Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

как попугайки поживают?
Попугайки вредные, муж признался мне, что их "ненавидит". :crazy: За то, что они его любимых японцев обижают.
И еще по сравнению с остальными они мне кажутся туповатыми... В общем, на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотоотчет:

 


птенцы - слева направо: мальчик, девочка, мальчик, девочка или 3й, 4й, 2й, 1й :)
post-15089-1252669894_thumb.jpg post-15089-1252669910_thumb.jpg

 

- кышь от моего яблока!
- какого яблока? ничего не знаю!
post-15089-1252669966_thumb.jpg

 

"Чиби и отец" :) растёт козявочка!
post-15089-1252670093_thumb.jpg post-15089-1252670111_thumb.jpg

 

Ну и, конечно, ее величество Короста - одна и с Тетрисом
post-15089-1252670182_thumb.jpg post-15089-1252670200_thumb.jpg

 


Сейчас у нас мир-покой, Короста и миссис Тетрис сожительствуют весьма мирно, однако без нежностей..

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки как на подбор! :up: Короста - красавица, на последнем фото - забавно получилось: вся такая обманчиво тихая-грустная ;) Тетрис - просто бесподобный мужчина :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я влюбилась в Чиби! :wub:

 

Короста просто королевишна! Ох и красавица! :wub:

 

Детки все красивущие :wub: А ляшечки у номера 4, ах какие ляшечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :flowers1: похоже все-таки дв самочки получились, остальные все время поют :) а песня Чибика похожа на журчание волнистиков - я вчера в зоомаге слышала, удивилась как похоже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 белых(мармозетовых) птенца зебр,самцы,думаю будут,отдам на растерзание вашей Коросте любого охотно,у меня и знакомая есть, ездит Питер-Иваново и обратно,можно попробовать согласовать.Решайтесь,через месяц мы будем готовы отдаться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 4 белых(мармозетовых) птенца зебр,самцы,думаю будут,отдам на растерзание вашей Коросте любого охотно,у меня и знакомая есть, ездит Питер-Иваново и обратно,можно попробовать согласовать.Решайтесь,через месяц мы будем готовы отдаться.:)

Я бы и не сомневалась, только вот это дама такая, может и не подружиться :( я уже в питере договорилась с испытательным сроком... но это если дождется нас жених, как раз через месяц ясно будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот это дама такая, может и не подружиться :(
Это точно, этим зебровым выбор надо предоставлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus::newconfus::newconfus:
картина маслом:миссис Тетрис начищает Коросту, а та прям тащится, сидит прищурилась, давно ей никто почесоны не устраивал, а тут большая страшная птица и с такими нежностями...
А еще миссис Тетрис очень хозяйственная: к Коростиному карцеру привешена купалка, только в ней не вода, а песок, так хозяйка там и какала и спала, ну, одним словом Зебра :) а вот миссис Тетрис, которая тоже полюбила там спать, выносит мусор! ну и Коросту от туда гоняет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже значитца гибридики намечаются? зеброво-острохвостые ;):man_in_love:

эээ... у двух самок-то гибриды получатся? не, меня тогда точно в дур-дом увезут :rofl: это острохвостое семейство, как я поняла, склонно к однополому союзу :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о! это я всё поперепутала! :bang: Это я, значитца, приплела в своём воображении понравившееся мне фото Тетриса к нынешним острохвосто-зебровым отношениям! ...это меня мои японцы замотали :pray::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои кого хочешь удивят - сидият сейчас: в карцере Короста чешет миссис Тетрис, а по-соседству мистер Тетрис чешет Сугоя, Кавай нежничает с сыночком Чибиком, а четверка сорванцов япончат носится по своей клетке в догонялки, я сижу и млею - дур-дом, чесслово! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну уж, скажешь тоже дурдом! Так, приёмная приличного психолога ;) Дурдом это вот: захожу в комнату, несу дегусам сена, Кузя прыгает мне на руки с целью свалить в перспективе под диван, отсидеться там до ночи и сгрызть моё кресло (прецеденты уже были), тут Сёма, желая пресечь сей коварный план нападает на Кузю, Проша, летящий мимо по своим делам с колокольчиком в клюве страшно заинтересовывается происходящим и роняет колокольчик мне на голову (как обычно). Лёмыч, дабы разрядить обстановку тут же заводит задорную песнь, Бутя, изнывая, что всё веселье опять без него - трагично завывая подхватывает, ну и в довершение самыми последними включаются сдержанные японские мужики... Ничего такого, наши обычные будни :tease::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну уж, скажешь тоже дурдом! Так, приёмная приличного психолога ;) Дурдом это вот: захожу в комнату, несу дегусам сена, Кузя прыгает мне на руки с целью свалить в перспективе под диван, отсидеться там до ночи и сгрызть моё кресло (прецеденты уже были), тут Сёма, желая пресечь сей коварный план нападает на Кузю, Проша, летящий мимо по своим делам с колокольчиком в клюве страшно заинтересовывается происходящим и роняет колокольчик мне на голову (как обычно). Лёмыч, дабы разрядить обстановку тут же заводит задорную песнь, Бутя, изнывая, что всё веселье опять без него - трагично завывая подхватывает, ну и в довершение самыми последними включаются сдержанные японские мужики... Ничего такого, наши обычные будни :tease::man_in_love:

я тоже хочу в дур-дом! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Либо приезжай в гости, либо заводи ещё минимум 2-х попугаев, либо всё сразу :tease::friends:

ОЙ, я бы еще и тигриков, и золотистиков, и кольчатых хотела и дегусяток, и кенара, а как вижу в зоомаге желтого попугайчика - сразу ухожу, чтобы не купить случайно - так мне эти лимончики нравятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поучаствовать в сборе фотографий на календари 2010 с амадинами фотографий нет вообще!!!!! - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry678711 - почитать можно тут.

 

У многих очень хорошие и качественные фото, присылайте в максимальном разрешение, какое есть, без обработки в фотошопе, можно кидать мне на мыло или на адрес указаный в теме про календари tivel(собака)mail.ru - мое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вижу в зоомаге желтого попугайчика - сразу ухожу, чтобы не купить случайно

 

Skvo, :friends:

 

Ничего такого, наши обычные будни

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, ща посмотрю, полазию, надеюсь, что не удалила их :idontno:

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залиняли 2 старших птенчика - страааашные :) все хохлатые, как будто лысеют, обдергунчики такие :crazy: а клювики начали снизу белеть, уже наполовину :) но все весёлые, шустрые, самцы вовсю поют, а носятся как угорелые, аж клетка ходуном ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, наши малыши практически долиняли, на клювиках осталось совсем чуть-чуть черненького :) Бодры, веселы, болтаются кверх ногами на потолке, кушают все витаминчики, которые я им предлагаю, двое вовсю поют, двое самочки :)
вот такие мы были, когда линяли post-15089-1254318269_thumb.jpg post-15089-1254318311_thumb.jpg
теперь красотунчики - перышко к перышку :)

 


Чибик живёт в вольере с родителями и Тетрисом, который его вроде и не гоняет, но вместе на жердочке сидеть не намерен - знай место, мелкий шкет :tommy: Кстати сегогдня Чибик запрыгнул на мамочку и того, совершил нехорошую попытку :red:
Тетрис, Сугой и Чиби post-15089-1254318430_thumb.jpg

 

Короста живет с Миссис Тетрис, периодически ее гонят, но так, чисто символически, спят вместе в купалке с песочком, чистят друг дружку... Миссис Тетрис полюбила устаивать себе тихий час в навесной кормушке, а еще Короста берет с нее пример и купается, иногда даже через день, хотя, обычно раз-два в неделю. Но это большой прогресс!!! Я им даже специальную купалку купила :)
Вот они, подружки по карцеру post-15089-1254318494_thumb.jpg

 

Синьки мои вернулись с летнего жилья, уже освоили балкон :yahoo: Птеньки мои их боятся, пищат тревожно, но скоро привыкнут post-15089-1254318592_thumb.jpg

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь красотунчики - перышко к перышку :)
Синьки мои вернулись с летнего жилья, уже освоили балкон :yahoo:

 

Ну прямо орлы! И даже где-то похожи!
У меня тоже полный балкон уже синиц. Но я пока стараюсь их игнорировать. И так до июня их кормила, еще и чуть не с сентября начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полный балкон уже синиц. Но я пока стараюсь их игнорировать. И так до июня их кормила, еще и чуть не с сентября начинать?

 

привет всем! а я зимой ссыпала остатки из клеток в красивую кормушку, которая на газоне перед входом стоит...... представляете во что газон превратился?!!!! а они привыкли и правда уже прилетают, но ведь везде корма полно!!!!! а "мои" уже на кормушке сидят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, фоточки красатунчиков. :)

 


Кстати сегогдня Чибик запрыгнул на мамочку и того, совершил нехорошую попытку :red:

688977[/snapback]


 

Воть, и наши тоже кое чем занимаются, папа с дочами, сыны с мамой. :red: Я их рассадила в детском возрасте, пока не ясно кто есть кто, чубчиковых отдельно, без хохолков отдельно. Так вот ведь оказалось чубатые все девочки, вот папане радость-то. А без хохликов два парня и девочка они с мамой сидят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отсадила миссис Тетрис обратно в вольер, вроде пока мирно ( :superstition: ) да и Коростик снова в свободном полёте - бегает по крыше вольера, а Чиби за ней с распушенным хвостом, охотится на "красненьких червячков", которые через прутья свисают - бедные Коростины лапки :(
post-15089-1255075059_thumb.jpg
Голубой альянс распался - видать не смог Тетрис Сугою простить его отцовство - спят теперь отдельно, каждый в одиночестве на своей присаде :beee: Чибик спит с мамой - такой красавчик стал, когда полинял :)
post-15089-1255075095_thumb.jpg
Кстати, заметила, что после выведения птенцов, Сугой перестал питать нездоровую страсть к процессу раздирания подстилки на полосочки и развешивания ее по веточкам, а без его инициативы и Тетрис потерял к сему процессу всякий интерес :up: Думаю, хватило им и одного выводка, пускай до весны отдыхают :beach::coffee:
Птенчиков 3х уже забронировали, а меня сразу жаба душить начала - так жалко эти пумпончики-пищунчики отдавать :sorry:

 

Синиц все больше и больше, стал прилетать воробушек :wub:
а недавно голубь пытался пристроиться - благо для него кормушка неудобная - не за что уцепиться :P
post-15089-1255075139_thumb.jpgpost-15089-1255075211_thumb.jpg

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чиби за ней с распушенным хвостом, охотится на "красненьких червячков", которые через прутья свисают - бедные Коростины лапки

 

а недавно голубь пытался пристроиться - благо для него кормушка неудобная - не за что уцепиться

 

Ну так поохотиться же всегда интересно! А вдруг правда червячок? Добыча!
Ничего, голубь приспособится, голуби - они упорные! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем взрослые детки стали :)

Птенчиков 3х уже забронировали, а меня сразу жаба душить начала - так жалко эти пумпончики-пищунчики отдавать

Это даже не жаба, это - наш родительско-хозяйский инстинкт ;) Чибика оставляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с Чибиком не могу расстаться! Такой милашка получился, да и вроде перестали его Тетрисы обижать - видать полинял, стал похож на большую птицу :) Вот думаю, надо ему будет невесту...

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Skvo, так всегда волнительно, когда птички разъезжаются в новые дома. :flours:

а мне потом нравится фотки получать ..... как бабушке- внуков.... :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я и правда давно не писала :oops:
Двое мальчиков птенчиков уехали к новым хозяевам в хорошие ручки :) только вот фоты мне не присылают :( остались две девочки на брони, сидят, ждут, попискивают так умильно :wub:
Тетрис обрел счастье в шведской семье с Сугоем и Кавай, а миссис Тетрис сдруганилась с Чибиусом, которого больше всех гоняла :) спят рядышком, чистятся, прямо любофф :friends: Эх, чувствую, не видать мне острохвостого потомства...
Я пока тут болела, дней 10, Короста наслаждалась свободой - с утра до вечера на свободном выпвсе, так эта морда уже так разошлась, что в клетку вообще идти не хотела, даже кормушки требовала снаружи повесить :shok: так тянулась бедняго в социум, а тут на тебе - Чибик начал снова охоту на "червячков", а Сугой снова перо из попы выдернул (и чем его попа коростина так прельстила?!). Вобщем, не срослось с социумом...

 

А еще ко мне на балкон кроме обычных синиц летает лазоревка! Такая красоточка мелкая :wub: только вот сфотать ее не получается - гиблое дало - такая осторожная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, как же приятно почитать твой сериал, :) еще конечно и посмотреть хочется. :shuffle: Можно фоточков, :shuffle: скромненько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :shuffle:
сделаю - впереди три выходных ;)

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, чувствую, не видать мне острохвостого потомства...

 

Я пока тут болела, дней 10, Вобщем, не срослось с социумом...

 

А еще ко мне на балкон кроме обычных синиц летает лазоревка!

 

Уговаривай-уговаривай! ну как же - такие красотулечки оба! :)

 

Не болей больше! а то все моськи вконец разбалуются ;)

 

А я снегирей "своих" жду: они на нашу дичку под окнами по зиме прилетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, ага, я тоже надеюсь, думаю: посажу их по весне вдвоем в в отдельную клетку, повешу домик, включу музыку романтическую - глядишь Тетрис и поймет, что Сугой не самый лучший вариант для семейного счастья :spiteful:
ммм! Снегири! Они такие чудесные! А на моем 14 этаже только синицы и мыши... и очень далеко до растительности под окними :(
gooos , да меня эта черта в них очень радует - живут себе в социуме, общаются, наблюдай - не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.