Перейти к содержанию

История одного выкормыша


Svet_lanka45

Рекомендуемые сообщения

И еше раз поздравляю Вас с малышом! :flours: Он такой хорошенький! :up: С корзинкой хорошая затея, надо и мне своему сделать....только куда её ....может на дно клетки?...у Вас она где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 687
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    256

  • Tat.G

    79

  • Inna V

    47

  • натл

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы тоже только вчера сделали лестницу, могу поделиться :)
Взяли веревку диаметром 5 мм и круглые в диаметре рейки, диаметр 1 см или немного больше, у нас они продаются. В рейках по краям просверлили дырки провдели веревку с каждой стороны и получилась лестница. Незнаю понятно объяснила или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяли веревку диаметром 5 мм и круглые в диаметре рейки, диаметр 1 см или немного больше, у нас они продаются. В рейках по краям просверлили дырки провдели веревку с каждой стороны и получилась лестница. Незнаю понятно объяснила или нет?

 

581335[/snapback]



Ага, и мы так делали, только вместо реек я брала ветку, и ещё палку для швабры напилила для ступенек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, у меня Марти на второй день тоже отказался от каши. Как я поняла потом, просто потому, что она была холодной. Я так боялась его обжечь, что проворонила нужную температуру - остыла :)

 

Да, я тоже пару раз давала е совсем той температуры. Сегодня утром не стала кормить, вечером сделала хорошей температуры и поел аж заглатывая шприц :) Хотела совсем не кормить кашей, но жалко стало, сделала нормальную кашу или но проголодался.... все прошло на уря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, как я докармливала. Такие хорошие они когда малюсенькие:) И так это время быстро проходит и розовые язычки становятся черными, черные глазюки серыми :) Цените момент! И становитесь для него самой настоящей мамочкой на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еше раз поздравляю Вас с малышом! :flours: Он такой хорошенький! :up: С корзинкой хорошая затея, надо и мне своему сделать....только куда её ....может на дно клетки?...у Вас она где?

 

Спасибо большое!! Корзинку я поставила на дно. Очень удобно птицу

 

BaronAn, У нас с докормкой сложности, егозенок такой, крутится, убегает, улетает, может я что-то не так делаю. Вы правы, детство оно неповторимо. Ловим момент и наслждемся :)

 


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! :flowers1: Чудесный птиц :wub: , удачи Вам с воспитанием. )))

Спасибо большое! Будем стараться!

 


Мы тоже только вчера сделали лестницу, могу поделиться :)
Взяли веревку диаметром 5 мм и круглые в диаметре рейки, диаметр 1 см или немного больше, у нас они продаются. В рейках по краям просверлили дырки провдели веревку с каждой стороны и получилась лестница. Незнаю понятно объяснила или нет?

 

Спасибо! Совсем понятно! Будем мастерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Три дня дома! Утром кашей не кормила. Думала, может вообще перестать докармливать, но сегодня кормушку почти не трогал, но хорошо погрыз крекер Виктокрафт. С писком съел дольку апельсинки. Давала помидорку, огурчик, не тронул.
Умный птиц. Первый день, когда я приходила домой, то сразу шла к клетке и брала на руку и гуляли по комнате, второй день когда пришла он сразу стал носится по клетке, просился погулять. Решила, что не надо сразу выводить на прогулку, сегодня сначала сделала дела и только потом пошли гулять. Походили на руке по комнате. Посадила на пол, думала по полу потопает, сама пошла села к Динке, для подстраховки. Малыш прошелся чуть-чуть ко мне и полетел :) Приземлился на голову :)
В 21.00 сделала кашу теплую, ел, аж шприц заглатывал!!! Съел три шприца. Правда половину на себя, но ел хорошо. В промежутке кормления полетел, врезался в стенку, приземлился на Динкину кровать. Оба опешили :) Был возвращен на исходную позицию и доел остаток каши. Как мне показалось, даже не наелся, вот какой был голодный!
Интересно, на третий день прорезался голосок, всю прогулку издавал звук, тип "уа". Сейчас сиди довольный, сытый на одной лапке, дремлет. Динка тоже спит нагулення, сытая, похрапывает от удовольствия. И я отдыхаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с птеном :flours::flours: !!!!!! Он такой красивенький, чудо! :man_in_love :up: : !!

Изменено пользователем HBnatali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила, что не надо сразу выводить на прогулку, сегодня сначала сделала дела и только потом пошли гулять. Походили на руке по комнате. Посадила на пол, думала по полу потопает, сама пошла села к Динке, для подстраховки. Малыш прошелся чуть-чуть ко мне и полетел :) Приземлился на голову :)
В 21.00 сделала кашу теплую, ел, аж шприц заглатывал!!! Съел три шприца. Правда половину на себя, но ел хорошо. В промежутке кормления полетел, врезался в стенку, приземлился на Динкину кровать. Оба опешили :) Был возвращен на исходную позицию и доел остаток каши. Как мне показалось, даже не наелся, вот какой был голодный!
Интересно, на третий день прорезался голосок, всю прогулку издавал звук, тип "уа". Сейчас сиди довольный, сытый на одной лапке, дремлет.

Здорово! Вспоминаю наши первые дни. Тоже приземления и врезания в стены и т.д. :) Орлята учатся летать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с птеном :flours::flours: !!!!!! Он такой красивенький, чудо! :man_in_love :up: : !!

Спасибо! Долгожданный птен у меня! 6 мес ждала :) Сейчас радости моей нет предела :)

 

BaronAn, Ого-го, какие орлята :) Я своего специально на руке ношу по квартире, показываю все места, что-бы обстановку изучил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Долгожданный птен у меня! 6 мес ждала :) Сейчас радости моей нет предела :)

 

Я представляю, и полностью с Вами согласна... я вон своим и до сегоднешнего дня нарадоватся не могу, постоянно чем-то удивляет, поражает... Они настоящие сокровища!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В промежутке кормления полетел, врезался в стенку, приземлился на Динкину кровать. Оба опешили :) Был возвращен на исходную позицию и доел остаток каши. Как мне показалось, даже не наелся, вот какой был голодный!
Интересно, на третий день прорезался голосок, всю прогулку издавал звук, тип "уа". Сейчас сиди довольный, сытый на одной лапке, дремлет. Динка тоже спит нагулення, сытая, похрапывает от удовольствия. И я отдыхаю!

здорово!!! у вас там не скучно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово!!! у вас там не скучно!!! :)

 

Мы по-жизни скучать не умеем :) Особенно сейчас, когда вот такой новый член семьи :crazy:

 

HBnatali[/b
У меня одно сокровище о четырех лапах, да еще одно сокровище появилось! Вот сколько богатства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы по-жизни скучать не умеем :) Особенно сейчас, когда вот такой новый член семьи :crazy:

 

HBnatali[/b
У меня одно сокровище о четырех лапах, да еще одно сокровище появилось! Вот сколько богатства :)


скоро наверное сокровище о двух лапах будет строить сокровище о четырех лапах :):)
у нас уже построило..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скоро наверное сокровище о двух лапах будет строить сокровище о четырех лапах :):)
у нас уже построило..

У нас равноправие в стае, никто никого не строит :) Будем придерживаться той же линии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, От всей души поздравляю! Очень, очень рада за Вас! Удачи растите большими!

 

Спасибо большое! Уж мы то как рады!!!! :crazy: :drinks_cheers: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас равноправие в стае, никто никого не строит :) Будем придерживаться той же линии :)

ТТТ, время покажет ! Мы повторим этот пост примерно через пол-годика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТТТ, время покажет ! Мы повторим этот пост примерно через пол-годика ;)

 

Моя соба меня по началу пыталась строить, но у нее ничего не вышло, меня построить по определению невозможно, а с птица.... посмотри как будет с собакой. Буду корректировать если что :)

 


post-16429-1240247728.gifХе-хе...Святая наивность!

Вот уж наивной меня назвать сложно :)

 


Ууу... ага, поживём-увидим...

 

Угу, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Четверо суток мы дома!!! Сидит скрипит клювом! ПЕРВЫЙ раз за 4 дня!!!! УРЯ! Довооооооооольный! Погулял по полу, на руке по комнате, пролетел из одного конца комнаты в другой, не врезался и в стену, ни в окно, развернулся и вернулся на клетку!!! Вот!
В моем присутствии, когда прихожу или что-то делаю по дому, хожу, издает звуки, типа "у" "уи" на разный манер! Когда прихожу домой, начинает лазить по клетке, просится на ручки, но я пока дела не сделаю не похожу, жду пока успокоится и сядет на свою палочку, чуть поскребется в углу клетки на дне, видит, что он в игноре и садится на ветку спокойно. Прочухал почухоны. Первые дни как то не распробовал, норовил покусать палец, сегодня тянул шею с пипикал от удовольствия!!!
В плане еды. Кормушку игнорирует, но доел всю палочку Витокрафта. Раздербанил. Ел кашу замечательно. Видимо проголодался. Схавал 25 грамм. Многовато, но две ложки сухой смеси, как делал Хасан. В общем, пока все идет отлично. Вот только пока с едой учимся и пытаемся приучиться к разнообразной еде. Давала киви, яблоко, виноград и апельсинку, сегодня проигнорировал. Завтра дам замоченный корм и проростки бобовых. В клетке стоит блюдце с фруктами все время. Ждемс пока прочухает.
Сегодня вылез из клетки, нашел дырочку :) Погулял по холодильнику :)
Всех накормила, спать уложила можно и самой отдохнуть! :crazy:

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю!!!!
Такой классный птенчик!! Я Вам завидую белой завистью, что он такой ручной и ласковый!!
Еще раз поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто замечательно :)! Птенец осваивается :D !


В плане еды. Кормушку игнорирует, но доел всю палочку Витокрафта. Раздербанил. Ел кашу замечательно. Видимо проголодался. Схавал 25 грамм. Многовато, но две ложки сухой смеси, как делал Хасан.

А зачем ему увлекаться кормушками, если впереди светит увесистая порция любимой каши? И эти палочки - тоже еда.
Света, Хасан в тот день НЕ знал, как поведет себя птенец с едой в новом месте и когда вы окажетесь дома (и был прав)! Поэтому дал ему эту порцию, как последнюю за день. Было это около 19 час. Еще раз - ДОКОРМ, 5 мл, ну 10 (учитывая, что часть выливается мимо) НЕ БОЛЬШЕ!!!

 


В клетке стоит блюдце с фруктами все время. Ждемс пока прочухает.

Лучше бы стояла кормушка с ОВОЩАМИ. Пока он маленький (а растут они быстро), это уникальный момент приучить есть ПОЛЕЗНОЕ, потом будет намного сложней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Наш Оззи седня кашу пробывал из Quinoa , совсем мало но поклевал,самое трудно для меня на сегодняшний день - приучить его к кашам. Смотрю видео как у других жаки кашу уплетают, у нас же не так....клюнет, брезгливо клюв оботрёт об ложку и снова клюнет.Зато овощное и фруктовое пюре детского питания на ура идёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света, поздравляю!!!!
Такой классный птенчик!! Я Вам завидую белой завистью, что он такой ручной и ласковый!!
Еще раз поздравляю!!!

 

Сказать, что ручной и ласковый не могу, мы же только привыкаем друг к другу и знакомимся :-) Птичик с характером, но адекватный, это да. Схватывает все "на лету" :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G
палочку эту он просто дербанит, я даже не знаю что там он съедет, и вообще, что там за еда на этой палочке? Первый день он ел хорошо из кормушки, ковырялся долго в ней. Палочку эту, остаток я убрала. Может утром дать еще кашу? Овощи куплю в среду-четверг Только надо вспомнить и написать список овощей. Поищу готовые проростки в супере. Кстати, я читала, что докармливают таких птах 20 гр каши. И Хасан сделал 2 ложки порошка и сказал, что надо давать столько утром и вечером. Может ты его еще раз переспросишь что делать точно?

 


Какие вы молодцы! Наш Оззи седня кашу пробывал из Quinoa , совсем мало но поклевал,самое трудно для меня на сегодняшний день - приучить его к кашам. Смотрю видео как у других жаки кашу уплетают, у нас же не так....клюнет, брезгливо клюв оботрёт об ложку и снова клюнет.Зато овощное и фруктовое пюре детского питания на ура идёт.)

Мы кашу едим птенячью, это не те каши, что варят взрослым птюхам :) Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый день он ел хорошо из кормушки, ковырялся долго в ней.

Потому и ковырялся, что кашки не было. Перестал ковыряться - перекармливаешь кашкой - делай выводы. А ему НАДО учиться и переходить ПОЛНОСТЬЮ на нормальный корм.

 


Кстати, я читала, что докармливают таких птах 20 гр каши.

Нет общей рекомендации на эту тему. Все зависит от веса птицы, ее физ.состояния.

 

У Хасана спросила - да, такую порцию он дал на дорогу, зная, что сегодня птен есть скорей всего не будет. И там, при тебе, он говорил, что порция должна быть меньше - одного шприца хватит. Шприц у него был 5мл. И запас он тебе дал на полторы, от силы две недели. По поводу двух ложек сухой смеси - показывал какая должна быть консистенция каши!
Свет, ты не приучаешь его к самостоятельному питанию, ты ведешь его назад - к малышовому (так получается).
НЕ ДАВАЙ в таких количествах!!! Подход с порциями - индивидуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому и ковырялся, что кашки не было. Перестал ковыряться - перекармливаешь кашкой - делай выводы. А ему НАДО учиться и переходить ПОЛНОСТЬЮ на нормальный корм.
Нет общей рекомендации на эту тему. Все зависит от веса птицы, ее физ.состояния.

 

У Хасана спросила - да, такую порцию он дал на дорогу, зная, что сегодня птен есть скорей всего не будет. И там, при тебе, он говорил, что порция должна быть меньше - одного шприца хватит. Шприц у него был 5мл. И запас он тебе дал на полторы, от силы две недели. По поводу двух ложек сухой смеси - показывал какая должна быть консистенция каши!
Свет, ты не приучаешь его к самостоятельному питанию, ты ведешь его назад - к малышовому (так получается).
НЕ ДАВАЙ в таких количествах!!! Подход с порциями - индивидуально!!!

 

Ок. Все поняла, буду давать мало. Пусть учится хрямкать сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так более менее оформила клетку, пока еще обстановка в процессе перестановок. Ползает по клетке цепляясь крыльями, трепет их, жалко :( Убрала все лишнее, кольцо повесил на потолке. Погуляли сегодня, посидели на присаде вне летке, посидели на кольце, были возвращены домой, покупались. И вот такие мокренькие сидим

 

930ccc987e21.jpg]1[/url]

 

32b46b89f545.jpg]2[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, На фотке, такое ЧУДО-чудное, прелесть, какой же он милый!

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а кто это такое просыпается
Ой, а чьи это глазки открываются
Ночью прыгал и скакал, маме спать не давал
А сегодня как ни в чем улыбается

 


Клювик бантиком, перья домиком
Похож на маленького сонного гномика
А в голове всего сто тысяч почему
Объясните мама с папой, что к чему

 

А вокруг такое все интересное
А вокруг такое все неизвестное
Если хочешь много знать
Значит надо рано встать
Маму с папой очень весело позвать

 


Еще в детстве к нам приходит понимание
Как приятно и дорого внимание
Если мамы здесь и папы
Тогда незачем и плакать
И тогда все смешно и хорошо

 


ПыСы Кольцо желательно на цепь пролетарскую незгрызаемую повесит подлиннее, что бы он по всей окружности ползать мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этот чудный возраст пропустили.У меня скорей ассоциации с этой песенкой:

 

В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

 

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, Гы! Суперский стих! Это как раз про нас! И еще он, действительно, как маленький дитёнок, к мамке на ручки просится, за мамкиной юбкой гоняется по всей квартире :) Куда я, туда и о лети :)
Кольцо у нас временно так весит, цепь делают.

 

Некта, Спасибо! Стишок отличный, действительно про нас , все малыши такие егозистые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж дите дитем... но упитанное дите!
а клетка вроде как у моего амазона, тлько она у нас угловая. Дверь там как ворота - очень удобно убирать. Хоть целиком залазь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Да, я видела такую угловую, только маленького размера, думала, если большую не найду, то куплю угловую.
а птичик действительно, такая сладкая детка, я прям не нарадуюсь :) В жизни птиц не было, никогда не думала, что заведу себе птицу, да еще малыша, да еще жакошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвернулся, как обиделся ;) , тоже кое-что напомнило :)

 

Нет, уйду я насовсем!
То я папе надоем:
Пристаю с вопросами,
То я кашу не доем,
То не спорь со взрослыми!

 

Буду жить один в лесу,
Земляники запасу.

 

Хорошо жить в шалаше,
И домой не хочется,
Мне, как папе, по душе
Одиночество.

 

Пруд заглохший я найду,
В чаще спрятанный,
Разговоры заведу
С лягушатами,

 

Буду слушать птичий свист
Утром, в перелеске,
Только я же – футболист,
А играть-то не с кем.

 

Хорошо жить в шалаше,
Только плохо на душе.
Лучше я в лесной глуши
Всем построю шалаши!

 

Всех мальчишек приглашу,
Всем раздам по шалашу
Папе с мамой напишу.

 

Разошлю открытки всем!
Приходите насовсем!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, Гы! Суперский стих!

583227[/snapback]


 

Енто пестни децкие 60-х годов прошлого века

 

Два раза пытаюсь mp3 вствавить(вложить файл) - и меня система абортирует. Как звуковой файл всавлять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Пять дней дома! Осваиваемся быстро. Летаем, садимся удачно, стены-стекла не собираем. Купались сегодня под пшикалкой. Если арбуз, да с таким удовольствием, аж пищал. Голодный весь день, но сухой и размоченный корм не ест. Пыталась понять почему. Посадила на стол, рассыпала сухой корм, давала с руки, в клюв берет, но не разжевывает, выплевывает только распотрошил большую белую семечку, забыла как она называется. Мягкий корм ест, такой как арбуз, апельсину, но жесткий... увы, думаю, что не сообразит как работать клювом. Сейчас кормила кашей, так пищал, кидался на шприц. Одного шприца явно мало. Остался голодным. Сидит над кормушкой с сухим кормом, но не ест :(

 

Мокрый курёнок:

 

6e4692a30b7c.jpg]Кузя[/url]

 

c201604c6c23.jpg]1[/url]

 

1461a506cf2d.jpg]2[/url]

 

7b71200b13e8.jpg]3[/url]

 

0aba226ce42a.jpg]4[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, я на mail.ru заливаю и ссылку кидаю, на форум ни разу не заморачивалась. Правда, файл там хранится 30 дней, но можно и продлевать. Написано, что и незарегиные тоже могут пользоваться...

 


Света, ты так и не сварила ему то, что я дала?! И где овощи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Енто пестни децкие 60-х годов прошлого века

 

Два раза пытаюсь mp3 вствавить(вложить файл) - и меня система абортирует. Как звуковой файл всавлять?????

 

Так я знаю эти песенки, это же песни моего детства. Я когда ухожу с Динкой гулять, ставлю на три часа детские песенки или пение птиц :)
Я не знаю как вставлять mp3 на этом сайте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Сидел перед кормушкой долго уткнувшись в нее клювом и наконец решился! Кушает! Выбирает что-то, щелкает!!!! Процесс пошел!

 

Tat.G, Стишок замечательный! Я такой не слышала! Действительно, после душа сел в угол клетки, отвернулся и сидел так сох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.