Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

Amada, все, кроме младшенького кушают зерно, старшие уже и мешанку жуют, двое поют и все купаются :)
Заяц, "большой брат смотрит за тобой" и "уснул" :)
сняла гнездо сегодня, посмотрю как спать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем большое за комплементы - страсть как приятно :man_in_love: моя мечта сбылась!! Птенчики вывелись :yahoo: так странно, как розовый червячок вкупе с морковкой, яйцом и гречкой превращается в настоящую птичку :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошшша стайка,наверное трудно будет расставатся с детишками,я своих всегда от сердца отрываю и всегда целую на прощание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошшша стайка,наверное трудно будет расставатся с детишками,я своих всегда от сердца отрываю и всегда целую на прощание.

Мысли мои читаете! Я только сегодня мужу говорю: как жалко будет отдавать, хоть всех у себя оставляй. А он мне: ну и оставь! :up: Но я все-таки решила оставить максимум двоих, младшенького точно никому не отдам :P

 


njasa, какие милахи, япошки - одни из моих самых любимых птичек! :)))

вот! :drinks_cheers:
мне друзья говорят, что такие птички не интересные - те же воробьи, а я говорю, что у них за то характер замечательный, наблюдать интересно, и вообще я с детства о воробье мечтала :beee: Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже всем про японский весёлый классный характер рассказываю ;)

 

Но я все-таки решила оставить максимум двоих, младшенького точно никому не отдам tongue.gif

Я провожу жёсткий кастинг будущих владельцев :spiteful:

 

так странно, как розовый червячок вкупе с морковкой, яйцом и гречкой превращается в настоящую птичку yesyes.gif

:clap::clap::clap::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так странно, как розовый червячок вкупе с морковкой, яйцом и гречкой превращается в настоящую птичку

 

Мне тоже всегда это странно, лежит что-то, корчится, а потом раз - перышки появились и вот уже из домика птичка вылезает. :newconfus:
Очень милые ребятки! Обожаю японцев. Взять, что ли, девушку к двум моим раздолбаям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять, что ли, девушку к двум моим раздолбаям?

 

Juliett, :yes: лучше двух девушек . ;)

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень милые ребятки! Обожаю японцев. Взять, что ли, девушку к двум моим раздолбаям?

 

вот разберутся с полом буду вас гейшей соблазнять ;)

 

Tala, :drinks_cheers:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну "гейшу" у njasa, вторую - у меня :shuffle:;) (если, конечно, у меня опять не пацаны все двое! :) ) И будут 2 неродственные пары, и сплошное японское щастье :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне друзья говорят, что такие птички не интересные - те же воробьи, а я говорю, что у них за то характер замечательный, наблюдать интересно

669910[/snapback]

 

:friends: Я просто отдыхаю и успокаиваюсь при виде моих японцев. А как они обнимаются и прижимаются друг к дружке вечно - это же прямо бальзам на душу! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:friends: Я просто отдыхаю и успокаиваюсь при виде моих японцев. А как они обнимаются и прижимаются друг к дружке вечно - это же прямо бальзам на душу! :up:

...и чистятся-нацеловываются: когда с клювика друг у дружки чего-нить убирают так похоже на поцелуйчики, прелесть просто :up:

 

Я в полном умиленьи всегда наблюдала, как один начинает чистить пёрышки, а второй тут же начинает помогать, с такой сосредоточенной и деловитой мордашкой. А сейчас Курушка детей "причёсывает", и на лице у неё иногда такое задумчивое недоумение: "а где ж у них перья?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки хорошо, что есть такой форум, где никто тебя больным человеком не считает! :drinks::flowers1:
Tala, что ничего про детей не пишешь? :beee: сглазить боишься? :grin:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, :yes: лучше двух девушек . ;)


Конечно взять, они поди давно мечтают! Не меньше двух!

 

Вот вы научите! :bang: Нет бы, понимаешь, отговорить: мол, хватит уже птичек коллекционировать, солить тебе их, что ли?
Мне Тюпа высидел фиг знает кого! Ждала чернощеких детишек, а там среди серых перьев коричневые лезут! Это что вообще? Новая порода? :tease:
Ваши птички дисциплинированные, кого попало не высиживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, что ничего про детей не пишешь? :beee: сглазить боишься? :grin:

Ужо отчиталась! ;):P

 

Вот вы научите! bang.gif Нет бы, понимаешь, отговорить: мол, хватит уже птичек коллекционировать, солить тебе их, что ли?

Juliett , коллекция - она на то и коллекция, чтоб пополняться ;) Так что - вперёд, за японками :spiteful: :drinks_cheers:
Мне Тюпа высидел фиг знает кого! Ждала чернощеких детишек, а там среди серых перьев коричневые лезут! Это что вообще? Новая порода? tease.gif

Он хотел порадовать хозяйку необычностью оперения детей, а Вы! эх! (фото! фото интересно - что ж там такое получилось с окрасом-то?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вы научите! :bang: Нет бы, понимаешь, отговорить: мол, хватит уже птичек коллекционировать, солить тебе их, что ли?
Мне Тюпа высидел фиг знает кого! Ждала чернощеких детишек, а там среди серых перьев коричневые лезут! Это что вообще? Новая порода? :tease:
Ваши птички дисциплинированные, кого попало не высиживают.

Не, мы отговаривать не будем :) мы соблазнять будем :P Японцы они такие клёвые!

 

Так у Тюпки палевые!!! Это ж красота! Ну не угодишь хозяйке :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он хотел порадовать хозяйку необычностью оперения детей, а Вы! эх! (фото! фото интересно - что ж там такое получилось с окрасом-то?)

 

Знаю я, чего он хотел: чтоб я свихнулась. :crazy: Зебров с такой расцветкой не бывает! У них по всему тельцу перья темно-серые, как и положено. А крылья и хвосты - коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю я, чего он хотел: чтоб я свихнулась. :crazy: Зебров с такой расцветкой не бывает! У них по всему тельцу перья темно-серые, как и положено. А крылья и хвосты - коричневые.

вот затейники! :) может и правда новая порода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зебров с такой расцветкой не бывает! У них по всему тельцу перья темно-серые, как и положено. А крылья и хвосты - коричневые.

Juliett ну совсем заинтриговали! ну дайте нам уже фото! :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока вычислила 2х самцов: старший белобородик и самый младшенький белолобик - сидят, журчат :)
Нет, все-таки три пацана - еще один из воробушков поет :russian:
интересно, девочки-то будут у нас? :idontno:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, надежда умирает последней - двое пока молчат...

 

Кстати, о птичках, Вот как любит проводить время миссис Тетрис, я думала, так только зебры и японцы делают, по крайней мере, мистер Тетрис никогда не давал повод сомневаться в этом :)

post-15089-1252001445_thumb.jpg

post-15089-1252001476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, о птичках, Вот как любит проводить время миссис Тетрис, я думала, так только зебры и японцы делают, по крайней мере, мистер Тетрис никогда не давал повод сомневаться в этом

672457[/snapback]



хи-хи, вакуумная упаковка ))) Мордочка такая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос, что творится! :wacko:
Смотрела я смотрела на японское семейство, тесно им уже семерым в одной клетке, решила посадить тех, кого точно отдавать не буду, обратно в вольер - младшенького и родителей, посадила.
Тетрисы начали гонять японскую семью :cray: вчера я их еще уложила как-то по-мирному спать, сегодня проснулась - война! Дальше круче: япошки убегали-убегали от клюющихся хозяев, а потом Сугой ловко так подлетел, да и спарился с миссис Тетрис :newconfus: серез некоторое время еще раз! :shok: на третий раз он к ней подлетел и стал петь песенку, она вответ быстро-быстро затрясла хвостиком... и за секунду до самого главного между ними приземлился мистер Тетрис и выказал явное неудовольствие происходящим (т.е. сам не ам и другим не дам? или он ее хотел на потом себе приберечь???)
На данный момент диспозиция такова: мистер Тетрис гоняет только мелкого япончика (я его назвала Чиби), к остальным относится спокойно; миссис Тетрис гоняет всех, особенно Чибика. Чиби в шоке, но иногда находит минутку похряпать, родители его активно докармливают.

 

Вопросы стандартные: Кто виноват? и Что делать?

 

Рассадить обратно? Подождать пока установится иерархия? Или посадить миссис Тетрис к Коросте на перевоспитание?
Я уже ничего не понимаю :not_i:

 


Японские детки в соседнем отсеке бодры, сыты, помыты, некоторые из них поют :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, страсти-то какие! Ну Сугой - миротворец, однако - очень своеобразный, эээ...хитрый дипломатический подход к перемирию с соседями :rofl:

 

"Виноваты" судя по-всему инстинкты птичьи территориальные, а вот что делать... Может вообще - японцев всех в вольер, а острохвостых - в "малосемейку"? А потом подсадить, может сработает: типа уже не их территория, а японская, и будут Тетрисы чуток скромнее при вселении? (хотя, конечно, не факт: мой Бутя вообще всех и везде гоняет, и пофиг ему - своя клетка или чужая, амадины или попугаи...) .

 

Если не сильно гоняют и перья не летят - я б всё-таки ещё подождала, понаблюдала (хотя я тебя понимаю: нервы не всегда выдерживают смотреть, как они разборки учиняют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, посадить всех в япошек в вольер было бы конечно хорошо, но вот как потом их извлекать в нужной последовательности??? Ой, как я вчера этих троих ловила, чуть инфаркт не поймала! Так-то я их различаю, а вот когда семь коричневых японцев начинают метаться по клетке с воплями, определить нужного практически невозможно :wacko: Да шустрые такие! Птенец вырвался на свободу и летал по квартире, впиливаясь в стены :rofl:
А сегодня я когда салат в вольер вешала, Кавайка вылетела через дверку, развернулась и залетела обратно :)

 

За японских родителей-то я не переживаю, мне Чибика жалко, обижают козявочку :cray:
я уже и кормушек понавешала где только можно и чумизы.. он вот бедненький спрятался сейчас за колосок, пеньком притворяется, иногда зернышко отщипнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, ну ничего себе Санта Барбара! Рассадка тетрисов может помочь. Может если они будут в разных клетках, так и гонять японсяев оставшийся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а я каждый раз так надеюсь, что все кончится миром :cray:
Вобщем, поменяла местами миссис Тетрис (или она теперь миссис Сугой? :grin: ) и Коросту, пока мир. Правда Тетрис все равно ребенка периодически третирует, но миссис была куда суровее :diablo:
жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короста скорешилась с Тетрисом - сидят рядышком, японцы рядком на другой веточке - мир-покой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта:
мои мечты о счастливой жизни Коросты в стае в очередной раз были жестоко растоптаны этой вредной мордой :diablo: пока я была на работе, она так к Чибику пристала, что опасаясь за его здоровье муж (слава Богу, был дома) отсадил ее обратно в карцер... теперь она там уживается (тьфу-тьфу) с миссис Тетрис, которая на коростины нападки реагирует как на предложение поиграть, а т.к. Короста ее все-таки побаивается, то они как бы на равных :)
Вчера звонили потенциальные хозяева птенчиков, спрашивали, когда можно будут забрать, а я как-то не готова была к такому повороту, даже расстроилась :cray: как же я моих воробушков отдам? :noo: Сказала, через месяц, не раньше, пусть, думаю, хоть полиняют дома - это ж мои первые детки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, ой как я тебя понимаю! как их отдавать тяжко, ыыыыы! Даже зебров-вредин жалко, а японцев вообще не представляю, как буду :cray:

 

Ай да Короста! Они с моим Бутькой друг друга стоят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ай да Короста! Они с моим Бутькой друг друга стоят! ;)

да вот меня посещает крамольная мысль купить ей сожителя, только вот рисковано - у меня нет столько клеток :crazy: думаю, может какого больнушку взять в добрые руки с испытательным сроком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, :friends: и я не знаю, как расстанусь даже с некоторыми из моих бояк. :wacko: Пусть редиски, но не зря же столько переживали по ним. :wub:

 

Если бы дали с испытательным сроком. то было бы здорово попробовать подселенца к Коросте. Но не верится мне, что она изменится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, посадить всех в япошек в вольер было бы конечно хорошо, но вот как потом их извлекать в нужной последовательности???
А сачком.
Я своих выпускаю всех и ловлю сачком, кого нужно. Рукой в большой клетке можно даж не пытацца...

 

пс Добрый вечер всей честной компании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сачком.
Я своих выпускаю всех и ловлю сачком, кого нужно. Рукой в большой клетке можно даж не пытацца...

 

пс Добрый вечер всей честной компании. :)

 

так есть и сачок, но у меня рукой лучше выходит, это если в клетке, а в вольере - ловим с мужем в три руки + сачок :)
И вам добрый :) как попугайки поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.