Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

смотря для кого. у нас главное развлечение отряхнуться так, чтобы сразу полетело много пуха, и желательно сделать это надо мной, когда я чай с конфетками потребляю. так что лично для меня процесс не очень. птиц такой же по поведению пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, а какое слово сказал? Мой тлько Сета и Степан говорит, пытается что-то типа караул. Но у нас больше по мяуканью и лаянью :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая
О! Ваш - просто болтушка!
Не знаю, что за слово, я не слышала. Я только куканья и бормотания слышу. Слава богу, не лаете. Еще не лает. Если они вдвоем лаять будут – придется искать себе другую квартиру, а эту им оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, пингвин такой сладкий! Наша никогда так не наедается... Перья (маховые первого ряда, кот. самые большие) она тоже ломала, не одно... Один раз отрезала, а так Крис сама справлялась - если мешает, он его удалит при чистке сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, ну будет 2 собаки у вас! :friends: У нас 2 теперь Гера овчарка и Степа (попугай Жако) :rofl: , правда он еще и по совместительству кошка иногда петух (но крайне редко) и кукушка.
Но у меня горе, у моего молодого волнистика опухоль в горле обнаружена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковный день. Меня некому было снимать, но я с ними :)
post-14824-1226242107_thumb.jpg post-14824-1226242168_thumb.jpg

 

А вот сегодня мы тусили только на моей руке и потом там же и задремали. Так мило :) Переминался с лапки на лапку, практически лег на руку, превратился в "совушку". А вот когда снимала - проявил заинтересованность. Так что кадр не передает то полусонное состояние, которое так умилило меня.
post-14824-1226242025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, меня умиляет тот момент, что такса ест все то, что предлагается Рикки! От ревности. Может это и есть первый шаг к дружбе "неразлейвода"?
BaronAn, совсем-совсем никаких сдвигов не наблюдается?

 

Последняя фотка напомнила мне Крисю...есть такой кадр... Они такие славные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, и такса тоже морковку ест?

Скиф морковку с детства обожает :), одно из его любимых лакомств. Вот такая охотничья собака :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это мне знакомо. мои сторожевые все за морковку продадут.. и за капусту... а Карапутя нет... не подскажите секрет любви жако к морковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

BaronAn, совсем-совсем никаких сдвигов не наблюдается?

 

 

Нет. Я уже не надеюсь. Очень хорошо знаю свою собачку. Жалко ее на кухне держать, но что делать. Сама очень переживаю за это. Сдвиг только один – Скиф намного меньше лает, и сегодня даже умудрился поспать в кресле на кухне (когда Рикки был на свободе, и вход в комнату был закрыт). Так что надежда одна – что он привыкнет к тому, что какое-то время сидит на кухне. Но там есть все: огромное кресло, его шерстяной плед, ковер, игрушки, еда, вода. И что интересно, когда Рикки в клетки, и вход в комнату не ограничен, Скиф половину времени проводит в этом самом кресле на кухне. Что подтверждает, что ему там очень даже уютно.

 


как это мне знакомо. мои сторожевые все за морковку продадут.. и за капусту... а Карапутя нет... не подскажите секрет любви жако к морковке?

Манька, Моей заслуги здесь нет. Он сметает все, абсолютно все, что есть в кормушках :) помидоры, огурцы, тыкву, перец, морковь, капусту, салат и т.д. Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырую. С семечками. Только кожуру срезаю.
Ой, а что - нельзя?! Вы меня насторожили.
Рикки сначала все семечки съест – очень любит, а затем и саму тыкву.

 

Еще кабачки ест. Тоже сырые. Даю без кожуры.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец купила весы. Мы весим 513 гр.

 

Похоже, стенд я делала зря. Тусить желает только на мне. Опасаюсь гиперзависимости…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опасаюсь гиперзависимости…

:up: Как, все-таки, жизнь причудлива! А недавно что было:

 

"Рикки, как мне кажется, не любит людей и я в частности ему не приятна. Попик сам в себе. Когда к нему подходишь, он пятится по жердочке в противоположную сторону. Пытаешься погладить – пятится и ворчит при этом. (...)
Может характер совсем нелюдимый?"

 

Прелесть-прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо и мне также сказать, может подействует, и будет у меня ласкушка. я просто тыкву е давала, и даже не задумывалась, дают ее или нет. кабачок я давала... не приняли его. попробую тыковку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкву главное давать с семечками. Вроде, это самый смак в ней :)

 

Шутки, шутками. Но проблема назревает. Он вообще на стенде сидеть больше пару минут самостоятельно не хочет. Вот если я рядом – будет играть на нем. Стоит мне отойти – летит на меня.
Когда я иду, он пытается прицепиться сзади на спине. Но т.к. я в движении, что бы ему удерживать равновесие приходится махать крыльями. А размах у них немаленький.
И знаете хм-хм, я ощущаю что у меня за спиной крылья. Т.е. и их вес, и ветер от них, и вроде даже они мои. Не подумайте, с головой у меня все нормально :angel:

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И знаете хм-хм, я ощущаю что у меня за спиной крылья. Т.е. и их вес, и ветер от них, и вроде даже они мои. Не подумайте, с головой у меня все нормально

458763[/snapback]



Не подумаем, у меня иной раз подобные ощущения возникают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше даже представить себе не могла, что буду вот так ходить с птицей за спиной.
Безусловно, ОНИ меняют нас и наше восприятие действительности. Отнимают много времени и т.д. Но без этого уже не представляешь себя :friends:

 

Позавчера у нас появился новый звук. Я подумала, что может это их естественный. Наивная :), все жду, что он на "своем заговорит" :not_i: .
Натулька сразу же развеяла мои мысли. И тут же я поянла - это звук ошибки на факсе.
Мой факс выдает такой противненький монотонный писк, каждую минуту, когда у него заканчивается бумага или лента.
На прошлой недели сначала закончилась бумага, через день лента. А я приходила только вечером.
Конечно, я сразу же поняла чем это чревато. И после второго раза отключила режим «автомат», хотя он мне нужен, и лет 10 работал в этом режиме. Как оказалось - было уже поздно.
Целых два дня Рикки с периодичностью в минуту наслаждался этим писком.
Теперь наслаждаюсь я. Только уровень звука на пару порядков повыше :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь наслаждаюсь я. Только уровень звука на пару порядков повыше :huh1:

:up: Но это действительно НАСЛАЖДЕНИЕ, моя павлином пела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Но это действительно НАСЛАЖДЕНИЕ, моя павлином пела!

Пока я в зоопарке не услышала КАК поет павлин…. Не понимала всю глубину данной фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта серая креветка стала кусюкаться. Когда такси не туда едет, когда внимание ему не уделяют. Но пока это не злобные укусы и часто я сама на них нарываюсь. Пытаясь унести Рикки от интересных вещей на моем столе, например :)
Наверное нет жако, которые вообще не разу не кусили?
Мы продолжаем принимать факсы в клетке и ку-кукать.
Но не говорим :(
И когда же чудо произойдет. Наверное, я с ним очень-очень мало говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Рони тоже кусаки начинались - вылечились! Я ему по клюву лёгкий щелбан отвешивала - это они иерархию устанавливают, незнаю что специалисты скажут на это счёт, но нам помогло - Роня чётко знает кАк можно клювасом работать, до какой степени куснуть можно, когда что то не нравится. А бывают моменты, что Роня просто отходит, вместо укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец купила весы. Мы весим 513 гр.

 

Похоже, стенд я делала зря. Тусить желает только на мне. Опасаюсь гиперзависимости…


крепыши:bb2:
а Степа 499. Кстати тусить на мне мой тоже любит, еще на бабушке которрая сама еле ходит (37 кг) и ее качает.
Анечка попробуйье сажать на стенд, хотя понятно будет лететь, я сажаю на стенд и даю что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня напрягают эти кусюки уже второй день.
Думаю, как реагировать. Сейчас что делаю:
1. Отношу на стенд, говорю «нельзя» и отворачиваюсь от него. Но ровно через пару секунд доносится ангельским голоском «ку» и Рикки уже летит ко мне.
2. один раз было реально ощутимо, и не специально, а чисто инстинктивно я его «сбросила с руки» - он улетел.
3. часто он кусается не быстро, похоже, чем-то на щипание. В этом случае я другой рукой беру его за верхнюю часть клюва и отвожу ее наверх, при этом говорю – нельзя.

 



а Степа 499.

 

Это тоже много. Как бы у нас и у Вас не было ожирения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, BaronAn, мне тоже раньше казалось, что мой должен весить чем больше, тем лучше! Но мой при этом таАк тяжело летал, как танк какой то... Я его теперь стараюсь заинтересовать в полётах, иногда аккуратно запускаю как голубя... Летать стал намного лучше и увереннее.


Похоже, стенд я делала зря. Тусить желает только на мне. Опасаюсь гиперзависимости…

459766[/snapback]



А по этому поводу тоже есть хороший совет в темке *Ж+Ж*, нам помогает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, меня напрягают эти кусюки уже второй день.
Думаю, как реагировать. Сейчас что делаю:
1. Отношу на стенд, говорю «нельзя» и отворачиваюсь от него. Но ровно через пару секунд доносится ангельским голоском «ку» и Рикки уже летит ко мне.
2. один раз было реально ощутимо, и не специально, а чисто инстинктивно я его «сбросила с руки» - он улетел.
3. часто он кусается не быстро, похоже, чем-то на щипание. В этом случае я другой рукой беру его за верхнюю часть клюва и отвожу ее наверх, при этом говорю – нельзя.
Это тоже много. Как бы у нас и у Вас не было ожирения :)

Мой серый и пушистый тоже набирает силу-после душа кусил до крови.Вчера пытался тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, забыла спросить это вы после еды или дп еды?
Степа 499 после еды, решили как-то его взвесить после еды вечером, а на ночь обычно птицы едят хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, но до еды :( Жирная креветочка. Но он и внешне - большой.
Я брала самого большого, когда выбирала. И тех жако, что я видела в магазинах, мы внешне тоже больше.
Летаем как танк. Это правда.
Когда приземляемся на руку - такой звук "буц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, мой по сравнению с волнистиками тоже самолет "Руслан", а ты ведь говорила, что Рикки крупнее Степы, так и весит больше. У меня волнистики тоже по разному весят один крупенее другой мельче. Разница 5 грамм. А тут птицы крупнее вот и разница.
А когдла приземляется на руку у меня звуа нет, мой летит уверенно на руку, на меня, на клетку и еще на газовую трубу (она не опасная) это если вопросы будут.
BaronAn, а летает он с удовольствием? Мой например и лазает и спиной вниз висит и летает и на клтеке прыгает и летает как в прыжке (не знаю как объяснить). Осень любит махать крыльями и еще орет при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой летать не любит. Любит на мне сидеть, или по столу бегать. Летит только в случае необходимости, когда на меня надо со стенда прилететь. К сожалению, особо разлетаться ему негде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "ко мне" подменилась командой «Фрукты». С тем же исполнением. Хитрая птичка, однако. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, как у Вас с кусаками? Ещё воспитывать не пытались?


Мой летать не любит. Любит на мне сидеть, или по столу бегать. Летит только в случае необходимости, когда на меня надо со стенда прилететь. К сожалению, особо разлетаться ему негде

459946[/snapback]



Это потому, что тяжеловатый он, а летать надо обязательно - это здоровье птицы! Мой вообще ходить не любит по полу, а по правде сказать боится... Хотя ни собак, ни кошек у нас нет и играть на полу мы пробовали - не играется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол мой тоже игнорирует. Сначала было спускался, а теперь нет.
Стенд, верх клетки, я и мой стол – вот места нашего пребывания на свободе.
Через пару дней будет 3 месяца, как Рикки поселился в моем доме. Время так быстро летит. И такой он уже родной стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол мой тоже игнорирует. Сначала было спускался, а теперь нет.
Стенд, верх клетки, я и мой стол – вот места нашего пребывания на свободе.

460459[/snapback]



Мне кажется что это хорошо - у Вас же пёсик, так что пусть по верхам...

И такой он уже родной стал

460459[/snapback]



Ещё бы, для меня мой как сыночек младшенький - задиристый, вредненький пуФыстик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол мой тоже игнорирует. Сначала было спускался, а теперь нет.
Стенд, верх клетки, я и мой стол – вот места нашего пребывания на свободе.
Через пару дней будет 3 месяца, как Рикки поселился в моем доме. Время так быстро летит. И такой он уже родной стал :)

+1 мой тоже на пол не садится, зато полюбил трубу газовую (она не опасная) она высоковато и ему нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая
А когда Вы кушаете, он всегда в клетке? И как говорит? Четко? Или надо догадываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baronan,

 

по - поводу стрижки когтей - не обнадеживайтесь, по-любви не будет. Ну природа такая, они же не знают - что это красиво!

 

ПрПр -= придется принудиловка! - В полотенце,зачухать до потери бдительности, глазки прикрыть, коготочки подстричь....( посмотритекниги, если впервой, что бы каппиляры не рассечь). Если пойдет кровь - мази есть разные, зеленка/йод/перекись кровотек не остановят.
Он привыкнет - главное, внутри у ВАС, Вы делаете правильное дело.Поэтому мыслями не расстекайтесь - надо Федя, надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Baronan,

 

по - поводу стрижки когтей - не обнадеживайтесь, по-любви не будет. Ну природа такая, они же не знают - что это красиво!

 


:shok: Я думала когти подстригаюцца не для красоты,а если отрасли чрезмерно..типа от неправильных присадок.Как и клюв. :shok:
С другой стороны я с печалью гляжу на свои руки,шею и коленки и мысленно радуюсь,что сейчас глубокая осень и я могу практически все картины написанные Прохором скрыть одеждой..но лето-то не за горами,а когти всё острее :spiteful:
430261edb3a6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.