Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения Amazona


Рекомендуемые сообщения

Nastasi,
Наверное пора закругляться. Докормите остатками и нажимайте на кашки с фруктами, куда и орешки(грецкие в том числе) добавляйте. Веточки с почками тоже пусть всегда присутствуют. Сначала как игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    138

  • Nastasi

    124

  • Amazona

    83

  • Helen T

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amazona, Малыш сегодня у ребенка отобрал игрушку)) это деревянный молоток, деревянные столбики забивать в такую панельку, наверняка знаете)) потихоньку этот молоток превращается в щепки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Международным Днём Птиц!
Боне вчера щёлкающие звуки изображал, он тут же повторил. Сегодня всё утро прощёлкал – в ответ только тарабарский его язык :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, у Бони увеличивается количество выпавших пушинок, вчера за день штук 15, изменений никаких не было, только солнце побольше в окна заглядывает, прямые лучи на него не попадают. Нормально ли это? Когда нам ожидать линьки, хотя бы примерно? Смесь для Бони стали делать «грубого помола» еле в шприц проходит, особенно чечевица. Вес вчера был 520-524гр.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оснований беспокоится. Пуховыое оперение становится в течении времени очень ломким и на ряду с периодически выпадающими(вычёсываемыми) пушинками в воздуше всегда много отдельных волосков от пушинок. Это нормальное состояние птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, а мы ну не хотим есть зерносмесь, едим на первом месте фрукты, на втором морковка, кукуруза свежая горошек, а на третьем каши если перемешать с фруктами(( - а что если он только фруктами будет питаться это плохо? и как его заставить есть зерносмесь, пробовала выше кормушки ставить и в тарелку насыпать, (( пробовала ничего больше не ставить в клетку с 8 до 11 часов стояла кашка с морковкой и яцйом, и зерносмесь, после 11 мое сердце не выдержало, поставила фрукты -умял всю тарелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi
едим на первом месте фрукты, на втором морковка, кукуруза свежая горошек, а на третьем каши если перемешать с фруктами

 

Это хороший рацион. Но плохо то, что Вы идёте на поводу у птица, а не наоборот. Так он Вас может "посадить на ананасы, манго и прочее". Выдержка терпением до 11.00 совсем мало. Поставьте зерно и не предлагайте для начала как минимум до 15-16.00 ничего. Это только на пользу разбалованному птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, хорошо попробую, сегодня последний день а завтра новая жизнь, постараюсь не идти у него на поводу, просто он еще маленький, не хочу ему делать что-то во вред))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Боней взрослеем каждый день. Теперь вот стали прислушиваться к звукам за стенкой, за дверью, но на хлопки в ладоши, грохотание тапочек по полу почти никак не реагируем, как грызли штору, так и грызём. А если я в это время встаю и иду к Боне, то она (мы решили, что это всё-таки она, но я ещё путаюсь, иногда называю он) начинает ворчать чтоб не мешал. Петь Боня начала от всей души, видимо думает, чем громче тем лучше. Меньше стала «говорить». Я не беспокоился на счёт разговора, думал что с жако важнее вопрос – воспитание. Сейчас Бонька уже иногда даёт спокойно позаниматься своими делами. И меня заели сомнения, не отучается ли Боня нам подражать в разговоре? Amazona, подскажите как у Вас Коня начинал, может уже что новое выдаёт? Может быть у птенцов есть этапы развития когда преобладает тактильный контакт, когда голосовой?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo а мы жалюзи грызем)) тоже любимое занятие, купили Малышу канат - испугался жутко, вот весит в отдалении привыкает)), жукто любит виноград)) а у вас что сейчас любит? пытаетесь ли вы Боню как то дрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
В возрасте около 8 месяцев Коня бормотала некоей нечленораздельной речью. Вроде как и по человечески, но не понятно. Затем буквально в течении недели Коню просто прорвало. За несколько дней она выговаривала уже где то слов 12. На этом её словарный запас исчерпался. В течении следующих двух месяцев происходило «оттачивание» постоянно повторяемых слов. Качество произнесения некоторых слов стало очень высоким. Мало того даже узнаваемым голосом(одного из членов семьи). И вот буквально последних два дня Коня наконец то стала произносить что то подобное слову «Привет». Только у неё это получается сейчас типа «П…ии вет». При всём том, что букву «рррр» она произносит великолепно. Надеюсь, что в ближайшее время мы услышим полноценное слово – Привет.

 

Nastasi,
А как эксперимент с зерносмесью?

 

Remo,
Осталось ли что то от портретной рамки? Кто кого победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, как Вы и советовали, оставила Малыша наедине с зерносмесью где-то до16-00 часов, часа в три Малыш сдался и побрел есть кашу -съел треть от двух столовых ложек, потом переключился на зерносмесь - где-то чайную ложку съел)) после чего посмотрел на меня с укором и ему была выдана морковка, яблоко, и банан..... съел все, позже дала гранат - съел целый остались только шкурки!)) сегодня было почти также только , пока без фруктов - грустный он(( сегодня дала пропростки овса, семечек, пшеницы и проса - он их предпочитает больше чем просто смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona
«Осталось ли что то от портретной рамки? Кто кого победил?»
Боня сменила интересы или решила уступить. Она вообще мне чаще всего уступает. Например, не хочет в клетку, я беру её на руку, а она улетает. Потом у меня кончается терпение и я начинаю ругаться, она садится на руку и спокойно следует в клетку. А с женой может и подольше повредничать. Ещё бывает прикусит меня и убегает, но потом смиряется, укусила – сиди в клетке, но укусила это, конечно, громко сказано, вернее чувствительно прикусила. Когда совсем разбалуется, чешем шейку, успокаивается до засыпания. До сих пор не могу понять вот такого Бониного поведения: сидит на спинке кресла, потом начинает ходить с оного края на другой, крылья приспускает и поцапывает меня за уши, волосы мне расчёсывает, но всё как-то резко. Может зовёт поиграть?
Коня молодец, супер.
Nastasi
Боня любит гранат, остальные предпочтения не значительны.
Дрессировка у нас сейчас сводится к вырабатыванию команды нет (ничего не получается), воспитание поведения в нашей стае (не грызть, не кусаться, долго не надоедать), катаемся на ноге, команду ко мне плохо стали выполнять, по желанию, и главное придумываем игрушки для самостоятельного занятия. Короче тяжко у нас с дрессировкой, выдумки не хватает, а мне кажется нашим птенцам сейчас по возрасту хочется побеситься, Боня иногда кругами нарезает по комнате в полёте. Канат, палочки Боню пока тоже не особо привлекают, ей нравятся цветные и блестящие игрушки.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, а у Вас Боня зерносмесь ест? У нас с этим пока проблемы :beee: , сидит на голодном пайке, а что делать если дать фрукты, к смеси просто не притрониться.

 

"оспитание поведения в нашей стае (не грызть, не кусаться, долго не надоедать)"

 

Малыш тоже переодически кусается, но пчему то кусает только меня, Андрея ни разу((, но тоже кусает громка сказано, так обозначает укус, тоже сажаю в клетку и полный игнор минут на 20-30 пока не успокоится. По ходу тут возинк вопрос: Малыш жутко не аккуратно ест все что под клювом переодически в яблоке, банане, груше(( вы Боне помогаете привести себя в порядок? и если да, как это у Вас происходит? если Малыш видит мое желание оттереть ему клюв и чуть пониже - принимает агрессивную стойку)) не подходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, мы Боне клюв протираем тряпочкой влажной, фотка где-то выше должна быть, он даже глазки закрывает. А иногда противится этому действу, но я стараюсь делать так, если Боня чего-то не хочет, то я или сразу отступаю и не делаю этого, или же если необходимость то делаю это чётко и так чтобы не оставлять сомнений у Бони что я это всё равно сделаю.
Зерносмесь ест, в каких количествах не знаю, замачиваю горсть, потом остаётся иногда больше, иногда меньше. Периодически взвешиваемся и это является для нас показателем питания. Семечки в зерносмесь добавляем в середине дня. Гранат целиком мы не даём, дольками, примерно одна пятая среднего граната, я думаю для жако лучше питаться в основном зерносмесью, хотя это конечно вопрос к знатокам, а остальное добавки, а не основной корм. Если Боня съест целиком гранат, я думаю, зерносмесь она потом тоже не будет.
А то что укусы (предполагаю, что очень важно этого избегать сейчас) достаются именно Вам это значит, что Вы слишком настойчивы, или судя по Боне, Малыш чего-то требует. Боня так иногда требует вещь которую я от неё отодвинул из поля досягаемости, иногда просто общения.
Виноград, как я понял из этого форума, лучше поменьше, мы 2-3 средние виноградины даём не каждый день.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Малыш не дается тряпочкой, он огрызается сразу)) 99% покусов от этого)) приходится чесать клюв и в тайне от Малыша отмокать его ваткой)) мокрой конечно, виноград даем не очень много для поощрения в основном)) если малыша зову с виноградинкой летит со всех крыльев)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насколько Малыш пачкается, но если не особо сильно, то я бы отказался насильно его вытирать. Бонька уже научилась сама вытирать клюв, но об меня.
«малыша зову с виноградинкой летит со всех крыльев»
А Боня за еду ничего не делает почти, иногда хочу её угостить в качестве поощрения, она чаще выкидывает или просто пробует. Вот какая-нибудь блестящая железочка – это другое дело или почесать шейку. Я думаю, что Малыш ещё привыкает к новым условиям, позже будут появляться новые элементы поведения. Меня до сих пор удивляет наше с Боней двухстороннее общение, то есть не только я от неё чего-то требую, но и она от меня. Со взрослым жако я такого никогда не видел, с волнистиком тоже, а тут прям «личность», и как это такая маленькая головка столько соображает. А на жалюзи я бы на вашем месте привязал что-нибудь отталкивающее, например, тёмную тряпочку (хотя не факт, что поможет). Иначе менять придётся жалюзи в ближайшее время, у наших птенчиков клюв становится с каждым днём сильнее, Бонька, например, с удовольствием гнёт кольца на пальце.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, боюсь что если сильно заострять внимание, то я тем самым привлеку наоборот птица к жалюзям, в данном случае, просто если вдруг он начинает их жевать - медленно отодвигаю клетку, а сидеть на жалюзях оооочень неудобно)), меня еще очень удивляет что Малыша как будто не волнуют ни звуки срабатывающей сигнализации, ни шум пылесоса и стиральной машины (если я с ним прохожу мимо, имеется ввиду), и напрочь игнорирует ребенка, как будто ее нет). А требовать - Малыш тоже стал требовать чтоб ему пока еще, клюв чесали, хотя пару дней назад попробовала почесать шейку, как на Вашем видео)), понравилось))) но ему нравится в совокупности чтоб клюв чесали и шейку и еще чтоб голова в руке лежала))) во как) тогда кайф :) , а ко всяким металическим штукам равнодушен очень, на сегодняшний день любимая игрушка это деревянный молоток, отобранный у ребенка) вот мочалит его)), кстати, Малыш оооочень редко подает голос(( даже утром не всегда(( только если не хочет вытираться, если прогоняют с кухни, и если закрывают в клетке а ему это совершенно не хочется(( а так чтоб говрить! не такого у нас не наблюдается, а Боня когда стал пытаться говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, вы получили мое письмо с извинениями в личке? Я вчера еще отправила в ответ на ваше.
А жакоши в основном начинают говорить после года. Редко раньше. То есть бывает что-то случайно скажет по-человечески, но именно случайно. После года начинает уже словарный запас набираться, но пока не осознаный. А где-то после двух уже начинают говорить что-то осознано, связанно с какими-то событиями или предметами, или людьми. Он же у вас совсем малыш еще. Сейчас главное, чтобы он рос непуганным, ласковым, общительным. А заговорит он обязательно! И удивлять еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, получила :drinks_cheers: ))), особо даже не переживаю что не говорит, меня волнует что он молчаливый такой подает голос только в редких случаях - с утра когда еще не выпустили, когда заставляют в клетку заходить, ворчит но идет)), и когда что -то внезапное перед носом возникло - вчера купила ему канат)) из далека повертела им ), так он испугался пришлось на кровать бросить в метрах трех, чтоб привыкал)) у Вас Жека и Шурочка много подавали голос в течении дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Малыш оооочень редко подает голос»
Это вернее всего привыкает, Боня какое-то время тоже себя тихо вела. Пытаться говорить она у нас начала почти сразу (правда до сих пор только пытается). Вы с Малышом разговариваете долго? К примеру, у нас вчера было так: Боня сидела на кресле, я недалеко, попросил никого не ходить, чтоб не отвлекали. Минут 5 Боня просто подсвистывала мне, потом начала голосом что-то изображать, очень похоже сказала кукушка (спасибо этому форуму, слова отсюда брал). Жена спряталась за мной и в конце концов не выдержала засмеялась (очень Боня старалась повторять, прикол, как ребёнок). Боня тоже посмеялась (очень похоже) и пошла смотреть (всё отвлекли). Я постараюсь сегодня на видео записать как мы разговариваем с ней. Вот только у меня вопрос, может кто разъяснит? Везде пишут, что внимание у жако на занятие можно удержать минут 10-15. А Боня только за это время настраивается, потом глазки прикрывает, одну лапку поджимает, и так может беседовать (пытаться повторять за мной) ещё минут 40-50.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, честно говоря нет, мы так не занимаемся разговором, так как Вы, основательно, меня просто беспокоило что Малыш только в случае крайней необходимости подает голос)) На сегодняшний момент хотелось бы чтоб четко знал команды, но как понимаю это не совсем реально потому как Малыш еще маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас занятия разговорам это как хорошее времяпрепровождение - Боне это нравится, кажется, и нам тоже спокойней не следить за её проделками, отдыхаем мы так, короче говоря. Боня последние дни начала немного реагировать на запрещающие команды. Я думаю это благодаря занятиям разговором, наверное поняла, что я с ней могу спокойно разговаривать и злиться, вроде бы пока выбирает спокойный разговор :D .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала, Малыш играя с молотком так заигрался что свалился вниз в клетку :o прям в миску с водой, которую ему поставила (может захочет крыльями помахать) хотела ему помочь забраться - взял огрызнулся на меня,.... предложила обратно молоток взял и сразу клювом потерся - смешной такой :P , а у нас Малыш спокойный, может пока конечно, но могу спокойно уйти минут на 15-20 будет так же сидеть на клетке наблюдать что за окошком происходит, чиститься, может правда адаптация у него более длинная чем у Бони(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«могу спокойно уйти минут на 15-20»
За это время Боня успеет все обои «расчехлить» или аквариум приукрасить. Может быть разные характеры у птенцов. Боня ищет общения с кроликом. Пока кролика убираем чтоб не было недоразумения.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может просто не освоился еще)) но скорее всего они просто разные)). Малыш например, не будет есть что-то новое пока сам не попробуешь и не скажешь как это вкусно :P , а обои грызть у нас неудобно в комнате только комп стоит и кровать)) скажем так, самое необходимое)) Remo не представляю как Вы успеваете за всеми убирать, кормить, и еще на работу ходить)) , мне с Малышом уже совсем не скучно....а тут столько питомцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«как Вы успеваете за всеми убирать»
Мне кажется когда один попугай появляется то хлопот прибавляется значительно, а потом уже и не заметно, убирать одинаково. Боня начала любить взлетать «вместе с клеткой» - держится за жёрдочку и машет крыльями, после такого уже нужно капиталить комнату. По вопросу разных характеров, я логически понимаю, что наверное так, но когда мы видели всех птенцов то отличить практически было невозможно по поведению. Я часто спрашивал кто у меня на руках, чаще оказывалось, что это Боня :D .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что она Вас выбрала? :P А я вообще рада что мне не пришлось выбирать, я вечно то очень запуганую выберу, то больную :o , но когда Малыш вылез из коробки моему вострогу не было предела)) У нас так пока Малыш не проделывет, и о счастье!мы стали есть кашу и зерносмесь) Пришли с прогулки, а кормушки пусты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«получается что она Вас выбрала?»
Я не думаю что выбрала, Бонька просто любопытная выше среднего. Хотел на камеру снять наше с ней общение – бесполезно. Достаю камеру бросает все дела, идёт изучать объект. Так мы, кажется перестали говорить по вечерам, может просто совпадение. Сегодня домой днём звонил, в трубку слышно как кукует. Последнее время заметила, что жена больше уступает, теперь прилетит ко мне, почешем шейку, и к маме. Но правда скандалит побольше чем со мной. Судя по Боне, предполагаю, что птенцы ещё не выбирают как взрослые, им с кем больше занятий и вольностей с тем и лучше. А самое сложное занятие у нас это поесть с Боней на плече (пытается тоже перекусить со стола и ни гранат, ни что другое не отвлекает), а ещё сложней книжку хотя бы в руки взять, как питбуль вцепляется и держит – отнимает :D .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороажаюсь на сколько Бонька с Малышом разные)) мы можем книгу оставить на кровате и клетку открытой, она кстати, у нас постоянно открыта - ничего с книжецей даже случится, и все равно Малыш пока выбирает Андрея, хотя его дома практически не бывает, и есть можем вместе с ним, правда изначально он пытался залезть в тарелку, но сказав ему твердо нет - он перестал. Вообще заметила если колебаться - птиц обязательно сделает так как нельзя, и если пытаться гладить дрожащей)) рукой тяпнет даже в хорошем расположении духа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово)Бонька красавица, просто) а мы только за закрытой дверью можем, и то не ку-ку говорить а просто щелкать языком, как я это делаю когда зову Малыша)), но думаю у нас все еще впереди)) Remo, а Боня сама начала так ку говорить или с ней занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вообще заметила если колебаться - птиц обязательно сделает так как нельзя»
Полностью согласен. До меня это не сразу дошло. Потом заметил, что Бонька очень внимательно нас изучает и просто чувствует когда я сомневаюсь, а раз сомневаюсь то штору ещё несколько секунд можно погрызть :D .
«Боня сама начала так ку говорить или с ней занимались?»
Ку-ку – я ей последние три дня стал повторять время от времени. Она «говорит» некоторые слова совсем непонятно (красавица, прелесть, умница). А вчера пыталась сказать «кукушка» - «куку-(далше непереводимый на буквы отрезок)- ( очень короткая «к»)- а». Вот я её и разкуковал, чтоб хоть одно «слово» было законченным. Может и не правильно, она и так весь день куковала. «Боня» чего-то не говорит последнее время, хотя и раньше это было очень редко, видимо моим голосом старалась, а это труднее. Когда в поезде ехали наша соседка сказала что попугай ей что-то сказал, тогда списали мы это на их пирушку. Теперь знаю, что у Бони талант заинтриговать, иногда чего-нибудть услышу и хожу сомневаюсь, может показалось.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Боня так нежно говорит "Ку", наверное, это точно девочка.
У нашего попугая "Ку" - единственное человеческое слово. Ку-ку говорить не хочет. Только "ку".
Но он его произносит гораздо резче, чем Боня. Бывает, истерично, аж с хрипотцой (зовет). Бывает, вопросительно "Ку-и?", задумчиво "Ку-у-у-у", а иногда сидит как старик "Т-кху, т-кху" В общем, "ку-ков" у нас сейчас на все случаи жизни. Но больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже стали говорить ку-ку))) только вот вставить не получается((( Люди! Как это вставляется? Пробовала как фотку закачать - не получилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi и Малыш, мы с Боней Вас поздравляем :drinks_cheers: ! Теперь Малыш, наверное, будет добавлять в свой лексикон новые звуки, а может и слова. Не знаю правильно ли это, что мы научили птенцов куковать в первую очередь. Раньше Боня старалась выговорить более сложные слова. А как выговорила ку-ку, то решила, что человеческий язык ей доступен в достаточной мере и дня два разговаривала исключительно на ку-ку, разными интонациями. Сижу, смотрю кино, на Боню ноль внимания. Она прилезла на плечо и в ухо так настойчиво Ку-ку :D . Интонация была такая, что мы усмеялись. А последние два дня взяла новую моду - протяжный ультразвуковой свист, очень протяжный, явно это не жакошино, чего-то наверное изображает.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно случайно услышала, мыла посуду и вдруг слышу за спиной ку- ку, да ку-ку, фотоапаарат хорошо под рукой был, я детку фоткала перед этим)) вообще Малыш старается говорить только в одиночестве(( стесняется

ку_ку.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня начала непомерно шуметь поёт, свистит, изображает увлажнитель (сам пищит ужасно и Бонька его копирует), и всё она делает как может громко. Это что ли весна действует?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, за последние два дня Малыш значительно меньше стал кусаться)))) Если преодолеть себя и не отдергивать руку а пошипеть - он тут же как бы извиняясь подставляет шею)) здорово))) А кукаем мы теперь постоянного - ощущение что других слов не существует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
Remo,
Такое ощущение у вас ещё долго будет. Потом однажды Малыш и Боня начнут произносить ещё что то, потом ещё...... Наш Коня с месяц говорил ко-ко на все лады. Сейчас к году (9 мая) знает слов 15. Наконец то мы научились говорить "Привет". Долго получалось "Кривет", "ииивет". И вот уже с неделю часто кроме попыток и неправильных приветов слышим правильное Привет. Усилия наши закончились довольно успешно.....

 

А Вас и Ваших птичек я поздравляю с поступлением в нулёвку (кажется у вас тоже перед поступлением в первый класс есть такое понятие?) :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, здорово, молодцы! А мы берёзу домой притащили. Боня её побаивается. Кто бы мог подумать, что у нас дома берёза стоять будет :D , комедия.
Amazona, спасибо, будем стараться или отличниками быть, или хорошистами.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУ береза - для Боньки это здорово)), а я пока не могу решиться)) может чуть позже.... а как Вы ее обрабатываете от паразитов там всяких?.... я вот каждый раз ветки домой тащи обливаю их кипятком и думаю, а вдруг там что нить осталось :acute: может еще облить... и после третего раза успокаиваюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.