Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения


У меня по поводу этих слогов ассоциация с речью ребёнка - такой же лепет.. очень похоже на агуканье!

Вот-вот! Я в дневничке то же самое писала! :drinks_cheers: Детский лепет чистой воды :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, хорошие успехи.
А мой когда хочет бормочет, когда шалит или чем-то занят фиг что скажет. Забыл кукареку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, да когда как. Вспомнил кукареку, вчера весь день напоминали, сегодня вспомнил. Он иногда говорит "Тепа"
BaronAn, а шлейку какую купили Авиатор? Или какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не авиатор :( вся в карабинах, я даже не знаю как ее одевать :( не разобраться. Что под крылья. что под ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птичик «пошел в школу». Начали заниматься. Принеси желтенькую :) брось, ко мне, вперед и т.д.
Пока не наестся :) за семечку охотно бегает и работает.
И что меня не перестает удивлять – быстрота, с которой схватывает, что к чему. Бывает даже не знаю, как ему объяснить, что от него хочу. А оно как-то само выходит. Самой приятно, что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, я тоже купила шлейку. Авиатор. Пока лежит на видном месте. А я каждый день потихоньку пробую гладить под крылышками, животик. Вместе со шлейкой прислали СД , где показывают, как надо приучать. Там учат сначала гладить по голове, прикрывая глаза. Сверху рукой, как шапочкой накрывать голову и проглаживать. Потом гладить под крылышками и приподнимать их. И тоже проглаживать. Также по животику , от горлышка, по килю вниз. Это все для того, чтобы пица не боялась прикосновений в этих местах.
Мы тоже приступили к занятиям по приучению к месту для туалета. Правда у нас это просто газета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, я тоже купила шлейку. Авиатор. Пока лежит на видном месте. А я каждый день потихоньку пробую гладить под крылышками, животик. Вместе со шлейкой прислали СД , где показывают, как надо приучать. Там учат сначала гладить по голове, прикрывая глаза. Сверху рукой, как шапочкой накрывать голову и проглаживать. Потом гладить под крылышками и приподнимать их. И тоже проглаживать. Также по животику , от горлышка, по килю вниз. Это все для того, чтобы пица не боялась прикосновений в этих местах.

Милые девушки! Хочу вас предостеречь. Вот цитата Влада, где он говорит о собственном опыте и о том, что вышло из того, что не послушал знающего человека:

ios, как-то мы уже обсуждали вопрос "жако и шлейка". Я приучал своего жако к шлейке несколько месяцев. Приучал, даже несмотря на то, что Игорь Маскин высказал своё негативное отношение к надеванию шлейки именно на жако , в связи с особенностями характера этого попугая. Мне удалось приучить жако не бояться шлейки, застёгивать её полностью, в таком виде сидеть на жёрдочке и даже выполнять некоторые команды. Но затем я убедился в правильности того, о чём говорил Игорь: жако и шлейка - понятия несовместимые. Начались проблемы, появилась нервозность, облысения под крылышками, и я вынужден был прекратить эти эксперименты. Вам хочется испытать это на своей птице? Вольному воля, но я бы не советовал...

Мы лично знакомы с Владом и я хорошо знаю его подход к птице. Он ВСЕГДА приучает птицу к чему-то новому последовательно и только убедившись, что этап закреплен полностью, переходит к следующему. Приучить к шлейке, застегивать ее полностью, сидеть какое-то время в ней, заняло у них несколько месяцев. Заметьте, на улицу еще и не выходили...
Гладить под крылышком, по животику - стимулирует выброс гормонов со всеми последствиями...
Я бы тоже не стала приучать к шлейке... но - "Вольному воля"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Таню. В этом вопросе у меня абсюлютно такая же позиция. В остальном: "Хозяин - барин" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Не, я конечно, не хочу делать плохо своей птичке и советовать другим. Просто на СД такие счастливые птицы показаны! А про поглаживания имелось ввиду не постоянное поглаживанеие, а приучение к прикосновениям в этих местах, приподнимание крыльев.... Вобщем, будем думать....конечно, нужно поступать так,как лучше птичке!

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему солнышку тоже только добра желаю. Но возможно на все лето уедем в Крым. А там дача и т.д. хочется, что бы Рикки и на воле был. Со шлейкой можно и на руки, и на дереве. А так – только в переноске. Вот и не знаю, что лучше. Есть кто-то на форуме, кто с жако в походы ходит и он(она) писал, что шлейка позволили очень разнообразить жизнь его жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, не встечала, но на других форумах всречала жако в опутенках. Возят в походы, не только на дачу. В другой теме был случай, что каким-то образом не удержали ремешок и птиц улетел. Долго ловили... история со счастливым концом, но всякое может быть.
Аня, свяжись с robo-devil, он об опутенках знает. И как к ним приучать тоже. Куняша (Foxya) гуляет в опутенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр., которую давала Tat.G, есть сообщение teratologist, который и пишет, что он ходит в походы с жако, и фото, и сайт, где продаются шлейки. Я на этом сайте и купила. teratologist пишет очень положительно о шлейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, наверное таких совсем единицы, но я говорила о другой птице, в опутенках. Зачем рисковать?
Хотя - дело хозяйское... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все темку :-) Хотела затронуть несколько вопросов, но пока дочитал, забыла. ПО поводу отношения собаки с попугаем обратитесь к зоопсихологу Соне, вот в этом сообществе, если у Вас есть живой журнал
вот Тут
Зоопсихолога зовут Соня (slb4) У меня две собаки, одна легавая выжла Венгерская 7 мес. деочка, через 2 мес беру птенца выкормыша жако. Уже готовлю, воспитываю мелкую, старшая - ротвейлер великолепно воспитана, к другим животным, кошкам, птичкам относится спокойно. Охотничью собаку можно приучить и подружить с предметом охоты. Методы могут быть разными, все индивидуально.
По поводу зависимости Вашего птичика от Вас. Лучше приучать играть на свободе самостоятельно и только по команде разрешать прилетать к Вам
Уходя из дома оставляйте включенным телевизор :-) Я так делала для своих, когда были щенками.

 


BaronAn, не встечала, но на других форумах всречала жако в опутенках. Возят в походы, не только на дачу. В другой теме был случай, что каким-то образом не удержали ремешок и птиц улетел. Долго ловили... история со счастливым концом, но всякое может быть.
Аня, свяжись с robo-devil, он об опутенках знает. И как к ним приучать тоже. Куняша (Foxya) гуляет в опутенках.

 

Тань, а можно где-то почитать про эти опутенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охотничью собаку можно приучить и подружить с предметом охоты. Методы могут быть разными, все индивидуально.
Вот именно, что все индивидуально. :) Зависит и от породы собаки, и от ее возраста, и от воспитания, и от ее психики и.т.д. У меня вот, к примеру, второй жако. И ни с первым, ни со вторым моя собака не уживается. Такой вот характер. :) Она и стричься, и причесываться не дается, бросается-кусается, стрижемся раз в год под общим наркозом ( здесь еще конечно сыграло роль, что я взяла ее полугодовалой с улицы со сложившимся характером и сломанной психикой). С психологами работали, в элитные собачьи парикмахерские обращались, когда к ветеринару ходим, четыре человека ее держат - кусается. А так в жизни - нормальный, ласковый пес. Руки опустили все: и психолог, и ветеринары ( предлагали мне собаку даже усыпить, представляете?). И парикмахеры-суперспециалисты отказались. :) Так и живем все душа в душу, но эксперименты по налаживанию отношений - дружбы между птицей и собакой не проводим. Первого попугая она чуть не съела, когда он однажды случайно выбрался из клетки в наше отсутствие, во всяком случае несколько месяцев ходил без хвоста. Да и Андрюше как-то, когда она была еще маленькой, нос разодрал, прыгнув на клетку. А с котом -более или менее нормально, но он в доме появился первым . В теории все умные, а на практике масса бывает подводных камней. С крупными собаками птицы уживаются легче. С мелкими, тем более охотничьими, - может оказаться гораздо сложнее. Можно начитаться форума и давать советы по воспитанию тех же жако ( все этим грешим), но очень много зависит от индивидуальных особенностей птицы: у кого-то ласковый котенок, а у кого-то кусачка, у кого-то говорун, у кого-то вообще не способен к звукоподражанию. С собаками то же самое. От хозяина, к сожалению, зависит далеко не все. :) В случае BaronAn только корректировка поведения, собака уже почтенного возраста. Все ИМХО. Надеюсь, у Вас все будет замечательно. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно, что все индивидуально. :) Зависит и от породы собаки, и от ее возраста, и от воспитания, и от ее психики и.т.д. У меня вот, к примеру, второй жако. И ни с первым, ни со вторым моя собака не уживается. Такой вот характер. :) Она и стричься, и причесываться не дается, бросается-кусается, стрижемся раз в год под общим наркозом ( здесь еще конечно сыграло роль, что я взяла ее полугодовалой с улицы со сложившимся характером и сломанной психикой). С психологами работали, в элитные собачьи парикмахерские обращались, когда к ветеринару ходим, четыре человека ее держат - кусается. А так в жизни - нормальный, ласковый пес. Руки опустили все: и психолог, и ветеринары ( предлагали мне собаку даже усыпить, представляете?). И парикмахеры-суперспециалисты отказались. :) Так и живем все душа в душу, но эксперименты по налаживанию отношений - дружбы между птицей и собакой не проводим. Первого попугая она чуть не съела, когда он однажды случайно выбрался из клетки в наше отсутствие, во всяком случае несколько месяцев ходил без хвоста. Да и Андрюше как-то, когда она была еще маленькой, нос разодрал, прыгнув на клетку. А с котом -более или менее нормально, но он в доме появился первым . В теории все умные, а на практике масса бывает подводных камней. С крупными собаками птицы уживаются легче. С мелкими, тем более охотничьими, - может оказаться гораздо сложнее. Можно начитаться форума и давать советы по воспитанию тех же жако ( все этим грешим), но очень много зависит от индивидуальных особенностей птицы: у кого-то ласковый котенок, а у кого-то кусачка, у кого-то говорун, у кого-то вообще не способен к звукоподражанию. С собаками то же самое. От хозяина, к сожалению, зависит далеко не все. :) В случае BaronAn только корректировка поведения, собака уже почтенного возраста. Все ИМХО. Надеюсь, у Вас все будет замечательно. :)

 

Конечно, Вы правы. Я тоже считаю, что все очень индивидуально. Советов я не даю, так как я не специалист, поэтому и дала координаты высокопрофессионального зоопсихолога. Кстати, она живет в Москве и Вы можете с ней связаться. Человек очень грамотный, образованный, подкованный и теорией и практикой. Она очень многим помогала с корректировкой и с воспитанием проблемных собак.
А про советы жаководам я вообще молчу, только читаю сам и готовлюсь к всевозможным задачкам, особенно с решением вопроса сосуществования охотничьей собаки с жако. Собаку нашла всего 3 недели назад, вообще ни разу не грамотную, не знала ни одной команды... Вот есть время 2-3 мес поработать с послушкой, чтобы потом приучить жить дружно с попугаем. Успокаивает то, что собачка адекватная, ловит все на лету, контактная, с хорошим темпераментом и относительно спокойным характером для щенка охотничьей собаки :-) Может еще влияет спокойный характер старшей ротвейлерши :-)
А усыплять собаку мог предложить только глупый человек, если это "специалист", то я бы к такому на километр близко не подпускала собак.
Я вот жду появления птенца жако, а сам боюсь до жути, как буду их всех приучать, приручать, адаптировать друг к другу. Хотя, у меня всегда так, сначала боюсь-боюсь, но, глаза боятся - руки делают. Знаю, что справлюсь, в любом случае, но, все равно боюсь :-) Уже строю всякие схемы как буду действовать, кто где будет, кого куда поместить, кому где место определить, где для попугая угол делать, где какие присадки делать, буду готовить второй ярус для полетов и жизни попугая :-) Хотя, сколько не готовься, все равно будет много неожиданностей :-) Все таки птиц у меню будет первый :-)
В случае BaroнAn, действительно, собак уже с устоявшимися рефлексами, но, любой рефлекс можно заменить, заякорить на другой, только работа это долгая и не простая, требуется помощь профи, поэтому я и дала координаты хорошего, проверенного зоопсихолога, дрессировщика. Кстати, и Вы можете присоединиться к сообществу, оно так и называется - дрессировка. Пока там только собаки и лошади, но и для попугаев будет актуально :-) Кстати, там есть люди, занимающиеся и попугаями профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В теории все умные, а на практике масса бывает подводных камней.

Вот именно. И, бывает, сталкиваясь с камнями, мы оказываемся совершенно не подготовленными.
Svet_lanka45, как ни подготавливай сейчас собак, ситуация может стать непредсказуемой. Птицы на улице отличаются от прилипалы-попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, а можно где-то почитать про эти опутенки?

Темка о полетах, там и об опутенках.
Что-то не могу найти о попугае на лоно природы, о котором говорила...давно видела(очень давно), ссылка не сохранилась. Зрительно фоты помню...но вот на каком сайте :( ?! Там еще кадр есть на фоне снежной горы и на бревне в воде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего в моей веточке интересного!
Моя собака просто чудо. Очень умная, ласковая и добрая. Но на попугая у нее охотничий инстинкт. Слава богу когда Рикки в клетки – такса его не замечает. Я много раз делала попытки их познакомить. И за 12 лет я свою собаку знаю лучше чем любой дрессировщик. Т.к. тоже читала по дрессуре и занималась с ним с детства. Хотя я понимаю, что я-то только свою собаку знаю, а собачьи психологи должны всех знать. Но про мою: он еще не подумал что-то сделать, а я уже знаю что он сделает.
После того, как такса перестала на попугая в клетке реагировать, я начала пытаться выпускать Рикки с таксой в комнате. Под моим тщательным контролем. Даже добилась того, что когда Рикии на стенде сидит – такса на него «0» эмоций. Но стоит Рикки закричать на игрушку или полететь – все начинается охота. А если Рикки слетит на пол? Или прилетит к собаке?
Я посчитала, что Рисковать Рикки не имею права. А таксочка себя отлично чувствует когда Рикки в клетки. И приняла решение: надо сделать так, что бы приучить таксу спокойно спать в кресле на кухне, когда гуляет Рикки. Интересно то, что когда Рикки в клетке – такса спит на кухне :) т.к. там очень уютное кресло с шерстяным пледиком. Получается.
Хотя, конечно, если бы такса восприняла Рикки не как предмет охоты – было бы намного всем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, скажите, а говорят, что собаки боятся боьших попугаев. А Ваша не боится?
У знакомых одних было дело. Им на три дня жако на передержку попросили взять. Они взяли, и у них была такса. Так эта такса не реагировала на жако. А вот жако очень интересовался... Он на таксу какать ходил, когда такса спала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он на таксу какать ходил, когда такса спала....

:shok::rofl:

 

Инна, Света, наш последний диалог перенесла в тему "Скоро!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столько всего в моей веточке интересного!
Моя собака просто чудо. Очень умная, ласковая и добрая. Но на попугая у нее охотничий инстинкт. Слава богу когда Рикки в клетки – такса его не замечает. Я много раз делала попытки их познакомить. И за 12 лет я свою собаку знаю лучше чем любой дрессировщик. Т.к. тоже читала по дрессуре и занималась с ним с детства. Хотя я понимаю, что я-то только свою собаку знаю, а собачьи психологи должны всех знать. Но про мою: он еще не подумал что-то сделать, а я уже знаю что он сделает.
После того, как такса перестала на попугая в клетке реагировать, я начала пытаться выпускать Рикки с таксой в комнате. Под моим тщательным контролем. Даже добилась того, что когда Рикии на стенде сидит – такса на него «0» эмоций. Но стоит Рикки закричать на игрушку или полететь – все начинается охота. А если Рикки слетит на пол? Или прилетит к собаке?
Я посчитала, что Рисковать Рикки не имею права. А таксочка себя отлично чувствует когда Рикки в клетки. И приняла решение: надо сделать так, что бы приучить таксу спокойно спать в кресле на кухне, когда гуляет Рикки. Интересно то, что когда Рикки в клетке – такса спит на кухне :) т.к. там очень уютное кресло с шерстяным пледиком. Получается.
Хотя, конечно, если бы такса восприняла Рикки не как предмет охоты – было бы намного всем лучше.

 

А что Вам мешает пообщаться с зоопсихологом? Просто задать вопрос? Если сможет помочь, будет здорово, а если скажет, что нет, то Вы ничего не теряете...
Хотя, дело хозяйское. Мое дело было предложить, а Ваше - отказаться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он на таксу какать ходил, когда такса спала....

519387[/snapback]



Во выдумщик!
Ой, а мне бы хотелось, чтоб Пушунтик подружился с Фроськой. она прелесть какая дурочка... и никого и никогда не обидит! Кстати, у меня тоже сложилось первое впечатление о моем жаконе - деликатный и мухи не обидит... А там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот жако очень интересовался... Он на таксу какать ходил, когда такса спала....

:up::up:
Правда?! Нам бы так!

 

Моя такса аж трясется вся, когда "дичь" видит.
А Рикки к моему огорчению вообще таксу НЕ замечет. Т.е. не просто она его не интересует, а он ее Игнорирует. Если Вы видили когда-нибудь Игнор Птиц (не знала раньше что такое вообще есть) Вы поймете. Полный игнор. Принципиальный и показной. Т.е. как будто собаки просто нет. Ну как стул, что ли. Всего одни раз на лай вздрогнул. А так даже лая не «слышит». Лучше бы боялся. Мне бы спокойнее было.

 

Друзья, я не нарадуюсь на чудо, которое мне послал бог. Конечно, для всех нас наши птички «самые-самые». Но у моего характер (это то, что от бога) именно такой, о котором я мечтала. Ласковый, тихий, спокойный, не вредный. :wub:
У нас успехи. Начали обучаться азам команды «принеси».
Занимаемся 3 дня и пока только с одной «штучкой». Рикки как только видит на столе эту штучку, а я говорю ему принеси и подставляю руку, он сразу же берет в клювасик и кладет мне в руку. Мы еще не делаем шагов ни к «штучке», только тянемся, и еще не тянемся к руке, но если рука под клювиком, по команде сразу опускаем в руку «штучку» и ждем семечку.
Заниматься с ними одно удовольствие!
И еще: какаем по команде :) (это правда) ну и без команды в 90% (читала, что нельзя, что бы птица какала только по команде).
Летим ко мне по команде в 80%. Бросаем по команде «Брось» - очень удобно! Один раз он серьгу мою в ухе ухватил, другой клювом за шкаф зацепился не отодрать было :crazy: . «Брось» и клювасик разжимается.
В общем – они чудо!

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::up:

 

Друзья, я не нарадуюсь на чудо, которое мне послал бог. Конечно, для всех нас наши птички «самые-самые». Но у моего характер (это то, что от бога) именно такой, о котором я мечтала. Ласковый, тихий, спокойный, не вредный. :wub:
У нас успехи. Начали обучаться азам команды «принеси».
Занимаемся 3 дня и пока только с одной «штучкой». Рикки как только видит на столе эту штучку, а я говорю ему принеси и подставляю руку, он сразу же берет в клювасик и кладет мне в руку. Мы еще не делаем шагов ни к «штучке», только тянемся, и еще не тянемся к руке, но если рука под клювиком, по команде сразу опускаем в руку «штучку» и ждем семечку.
Заниматься с ними одно удовольствие!
И еще: какаем по команде :) (это правда) ну и без команды в 90% (читала, что нельзя, что бы птица какала только по команде).
Летим ко мне по команде в 80%. Бросаем по команде «Брось» - очень удобно! Один раз он серьгу мою в ухе ухватил, другой клювом за шкаф зацепился не отодрать было :crazy: . «Брось» и клювасик разжимается.
В общем – они чудо!

 


Поздравляю! Могу себе представить как это увлекательно! Я так же радовалась первым успехам в дрессировке собак :-) Вот, сейчас предвкушаю как будем общаться с вылупенцем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Рикки к моему огорчению вообще таксу НЕ замечет. Т.е. не просто она его не интересует, а он ее Игнорирует. Если Вы видили когда-нибудь Игнор Птиц (не знала раньше что такое вообще есть) Вы поймете. Полный игнор. Принципиальный и показной. Т.е. как будто собаки просто нет. Ну как стул, что ли. Всего одни раз на лай вздрогнул. А так даже лая не «слышит». Лучше бы боялся. Мне бы спокойнее было.

Ань, вот повезло! А моя Андрюшка собаку специально поддразнивает, в низ клетки спускается, собака к клетке подбегает, начинает на клетку прыгать, лаять, а Андрюшка с клекотом и криками: "Нельзя! Ай-я-яй! Что это такое!" крыльями размахивает, распушается, потом уже лезет наверх... Итальянская семья просто...

 


И еще: какаем по команде :) (это правда) ну и без команды в 90% (читала, что нельзя, что бы птица какала только по команде).
А моя, когда подросла,сама перестала какать в неположенных местах, только в клетке и на высоком торшере ( сама его себе выбрала, он с плафоном из толстого стекла, направленным вверх, ну она и какает в этот "горшок". :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ань, вот повезло! А моя Андрюшка собаку специально поддразнивает, в низ клетки спускается, собака к клетке подбегает, начинает на клетку прыгать, лаять, а Андрюшка с клекотом и криками: "Нельзя! Ай-я-яй! Что это такое!" крыльями размахивает, распушается, потом уже лезет наверх... Итальянская семья просто...

 


Вспомнилось, как мы в Акко (Израиль) сдуру забрели в арабский квартал. Что-то подобное. Я там от страха посерела, папа аж за меня испугался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, я не нарадуюсь на чудо, которое мне послал бог
У нас успехи. Начали обучаться азам команды «принеси».
Занимаемся 3 дня и пока только с одной «штучкой». Рикки как только видит на столе эту штучку, а я говорю ему принеси и подставляю руку, он сразу же берет в клювасик и кладет мне в руку. Мы еще не делаем шагов ни к «штучке», только тянемся, и еще не тянемся к руке, но если рука под клювиком, по команде сразу опускаем в руку «штучку» и ждем семечку.
Заниматься с ними одно удовольствие!
И еще: какаем по команде :) (это правда) ну и без команды в 90% (читала, что нельзя, что бы птица какала только по команде).
Летим ко мне по команде в 80%. Бросаем по команде «Брось» - очень удобно! Один раз он серьгу мою в ухе ухватил, другой клювом за шкаф зацепился не отодрать было :crazy: . «Брось» и клювасик разжимается.
В общем – они чудо!
Рикки - действительно чудо! :) Такой жакоша - большая редкость, ну и заслуга мамочки тоже есть. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя, когда подросла,сама перестала какать в неположенных местах, только в клетке и на высоком торшере ( сама его себе выбрала, он с плафоном из толстого стекла, направленным вверх, ну она и какает в этот "горшок". :)

:clap::rofl:
Если мой какает на стенде - это правильно. За это положена семечка. Мы это знаем. Поэтому: До этого говорим "каку" иногда выходит просто «куку». Затем сразу же какаем, наклоняем головку и смотрим на «Каку», распластанную внизу и далее вытягиваемся и ждем семечку :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:oBaronAn, это хде такой квартал?! Это где-то не в Акко :)

 

В Акко, там где рыцарские замки 1200г. н.э.. Можно по подземному проходу выйти к морю, а если там стоять спиной к тоннелю и пойти направо метров 100, а потом от моря в глубь квартала. То минут через 10 ходьбы будет такое!!! Ужасть. Интересно то, что как раз там есть синагога. И к ней идут указатели (наверное, туристов заманивают). Вот мы и пошли. До сих пор страшно.

 



Рикки - действительно чудо! :) Такой жакоша - большая редкость, ну и заслуга мамочки тоже есть. :clap:

Я к процессу воспитания подхожу очень ответственно.
Как воспитаешь – с тем и жить будешь. Когда купила собаку. Полгода ходила с баночкой сыра. Все книги по дрессуре перечитала, которые смогла купить. И что думаете? Нет ни одного знакомого, который бы за 12 лет не удивился послушанию, и комфортному пребыванию моей таксы в нашем обществе. Очень послушный, ласковый и интеллигентный пес. Проблем вообще не создает, а радость приносит!
А жакош – это же лет на 30 и больше, я надеюсь. Так что стараюсь. Ежедневное общение для нас обязательно. Постараюсь дать ему максимально много. Тем более, что в Атолле мне сказал, что до года, они как пластилин. Не знаю, правда ли, но «леплю» :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, :). Старый город. Да, постройки времён тамплиеров, не виллы... Сейчас ведется политика переселения жителей, район - полностью под туризм.
К своему стыду синагогу там не видела, мечеть и церковь - да.
Наверное мы привыкли и страшного ничего там нет...просто старинный город. Такими были когда-то улицы...только "культура" сегодняшних жителей нас**ла нагадила там немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад у меня был пятилетний волнистик, и они всё время играли с моей ротвейлершей...Она лежит, а он перед её мордой туда - сюда ходил, потом резко взлетал, а она за ним подпрыгивала.....
А однажды она подпрыгнула и случайно ударила его мордой, видимо сильно.......Он погиб....Сейчас у меня жако, но теперь я очень внимательно слежу за собакой..И хотя она сильно им интересуется только тогда, когда он у меня на плече сидит, а он на неё только щёлкает, я всё равно боюсь повторения истории и стараюсь её всегда закрывать в другой комнате, когда он гуляет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, :). Старый город. Да, постройки времён тамплиеров, не виллы... Сейчас идет политика переселения жителей, район - полностью под туризм.
К своему стыду синагогу там не видела, мечеть и церковь - да.
Наверное мы привыкли и страшного ничего там нет...просто старинный город. Такими были когда-то улицы...только "культура" сегодняшних жителей нас**ла нагадила там немало...

Флудю... У меня была прикольная история в старом городе Акко... Предупреждали, что в темное время оставаться в старом городе - опасно... А фиг мне, смелая деушка. Водил меня парень по достопримечательностям, догулялись допоздна, заблудились, раз пять парень на иврите спрашивал как пройти туда-то, а встречные парни-арабы, нас в разные стороны посылали, тыкая пальцами в разные направления и добиться результата было невозможно.... так мы и блудили, пока не оказались в переулке, где стояла толпа мужиков, парней и мальчишек. Я, расправив грудь, втянув живот, "распушив" все, что можно было, "нахохлилась" приняв боевой вид и пошла на эту толпень, руки в боки с громким русским матом, а это я умею оч. красиво :-)... Гы... вы бы видели, как вся эта толпень одновременно тыча пальцами и руками в одном направленн, стали объяснять как пройти и даже грозились дать сопровождение :-) Русский мат - интернациональный язык всех бандитов и фулиганов мира!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 лет назад у меня был пятилетний волнистик, и они всё время играли с моей ротвейлершей...Она лежит, а он перед её мордой туда - сюда ходил, потом резко взлетал, а она за ним подпрыгивала.....
А однажды она подпрыгнула и случайно ударила его мордой, видимо сильно.......Он погиб....Сейчас у меня жако, но теперь я очень внимательно слежу за собакой..И хотя она сильно им интересуется только тогда, когда он у меня на плече сидит, а он на неё только щёлкает, я всё равно боюсь повторения истории и стараюсь её всегда закрывать в другой комнате, когда он гуляет.....

Я видела у некоторых собаки и птицы вообще без проблем живут вместе. Но у нас так не вышло :( Я решила не рисковать жизнью другого существа. Один гуляет, другой в комнате не находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Флудю... У меня была прикольная история в старом городе Акко...

ничего, ничего. Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у моего характер (это то, что от бога) именно такой, о котором я мечтала.

519404[/snapback]



Это хорошо, когда так.. Это и есть то, что приносит нам счастье..наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчарка с птицами живет, но она можно сказать с младенчества с птицами живет, а тут в приличном возрасте птицу привели, плюс конечно охотничий инстинкт.
А мне вчера шлейку авиатор привезли из Америки, вида не особо боимся, но с надеванием никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вчера шлейку авиатор привезли из Америки, вида не особо боимся, но с надеванием никак.

Будете пилота воспитывать :) У меня не авиатор, но тоже никак. Пока даже не пытаюсь. Планирую поизучать про опутенки темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится будем:) мы попатались (надели шлейку на банку) в банке семечки дынные и тыквенные (он туда с головой залезает) вообщем на голову нацепили, а вот под крылья ее закрепит не получилось :(. Пока затею оставили, тепрь только показываем, когда она на руке его чешем, пока только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.