Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения Amazona


Рекомендуемые сообщения

Nastasi,

 

Достаточно один раз облить кипятком .

 

Но сначала хорошенько оттереть щёткой с мылом .

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    138

  • Nastasi

    124

  • Amazona

    83

  • Helen T

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вот каждый раз ветки домой

Nastasi, Малыш так хорошо ветки грызёт или Вы в запас? Боня вообще ветки игнорирует, берёза вот её заинтересовала, но пока побаивается.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их грызет)) когда они почему-то уже сухие становятся(( я придумала ему ветки давать не веткой, он так ее боиться как и Бонька)) а секатором делаю см по 7, связываю веревочкой и в клетку - так он их грызет)) вязанкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будет Бонькин дневник?

Пока не знаю, времени чего-то не хватает. Бонька говорит кукука, как я понимаю из кукушка выкинула лишние звуки, долго старалась и пошла по лёгкому пути. За идею с веточками спасибо, попробую. Только Бонька у нас не боится веточки, она их берёт и бросает, а потом головой трясёт, как будто запах не нравится. Она даёт возможность гладить её под перьями. Вчера пока гладил шейку у неё нащупал – до сих пор под впечатлением, до чего же у них хрупкая шейка :D , а с виду выглядит крепенькой.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу больше всего яблоня нравится и сирень...береза не очень :chebu:

58886[/snapback]


 

Nastasi , извините , что настойчиво вклиниваюсь в Ваш диалог , но сирень давать не рекомендуется .

 

Кора и древесина сирени содержат горький гликозид сирингин , имеющий слабое токсическое действие .

 

Яблоневые ветки можно давать в неограниченных количествах .

 

------------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, конечно же вклинивайтесь)), сирень больше не дам - сейчас убрала то что было) про нее я просто не читала, думала раз ничего не пишут значит можно)), но не тут то было) А боярышник можно? без колючек конечно? про него я тоже нигде не видела(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,

 

Боярышник давайте на здоровье ! Очень полезное дерево , просто кладезь ценных веществ !

 

Ещё могу посоветовать клён (все виды) - сейчас , когда началось активное сокодвижение , кленовые ветки особенно вкусные :) .

 

Очень хороши также все виды ивы (верба , краснотал и т.п.) и смородина (любая) .

 

------------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, В ботанике кленов много-много, а я даже внимание на них не обращала, спасибо, за такой подробный ответ, и еще маленький вопрос - Бруно сам стал с игрушками играть , или Вы его как-то заинтересовывали? Имею ввиду новые - вот купили Вы их из магазина, а дальше какие Ваши действия были? Заранее скажу, что Малыш редко когда боиться какой либо вещи, он ее как бы игнорирует - и мне интересно как бы его лучше заинтересовать? ;)

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, ... еще маленький вопрос - Бруно сам стал с игрушками играть , или Вы его как-то заинтересовывали? Имею ввиду новые - вот купили Вы их из магазина, а дальше какие Ваши действия были? Заранее скажу, что Малыш редко когда боиться какой либо вещи, он ее как бы игнорирует - и мне интересно как бы его лучше заинтересовать? ;)

59003[/snapback]


 

Мои действия обычно подкреплены предварительными наблюдениями .

 

Просто обычно к моменту покупки новой определённой игрушки я уже приблизительно представляю , к чему в настоящий момент тянется Бруно .

 

Так , например , обезьянка у нас появилась в июле . Вначале он её в основном рассматривал (хотя сходство с кошечкой углядел сразу :) ) .

 

Ближе к весне она стала "партнёршей" :D .

 

Исходя из интересов Бруно , я предположила , что на фоне общей сексуальной активности его в данный момент может заинтересовать мяч .

 

Выбирая мяч , обращала внимание прежде всего на цвет (обычно Бруно выбирает "спелые" цвета : красный и оранжевый) . Важным моментом было также присутствие в нём отверстий , чтобы можно было захватить клювом в случае необходимости .

 

------------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, у Малыша как коготочки, не царапается? У Бони последнее время стали как иголки, не длинные но очень острые. Вчера не выдержал, решил подточить. Боня потом минут 15 сидела и смотрела на меня с сожалением, потом жалелись. Не перестаю удивляться Боньке. По моим понятиям жако должен был не подходить. А Боня наоборот ждала когда я ей шейку почешу :D .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока терпимо...... не буду пока ей их подтачивать, у Малыша тоже новая игра появилась, если он не хочет чтоб его снимали со стула или еще с какого- либо любимого места в руку мне клюв сует как бы говоря почеши, и пока не почешешь на руку не пойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он не хочет чтоб его снимали со стула или еще с какого- либо любимого места

Мы только учимся иметь любимое место, завидев кого-нибудь из нас Боня устремляется на плечо, на руку, в крайнем случае на голову. Вы с Малышом весь день находитесь? Если да, то как Вы планируете в перспективе – ведь потом нужно птицу научить быть одной?
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Малыш приставуч только к Андрею, со мной же он либо сидит на спинке комп кресла, когда я за компом сижу, либо на кухне на качелях, когда готовлю либо на клетке играет когда я с Ингой - то есть я к нему подхожу чтоб по шейке погладить, поиграть, поговорить - чтоб он прилетал сам, можно по пальцам пересчитать)) но я не отчаиваюсь, говорят что выбор хозяина проиходит не сразу...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, простите что не в тему, маленький вопрос: а у вас как хозяина выбирали Жека и Шурочка?или они ко всем относятся ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, Жеку я выкормила с 5 недель, и кроме меня к нему никто не прикасался. Вначале он на Колю (мужа) шипел, а если посторонний заходил в дом и подходил близко к его клетке, начинал орать и забиваться в дальний угол в панике. Сейчас он более комуникабельный, когда сидит на моем плече, спокойно разглядывает окружающих. Но на руки еще идет только к мужу. К нему он стал относиться более нейтрально, не шипит уже. А Шурочку мне отдали, когда ей было уже полтора года. И она вообще не знала никакого хозяина. Сидела в клетке, бедняжка, все время. На руки ее никогда не брали и вообще не знали, что с ней делать. Она дикая была, пугливая. Я поставила стенд около своей кровати, разговаривала с ней, приручала постепенно. Сейчас она такая ласочка ко мне стала! А на Колю кидается. Правда все меньше и меньше. Он играется с ней мячиком, и она немного сменила гнев на милость. Вывод простой - кто с попугаем проводит больше времени, занимается, разговаривает, ласкает, тому и он отдаст свою любовь. Кормление и чистка клетки в счет не идет. На это попугай внимания не обращает. Прислуга и есть прислуга. Нужно именно заниматься с ним, тогда признает.
И еще хочу поделиться моим грустным опытом и предостеречь других. Десять лет назад мы купили у моряков краснолобого (желтощекого) амазона Яшеньку. Ручной, на плече любил сидеть. Шел на руку без звука. Но пугался всего. И однажды, когда он сидел у меня на плече, что-то его напугало, или что-то ему не понравилось - уж и не помню сейчас. А у попугаев есть такая особенность: если он не может достать врага, он кусает в ярости (или в страхе) ближайший предмет. Этим предметом тогда оказалось мое ухо, которое он прокусил насквозь. Кровь хлещет, острая боль. Я сбросила его в бешенстве, наорала и пару раз ударила. Не сильно, конечно, но так, наказала, короче. Он так пронзительно закричал, испугался! Ну, дура была, опыта не было с попугаями, но сделанного не воротишь. И вот уже десять лет, как он не идет ко мне, пытается подловить и укусить. А к мужу относится, как к родному. Тот его и переворачивает, как хочет, и чешет, и целует. А для меня Яшенька потерян. Правда, урок усвоила. С тех пор, что бы ни случилось, как бы больно мне попугай ни сделал, я НИКОГДА не поднимала на него руку. Максимум - строго прикрикну и легкий щелчок по клюву.
И обратная история - амазониха Манечка. Ласковая ручная умница. Хозяин ее выкормил с птенца. Двенадцать лет у него жила. Как-то начал приставать к ней по пьянке. Она ему прокусила губу (или ухо?). Он со всей дури схватил ее в горсть и шмякнул о стену. Как она вообще жива осталась! И с тех пор она его к себе не подпускала. Сразу кусала до крови. Пришлось ее отдать. Она у меня уже полтора года живет, признала меня за хозяйку, ласкается, целуется.
За свои ошибки часто приходится расплачиваться дорогой ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, да уж, не просто наверное признать публично такие свои ошибки. Однако от всех думаю только спасибо, что поделились такими наблюдениями - и на старуху ведь бывает проруха, никому об этом помнить не лишнее. Спасибо за предупреждение :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, потрясающе, бедное Ваше ухо и жалко потеряного Яшу, понятно что надо быть ласковой с птицей, но и осторожной, потому что она все равно птица, ее действительно может что-то пугать что нам кажется абсолютно безвредным и мы этого даже не замечаем, буквально вчера был случай Малыш лез по креслу вниз головой, и одной лапой плохо зацепился и фактически уже летел (ну это громко сказано, падал) вниз, в какую то долю минуты решила что я ему помогу и подставила руку, падение я действительно задержала, птиц схватился за мой палец но не очень удачно просто соскреб с него кожу(, поначалу было не больно, зато сейчас, вижу что заживать будет долго, но сама виновата решила помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,

 

Очень интересную Вы тему затронули - я про истории Яшеньки и Манечки в свете физического наказания попугаев.

 

Сам я узнал про эту особенность попугаев ("если он не может достать врага, он кусает в ярости (или в страхе) ближайший предмет") не так уж давно, примерно тогда же, когда благодаря IgorM узнал, что попугаев нельзя физически наказывать ни при каких обстоятельствах.

 

Кстати, Kseniya недавно писала, что её ласковый и ручной жако, сидя у неё на плече, неожиданно сильно укусил её, когда она ответила на мобильный звонок - яркая иллюстрация этой особенности.

 

Очень трудно в такой ситуации сохранить самообладание - очень уж хочется немедленно отомстить и наказать, чтобы впредь не повадно было. А с попугаями это не проходит!

 

Хорошо бы нам всем это крепко запомнить, а главное - вовремя вспомнить в критический момент и принять как некий факт жизни.

 

Очень жаль, что у Вас так с Яшенькой сложилось, но как-то не хочется верить, что это совершенно непоправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я почитал тему, кажись Боньку боятся начну с такими успехами. Боня меня иногда за ухо, иногда за нос, может и за губу уцепить, но всё это не больно. И всё это она выделывает когда хочет кролика тяпнуть, а не достаёт. Ругаемся. Про физические наказания вопрос не вставал, потому что нам не требуется один раз резко проучить птицу, обязательно нужно повторение. Например, время от времени привлекают её мои ногти, и она их клювом хочет отковырять (не больно, но неприятно). Пока не поняла закономерность: тяпнула – я ушёл, ничего не помогало, хоть ругайся, хоть толкайся. Так вот вопрос, если можно, Бонька меня тоже когда-нибудь сильно укусит? И как этого избежать :o ?
Мы уже взрослые жакоши становимся – очень много и очень как-то неожиданно проявлений в поведении стало. Очень внимательная Боня стала, повысился уровень осторожности, даже не всякую одежду на хозяевах признаёт. Ничего подобного не было. Явно какой-то новый этап взросления :D .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, в принципе, все может быть, но эти случаи редки. И сильно зависят от личности попугая. Яшенька в первые месяцы у нас был нервный и пугливый, к нам еще особенно не привык, мог внезапно схватить палец до крови, если дотрагивались до его кормушки. Уже только это должно было служить мне сигналом быть осторожной и внимательной с этой птицей. Я не вняла и получила за это. Все птицы разные. Моя венесуэлочка Ромашка, например, никогда не кусала так внезапно, несмотря на то, что она была не ручная, не шла ни на руку, ни на плечо. Только на палочку. Если к ней лезли, то вначале она орала и "пугала" взъерошенными перьями, угрожающе открытым клювом. Вот если это не действовало, то тогда уже вцеплялась, как бульдог. А жако вообще-то очень редко кусают за ухо или лицо. Зато отыгрываются на пальцах. Опять же, не все. Мой абсолютно ручной Жека прихватывает иногда за палец довольно чувствительно. Нужно просто быть начеку и не подставляться. и присматриваться к попугаю. Старайтесь понять его натуру, что ему нравится, что нет. И приспособиться под его предпочтения. Вот тогда он вас полюбит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже взрослые жакоши становимся – очень много и очень как-то неожиданно проявлений в поведении стало. Очень внимательная Боня стала, повысился уровень осторожности, даже не всякую одежду на хозяевах признаёт. Ничего подобного не было. Явно какой-то новый этап взросления :D .

 

Remo, а у нас еще такого даже нет, и Малыш практически перестал кусаться, а если вдруг прихватит, то сразу шею подставляет чесать, как будто извиняется, удивительно до чего разные Бонька и Малыш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nastasi, Бонька пока нового ничего не выдает, один раз только повторила за радиоведущей слово «пока». При этом каждый вечер издает множество новых звуков, очень старательно и громко поет и свистит, чем веселит всю семью и , наверное, соседей :grin: . Как поживаете вы?
С уважением, жена Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стал пищать гораздо больше но скорее это все вариации ку-ку)) дня 4 назад пытался сказать как дела? - но потом забросил это дело и закуковал поновому)) вчера пытался ходить пешком по полу)) так забавно, и еще - у нас начинается линька - пуха выпадает большое количество а голова вся в новых трубочках)) так интересно когда чешешь - ощущение под рукой ежик :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, пока за Remo отвечаю я, он немного приболел, поручил мне. У Боньки линьки пока нет вроде, а по полу тоже ходит, прикольная такая, деловая, самостоятельная, особенно забавно было смотреть, когда Бонька дошла до зеркальной тумбочки под телевизор.Увидела себя первый раз, покрутилась всеми боками, перья вздыбила на всякий случай :) , в следующие разы уже так не реагировала, спокойно относится к своему отражению.
Очень хочет поближе познакомиться с кроликом :nyam: , только кролик, по-моему, не очень расположен к такому знакомству :acute:
С уважением, Remo-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo-2 мы тоже равнодушны к зеркалу так носиком постучим немного - даже перья не поднимаем)) а у Вас под перьями растут новые или нет? и как Ваш клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nastasi, клюв у нас оброс, больше не слоится. Перья штук пять выпало за последние две недели, но новеньких не видно. Вы когтики Малышу не подтачиваете, у нас в этом плане прям беда – все мы поцарапанные.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, нет мы пока не будем подпиливать коготки, поначалу они были ооочень острые а сейчас притупились, даже не знаю где это он успел их притупить :) , а вот клюв мне кажется у него длинноват хотя грызет все постоянно), а от чего у Боньки начал клюв слоиться? Это возрастное? Как Ваши навыки в разговоре? Мы имитируем только звуки, например ребенок кричит от радости или просто играет, Малыш за ней все повторяет даже свое ку-ку забыл( а полноценные слова говорить не хочет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, сам не знаю почему слоился клюв у Бони, склоняюсь к мнению знатоков, что это возрастное. Сейчас всё в порядке. Боня нас использует в виде игрового стенда, то есть полазить по нам для неё очень увлекательно, так что я думаю, что нам тоже не надо точить ногти – не поможет, когда Бонька повиснет на руке (лапы у неё стали сильные, вполне удерживается в разных положениях на голой руке, предплечье), тут уж хоть и тупые ногти будут – всё равно поцарапает.
В отношении разговора что-то подобное что и у Вас. Ничего чётко выделяющегося не появилось, разве что ку-ку приобрело море смысла и оттенков. Иногда подкрадётся к уху и тихонько: «ку-ку», прям в ухо. Иногда из клетки, когда не обращаем внимания громкое и долгое, и выразительное ку-ку. Иногда вылетают среди воркования различные простые слова запомненные или прям следом за телевизором, порой бывает даже чётко скажет. Но видимо в силу возрастных, наверное, категорий к чёткому разговору пока не стремится. Но очень хорошо различает слова по смыслу. Иногда говорим пойди поешь кашки – идёт именно к каше, хотя кормушек со всяким разным полно.
Ещё у нас море изменений, включая ремонт, мне почему-то кажется что Боньке это оживление нравится, людей любит поразглядывать. Вне клетки практически не сидит на месте. Освоила много пугалок (тряпочка с пуговицами, шишки, и т.д.), теперь с ними играет. Конечно, благодаря такой вертлявости время прогулок у Бони ограничено, если она летала большую часть дня в выходные, то это значит что всех замучает своей активностью, короче гена игривости в нас троих меньше чем у неё одной :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, Малыш куда спокойнее, может сидеть спокойно перышки перебирать больше часа)), единственное к чему он не равнодушен это к еде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, не знаю удобно ли Вас беспокоить, но если будет время расскажите пожалуйста, как поживают наши одногнездовики. Боня лазает как обезьянка вверх ногами, такое раньше я видел только на фотках у Арнольда. Особо прикольное хулиганство это повиснуть вниз головой на одной лапе, при этом раскачиваться и при этом дуром орать. Правда темперамент иногда прорывает и во время полётов – летит и орёт – радуется жизни. Потом набесится, садится, покорно склоняет голову – почеши шейку. Уже сколько времени прошло, а мы никак не нарадуемся на Боню, тьфу, тьфу, тьфу. Правда иногда доводит и до озверения, например, может очень быстро выпороть замок из одежды, не говоря о пуговицах – сейчас у нас «спецодежда» для выгула Бони, но постепенная тенденция в плане обучения культурному поведению присутствует, но очень постепенная. Вообще наши взаимоотношения больше похожи на не человек-птица, а человек-котёнок.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особо прикольное хулиганство это повиснуть вниз головой на одной лапе, при этом раскачиваться и при этом дуром орать. Правда темперамент иногда прорывает и во время полётов – летит и орёт – радуется  жизни. Потом набесится, садится, покорно склоняет голову – почеши шейку...

 

Брунушка - уже большой мальчик :bb2:, а ведёт себя точно так же...

 

Чего же Вы хотите от маленькой деточки :beby_ball:?..

 

...Правда иногда доводит и до озверения, например, может очень быстро выпороть замок из одежды, не говоря о пуговицах – сейчас у нас «спецодежда» для выгула Бони...

 

Дайте Боне для игр какую-нибудь старую куртку или джинсы со множеством пуговок-кнопочек-заклёпочек. Можно даже специально пришить побольше разноцветных и блестящих пуговиц разного размера...

 

Разместите "разрешённую" одежду в поле досягаемости, например на спинке кресла, как это сделала Nastasi с джемпером.

 

Вполне вероятно, что тогда та одежда, которая на Вас, останется цела...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад ощущать общую близость и беспокойство за наших любимых Чад. Извините коли не всегда отвечаю на Ваши вопросы. Remo очень рад видеть тебя вновь в строю. Nastasi-помню обещанное :) . С моими Любимцами Бульдей - всё в порядке (пока не говорит также-скорее по причине недостатка общения и внимания), а вот с Белым Когтем ..... :( - вновь беда. Пока о чём либо говорить не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, Белого Когтя очень жаль, будем надеяться, что в сложностях закалится, и будет птиц крепче обычного.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, держу за Когтя кулачки, все хорошо будет!

 


Remo, каждый раз когда читаю про Боньку не перестаю удивляться до чего же они разные))) у Малыша любимое занятие это наблюдать больше чем действовать, нравиться ему наблюдать как вожусь на кухне, как читаю с ребенком книжки, вот так вот на одной ноге висеть - это он может с утра и то, если его не выпускают в положеное время, это где то около 7,30)) задерживаю его тогда писк и махание крыльями)) к пуговицам он пока спокоен, но вот у кресла заглушки все повытаскивал)) я их даже теперь не вставляю - лежат они на подоконнике отдыхают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, у Малыша режим дня с 7,30 до 21 часа, я его укладываю спать вместе с ребенком))) и теперь он даже ворчит когда я его не накрываю)) становиться противным и кусачим)), но накрываю я его светлым плотным покрывалом , а вы регулируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, мы тоже регулируем в 8.00 подъём, в 22.00 отбой. Наверное после июня начнём потихоньку сокращать с 9.00 до 22.00, а потом с 9.00 до 21.00. Ночью стараемся не беспокоить. На солнышко на лоджию выходим, правда редко.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случается иногда что мы Малыша ночью беспокоим но это тока потому что к ребенку надо вставать(( он даже не пищит)) так с ноги на ногу переступит и дальше спит))) Мы вот с едой не можем определиться, когда я Малышу ставлю в клетку весь его дневной рацион он игнорирует каши, зерносмесь - поедает сначала семечки, орешки, потом зерносмесь, потом фрукты а на последок если место в животе остается)) то и кашу, вот все таки думаю ввести за правило постепенно давать еду, а как у вас с едой? Какие у Боньки предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, беспокоить птица, как я думаю, нельзя светом, к звукам они более менее привыкают, а вот моргание светом, мерцание телевизора могут мешать – из опыта общения с прежним жакошой. С питанием проблемы те же что и у вас. Решаем так. Даём с утра всё, если ест одни семечки, просто в следующий раз семечек меньше. Но кашу ставим уже днём и до вечера. Конечно не стабильно, но более менее всё съедает, не голодать же ей, вот и соглашается и на кашу, и на прочее нелюбимое, когда всё вкусное уже съедено. Больше всего меня удивляет, что она любит проращенное просо, как таким клювом можно в такой мелочи ковыряться, но упорно сидит и грызёт :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, мы покупаем Витакрафт премиум меню. Вчера с Боней смотрели произведение искусств с участием Бруно, очень понравилось. Бонька оживилась, суетилась, суетилась и минут через десять сказала «кошечка», абсолютно узнаваемо, но не чётко, до Бруно очень далеко. Я решил поддержать и помяукать – домашние остановили это наше развлечение, говорят мяу таким голосом - это совсем не мяу :rofl: . Когда же Бонька будет менее легкомысленна , слова то уж пора говорить, а не выпулять по одному разу иногда.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.