Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня где-то между 6-8 утра вылупился четвёртый кракозябрик :yahoo: только старшие лоси его в два раза больше :shok: и родители его пока не кормят... как он их догонит? а ведь еще одно яйцо лежит, должно через пару дней проклюнуться
а ещё - гречка форева!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем большое за поддержку! :flowers1: Пятый курёнок вчера вылупился :wub: теперь в гнезде три здоровых лося и два маленьких крокодильчика :grin: Кстати, нашла вчера-таки кусочек скорлупки от последнего яйца :) Так птенчики прикольно пищат - прямо терапия... :man_in_love:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчинки все: и родители и детки и хозяйка! Всем главное - здоровья :flowers1::)njasa порадуйте фотками детишков, когда можно будет, так поумиляться хотца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодчинки все: и родители и детки и хозяйка! Всем главное - здоровья :flowers1::)njasa порадуйте фотками детишков, когда можно будет, так поумиляться хотца ;)

Tala, спасибочки :friends: Постараюсь сфотать :)
Все, сегодня увидела - даже самый младшенький лежит с полным зобиком! :wub:
Кстати, без Сугоя, Тетрис перестал рвать подстилку - бумажные полотенца :up: Теперь я знаю, кто моего Тетриса портит.. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, мои динозаврики!
post-15089-1249890477_thumb.jpg
Старшего назову Годзилой и, наверное, себе оставлю :wub:
у старших у же что-то на крылышках отрастает, у одного видно, что будет в папашу - с белым пером в крыле :)

 

Хотите прикол? я заказала через инет овомикс еще когда мои только собирались яйца откладывать, а ответ мне пришел ("высылаем заказ") когда уже все вылупились и первым больше недели :)) интересно, сколько они до меня еще ехать будет? может японцы уже новую кладку начнут :lol:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие славные курёночки :angel: ! Фото такое нежное получилось :wub:

 

А с доставками у нас нередко так "стремительно" ;) бывает! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, славные козявки! :up:


а ответ мне пришел ("высылаем заказ") когда уже все вылупились и

657034[/snapback]



Дааа, сервис на грани фантастики! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, какая же прелесть эти динозаврики!!! :wub::flowers1::yahoo: У тебя уже совсем большие, оперившиеся крылья, можно сказать. :crazy: С заказом жалко, но и без заказа вышло превосходно. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Представляете, мне приснилось сегодня, что 2 старшеньких влетели из гнезда и сидят на жердочках, голыши такие :crazy: а я и думаю - замерзнут ведь без перьев - надо им обогреватель поставить :grin:
а с заказом, может и правда лучше так как вышло - зато на всём свеженьком растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, :friends: скоро-скоро вылетят, только уже не голыши. :wub::flowers1::flowers1::flowers1:

Amada, наверное :) Я взяла мини-декрет - буду усиленно кормить :crazy: а то выросли, и есть стали в 3 раза больше :wub: у нас уже есть причёсочка их колючек и длинные трубочки на перьях, но это у первых трех, двое младшеньких пока только растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праильно с "декретом": а то целых пятеро детей! Родители-герои! (вот видать не зря Сугой так суетился: настраивался, наверное, на многодетную жисть ;):) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Праильно с "декретом": а то целых пятеро детей! Родители-герои! (вот видать не зря Сугой так суетился: настраивался, наверное, на многодетную жисть ;):) )

Спасибо :) да уж, декрет взят не зря - я тлько сегодня смогла осознать, что ТРИ кормушки мягкого корма в день - это самое оно :newconfus: что ж это я их с 2мя кормушками голодом морила? :cray: кстати, дала творожок с морковкой - пошел на ура :nyam: а можно уже родителям яблочко дать? или рано? самому младшему уже 6 дней
и ещё вопрос: а ничего, что родители, того, спариваться иногда начали? :oops: Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно уже родителям яблочко дать? или рано? самому младшему уже 6 дней
и ещё вопрос: а ничего, что родители, того, спариваться иногда начали? :oops:

Яблочко, думаю можно. А насчёт спаривания - они ж нас всё равно не спросят ;) и остановить сей процесс уже никак :) . Я вообще заметила, что мои япошки задолго до вывешивания гнезда регулярно спаривались (но яйца Курушка только в гнездо стала нести), так что такая сексуальная активность для них видимо нормально (пусть лучше любятся, чем как зебры -постоянные драки аж перья летят! :man_in_love: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что родители, того, спариваться иногда начали?

 

так что такая сексуальная активность для них видимо нормально

 

Угу, у меня тигрики тоже любят спариваться. :shuffle: Однако яйцОВ
не наблюдается! :idontno: Но япошки конечно более плодовиты.
Первые птенцы только вылетят, а самка уже пойдёт на вторую кладку. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки :flowers1: растут-растут козявочки :)
насчет второй кладки не знаю... опять декрет брать? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сейчас, как старшенький "перышки" свои причесывал :wub:

 

Еще вопросик: из гнезда уже конкретно так попахивает... я вот думаю, может заменить его на такое же? родители это переживут? а если оно повиснет немного по-другому, они не бросят его?

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы гнездо пока не трогала: уже не так долго до "первого бала" ;) , до вылетов в смысле, там уже можно будет и с гнездом поразбираться, а сейчас, пока дитёнки малые - лучше не трогать (у меня зебр в первый выводок помётом стенки плетёнки "шпаклевал", это вообще нечто было и по виду и по запаху :shok: , но мы мужественно держались до конца, пока дети есть сами не начали ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чищу несколько раз пока малявики в гнезде, полностью меняю все внутренности, а само гнездо мою. :) (В это время детев в купалку, без воды конечно, на бумажку высаживаю). Не могу не чистить, мне воняет. У Гульд, только грязные слои кокоса убирала, т.к. домик деревянный большой.

 

Но это только я у наших так лазию. Как у других птички к такому отнесуться не знаю. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй-то выводок я тоже в гнездо лазила, и детей в руки брала (когда самца отсаживала по причине шибко уж буйного нрава, и помогала самке кормить) и в гнезде убиралась немножко. Но вот когда первый выводок - кто их знает, чего им взбрести может, я б первый по минимуму трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, Tala, спасибо :)
вот это еще один минус плетёнки - тоже все стенки помётом зашпаклёваны... :crazy: я уже "на будущее" купила домик :)
Наверное потерплю, попроветриваю... а то вдруг чего :idontno:
Кстати, первая тройка сегодня открыла глазки :wub: лежат, моргают :) а у первых двух начиноют пенёчки превращаться в пёрышки, правда на фотке не видно :( Это третий и пятый птенцы
post-15089-1250353722_thumb.jpg
Сделала творожок из кефирапо местному форумскому рецепту, добавила в мешнку - мнут, аж за ушами трещит, гораздо лучше, чем покупной :nyam:

post-15089-1250353811_thumb.jpg

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лежат, моргают :) а у первых двух начиноют пенёчки превращаться в пёрышки, правда на фотке не видно :( Это третий и пятый птенцы

Скоро полетят, красавчики ваши, оглянуться не успеете! :) (а мы вот только-только плотно сели, ттт)

 

Да, плетёнка красивая, но оказывается не такая уж и удобная, мы такой же плетёночный вариант тоже теперь отвергли (зебры ещё ладно, а японцам в ней тесновато всё-таки, да и другие неудобства у неё) Хороший домик гораздо лучше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, такие сладкие птенчики!!! И уже глазки открыли - супер!!! Такие пёрышки чудесные - таки хочется поискать!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, сапсибо, сама еле сдерживаюсь, а то б уже затискала :man_in_love:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера напугалась: у старшего ребенка столько воздуха в зобе скопилось, что думала, лопнет, как воздушный шарик был! :shok: Ну я знала, что бывает у них воздух в зобиках, НО СТОЛЬКО! вобщем, думала уже, звонить утром нашему доктору, пол-ночи кошмары снились... утром вскочила, думаю, щас найду мертвого на поддоне :not_i: Заглянула - все хорошо, все нормально :yahoo:
Вывод: паникёрши мы ужасные :tease:

 

Эх, как же дотерпеть-то мне? Так хочется гнездо поменять на чистенькое :wacko: но страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, терпение и еще раз терпение!!! (советует девушка, вовсе не обладающая оным :shuffle: ) А паникёрши - это да, мы знатные. :grin: Я вообще в зобу еще воздуха не видела, но подробно и не приходилось разглядывать - это хорошо, одной паникой меньше. :friends: Твоим осталось немного совсем, пусть погрязнятся чуть, ИМХО Хотя если не вытерпишь, то тоже, думаю, родители против не будут. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел к концу мой декрет :( В итоге: старшенькие (16 дней) наполовину оперились, ползают по гнезду, чистят перышки и какают в окошко, Третий их догоняет, у четвертого только открылись глазки, пятый (10 дней) еще слепунчик :) Фотка отвратительного качества, но лучше никак :( На второй видно зоб-шарик :)
post-15089-1250602626_thumb.jpgpost-15089-1250602647_thumb.jpg
Заметила, что родители стали есть больше зернового корма, до этого совсем не трогали, только чумизу ели. Дала им сегодня лист салата после 2х недельного перерыва, так Сугой его как увидел, закричал диким голосом, я даже испугалась, мигом подлетел и начал хомячить - за 5 минут они на пару листик стрескали :nyam: Соскучились :)
А острохвостики метут морковку за милую душу - тру на терке, ни крошечки в кормушке не остается :dribble:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, какие прекрасные пёрышки!!! Уже!!! :up::clap::wub: Мне еще ждать таких!!! :wub: Большой разброс по развитию получился: от слепыша до таких больших воспитанных птенов! Да-а, мои тоже по травке соскучились, поняли бы Сугоя! :friends:

 

Ничего, что "декрет" закончился, самое страшное и непонятное позади. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada :flowers1: так не хочется от них уходить :cray: я ж 2/2 работаю :huh1:
Сейчас такой семейный портрет засеяла! :wub: завтра выложу :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие глазки! :angel: Прелесть детки :) И при том - культурные какие ;)

 

njasa, а острохвостые родительским примером японцев не воодушевились? или они ещё гнездом не соблазнялись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, их еще рано соблазнять, не раньше весны...
да и как-то они по-соседски живут, почти рядом не садятся, я уж про почесоны молчу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кАюсь - забыла что девушка острохвостая ещё молодая! (у меня видимо с японским гнездом связанный ажиотаж: мне щас всех пернатых надо срочно размножать! :crazy::shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже уже вся в мечтах об острохвостом потомстве :shuffle: только вот птички что-то совсем дружить не хотят :( да может, и хорошо - зато не переживаю за самочку :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.