попугайский манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кусалась в самом начале, всего несколько дней, но пальчики были очень похожи на решето. Сейчас же, это просто ангелочек, а не птичка.

Агга, а пирсинг мне кто пытался сделать? ;) Ангелочек у тебя с характером, впрочем мой тоже :)
Rogneda,
Поздравляю с малышом! Сенегальчата очаровательные и замечательные птички!
Напишите мне пожалуйста iriwkins мне интересно до какого размера сенегальчики растут больше сейчас чем в три мес или уже такими и будут по габаритам

Вряд ли он ощутимо в росте прибавит, но массу наберет и в плечах раздастся.
Дурацкий вопрос а что входит в эти сантиметры только туловище или туловище с хвостом

С хвостом.
Для ребенка абсолютно безопасная птица чего наоборот не скажешь о безопасности для птицы от ребенка Приходится глаз да глаз так как Рома доверчив до слез

Конечно каждая птица - индивидуальность, но в принципе лучше не обольщаться. У вас он пока еще совсем малыш, к тому же не успел освоиться, характер начнет определяться чуть позже. Мой Пуша тоже был трогательно ласков и доверчив со всеми, и скорее его нужно было охранять от ребенка. Спустя примерно месяц ситуация изменилась - дочку не воспринимает, идет к ней только за орешек или семечку и может куснуть. Сейчас я ей строго настрого запретила допускать его на плечо - от греха подальше.
Несмотря на вышеописаные "ужасы" Пуша ласков, как котенок, НО только с теми, кого выбрал, к остальным он просто не идет, или идет исключительно за лакомство.
Кода же (из опыта всего одного месяца) идет ко всем, но и прикусить может любого, хотя возможно любимых хозяев это и не касается.

 

Чему он научился за неделю так это получше кушать самостоятельно потому как первые дни я была в сильном стрессе от того что он ел кошмарно все изо рта валится жевать не умеет толком и в лапе тоже держать не получалось

А мой сейчас кушает так забавно (каюсь, опять стала класть больше положеного, с завтрашнего дня буду сокращать норму): сядет на край свежепоставленной кормушки, запустит туда лапу, загребет горстку (в буквальном смысле) и начинает выбирать вкусненькое, ах нет вкусненького - лапу разжимаем и неприглянувшиеся зернышки летят на пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В книгах написано сенегал длиной 25 см Дурацкий вопрос а что входит в эти сантиметры только туловище или туловище с хвостом

409259[/snapback]



Ага...и сильно-сильно вытянутой шеей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела белолобово амазона, помоему наши такие же по объемам будут. :) А кто-то говорил, что как бурик, но я буриков не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-то говорил, что как бурик, но я буриков не видела.

409893[/snapback]



Вы что, бурик в два раза больше!!!
Всё ясно - они бываю настолько разные! Наши с Ленкой мелкие, даже до 20 не дотягивают.
А бурик примерно с веника, плюс-минус....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела белолобово амазона, помоему наши такие же по объемам будут

Точно, не меньше. Про буриков Сашка писала.
так же это зависит от подвида.

сенегалус сенегалус больше?
Вы что, бурик в два раза больше!!!

Я читала, что бурики до 29 см (не возьмусь сказать так ли это), не намного то и больше наших ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, а почему на мыло и только Саше?! :( На птенчиков всегда очень приятно и радостно смотреть. :)

 

А вообще амазончик тот такой чуть больше наших, но он плотненький такой, наши хударбы по сравнению с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут из Минка есть ? Можно узнать где вы покупаете всякие принадлежности попугаям? Я ничего не могу найти, витаминов нет, камня для стачивания клюва нет, игрушек тоже нет никаких. Нет даже зеркальца. Купили зеркальце как для волнистика так он его за три минуты раскусил и разбил.
Купили игрушки для волнистиков та же история ...Где вы покупаете составляющие корма?
О нашей клетке я уже вообще молчу это то еще произведение искусства:
Из назревших вопросов надо ли стричь ногти Роме и как это делать и как узнать надо ли?
У Ромы лезет много пуха, просто снежная лавина, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из назревших вопросов надо ли стричь ногти Роме и как это делать и как узнать надо ли?

412185[/snapback]



Нет, Сергей же говорил, что не надо стрич им маленьким коготки. Почитаейте его дневник, там есть не такая уж и старая темка о заметках для владельцев малых жакош, к нашим это тоже относится.

 

Про Минск, да в Белоруссии очень маленький ассортимент. Но на форуме есть активисты минчане, см. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27260

 

И по игрушкам есть целый раздел, посмотрите его. Большинство из них можно сделать самостоятельно. Посмотрите фото тамошних поделок и вперед в лес и магазин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
Что-то я линьки я особой в таком возоасте не помню.
Мелким когти не стригут, разве что пилочкой чуть сточить можно, но не более, хотя и для этого он у вас слишком мал, по-моему. Насчет витаминов вам тоже пока рано думать, тем более сейчас изобилие всяких фруктов/овощей.
Многие игрушки можно сделать самим, а зеркало по-моему вообще ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Саша совсем обленилась и о Пуше ни слова не пишет, я уж не говорю о фотках и мувиках... :P

 

Поэтому напишу о своей шКодке. :grin: Каждый вечер у нас теперь ритуал, даже несколько!

 

1. Прихожу вечером домой и под Кодины вопли говорю ей "Пррриивет!", она в свою очередь уже очень внятно радостно кричит мне "Иррра" и подсовывает головешку для почесонов. А вот вчера она мне, когда к ней поближе подошла, сказала очень четко "Ира привет". :dance: А еще мама ее научила говорить "мама" и "папа", правда пока что это очень забавно получается, такие 2 невнятных детских звука. :)

 

2. Она ооочень полюбила лежать на спине. Мы даже команду теперь знаем "ложись", мувик отредактирую, обязательно покажу как она это делает. :grin: Так вот, я прихожу в свою комнату, ложусь на диван и Кода тут как тут. Слетает ко мне на живот и подставляется для чесалок, может долго сидеть с откинутой назад головой, а я ей начесываю и шею, и головешку, и щечки, и клювик, и пузо, вобщем балдеем друг от друга. ;) Но самое забавное начинается после. Как только мне надоедает ее чесать (перья то тоже хочется не замусоливать совсем ей), я убераю руки от неё подальше, так эта коза егоза начинает за руками гоняться по мне, хватает лапой и валится сама на бок. Дальше она переворачивается полностью на спину и начинает охоту за руками уже валяясь на спине прям на моем животе. :crazy: Причем в этот момент с ней можно делать все что хочется и даже зрачки не сужаются.

 

Вот такие у нас пироги. А еще мы поедаем все подряд (из того что ей даю), пытаемся отвоевать территорию и игрушки у мелкоты, пробуем доставать семечки из новой игрушки с крышечками и вообще чувствуем себя хорошо. :) Вот еще я собирусь с духом, нафотаю ее днем и мувик обработаю и тоды мы вам себя еще и покажем. :)

 

З.Ы. Саш, рассказывай о своем чудике! :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала душа поэта.. :) Вобщем вот что мы сейчас умеем. "Ко мне" там в урезанном варианте, так мы через всю квартиру летаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Мувик супперский! И успехи у вас замечательные, мы пока только попытки разговаривать делаем. "Пуша" у нас абсолютно не пошло, поэтому перешла на "привет" и вроде появились слабые попытки повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе. Моя "Кода" тоже не говорит, может потом как-нибудь скажет. :) Сегодня пока не выпустила, таак она расчирикивала, прям такие звуки как будто слова пытается выговорить, только ничего я не поняла. Привет и Ира говорит уже достаточно четко, но таким писклявеньким голоском. :)

 

Кстати, ты в какадухах писала, что Ники Сашина нападает на людей, а где ты это вычитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню где, честно говоря. Помню, что она писала про то, что Никуша воспринимает ее одну, а от других то ли комнату "охраняла", то ли ее в комнате... Кажется в той длинной теме на 100 листах, хотя не уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам iriwkins и Xan за ответы особенно за ссылку. Можно еще немного вопросов?
Видела в продаже такие минеральные добавки песок плюс кальций плюс ракушки плюс активированный уголь и еще что такое... Это нужно давать попугаю или нет?
Каким образом клюв стачивать он должен покупать ли ему камешек для стачивания или хватит веточек от деревьев?
Рома почти не летает нормально ли это? Я его выпускаю специально полетать но он все время тусуется на диване или на руках у меня. Иногда мне надоедает ждать и я сажу его куда нибудь на шкаф где ему неинтересно чтобы заставить хоть немного пролететь от шкафа ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела в продаже такие минеральные добавки песок плюс кальций плюс ракушки плюс активированный уголь и еще что такое... Это нужно давать попугаю или нет?
Каким образом клюв стачивать он должен покупать ли ему камешек для стачивания или хватит веточек от деревьев?

414052[/snapback]



Обязательно хорошенько изучите раздел Кормление попугаев на главной странице. Основы, обустройство клетки.

 

Сепию попугаю нужно любому, но об нее он не сточит клюв. Для этого нужны ветки и правильное питание (со стола ничего давать нельзя!).

 

Минеральная добавка так же должна присутствовать в клетке постоянно. Если птице нужно будет, то погрызет, если постоянно или часто, то уже не норма, чего-то не хватает.

 

Никаких витаминов до года не давать! Когти не подрезать и лучше не стачивать. Стараться птичку показывать другим людям, а так же приучать занимать себя самой - это нужно для Ваших отпусков. Чем птица привязеннее к одному человеку, тем сложнее ей без него, пусть то будет 1 день или большой срок.

 

По поводу полетов, лучше обратитесь к Сергею, он то птенчика знает и знает его повадки, нам сложно сказать норма ли это конкретно для Вашего Ромы или нет.

 

Удачи.

З.Ы. А фото Вы нам покажете со своим красавцем?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriwkins спасибо
У меня интернет подключат только на следующей неделе поэтому я сейчас не со своего компа и не могу вставлять фотки и отвечать подробно
Забыла спросить вот еще что Что это за полоски поперечные на клюве у Ромы они видны особенно на свету мне кажется слоится клюв что ли или царапины ли так должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что это за полоски поперечные на клюве у Ромы они видны особенно на свету мне кажется слоится клюв что ли или царапины

415119[/snapback]



Без фото сложно сказать норма ли там или нет. Но впринципе клювы ростут, стираются и от того слоятся у всех попугаев и это нормально. ;) На наших фото даже видно эти расслоения. У Вашего так же?!

 


У меня интернет подключат только на следующей неделе поэтому я сейчас не со своего компа и не могу вставлять фотки и отвечать подробно

415119[/snapback]



Значит ждем фоток со следующей недели. :grin: Мне интересны фоты головки в профиль и его грудка с зеленым треугольничком. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати у нас еще 1 ритуал появился. Прихожу домой и сразу же ее выпускаю, мы вместе идем руки мыть и потом вместе переодаваемся, причем ей особенно нравится остаться замотанной в моей майке, потом вылазит и сразу же летит на одивание домашней майки, тоже любит то в рукав то в воротник пролезть. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriwkins
потрясающее фото! просто птенчик вкусняшка!
ножки такие нежно розовые! а у нас черные пока что...и поменьше желтых перышек на груди у нас только узкий желтый воротничек а так животик зеленый...и ничего мы такого не умеем как у вас (можно на ты?) на видео, потому что я ничем таким не занималась такая лентяйка я .... играется Рома пока что с игрушками сына, охотится на них постоянно, сын ему все щедро высыпает на диван -целую гору и Рома роется жадно в ней...попробуй не дать -орать будет на всю квартиру и бится о клетку...и ничего он не хочет -ни летать ни обои рвать ни цветы грызть ни говорить- только сидит и роется в игрушках как помешанный богач в сундуках с золотом...из любимых у него человечки маленькие и фигурки животных...кусаться не кусается по прежнему, правда на днях один раз больно прикусил меня, когда я в три часа ночи пришла его потискать от нечего делать потому что у меня была бессоница...тогда он неожиданно злобно тяпнул меня за руку и отвернулся спиной ко мне... так уж и быть, простила я ему эту грубость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила что Рома умеет прикольного делать, (я его этому не обучала конечно специально) так это утром не какать в клетке пока я его не выпущу. Терпит. Потом я клетку открываю - он садится на руку и какает в специально отведенном для этих дел месте. Потом я уж его на свободу отпускаю порезвиться.
Один раз проспала я, так выпустила на полтора часа позже обычного. Он все мужественно терпел но в клетке не покакал, бедняжка. )))
Интересно с чем это у попугаев связанно, в остальное время он не заморачивается этими вопросами -какает где придется.
Но не на мне конечно -обычно отходит в сторонку уединится, а потом возвращается ко мне, когда все дела сделает.
Я очень чистоту люблю, так что мне этот вопрос принципиален.
Приятно что мы сошлись с ним в этих вопросах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ножки такие нежно розовые! а у нас черные пока что...

416605[/snapback]



У нас только ступни у ножек розовые, а сверху тоже темненькие + в соке всех ягод. Просто хрюша она у меня. :)

 


и поменьше желтых перышек на груди у нас только узкий желтый воротничек а так животик зеленый...

416605[/snapback]



Ээээх, на фотку хочется глянуть, интересно еще поопределять пацанчик или девченка у тебя. ;)

 


и ничего мы такого не умеем как у вас (можно на ты?) на видео, потому что я ничем таким не занималась такая лентяйка я

416605[/snapback]



Так и мы пока совсем мелкими были, ниче не умели. :) Она у меня даже играть сама не хотела, приходилось ее учить играться... :)

 


и ничего он не хочет -ни летать ни обои рвать ни цветы грызть ни говорить- только сидит и роется в игрушках как помешанный богач в сундуках с золотом

416605[/snapback]



Еще скажи, что не нравится это... :D Даа... Но летать то нужно. Обязательно нужно научить птичика командам "вперед" и "назад" (не дай Бог, но вдруг что случится, моя когда метаться начинает по квартире, на команду ко мне реагирует и летит на руку, это большой плюс). Как этому учить тут есть и темы на главной странице и раздел в форуме.

 


попробуй не дать -орать будет на всю квартиру и бится о клетку

416605[/snapback]



Главное не дразнить птичку ей желаемым предметом, который она не может достать.

 


кусаться не кусается по прежнему, правда на днях один раз больно прикусил меня, когда я в три часа ночи пришла его потискать от нечего делать потому что у меня была бессоница...тогда он неожиданно злобно тяпнул меня за руку и отвернулся спиной ко мне...

416605[/snapback]



В темноте птиц нельзя трогать и даже желательно не делать резких звуков, они ж не видят и потому не чувствуют себя безопастно. Так если делать, то можно получить очень нервную и неконтролируемую птичку. Да и вообще в клетку лучше руки лишний раз не сувать - это должно быть для птицы самым безопастным местом. Я вот свою маму отучить никак не могу к Кодке в клетку лезть, так она теперь ее кусает все время, когда не хочет никаких почесушек...

 


О, вспомнила что Рома умеет прикольного делать, (я его этому не обучала конечно специально) так это утром не какать в клетке пока я его не выпущу. Терпит. Потом я клетку открываю - он садится на руку и какает в специально отведенном для этих дел месте.

416614[/snapback]



Хе хе. Я свою наоборот не выпускаю пока не покакает. :) И так она у меня может наложить кучу где угодно. Но хоть чистоту мы и любим, с этим "недостатком" миримся. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сенегалов иногда у разных птенцов от одной пары цвет лап может быть совершенно разным ,от почти розового до темно-серого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и не до смеха мне сейчас ... но хотелось бы отметить 1 факт о Коде.

 

каждый день, приходя домой, вижу что колокольчик (висящий на веревочке) замочен (точнее утоплен) в поилке. Вчера мне удалось наблюдать каким образом она его туда "помещает". Вобщем она, болтаясь на 1 лапке на остатках лесенки, надевает колокольчик на голову. Далее аккуратно поднимается по стенке клетки до кормушки (поилки) и стряхивает туда тот самый несчастный (уже кстати начавший ржаветь) колокольчик...

 

а даа и еще... мы теперь знаем еще 1 команду - "почеши", чешет лапой за ухом.

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы с командами! Мы знаем только "сюда" ("ко мне" не прокатило - собака быстрее бежит ;) ). Подставление головы для почесонов при словах "дай почешу головку" не в счет. Говорим только "привет", правда пока еще не совсем четко. Имя свое ни в какую говорить не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriwkins
Вот наконец-то сделала фотки :sclerosis: , правда ничего такого особенного, как у тебя, пока что у нас не получилось :wub: - Рома козявка оказывается фотика боится :hunter1: -так всю фотосессию неподвижным чучелом и просидел ))) Подхвостье он тоже отказался демонстрировать свое, не знаю -на первой фотке понятно ли..там пока белый пух и перья зеленовато-желтые, вобщем, ни желтые ни зеленые, а непонятно какие.
Фотки сделала на любимых Роминых игрушках....вот так мы вобщем-то и проводим свое время свободное, за неимением птичьих -пользуемся человеческими)
Особенно любит мячик гонять по полу - только не получилось сфоткать - сейчас не захотел ))

post-14724-1220728096_thumb.jpg

post-14724-1220728114_thumb.jpg

post-14724-1220728133_thumb.jpg

post-14724-1220728157_thumb.jpg

post-14724-1220728171_thumb.jpg

post-14724-1220728187_thumb.jpg

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, от всей души поздравляю тебя! Очень красивый, обаятельный "изумрудик" - Рома :).
Шкодит много?? По глазюкам похож на очень любопытного птица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.