Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

А Жаконя поет - "Сердце, тебе не хочется покоя..." дальше мы не продвинулись. Максимка просто "НЯ-НЯ-НЯ-НЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас Кунька балдеет под "Луч солнца золотого...." Магомаева!

476540[/snapback]



Удивительно, у меня Немо тоже под нее балдеет, только в моем исполнении ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, у меня Немо тоже под нее балдеет, только в моем исполнении ;).

 

Тоже попробуем :) Напишу о результатах.

 

Вопрос: купила в магазине кокос. Целый. Хочу дать Рикки на угрызание. Можно? Обдать кипятком и можно давать? Не доберится до молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, это то, что нашла о кокосе на страницах форума.
Я спрашивала о кокосовой крошке , кот. продается в супермаркетах, она сухая. HelenT ответила, что особой ценности нет, но как добавку давать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, а мой тоже чужих не любит. Правда тут был у нас занкомый (унитаз менял и кран у нас полетел) дня 3 был, Степа к нему привык даже что-то болтал при нем. Анечка, скажите когда у Рикки залает, хотя если Скиффи не часто лает, то и Рикки лаять не сразу будет. Мой то лает хорошо, причем звонок в дверь лает Гера и лает Степа :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой серенький несколько дней слушает лично для него устраиваемые концерты по вокалу. Ему явно нравится. Когда первый раз исполняли песню «ма-ма-мама мария» у него даже перышки в такт волнами то поднимались, то опускались. Музыкальное пропевание «ку-ку-шечка» на третий день дало плоды в виде четко произнесенного: «Ку-Ка». У нас уже есть: ку, ку-ку, ко-ко, какуку, ку-ка. Так что думаю, мое солнышко скоро заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, а если честно жду когда ваше солнышко залает!
Мой сказал Степочка.
BaronAn, думаю вот-вот и будут слова, просто у моего народу дома много, бабушка с ним целый день разговоривает вот у нас и результаты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если честно жду когда ваше солнышко залает!
Мой сказал Степочка.

Здорово! Поздравляю!

 

А мы мастерски снимаем с веточек на присаде кольца и одеваем на другие. Очень это занятие Рикки нравится.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец какой! Не мой что уронит смотрит вниз о пищать начинает, типа иди поднимай. Если что отнимает кто-то у него, сразу лаять начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если что отнимает кто-то у него, сразу лаять начинает

:rofl::rofl:
А мой научился звук поцелуя передавать. Нам так с сестрой кажется :) обоим, сначала я услышала, ей не сказала. А сегодня на работу мне звонит: "Ты представляешь, Рикки поцелуйчики копирует"!. Двоим ведь не могло показаться?

 


Рикки нравиться песня «....капитан, капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля...». Подпевает :) Ну по крайне мере, подкукукивает. После выложу лучший ролик.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl:
А мой научился звук поцелуя передавать. Нам так с сестрой кажется :) обоим, сначала я услышала, ей не сказала. А сегодня на работу мне звонит: "Ты представляешь, Рикки поцелуйчики копирует"!. Двоим ведь не могло показаться?
Рикки нравиться песня «....капитан, капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля...». Подпевает :) Ну по крайне мере, подкукукивает. После выложу лучший ролик.

мой тоже копирует поцелуй, вы когда его целуете, делайте громче звук поцелуя! Мой тоже в попад утром мы с ним целуемся, вот он тоже чмокает!
Молодец он у вас! :nyam:
Я все тоже хочу записать Степу, выложить что бы народу показать, что он может. Но самое интересное он утром говорит и вечером после хорошего кормления, ьывает днем сядет на газовую трубу (нравится она ему) и давай болтать, лаять, кукарекать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Атолле мне сказал, что до года жакоши «как пластилин». Т.е. можно воспитать птицу, привив ей необходимые умения.
Пока не готовы заниматься приятными мелочами, вроде: собери в стаканчик, дай лапку. Я то хотела, но птах не готов:(
Вот и спрашиваю, что на Ваш взгляд надо выучить обязательно?
У нас пока:
1. приучение к разнообразному корму;
2. приучение тусить на стенде;
3. прилетать по команде ко мне «ко мне»;
4. какать при выпасе не стенде;
5. не сидеть на карнизе;
6. не бояться рук;
7. заезжать в клетку на руке по команде «в клеточку»;
8. готовиться к укладыванию спать по команде «выключая свет, ложимся спать».

 

Подскажите, что еще можно включить в обязательную программу на нашем этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

BaronAn, у вас вроде сестра поет?
Тут у меня мама решила спеть типа арии или оперы не знаю (поем мы скажем так не лучше вас, а может хуже), так мой тоже петь начал! Причем лай в пение превращать.
BaronAn, а как у вас пение происходит? очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то еще читает нашу веточку? :) А то даже писать не хочется.
Запись с пением попробую выложить вечером. Рикки пытался подпевать, но очень кротко. Всегда слушал с интересом, перышки на пузике дрожали.

 

У нас закончилась разлука. Я вернулась из Израиля (кстати очень понравилось!) простуженная. Т.к. очень соскучилась по птахе залетела в комнату в шапке, куртке и прохрипела «Рикки». Бедная птаха пришла в ужас, свалилась на дно клетки и забилась в истерике. Пришлось срочно ретироваться из комнаты.

 

Птах одичал :wacko: На руку по привычке со стенда ступал и тут же улетал. На плечо не прилетал. Но все прошло ровно через сутки.

 

Началось с того, что ритуал утренних почесонов, был вспомнен с первой же фразы «иди поглажу головочку». Птиц примчался с верхних жердочек, распластался на откинутой горизонтально дверцы клетки и был доступен до почесонов сколько душе угодно.

 

Ничего нового мы не говорим. Изъясняемся Куками. А нам уже 9 ый месяц :(

 

А еще мы стали спать в кольце. Раньше спал на жердочке. Наверное, взрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом Вас!!!!


Изъясняемся Куками. А нам уже 9 ый месяц

499873[/snapback]



Так это в порядке вещей, это ведь норма. Они заговаривают после года. Бывают, конечно, исключения, и даже довольно часто, но всё равно Вам абсолютно нет причины переживать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они заговаривают после года.

 

Будем ждать. Думаю, основная проблема еще в том, что я на работе и он один целый день. Вечером занимаемся и утром минут 10-15 общения. Конечно, этого мало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, а сколько вас не было! С Возвращением на Родину!
Кто за Рикки ухаживал это время?
Кстати что заметила, как я в нетрадицилонном виде подхожу к птице, он боится и бывает бьется об клетку, но уже этого не стало, а вот в домашними чато такое. Мама кк-то к нему подошла в ночнушке (утром дело было), в кислотной зеленой с рыбами так он так забился, она ушла, подошла в обычной домашней одежды и все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как они людей узнают? Собаки, прежде всего, по запаху безошибочно. А эти как?

 

Команду «брось» понимаем хорошо. Когда команда касается известных вещей – бросаем сразу же. А сегодня дала новую игруху и через пару минут сказала «брось». Так он как побежит на другой конец стенда. Отошла. Он тут же обратно вернулся – на стенде есть излюбленное место. Я опять подошла со своим «брось», эффект тот же.
Смешные они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой меня узнает по голосу и по домашней одежде (я дома ношу красную кофточку, у меня их несколько) и как вилдит меня начинает как маленький пищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки меня вчера очень сильно укусил. Жуть как я расстроилась. Причем без особо видимых причин. Ну не хотело он со шкафа слазить. Висел вниз головой а я настоятельно ему настольную присаду под брюхо подставляла. Обычно сразу шагает. А тут без особых предупреждений, или я их не увидела как кусанет – кровь, синяк. До сих пор болит. Вся в расстройствах и страхах теперь. Вдруг станет кусачим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за переменами Прохора,понимаю,что от иерархии для жако,явно никуда не уйти..
Меня Прохор обожает,очень деликатно относится и ко мне и к моим украшениям.НИКОГДА не позволяет себе меня укусить,даже если хочется-скорее отодвинет,или долбанёт клювом по пальцам или руке.Муж у него на втором месте,причём его укусить, скажем, за ухо- он может легко,на ровном месте,...а просто так,чтоб жизнь малиной не казалась.Ещё,когда он его прогоняет с дверей,или со шкафа,Прохор стал ему угрожать-раздуется,как шар,и выламывается всяко...прям скажем зрелище не для слабонервных,..при чём действует.При виде меня-опять же становится серым пушистым и бегом бежит на руку :angel: .Дочку ни во что не ставит,присутствия,практически не замечает,может укусить,если та позволит чего лишнего,по его мнению.Единственное, изволим с её рук есть что-нить очень вкусное :( Коту он пока ничего не сделал,как и кот ему.НО!кот его явно боится,и связываться с Прохором не собирается.Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же без причин:


Ну не хотело он со шкафа слазить. Висел вниз головой а я настоятельно ему настольную присаду под брюхо подставляла.

502132[/snapback]



- очень даже существенная причина.
Надо бы ему чегой-то интересное предлагать, когда пересаживаете его куда-нить,
чтоб выгоду свою улавливал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....от иерархии для жако,явно никуда не уйти..
Меня Прохор обожает,очень деликатно относится и ко мне и к моим украшениям.НИКОГДА не позволяет себе меня укусить,даже если хочется-скорее отодвинет,или долбанёт клювом по пальцам или руке.Муж у него на втором месте,причём его укусить, скажем, за ухо- он может легко,на ровном месте,...а просто так,чтоб жизнь малиной не казалась.Ещё,когда он его прогоняет с дверей,или со шкафа,Прохор стал ему угрожать-раздуется,как шар,и выламывается всяко...прям скажем зрелище не для слабонервных,..при чём действует.

Я тоже заметила перемены, а нам сейчас всего 8 месяцев. Вот и кусил серьезно. Раньше меня даже удивляло как он сразу и охотно на палочку шел. Иногда не охотно, но всегда сразу. Так же мы стали спать в кольце, в самом верху клетки, раньше только на жердочке, а она у него не высоко стоит. Раньше я могла взять его в охапочку двумя руками за спинку и поднять ножками вверх. Сейчас не рискую.

 

У нас это его первый укус и плохо, что без предупреждения. Палец аж распух весь. Так кусанул!
Я тоже повела себя не как рекомендуют на форуме. Но когда такая боль, ведешь себя инстинктивно. Обозвала его и тапком замахнулась – конечно ни каснулась его и ему не страшно было. Но и он дальше как шар раздулся на меня. Знаю что не правильно сделала. С резким тоном все же посадила на присаду, потом на руку и в клетку. Еще раз пытался кусить. Все думала, что утром будет. Все вроде как всегда, почесоны утренние не пропустил :). Но я его побаиваться стала. А они это чувствуют. Даже не знаю что делать. Доминирующего жако в доме мне еще не хватало.

 



Надо бы ему чегой-то интересное предлагать, когда пересаживаете его куда-нить,
чтоб выгоду свою улавливал ;)

в 95% он поощряется семечкой или гранатиком. Я читала про позитивное подкрепление, сразу говорю «молодец» и поощрение в клювик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас это его первый укус и плохо, что без предупреждения. Палец аж распух весь. Так кусанул!

Аня, сочувствую... но признай, ты настаивала на своем, когда птиц вверхтормашками был занят своим "делом". Пусть только висел вниз головой, но зачем-то он принял эту позу и не хотел идти на присаду. Как ты поняла его нежелание? Возможно это и было знАком?
В природе к году, в год птенцы покидают родительский дом, гнездо. У них меняется поведение, характер... Так что изменения в Рикки по ГОСТу :). И тебе придется считаться с этим. Самый эффективный метод от укусов - избегать их, предугадывая реакцию птицы, не навязывая своих желаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Анют, как же не было предупреждения? - Еще как было! ;). И видимые причины тоже были. А всему виной наш людской эгоизм, за которым мы порой забываем о желаниях других :).


Самый эффективный метод от укусов - избегать их, предугадывая реакцию птицы, не навязывая своих желаний.

502670[/snapback]



Не могу не согласиться. Особенно с фразой: "не навязывая своих желаний" :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, сочувствую... но признай, ты настаивала на своем, когда птиц вверхтормашками был занят своим "делом". Пусть только висел вниз головой, но зачем-то он принял эту позу и не хотел идти на присаду.

 

Конечно, позу занял не случайно. Если бы все так было просто – пусть себе висит. Но! Там в шкафу, если снизу заглянуть такие красивенькие лампочки для подсветки. Он их и пытается сделать «не лампочками».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, а может он предупредил, а ты не заметила? Может перья поднял?
У моего тоже на днях дурка была, так мы ему быстро пингвина показали (игрушка которую он боится) тут же шелковым стал испугался, за меня спрятался.
Девочки, а ткните носом, где можно почитать о иерархии Жако, мне важно у меня семья большая.
Кстати что у моего бабушку он в строгости держит, но поговорит с ней, отнимет что-то у нее, трогать себя не дает, но сам к ней может подойти и сесть. На папу он садится (папа его побаивается) он это чуствует. Мужа моего он сам боится, маму остерегается. А если что за меня прячется.
BaronAn, у вас начало линьки не началось? Не заметили случайно? Вчера у Степы выпало 3 маленький пера с шеи на спине (не знаю как объяснить), вчера, когда я ему чесала шею увидела у него растет новое перышко, маме он не показал она издали посмотрела и увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, а может он предупредил, а ты не заметила? Может перья поднял?
У моего тоже на днях дурка была, так мы ему быстро пингвина показали (игрушка которую он боится) тут же шелковым стал испугался, за меня спрятался.
Девочки, а ткните носом, где можно почитать о иерархии Жако,

Может и предупредил. Но не так как обычно. Обычно так предупреждает, что это нельзя не заметить.
Я бы тоже с удовольствием почитала на эту тему. Мне тоже важно, хоть и нет большой семьи :) но не желаю, что бы меня Рикки в строгости держал, как Вашу бабушку.

 


BaronAn, у вас начало линьки не началось? Не заметили случайно? Вчера у Степы выпало 3 маленький пера с шеи на спине (не знаю как объяснить), вчера, когда я ему чесала шею увидела у него растет новое перышко, маме он не показал она издали посмотрела и увидела.

Я не замечала ничего подобного. А по плану у них где-то с 9 месяцев может начаться?
Светленькая, если будете в городе, заезжайте в гости. А то я Вашего видела, а Вы моего нет. Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, но мою бабушку вы видели :stinker: 37 кг веса, а это полкило, так он садится на нее и она его сильно чуствует. Он кстати в большем как мне кажется страхе папу держит нежели бабушку, они с ним не связываются, не лезут к нему, хотя вкусность дают :beer: , он кстати от них и требует больше чем от других членов семьи.
Анечка, спасибо за приглашение, как-нибудь приеду посмотреть Рикки.
А потерю перышков маленьких я только заметила, сегодня одно с грудки. И заметила растет на шее еще одно перышко новое.
Про льнику я у Натульки спросила, у Немо вроде началась тоже раньше линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выучили Ау. Риккуле очень звук понравился. Ау даже Куки существенно потеснило. Так словца жду от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Ау это новое вот он и говорит, мой тоже когда лаять научился лаял много, а сейчас любит когда мама поет арию (типа ААА и т.п.) тут не передать.
Анечка, вы вроде пели Рикки, может вы ему еще поете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, о собственных талантах молчу... Только пришла к выводу - какая разница, попугаи склонны к интерпритации. Всеравно будет петь на свой лад. Крися и слова сокращает(зачем стараться до такой степени...), и свое затягивает(застольное ;)) Не одна она такая... Я еще для прикола учу отвечать-пропевать на вопрос "Как мама поет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим что-то не того сегодня происходит. Наблюдаю с работы за ним. Так он весь день заливается соловьем! Может только перерыв на часа два сделал. Даже не знала, чт он на такое способен. Чего только не услышала :)
Правда, пока слов нет. Но такие интонационные окраски Ау, куку, коко, кукуку, аку, оау и много-много чего еще :) на все возможные и невозможные лады.
Настроение наверное у него суперское! То ли от того, что радио оставила – прошлые недели сидела в тишине, то ли от того, что я все выходные с ним возилась.
Как я люблю этот комочек пуха :)!

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С моим что-то не того сегодня происходит. Наблюдаю с работы за ним. Так он весь день заливается соловьем!

504340[/snapback]



Здорово!!! Талант просыпается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, так вы только попугаю пойте, мама у меня (впрочем как и те еще певицы).
Сегодня нашли в Интернете "Призрак оперы" в исполниниее Баскова и Кобалье, так там в конце они орут АААА, Степе понравилось, он разговорился пока пели 5 раз включали, потом уже только конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Призрак оперы" в исполниниее Баскова и Кобалье, так там в конце они орут АААА, Степе понравилось, он разговорился пока пели 5 раз включали, потом уже только конец.

 

Я бы тоже разговорилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Когти у Рикки стали очень сильно царапаться. До крови даже через одежду. Обрабатывать я боюсь. К нам даже приезжали помочь, но Рикки не дался. А в полотенце я побоялась его заворачивать.
Видела в магазине желтые жердочки-нождачки, которые крепятся на стенку клетки. Нам не подходит, т.к. прутья не достаточно твердые, что бы выдержать жердочку (она тяжелая) и еще тушку-полкило.
Что есть еще, помогающее сточить когти? Может жердочку чем-то обернуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, напрасно ты думаешь, что прутья клетки не выдержат саму жердочку + жакошку ;). Еще как выдержат (я в "Луну" такие вешала - все держалось очень хорошо). Кроме спец. жердочек, собственно, самих необработанных (с корой) жердочек, имеющих разный диаметр, других способов сточить коготки не знаю. Остается вариант с подпиливанием (маникюным аппаратом) или подстриганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, эти палочки действительно стачивают или просто "тормозят" рост и затупляют? И как выглядит клюв, если попик решит его почистить о палку? А может никаких изменений(кроме царапин на клюве :))? У нас была - отдала, Крись не приняла ее, хочу еще раз спробовать... стОит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пыталась Кеше поставить. Так он ее как огня боялся, пришлось убрать через неделю. А прутья не выдерживали даже эту палку.
После такого неудачного опыта хочется что-то другое попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.