Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

Вот именно -помучать! Не очень-то Рома и любит фотосессии!

 

А с какого возраста уже Кода начинала поддаваться дресировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы сначала долго учили только "ко мне" (="вперед") и "назад". А потом я вдруг решила, что достаточно и понеслось... :) Во сколько и когда это началось, можно найти в этой же теме, я ж чуть что, сразу пишу. :) А мучить буду скорее не я Коду, а она меня. Уж больно ей фотик интересен, да вот только мне не интересно на сколько она его способна прокусить. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
На самом деле сенеки очень умненькие и учатся довольно быстро, главное первые команды освоить.
Кате 7 лет. Через желудок пробовали, он к ней за семечкой/орешком летит, на руку садится, но гладить не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сначала долго учили только "ко мне" (="вперед") и "назад". А потом я вдруг решила, что достаточно и понеслось... :) Во сколько и когда это началось, можно найти в этой же теме, я ж чуть что, сразу пишу. :) А мучить буду скорее не я Коду, а она меня. Уж больно ей фотик интересен, да вот только мне не интересно на сколько она его способна прокусить. :diablo:

Iriwkins - я не понимаю а как команду назад объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rogneda,
На самом деле сенеки очень умненькие и учатся довольно быстро, главное первые команды освоить.
Кате 7 лет. Через желудок пробовали, он к ней за семечкой/орешком летит, на руку садится, но гладить не дает...

а если она не дает гладить -то это выражается в укусах? Может если не сильно кусает -то попытаться настоять на своем-все равно гладить.
Вообще-не знаю. Мне кажется- дочка повзрослеет и найдет свой путь к сердцу попугая. ) Дети удивительны в этих случаях, когда они искренне любят животное, то рано или поздно им в ответ растает самое дикое и подозрительное сердечко. )) :angel:
Кстати, сегодня наш Ромашка-дурашка чуть не отправился на тот свет! :hunter1: Он залез на люстру и выковырял проводочек, скрытый в основании люстры, а потом перегрыз его. :shok: Я -застала его в самый интересный момент, к счастью -был день и люстра не горела -а то замкнуло бы птичку и как сказал мой муж - " мы бы получили куриный шашлычок на ужин" )) :dribble:
Весь ужас был в том, что я даже не узнала бы что провод перегрызен -потому что он как я сказала был скрыт в колпаке люстры и снизу, стоя на полу -его не видно. Я обнаружила это чисто случайно-когда стала снимать Рому с люстры, чтобы посадить в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх.... скоро грядет разлука с Ромой на целый месяц...Интересно -как сенегальчики переносят отсутствие своих хозяев? Не забудет ли он меня? А вдруг одичает, или изменит свое хорошее отношение ко мне?
Все-таки птички это наркотик...прирастаешь к ним душой и тяжело расставаться....чувствую, буду сильно скучать по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу команд вперед и назад на главной странице и здесь в разделе о дресировке есть статейка И. Маскина именно как обучить этим командам. Там все очень просто, только естественно начинается все не с изучения полетов на руку, а элементарного приближения и отдаления.

 

Про мою козу... Как то она подозрительно стала меньше говорить, зато как только начинаю на все лады её имя говорить, прям в рот лезет. Сегодня вообще прикол, сидит на плече я ей "Кода Кооода Кода? Кода! Кода. Кодуля " и тут она мне не в рот полезла, а прям щекой к губам прижалась и глазенки зажмурила. :) Я ей "Кодушка лапушка красавица умница" - головешка разворачивается на 180 градусов и прилипает ко мне второй щекой. :) Интересно когда же она мне все таки скажет свое имя или у нас будет так же как когда-то у Тани с "Мухой Цокотухой". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, Кодка из сенегала превратилась в лори.... Я даже не представляла что у них тааааакие длинные языки. :) Значит что она делает - насмотрелась как Петрушка мне лицо клювиком аккуратно "чистит", пробовала клювиком, моему лицу не понравилось ;), так теперь эта коза дереза меня облизывать начала. Серьезно, язык высовывает и тыкается в щеки, уши, нос и т.д. Прикольно, но пока что еще стремновато. :) А вообще она и валяться на мне начала - садится на плечо, хватается одной лапой за одежку покрепче и падает на бок, я только и успеваю руку подставлять (за лапу то боязно, а вдруг вывернет, хотя для попугаев это наверно нереально), а она балдеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра грядет печальный день расставания с моим Ромочкой на целый месяц... Ах как я буду скучать по моей сладкой курочке, по запаху перышек вспотевших, по задушевным повизгиваниям, по тепленькому крохотному язычку и глупенькой головешке!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ираа-а-а! Пролистала темку на одном дыхании - теперь умираю хочу такую зеленую птюху-плюху! Ну просто умираю от восторга и хочу такого же лапу. Это ж просто чудо. Завидую тебе по хорошему. Замечательные у вас с Хан малышнюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра грядет печальный день расставания с моим Ромочкой на целый месяц...

440813[/snapback]



Но ведь главное, что вернешься и все будет по прежнему. А с кем оставляете его и все ли уезжаете или только ты одна?!

 


Ираа-а-а! Пролистала темку на одном дыхании - теперь умираю хочу такую зеленую птюху-плюху! Ну просто умираю от восторга и хочу такого же лапу. Это ж просто чудо. Завидую тебе по хорошему. Замечательные у вас с Хан малышнюхи.

440826[/snapback]



Пасиб, Полина. :) Даа, нам с Сашей очень подфортило (набрались таки смелости и привезли ж сюда 2-х комочков) и обе рады по уши. :)

 

Вот еще подразнюсь.... :tomato:

 

post-6998-1223744390_thumb.jpg

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Темку всю еще не читала. Но не терпится похвастаться, у меня сегодня появился трехмесячный малыш выкормыш! Ручной до безобразия :)
в руках как котеночек сидит! :) в магазине сразу ко мне на руки пошла, сразу стала по мне лазить и подставлять головку для поцелуев :)
Осталось только говорить научить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ираа-а-а! Пролистала темку на одном дыхании - теперь умираю хочу такую зеленую птюху-плюху! Ну просто умираю от восторга и хочу такого же лапу. Это ж просто чудо. Завидую тебе по хорошему. Замечательные у вас с Хан малышнюхи.

Вот-вот. Я сама уже давно "сохну" по сенегалам :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka- а я имела честь сегодня видеть настоящую ару) !!!!! Первый раз в жизни!
Скажу честно-сначала лишилась дара речи. Попросту-обалдела.
Ужас, какая она здоровенная, какое бесподобное оперение, какой умный взгляд, это все за гранью моего понимания...оперенье отливает каким-то хамелеоном -при одном свете-одно, при другом-другое, и такое насыщенное, как у мультяшки, но при этом естественное.
Голосочек у нее конечно что надо! Когда ара говорит всем лучше молчать-все равно будет не слышно, потому что это АРА! )))
Мама дорогая, а какой у нее клювище!!! Она как яростно двинула им по клетке - я аж подпрыгнула, спасайся кто может! Это же не птица-это я вообще не знаю кто это, из нее такая энергетика, такая харизма пышет, что после ары на слона будешь смотреть и зевать от скуки!
Блин, теперь спать спокойно не могу -все она перед глазами мелькает...Вот, села за комп-надо же выговорится.
Муж тоже в шоке был.

 

Ира-уже отдала Ромку. Сижу в полном одиночестве. Пока что все уезжаем, некому смотреть за Ромой.
Надеюсь, он не одичает за месяц. Собрала ему паек -целый пакет, печально-не то слово, стресс когда везла такой был, что даже плакать не хотелось, какое-то отупение, голова только сильно разболелась...

 


Всем привет!
Темку всю еще не читала. Но не терпится похвастаться, у меня сегодня появился трехмесячный малыш выкормыш! Ручной до безобразия :)
в руках как котеночек сидит! :) в магазине сразу ко мне на руки пошла, сразу стала по мне лазить и подставлять головку для поцелуев :)
Осталось только говорить научить :)

Поздравляю! :up: Выкормыш -это огроомное счастье! Как назвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, спасибо!!! да, сейчас вот выпустила ее, она на плече у меня сидит ))))
пока он или она у нас Чижка :)
просто как-то прилипло к ней, больше в голову ничего не приходит, хотя имя дурацкое )))
но она на него отзывается. :)

Изменено пользователем dominikana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы играете со своими питомцами? Я сегодня в два зоомагаз в районе заехала, нет игрушек для попугайчиков.
Хочу игровой стенд соорудить, но у меня ручки растут оттуда откуда ножки, так что этот вопрос скорее всего не скоро будет закрыт. Хочется что-для попугайки купить, чтобы занимать ее во время прогулки, а то она только и делает, что у меня на плече сидит и летает и смотрит на всех.

 

А еще когда я с работы прихожу уже темно. я слышала что попугаям нужем свет. Лампу мне как-то боязно оставлять (замыкание и все такое). Как вы выходите из ситуации? Или все же оставляете включеным свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет естественно горит весь день, иначе они просто весь день дрихнут, что не есть гуд...

 

С игрушками у нас была проблема, впрочем обо всем этом я уже писала в этой теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
а ссылочку на страничку, где писали, не затруднит дать?

 

ну днем то светло, значит не весь день дрыхнут..
я даже не знаю, что делать. У нас стоит торшер, но я не уверена насчет его состояния, т.к. им еще до нас люди пользовались (родственники мужа тут жили), а к имеществу они относились не очень хорошо. Поэтому на целый день оставлять этот торшер страшновато. Надо купить лампу специальную энергосберегающую, мне посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, раз уж ты здесь появилась... У меня к тебе просьба. Зафотай хвост своего Пуши, плззз. Очень надо. А потом я тебя может еще на 1 авантюру подпишу... :) Но хвост Пушкин нам ооочень нужен, причем четкий и красивый... Пожалуйста! С нас веточка вкусного просо. :)

 

P.S. Я тута еще 1 видеоролик выложила с нашим говорящим попугаем. ;)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, тебе хвост с какой строны фотать? :crazy:
Или тебе подхвостье? ;)
Еще одну??? :o Мне вот прошлая сегодня шкаф погрызла нехило :diablo:
ой чо муж скажеть... :bash:

 

Ролик, к сожелению, только вечером могу услышать...

 

dominikana,
Зачем торшер, можно верхний свет оставить ;)
Игрушки у нас в основном кошачьи и из киндерсюрпризов. Можно еще каких-нибудь плетенок прикупить/сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мине естессно подхвостие, оно ж у вас должно ж было уже частично пролинять... :)

 

Неужто Пуша стал посигаться на шкаф?! Ужос. Нее, мая харошая, пока что только пару раз клювик к двери приложила, но это пока что даже не заметно со стороны. :grin:

 

П.С. Авантюры у меня вообще-то 2, одна масенькая, вторая побольше... Но эт тока после фоты хвоста. :P

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не знаю, стоит ли фотать подхвостье (ты ж знаешь, для меня это всегда проблема ;) ), я посмотрела, там еще полно зеленых перьев... Ну если все равно тебе нужно, я зафотаю.

 

У Пушика началось поведение зловредного подростка, во всю хулиганит... Несмотря на наличие веток в клетке и на прогулке, он только и делает, что пытается что-то где-то погрызть. Когда берешь на руки, начинает охотиться на руки и пальцы, пусть совершенно не больно, но меня настораживает такое поведение, стараюсь отвлечь командами, поскольку почесоны и разговоры перестали действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, ты с ним просто занимайся. Знаешь как моя малява ждет каждого занятия, прям вся такая радостная и ласкучая. А как начну кодать на все лады, так ваще с ног валится, только у успевай ладошку под неваляшку подставлять. :D Я аж на счет кликера начала задумываться, а то мои объяснения на неё плохо действуют, не понимает что я хочу, торопится, семек не получает и растраивается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, да... и хвост нам ваш полюбому нужен! Я вчера свою козу зафотала, сегодня выложу. :) У нас перья все повылетали детячьи. 1 выросло с зеленой, остальное вроде желтое или просто куча белого пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько вашим малышам???

 

Мне ответьте пожалуйста. Очень хочется выбрать попугайке имя, а я пол даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ОК, потрачу свои драгоценные 5 минут.

 

И так, идем на 1-ую страницу смотрим число первого сообщения "10 марта 2008". Читаем


Вот уже 3 дня как 2 сенегальченка покинули свою родину и родителей (Сергея и Лену) ...

339097[/snapback]


 

Дальше идем на 241 сообщение и читаем


Цитата(Lesenka @ 23 июня 2008, 23:30)

 

Мика 22.12.07 родилась... ой... вылупилась

 

А Кода 16.12.07. Так что мы чуточку старше. smile.gif

386398[/snapback]


 

Считаем... 15.10.2008 - 16.12.2007 и того нам не хватает 1 дня до полных 10 месяцев. Сашиному Пуше не хватает помоему еще 3-х дней.

 

П.С. На большинство ваших вопросов есть ответы даже в этой не такой уж и большой теме. И про оределение пола, и про то во что играют наши птицы, и даже возраст можно найти. Попробуйте её все таки как-нибудь осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, к сожалению у меня нет времени читать тему целиком :(
очень много работы сейчас.
хорошо, если сложно, не отвечайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашла что можно по оперению и форме головы определить.
но КАК?
я же других сенегалов не вижу, чтобы сравнивать их головы.
и про оперение тоже не до конца понятно.
я так поняла по подхвостью можно определить, но критериев не нашла, а так же не нашла в каком возрасте это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana,
Да не сложно отвечать, но почитать все это полезно очень, а заодно и прошлую темку о сенегальчатах Амазоны.

 

По подхвостью вам пол определять рано, у вас еще взрослой линьки не было, можно попробовать по голове, сделайте хорошие фотки и поставьте на форум, попробуем помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы

 

П.С. Саш, давай все таки наших пощиплем, Алинин тест протестим... А? Там только на след. неделе...

 

И ещёё, давай своему(ей) фотай зад! %)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения Андрея копирую нашу переписку

 

Добрый день,Ира! Судя по подхвостью это самец.Посмотрите это полностью зеленое перо или только на конце,хотя в принципе это может быть не перелинявшее перо.У Саши попугай имеет такое же подхвостье? На одной из фоток мне показалось что у Коды галстук длинный,это так?

 

Галстук у нас ооочень странный, по началу он у неё (него =D) был длинный, а потом попуг перелинял и стал вроде короче... Вобщем-то вот он на фотке... Во прикол, если это мальчуган. Я еще попросилась у местных фанатиков попугаев сделать тест (они только начали делать тесты на определение пола попугов)... посмотрим кто же у нас.

 

post-6998-1224161423_thumb.jpg - наш галстук

 

И вердикт... :crazy:

99,5-это самец

 

Вобщем, эта... Саш, давай фотай и выкладуй свою "деффку" :P на форум. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, iriwkins, класс, читаю вашу темку и радуюсь - такие замечательные птицы, такие суперские истории и.... и такой неожиданный поворот событий :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, поворот - это точно! У Пушика что-то около 4-х перьев зеленых в подхвостье... неужели деффка??? Но голова совсем не девчачья...
Ладно, сегодня зафотаю его со всех сторон, поглядим, что профи скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите это полностью зеленое перо или только на конце,хотя в принципе это может быть не перелинявшее перо.

443978[/snapback]



Вчера доолго рассматривала что же там у нас за перо. :crazy: Вобщем оно не зеленое, а светло-салатовое (не кончик пера, а полностью все)... :secret: Перелинявшее оно или нет, не скажу, т.к. сорри, но за теми перьями я так не наблюдала, как, например, за маховыми или на затылке...

 

Саш, что у твоего Пушика? Зафотала козявку? Во правда прикол будет если все наоборот получится... :superstition:

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зафоткать то я зафоткала, но выложу не раньше воскресенья.

444388[/snapback]



Сааааш, воскресенье прошло... Где ваша задница?! :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.