Перейти к содержанию

История одного выкормыша


Svet_lanka45

Рекомендуемые сообщения

Ах! Просто синяя птица счастья!!!
Мне даже и не верится как-то, что Svet_lanka45, уже с попугасиком... :) Таким долгожданным!!! Счастья Вам вместе!!! И здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 687
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    256

  • Tat.G

    79

  • Inna V

    47

  • натл

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ах! Просто синяя птица счастья!!!
Мне даже и не верится как-то, что Svet_lanka45, уже с попугасиком... :) Таким долгожданным!!! Счастья Вам вместе!!! И здоровья!!!

Мне и самой до сих пор не верится после 6 мес ожидания :) Действительно, птица - Счастье! Вот никогда бы не думала, что птица может принести в дом такое Счастье! :)
Спасибо, мы будем стараться быть здоровенькими и счастливенькими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, а может имечко дать производное от Счастья?

 

Мне в голову ничего не идет :( Что предлагаешь? Счасть?

 

Итак, конкурс Имени дитёнка
1. Кузя
2. Лёка
3. Жека
4. Буба
5. Кеша
6. Гоша
7 Ваши варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нахес?

Как то не совсем благозвучно :) Это по каковски?

 


Кузя-классное имячко!!!И мы Вас поздравляем!!!

Спасибо! Это пока рабочий вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, и мы с Душечкой поздравляем вас с воссоединением!!!
Очень красивый птенчик, очень! Удивительно, что жакоши вроде похожи друг на друга и в тоже время такие разные.
:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя суперское имя! :up:
Фотки после бани классные , такой лапуська! я вот своего еще не решилась искупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может какое-нибудь африканское имечко?
http://www.andein.ru/mir/africanskie.html
Бакари-подающий надежды..неплохо
Или Дакарей-счастье коротко-Даки?:)
http://www.famlife.ru/african_male.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, а можно, я гадость доброе дело сделаю? :) смотрите, скока разных имён...
http://www.n-a-m-e-s.info/dat_imya/russia.htm

 

Имен то много, вот только хотелось что бы имя подходило к моське этой и харктеру :)

 

Некта,
Спасибо за ссылочки! Буду почитать, подумать. Кузя это из мультика про домовенка Кузьку :)

 


Кузя суперское имя! :up:
Фотки после бани классные , такой лапуська! я вот своего еще не решилась искупать

 

Да, у меню завелся домовенок Кузя, яхонтовый мой :):yahoo:
искупать его я решила потому, что он начал по клетке егозить, проситься на волю, перья лохматил, вот я ему душик и устроила :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Шесть дней дома! Все без особых перемен. Привыкаем. Бегаем-летаем за "мамкой", кормушки целые. Поели арбуз, виноград, сожракали вечернюю кашу, попищали, успокоились, сидим довольные. Остатки каши смешала с сухим кормом, посмотрим, соблазнится или как.

 

Кушаем арбуз, за ушами пищит :)

 

5f8fb9df78e0.jpg]1[/url]

 

13dcd683402b.jpg]2[/url]

 

b6356dd3f165.jpg]3[/url]

 

0def0dba70f3.jpg]4[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45,

 

у меня тоже очень любят арбуз и дыню - НО, даю только в сезон.
В долгоиграющих фруктах и ягодах (втч арбуз, дыня, виноград) - Оооочень много всяких гадостей!

 

Лучше, то что вокруг вас растет и в сезон или при био хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, у нас сейчас начинается этот самый арбузный сезон :) в Израиле практически не торгуют завозным, здесь все сезонное, тем более арбузы. В данный момент, например, не могу отыскать свежий початок кукурузы (межсезонье). А вот виноград - наверняка привозной, ему до сезона еще далеко - только зазеленел листьями...
Свет, не давай его(арбуз) слишком много - много питья тоже не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45,

 

у меня тоже очень любят арбуз и дыню - НО, даю только в сезон.
В долгоиграющих фруктах и ягодах (втч арбуз, дыня, виноград) - Оооочень много всяких гадостей!

 

Лучше, то что вокруг вас растет и в сезон или при био хранении.

 

Так у ас как раз сезон арбузов начался :-) И что за гадости в арбузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G,

 

я своим птицам этого говорить не буду - заставят чемоданы паковать.

 

А. а зато у нас межсезонья на Сало не бывает. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, у нас сейчас начинается этот самый арбузный сезон :) в Израиле практически не торгуют завозным, здесь все сезонное, тем более арбузы. В данный момент, например, не могу отыскать свежий початок кукурузы (межсезонье). А вот виноград - наверняка привозной, ему до сезона еще далеко - только зазеленел листьями...
Свет, не давай его(арбуз) слишком много - много питья тоже не есть хорошо...

 

Поить то его чем? Если воду не пьет? Я кукурузу свежую купила. И виноград уже свежий есть, я покупала, вот клубника уже отходит. И сколько это "много" Я сегодня 2 ложки столовых дала. Схомячил с писком :)

 


А. а зато у нас межсезонья на Сало не бывает. Вот!

 

Ой, не надо о сале, спать ведь не буду :) Сделаем бартер? Мы вам гарбуза - вы нам сало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выкормышей - не силен, может и нужно им дозировать. А моих, взрослых - перекормить чем-то, ну никак нельзя. Они сами дозируют. Хотя есть запретный плод - недозревшая шелковица, сутками ее теребить могут, но там опять же - 90% в отходы идет.


Мы вам гарбуза - вы нам сало

584240[/snapback]


 

Гарбуз(укр) - это тыква. По традиции, сватам выносят гарбуз, когда отказывают.
А арбуз - это кавун(укр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, арбуз - это и есть вода в принципе (для людей тоже), а птицы много не пьют (вот тебе и объяснение почему не пьет воду) :). Он после него как оправился ;) ?
Кукурузу - початок в зеленых листьях ищу...значит, до нас еще не довезли :). Виноград еще не израильский - стопудово!
За салом можешь зайти в любой "русский" магазин :P

 


я своим птицам этого говорить не буду - заставят чемоданы паковать.

Мысль :shades: ! Тока тут всё справа налево ;):( , но птицам без разницы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не надо о сале, спать ведь не буду Сделаем бартер? Мы вам гарбуза - вы нам сало

584240[/snapback]



У меня знакомый в Ираке до войны сало покупал (на вопрос где брал? многозначительно ответил - в Ираке тоже армяне живут :) , так что Вы поищите получше :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про выкормышей - не силен, может и нужно им дозировать. А моих, взрослых - перекормить чем-то, ну никак нельзя. Они сами дозируют. Хотя есть запретный плод - недозревшая шелковица, сутками ее теребить могут, но там опять же - 90% в отходы идет.

 

Гарбуз(укр) - это тыква. По традиции, сватам выносят гарбуз, когда отказывают.
А арбуз - это кавун(укр)

 

Ой, спасибочки! Я то думала, что гарбуз это арбуз :) Просветил, теперь буду знать :crazy:

 


Свет, арбуз - это и есть вода в принципе (для людей тоже), а птицы много не пьют (вот тебе и объяснение почему не пьет воду) :). Он после него как оправился ;) ?
Кукурузу - початок в зеленых листьях ищу...значит, до нас еще не довезли :). Виноград еще не израильский - стопудово!
За салом можешь зайти в любой "русский" магазин :P
Мысль :shades: ! Тока тут всё справа налево ;):( , но птицам без разницы :)

Кукурузу вареную давать? У нас сегодня на рыке поло было внлистьях.

 


У меня знакомый в Ираке до войны сало покупал (на вопрос где брал? многозначительно ответил - в Ираке тоже армяне живут :) , так что Вы поищите получше :).

Сорри, где связь? Сало и армяне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, малыш имя получил - мамочка поздравляю..арбузы пошли - завидую, а здесь - гы-гы-гы сама знаешь у нас пока в Москве караваны не пойдут с нитратами - ничего не увидишь- себе-то страшно покупать - не то что птичкам.....какие же детки все хорошенькие - я уже начинаю с ребенком аналогии приводить- молчит плохо - заговорит - где же кнопочка....)))) и самое интересное, если у Джоки что-то не получается сказать - он так злится....пока только Ума и ку-ку - да таким человеческим голосом....саму дрожь берет, а вроде как рано еще....эх - дети-дети...хочу сама стьть жако - все любят, корям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, малыш имя получил - мамочка поздравляю..арбузы пошли - завидую, а здесь - гы-гы-гы сама знаешь у нас пока в Москве караваны не пойдут с нитратами - ничего не увидишь- себе-то страшно покупать - не то что птичкам.....какие же детки все хорошенькие - я уже начинаю с ребенком аналогии приводить- молчит плохо - заговорит - где же кнопочка....)))) и самое интересное, если у Джоки что-то не получается сказать - он так злится....пока только Ума и ку-ку - да таким человеческим голосом....саму дрожь берет, а вроде как рано еще....эх - дети-дети...хочу сама стьть жако - все любят, корям...

Я в Москве вообще арбузы не покупала. Пару раз видела как люди травились, решила отказаться. Вот в Израиле покупаю. Как оказалось, арбузы - любимое блюдо моей ротвельки Динки и теперь малыша Кузьки :) Действительно, птен, как ребенок, много похожего. Мой тоже начал "говорить" по птенячьи, как долгоиграющая пластика :) То шепотом, то на полую громкость, на улице слышно :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Сегодня неделя как мы с Кузькой вместе! Чему мы все несказанно рады! Процесс привыкания и познания друг друга и окружающей обстановки идет нормально! Процесс питания все на том же уровне. Кормушки не трогает, фрукты и пр в кормушках игнорирует, с рук тоже, кроме арбуза, его может есть и из кормушки. И еще ест палочки Витокрафта. Странно, на палочках корм тоже тверды, но от них он не отходит, жует, что попадает в желудок не знаю, но сидит щелкает. Вот и думаю, почему твердый корм на палке трескает, в кормушке - нет. Уже и размоченный, и пророщенный давала, поливала птенцовой кашей, результат тот же. Сегодня дала тертую морковку, попробовал и не стал есть. Дала семечку, грецкий и кедровый орешки - игнор. Даже не хочет пробовать, хотя знаю, что голодный. С завтрашнего утра перестаю давать птенцовую кашу, только вечером. Сегодня накупила на рынке всякой всячины, сфоткала, хотел выложить для опознания, но села батарейка у фотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из мисочки дать корм? Ох, уж не помню у кого, у кого-то из моих знакомых птиц не ел из кормушки. А стал есть только из мисочки, так они вместо кормушки купили такую мисочку для собачек на подставочке, и так и едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если из мисочки дать корм? Ох, уж не помню у кого, у кого-то из моих знакомых птиц не ел из кормушки. А стал есть только из мисочки, так они вместо кормушки купили такую мисочку для собачек на подставочке, и так и едят :)

это идея!! мы тоже малышу покупали миски железные, пока не привык, а уже потом перевели на пластиковые - внизу.....он же еще кроха....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если из мисочки дать корм? Ох, уж не помню у кого, у кого-то из моих знакомых птиц не ел из кормушки. А стал есть только из мисочки, так они вместо кормушки купили такую мисочку для собачек на подставочке, и так и едят :)

Гыыыы! Это я так называю "кормушки", одна кормушка - блюдце, вторая маленькая кормушка, третья - баночка, четвертая - маленькая пиала, пятая... В общем, все маленькое и не глубокое! но пару раз копошился в кормушках, но это только пару-тройку раз за неделю. Может быть ел из кормушек в мое отсутствие, но визуально все не тронуто было

 


это идея!! мы тоже малышу покупали миски железные, пока не привык, а уже потом перевели на пластиковые - внизу.....он же еще кроха....

Он есть умеет, уже ел несколько раз, но не хочет :( Кроха, бугаек такой, больше двухгодовалой жакоши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он есть умеет, уже ел несколько раз, но не хочет sad.gif Кроха, бугаек такой, больше двухгодовалой жакоши smile.gif

 

585473[/snapback]



Наверняка мальчик!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45,
Мой птах тоже очень плохо ест,выборочно фрукты и овощи,полюбил пюре в виде детского питания...съедает в день по три чайные ложки овощного и одну фруктового.Заметила,что зерносмесь стал есть намного меньше , наверно сытый.Давала ему перепелиное яйцо, не стал есть.Подвесила в клетку шар для грызунов, с листьями шпината и морковкой, что-то погрыз,остальное раскидал.Каши ест, но очень мало.Для меня на данный момент сложности с попугаем - приучить его правильно питаться. У вас Кузя всего неделю, наш в первую неделю ел только свой корм и гранат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45,
Мой птах тоже очень плохо ест,выборочно фрукты и овощи,полюбил пюре в виде детского питания...съедает в день по три чайные ложки овощного и одну фруктового.Заметила,что зерносмесь стал есть намного меньше , наверно сытый.Давала ему перепелиное яйцо, не стал есть.Подвесила в клетку шар для грызунов, с листьями шпината и морковкой, что-то погрыз,остальное раскидал.Каши ест, но очень мало.Для меня на данный момент сложности с попугаем - приучить его правильно питаться. У вас Кузя всего неделю, наш в первую неделю ел только свой корм и гранат.)

 

Вот-вот, чего только им не предлагаешь :) Мой Кузя свой Престиж не хочет трескасть, только птенячью кашу. Сегодня отменила утреннюю кашу, буду бобовые отварные предлагать, гранат ... посмотрим

 


Наверняка мальчик!! :)

 

Точно, мальчик. Уже анализы показали, что пацан :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, не переживайте, он обязательно начнет кушать и сухой корм. У страха глаза велики, все мы через это проходили...переживания, что жакошка голоден.
Немо тоже довольно долгий период не кушал Престиж (овощи тоже). Я переживала это очень болезненно. Приучила его кушать сухой корм так: каждый вечер я доставала нетронутую миску с сухим кормом, начинала выбирать оттуда зернышки и.....ЕСТЬ :crazy:. Птиц был явно заинтересован, потом протягивала по зернышку ему.... швырял , а я снова и снова протягивала. Через какое-то время стал кушать сам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, не переживайте, он обязательно начнет кушать и сухой корм. У страха глаза велики, все мы через это проходили...переживания, что жакошка голоден.
Немо тоже довольно долгий период не кушал Престиж (овощи тоже). Я переживала это очень болезненно. Приучила его кушать сухой корм так: каждый вечер я доставала нетронутую миску с сухим кормом, начинала выбирать оттуда зернышки и.....ЕСТЬ :crazy:. Птиц был явно заинтересован, потом протягивала позернышку ему.... швырял , а я снова и снова протягивала. Через какое-то время стал кушать сам :).

 

В общем-то я сильно и не переживаю! Я девушка упорная :) Куда он денется с подводной лодки :) Будет хавать все, что положено! Вот уже морковку и яблоко тертые ест, с подмешанным арбузом :yahoo: И я сижу перед им с зернышками, правда сама не ем перед ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Обманули Кузю. Яблоко и морковку кусочками или тертые по отдельности есть отказывался. Решила смешать с арбузом. ЕСТ!!! Пищит, доволен, уже час сидит и лопает, три раза давала добавку! Уря!

 

Запечатлела счастливый момент:

 

b2fb7cc22c22.jpg]1[/url]

 

5d947aa51fcc.jpg]2[/url]

 

ca5532cd771f.jpg]3[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купила кое-что, что и как варить, подскажите, плиз! Что и сколько давать, что как называется?

post-16932-1240573767_thumb.jpg

post-16932-1240573833_thumb.jpg

post-16932-1240573905_thumb.jpg

post-16932-1240574001_thumb.jpg

post-16932-1240574055_thumb.jpg

post-16932-1240574120_thumb.jpg

post-16932-1240574189_thumb.jpg

post-16932-1240574263_thumb.jpg

post-16932-1240574319_thumb.jpg

post-16932-1240574371_thumb.jpg

post-16932-1240574429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)жгучий перец,даётся,как овощь просто так
2)зелёный горошек даётся как овощ(Прохор не любит)
3)Фасоль если сухая-замачивать (Прохор не любит)
4)Льняные семена(замачиваю со всем кормом,когда просушиваю на салфетке, они к ней прилипают.Салфетку скручиваю в рулончик и отдаю на растерзание-очень нравится!)
5)плохо видно на фото,но похоже на маш или тоже зелёный горошек?(если форма,как у фасоли,только маленький и зелёный тогда маш)как и все бобовые-или проращивать или замачивать(Прохор любит)
5)чечевица(едим,как маш.Любим.)
7)не знаю...но очень похоже на тыквенные семечки без шелухи(покупаю в шелухе:фиг знает какими способами они их вылущивают)
8)Арахис-давать какой есть-многие любят,но мой орехи не ест :О
9)Лесной орех,или фундук.Обычно попугаи вам Родину за него продадут.Но мой ядро,как и все орехи мой не ест,но разгрызть его-дело чести!(хехе-долгоиграющая игрушка)
10)Ананас не давала
11)Палочки не советуют,особенно,как вашему(маленькому-там подозрительный состав в клейком веществе.Прохору не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5)плохо видно на фото,но похоже на маш или тоже зелёный горошек?

585957[/snapback]



Зелёный горошек, половинками, варить.

10)Ананас не давала

585957[/snapback]



Я давала, лопают за милую душу.

3)Фасоль если сухая-замачивать

585957[/snapback]



Варить и запаривать можно тоже.

7)не знаю...но очень похоже на тыквенные семечки без шелухи(покупаю в шелухе:фиг знает какими способами они их вылущивают)

585957[/snapback]



Они самые! Я тоже не даю таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукурузу вареную давать? У нас сегодня на рынке поло было внлистьях.

Не-е, от рыночных децибеллов у меня аллергия :D , в суперах появилась альтернатива - не полностью очищенная от зелени (надо было для фото).
А давать ее можно любую, но не увлекаться. Диском в 3-4см раз, два раза в неделю. В кукурузе содержится много фосфора, который препятствует усвояемости кальция в организме.

 

ЕСТ!!! Пищит, доволен, уже час сидит и лопает, три раза давала добавку! Уря!

:up: С началом ВАС !

 

На фото 5 лущеный горох, он проходит обработку, предпочтительней давать цельный, как на фото 2.
Чищенные семечки тоже не даю - пусть работает, добывая!

 

Гранулы так и не ест? Если попробовать размочить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, все верно Вам девушки написали. С орехами, кукурузой и тыквенными семечками не усердствуйте. Всего хорошо в меру.
Мои поздравления с новыми пристрастиями в пище :).

 

PS. Так и не поняла, имя то дитенку дано иль нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1)жгучий перец,даётся,как овощь просто так
2)зелёный горошек даётся как овощ(Прохор не любит)
3)Фасоль если сухая-замачивать (Прохор не любит)
4)Льняные семена(замачиваю со всем кормом,когда просушиваю на салфетке, они к ней прилипают.Салфетку скручиваю в рулончик и отдаю на растерзание-очень нравится!)
5)плохо видно на фото,но похоже на маш или тоже зелёный горошек?(если форма,как у фасоли,только маленький и зелёный тогда маш)как и все бобовые-или проращивать или замачивать(Прохор любит)
5)чечевица(едим,как маш.Любим.)
7)не знаю...но очень похоже на тыквенные семечки без шелухи(покупаю в шелухе:фиг знает какими способами они их вылущивают)
8)Арахис-давать какой есть-многие любят,но мой орехи не ест :О
9)Лесной орех,или фундук.Обычно попугаи вам Родину за него продадут.Но мой ядро,как и все орехи мой не ест,но разгрызть его-дело чести!(хехе-долгоиграющая игрушка)
10)Ананас не давала
11)Палочки не советуют,особенно,как вашему(маленькому-там подозрительный состав в клейком веществе.Прохору не давала.

1. Перец двух размеров, маленький видел в престиже, большой кусочками давать?
2. Горошек сухой, его замачивать или варить?
3 Фасоль замачивать и потом варить или просто замачивать? И как его замачивать? В теплой, холодной воде и как долго?
4. Льняное семя в корм тоже можно добавлять? Я думала, что это то, чем булочки посыпают, забыла как называется
5. Как чечевицу и маш готовить?
7. да это тыквенные семки, специально купила такие, что бы распробовал сначала.
11. Про палочки читала, но их он за милую душу дербанит. Я много не даю, за неделю второй раз сегодня дала, он палочку два дня ест.

 


Зелёный горошек, половинками, варить.

 

Я давала, лопают за милую душу.

 

Варить и запаривать можно тоже.

 

Они самые! Я тоже не даю таких.

 

Значит там и там горошек? Один целый, другой половиками?
Как правильно варить и запаривать?

 


Не-е, от рыночных децибеллов у меня аллергия :D , в суперах появилась альтернатива - не полностью очищенная от зелени (надо было для фото).
А давать ее можно любую, но не увлекаться. Диском в 3-4см раз, два раза в неделю. В кукурузе содержится много фосфора, который препятствует усвояемости кальция в организме.
:up: С началом ВАС !

 

На фото 5 лущеный горох, он проходит обработку, предпочтительней давать цельный, как на фото 2.
Чищенные семечки тоже не даю - пусть работает, добывая!

 

Гранулы так и не ест? Если попробовать размочить их?

 

Кукурузу есть не стал, давала кусочек маленький.
С горохом поняла. Семечки я специально купила очищенный, чтобы распробовал.
Сегодня давала вареные бобовые, то, что ты мне говорила, нифига, есть не стал. Посыпала их тертым яблочком и арбузом. Отказался, не стал есть и гранат, сидит трескает крекер :)

 


Svet_lanka45, все верно Вам девушки написали. С орехами, кукурузой и тыквенными семечками не усердствуйте. Всего хорошо в меру.
Мои поздравления с новыми пристрастиями в пище :).

 

PS. Так и не поняла, имя то дитенку дано иль нет? ;)


Так усердствуй или не усердствуй, все едино он не ест :(
Имя ему - Кузя, яхонтовый :)

 


На фотках восточный базар , а фотки "кое-чта" нет. Почему "кое-что" утаиваете?

 

Кое-что и есть восточный базар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП! Птиц повредился. Сегодня заметила пятно на груди, потом посмотрел - кровь. Пыталась посмотреть, перевернул, но толком не смогла рассмотреть. Ум не приложу где мог пораниться :(:cray:
Вот эти стрючки это что и как их давать?
И вроде это тыква, тоже как ее готовить и давать?

post-16932-1240594762_thumb.jpg

post-16932-1240594848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип приготовления ясно видно из:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=521
Это Криськино - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=319093
Необязательно точь в точь повторять состав, но стремиться к разнообразию в питании необходимо.
На первом фото - молодой стручок гороха и стручок фасоли (даю как есть), второе фото - тыква.
У нас тыква (сырая) идет в основном в перемолотом салате. Кусочками даю чуть припущенную. Крися ее не жалует...

 


У нас ЧП! Птиц повредился. Сегодня заметила пятно на груди, потом посмотрел - кровь.

586216[/snapback]


Мог упасть или неудачно приземлиться :( . У нас тоже было... Посмотри, что лежит "не так" на дне клетки, на что мог спикировать там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас ЧП! Птиц повредился. Сегодня заметила пятно на груди, потом посмотрел - кровь

586216[/snapback]



Сучок на жердочке вроде был?

 

За зеленую стручковую фасоль и горошек, мои будут строем ходить с песнями. Но они уже знают, а вам у малюка вкус прививать нужно. Попробуйте слегка раскрыть стручок, достать из него бобок, повертеть в руках, съесть, потом ему в клюв дать, - вообщем сидетьнадним пока не распробует.

 

С тыквой проще, - он у Вас пока кашки/мягкие корма любит, вот и пользуйтесь. Снначала отварите тыкву, помните в полупюре(так что бы и комочки были). Если распробует, то каждый следующий раз варите тыкву все меньше и меньше, пока он к твердой не привыкнет.

 

К ложке уже приучили?

 


Имя ему - Кузя, яхонтовый

586186[/snapback]


 

"Кузяхонтовый" - авторитетный погремон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.