Перейти к содержанию

У нас появился зелёный малыш !


Рекомендуемые сообщения

вам сейчас еще важно следить за весом птицы. не допускайте его уменьшения, кормите кашами со шприца, если отказывается есть. Хотя, если не нахохливается, не прячет голову и довольно бодр - признаки хорошие.
поправляйтесь скорее


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natalochka

    48

  • Ируська

    21

  • ira2008

    13

  • AMBI

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

А доктор сказал до вечера - не кормить . Но ведь , он у меня с утра ничегошеньки не ел , может быть дать немного кашки ? Сухой корм , они у меня не жалуют , мы кушаем каши , особенно любим пшеницу и пшено . Можно ему немного пшенной кашки ? Или лучше ... какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую Вам и надеюсь,что всё обойдется.Когда у нас болел неразлучник,он ничего не ел.Я звонила ветврачу,который рекомендовал мне каши для детского питания без содержания сахара и молока фирмы"Nestle".Желаю Вашему Петруше скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , всем , кто желает нам выздоровления , ваша поддержка очень важна для меня !
Звонила ветврачу по поводу кормления , услышала довольно грубый ответ : " Я же сказал , строжайшая диета , что ещё не понятно ? "
Вот так . Ладно , ему виднее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Не все, что продается можно давать птицам. Нас наверное Бог миловал. Купила вот такую игрушку http://www.dedmazay.ru/view/goods_13182.phtml , она яркая, красивая. Дома облила кипятком, так с нее столько краски сошло! Бросила ее отмокать и ухали с птицем к врачу. Так вот врач сказала, подобные игрушки давать нельзя. Вечером, когда доставала, пятно от краске на дне плошки так и осталось, не смывается по сей день. Теперь будем стараться все игрушки делать сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша только что покакал , в помёте чёрная слизь , я так понимаю запёкшаяся кровь . Опять позвонила вету , в ответ - продолжайте давать смекту и ВСЁ . Но ведь это страшно , что-же мне делать ?

 


Купила вот такую игрушку http://www.dedmazay.ru/view/goods_13182.phtml , она яркая, красивая

602578[/snapback]



Господи , да ведь , я купила точно такую-же !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруша только что покакал , в помёте чёрная слизь

602579[/snapback]



А Вы давали активированный уголь?Если да,то это от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalochka, позвонила нашему врачу, она сказала обязательно дать 2 таблетки акт. угля + влить вазелиновое масло 5 мл. через 2 ч. после угля. В идеале колоть раствором Рингер каждые 4 часа.

 

Активированный уголь можно с водой развести, можно порошок всыпать, как удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту темку.Возможно это поможет.http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31646
И обязательно создайте тему "О болезнях и лечении птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи , да ведь , я купила точно такую-же !

Они все пачкаются? А во что ж играть тогда? :(:( А вы корм новую пачку не покупали? может от него? или еще может растение какое дома пожевал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю - растения не жевал , они все на балконе , всё убрала ещё в марте . Уголь не давала - врач не говорил , сейчас дам обязательно . Масло в обычной аптеке продаётся ?
Корм не покупала , они не едят его . Да и Риччи-то здоров , а кушают они одно и то-же . А вот играется у нас в основном только Петруша , Риччуля игрушки не жалует !
Спасибо , вам всем огромное , без вас мне не справиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы корм новую пачку не покупали?

602584[/snapback]



У меня тоже подозрение сразу пало на корм.Хотя птицы,как пишут,питаются кашами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь дала , через два часа дам масло . Ещё раз , огроменное спасибо !

 

Девушки , а рингер - в ветаптеке или человеческой ? Вы уж простите за глупые вопросы , но у нас первый раз такая беда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло тоже выпили , правда немного срыгнули , а теперь полчаса уже чистим клюв от масла об жёрдочку .
AMBI , если Вам не трудно , узнайте пожалуйста , сколько раз в день давать уголь+масло ? Заранее благодарна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измалываете в муку:
крупа кукурузная
крупа гречневая
рис
немного пшена
хлопья пять злаков
и вот этот корм (это гранулы) http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=1046 - если есть возможность купить.
заливаете все кипятком и перемешиваете как кашу. покормите обязательно, вет врач у вас скорее всего по кошкам/собакам и о том, что у птиц метаболизм ускорен в 4 раза быстрее чем у чихуахуа он наверное не знает...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделаю , как Вы сказали , только корма конечно такого вряд-ли найду , но крупы сейчас-же перемелю на кофемолке и запарю . Спасибо !
И от Петруши всем большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее!!!
А от таких случаев не застрахуешься, я считаю... У нас висят точно такие-же две игрушки, одна год, вторая пол-года... :idontno: Изгрызана одна до цепочки... Но я перед тем, как дать попугаям долго мыла и жесткой губкой терла, пока краска не перестала сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша , кушать не стал , а у нас уже почти час ночи . Подождать до утра ? Или кормить насильно ?

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalochka, уголь, спустя 2 часа масло нужно дать сегодня еще два раза. Завтра еще разочек.
Как птичик чувствует себя?

 

перезвонила по поводу еды. Врач сказала, если сам не ест, пока насильно не кормить. Если будите колоть подкожно раствор Рингера, то можно не кормить до 2х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже не буду его истезать , а завтра в течении дня , подаю три раза , у нас ночь , он спит . Может завтра и покушает сам . Спасибо , Вам за беспокойство и заботу !

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон , всем-всем , кто не остался равнодушен к нашей беде !
Переночевали , мы нормально . Из явных улучшений - его больше не рвало . Жидкий стул пока сохраняется , но уже не просто одна вода , хотя ничего так и не кушал . С калом , сегодня, вышел уголёк и масло , сгустков запёкшейся крови , больше не было . Пьём витом , смекту , с утра уголь+масло . Стал чаще кусаться , все руки в маленьких синяках , но я радуюсь им ! Вчера был более покладист , наверное сегодня стал немного крепче и начал сопротивляться , уже не даёт безропотно открывать себе клюв , уворачивается от пипетки и старается ухватить меня за пальцы , часто успешно ! Зато после процедур лежит у меня на груди , укрытый одеялом и подставляет для почесонов голову , шею и грудку . Млеет и засыпает . В обед попробую покормить , утром много вливала лекарств , поэтому побоялась кормить насильно , вдруг всё вырвет . Сейчас дам время , чтобы все лекарства усвоились и покормлю . Я очень надеюсь , что у нас будет всё хорошо и с вашей помощью , мы обязательно поправимся . Спасибо , вам , дорогие форумчане !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать , Петруша наотрез отказывался , пришлось кормить насильно . Запарила смесь зерновой муки , жиденько , как супчик и накормила из шприца . Сам способ такого кормления , ему не понравился , но причмокивал с аппетитом .
Интересно , а яблочко ему можно дать или , как у людей - фрукты и овощи исключить пока ? Подскажите , пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , спасибо за совет , с фруктами погодим пока . Будем кушать жидкую кашку , поправится и наверстает упущенное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь : сегодня , Петруша проснулся и покакал "кучкой" , немного жидковато , но это уже точно не лужа . Напоила лекарствами , видимо от большого количества жидкости , сейчас какает лужицами . Запарила зерновую муку , немного гуще чем вчера , кушал из шприца , но с таким аппетитом , что чуть шприц не проглотил . Открывал клюв , как птенчик , когда убирала шприц , чтобы набрать новую порцию , тянул голову за ним и ругался . Съел мл. 10 , больше не дала - побоялась . Лучше через пару часиков ещё покормлю . Сам к кормушке , так и не подходит . Боюсь сглазить , но на мой взгляд - у нас всё налаживается . Благодаря вам , мы идём на поправку !
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером , вернула Петрушу на прежнее место . Риччи , как-то странно его приняла - кричит и всё время пытается его укусить . Хотела отсадить обратно , но глядя на то , как Петруша с аппетитом кушает из общей чашки ( все три дня не подходил к еде , которую я предлагала , только из шприца кушал ) , решила оставить . Прошу у вас совета - не рано-ли я его вернула на общую присаду ? Просто мне показалось , что он , скучает и поэтому сидит грустный , не кушает сам , как-то не очень хочет выздоравливать . А сейчас - повеселел , даже игрушки потеребил немного и понемногу , но часто кушает кашу , видимо глядя на Риччи , как та наяривает !

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам его следует подержать его отдельно до полного выздоровления? :idontno: Птичка ещё слаба,а тут ещё нападки со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalochka, ira2008, все правильно пишет, подержите его недельку отдельно до полного выздоровления.
если она не принемает его - то она четко видит что он еще болен. Животные очень часто бросают больных сородичей или не подпускают их к себе. Возможно проявление агрессии. Это нормально.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе , жестокие правила у животных ! Пересадила обратно , Петруша , как-будто вспомнил , пока был на присаде , о том как надо кушать ! Утром , первым делом сварила ему кашку , подошёл и кушает до сих пор . Теперь вот не знаю , может давать порционно , чтобы не перегружался ?
Какает , сегодня нормально , даже хорошо ( тьфу-тьфу-тьфу ) . Врач , сказал , смекту-отменить , её больше трёх дней давать нельзя . Ветом на сегодня оставил , а с завтрашнего дня , в кашу добавлять капсулу линекса . Если , вы одобрите , то так и буду делать . Я теперь без ваших консультаций , никуда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестокие правила у животных

зато без фальша и подстав, как часто бывает у людей...
у животных все просто но логично - болен - иди и болей куда нибудь в другое место, и меня не заражай/не трогай.

 

линекс можно, я бы еще посоветовал 3 капли хилак-форте перорально, лучше перед едой за 10 минут прямо в клюв, либо с неб-шим колвом жидкости прямо из шприца.

 

за весом следите? следите внимательно, не допускайте его уменьшения, это важно!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , у меня нет весов , чтобы взвесить Петрушку , но каждый раз , беря его на руки , я как-бы "прислушиваюсь к весу" . На мой взгляд , он не теряет вес . Хилак-форте у меня есть , обязательно буду капать , спасибо ! Линекс купила , с завтрашнего дня начну подсыпать в кашу , врач сказал - в течении месяца .
Риччулю , не поймёшь - то обидеть его пыталась , а как перенесла Петрушку обратно , суетится и зовёт его . Курлыкают во весь голос , переговариваются через комнату ! Петрушка висит на дверце клетки - выйти хочет , а Риччи бегает по присаде , ищет его ! Наверное , он ей объяснил , что не такой , он уже и больной !!! До конца недели подержу раздельно , как вы сказали , а потом верну ей , её сокровище ! Муж говорит : " Это Риччи , просто выясняла - где он шлялся три дня ! Внятного ответа не получила , вот и надавала ему тумаков ! "

Изменено пользователем Natalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внятного ответа не получила , вот и надавала ему тумаков ! "

604733[/snapback]



Хорошо,что и у хозяйки поднялось настроение.

 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за молчание , не было сил писать . Петруша умер . От острой сердечной недостаточности . Предварительный результат вскрытия - поражение печени , он был обречен , но мне от этого не легче . Простите меня , что не уберегла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.