Перейти к содержанию

У нас появился зелёный малыш !


Рекомендуемые сообщения

У нас клетка не закрывается НИКОГДА ! Он выходит и заходит , когда захочет . За три месяца , ещё ни разу не загоняли его в клетку , не было необходимости . Утром , он выходит и садится сверху на клетку , потом идёт на присаду и ждёт фрукты , кушает , "летает" - машет крыльями , подпрыгивает . Потом чистится , грызёт веточки и идёт в клетку . Днём любит поспать с перерывами на поедание фруктов. Вечером выходит и повторяются опять утренние "упражнения" с той только разницей , что вечером я убираю в клетке и он наблюдает за мной , наверное чтоб ни сперла ничего ! Потом заходит в клетку , долго чистится и спатушки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natalochka

    48

  • Ируська

    21

  • ira2008

    13

  • AMBI

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


вечером я убираю в клетке и он наблюдает за мной , наверное чтоб ни сперла ничего ! Потом заходит в клетку , долго чистится и спатушки !

526772[/snapback]



Ну прям,как мои,точь в точь,а ещё Аркашка начал подгонять меня с уборкой,дёргая меня за волосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , завидуююююю !!! Когда меня уже дёрнет за что-нибудь ! :( Лапку даёт погладить , но очень неохотно , старается отойти и ворчит чего-то недовольное ! И то , только в клетке , на присаде ни-ни , убегает сразу . Когда кормлю с ладошки , стараюсь руку отодвинуть подальше , чтоб лапку на руку поставил , но нет ! Как только понимает , что не достаёт - отворачивается и демонстративно чистит клюв об ветку ! Типа - ну и не очень-то и хотелось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро,скоро немного терпения.А с губ не пробовали давать орешек???У нас Аркашка трусишка,рук боится,но охотно залезает на плечо и берёт орешки с губ,хотя с рук тоже берёт,но из губ ему очень нравится,он даже начинает крылышками трясти как птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , пока не берёт , но уже разрешает подвинуть лицо сантиметров на 20 к себе . Перышки распушает , трясётся , но терпит ! Если ближе пододвигаюсь - уходит ! Даже семечки не помогают !!! А орешки , он почему-то никакие не хочет ! В клювик берёт и сразу выплёвывает ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас амазон 2 недели. Еще боится нас и из рук еду не берет. На днях убежал из клетки, а мы побоялись оставить его на ночь в комнате-у нас кошка. Пришлось ловить-перепугали бедную птичку до одурения. обижался весь следующий день.может кто подскажет-как такие попугаи с кошками ладят?теперь и не знаем выпускать его полетать или подождать пока привыкнет?спать в клетку не идет сидит на ветке.Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас амазон 2 недели. Еще боится нас и из рук еду не берет. На днях убежал из клетки, а мы побоялись оставить его на ночь в комнате-у нас кошка. Пришлось ловить-перепугали бедную птичку до одурения. обижался весь следующий день.может кто подскажет-как такие попугаи с кошками ладят?теперь и не знаем выпускать его полетать или подождать пока привыкнет?спать в клетку не идет сидит на ветке.Помогите советом.

Я не знаток,но у нас мелкая такса,которая весит всего 2.500 жутко проявляет интерес к Лорке(так и норовит его попробовать на вкус) :happybirth: .Про кошку не знаю.Мне кажется,что все-таки они хищники,в основной своей массе.Лучше перебдеть,чем недобдеть.
По поводу поселения,наш на свободном выпасе.Заманиваю в клетку,только когда ухожу.Когда запираю,птиц кричит:"Свободу попугаям". :poster_offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как такие попугаи с кошками ладят?

Моего очень даже боевого кота амазон построил от и до. Иногда, когда не в настроении, может нападать на кота - для разрядки. Но не ищет его специально, а так, походя, если кот сдуру окажется слишком близко.
Но бывают и обратные случаи, тут кто-то рассказывал, как мирная дружелюбная кошка задушила старого друга жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мирная дружелюбная кошка задушила старого друга жако.

527967[/snapback]



Вот это самое страшное,когда люди привыкают к дружбе животных,теряют бдительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заманить попугая в клетку если он не ручной? На лакомство он не очень-то соблазняется- видно свобода дороже! Очень хочется выпустить полетать (он у нас летает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблем не было с заходом в клетку,когда он вышел гулять первый раз,он пытался полететь и упал на пол,предложить руку я побоялась и предложила канатное кольцо,он на него залез и я его убрала в клетку,а потом мы учили команду "ко мне" и "домой".
Он у вас летает или он с подрезанными крыльями???
ГРИНА,а вы откройте свою тему,про своего малыша,так вас удобнее находить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша киса , просто "не видит" птичку ! Полный игнор ! А Ричуля совершенно её не боится и реагирует на неё вообще никак ! И вот ведь правда , бдительность я потеряла , потому что совершенно уверена , что они не интересны друг другу ! Спасибо , что заговорили об этом - буду аккуратней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые птицелюбы , у меня назрела проблема или счастье привалило ?!!!
Вообщем история такая : птиц мы заказывали вдвоём с товарищем , привезли и мне и ему веников (вместо синелобиков) , без определения пола и возраста . У товарища за эти три месяца произошли серьёзные перемены в жизни : он потерял работу и единственным выходом оказалось пойти в море , в длительный рейс . Естественно встал вопрос о том , куда пристроить птичика . Он обратился ко мне с просьбой - забрать птицу себе на эти полгода . Я вроде сначала обрадовалась , а теперь задумалась . Как уживутся птицы вместе ? Возможно-ли дальнейшее приручение , если обе птицы ещё очень недоверчиво относятся к людям ? Нужно-ли вообще им будет общение со мной , если их будет двое ? Если это две самочки , не будут-ли они бесконечно драться друг с другом ? Ответ , я пока не дала , жду ваших советов и рекомендаций ! Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только за себя т.к. у меня два самца.Познакомились очень спокойно,но я их не торопила,но на тот момент они уже были ручные,сейчас живут вместе на балконе и спят рядышком друг с другом на канате,в одной клетке.Ссоры бывают,случаются короткие драки т.к. один восспринимает другого как самку,потому получает за это.В приципе я им особо не нужна,им хорошо в двоём,если раньше Прошка за мной целый день летал,бегал,то сейчас тогого уже не происходит,максимум он слетит на кухню,посмотреть что я там делаю.Если б они были дикие,то я б наверное их держала в разных помещениях и приручала по отдельности.А вдруг они разнополые,за пол года образуют пару,жалко их будет разъединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт разъединения , если вдруг они окажутся разнополыми и речи с ним вести не буду ! Ведь , он шантажирует меня тем , что если я не соглашусь , он отдаст птицу в зоомагазин для продажи . :( Тогда , какая разница , кто её купит , если купят вообще . В море ему уходить буквально на днях , поэтому с новым хозяином , он и познакомиться не успеет , этим и шантажирует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalochka, тогда надо брать.Просто раздельно заниматься и уделять много времени,тогда всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только не в зоомагазин!!! Вы уж лучше возьмите, посмотрите, как она и чего. Если совсем туго будет - поищем приют на форуме... но в зоомагазин - это совсем грустно :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этого и боюсь - нехватки времени ! С одним-то с трудом справляюсь !! А с двумя :idontno: А он потом приедет : здраССте , пожалуйста - отдайте . А птица , это ведь не игрушка - туда сюда передавать , из рук в руки ! :( И ещё проблема , где взять отдельное место , в спальню - муж не согласится , я когда Ричулю в гостиную перевела , он вздохнул с облегчением и сказал , что больше квартирантов в нашу спальню не пустит . :( Я его понимаю , не очень приятно спать , там где все стены в ошмётках яблок , банан , гранат , кругом шелуха и какашки ! Хоть и старалась убирать утром и вечером !
Ох , в сметении , я ! Испорчу птиц , не справлюсь . :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прямо так не омрачайте ситуацию! Вон у Ирины живут двое молодцов и ничего (кстати, на балконе), дружат, никому не мешают... А вы можете хотя бы на денек Птица взять, посмотреть как он себя поведет с вашим?... как говорится, попытка не пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-Амазон ! Конечно в зоомагазин не отдам . В любом случае заберу , другое дело оставить на полгода или искать других хозяев , а пока забрать на передержку . Вот и спрашиваю , можно-ли их обоих приручить , или лучше не привыкать к нему и отнестись просто , как к временному жильцу . Если честно , мне его очень жалко и больше склоняюсь к тому , чтобы оставить себе , но ........ вопросы выше ! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что у вас венесуэлец? По описанию синелобые и венесуэльцы очень похожи окрасом, только синелобые крупнее, судя по фото у вас крупный попик, так что вполне возможно что у вас именно синелобый. Хотя я слышала, что не добросовестные продавцы продают именно венесуэлцов выдавая их за синелобых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталочка, уф, отлегло ;))))

 

По поводу времени - у меня тоже катастрофически его не хватает, но это мне не помешало справиться с одним.... По поводу двух конечно вопрос :((((( Ещё слышала что когда птичек двое приручить сложнее - они начинают заниматься друг другом больше чем вами.....
А нет возможности ему жить в коридоре, например, или на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему вы решили что у вас венесуэлец? По описанию синелобые и венесуэльцы очень похожи окрасом, только синелобые крупнее, судя по фото у вас крупный попик, так что вполне возможно что у вас именно синелобый.

 

Волна, ну что вы за глупости пишите?! Синелобые амазоны отличаются от венесуэльских нетолько тем что они крупнее, а кучей других признаков! Что вы девушку путаете, когда сами не можете отличить веника от синелобого...
Читайте внимательнее http://mybirds.ru/groups/popug/amazona/
Natalochka у вас самый настоящий Венесуэлец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, http://www.zooplus.ru/animal5/vidp/pip/am/
а ещё вот здесь посмотрите,хотя мне раньше тоже казалось,что все амазоны похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волна, http://www.zooplus.ru/animal5/vidp/pip/am/
а ещё вот здесь посмотрите,хотя мне раньше тоже казалось,что все амазоны похожи.

Да и мне так казалось ! Когда заказывала птицу , прочитала не один форум и остановилась именно на синелобике , но когда увидела , кого мне привезли , почему-то сразу поняла - Венесуэлец ! У синелобиков клюв равномерно тёмно-серого цвета , а у веников только нижняя часть клювика тёмная . Да это теперь уже и неважно ! Я ведь люблю его не за принадлежность подвида , а потому-что ...... просто люблю !!! :up:
Вчера долго думали с мужем , как поступить и в конце концов , муж сказал : " Если птица "зайдёт " в наш дом , хотя-бы на один день , ты ведь всё равно уже никому его не отдашь , тогда не мучайся - забирай ! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа берите птичку. Поддерживаю. Амазоны уживутся, только на первое время им территорию как бы разделить нужно. Необязательно в разных комнатах. Например две присады в одной комнате.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем , здравствуйте !
Наконец-то у меня появилось время , представить вам Петрушу !
Первый день post-18116-1236646084_thumb.jpgpost-18116-1236646175_thumb.jpg
Петруша , обследует клетку Риччи post-18116-1236646282_thumb.jpg

 

Петруша post-18116-1236646461_thumb.jpg Риччи post-18116-1236646535_thumb.jpg Вместе post-18116-1236646627_thumb.jpg post-18116-1236646709_thumb.jpg

 

Так как поладили , они сразу и утром , я всё время обнаруживала их в одной клетке , вторую убрала за ненадобностью ! Теперь они живут в одной .
post-18116-1236646890_thumb.jpg post-18116-1236646984_thumb.jpgpost-18116-1236647056_thumb.jpg
Петруша чистил щёчки Риччи post-18116-1236647158_thumb.jpg
Петруша - летучая мышь post-18116-1236647266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalochka, добрый день, спешу Вас поздравить, скорее всего у Вас разнополые птицы


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за поздравление :flours: ! Надеюсь мои птахи разберутся , что им делать с их разнополостью ! Я и рада Вашим предположениям и немного напугана ! Если случится , между ними любовь , то уж не обессудьте - замучаю вопросами !
Они целуются :oops: : открывают клювики и трогают друг друга языками ! Если получится , обязательно сфотографирую !

 


Это сегодняшнее фото ! Петруша , глядя на Риччи , вышел из клетки через три дня , а теперь уже берёт корм из рук ! Хотя у прежнего хозяина , просидел всё время в клетке , не подпуская к себе !
post-18116-1236666378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!Хорошо,что решились забрать малыша.Мои хоть и однополые тоже целуются,кормят друг друга,хотя Прошка начал изменять Аркаше с Кирой,постоянно уходит с балкона к ней,начал за ней ухаживать и охранять её,и территорию.
Они такие милые на фото,особенно где Петруша чистит пёрышки Риччи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая парочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Загляденье!!!! Поздравляю!!!! :happybirth:

 

Может и моему тоже подружка нужна.... Так всё хорошо смотрится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб , всем за приятные комментарии ! :flours: Смотрю на них и понимаю , что в этой жизни бывают ещё , такие чистые и искренние отношения !
По поводу ссор , их практически не бывает . Первое время Риччи отбирал у Петруши яблоки , своё съедал очень быстро и бежал отбирал у менее расторопного Петруши (пишу про обоих в муж.роде , потому-что не знаю , кто из них кто :oops: ) . Сейчас Петруша тоже быстренько хомякает свою порцию или просто спокойно отдаёт , потому-что знает , что я тут же дам ему второй кусочек . Остальные фрукты кушают спокойно , не торопясь . Стараюсь , чтобы в кормушке всегда были вкусняшки вдоволь , чтобы не было причин для ссор . Риччи стал более подвижным и игривым , старается не отставать от Петруши ! Когда Петруша , первый раз увидел гранат - бежал от него походкой пьяного матроса и гулил во весь голос ! Но Риччи видимо объяснил Петруше , что это очень вкусно и теперь они кушают гранаты зажмурив глазки от удовольствия , правда даю , я их , два раза в неделю , не чаще . Тоже самое было с бананами с кашей . Вообщем у них полезный взаимообмен : Петруша учит Риччулю играть и развлекаться , а Риччи учит Петрушу вкусно питаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем , здравствуйте ! У меня назрел вопрос :oops: . Обычно , мы купаемся в ванной вместе с клеткой , 2-3 раза в неделю . Но вчера не было возможности отнести их в ванну , т.к. там "замочены" цветы . Риччи не любит пульверизатор , на Петруше не пробовала , но вчера пришлось иначе остались-бы немытыми ещё на весь день . Вот такая реакция : Петруша , как-будто зная , что Риччи не любит опрыскиваться , или просто боится пульверизатора , кидался под "дождик" , всем телом закрывая Риччи . Что это ? Желание помыться и ни капли не упустить или прикрыть Риччи своим могучим тельцем ?

 

post-18116-1238992728_thumb.jpgpost-18116-1238992829_thumb.jpgpost-18116-1238992969_thumb.jpgpost-18116-1238993098_thumb.jpgpost-18116-1238993190_thumb.jpgpost-18116-1238993321_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что это ? Желание помыться и ни капли не упустить или прикрыть Риччи своим могучим тельцем ?

570546[/snapback]



Что это не знаю,но у моих было точно также,Аркаша боялся жутко пульверизатора и прятался за Прошку,а Прошка ходил вокруг него королём.Сейчас всё поменялось,Аркашка очень любит купаться и во время купания часто происходят между ними стычки,т.к. каждый думает что именно ему,воды досталось меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! С началом дачного сезона , совсем некогда пообщаться , но сегодня у нас беда . Знаю , что темки по поводу болезней есть , но сначала хочу обратиться к вам . Помогите , пожалуйста : у Петруши сегодня с утра очень жидкий стул , практически вода , рвота . Связываю это с появлением новой игрушки . Я конечно помыла её и обдала кипятком , но краска всё равно немного " мазалась " . Раньше читала , что это специальная краска - не опасна для птиц и решилась повесить . Петрушка активно взялся за неё и с удовольствием играл два дня , а сегодня ... я в шоке и совершенно растерялась . Вызвала вета , но он будет после 15:00 часов , а это так долго ! Петрушу отсадила от Риччули , включила ему лампу , в воду добавила доксициклин . Пока всё , жду врача . Может быть кто-нибудь посоветует , что ещё сделать до прихода доктора ? Пожалуйста !

 


Да и ещё , анализов-то у нас не делают , так что лечить надо сразу , но методом тыка . Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на Фирсова, ветеринарный центр, скажите про птицу. Я своих туда таскаю. Анализы, узи и прочее там же делаю. Удачи и поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно ОТМЕНИТЕ доксициклин и дождитесь врача. что ж вы так наобум сразу антибиотик да еще такой сильный даете....


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин убрала , сразу , как дозвонилась до другого врача . Дело в том , что клиники начинают работать в 10:00 , а до этого времени хоть волком вой . Только - что уехал доктор , сказал - кишечное расстройство . Выписал ветом , смекту и уголь . Пою из пипетки , каждые 10 мин. Лежим вместе под одеялом , пьёт безоговорочно , однако пару раз прикусил , но я этому даже рада - значит не ослаб . Озноба нет , не взъерошен , голову не прячет . Чешу - засыпает , перестаю - глазки таращит удивлённо , как мол так , я же дикий , чего это ты со мной разлеглась ? Смекту доктор выписал ещё до своего прихода , когда предварительно звонил , уточнял причину вызова . Так , что мы её пьём уже около двух часов и только что выпили ветом . За это время рвоты не было , стул был - жидкий конечно . Если до завтра картина не улучшится , поедем делать уколы , хотя доктор уверен , что должны пойти на поправку . Очень на это надеюсь !
Виктория , спасибо за совет , если что завтра с утра поедем именно на Фирсова .

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.