Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Помогите и нам разобраться, кто у нас самка или самец? Нам 5 месяцев.

1114823[/snapback]



Будут какие-нибудь предположения? У нас Амур или Мурка:). Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите и нам разобраться, кто у нас самка или самец? Нам 5 месяцев.

Если это самец, то он уже должен начать распеваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Молодые более склонны к пению, чем взрослые.

 

Можно поставить звуковой файл пение розеллы и посмотреть как реагирует ваш молодой на пение. Если самец - должен начать распеваться и подражать записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, budulay_pro, когда покупала, заводчик предполагал что это самец. Я выбирала душой, того кто больше понравился т.к. знаю как тяжело у малышей определить пол.
Очень надеюсь что у нас девочка "Мурочка":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будут какие-нибудь предположения? У нас Амур или Мурка:).

деочка. у самцов больше и шире клюв.у девочек маленький аккуратненький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне в зоомагазине сказали, что самки очень редко рождаются )))

Они имели в виду мутацию. или в целом розелл - как вид?

 

Попробуйте спровоцировать вашего питомца на песню: поставьте звуковой файл с пением розеллы и посмотрите как будет реагировать. Самец должен начать пытаться подражать пению, самка - издаёт только позывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они имели в виду мутацию. или в целом розелл - как вид?

вроде бы вообще розелл имела ввиду, вроде как самок оставляют для размножения.

 


Поставила ему пение розелл, иногда пытался подражать, но Хворостовский ему больше нравится, под него поет постоянно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде бы вообще розелл имела ввиду, вроде как самок оставляют для размножения.

А, ну тогда понятно, раз они себе оставляют самок для гнездования, то тогда и ес-но наблюдается нехватка у них в продаже самок. А рождаются (как вы писали в предыдущем посте), самок примерно столько же сколько и самцов, также как и у других видов попугаев и вообще у птиц.

 


Поставила ему пение розелл, иногда пытался подражать, но Хворостовский ему больше нравится, под него поет постоянно. :)

Раз так, значит у вас молодой распевающийся самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста наших птичек. Пеннанты молодые, еще не линяли. По размеру отличаются сильно, но поведение вызывает сомнения.
И еще вопрос. Кто знает как точно называются цвета?

post-7990-1313519523_thumb.jpg

post-7990-1313519577_thumb.jpg

post-7990-1313519621_thumb.jpg

post-7990-1313519669_thumb.jpg

post-7990-1313519704_thumb.jpg

post-7990-1313519737_thumb.jpg

post-7990-1313519769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы их будете реализовывать? Если да, то можно сообщить цену в личку?

Это мои птицы.Вы наверное ошиблись разделом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Сначала подумал, что это ваш приплод.

 

По вашему вопросу: цвет должны поменять после первой линьки (на ярко-красный), где-то в возрасте около года. До этого они будут в ювенильном оперении – как на снимке.

 

Сообщите пож-ста в личку, по какой цене и у кого приобретали пенантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это синяя мутация пенантов, так что, цвет меняться должен только в сторону сине-голубого. Я, правда, не совсем в курсе, но, по-моему, должны сойти перья цвета морской волны. Как по мне, оба на парней смахивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне, оба на парней смахивают

Вот это кошмар!!! :bang:
Тот, который цвета морской волны намного крупнее, чем вторая птица. Все же буду надеяться, что синяя окажется самкой. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, так я вот так же думаю, мне кажется что они разные. На мой взгляд самец и самочка. Очень хочу в это верить.
Очень-очень красивые:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимке, пенанты действительно отличаются. Явно самец и самка.

 

Есть ли у кого ссылки на мутацию пентовых розелл. Впервые узнаю о мутации у пеннатов (в отличии от пёстрых розелл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На снимке, пенанты действительно отличаются. Явно самец и самка.

 

Есть ли у кого ссылки на мутацию пентовых розелл. Впервые узнаю о мутации у пеннатов (в отличии от пёстрых розелл).


Пеннанты разные бывают, загуглите "Pennant's crimson rosella mutation"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мутация называется blue, т.е. синяя.

 

Здесь показаны мутации пеннантов:
http://www.parrotmutations.com/crimsonrosella.html

 

Всё же природная окраска самая привлекательная.

 

Кто владеет инфой, у кого можно приобрести птенцов пеннантов (может быть не сейчас, а в перспективе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josefina,

вроде бы вообще розелл имела ввиду, вроде как самок оставляют для размножения.

 

Звучит странно. Попугаи не куры, которым одно петуха достаточно, для размножения всегда нужна пара и самец и самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста самец или самка? Брала как самца и уже забронировала пару(самку), а на одном из сайтов определили как самка.post-37862-1315170141_thumb.jpgpost-37862-1315170818_thumb.jpgpost-37862-1315171546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а он у вас поёт?посвистите ему,и если начнёт методично пересвистывать-то самец!а если отдельными звуками типа чиканья,то скорее всего самка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он у вас поёт?посвистите ему,и если начнёт методично пересвистывать-то самец!а если отдельными звуками типа чиканья,то скорее всего самка :)

Бывает по разному и поёт даже путаю с певчими, а бывает просто одни звонкие короткие звуки издаёт, похожа как будто клавишу на пианино резко нажали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите, кто у меня? Брала двухмесячным, сказали, что самец. Сейчас моему красавцу полгода, и друзья утверждают, что самка.post-38272-1317250334_thumb.jpg post-38272-1317250685_thumb.jpgpost-38272-1317250730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО самка
А что у нее с головой?

В смысле? А что у нее не так? У меня это вообще первый попугай, но вроде ничего необычного я не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска такая вокруг глаза? На фото просто непонятно это перья или такая залысина.. хотя, вроде, симметрично

 

Чтобы не быть голословной вот фото розеллы - вокруг самого глаза типа лысинки, но не так, чтобы совсем до ушей. По фото вашим понять не могу, может, просто окрас такой
popugai_pestraya_rozella_28108433_3_F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить пол т.к. незнаю кого брать в пару. Поёт почти целыми днями, иногда при пении надувает грудь при этом распушая хвост, выдохнит и опять надувает и распушает))

post-37862-1317772295_thumb.jpg

post-37862-1317772427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чём загвоздка?
Если птица поёт, да ещё и пытается токовать, то должно быть всё понятно.

Загвоздка в том,что - брала как самца, забронировала самочку в пару, но решила уточнить и выкладывала фото на птичих сайтах и группах (в соц. сайте), как оказалось знатаков (по крайней мере по фото) в розеллах практически нет, но и те кто отвечал почти все говорили - самка или 50 на 50, ни кто 100% ответа так и не дал. Я склоняюсь к самцу,но эта первая розелла у меня и хочу убедиться на все 100%, чтобы не промахнуться с выбором пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, ИМХО, самец. Но их на самом деле трудно по фото определять. Просто, когда рядом самец и самка, кажется "да где были мои глаза - все же так просто!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто, когда рядом самец и самка, кажется "да где были мои глаза - все же так просто!"

1197097[/snapback]



Это точно:), когда есть с чем сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно поняла, что окончательный вердикт - САМЕЦ!!!)))

По-моему, типичный самец - голова крупная, лоб выпирающий, глаза по отношению к голове маленькие... да и описание поведения - самки только кукают иногда, но не токуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!!!!

Изменено пользователем Бестия@Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.