Перейти к содержанию

История одного выкормыша


Svet_lanka45

Рекомендуемые сообщения

Уря! Заказала потолочный каркас для подвесного стенда как у алисы Михайловны
\\Вот тут

 

И еще, привезут елки-палки бамбук и цитрусовые. Рядом с домом есть эвкалиптовая рощица, добуду сама... Думаю над конфигурацией. Пыталась найти фотки стендов жаковладельцев, но не помню у кого что видела :( Может закидаете меня ссылками или фотками ваших стендов? ПЛИЗЗЗЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 687
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    256

  • Tat.G

    79

  • Inna V

    47

  • натл

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Svet_lanka45, классный какой, ухоженный :)

Изменено пользователем Маргаритка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, жако подходят ветки для стендов, присад и жердочек толщиной от 2.5-3см. Как показала практика, в Израиле добыть подходящую ветку не так просто. К сожалению, здесь нет лесов даже отдаленно похожих на российские. Для того, чтобы добраться до ветки, нужного нам диаметра, надо спилить порядочный кусок дерева, за что рискуешь быть наказанным... Ближе к июню, в июне месяце садовники ровняют кроны. Можно воспользоваться моментом и попросить материал от уже спилинного.
Сомневаюсь насчет веток цитрусовых... Ни один хозяин не расстанется с таким плодоносящим куском дерева для небольших палок, если только в его планах нет спец.манипуляций с кроной, а цитрусовых лесов у нас нет.
Самое доступное - эвкалипт. На земле валяется много веток - смотри внимательно, подавляющее большинство вызывают сомнения. Я не рисковала бы брать ветку от больного дерева... В рощах есть деревья, поломанные от сильного зимнего ветра (их видно). Очень важно, чтобы эта роща была в стороне от дорог, трасс. В их районе воздух сильно загазован, растения хорошо впитывают эту гадость, особенно эвкалипт.
Как я уже убедилась, собрать ветки для простого стенда или присады занимает время.

 

Конфигурация стенда, присады зависит от собранного материала. Будут ветки - придут идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Спасибо большое! Мне Игорь говорил, что ветки эвкалипта надо убирать на ночь. Почему я так и не поняла. Эвкалиптовая роща у нас в сосновом лесу, далеко от всех дорог. Буду смотреть здоровые деревья. Скажи, а как на счет бамбука? Можо жакошам бамбук? Присаду делать, игрушки? Это самый прочный материал. Цытрусовые мне обещали привезти из центра, где там их наломают я не знаю. Тут в округе у нас в лесу растут деревья, правда я не заю как они называются. Как распустятся я сфоткаю, может кто и опознает. пока купила толстую длиую пеньковую веревку-спираль и кое-что по мелочи.
Какие ветки с листочками можно давать птенцам?
Кстати, если меня не обманут и сделают основу потолочого стенда, тебе такой заказать?
Сегодя в магазие проверила что есть из кормов. Есть Престиж премиум и еще какой-то корм, который по словам продавца самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж-премиум хороший корм. О гранулах тот же вопрос. Насчет бамбука не знаю, но как присада - гладкий он слишком...я бы не стала его использовать...
На веточный корм пойдут те же деревья, еще и пальмовые листья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, ага, сколько продавцов столько и "самых лучших" кормов.
А как насчёт гранул?

 

а как выглядят гранулы? Может фото есть коробочки? Читаю тут, что все кормят Престижем, есть еще всякие дешевые корма, еще не смотрела чем состав отличается

 


Престиж-премиум хороший корм. О гранулах тот же вопрос. Насчет бамбука не знаю, но как присада - гладкий он слишком...я бы не стала его использовать...
На веточный корм пойдут те же деревья, еще и пальмовые листья

Мне продавец сказал, что самый дорогой корм (в темно красной коробке) не все птицы едят и они дают на пробу, чтобы не брать большую упаковку. а шишки сосновые можно как игрухи давать? Пальм тут полно, уря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, вот гранулы, которые едим мы. Кстати, насколько я знаю, Игорь тоже кормит своих птиц ими.
http://www.petspantry.tv/acatalog/422060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, такие гранулы сейчас поставляются большими коробками. В них несколько кг, расфасованных по отдельным пакетам. Как правило, в магазинах их открывают и продают эти пакеты, т.е. по килограмму. Это на случай, чтобы тебе не "ввернули" коробку полностью. Это слишком дорого да и нет необходимости.
Забыла написать - надо убирать свежие ветки эвкалипта из-за эфирных масел. Сухие ветки для стенда вреда не принесут.
Шишками они неплохо играются и семечки оттуда любят :). Только надо шишки срывать с сосны, не те, что валяются на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45,
Доброй ночи)
Очень красивый малышок, рада , что совсем скоро он будет с Вами!) Вы просили идеи насчёт стенда и игрушек, на одном форуме выложили очень интересную ссыль, может найдёте для себя что-то полезное.
http://www.mts.net/~mavimet/PEAB2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V
Мне, как новичку в содержании попугаев, интересны подобные ссылки а так же ваши советы и советы всех кто откликается на мои темы , относительно содержания , кормления и ухода за птицами.

 

Svet_lanka45
К сожалению у нас в продаже нет готовых стендов , модель для своего мы брали здесь , взгляните если будет интересно. :)
http://www.forum-perroquet.com/topic183-75.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, вот гранулы, которые едим мы. Кстати, насколько я знаю, Игорь тоже кормит своих птиц ими.
http://www.petspantry.tv/acatalog/422060.jpg

Ок, спасибо, как раз такие и видела в магазие.

 


Svet_lanka45,
Доброй ночи)
Очень красивый малышок, рада , что совсем скоро он будет с Вами!) Вы просили идеи насчёт стенда и игрушек, на одном форуме выложили очень интересную ссыль, может найдёте для себя что-то полезное.
http://www.mts.net/~mavimet/PEAB2.pdf

Спасибо! Отличая ссылочка! Пошла изучать внимательо!

 

fleur-de-liz, Спасибо большое за ссылку! Я тоже начинающий :) Пошла изучать. Будем учиться вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет). :) ..вот еше сылка с подробным описанием и фото , как самим сделать игрушки.Сегодня сделала своему кольцо качельку, в ужасе смотрит - не прикольно ему.))) :newconfus:http://www.cheepparrottoysntips.com/toyind...bMpWTsAbo3aygCQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет). :) ..вот еше ссылка с подробным описанием и фото , как самим сделать игрушки.Сегодня сделала своему кольцо качельку, в ужасе смотрит - не прикольно ему.))) :newconfus:http://www.cheepparrottoysntips.com/toyind...bMpWTsAbo3aygCQ

 

Спасибо большущее! Пошла изучать!
Говорят, что жакоши боятся новых игрушек и надо время, что бы они привыкли к новым игрушкам
Качельку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, обычный деревянный обруч обмотала пеньковой веревкой.Смотрю у всех такие есть, думаю и нам надо только вот куда его подвесить не знаю, пока висит на плей стенде, пусть привыкает.)
ff3db1bc5691t.jpg
c99a286da42et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45,
...нет не сами,модель я брала с того сайта (выше давала ссыль)......заказывала дяденьке мебельщику , но он громозкий получился ..имхо...Передвигать его с места на место траблы, хоть и на колесиках, не говоря уже о том чтобы вниз на первый этаж спускать, да и места много занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, все жду вашего жакошку! )))))) Скоро уже????

574878[/snapback]


 

И действительно надоели уже! Уже все про жаков знаете, туда сюда ходите!
УЗИ Вашего уже опубликовано, когда разродитесь Жакулькой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, вот сайт хороший. :up: (извиняюсь,если кто-то уже давал эту ссылку) http://www.cheepparrottoysntips.com/ Там стооооолько идей со стендом,игрухами.

 

Скорей бы начать про вашего жакошку читать! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, все жду вашего жакошку! )))))) Скоро уже????

 

Уже совсем скоро :crazy: Жду машину ехать за птюхой! Сегодня будем дом к вечеру! Вся изволновалась уже от ожидания и волнения, как перед выпиской из роддома :yahoo:

 

fleur-de-liz, да, спасибочки за ссылочку, я уже кое-что взяла на вооружение и смастерила своими очумелыми ручками

 


И действительно надоели уже! Уже все про жаков знаете, туда сюда ходите!
УЗИ Вашего уже опубликовано, когда разродитесь Жакулькой???

 

Чего это я знаю? Совсем ничего :) В голове каша от прочитанного :) Сегодня роды, уже воды отошли :) К вечеру разродимся, ждите :crazy:

 

NaTaly.Myr, Спасибо зассылочку, посмотрю позже, сейчас собираюсь ехать за птюхом :)

 


Светланка!!! Уже 16!! Как дела!!

 

Скоро выезжаю! Ждите к вечеру :yahoo:

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже привыкла к присутствию на форуме Svet_lanka45 ,такое ощущение,что и её жакошка совсем наш,мЭстный :) .

 

Конечно,очень интересно,как он перенесёт переезд,первые дни дома,какое имечко подберут,кого он выберет в любимцы. :grin: Ждёмс подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка!!!! ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ??????? Как там сыночек твой??? Я конечно понимаю, что в ближайшие 24 часа связи не будет, но вдруг? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОКЛАДАЮ.

 

Признал маман срАзу и потянулся к ней :)

 

90755d958817.jpg

 

c0bdf61f7e00.jpg

 

39ad73704097.jpg

 

Прощание с родителем... (сорри за качество, но много снимать не смогла - у Хасана стояли в глазах слезы...)

 

eef04eab230a.jpg5aa945256fa5.jpg
Свет, он пять минут назад звонил. Интересовался и переживает. Говорит, болит у него... как кусочек души его уехал... пошел в тренажерный зал...

 

Ну а малыш побывал в гостях

 

27efff2e7a94.jpg

 

c3458c109992.jpg

 

765684820f0e.jpg

 

Час назад мы расстались... "Роженица" сейчас с ребенком в пути домой... Думаю, сегодня ее не ждите - будет поздно. Завтра расскажет подробно :) и в другой теме :D .
Эту тему мы закроем, она переедет в "Обдумываем приобретение жако" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!!! А родителя как жалко-то...но ничего не поделаешь - детки всегда убегают)))) и очень в хорошие руки!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а потому что "роды" состоялись и будем с ним теперь знакомиться :) как положено ;)!
Это ж сколько стр ожидания! Или НЕ переносить? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, а потому что "роды" состоялись и будем с ним теперь знакомиться :) как положено ;)!
Это ж сколько стр ожидания!

так жеж уж все сто раз обдумали :):):) ехать надо сразу в знакомство!!!!! :):) никак не меньше ..
ждемс молодую мамашу!!!! :drinks_cheers: :tease::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, я только сегодня увидела, что у Криськи язык почернел ! У нее тоже был розовый

579666[/snapback]


 

Это новость! Так что у птенцов у многих так или у всех?
У кого еще маленькие с розовым языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого еще маленькие с розовым языком?

579676[/snapback]



У Немо в младенчестве был язычок розовый, но не весь (было маленькое розовое пятнышко на кончике. У остальных 3-х жакошек из выводка язычки были темные). Сейчас потемнел.

 


Таня, отличные фотографии! Малыха - загляденье, очень холеный! :wub:
Жалко Хасана....расставание - всегда тяжело, увы :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рикки тоже на языке было большое розовое пятно. А теперь язычок почернел. Наверное, у многих малышей язычки розовые.
Какой малыш! :up:
Красавец!
А глазюки-то, глазюки.:up:
И такой ручной!
Есть все. Осталось пожелать - хорошего характера птахе, любви и взаимопонимания Вам.
Вот и дождались Вы!

 

:flours::flowers1:

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Марти маленький и тоже с розовым язычком.
А вот сидеть на руке, как на фотографиях, он ещё не умеет - заваливается назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.